PDA

Просмотр полной версии : кто тут ставил боди лифт JKS 1.25 на TJ?



JohnJohnson
15.07.2013, 16:51
вопщем купил тут типа хваленый боди лифт JKS :( до этого дела со всяким полеуретановым и пр. мягким гомном дела не имел...
ставил исключительно лиминиевые проставки от teraflex или m.o.r.e. к коим нареканий нет вообще ибо они реально работают как честный боди при этом сохраняя правильную работу штатных подушек ибо все жестко, четко и понятно по моему мнению

короче...
это 1.25 JKS гумно если следовать инструкции по установке закручивать вообще нельзя ибо макс усилие предлагаемой инструкцией затяжке = ключ одним пальцем можно крутить.
не затянутые болты крепления кузова к раме для меня лично выглядит как то диковато и стремно...
при затяжке посильнее, это гумно ничинает сжиматься в блин при этом болт еще можно крутить и крутить... ну и естественно чем сильнее тем эти 1.25" превращаются в .25" :)

вобщем вывод,
1.жесткое соединение задуманное заводом изготовителем круслер нарушается и превращается в упругое, что по моему мнению не есть хорошо..
что может приводить к вырванным из гузова заварным гайкам и т.п.
2. удлиненные болты поставляемые в комплекте, сыромятина чистой воды, с родными даже и рядом не стояли.
3. реальный боди лифт зависит от усилия затяжки болтов :)

по мне так надежней на подядок купить честный боди 1" от m.o.r.e. за теже самые деньги и ездить уверенно и спокойно и при этом не гандошить машину

glook
15.07.2013, 17:58
по мне так надежней на подядок купить честный боди 1" от m.o.r.e. за теже самые деньги и ездить уверенно и спокойно и при этом не гандошить машину
Ну собственно все верно и ожидаемо (от полиуретановых проставок). Могу добавить, что в бодике Currie тоже нормальные алюминиевые проставки и болты нормальной прочности.
Непонятно только, с чего бы это JKS такое гумно выпускает - нормальная ж вроде контора.

Почитал инструкцию к этому бодику. Там есть смешной пункт

NOTICE: Use care when tightening bolts to avoid
crushing factory rubber body mounts.

Т.е. это не наше говно сломается, это завод все виноват. Сомнутся резиновые подушки. Ага, с металлической вставкой...

Владимир
15.07.2013, 20:28
Я ставил :-) сидел пилил втулки из трубы, шайбы , не бодик а жопа! Выкинь или пили !

NN 3
15.07.2013, 21:50
Тоже был печальный опыт))

JohnJohnson
16.07.2013, 07:05
Я ставил :-) сидел пилил втулки из трубы, шайбы , не бодик а жопа! Выкинь или пили !

Да кули там пилить если у этих болтов при затяжке резьба осыпается..
Эт надо где то еще и болты длинные нормальные искать, а там резьба куй подберешь:)

- - - Updated - - -

А эти 1.25" я решил нарезать из батончика алюминиевого, но вот где болты нормальные взять Х.з.

Kainsk1
15.10.2014, 18:18
Да кули там пилить если у этих болтов при затяжке резьба осыпается..
Эт надо где то еще и болты длинные нормальные искать, а там резьба куй подберешь:)

- - - Updated - - -

А эти 1.25" я решил нарезать из батончика алюминиевого, но вот где болты нормальные взять Х.з.
В Сочи присмотрел магазин крепежа. Там куча болтов обычных и много усиленных, в том числе на 12.9. Резьба конечно другая, но пообщался с токарем и он подсказал выход. Главное подобрать болты с таким же шагом резьбы! Диаметр можно оставить такой же.После чего метчиком (лучше 1- 2-3 номерами) прогнать родные закладные. По факту получается что ты не режешь новую резьбу, а правишь ее под новые болты. Я делал так одну конструкцию. После чего тянул воротком 40см. длинной, руками, но с приличным усилием. Все держит, ничего не сорвалось.

Alex Bolotnikov
15.10.2014, 18:32
Да кули там пилить если у этих болтов при затяжке резьба осыпается..
Эт надо где то еще и болты длинные нормальные искать, а там резьба куй подберешь:)

- - - Updated - - -

А эти 1.25" я решил нарезать из батончика алюминиевого, но вот где болты нормальные взять Х.з.

В Крепмаркете глянь. На Красноармейке есть, не сильно далеко от тебя.

otmorozen
15.10.2014, 18:58
+1. Хороший мага, на пересечении с Супруна.
А говно выкинь нах.

Андрюха_Жёлтый
15.10.2014, 19:22
гоните!!!

3 года назад поставил все по маслу, и никаких косяков, болты бодро закручивал и ничего не открутилось

и проставки там капролон как минимум, но не мягкий полиуретан который мнется, ничего не понимаю, может качество изменилось...

- - - Updated - - -

блдин тема боян, еще и про болты

- - - Updated - - -

не знаю как у вас в крепмаркете, у нас там обычно только болты для мебели
а норм болты в сельхоз магазинах, там для спец технике норм болты купить можно и 10.9 и 12.9