PDA

Просмотр полной версии : Как Вам Suzuki Jimny как первый автомобиль?



najk
17.07.2013, 11:55
В серьез рассматриваем Jimny как первый автомобиль супруге.

Нравится его квадратный дизайн и маленькие габариты + наличие АКПП = идеальное сочетанее для девушки.

Но есть ряд вопросов к нему...

1)Привод там как у рэнга, подключаемый передок. Не станет ли это проблемой или опасностью зимой для мало опытного водителя?

2) + отсутствие ESP на короткобазном автомобиле немного напрягает. Понимаю что лет 10 назад все прекрасно ездили и без курсовой стабилизации, но я же волнуюсь...=)

Ну и в целом хочу чтобы Вы поделились со мной своими мыслями по надежности, эксплуатации и иных особенностях Джимника.

Всем заранее большое спасибо за советы!=)

TAKEZO
17.07.2013, 12:03
машина с избыточной поворачиваемостью. простыми словами говоря, зимой норовит моментально провалится в занос.В целом машина хорошая, и даже очень. Главное сразу объяснить как пользоваться 4вд и как вести себя на асфальте с кусками гололеда.

яб себе взял) Зачем не знаю, но нравится) Простой, надежный, неприхотливый.

Katala
17.07.2013, 12:04
По моему очень хороший вариант
но ездить на нём надо аккуратно

Сан Саныч
17.07.2013, 12:05
+100...Идеальное решение...реально !!...и по размерам и по динамики с достоинствами...и на рынок и на работу...плюс надёжность...плюс манёвренность...да и шумахером стать не выйдет,всёж таки под проходимость сделана..припаркуется легко...в определённых ситуациях сможет проехать там где другие сядут на пузо.да и надёжна эта машина,знаю три такие,постоянно видимся с владельцами,машина надёжна и неломучая...Если есть желание и возможность то выбор шикарен.

XoXoL
17.07.2013, 12:07
Если вы живете в деревне где нет дорог, то джимини самое что надо
А если в городе, лучше не надо
http://motor.ru/articles/2013/06/19/crossovers/

Michania
17.07.2013, 12:09
У нас есть замечательная девушка Ксения, которая может подробно рассказать о пользовании данного аппарата!!!!:ag:

Шарки
17.07.2013, 12:24
У меня жена на нем 3 года уже ездит - второй автомобиль у нее(первый Дэу Матиз был) не нарадуется. Очень нравится ей джимка. Все устраивает и даже то, что в ее варианте коробка механика, а не автомат её не напрягает. Сам не раз на Гремячий на нем проезжал там, где большие дяди на внедорожниках в грязи на брюхе сидели и говорили вслед: это нечестно, это не машина, это квадрик с кузовом! :ag:

Habal
17.07.2013, 12:28
Достаточно валкий, и совсем нет места на задних сиденьях. Т.е. детей не сильно повозишь. А! Совсем крошечный багажник. В общем, супруга хотела, хотела но отказалась.

Totachulpy
17.07.2013, 12:28
девочки один чёрт больше комфорт любят. яб купил тока по её требованию, на мой взгляд более другие вёдра гораздо более комфортны к женским булкам.

Шарки
17.07.2013, 12:38
Девчонки разные бывают : ) Моя сперва поставила аморты и пружины для спорта Добинсон и лифт 6см. Машина стала чисто табуретка(они под лебедку рассчитаны) Прыгала козликом - даже мне жестко! Но ей нравилось, еще локрайт в задний мост зафигачила и знай себе гоняет - от перекрестков стартует - два колеса задние гребут - всех делает по зиме. Сейчас я не выдержал, ОМЕ мягкие ей поставил и локрайт убрал, теперь ворчит, что раньше лучше было! Поди пойми их, женщин. : )

Morituri
17.07.2013, 12:42
Постоянный полный привод и электроника....
Я за Nissan Juke как первую машину!

Уговорил на него свою подругу. Машина исправляет уйму ошибок на дороге. Этой зимой в снегопады, когда все плелись, девочка даже возмущалась чего это они. Я взял порулить и сам удивился, удивительная устойчивость, предсказуемость и уверенность.
Крайне рекомендую. А ну и на зимней трассе шуганулась встречки, съехала правыми колесами на грунтовую неровную обочину, на 5см ниже полотна дороги, покрытую снегом и льдом. Я думал что все, сейчас мы и улетим.... нет, все ровно, вышла обратно на асфальт и поехала дальше.

Krinz
17.07.2013, 12:43
я бы не рекомендовал как первую машину

Ashes
17.07.2013, 12:45
Очень приятная и удобная машинка, особенно с АКПП.
В какой-то степени, машина может приучить девушку к спокойному стилю езды - а это большой плюс.
И на бездорожье не пасует, и в пробках/дворах юркий.

Sanj
17.07.2013, 12:51
Я жене купил такую! Ездит довольна. Машина эксплуатируется в Мурманске , поэтому ставь на зиму хорошую шипованную резину и будет праздник. А разговоры про то что переворачиваются , так это к любому внедорожнику применимо

Sanj
17.07.2013, 12:58
Да не давно на светофоре ее подтолкнули немного, так пол часа гайцы искали на нем повреждения т.к на мазде бампер разлетелся в щепки а на джимнике не царапины , так грязь слетела!

- - - Updated - - -


нефига не соглашусь с последним утверждением)))))))))))

Ну тут можно спорить очень долго! Я говорю исходя из личного опыта. Джимник перегонял сам из Москвы в Мурманск не каких предпосылок к переворачиванию нет.

Alex Bolotnikov
17.07.2013, 13:17
Кмк, крайне неудачный вариант первой машины, тем более для девушки и в городе. Задний привод и короткая база - будут проблемы зимой. Рамная конструкция - безопасность так себе. На мой взгляд лучше уж кроссовер типа куги, мокки и подобных кашкаев. Если со вкусом проблемы, то джука) Если денег много - то есть классный эвок.

najk
17.07.2013, 13:19
Ого! Как быстро отреагировали! Спасибо всем большое за комментарии! И реальные советы основанные на опыте!
Помимо компактности и акпп, машинка еще очень нравится дизайном! Мы семья любителей угловатых автомобилей!=)))
На счет шипованной резины это 100%

All right
17.07.2013, 13:25
Джимник хорошая машина кроме высокого центра тяжести.
тут я спорить не буду, тачку эту кувыркнуть не сложно. а в остальном только респект ей и уважуха.

- - - Updated - - -

и вкусная цена на нее, че говорить! а еще есть версии кабрио кстати, как у Ксюхи. тоже очень найс!

Олле
17.07.2013, 13:28
Моя жена Джимник не одобрила, как я ее не уговаривал...в итоге взяли сузуки sх4...клиренс хороший и полный привод, чтоб на бардюр залезть присутствует...а в остальном маленький городской автомобильчик.

Парагваец
17.07.2013, 16:45
Жене как первый пофиг какой, но только на ручке! Я в своё время на автомат посадил и пипец, как на другой машине с механикой едем, всё трындец, ни бухнуть, ни подмениться! Щас на 4-ю машину садится и все на автоматах! Это уже принципиальное условие. А Джимник, хорошая надёжная машинка, Надюшка (Старушка) большую часть России матушки на ём откатала, не давиче как вчерась с Полярного кругу вернулась!

najk
17.07.2013, 16:57
"мегаугловатая" девичья машинка )) 14742 я бы её выбрала вместо джимика

Ну если абстрагироваться от бюджета автомобиля то G500 нам нравится еще больше=)
Просто автомобиль планируется как ПЕРВЫЙ, а эвог будет очень жалко обтирать о другие автомобили иные препятствия при парковке на время первых месяцев.

vados
17.07.2013, 17:03
Жена прозвала его "Чебурашка". Из-за малых размеров и больших зеркал :)
А главное - из него всегда можно котлетку сделать :)

- - - Updated - - -


"мегаугловатая" девичья машинка )) 14742 я бы её выбрала вместо джимика
Уже реально от них воротит. Как ни машина - так надутая, напыщенная соска за рулем. С помадой в одной руке и с мобилой в другой. Испортили имидж машине:at:
Уж лучше жук(джук). Я на нем много по Литве покатался, прикольная жужжалка:), только полноприводный, сцуко, дорогой.

