Просмотр полной версии : датчик холла
вчера полез менять, не понял как снять вал.
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/renix/sinc_signal.htm схема
я правильно понимаю, что для того, чтобы вынуть датчик, нужно сначала вынуть вал, для чего необходимо вытащить стопор? (см. схему)
Все верно.
вынимаешь трамблер, выбиваешь стопор с шестерни, снимаешь ее (плотно сидит) и вытаскиваешь вал. датчик держится на маленьком болтике. все.
Я на всякий случай делал метки как что достаю. бегунок относительно корпуса, шестерня относительно корпуса.
Я изначально не понял, что нужно трамблер вынимать... искал стопор так :ag:
В общем разобрались :) полчасика повозились с выставлением зажигания, зато теперь двигло как часы работает
А что с двиглом было? троил? (пятерил)?
я чего то туплю
отсоединил ВВ провода, снял крышку трамблера 2 болтика ее держат, далее бегунок, потом индукционная пластинка или как ее там с проводком такая пластмасса круглая, далее вынул стопор и снял с вала такой круг пластмассовый и все не могу вал вынуть и остальную часть трамблера(чаша металлическая нижняя) снять. холл я так понимаю под ней?
Там болт примерно М8, и не в трамблере, а на блоке. с правой стороны от трамблера, он как раз корпус держит. чтоб вынуть трамблер, там даже крышку его можно не снимать
У меня счастье насупило когда я поменял этот самый датчик , который на круглой пластинке(вместе с пластинкой).
у меня и крышка подуставшая хотя и без трещин и круглая пластинка так была укакана, впрочем как и все остальное)) долго пшикал - отмывал
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot