PDA

Просмотр полной версии : Тема обсуждения: Продажа YJ 1992 года, изучение спроса



Zver (Spb)
13.07.2013, 14:34
Нарушая некоторые традиции и личные взгляды, публикую эпос для любителей почитать/пописать/пофлудить, а заодно и проясню некоторые вопросы относительно истории продажи ёжика:

собственно сам топик (закрытый):
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/ (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8940-%CF%F0%EE%E4%E0%E6%E0-YJ-1992-%E3%EE%E4%E0-%E8%E7%F3%F7%E5%ED%E8%E5-%F1%EF%F0%EE%F1%E0)

Теперь несколько комментариев/пояснений:
1. Стоимость проекта, как и было написано ранее ~ 1.400.00 рублей - это примерный объем всех вложенных средств в строительство этого автомобиля, включая покупку авто, "восстановительный" ремонт "дружественных" мастерских, запчасти, доп.оборудование. Обсуждать дорого - не дорого не имеет смысла, обмусоливали уже несколько раз
2. Цена продажи на авто на "открытом рынке" - 1.170.000-00 рублей, именно по такой цене он был выставлен на продажу
3. 900.000- рублей - это деньги за которые "купила" данный автомобиль Настя, почему "купила" в кавычках станет понятно чуть позже

А теперь, несколько моих комментариев и расстановка:

Часть I. Оптимистическая

По стечению обстоятельств машина была выставлена на продажу перед самым моим отъездом из Питера в Европу по цене 1.170.000-00 рублей в автосалоне, почему по такой цене пусть никого не беспокоит и обмусоливать снова дорого/не дорого не вижу смысла. Замечательная и очень хорошая девушка Анастасия изъявила желание купить данный авто. Цена 900.000-00 рублей и соответствующий дисконт в 270.000-00 рублей возник исключительно по причине того, что это была цена за которую я был готов отдать машину, которая провисела в объявлении на продажу менее 2 недель. Договорились на "тест-драйв" во время которого ей было объяснено где и как делалась машина, какие последствия ее ждут и все прочее что полностью соответствовало действительному положению вещей с данным авто, включая пояснение того, что это не "форд-фокус" и не "кашкай". Решение Насти было непоколебимо и ей было предложено за символическую количество не возвратных рублей "заморозить" данное объявление и снять с продажи в автосалоне. Все вопросы с оформлением и покупкой/продажей было предложено решить после моего возвращения, я уезжал до 12-го июля, а Насте нужно было еще и время собрать всю сумму на покупку. Все расстались довольные и счастливые. Объявление о продажи было снято. Все продавцы/посредники/потенциальные покупатели предупреждены. Вопрос был закрыт до моего приезда.

Часть II. Арифмитически лирическая.

Лирика, но для понимания думаю уместно привести и эту часть:

Стоимость всех затрат на строительство и укомплектацию Рэнга, иными словами "расход" = 1.399.770-00 рублей
Полученная "не прямая" прибыль от проекта на момент продажи авто - 500.000-00 рублей. Сумма полученных/заработанных/возвращенных/сэкономленных средств, которая не имеет отношения к прямой стоимости Рэнга, но именно наличие Рэнга способствовало этому и оттого цифра была отнесена в графу "доход" как "компенсирующий" фактор.
Таким образом, при продажи Рэнга за 900.000 рублей было написано, что "проект с учетом всех затрат и времени принес незначительную прибыль" - с некоторой долей иронии)

На всякий случай для любителей пофлудить напоминаю еще раз: обсуждать дорого/не дорого, много потрачено/не много я не готов был ни тогда ни сейчас. Скучно, не целесообразно и просто нет времени. Уважаемые Мастера, которые его строили - построили то, что мне требовалось, так как умеют и могут. Комментировать это я тоже не готов, так как от них же были получены все гарантии на выполненные работы.

Часть III. НЕВТЕРПЕЖНАЯ

отступление:
Оскорбения, крепкие выражения, умозаключения и всякую остальную хрень относительно следующих событий и ее участников вылитую на форумах в сети Интернет, я отношу к особой форме "нетерпимости / нетерпежности", которую в русском языке называют "словесный понос". Кто-то этим болеет, кто-то не может без оного ибо скучно жить... НЕВТЕРПЕЖ бывает всем..

Невтерпеж бывает всем.. Настя оказалась не исключение. Продав свою машину, ей срочно понадобился Рэнг. Вот прямо так сильно понадобился, что сил нет ждать моего возвращения и она готова отдать часть денег, прямо сейчас за него лишь бы начать на нем ездить, потому что ..... и еще очень надо потому что... и еще ...
В отличии от Насти, мне эта спешка была не нужна. Я уже ехал по Европе, ни думал ни о Рэнге ни о Насте, и вернуться к этому вопросу собирался не раньше середины июля, после возращения. Кроме этого, вспомная тест-драйв с Настей, где я ей объяснял и показывал очевидные вещи о том, что Рэнг ездит иначе обычных авто, и что рвать, сжигать и насиловать там где этого не требуется - не надо, а надо сначала его почувствовать и привыкнуть, мне совсем не хотелось отдавать машину в чужие руки, понимая возможные последствия... За время короткого "часового" тест-драйва по асфальту и "легкому" строительному бездорожью на машине ничего не отвалилось, не загоралось, не сыпалось... Но даже при этих благоприятных условиях для меня, как для продавца, условиях Насте было сказано о том, что машина строилась 9 месяцев и после этого прошла всего 300 км, и в дословной точностью были озвучены следующие слова одного из мастеров: "Если по Рэнгу не будет вопросов - значит ты на нем не ездишь"...
Настя приложила все возможные аргументы, чтобы меня переубедить и отдать авто. На мой самый сильный аргумент "внесешь деньги/заберешь машину/забудь про возвраты" она ответила контр-аргументом "ЗИНАЮ. Готова"....
Отступление:
Вы готовы бесконечно долго убеждать другого человека в том что он не прав, находясь в роуминге? Я не готов)))

Через 2 часа после разговора, оговоренная часть денег на счету, а в автосалон даны распоряжения о передачи машины Насте.
Один взрослый человек, продает на определенных, устраивающих обе стороны, условиях другому взрослому человеку автомобиль. Оба участника не имеют справок с психдиспансера о неадекватности. У одного товар у другого деньги, точнее часть денег за товар, с которыми она готова распрощаться по своим "убедительным" причинам. Вопрос снят. Не думать, не обсуждать на данном этапе снова нечего. Все снова довольны и счастливы. Занавес....

Часть IV. Что делать? (с)...

- Я поездила, мне не нравится, я не готова, она ломается, я уже пробовала ее продать, я почитала форумы, все плохо...
Примерно такой текст я услышал по телефону, а затем почитал ее ветки на форумах... И снова порадовался на тему того, что в Европе всетаки скучно. толи дело в России...

Вот теперь занавес.
И заранее прошу прощения у всех тех, с кем не готов вступать в полемику и флудить. Для тех кому интересны развития событий дальше - с удовольствием лично встречусь, познакомлюсь, пообщаюсь в свободное время.

С уважением, Сергей

P.S. модераторам: Возможно эту тему перенесете лучше в раздел флуда? К сожалению долго поддерживать диалоги не смогу - скоро снова уезжаю, но и без меня форум набрал большое количество постов и просмотров. Так что хоть один положительный момент из всей этой истории есть)

Painkiller
13.07.2013, 16:12
И тишина....(с)
:ay:

Бродяга
13.07.2013, 16:41
Это потому что суббота. все или в разъездах или в клубе как я) Ну вообще Зверь правильно сделал что отписался. Теперь все более менее понятно.

Эдди
13.07.2013, 17:24
Почитал все что касается темы. Фото Насти могло бы пролить свет на сей вопрос.

Zver (Spb)
13.07.2013, 18:17
А что понятно? :)
Каждый развлекается как может, странно только что у других это вызывает столько эмоций и люди не до конца разбирающиеся в ситуации делают выводы и выносят приговоры.
Бог и с ними тоже...

студент
13.07.2013, 19:00
И тишина....(с)
:ay:

Это Вы , про ,-"и ,мертвые с косами" ?! (c/c)

...весь текст не осилил...-к чему он?!-Не понял :(
Есть машина -ставишь цену и продаешь!,...нет покупателей-падаешь в цене...и Без арифмитеческая-оптимистическая...давай уж,держать марку Питерца -а не слюни размусоливать!

зы. С уважением !

Врангель
13.07.2013, 19:42
Всё просто-смысл вышепреведенного опуса: "Не виноватая Я, Она сама пришла!"
Личное впечатление:Топик стартер просто стебется над уважаемым ( мною лично)виртуальным "сообчеством":ag:.
P.S. Представил: Чел (ну хай,с Челябинска) приезжает в Питер купившись на обьяву о продаже и лично лицезреет и мануально мацает кучу косяков "подготовленных к экспедици"(один косяк с коробкой многого стоит):bb::ag:
Реакция предполагаемого "клиента" вполне предсказуема.
P.S.S.Психологическое разводилово Форумчан на определенную реакцию:ag:
P.S.S.S."Отмазки не катят".

студент
13.07.2013, 20:01
Всё просто-смысл вышепреведенного опуса: "Не виноватая Я, Она сама пришла!"
Личное впечатление:Топик стартер просто стебется над уважаемым ( мною лично)виртуальным "сообчеством":ag:.
P.S. Представил: Чел (ну хай,с Челябинска) приезжает в Питер купившись на обьяву о продаже и лично лицезреет и мануально мацаеткучу косяков "подготовленных к экспедици"(один косяк с коробкой многого стоит):bb::ag:
Реакция предпологаемого "клиента" вполне предсказуема.
P.S.S.Психологическое разводилово Форумчан на определенную реакцию:ag:
P.S.S.S."Отмазки не катят".

Если это так - это не порядочно , мягко говоря!
продавец должен был поставить в курс покупателя , тем более , когда человек едет из другого города.
А подобные опусы -неуважение к людям на форуме :aq:

Врангель
13.07.2013, 20:05
Дак и я за то же!
Хреновая мина (выражение лица) при хреновой игре:ag:!

BR1961
13.07.2013, 20:12
И тишина....(с)
:ay:

Нету тишины. Обсудили все.
Пришли к двум выводам:
первая часть форума- молодец,так и надо
вторая часть - нае...щик.

Врангель
13.07.2013, 20:28
По жизни Т.С. молодец ,его "косяк" предложение и обсуждение YJ на Форуме.
Принцип торгаша:"впарь туфту ближнему":ag:
"творческая личность" с наипательским уклоном:ag:
P.S.Народ а кто ещё умудрился заработать на Ренге 500 т.р.за девять месяцев?

Санек73
13.07.2013, 21:56
Врангель правду-матку рубит, еще Миррыч подтянется вообще жара будет! Мне вот как джеководу вообще здесь слова не давали, мол дескать вы мажоры не понимаете сколько может стоить еж (~1.5ляма). А я вот как раз понимаю восколько обходится еж, но это никак не значит что ты его за это будешь продавать или продашь, себестоимость тут на последнем месте. Его попросто впарили левому пассажиру, больше никак не назову, потому что таких "подготовленных" пруд пруди годами висит в объявах. Если не прав , пусть кто-то из сочуствующих продавцу купит его, ведь он еще(уже!) продается и будет продаваться долго если по этой цене.

Врангель
14.07.2013, 06:23
В конкретном случае прослеживается попытка развода Форумчан, вполне вероятно что самого "фотохудожника" питерские починяльщики и тюненгеры насадили на указанную выше сумму и его попытки "отбить"бабло с продажи вполне объяснимы.Покупательница авто лоханулась сама - это её личные проблемы.
Лично меня задело то что ТС льет Форумчанам всяку хрень в "уши" надеясь найти на данном ресурсе "лохов неграмотных".
Да,кстати: показания сторон (продавца и покупателя) не совпадают в отношении стоимости уплаченной за машину:900т.р супротив 980т.р.-опять "фотохудожественный" развод?

ilya
14.07.2013, 08:07
покупать надо не когда дешево а когда посильно. запало в душу купи. ну если посильно и запало - в чем суть сочувствия к барышне? только в проблеме дальнейшей перепродажи. ну значит не станет перепродавать. значит будет дорожить им долгие годы. это ведь хорошо что появился чел который будет дорожить ежом долгие годы.
к продавцу единственная претензия как к бывшему но рэнговоду - есть нечто стоковое, в том числе и внешний вид и всякие механические моменты - многое сделано уебищно, а стоило бы если уж чтото делать , делать с превосходящим качеством. и стоило соблюсти концепцию - если уж обзывать проект хотябы "экспедиционником". не оптимальный донор как модель был выбран, и сделан не в русле концепции.
единственная ошибка после того как был потрачен бюджет на лепку из говна говняной конфетки - описать все это здесть, с фотками, да еще бахвалясь обемом затрат на "дружесвенных упырей" . естесственным следсвием было получить от когото внятно сформулированную критику 1) взять на прокором упыря отдельное шоу и такие расходы никак не могут ассоциироваться с прямыми справедливыми затратами на постройку, равно как и расходы на экпресспересылку запчастей и закуп у самых хищных барыг 2) опубликовать что получилось, к тому же с неким пафосом - вообщето оскорбление чувств ценителей марки. 3) по умолчанию человек пишущий здесь воспринимается на равных, но каша в башке дескридитирует, и носитель каши обламывается в уважении.
от когото реакция на диссонанс была в значительно менее сформулированном виде, с цеплянием за какието несущественные детали и невполне адекватными наездами.
но почва во все всех случаях одна - диссонанас как следсвие каши в голове руководителя проекта, пафос основанный только на том что проебано больше чем у всех и внешний вид сделанного жестоко несовпадающий с озвученной суммой.

Zver (Spb)
14.07.2013, 09:06
Да,кстати: показания сторон (продавца и покупателя) не совпадают в отношении стоимости уплаченной за машину:900т.р супротив 980т.р.-опять "фотохудожественный" развод?

Молодец, уже лучше - начинаешь читать и думать)))
Девушка с ходу решила поднять 80.000 р. к цене, но речь даже не об этом...

Все остальные высказывания пропускаю мимо - не интересно ...

- - - Updated - - -


покупать надо не когда дешево а когда посильно. запало в душу купи. ну если посильно и запало - в чем суть сочувствия к барышне? только в проблеме дальнейшей перепродажи. ну значит не станет перепродавать. значит будет дорожить им долгие годы. это ведь хорошо что появился чел который будет дорожить ежом долгие годы.
к продавцу единственная претензия как к бывшему но рэнговоду - есть нечто стоковое, в том числе и внешний вид и всякие механические моменты - многое сделано уебищно, а стоило бы если уж чтото делать , делать с превосходящим качеством. и стоило соблюсти концепцию - если уж обзывать проект хотябы "экспедиционником". не оптимальный донор как модель был выбран, и сделан не в русле концепции.
единственная ошибка после того как был потрачен бюджет на лепку из говна говняной конфетки - описать все это здесть, с фотками, да еще бахвалясь обемом затрат на "дружесвенных упырей" . естесственным следсвием было получить от когото внятно сформулированную критику 1) взять на прокором упыря отдельное шоу и такие расходы никак не могут ассоциироваться с прямыми справедливыми затратами на постройку, равно как и расходы на экпресспересылку запчастей и закуп у самых хищных барыг 2) опубликовать что получилось, к тому же с неким пафосом - вообщето оскорбление чувств ценителей марки. 3) по умолчанию человек пишущий здесь воспринимается на равных, но каша в башке дескридитирует, и носитель каши обламывается в уважении.
от когото реакция на диссонанс была в значительно менее сформулированном виде, с цеплянием за какието несущественные детали и невполне адекватными наездами.
но почва во все всех случаях одна - диссонанас как следсвие каши в голове руководителя проекта, пафос основанный только на том что проебано больше чем у всех и внешний вид сделанного жестоко несовпадающий с озвученной суммой.

Пафос? Диссонанс? Наезды? ... без комментариев
Построено авто, описано что сделано, сфотографировано, выложено для изучения спроса...
Выводы сделаны, спрос изучен - вопросы сняты, авто выставлен на продажу на свободный рынок
Дальше только флуд на тему дорого/не дорого, нравится/не нравится
Где-нибудь в тексте был задан вопрос у кого болт больше или блестит лучше? Вроде нет, но флуда развилось на хренову тучу страниц...

Относительно истории с продажей - внимательно и с интересом слежу за интрепритациями и версиями ...

А-5
14.07.2013, 09:06
Сергей, а дружба с Анастасией осталась?

Pechnik
14.07.2013, 09:31
Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Поддерживая или оправдывая ту или иную сторонУ, мы подсознательно ставим себя на место той стороны. Для чистоты необходимо попробовать встать на место обоих. Или никто из вас никогда не продавал г-но в фантике за дорого, или не покупал его? Единственный момент, который мне к примеру, не позволяет занять сторону баррикады, так это вопрос: "А была ли дружба?". Если таковой не было, то это проблеммы барышни. У нее было достаточно времени и возможностей изучить рынок и сделать правильный выбор. Если была и дама повелась на дружеские уверения от Сергея, что это действительно единственный правильный выбор машины, то либо он на самом деле не хороший человек, либо сам уверен в эксклюзивности своего авто и суперадекватной цене за него. Если процесс покупки был именно таковым, каким его описывает ТК., что Анастасия звонит за кордон и умоляет скорее отдать ей ту единственную и неповторимую, то что тогда можно вообще хозяину предъявлять, у если он конечно не является потомком Мессинга. А то, что машина начала ломаться, так тут много возможных причин, кои могут повлиять и часто даже не поддающиеся объяснению.

Zver (Spb)
14.07.2013, 10:01
Сергей, а дружба с Анастасией осталась?
Хороший вопрос - в тему... Мы проехали с ней экспедицию трофи 14 дней, до этого я ее не знал..., но мнение о ней сложилось как о увлеченном и не глупом человеке... Второй раз встретились после экспедиции попить кофе, третьи - когда она смотрела машину...

После моего возвращения я был приятно удивлен несколькими вещами:
- машина сломалась (с ее навыками вождения я знаком и не удивлен. на что и обращал ее внимание при тест-драйве), но это можно отнести к стечению обстоятельств...
- она уже продает машину, которую еще даже не выкупила с "небольшой" прибылью для себя (мелочь в +10%)

Но реакция "продвинутых" и "всезнающих" меня всегда радует - вместо того, чтобы посвятить время любимым, пусть то будет люди или машины/увлечения, но не виртуальные за тридявять земель, а те что рядом...

Был у меня такой случай: приезжаем на фотосъемку в Ниццу, один из участников ходит с понурой головой - ему ничего не интересно, против тех кто даже не первый раз там... Я поинтересовался в чем дело, от чего скучает? Ответ изумил: "Я это все уже в Интернете видел..." С тем товарищем я больше не общаюсь.. Зачем?... Все можно найти в Интернете...

Ну и бонус для терпеливых читателей:
P.S.: С Настей мы еще даже не разговаривали после моего возвращения))) А теперь я даже и не знаю как с ней говорить, даже стоимость машины здесь уже не имеет никакого значения...

- - - Updated - - -


Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Поддерживая или оправдывая ту или иную сторонУ, мы подсознательно ставим себя на место той стороны. Для чистоты необходимо попробовать встать на место обоих. Или никто из вас никогда не продавал г-но в фантике за дорого, или не покупал его? Единственный момент, который мне к примеру, не позволяет занять сторону баррикады, так это вопрос: "А была ли дружба?". Если таковой не было, то это проблеммы барышни. У нее было достаточно времени и возможностей изучить рынок и сделать правильный выбор. Если была и дама повелась на дружеские уверения от Сергея, что это действительно единственный правильный выбор машины, то либо он на самом деле не хороший человек, либо сам уверен в эксклюзивности своего авто и суперадекватной цене за него. Если процесс покупки был именно таковым, каким его описывает ТК., что Анастасия звонит за кордон и умоляет скорее отдать ей ту единственную и неповторимую, то что тогда можно вообще хозяину предъявлять, у если он конечно не является потомком Мессинга. А то, что машина начала ломаться, так тут много возможных причин, кои могут повлиять и часто даже не поддающиеся объяснению.

Мудро, остается добавить только одно:

- Как Вам так удается убедительно врать?
- Я сам искренне верю в то, что говорю...

bifurkas
14.07.2013, 10:07
Я спрашивал в теме продажи, не получил вразумительного ответа, спрошу ещё раз тут: что КОНКРЕТНО делалось с мостами, рессорами и т.д. и что включает "лайт"-ремонт двигателя? Предвидя словоблудие ТС, расшифрую слово КОНКРЕТНО: ГП и подшипники менялись? на что? какое передаточное ГП? диф менялся? какой диф?полуоси менялись?на какие?рессоры менялись?на какие? чем делался лифт под 33 колёса?...
Мне пофиг на все их взаимоотношения по большому счёту, я инженер, мне интересно на чём человек собрался проехать 30000км.

Zver (Spb)
14.07.2013, 10:10
не знаю кто там че пытался, я думаю все кто когда либо имел дело с ежём скажет, что ценник неадекватный, и пусть мисье фотохудожник сколь угодно убеждает нас о затратной части и вложениях в "подготовленный" автомобиль, большинство из нас знают, что стоят эти подготовки))) а вот на счет месье фотографа, я очень сомневаюсь))..

Месье, не фотохудожник))) Фотохудожники могут позволить себе месяцами фотографировать кошечек/собачек/цветочки/моделей и потом годами это продавать/продвигать, я не могу..
Убеждать никого и ни в чем не собирался, нет ни времени ни желания - все указанные стоимости исключительно носят ознакомительный характер. Но т олько для Вас, милая (мадам или мадмуазель, извините не знаю), сообщаю что к сожалению и у меня не было времени самому ремонтировать/собирать/заказывать/строить и исключительно по этому случаю цена стало столь "не адекватной". Хоть и имею собственное мнение о том, что если кто-нибудь в Питере или МСк взялся бы за такой объем работ, то возможно и ценник был бы еще больше, хотя возможно и лучше по качеству... не знаю... но следующую машину буду строить в Прибалтике - там хотя бы эстетики больше... назовем это "эстетикой")))

Pechnik
14.07.2013, 10:11
Если так, мы ведь не слышим другую сторону, то уже многое объясняет и становится проще.
Девушка покупает себе красивую цацку, на которую в состоянии потратить почти миллион. Потом понимает, что она не подходит к ее "сумочке" и пытается объвинить продавца в нечистоплотности. Это мне напоминает слова оправдания, после вчерашнего, "Они меня напоили!" Как будто кто-то связывал и наливал в горло силком. Мы живем в обществе потребителей и нам сплошь и рядом пытаются продать дер-мо. Но именно мы достаем свои кровные из кармана и покупаем его. Мы гонимся за красивой оберткой, вступаем в пирамиды в попытке быстро разбогатеть, ведемся на супер акции и скидки. Так это наши проблеммы потом.
Если человек в состоянии потратить такую сумму на двадцатилетнюю машину, то думаю, что у него должны быть мозги, на то, чтобы ее заработать и отдавать себе отчет в своих действиях и поступках. И думаю, что женская слеза сдесь не катит, не тот уровень и не те обстоятельства.

Zver (Spb)
14.07.2013, 10:15
Я спрашивал в теме продажи, не получил вразумительного ответа, спрошу ещё раз тут: что КОНКРЕТНО делалось с мостами, рессорами и т.д. и что включает "лайт"-ремонт двигателя? Предвидя словоблудие ТС, расшифрую слово КОНКРЕТНО: ГП и подшипники менялись? на что? какое передаточное ГП? диф менялся? какой диф?полуоси менялись?на какие?рессоры менялись?на какие? чем делался лифт под 33 колёса?...
Мне пофиг на все их взаимоотношения по большому счёту, я инженер, мне интересно на чём человек собрался проехать 30000км.

Прости что пропустил твой вопрос там, постараюсь ответить кратко здесь:
я не механик, я поставил в мастерской задачу, под нее машину и готовили. Если действительно интересно. то лучше вопросы перенаправить к ним:

Строительством машины занимался Алексей Щукин (Щука) и его команда, двигатель делали в JackMasters
Контакты нужны?

Pechnik
14.07.2013, 10:15
Мудро, остается добавить только одно:

- Как Вам так удается убедительно врать?
- Я сам искренне верю в то, что говорю...

А вот здесь...извини не понял. Разъясни если не сложно, а то я как-то подвис и не знаю как это воспринять.

Zver (Spb)
14.07.2013, 10:19
Если так, мы ведь не слышим другую сторону, то уже многое объясняет и становится проще.
Девушка покупает себе красивую цацку, на которую в состоянии потратить почти миллион. Потом понимает, что она не подходит к ее "сумочке" и пытается объвинить продавца в нечистоплотности. Это мне напоминает слова оправдания, после вчерашнего, "Они меня напоили!" Как будто кто-то связывал и наливал в горло силком. Мы живем в обществе потребителей и нам сплошь и рядом пытаются продать дер-мо. Но именно мы достаем свои кровные из кармана и покупаем его. Мы гонимся за красивой оберткой, вступаем в пирамиды в попытке быстро разбогатеть, ведемся на супер акции и скидки. Так это наши проблеммы потом.
Если человек в состоянии потратить такую сумму на двадцатилетнюю машину, то думаю, что у него должны быть мозги, на то, чтобы ее заработать и отдавать себе отчет в своих действиях и поступках. И думаю, что женская слеза сдесь не катит, не тот уровень и не те обстоятельства.

Вот сегодня я сней и поговорю: и про сумочку и про все остальное...

bifurkas
14.07.2013, 10:24
Прости что пропустил твой вопрос там, постараюсь ответить кратко здесь:
я не механик, я поставил в мастерской задачу, под нее машину и готовили. Если действительно интересно. то лучше вопросы перенаправить к ним:

Строительством машины занимался Алексей Щукин (Щука) и его команда, двигатель делали в JackMasters
Контакты нужны?
Нет не нужны, ответы и так получены. Т.е. ты даже не знаешь, что с твоей машиной делали, что стоИт внутри? Блеск, блаженны верующие!

Zver (Spb)
14.07.2013, 10:25
А вот здесь...извини не понял. Разъясни если не сложно, а то я как-то подвис и не знаю как это воспринять.

Возможно, мое заблуждение в том, что я и сам искренне верю, в то что машина получилась на славу, даже с учетом того, что про эстетику выполненных работ мы сейчас не говорим... Это наверно и есть - неповторимый "русский" стиль:
Зачем Вам красиво? Вам же в лес...

- - - Updated - - -


Нет не нужны, ответы и так получены. Т.е. ты даже не знаешь, что с твоей машиной делали, что стоИт внутри? Блеск, блаженны верующие!
У меня другая профессия)

Pechnik
14.07.2013, 10:40
Возможно, мое заблуждение в том, что я и сам искренне верю, в то что машина получилась на славу, даже с учетом того, что про эстетику выполненных работ мы сейчас не говорим... Это наверно и есть - неповторимый "русский" стиль:
Зачем Вам красиво? Вам же в лес...



Понятие красоты и эстетики дело относительное, как и все в этом мире. И если нам что-то нравится или восхищает, то это говорит лишь о том, что наше мнение о них совпадает с мнением сотворившего сие.
В отвлечение расскажу краткую историю о некой даме, которая отправившись на курорт пыталась долго соблазнить понравившегося мужчину. Попытки были тщетны до последнего дня и того момента, когда она одела розовую кофточку. Мужчину как подменили и он был сломлен. Дело начало доходить до желаемого дамой финала, и при попытке снять ту самую кофточку дамой с себя, она была остановленна просьбой вернуть ее снова на тело:ag:. Нам часто нужен фантик и мы ведемся на него не задумываясь о содержимом. Может быть и тебе упаковали машину в фантик, который тебе был люб, при "подготовке" ее к экспедиции.

NAVIGATOR52
14.07.2013, 11:00
Все х--ня а главное бабло ты просто козел модераторы можете удалить я не буду в обиде просто жаль что хороший сайт становится вы сами понимаете а сколько хороших любящих этот авто

- - - Updated - - -

Меньше кури больше пей а то ты его защищаешь а он не понимает

- - - Updated - - -

Ты альфонс круто

Pechnik
14.07.2013, 11:10
Все х--ня а главное бабло ты просто козел модераторы можете удалить я не буду в обиде просто жаль что хороший сайт становится вы сами понимаете а сколько хороших любящих этот авто

- - - Updated - - -

Меньше кури больше пей а то ты его защищаешь а он не понимает

- - - Updated - - -

Ты альфонс круто

Мне вот интересно, ты вообще это кому? До редактирования я думал, что ТК. После начинаю подозревать, что мне...
Здесь никто и никого не защищает. Есть темка, идет флудильня. Помусолим и все отправится в архив и забудется. Форум останется форумом, бывали перепалки и сильнее. А вот оскробления открытым текстом пользы ему не приносят. Послать можного кого угодно и сколь угодно, благо далеко, оппонента не видишь, лично не знаком и последствий не будет. Надеюсь, что просто проехали.

Врангель
14.07.2013, 11:16
Молодец, уже лучше - начинаешь читать и думать...
Были сомнения на эту тему?

Сан Саныч
14.07.2013, 12:34
Все х--ня а главное бабло ты просто козел модераторы можете удалить я не буду в обиде просто жаль что хороший сайт становится вы сами понимаете а сколько хороших любящих этот авто

- - - Updated - - -

Меньше кури больше пей а то ты его защищаешь а он не понимает

- - - Updated - - -

Ты альфонс круто

Вот неожиданно.Этож флудильня...люди тут читают,думают,переосмысливают...соответственно примеряют на себя...Но вот чего не понимаю,нахера переходить на личности?....Как то это мелко.
P.S.
Без обид...но всегда считал что мужчина оскорбляет либо в лицо,либо молчит.Попробуй обдумать это.

ilya
14.07.2013, 12:54
сообщаю что к сожалению и у меня не было времени самому ремонтировать/собирать/заказывать/строить и исключительно по этому случаю цена стало столь "не адекватной".

проблема не в барыше и не в сумме сделки. проблема в сути произошедшего с ежом и в популяризации наплевательского отношения.
здесть те кто взял машину для того чтобы иметь на нее время. кому не западо думать как и зачем чтото делать с ней.
если б думать на шаг вперед получалось - на этом форуме бы не разместил, чтоб не травмировать психику людям.

следующую машину буду строить в Прибалтике - там хотя бы эстетики больше... назовем это "эстетикой")))
ежа не не бери в доноры. просьба.

Сан Саныч
14.07.2013, 13:05
проблема не в барыше и не в сумме сделки. проблема в сути произошедшего с ежом и в популяризации наплевательского отношения.
здесть те кто взял машину для того чтобы иметь на нее время. кому не западо думать как и зачем чтото делать с ней.
если б думать на шаг вперед получалось - на этом форуме бы не разместил, чтоб не травмировать психику людям.

ежа не не бери в доноры. просьба.

+100:ay:

bifurkas
14.07.2013, 13:11
проблема не в барыше и не в сумме сделки. проблема в сути произошедшего с ежом и в популяризации наплевательского отношения.
здесть те кто взял машину для того чтобы иметь на нее время. кому не западо думать как и зачем чтото делать с ней.
если б думать на шаг вперед получалось - на этом форуме бы не разместил, чтоб не травмировать психику людям.

ежа не не бери в доноры. просьба.
Когда этот гражданин только нарисовался на форуме, обозначил свои задумки, ему говорили (в том числе и я), что машина в принципе не под его задачи. Он не послушал. Зачем он тогда вообще тут тёрся столько времени? Теперь говорит, что у него другая профессия. Здесь мало у кого есть автомобильное образование, но большинство "в теме", для этого мы и собрались тут.

Тимоха
14.07.2013, 13:33
Прости что пропустил твой вопрос там, постараюсь ответить кратко здесь:
я не механик, я поставил в мастерской задачу, под нее машину и готовили. Если действительно интересно. то лучше вопросы перенаправить к ним:


Вся правда данного творческого человека... тебя развели, и ты бедолага радуешься этому колхозу, и всем говоришь и доказываешь, что это делали самые модные тюнинг ателье.
В итоге машина продана за 900.000, но вложено 1.400.000, и ты говоришь, что заработал 500.000 на этом! Самому не смешно?
Как, ты можешь строить себе проект, если ты даже руку к нему свою не при тронул, кроме как бабло отвалил, творческий ты наш мужчинка?

p.s. творческие люди, сами своими руками строят, себе машиНЫ.

Врангель
14.07.2013, 13:49
В данной ситуевене все понятно,неоднократно с этим сталкивался,"некто"приобретает Wrangler (YJ,TJ,JK)-его "творческой" натуре до описинения нравится "крутая"тачка,по прошествии некоторого времени он понимает что машина не "ТО" и его жопе в ней не кайф(не наш человек).Для меня непонятны понты и распальцовка "творческой личности" реально ничего не понимающей в машине(YJ) пытающейся втереть реальным владельцам знающим "до витника" свою машину тему:"Все лохи,моя тачка 1.4млн.стоит!"

greenwich
14.07.2013, 15:00
двигатель делали в JackMasters

стало быть это гей-сообщество и тут наварилось... теперь с ценообразованием понятно ;-)

TAKEZO
14.07.2013, 15:20
почитал поулыбался за то, что некоторые тут, подобно истеричным женщинам даже в суть въехать не в состоянии. Все офуеть такие эксперты в тюнинге и колхозе, в ценообразовании и морали, только самое главное пропустили мимо ушей или чем вы там слушаете/читаете.

зы никого не защищаю, не виню, но читать некоторые умозаключения стремно...

Врангель
14.07.2013, 15:40
Не спится?
Насколько мне видится тюнинг и колхоз здесь особо не обсуждается,а вот в суть "зверька"большинство уже "въехало".