Zuich
17.07.2013, 18:09
Очень рекомендую посоветоваться с Димой (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56134-Roobicon), у них этот "квадрик" с крышей был.

Бродяга
17.07.2013, 18:45
Я жене купил такую! Ездит довольна. Машина эксплуатируется в Мурманске , поэтому ставь на зиму хорошую шипованную резину и будет праздник. А разговоры про то что переворачиваются , так это к любому внедорожнику применимо

Ой блин что внедорожник. вон субары переворачиваются. так что тут только от стиля езды зависит. сама по себе машина не перевернется.

- - - Updated - - -

На Джими обвес так что бы не страшны были перила всякие вокруг бардюров. и все будет ок.

Artem
17.07.2013, 19:25
У меня тоже был и есть до сих пор. Ребята в клубе знают, синенький.
Пересел на рэнг - подарил Джимака маме - она очень довольна.
До этого ездила на тоёте Ярис. То есть с пузотёрки пересела.
В целом я за машину!
Надежная, юркая, достаточно проходимая.
Кстати, удобно трансформируется салон, если на дальняк ездить: можно спать в полный рост.
С переворачиваемостью за 3 года и 130 тыщ пробега не сталкивался.
Багажник - не меньше, чем в TJ, а даже больше... :)

НО: Если надо возить детей на заднем сиденье - не вариант совсем.
Ноги у ребенка в детском кресле не помещаются между спинкой переднего и подушкой заднего.

Зимой - только шипы.

Мотор 1.3 - это минус, хотя для её избыточной поворачиваемости по зиме - плюс :)

Ну и если жене возьмешь первым делом к Ромке Спринтеру в Тверь поставить сзади трубу-причал и впереди под бампером трубу.
Очень помогают зимой от дураков как спереди, так и сзади.
(про защиту раздатки молчу, это само собой, надо)

Ну и да, надо объяснить - что за машина и с чем её едят.
Если надо тест-драйв - могу договориться с маман, без проблем.

Totachulpy
17.07.2013, 23:08
"мегаугловатая" девичья машинка )) 14742 я бы её выбрала вместо джимика

=) Светлана, это конечно козырно, но пошло до ужаса =)))

Бродяга
17.07.2013, 23:13
а я так вообще не вижу ничего козырного. :af:

- - - Updated - - -

ага езжу на ренге а советую какую то непонятную машину. Лучше б Ежа посоветовала.

Totachulpy
17.07.2013, 23:17
=)) по личному опыту, особенно тёплые отношения у дам складываются с квадратными монстрами а ля Тахо, додж Цитадель, хомяк 2, эксплорер и т.д.
машины много, прощают много, габариты читаются прекрасно, лапочки а не брички!

Бродяга
17.07.2013, 23:25
[QUOTE=snow;162446]зачем? чтобы отбить у девушки желание водить вообще? )))

- - - Updated - - -

да да пусть на роликах катает или на велике:ag:
Ну а серьезно ты же водишь)

Totachulpy
17.07.2013, 23:29
да-да-да...у меня любимчик был Экспедишн)))) "кто не спрятался - я не виновата" :)

уууу блонда!

Бродяга
17.07.2013, 23:31
а ну тогда не джими нужно брать а Калину. желтого цвета.

Бродяга
17.07.2013, 23:41
все я спать пошел. сегодня мозг взорвал фильмом. КТО не пускает нас на Марс. нужно поспать переарить

vinnetoo
18.07.2013, 00:19
В 1993 купили Самурая.........через 40 км на гололеде упал в сугроб на бок...........подняли вдвоем и поехали дальше.......3 месяца тока кайф ловил..........но все одно тижик..........хотя ежик визуально форэвэ..........однако рессоры возить 2-х дитяшек не очень.......Джимник что Самурай.....Приятный квадратик........и если введут эконалог..........то альтернативы найти трудно будет............

TAKEZO
18.07.2013, 02:35
:at: блин Макс, ты уж не кошмарь, но не до такой же степени!

