PDA

Просмотр полной версии : Бурлит антифриз



Rezz
11.07.2013, 09:44
Ктонибудь сталкивался с таким приколом: приезжаешь глушишь машину, а она начинает булькать, секунд 30. Поменял антифриз, аппаратурой прокачали, новый задавили. Не помогло. Крышка радиатора вроде бы тоже целая...

А-5
11.07.2013, 10:18
Антифриз не уходит? Выхлопные газы могут пукать в систему охлаждения(((

Якут
11.07.2013, 11:45
Буквально неделю назад чуть не перегрел машину, поменял крышку радиатора и все оК, хотя на улице +50

Проверяется просто, под крышкой радиатора трубка на расширительный бачек, скидывай шланчик и если антифриз пойдет сразу, после того, как завел машину, значит клапан давление не держит,можно смело менять крышку,
У меня крышка радиатора, тоже не вызывала подозрений.

Rezz
11.07.2013, 12:31
Антифриз не уходит? Выхлопные газы могут пукать в систему охлаждения(((

думаю это не так, уровень в норме. наверное при таком раскладе это будет печальбеда...

- - - Updated - - -


Буквально неделю назад чуть не перегрел машину, поменял крышку радиатора и все оК, хотя на улице +50

Проверяется просто, под крышкой радиатора трубка на расширительный бачек, скидывай шланчик и если антифриз пойдет сразу, после того, как завел машину, значит клапан давление не держит,можно смело менять крышку,
У меня крышка радиатора, тоже не вызывала подозрений.

ок, посомтрю, проверю. но такое ощущение при горячем моторе он с расширителя все высасывает, а как выключаешь обратно туда в расширитель выплескивает булькая. первый раз когда заметил аж испугался в ночи, что это за зверьё напало на меня фыркает, пердит

А-5
11.07.2013, 22:31
думаю это не так, уровень в норме. наверное при таком раскладе это будет печальбеда...

Не надо печальбеды:av:

samoroshka
12.07.2013, 10:23
ок, посомтрю, проверю. но такое ощущение при горячем моторе он с расширителя все высасывает, а как выключаешь обратно туда в расширитель выплескивает булькая.

по утру проверь уровень в бачке и если необходимо , то долей .
со старой крышки срежь клапан и пусть ДВС поработает . все воздушные пробки уйдут враз . потом поставишь новую крышку .

Rezz
03.09.2013, 14:21
поставил новую крышку. молчит. рад. ура!

Якут
03.09.2013, 16:00
Поздравляю, так же радовался, что малой кровью отделался