ВИЙ
14.07.2013, 19:48
покупать надо не когда дешево а когда посильно. запало в душу купи. ну если посильно и запало - в чем суть сочувствия к барышне?
не в бровь, а в глаз!!!!
Апельсин мне запал в душу, несмотря на все его недостатки (по моим меркам). Я просто его ХОТЕЛ! И МОГ себе его позволить купить.
Я, покупая Апельсина, оставлял некий запас по деньгам, еще до покупки зная, что мне надо будет в него вложить + это железка(сегодня ездит, завтра - нет, т.е. непредвиденные траты, что в общем то и случилось и не было для меня громом среди ясного неба)
Перед покупкой я перечитал несколько бортовиков по ренгам (не только Апельсиновский), избороздил здешний форум, задал не один глупый вопрос.
Несмотря на животное желание/хотение купить именно эту машинку, я подходил к покупке с неким багажом знаний о предмете.
Единственной авантюрой во всем этом деле была именно "дистанционность" покупки. Я не миллионер, но я готов был расстаться со своим лямом. Это было МОЕ решение!

ЧЕГО ВЫ ЕЕ ЖАЛЕЕТЕ?
Это было ЕЕ решение!
Это был ЕЕ выбор!

Миня
14.07.2013, 20:04
браво ТС...дал тему..не дал скучать...по моему все высказались - дальше осталось еще опуститься и в течении ближайших месяцев обсудить новую тему форума - уместно или не уместно в гостях у друзей красть столовое серебро...

BR1961
14.07.2013, 20:28
ЧЕГО ВЫ ЕЕ ЖАЛЕЕТЕ?
Это было ЕЕ решение!
Это был ЕЕ выбор!

мы ее жалеем,потому что :
1) тетка
2) машина столько не стоит
3) ее развел псевдодруг

ВИЙ
14.07.2013, 20:42
1) тетка должна вдвойне осторожно относиться к таким покупкам
2) на каждую машину есть свой покупатель
3) на базаре 2 дурака...

BR1961
14.07.2013, 20:45
3)дурака, а не дурака и перекупа-нае...щика

Alex Bolotnikov
14.07.2013, 22:00
Если закрыть глаза на излишний пафос, то в чем собственно неправ топикстартер? Что потратил кучу денег на (псевдо)тюнинг? Так это его дело. И как владелец машины он при продаже устанавливает ту цену, которую считает нужным. Покупка бэу автомобиля это всегда лотерея и надо всегда готовить себя к тому, что получишь не то, что хочешь, а так сказать опыт (с). Я по неопытности тоже влетал на такие дрова, что после визита не сервис хотелось машину сдать в утиль. Но не было даже мысли что-то предъявлять бывшему владельцу. А тут машина, насколько я понимаю, без подводных камней. А что она вдруг оказалась не тем, что от нее ожидали - ну за это можно винить только самого (саму) себя.

Zver (Spb)
15.07.2013, 00:17
Всем спасибо за высказанные мнения, очень интересно было наблюдать за происходящим знающих и разборчивых, а главное воспитанных людей...

Ну и перед сном сказочка про девочку и платьице:

Жила была девица, очень хотела платьице, такое чтобы и прынцы заморские завидовали и самой чтобы жутко нравилось, чтобы и на танцы сходить можно было и в на природу с кавалерами не стыдно было ...
Долго ли искала девица платьице история умалчивает, но таки нашла его окаянного у барыги злого лютого...
Попросила она примерить платьице, узнать к лицу ли ей, удобно ли седит, хорошо ли она в нем смотрится... Вместе с девицей был добрый молодец, наглядеться не мог он на девицу и на все её вопросы лишь кивал головой... Любил он красну девицу, и в платьице или без оного она все равно ему было.. ну или почти все равно...
Упросила красна девица барыгу лютого дать примерить/поносить платьице... Сжалился над ней барыга... дал примерить... Расцвела, воспорхала девица - вот теперь уже все получиться, будет счасьтя теперь немерено....
Но прошло лишь немного времени, наша девица передумала, то ли лямочка не в цвет туфелек, то ли солнышко напекло...
И решила тогда девочка, пока нет барыги лютого, не советуясь и не думая взять и безжалобно все продать...
- "Не мое это вовсе платьице, не такое его я хотела, мнеб другое но чтобы с пуговкой и с цветочками тут и тут... Помогите, мне люди добрые, может купит кто это платьице, чуть дороже чем было куплено, но совсем ведь чуть-чуть,чуть-чуть"...
И откликнулись люди добрые, по стране по великой Родины, стали слухами земля русская обрастать там и тут тут и там....
Зашумели деревни дальние, собирать стали полчища ратные, мы войной пойдем на станицу, чтоб девицу в обиду не дать...

Не известно, чем кончилась бы сказочка, но добро ведь всегда не в проигрыше, возвратился барыга лютый из заморских из дальних стран...
Возмутился конечно искренне, нетерпению этой девочки, пожюрил он ее сердечную за поспешность ее неразумную, отпустил вообщем лесом девицу...
Не добро это - слезам девичьим, литься просто так - из-за платьица....

В платье девица иль без платьица - ведь ума все равно не прибавится, главное чтобы добрым молодцам нравилась,и люду было о чем поговорить, а их у нас на Руси хватает)))

P.S.: Будьте внимательны, не упустите шанс стать соучастниками нового триллера: "Платьице... возвращение легенды..."

Ну и про авто: рэнг скоро снова появится в продаже, заинтересованных прошу обращаться лично

moskit
15.07.2013, 05:16
Познавательно)))
Всегда нужно две стороны выслушивать ИМХО

All right
15.07.2013, 09:37
ну че парни, кто извиняться-то первый будет? :aq:
Мирыч? кто там еще был? а то потерли всё.....

Zver (Spb)
15.07.2013, 09:45
ну че парни, кто извиняться-то первый будет? :aq:
Мирыч? кто там еще был? а то потерли всё.....

Лишнее это все, в этом мире есть куда больше вещей из-за которых стоит волноваться и ценить

All right
15.07.2013, 09:56
Лишнее это все, в этом мире есть куда больше вещей из-за которых стоит волноваться и ценить

да не, Зверь, тебя долго не было. мы тут успели на межличностный перейти))))))
никто сильно не ругался, но слов было много сказано.... а они же не воробьи ;)

Zver (Spb)
15.07.2013, 11:35
да не, Зверь, тебя долго не было. мы тут успели на межличностный перейти))))))
никто сильно не ругался, но слов было много сказано.... а они же не воробьи ;)
Читал, веселило)

"Стоят на берегу океана два человека...
У одного отличное настроение: и океан прекрасен, и легкий бриз и закат замечательны
У второго несколько хуже: вода холодная, ветер промозглый, солнце сейчас сядет и вообще полный пипец будет...
А океану было все равно, он просто не понимал о чем рассуждают эти люди... он жил своей жизнью"

Я не океан и гораздо ближе к людям чем к воде и наверно поэтому могу понять причины и следствия, хотя состояние океана мне импонирует больше. Ведь людей так много и каждый имеет право выбирать свою точку зрения на все и решать, что ему важно, где находится, чем наполнять свой мир и свою голову...

Не помню откуда всплыло, но думаю будет полезно:
Душа человека - это сосуд. При рождении он девственно чист. Всю нашу жизнь мы заполняем его, кто чем и как может... Иногда из некоторых сосудов бьет через край и то, что выйдет наружу - это лишь смесь того, что находится внутри...

BR1961
15.07.2013, 15:02
Нимба еще над головой не хватает...какой Вы правильный!
Вернули машинку?
Правильно сделали!

- - - Updated - - -


ну че парни, кто извиняться-то первый будет? :aq:
Мирыч? кто там еще был? а то потерли всё.....

А извиняться,извините,за что?
Что у господина нае...ть не получилось?

All right
15.07.2013, 15:34
Бр1961, а ты случаем не полицейский?
помню следак мне один сказал: сначала я должен доказать что ты виновен. а если у меня не получилось, то попробую доказать обратное.

твоя логика зависла где-то посередине.

а вобще, это видима очередная ветка, где каждый останется при своем мнении.

Господин, кстати, даже если вдруг и не прав, вел себя спокойно и вежливо.


очень просто не люблю, когда на людей наговаривают.

Painkiller
15.07.2013, 15:59
Ром, а когда людей на****т любишь?
не понятна вообще цель дискуссии, и заметь затеял её как раз "господин хороший", напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ?
желание оправдаться, найдя поддержку в части форумчан?
а может разбить форум на два лагеря, чтобы мы тут из-за его "порядочности" глотки друг другу перегрызли?
мне например не очень понятны мотивы возобновления им этой тухлой темы

Интересная логика!(((Как по твоему он должен был поступить?Что значит оправдаться!?Оставить без внимания оскорбления в свой адрес?Промолчать?
С самого начала,когда только затевался весь этот гвоносрачь,наше уважаемое сообщество,вместо того,чтобы не развивать эту вонь,как минимум промолчало,как максимум с головой окунулась не просто во Флуд,а опустилось до банального обзывания нашего же форумчанина!

- - - Updated - - -






А извиняться,извините,за что?
Что у господина нае...ть не получилось?

Ты действительно считаешь что не за что извинятся?

All right
15.07.2013, 16:08
люди разные. поэтому и жить интересно.

меня воспитывали быть терпимым и анализировать.
а еще думать, ставя свою подпись.
на этом я и основываюсь.

не смотря на подпись, машину человек забрал.

СВЕТА, я ей-Богу, даже 50% твоих дискуссий смысла не понимаю, но молчу же.

TAKEZO
15.07.2013, 16:13
Чтоб извинится нужно быть мужиком, чтоб оскарблять без причин, достаточно быть чмом.

После чтения некоторых ответов по теме, в моих глазах многие рухнули как личности.

Примерьте каждый на себя данную ситуацию, и я уверен, ни одного "робингуда" не найдется, все только на словах ниипические и порядочные, а как на деле - подтверждайте делами.. Уверен не многие возьмут и тактично прокомментируют ситуацию, в лучшем случае заткнутся или покинут форум..

У каждого продавца авто, есть свой шкелет в шкафу, и если про него всем говорить, будет совсем иначе....

bifurkas
15.07.2013, 17:12
Ну извини Зверь, что я задал тебе вопросы по ГП, рессорам, двигателю... Просто когда я покупал б/у главные пары здесь на форуме, никто не удосужился сказать: на ёж и тидж они разные, не обожгись. В итоге я стал обладателем совершенно ненужных мне железок. Что-ж, молчанье-золото, пройти мимо это всех проще.

Zver (Spb)
15.07.2013, 18:36
Хватит уж, народ
Меня грустит другое: вокруг происходит так много интересного и достойного внимания, а все как голодные накинулись на не понятно даже что? Что у людей в головах?

Zver (Spb)
15.07.2013, 18:45
да, действительно, давайте уже закончим , сколько можно негативом кидаться, давайте о чем-нибудь позитивном и жизнерадостном
всем мир! :)

вот это правильно :ax:

Сан Саныч
15.07.2013, 18:51
Ну извини Зверь, что я задал тебе вопросы по ГП, рессорам, двигателю... Просто когда я покупал б/у главные пары здесь на форуме, никто не удосужился сказать: на ёж и тидж они разные, не обожгись. В итоге я стал обладателем совершенно ненужных мне железок. Что-ж, молчанье-золото, пройти мимо это всех проще.