- - - Updated - - -


надеюсь это комплимент )
и ящик почисть наконец!!!!! ))

и вам не надоело превращать каждую тему в помойку из флуда? Форум теряет информативность изза таких как Вы.

Сан Саныч
18.07.2013, 08:10
[QUOTE=snow;162447]
блин Макс, у меня до него более 15 машин было, мне пофиг на чем ездить, на каком приводе, с каким рулем, на какой коробке....)) хотя я сторонница того чтобы первая машина была гемором))) это закаляет и приучает адекватно реагировать на всякие "неожиданности" )))

Это верно)))...моя первая москвич-412 зелёного цвета....Это единственная машина на которой я помню даже номера "Е 12-71 ЛД"...И до сих пор с содроганием вспоминаю как без ямы снимал коробку чтоб заменить ломающиеся каждые 800-1000 км кооперативные синхронизаторы...ибо в те годы такую работу приходилось делать самому))))

Шарки
18.07.2013, 10:12
Впору новую тему начинать: кто с какой машины свою автожизнь начал. Я с ЗАЗ-965 :ag: Простите за флуд в теме.

Morituri
18.07.2013, 10:30
У меня tj как первая машина, не жалуюсь :)
но имхо для девочки Элетроника > ПП

Dimon33
18.07.2013, 10:38
Из личного опыта.Джимник у супруги как раз и был первой машиной, Я настоял чтоб первая машина была именно рамная и крепкая, как показало потом время не зря настаивал. 1,3 автомат трансмиссия пат-тайм 2007г. новая, всё как положено, нужно совсем мало времени чтоб привыкнуть к особенностям управления, так как и избыточная поворачиваемость и высокий центр тяжести это все есть, а ещё он на неразрезных мостах и коротыш, а следовательно козлит и на ухабах прыгает совсем как ренг:ag:, Жипик манёвреный с хорошим ускорением не смотря на маленький мотор, ПП можно включать и выключать на ходу до 100км/ч, главное чтоб колёса стояли прямо, печка греет оч хорошо, супруга в лютые морозы ездила без верхней одежды. На заднем диване места хватает для двух нормальных мужиков или как в нашем варианте было для одного мужика и одного ребёнка в стационарном детском кресле. багажника там практически нет 85литров всего. Вообщем жипик оч хороший и приятный во всех отношениях Я тоже любил на нём погонять и полазить в "какашках". У супруги о нём до сих пор оч. теплые воспоминания тем более что он ей жизнь спас, когда в конце февраля какой то дебил на повороте вылетел на встречку ей в лоб и супруге пришлось уходить в право, попав правыми колёсами в сугроб вылетела с дороги прямо в лес сломав два дерева остановилась в третьем. у неё ни царапины ни ушиба, а вот Джимка погиб (как констатировали страховые эксперты стоимость восстановления превысит 80% остаточной стоимости автомобиля, а значит в утиль)как настоящий самурай защитил хозяина и погиб. Подитожу жипик для девушки оч хорош особенно с автоматом для комфортного перемещения как по городу так и по пересечёнке(дача, природа) и в супермаркет за покупками и с подружками прокатится. Вообщем рекомендую.

TAKEZO
18.07.2013, 12:54
Адрюсик за собой следи и за своим словоблудием в некоторых темах, а то опять у многих тут двойные стандарты поперли смотрю

Флудите сдержанно и ненавязчиво. Я Вас, Барышня к стандартам не отношу, тем более к двойным. 90% моих ответов по теме, 90% твоих не по теме... Или я сделал замечание зря?

najk
18.07.2013, 12:59
Болшое спасибо за сообщения ПО ТЕМЕ! Очень много полезного для себя узнал!
Еще раз убедился что Джимни это очень хорошее решение!

Pak027
29.07.2013, 08:52
Вставлю и свои пять копеек.
Со своей девчонкой имеем как-раз эту ситуацию, у нее жимястый и мой TJ, правда оба предпочитаем ручку.
Ездим практически оба два на них, поскольку если вместе едим, то понятно на одной, решаем по ходу на ком лучше в данный конкретный момент. Я жимястого очень уважаю, несмотря на не короткий рост, никаких неудобств не испытываю, общие впечатления в бездорожье... "я в натуре вездеход":ag:, прет и не стесняется, единственное что если увлекаться этим делом, то сразу весь пластиковый обвес снимать к монаху.
Из недостатков (хотя это относительно), надо помнить что эти машины (причем обе), на двоих, т.е. далеко более чем вдвоем, на них не поедешь, детенышу ссади действительно места маловато, так что чуть не решили заменять, но немного поразмышляв, заменили только детское сиденье, если подойти с умом, то всегда можно найти выход:ag:.
Отдельно о кувыркаемости наших аппаратов, кувыркались на ренге, кувыркались и на жимястом:bh:, причем абсолютно на ровном месте (гололед, на полном приводе съезд на обочину с песочком, половина машины имеет сцепление, половина нет, итог моментальная потеря управления, возвращение на дорогу без сцепления, девчонка растерялась, крутит руль и т.д. и пр. в общем кувырок с переворотом в кувете), так если бы не всяко г-но в багажнике, обошлось бы вообще без проблем, а так стекло вышибло.
Да о чем это я:bw:, а... как итог, жимястый это машина того же плана что и ренг, исходить из нормальных подходов к ней как транспортному средству КМК абсолютно глупо, ведь каждому понятно что на ренге неудобно ездить, мало барахла увезешь и пр. Но мы же ездим, и кто-то не променяет ни какую другую больше.:ag:

MAD MAX
12.08.2013, 22:56
ПОГОДИТЕ, так ОНИ же РОДСТВЕННИКИ-пусть и дальние...японцы не простили мерикосам Херосиму-и не хотели клепать для армии CJ-один в один...сделали Самурай-карликовый CJ-для лилипутов...а потом-когда уже давно YJ и TJ появились-решили, что дизайн самурая нифига не камильфо...и появился Jimny-типа японский TJ...у меня сосед лет шесть ездил на Самурае...возился с ним-переделывал постоянно...а потом продал ПСИХАМ на опыты по лифтовке...и купил Jimny на ручке-ругая теперь что на Самурае он был один-а Jimny как собак не резанных...и что коробка-автомат это проделки дьявола...смех:)

когда Самурай соседа стоял рядом с Рэнгом...я реально понимал-почему он такой малюсенький...потому как в YJ мог запросто влезть ВЗВОД ЯПОНЦЕВ+пара легких танков на фаркопе для огневой поддержки...в общем-для ЯПОНЦЕВ-YJ и TJ-как для нас JK c 8" лифтом и 37 колесами...

Roobicon
13.08.2013, 15:49
буду краток нет, нет и еще раз нет если вам дорога жизнь вашей подруги!
Это очень опасное авто особенно зимой! Если интересно вэлкам в мой бж на драйв там все красочно с фотками

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/roobicon/journal/835955

Dimon33
13.08.2013, 23:27
буду краток нет, нет и еще раз нет если вам дорога жизнь вашей подруги!
Это очень опасное авто особенно зимой! Если интересно вэлкам в мой бж на драйв там все красочно с фотками

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/roobicon/journal/835955
Ну всё правильно, пассажиры и водитель в полном порядке, просто зимой при тяжёлых дорожных условиях, нужно ехать аккуратно и учитывать эти самые условия.

otmorozen
23.03.2014, 16:37
Чтобы темы не плодить, спрошу тут.
У меня друг купил Джимника. И пошли вопросы.

Первый и основной. Каков размер резины которая влезет туда без лифта.

Какой самый оптимальный лифт, бюджетный, без серьезных вмешательств и тем более резки кузова?

Перемещение машины - асфальт 95% и иногда съехать в лес лайтово. Может быть и куда то далеко скататься. Понимаю что последнее - ад, но все же))
Плюс на машине в основном будет ездить неопытная девушка. Что тоже является фактором.

И еще один вопрос. Какая оптимальная АТ-шка под данные условия.
Чтобы не шумела. Чтобы хорошо управлялась в дождь. Желательно не очень дорогая. Т.е. прокомпы и мтомпсоны всякие не советовать.

Ы?