А вот это уже такой случай что молчанье не золото, а вредительство...Продаван в этом случае,если он порядочный человек должон возвертать средства и принять обратно свой товар...В ином же случае хочется знать ник этого человека и вообще поставить в известность комрадов о непорядочности сего хомосапиенса,дабы никто больше не нарвался на подобное г.омно.
P.S я на данном форуме нашёл поддержку и понимание....Надеюсь что это будет продолжатся и дальше..Ведь доверие стоит намного дороже любых денег.

bifurkas
15.07.2013, 20:30
А вот это уже такой случай что молчанье не золото, а вредительство...Продаван в этом случае,если он порядочный человек должон возвертать средства и принять обратно свой товар...В ином же случае хочется знать ник этого человека и вообще поставить в известность комрадов о непорядочности сего хомосапиенса,дабы никто больше не нарвался на подобное г.омно.
P.S я на данном форуме нашёл поддержку и понимание....Надеюсь что это будет продолжатся и дальше..Ведь доверие стоит намного дороже любых денег.
Не будем ворошить прошлое, урок обоим. Зверь, мой совет (хотя ты можешь и послать меня с советами куда подальше) ты хоть узнай, какое передаточное ГП у тебя. Я уверен за собравшееся сообщество, что никто не будет расхваливать 33 тапки со стоковыми парами 3,07. Если собрался изучать спрос здесь, то это важно. С рессорами понятно по фотам, извини, но колхоз родных просевших волговским подкоренным листом. И блокировка блокировке рознь, если они вообще есть. А коробку, уж как не крутись, без ремкомплекта можно 10 раз перебирать и она от этого лучше не станет. И если твои хвалёные тюнинг-специалисты тупо всё разобрали - промыли - собрали - покрасили, то нужно об этом говорить здесь, дабы другие не наступали.
ПС у меня была ситуация год назад: спросил у продавца здесь на форуме размер колёс на продаваемой машине (не был указан). Ответ: "меня напрягают такие покупатели, которые задают такие глупые вопросы". И кто-то даже подхватил, развил...В чём была моя глупость, я так и не понял.

Миррыч
15.07.2013, 20:48
ну че парни, кто извиняться-то первый будет? :aq:
Мирыч? кто там еще был? а то потерли всё.....
Ты чего то попутал Рома?

- - - Updated - - -


Ром, а когда людей на****т любишь?
не понятна вообще цель дискуссии, и заметь затеял её как раз "господин хороший", напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ?
желание оправдаться, найдя поддержку в части форумчан?
а может разбить форум на два лагеря, чтобы мы тут из-за его "порядочности" глотки друг другу перегрызли?
мне например не очень понятны мотивы возобновления им этой тухлой темы

+100000

- - - Updated - - -


Чтоб извинится нужно быть мужиком, чтоб оскарблять без причин, достаточно быть чмом.

После чтения некоторых ответов по теме, в моих глазах многие рухнули как личности.

Примерьте каждый на себя данную ситуацию, и я уверен, ни одного "робингуда" не найдется, все только на словах ниипические и порядочные, а как на деле - подтверждайте делами.. Уверен не многие возьмут и тактично прокомментируют ситуацию, в лучшем случае заткнутся или покинут форум..

У каждого продавца авто, есть свой шкелет в шкафу, и если про него всем говорить, будет совсем иначе....
Андрей Такезо!Ты конечно здесь человек авторитетный,но только там,где касается автомобиля!В жизни недостаток опыта налицо,это со временем придёт!А вообще темку бы свёрнуть не мешало бы,тухлая напрочь!Сегодня тока приехал с Белой реки,и сразу в эту зловонную жижу-не вывожу уже!А если Зверь забрал своего ежа у
девушки-то это его самый мужской поступок будет в этой жизни!А так мира всем и позитива!Я пескарей надёргал до дури на Агидели,всем желаю такого же отдыха!А кто сможет приехать-тех приглашаю!А там и за жизнь поговорим!С уважением ко всем форумчанам я(Дамир)!

Zver (Spb)
15.07.2013, 22:49
Неугомонные)))
Тема возобновлена исключительно из уважения к форумчанам: дабы пролить свет на истинное положение вещей, а не забить болт на человеческую глупость и хамство (предыдущая тема была закрыта не мной). Хватит уже срача
На улице лето, погода радует, нет чтобы воздухом дышать, влюбляться, детей делать или просто влюбляться... радоваться жизни, вобщем хорошему человеку всегда есть чем заняться и без срача.... вместо этого интриги, скандалы, расследования...
АУ!!! ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ?
Посмотрите вокруг, мир прекрасен

- - - Updated - - -


Не будем ворошить прошлое, урок обоим. Зверь, мой совет (хотя ты можешь и послать меня с советами куда подальше) ты хоть узнай, какое передаточное ГП у тебя. Я уверен за собравшееся сообщество, что никто не будет расхваливать 33 тапки со стоковыми парами 3,07. Если собрался изучать спрос здесь, то это важно. С рессорами понятно по фотам, извини, но колхоз родных просевших волговским подкоренным листом. И блокировка блокировке рознь, если они вообще есть. А коробку, уж как не крутись, без ремкомплекта можно 10 раз перебирать и она от этого лучше не станет. И если твои хвалёные тюнинг-специалисты тупо всё разобрали - промыли - собрали - покрасили, то нужно об этом говорить здесь, дабы другие не наступали.
ПС у меня была ситуация год назад: спросил у продавца здесь на форуме размер колёс на продаваемой машине (не был указан). Ответ: "меня напрягают такие покупатели, которые задают такие глупые вопросы". И кто-то даже подхватил, развил...В чём была моя глупость, я так и не понял.

Прям заинтриговал, саморму стало интересно. Обещаю в ближайшее время взять развернутый перечень работ и вывесить на всеобщий разбор, а заодно в качестве эксперимента оценить, кто взялся бы и сделал бы весь этот объем и за какие сроки. Можно кстати даже будет динамику по регионам отследить - вот это действительно интересно. Вдруг найдется мастер из деревни Клюево с золотыми руками, но без заказов... Правда интересно... А то все остальное смахивает на болтовню баб на базаре: у нас в деревне можно за три копейки сделать... а как только доходит дело до конкретики - все в кусты

Мне пока известен только один пример, когда человек собственными руками действительно собрал свою мечту, но потратил на это больше 2-х лет, и чуть больше ляма... правда от базы там осталось процентов 10, если не меньше... В моем случае нет ни такого количества времени, ни такого количества знаний, по-этому возможно и цена вышла фантастичной и результат довольно спорный, но каждому свое...

Я за время строительства Рэнга и исключительно благодаря ему и связанному с ним проекту смог заработать достаточно денег, чтобы позволить себе этот долгодорогострой и при этом реализовать свои планы, но это моя профессия и к рэнгостроительству она не имеет никакого отношения, как я и написАл ранее..

Тема закрыта, пжл
нечего больше мусолить

Миррыч
15.07.2013, 22:52
Неугомонные)))
На улице лето, погода радует, нет чтобы воздухом дышать, влюбляться, детей делать или просто влюбляться... радоваться жизни, вобщем хорошему человеку всегда есть чем заняться и без срача.... вместо этого интриги, скандалы, расследования...
АУ!!! ЛЮДИ! ЧТО С ВАМИ?
Посмотрите вокруг, мир прекрасен
Я просто недавно приехал и посему мой комментарий запоздал,а не потому что интриги,и прочая.Звер,ты не умничай,я так понимаю тут много машин продано до тебя без вони,и ренг твой далеко не самый выдающийся,просто так не поступают!И я первый извинюсь перед тобой если в чём то не прав,но пока одна возня от тебя в виде многословия!Да и в принципе не знаю накуя тут закусился,очень разочарован в форумчанах!хорошо что не во всех!

Бродяга
15.07.2013, 23:02
Действительно а чего извиняться то? ну согласен Настя кой чего не договорила я так понимаю. Но машина то навернулась как я понял. так что факт остается фактом. Но в принципе тут Зверь может быть и не виноват в поломке. еще не известно что ему там сделали. а то мастера глянули на него. прикинули. ну и решили купить путевки в южные края.:). А после слов мне срочно. так еще думают и обновки прикупить можно будет.
А Так Добрее нужно быть.

Миррыч
15.07.2013, 23:04
Действительно а чего извиняться то? ну согласен Настя кой чего не договорила я так понимаю. Но машина то навернулась как я понял. так что факт остается фактом. Но в принципе тут Зверь может быть и не виноват в поломке. еще не известно что ему там сделали. а то мастера глянули на него. прикинули. ну и решили купить путевки в южные края.:). А после слов мне срочно. так еще думают и обновки прикупить можно будет.
А Так Добрее нужно быть.
Дядя,где приправа?Макс,лето на исходе,я твою приправу ещё не попробовал!Как собсна и под клубным стягом не поездивши!:ag:

Zver (Spb)
15.07.2013, 23:52
Но машина то навернулась как я понял. так что факт остается фактом.

Машина навернулась... можно откомментирую только этот факт, и на все остальное просто не буду обращать внимание?

Вчера забрав машину у Насти начал выяснять что же именно навернулось, так как и сам стал переживать из-за этого...
По-итогу у Насти (в жару , с ребенком в машине):
- заклинило сначала водительскую дверь (сработала автопостановка на сигнализацию про которую Настя была предупреждена), а затем видимо что-то и еще но уже в голове (сработало материнство и в этом ничего дурного нет), так как это хрупкая девушка на эмоциях сорвала тягу с ручки двери - это я понял с ее объяснений, тяга была восстановлена через 5 минут мной лично,без мастерских и без понимания процееса ремонта... но девочке - девочкино... имеет право
- загорелась лампочка чека двигателя... по телефону ребята с мастерской пытались с ней объясниться (спасибо и огромный респект Жени за проявленное терпение), но толи жара, толи заклиненая ...дверь мешало Насте их понять... и снова имеет право, в жару с ребенком на руках явно не до пониманий...
- начались провалы оборотов двигателя на низких оборотах - вдобавок к этому неумолимо парящее петербурское солнце привели Настю в окончательный ступор (с данным вопросом ребята разбираются по гарантии. Я сегодня совершенно спокойно, без нервяков и всяких эмоциональных всплесков, хотя и с провалами оборотов пересек в час пик весь город от своего дома до мастерской, бросать машину посередине города на неделю на самой дорогой автостоянке у Московского вокзала в голову не пришло. А она сделала именно так... но у богатых свои привычки.. и возможно этим объясняется "рост" цены?)
- проблемы с коробкой передач - насчет этого я вообще ничего не понял, она как исправно работала - так и работает, но в сложностях с переключениями возможно виновен не очень большой рост самой Насти и ей просто не удобно было до конца выжимать сцепление? Пока для меня это загадка... Мне хватает первых пяти-десяти минут, чтобы адаптироваться к любой машине, но это скорее всего просто опыт или всетаки рост? ...
- непривычно большой люфт руля - он и для меня не привычно большой, и был таким и говорят что таким и останется чтобы не делать... но это скорее особенность модели - ведь не спортивный болид... здесь думаю как раз форумчане могут просветить - так ли это и сильно ли люфт руля ёжика может отличаться от люфта современных авто?

Возможно совокупность всего этого и было причиной неадекватной реакции? Но девочка - можно понять... что собственно и было сделано...

Больше никаких косяков с Рэнгом не замечено, более того был приятно удивлен тем, что ранее заказанные в спешке сборов "до кучи" и на подмену запчастюли приехали, и теперь их можно в спокойном режиме, без спешки, поменять... но на подмену работающим, а не из-за того что что-то отвалилось или рассыпалось... после монтажа коих снова продолжу обкатку данного авто... и возможно снова выставлю на продажу... еще тыщ на 500 дороже))) а то я смотрю тут всем скучно и поговорить больше не о чем...

Как-то так...
Итог. В сухом остатке есть не так много: не до конца понимая сути многих вещей, не разбираясь в чем проблема и есть ли она вообще, не видя машину воочию, без личного знакомства с хозяином, не оказав реальной помощи даже одинокой девочке оказавшейся в сложном положении перед неожиданностью, объявилось огромное кол-во советчиков, защитников, хаятелей и всего чего угодно...
Еще раз спрошу - люди что с Вами? Подумайте над тем что Вы выливаете вокруг себя - Вам же среди этого потом и жить... хотя конечно можно по-этому и кататься..., но все равно испачкавшись уже навряд ли отмоетесь на мойке... в отличии от ваших машин...

Извиняться никого не прошу - просто подумайте...

NAVIGATOR52
16.07.2013, 00:54
Миррыч ! ты один просто адекват а остальные наговорили а теперь давай назад отрабатывать да вы поцелуйте зверя в зад он же вам про платице сказку рассказал после того как отдохнул на бабки подруги и еще напишет много чего Ну ничего святого Если сказал так не надо лизать у него все хорошо и дальше будет он еще многих поимеет вспомните мои слова

Zver (Spb)
16.07.2013, 01:16
Да, и огромная просьба к модераторам: не закрывайте эту тему - месяца через полтора-два я здесь многое объясню для тех кому действительно интересно понять суть некоторых вещей)))

- - - Updated - - -


Миррыч ! ты один просто адекват а остальные наговорили а теперь давай назад отрабатывать да вы поцелуйте зверя в зад он же вам про платице сказку рассказал после того как отдохнул на бабки подруги и еще напишет много чего Ну ничего святого Если сказал так не надо лизать у него все хорошо и дальше будет он еще многих поимеет вспомните мои слова

включай уже голову, следи за словами и думай что пишешь, только к этому и призываю и не только Вас (исправил написанное ранее "тебя" понимая, что взрослый человек на другом конце сидит, как минимум старше, хотя возраст к адекватности может не иметь никакого отношения)

TAKEZO
16.07.2013, 01:28
Миррыч ! ты один просто адекват а остальные наговорили а теперь давай назад отрабатывать да вы поцелуйте зверя в зад он же вам про платице сказку рассказал после того как отдохнул на бабки подруги и еще напишет много чего Ну ничего святого Если сказал так не надо лизать у него все хорошо и дальше будет он еще многих поимеет вспомните мои слова

уважаемый, что за гневные высеры? из 10 сообщений на форуме 8 негативных, 1 извинение, и одно краем про авто... Вы уж определитесь зачем вы тут, или общайтесь культурно, или самоликвидируйтесь и сделайте форум чище..

Модераторам предлагаю провести чистку среди таких писак, чьи посты не соответствуют тематике форума, и носят лишь негативный характер. Я заметил уже несколько таких.

Дамир, дело не в недостатке опыта у меня, а в избытке доверия к людям, я не рублю с плеча, и предпочитаю выслушать человека, чтоб сделать выводы.

Бродяга
16.07.2013, 08:03
Да да тему не закрывайте а то на работе делать нечего. да и дожди скоро пойдут. надо как то до отпуска 2 недели протянуть) ну и потом с моря с новыми силами вернусь:)

mikelT
16.07.2013, 08:22
тему конечно нужно оставлять , всегда нужно видеть что и как ,глядишь и Настя подтянется и даст свои коменты по выше изложенному ..

Бродяга
16.07.2013, 08:31
Ох Михаил я на это надеюсь с самого начала. Но что то Настя нас игнорит(

mikelT
16.07.2013, 08:38
А вообще не в чью защиту ,но как факт:
Недавно за рулём моей машины посидела моя жена(после большого перерыва), и задала вопрос, как ты на ней ездиешь?? и что ты там понаделал с машиной? да ну нафиг.. говорит.., а мне нормально .... ...
и это при том что я свою машину оцениваю минимум на 1 лям))) ,но правда если бы пришол сейчас кто то и дал мне этот лям, я всё равно не отдам машину.

bifurkas
16.07.2013, 08:43
По поводу люфта рулевой: на моём рэнге его нет практически: новый поросёнок+новый рулевой вал+новые рулевые наконечники+новые ступицы. Зверь, спроси в своём сервисе, они что-нить новое из этого списка ставили?

All right
16.07.2013, 08:46
Мирыч, я искренне, слышишь??? искренне ругаться с тобой не хочу.
но говорить человеку что то, что он забрал проданную им же машину обратно - это типа его самый мужской поступок.....

ты кто такой вобще, что бы такое говорить??? кто вы, Франсуа Олланд, такой, я вас спрашиваю????))) ФИЛЬТРУЙ БАЗАР мой тебе совет.
я бы не простил.

- - - Updated - - -


По поводу люфта рулевой: на моём рэнге его нет практически: новый поросёнок+новый рулевой вал+новые рулевые наконечники+новые ступицы. Зверь, спроси в своём сервисе, они что-нить новое из этого списка ставили?

блин... круто тебе, Толя. мне даже страшно представить сколько это стоит сделать. у меня люфт ппц.
хотя может наконечники и помогут..

Бродяга
16.07.2013, 08:46
да я не удивлюсь если кто то и из мужиков тебе такое скажет. Вообще этот топик нужная вещь. Нужно всех кто хочет купить ежа отправлять читать его. Может отвадить получится вот таких вот нерадивых покупателей.
В принципе история конечно мутная. Настя тоже интересная девушка. Хотелось бы посмотреть как она теперь видит ситуацию. и не на джип-форуме а в этом топике хотелось бы ее коментов.(но думаю не дождусь)
А Серега все же молодец. Правильный поступок. Надеюсь амортизацию то с Насти взял? Я Бы взял. с пожеланиями не подходить близко к таким машинам. ездить на фордах и маздах)
Вообще буду следить за Историей этого Авто. Это ведь уже Машина с Историей. Уже можно сказать: "А ну да знаю это тот что Настя купила и потом через день вернула обратно"

Сан Саныч
16.07.2013, 09:05
тему конечно нужно оставлять , всегда нужно видеть что и как ,глядишь и Настя подтянется и даст свои коменты по выше изложенному ..

Ну Насте по большому счёту говорить нечего.Купила ежа не зная особенностей этой машины.Не привезла машину перед покупкой на осмотр к знающим мастерам...С другой стороны сам продавец ,судя по тому как держит цену, очень верит в правильность и нужность своих вложений...Ну тут понятно, как уже выше говорилось комрадами,приехал в сервис, показал себя как человека платёжного но не разбирающегося,вот "мастера" и подзаработали...Факт вложения именно этих денег никто не оспаривет..Оспаривается факт превращения машины в "экспедеционник"...И вызывает некое негодование комрадами попытка продать именно как "экспедиционник",а не как проект "накорми мастеров"....У меня давно была подобная ситуёвина..Купил лет эдак 12 назад себе самурая 83 года...На тот момент я был уверен что круче уаза может быть только танк Т-72..И разбирался в джипах примерно как читающий сантехник в стоматологии))))).И естественно обратился к "знающим людям" на стоянке где ставлю машину с просьбой порекомендовать "реальных" мастеров....И вот,приходит в сервис такой весь из себя вьюноша с сузукой и "лишними" 7 тыщами доллеров...И мало того что,весь из себя деловой,так ещё и озвучивает сумму в которую хотел бы уложится))))...Я естественно уложился и даже покатался пол года по городу.Ну никак не выходило выехать в грязи,работа...На тот момент вышло так что,подвернулся мне крузак 80..По настоящему сделанный хозяином который в этом разбирался...Я захотел его...Сузука была продана своему человеку с небольшими потерями...Была продана как нереально подготовленная и вообще все понты))))...Так в чём суть,когда этот чел приехал ко мне и сказал что я его наэбаль,причём показал мне это по пунктам..я понял где меня поимели...Так вот деньги я ему, которые по справедливости были мною просто отданны мастерам из представителей сексменьшинств, я просто вернул...Как я решал с мастерами это отдельная история...

Посему это просто вопрос совести и умения договариваться с теми кто считает тебя другом...В этом вопросе хороши оба..Один блаженно верующий и одна "немного" торопливая....

зы..ну как то так))))
,

Gavrilovich
16.07.2013, 09:33
Интересно, а почему Настя не пришла на этот форум?

Ну а объяснения типа

- непривычно большой люфт руля - он и для меня не привычно большой, и был таким и говорят что таким и останется чтобы не делать... но это скорее особенность модели - ведь не спортивный болид...

Так вот, у YJ нет люфта руля и это не особенность модели, это особенность кончины поросенка.

Миррыч
16.07.2013, 09:33
Да не собираюсь Рома я с тобой ругаться,не интересен ты мне!А если Звер действительно забрал ежа своего и отдал деньги назад-то действительно в моих глазах достойный поступок он совершил.И готов принести извинения за резкость своих суждений в этом вопросе.При этом своего мнения я не изменил в отношении той сделки.

All right
16.07.2013, 09:45
Да не собираюсь Рома я с тобой ругаться,не интересен ты мне!А если Звер действительно забрал ежа своего и отдал деньги назад-то действительно в моих глазах достойный поступок он совершил.И готов принести извинения за резкость своих суждений в этом вопросе.При этом своего мнения я не изменил в отношении той сделки.

у меня больше вопросов нету.
осталось решить с рыбалкой.

Zver (Spb)
16.07.2013, 10:18
Насчет люфта все понял - спасибо, буду разбираться, относительно всего остального, в том числе и наших отношений с Настей уже все мыто/перемыто и правда становится скучно.

Скучающим и не помнящим почему я так упорно взялся за YJ, посвящается: http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/

Там же можно почитать и про Экспедицию Трофи - 2013 и про Кругосветку Седова - 2012 - это намного познавательней и интересней, правда тема сисек не раскрыта)))

Бродяга
16.07.2013, 10:40
Вот То что Тема СИСЕГ не раскрыта это минус. Ну а так я отчеты уже читал)

Zver (Spb)
16.07.2013, 10:44
Вот То что Тема СИСЕГ не раскрыта это минус. Ну а так я отчеты уже читал)

Этого добра будет предостаточно, когда до Хорватии доеду - надеюсь в конце августа, если планы не поменяются)))

All right
16.07.2013, 10:49
Этого добра будет предостаточно, когда до Хорватии доеду - надеюсь в конце августа, если планы не поменяются)))

почему именно в хорватии так много этого добра?)))
я опять не туда собрался ехать в отпуск, что ли???

Эдди
16.07.2013, 10:54
14708 - Настя. :)

Эдди
16.07.2013, 11:03
Проводим физиогномику. Результаты позже:

Настя - личность не слабая, со своим здоровьем и темпераментом она поучаствует ещё не в одной экспедиции. Её индивидуальность выражается в таких вот машинах , как Wrangler. Она ждёт после рассказов попутчика радости жизни вместе с клёвой машиной. Но природная скромность не нашёптывает ей на ухо - "семь раз отмерь, один заплати". После того, как Настя что-то сделает, ей приходится мужественно или не очень с этим жить нелёгкой жизнью и вынашивать коварные продажи. Она не глупа. Но её выдержка идёт под руку с отсутствием конкретных, заложенных в детстве конкретных целей. Главное - это то, что Настя совсем не потерянный для человечества индивидуум. И с годами наберётся определённого багажа опыта и проницательности вместе с прищуром ильича. Заключение на правах шутки. :)

Нос

Нос, хоть и менее характеризующая черта, но и по нему можно многое сказать. Человек с округлым кончиком носа и оформленными крыльями становится сильной личностью. Длинный нос - признак ярко выраженной индивидуальности. Человек с кончиком носа, напоминающим "подвешенную каплю" обычно жизнерадостен и оптимистичен. Раздвоенный кончик носа - свидетельство робости, застенчивости.

Рот

Рот всегда привлекает внимание собеседника. Если он большой, то наверняка перед вами мужественный человек.
Если к обеим сторонам рта от глаз спускаются лицевые морщины - это признак нелегкой жизни. Если же морщины идут от крыльев носа к уголкам губ, то это признак коварства.

Черты лица

Теперь можно перейти к чертам лица. Пропорциональное развитие бровей (форма, цвет, густота) указывает на сбалансированность эмоций, ума и характера, поэтому идеальными считаются широкие, длинные. Высоко расположенные брови говорят о целеустремленности, а сидящие слишком низко - об обратном. Применить эти знания можно, скорее, к мужчинам, потому что женщины часто пользуются пинцетом и меняет форму бровей.

Глаза

Далее располагаются глаза. Когда они красивы и притягательны, это означает, что человек обладает здоровьем, волей, умом, темпераментом.
Посадка глаз тоже позволяет делать некоторые выводы. Оба глаза на одной горизонтальной линии - благоприятный признак.
Если внешние уголки глаза утопают в сети расходящихся морщинок - это признак проницательности. Безусловно, чем старше человек, тем более достоверная информация считывается с его глаз.

Painkiller
16.07.2013, 11:03
Миррыч ! ты один просто адекват а остальные наговорили а теперь давай назад отрабатывать да вы поцелуйте зверя в зад он же вам про платице сказку рассказал после того как отдохнул на бабки подруги и еще напишет много чего Ну ничего святого Если сказал так не надо лизать у него все хорошо и дальше будет он еще многих поимеет вспомните мои слова

Да вы батенька просто ХАМЛО!:aq:

Бродяга
16.07.2013, 11:34
почему именно в хорватии так много этого добра?)))
я опять не туда собрался ехать в отпуск, что ли???

Рома Рома. Какие Сиськи? Ты в этом году Рыбу поймал? или только рыбок? Хотя можешь не говорить) Пока сам не увижу не поверю

Эдди
16.07.2013, 11:37
и?
Пожалте. ;)

Бродяга
16.07.2013, 11:38
Миррыч ! ты один просто адекват а остальные наговорили а теперь давай назад отрабатывать да вы поцелуйте зверя в зад он же вам про платице сказку рассказал после того как отдохнул на бабки подруги и еще напишет много чего Ну ничего святого Если сказал так не надо лизать у него все хорошо и дальше будет он еще многих поимеет вспомните мои слова

Ну Вообще то он поехал не на деньги Насти как я понял. Во вторых машину он забрал назад а это Поступок.
Вообще Навигатор наверно муж Насти которого Настя не спросила когда покупала машину.:ag:
И он теперь негодует.
Вообще Уважаемый будьте проще. И люди к вам потянутся. И жена советоваться будет. а то сплошной негатив.

All right
16.07.2013, 11:40
Рома Рома. Какие Сиськи? Ты в этом году Рыбу поймал? или только рыбок? Хотя можешь не говорить) Пока сам не увижу не поверю

я не буду отвечать )))

- - - Updated - - -

да Навигатора вобще забанить надо. реально хамло.
ладно мы тут ругаемся-но мы не в первый раз, и многие знакомы.

BR1961
16.07.2013, 14:24
Чего сразу банить-то?
пусть оботрется,могет и нормальный мужик окажется.
Считаю,что высказывать свое мнение- не самый главный недостаток.

ВИЙ
16.07.2013, 14:28
Да вы батенька просто ХАМЛО!:aq:

у него ренга нет, он завидует :ag:
отсюда и "высеры"

- - - Updated - - -



Считаю,что высказывать свое мнение- не самый главный недостаток.
культурно высказывать - да
а "высеры" в сторону незнакомых тебе людей - это хамство

Миррыч
16.07.2013, 14:32
Чего сразу банить-то?
пусть оботрется,могет и нормальный мужик окажется.
Считаю,что высказывать свое мнение- не самый главный недостаток.
Полностью согласен!Да и не самый грубиян тут НАВИГАТОР,есть и похлеще товарищи выражаются!А так забаним всех нахер и будет щастье всем!

Zver (Spb)
16.07.2013, 14:33
почему именно в хорватии так много этого добра?)))
я опять не туда собрался ехать в отпуск, что ли???

Там родина нудизма)))))

All right
16.07.2013, 14:35
Чего сразу банить-то?
пусть оботрется,могет и нормальный мужик окажется.
Считаю,что высказывать свое мнение- не самый главный недостаток.

ВИЯ поддерживаю. вот даже с Вами, уважаемый БР, бываем часто несогласны (то есть я бываю не согласен))). но уважаем же друг друга. потому что мнения.
а на оскорбления стараемся не переходить, даже в пылу...

- - - Updated - - -


Полностью согласен!Да и не самый грубиян тут НАВИГАТОР,есть и похлеще товарищи выражаются!А так забаним всех нахер и будет щастье всем!

да блин на этом форуме еще ни одного бана не было, мне кажется))) все сами уходили.. не выдерживали... :bn:

Миррыч
16.07.2013, 14:39
А чего не выдерживали?Или кого?А то можт валить пора уже а я не сном не духом!

All right
16.07.2013, 14:42
Миррыч, ты-то куда собрался...
найди Адмирала на драйве и спроси.

Миррыч
16.07.2013, 14:46
Миррыч, ты-то куда собрался...
найди Адмирала на драйве и спроси.
Рома,я сам себе адмирал и генералиссимус,не буду я ни у кого ничего спрашивать.Придёт время-уйду,может оттого что не интересно станет,а может лошадь с коровой куплю и к дояркам на форум с жокеями впридачу!

Миррыч
16.07.2013, 15:00
вам всем не надоел этот базар?

Ну сиськи-письки разглядывать неохота и шуточки разные читать не с руки,а тут хоть видно кто из ху!

Бродяга
16.07.2013, 15:05
Рома,я сам себе адмирал и генералиссимус,не буду я ни у кого ничего спрашивать.Придёт время-уйду,может оттого что не интересно станет,а может лошадь с коровой куплю и к дояркам на форум с жокеями впридачу!

Ха ха ха. Не смеши меня Дружище. Лошадь и Корову. Ты еще блин кроликов прикупи)

- - - Updated - - -


поработать не пробовали?
ху из ху надо не на форуме смотреть
Свет от работы кони дохнут. ну ее нафиг.

All right
16.07.2013, 15:06
поработать не пробовали?


Света ))))))))))

ВИЙ
16.07.2013, 15:06
поработать не пробовали?

я квартальный седня дорисовал :ag:
А! Светодиоды в салон воткнул, раход на мульте откалибровал, ща на дачу поеду бабушкин сервант обдирать под реставрацию :ag:
Во скока наработаю за седня!

Миррыч
16.07.2013, 15:08
поработать не пробовали?
ху из ху надо не на форуме смотреть
Света,давайте уж без вот этого,я сам знаю что мне делать.
Макс,а коровы и лошади это ж к слову,я мог и про дельтаплан с таким же успехом написать!

All right
16.07.2013, 15:12
что Рома??? ))))))
ну сколько можно вам уже, все высказались и не по разу....честно говоря не приятно читать когда мужики хуже баб сварливых друг друга грязью поливают....
ладно мы девочки , но вы-то!

я про то, что ты, как "работничек", от нас не далеко ушла)))


да я вобще за мир во всем мире. ты же знаешь.

Миррыч
16.07.2013, 15:38
С женщинами не спорю,принцип!Да и про агрессию с негативом это не ко мне!:ax:

Миррыч
16.07.2013, 15:51
:ay:Отличный способ!

Сан Саныч
16.07.2013, 16:06
:ay:Отличный способ!

Я тут не соглашусь...дым,вонь, опять таки дрова собирать, таскать...да и портются они от этого непоправимо..я думаю нужно как то проще и с выдумкой.)))
14724

Миррыч
16.07.2013, 16:12
Вот и я говорю всегда,что главное с женщиной не спорить,а уж каждый решает сам КАК:ap: не спорить!

Сан Саныч
16.07.2013, 16:14
Вот и я говорю всегда,что главное с женщиной не спорить,а уж каждый решает сам КАК:ap: не спорить!

Золотые слова...С вашего позволения буду цитировать)))))

Миррыч
16.07.2013, 16:16
:ag:
Золотые слова...С вашего позволения буду цитировать)))))

All right
16.07.2013, 16:17
Золотые слова...С вашего позволения буду цитировать)))))

да, пожалуй +1 ))))

А-5
16.07.2013, 16:58
да блин на этом форуме еще ни одного бана не было, мне кажется))) все сами уходили.. не выдерживали... :bn:

Были баны...и еще будут(((

Бродяга
16.07.2013, 17:23
какая то пессимистичная перспектива

А-5
16.07.2013, 17:41
Макс, они были неадекваты(((

Pechnik
16.07.2013, 18:10
Чего сразу банить-то?
пусть оботрется,могет и нормальный мужик окажется.
Считаю,что высказывать свое мнение- не самый главный недостаток.

Ну если челорвек пробыл на форуме полтора года, появляется набегами и считает, что можно поливать дерь-ом всех без разбора только по тому что его мнение совпадает с кем-то, а с кем-то не совпадает....И все это остается в порядке вещей, то уж тогда и в правду может пора и мне начинать собираться:(

студент
16.07.2013, 19:24
может пора и мне начинать собираться:(

КОгда бьют по уху,...второго уха подставлять не надо!,
Надо,- давать сдачи !:ag:

Навигатор - субъект , пишущий без знаков препинания -вероятно инвалид - а на Руси -убогих обижать не хорошо!

И,...Давайте завязывать эту бодягу - личная встреча все расставит на свои места :)

Сан Саныч
16.07.2013, 19:27
И,...Давайте завязывать эту бодягу - личная встреча все расставит на свои места :)

+100

Pechnik
16.07.2013, 19:43
КОгда бьют по уху,...второго уха подставлять не надо!,
Надо,- давать сдачи !:ag:

Навигатор - субъект , пишущий без знаков препинания -вероятно инвалид - а на Руси -убогих обижать не хорошо!