Pak027
23.03.2014, 16:57
Как юзающий обе жымястого и тж скажу только одно, по резине гудрич причём мт, и без лифта, при заданных условиях ни к чему, все и так пропрет просто замечательно.
С размером к сожалению щас не вспомню, но suzuki-clab.ru в помощ, там целый раздел с этим.

TAKEZO
23.03.2014, 17:24
Чтобы темы не плодить, спрошу тут.
У меня друг купил Джимника. И пошли вопросы.

Первый и основной. Каков размер резины которая влезет туда без лифта.

Какой самый оптимальный лифт, бюджетный, без серьезных вмешательств и тем более резки кузова?

Перемещение машины - асфальт 95% и иногда съехать в лес лайтово. Может быть и куда то далеко скататься. Понимаю что последнее - ад, но все же))
Плюс на машине в основном будет ездить неопытная девушка. Что тоже является фактором.

И еще один вопрос. Какая оптимальная АТ-шка под данные условия.
Чтобы не шумела. Чтобы хорошо управлялась в дождь. Желательно не очень дорогая. Т.е. прокомпы и мтомпсоны всякие не советовать.

Ы?


размер без лифта 29"
лифт 3" 32 колеса
нужна проставка на кардан
Кастор кит
длинные тормозные шланги
регулируемые панары
стойки стаба переднего

Если на машине будет ездить неопытная девушка, нафига ей лифт?

Artem
23.03.2014, 17:46
Проставки 2см под пружины от восьмерки и отлично встают 215/75r15 гудричи.
Самая бюджетная МТшка - это кордианты off-road,
205/75 R15. Это размер в стоке. Шумноваты правда.
Диски - Виком 105 уазковский, по сверловке и ЦО отлично встает.
Кстати, штатный бриджстоун на каждый день - тоже ничего.

На дальняк на джимаке - норм!
Ну уж не хуже ренга, я круги по 6 тыщ делал :)
Про надежность вообще молчу, особенно с тем же ренгом сравнивая :)

Девушке надо объяснить, что на большой скорости резко руль не поворачивать!
Ну и шимми, от него никуда...
На новой еще нормально, а потом не айс.

Первым делом защиту раздатки ставить
Рома спринтер, какой-то из этих теоефонов
+7 (962) 927-55-86
+7 (904) 019-93-35

otmorozen
23.03.2014, 20:02
Спасибо всем!
Сильно лифтовать не охота. Вот проставки это норм. Амортизаторы надо при этом менять или нет?
Лебедка как ставится(под штатный бампер)? Есть готовые подрамники какие нибудь?
Защиту раздатки где брать? Шериф делает? Еще чего нибудь надо защищать?

А что за Рома спринтер? Он занимается Сузуками?

Pak027
23.03.2014, 20:10
Да не Нада его реально лифтовать, хорошая резина и всё, там выше было.
Если для виду, то нахрен сесть весь пластик по кругу, он все едино останется в первой же канаве, но туда же не планируется лезть?

Artem
23.03.2014, 20:54
Вот Ромкин сайт
http://www.sprinter-jimny.ru
Он в твери живет, у него самого боевой джимка на 33м боггере и с моторчиком 1,6

Делает защиты раздатки, бака, багажники на крышу.
Площадки для лебедки делает, с трубой усилителем по низу бампера.
Приеду домой сегодня, сфоткаю, как выглядит.

Ромка парень своеобразный, но, толковый, машинку хорошо знает.
В общем, рекомендую его

С проставками нормально родные аморты живут, там всего 2см, это ж меньше дюйма :)

Krinz
23.03.2014, 21:47
Друг искал лифт на джимника для клиента и приехал к Роме....... по результатам осмотра его творений, был вынесен вердикт, что даже если бесплатно поставить это на машину, то клиент пошлет на ....й вместе с данным изделием. Это так к сведенью, ну и цены безумные.

otmorozen
23.03.2014, 22:42
Ну защита то вроде норм выглядит? И стоит трешку всего...