И,...Давайте завязывать эту бодягу - личная встреча все расставит на свои места :)

Возможно и прав, возможно и нет. Вокруг нас столько дер-ма и негатива. Совсем не хочется того, что-бы еще и сдесь "непонятные" люди поливали всех подряд помоями безнаказанно. Каждый волен высказывать свое мнение по теме, но никому не позволительно хамить в открытую. Это сеть, и у нее есть свои преимущества, недостатки и правила. Недостатком является то, что собеседника нельзя "пощупать и пользоваться этим безнаказанно-это уже нарушение установленных правил. Я стараюсь жить по правилам, пусть и мною для меня установленными, но не во вред другим и не идущими в разрез с правилами общества где мне приходится вращаться. Если правила нарушаются и это остается безнаказанно, плюс ко всему это нарушение приносит мне дискомфорт, то естестественно я пытаюсь вернуть свое бытие в приемлимые для меня условия, пусть и таким радикальным способом. А заниматься бестолковыми словесными перепалками, с нанесением взаимных оскорблений, с опонентом...нет ни желания, ни сил, ни времени. Сейчас просто ждем..

p.s. Возможно много ошибок, но ХАЙНИКЕН достаточно хорошее пиво:ag:

BR1961
16.07.2013, 20:35
Хейникен)))))

Pechnik
16.07.2013, 20:41
Хейникен)))))

Я немецкий учил, и говорю на нем довольно не плохо. Поэтому и читать привык так-же. В Слове "Heineken", буквосочетание "ei"-читается по русски как "ай". А вот то что ниписал через "никен" признаю, все-же пиво не плохое:ag:

Миррыч
16.07.2013, 20:43
Хейникен)))))
Да похер!Лишь бы в толк!Я вот сейчас бальзама башкирского накернил и щастлив!Даж не помню названия,пойду,пля ГЛЯНУ ещё раз!Хотя не любитель всей хрени акромя НЕМИРОВИЧА_ДАНЧЕНКО с перчиком!:bp:

Pechnik
16.07.2013, 20:45
Да похер!Лишь бы в толк!Я вот сейчас бальзама башкирского накернил и щастлив!Даж не помню названия,пойду,пля ГЛЯНУ ещё раз!Хотя не любитель всей хрени акромя НЕМИРОВИЧА_ДАНЧЕНКО с перчиком!:bp:

Не "Белебеевского" случаем? Дамир, иди смотри, если он то буду кланятся тебе с просьбой:ah:

Миррыч
16.07.2013, 20:59
Не "Белебеевского" случаем? Дамир, иди смотри, если он то буду кланятся тебе с просьбой:ah:
Юр,да не вопрос!В качестве презента вышлю тебе башкирских бальзамов,их три ежели не путаю-Агидель,Иремель ну и наверное Белебеевский твой!Уфимцы поправят ежели чаво!Давай адресок,на неделе зашлю тебе "тормозок"!От души так сказать!:ap:

Pechnik
16.07.2013, 21:01
Юр,да не вопрос!В качестве презента вышлю тебе башкирских бальзамов,их три ежели не путаю-Агидель,Иремель ну и наверное Белебеевский твой!Уфимцы поправят ежели чаво!Давай адресок,на неделе зашлю тебе "тормозок"!От души так сказать!:ap:

Не, так не могу. Вот ежели сменяться на что...:bw:

Миррыч
16.07.2013, 21:15
Не, так не могу. Вот ежели сменяться на что...:bw:

Да хорош ты!Я ж тебе не цистерну зашлю!:ag:Пиши в лс "кардинаты":bo:

Pechnik
16.07.2013, 21:19
Да хорош ты!Я ж тебе не цистерну зашлю!:ag:Пиши в лс "кардинаты":bo:

ОК, но завтра. Сегодня пора в горизонт, еще только вторник...надо доработать как-то до пятницы:ag: Когда же подойдет очередь на Чудо:bw:

Миррыч
16.07.2013, 21:23
ОК, но завтра. Сегодня пора в горизонт, еще только вторник...надо доработать как-то до пятницы:ag: Когда же подойдет очередь на Чудо:bw:
Я вот до сих пор в чудеса верю!Правда после где то 250 грамм!:ag:Трезвый не верю нах!:an:

BR1961
16.07.2013, 21:23
Юр,да не вопрос!В качестве презента вышлю тебе башкирских бальзамов,их три ежели не путаю-Агидель,Иремель ну и наверное Белебеевский твой!Уфимцы поправят ежели чаво!Давай адресок,на неделе зашлю тебе "тормозок"!От души так сказать!:ap:

У нас лучшим считается Агидель ( хотя это дело вкуса)

Миррыч
16.07.2013, 21:34
У нас лучшим считается Агидель ( хотя это дело вкуса)

Вот я много тем видел на этом форуме,акромя темы про алкоголь,не про то как соображали,где кого искали,кому п...зды дали и проч.А вот именно алкогольные предпочтения,традиции,культура пития,тосты и всё в таком роде!Не может быть чтоб тут были все пуритане и трезвенники!Может модеры позволят открыть такую темку!Опять же,Расея большая и многонациональная,будем друг другу посылать напитки своего региона,именно те,которых нет или мало изучены там или сям!Например я Печнику бальзаму башкирского а он мне вина краснодарского,вариантов куча же!Не вся же жизнь состоит из ренгов и запчастей с колёсами к ним!:ag:

Бродяга
16.07.2013, 22:50
Вот я много тем видел на этом форуме,акромя темы про алкоголь,не про то как соображали,где кого искали,кому п...зды дали и проч.А вот именно алкогольные предпочтения,традиции,культура пития,тосты и всё в таком роде!Не может быть чтоб тут были все пуритане и трезвенники!Может модеры позволят открыть такую темку!Опять же,Расея большая и многонациональная,будем друг другу посылать напитки своего региона,именно те,которых нет или мало изучены там или сям!Например я Печнику бальзаму башкирского а он мне вина краснодарского,вариантов куча же!Не вся же жизнь состоит из ренгов и запчастей с колёсами к ним!:ag:
Я ВООБЩЕ не пью.

Zver (Spb)
17.07.2013, 01:09
Продолжение чтива про наши Европейские приключения ( для тех кому скучно или просто интересно):

Европа - 2013. ПОПУТЧИКИ, часть I - "Законы притяжения" (http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/stage_1/)

Бродяга
17.07.2013, 06:21
Продолжение чтива про наши Европейские приключения ( для тех кому скучно или просто интересно):

Европа - 2013. ПОПУТЧИКИ, часть I - "Законы притяжения" (http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/stage_1/)

+++

А-5
17.07.2013, 06:34
Юр,да не вопрос!В качестве презента вышлю тебе башкирских бальзамов,их три ежели не путаю-Агидель,Иремель ну и наверное Белебеевский твой!Уфимцы поправят ежели чаво!Давай адресок,на неделе зашлю тебе "тормозок"!От души так сказать!:ap:

О-о-о-о! А можно мне тоже? Бальзамов башкирских?
Поменяюсь на деньги)))

Бродяга
17.07.2013, 06:37
О-о-о-о! А можно мне тоже? Бальзамов башкирских?
Поменяюсь на деньги)))
Андрюха он к тебе не доедет. его выпьют на почте.

Миррыч
17.07.2013, 06:42
Я ВООБЩЕ не пью.

Дык я и не неволю никого!У каждого свой выбор!:af:

- - - Updated - - -


О-о-о-о! А можно мне тоже? Бальзамов башкирских?
Поменяюсь на деньги)))
Андрей,да не вопрос!Пиши скока,какова и куды засылать!Ну и выйти наверно с этой темы,а то ТС возмутится.А алкотему открыть,ну ежели это возможно!:ah:

А-5
17.07.2013, 07:48
ок)))

Zver (Spb)
17.07.2013, 10:36
Ну и выйти наверно с этой темы,а то ТС возмутится.А алкотему открыть,ну ежели это возможно!:ah:

Можно и здесь - с тебя напитки ребятам, с меня рассказы под эти напитки)))
Лишь бы всем хорошо было)))

moreblack
17.07.2013, 16:55
Я ВООБЩЕ не пью.
:ap:

Бродяга
17.07.2013, 16:59
:ap:

И чего это за смешки такие язвительные???

moreblack
17.07.2013, 17:16
И чего это за смешки такие язвительные???
Макс, и давно это? В смысле не пьёшь? :ap:

Бродяга
17.07.2013, 18:33
Макс, и давно это? В смысле не пьёшь? :ap:

Не ну ты чего??? Я же вообще не пью. и не курю. вообще спортсмен. Ну только ленивый:)

Миррыч
17.07.2013, 20:00
Не ну ты чего??? Я же вообще не пью. и не курю. вообще спортсмен. Ну только ленивый:)

Да тут я смотрю спортсмены одни голимые,бухнуть не с кем!:af:

- - - Updated - - -


Можно и здесь - с тебя напитки ребятам, с меня рассказы под эти напитки)))
Лишь бы всем хорошо было)))
Кот Баюн?

Бродяга
17.07.2013, 20:08
не колись Макс не колись!!! ))
и выкупи у меня видеокомпроматы!!! )))
Оооо. Света видеокомпроматы. я вспомнил. есть записи посиделок в клубе когда Димон за рулем был. Наверно нужно выложить.

Zver (Spb)
18.07.2013, 10:23
Продолжаем? Нате)))
ПОПУТЧИКИ, часть I (продолжение): Бельгия - Франция
http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/stage_1_1/

vinnetoo
21.07.2013, 01:14
Мне г-н Ворчун говорил.............на Рэнг интеллегентней чем на Жфоруме.........инсталлируйся........сделал....... и впал в кому.........куда податься бедному крестьянину если он хочет купить Рэнг...............каннибаллизм..........по пустому поводу..........

Zver (Spb)
22.07.2013, 11:34
Следующая, и пожалуй самая насыщенная часть:
Попутчики. Часть I (продолжение): Невероятная Франция
http://www.sb-photo.ru/pro/travel/jeep_tour/europe/stage_1_2/

приятного чтения)

L4d
26.07.2013, 19:57
Ну,и где же тема про алкоголизм? Где можно обсудить сорта пива,водки, виски и т.д.?

Миррыч
26.07.2013, 20:15
Ну,и где же тема про алкоголизм? Где можно обсудить сорта пива,водки, виски и т.д.?

Да чего то не поддержал тему никто,чего тут распинаться!Одне трезвенники унд язвенники тута собралися!Им кроме партнамбер запчасти никуя не надо!Скучные и нудные!:bm:

Санек73
26.07.2013, 20:27
Потому что буйных мало, вот и нету вожаков! Миррыч открывай спец тему. Я думаю Поволжье поддержит, а Тольятти?

Миррыч
26.07.2013, 20:30
Потому что буйных мало, вот и нету вожаков! Миррыч открывай спец тему. Я думаю Поволжье поддержит, а Тольятти?
Мы будем делать переворот?:ag:Вместо колёс банчить синькою?:av:

Pechnik
26.07.2013, 20:31
Потому что буйных мало, вот и нету вожаков! Миррыч открывай спец тему. Я думаю Поволжье поддержит, а Тольятти?

За Тольятти не скажу. А вот за бывшее Тольяттинское, пройденное, с 20 летней выдержкой поддержу:ag:

L4d
27.07.2013, 19:16
Потому что буйных мало, вот и нету вожаков! Миррыч открывай спец тему. Я думаю Поволжье поддержит, а Тольятти?

Тольятти - поддержит!

Врангель
27.07.2013, 19:27
Нет желания поднимать эту тему (испоганеный YJ), но открытие алкогольной темы-поддержу!

TAKEZO
28.07.2013, 02:34
Алкогольная тема в флудилке будет лучшим местом для обсуждения. :)