Krinz
23.03.2014, 23:12
Ну хз, у меня больше нет инфы

Artem
23.03.2014, 23:26
Друг искал лифт на джимника для клиента и приехал к Роме....... по результатам осмотра его творений, был вынесен вердикт, что даже если бесплатно поставить это на машину, то клиент пошлет на ....й вместе с данным изделием. Это так к сведенью, ну и цены безумные.

Лёх, и так, и не так.
Если брать новый джим, везти к Ромке, ставить мотор 1.6, самурайскую раздатку, лифт 3' с его рычагами, чтоб исправить кастор, 33е тапки, бампер АРБ, блоки и т.д. - то чек конский выходит, спору нет.

Однако же защита раздатки - 3тыщи (с установкой) - мега нужная вещь.
Я как-то налетел с дуру на огромный камень, раздатку бы расколотил. А защиту снял, кувалдой поправил - и дальше :).

Дальше: Труба передняя с площадкой под лебедку - 10тыр
ну как бы Мишкин бампер тоже десятку стоит, только без площадки под лебедку, и это нормально.

Багажник на крышу, срисованный с АРБ, - 13 стоит. Через 2 года, правда, краска порошковая облетать начала у меня, но это тоже нормально.

otmorozen
23.03.2014, 23:36
Не. Ценники хер с ними.
Волнует техническая грамотность. В смысле чем изделия не понравились кроме цены?

- - - Updated - - -

Вообще надо Ксении позвонить.
Она все еще на Джимниках передвигается?

- - - Updated - - -

О и кстати. Лех. Сейчас тебе в личку отпишу. Есть один технический вопрос)

Roobicon
23.03.2014, 23:44
Рома спринтер колхозник тот еще! Уж лушче арб киты для джимни. А еще лучше продать нахер это корыто пока не убились.

otmorozen
23.03.2014, 23:56
Аргумент)))

Artem
23.03.2014, 23:57
Да ладно уж! у меня Джимка пятый год в пользовании, все норм :)
С удовольствием до сих пор с ренга пересаживаюсь!
В общем, если с умом ездить, отличная машина и надежная, особенно за свои деньги.
А с дуру можно всякого поломать, сами знаете :ag:

Хотя девочке бы не рекомендовал все же, ибо рама, мосты, шимми... ни к чему в общем :)

Roobicon
23.03.2014, 23:59
Вэлкам в мой бж ссылка выше

- - - Updated - - -

У меня очень предвзятое отношение к этой машине.

Шарки
24.03.2014, 07:45
Лично знаком с Ромой, тюнинговал у него Джимник 4года как уже. Да, он несколько своеобразный в общении товарисч : ), но в плане технической подготовки Джимки могу сказать о нем только хорошее. Вот!

Krinz
24.03.2014, 11:34
Лёх, и так, и не так.
с его рычагами, чтоб исправить кастор

вот как раз эти рычаги и не понравились качеством изготовления и ценой которой хотят за такое качество, ну и общий вид х...й. Но совершенно не обязательно что будет плохо работать. Я склонен доверять человеку который делал мне крылья.

опричный
24.03.2014, 12:59
В серьез рассматриваем Jimny как первый автомобиль супруге.

Нравится его квадратный дизайн и маленькие габариты + наличие АКПП = идеальное сочетанее для девушки.




1)Привод там как у рэнга, подключаемый передок. Не станет ли это проблемой или опасностью зимой для мало опытного водителя?

2) + отсутствие ESP на короткобазном автомобиле немного напрягает. Понимаю что лет 10 назад все прекрасно ездили и без курсовой стабилизации, но я же волнуюсь...=)

Ну и в целом хочу чтобы Вы поделились со мной своими мыслями по надежности, эксплуатации и иных особенностях Джимника.

Всем заранее большое спасибо за советы!=)
Но есть ряд вопросов к нему..
Настоял на покупке именно джимника! Жена хотела пыжика 1-го, но когда села и поехала.... Не выманишь из-за руля! Машина у жены первая (на права сдала в 49 лет)
Женщинам очень нравится! Очень удобный авто! Да и мужчинам тоже!
Задний привод- с двигателем в 83 л.с. В самый раз, на шипованной резине в дрифт уйти очень сложно!
Про надёжность- ни одного негатива не слышал!