PDA

Просмотр полной версии : Куда поставить люстру?



=AZ=
09.07.2013, 10:09
Собственно варианта всего два, первый проще в установке но часть света остаётся на капоте, второй более правильный но надо дырявить крышу, с проводами заморочки и внешне на "скорую помощь" смахивает. У кого какие мысли по этому поводу?1446114462

Санек73
09.07.2013, 11:50
Собственно варианта всего два, первый проще в установке но часть света остаётся на капоте, второй более правильный но надо дырявить крышу, с проводами заморочки и внешне на "скорую помощь" смахивает. У кого какие мысли по этому поводу?1446114462
То что у тебя это еще не люстра а скажем так прожектор, а вот понравившуюся люстру(лайт бар) их много всяких нужно докупить они ставятся как правило на стандартные отверстия, и уже к ней крепи свой фонарь. А вот чтобы сверлить машину из-за этой штуки , которая завтра возможно будет другая, я думаю не стоит. Не переживай на скорую помощь не похоже, это похоже на Ренг с люстрой!

TAKEZO
09.07.2013, 11:58
Сверлить точно не нужно крышу. Не стоит оно того..

как вариант, сделать ( купить ) такую вот дугу под фары, и закрепить на нее. Просто, эстетично и функционально.

https://www.trailduty.com/images/gobi_jk_led_mount2.jpg

http://www.eadoffroad.com/image/data/products/gobi/jeep-jk/shared/Gobi-JK-Recon-Stealth-light-bar%20dimensions.jpg

или вот, самый простой вариант.

http://badapplefab.com/store/image/cache/IMG-20130423-00169-500x500.jpg

vados
09.07.2013, 12:02
Интересная компоновка линз на нижнем фото.

Morituri
09.07.2013, 12:03
И как она на капот засветку не дает ?

TAKEZO
09.07.2013, 12:04
И как она на капот засветку не дает ?

Ну светло как днем, и не более. по крайней мере у меня на апельсине так было.

- - - Updated - - -


Интересная компоновка линз на нижнем фото.

Это вариант combo. Часть линз сфокусирована на дальний свет, часть на ближний.

mikelT
09.07.2013, 12:18
вообще на капот лучше ставить узенькую однорядную.., прикладывали в клубе 20ку ,очень хорошо смотрица, а такую думаю на кронштейн нужно сатавить именно на верх, ну а крепление типа как Андрей выложил ,сделат самим.. (дырявить и сверлить конечно же ничег оне нужно)

и кстати ещё интересно встаёт 10-как или 20как на бампер ..

=AZ=
09.07.2013, 13:05
Кронштейны предполагаю больше нужны для съёма крыши, что бы свет на месте оставался, я без крыши не планирую эксплуатацию. В общем понятно, все за верхний вариант, туда и буду ставить, всем спасибо:az:

pavelGT
25.10.2013, 21:37
а помойму капот будет светится при таком расположении что будет отвлекать от дороги! если и ставить на крышу то чуть дальше от от рамки чтоб свет на капот не падал!

Leo
25.10.2013, 22:09
а помойму капот будет светится при таком расположении что будет отвлекать от дороги! если и ставить на крышу то чуть дальше от от рамки чтоб свет на капот не падал!
Что светиться (возможно) будет -- пол беды. Смысл "люстры" в подъеме ее как можно выше -- светить поверх высокой травы и кустарника, в этом смысл (задуманный) ее применения, со всем остальным фары и допы справятся.

pavelGT
25.10.2013, 22:15
Что светиться (возможно) будет -- пол беды. Смысл "люстры" в подъеме ее как можно выше -- светить поверх высокой травы и кустарника, в этом смысл (задуманный) ее применения, со всем остальным фары и допы справятся.

просто был опыт вождения авто с люстрой каторая капот светит! отвратительное ощущение когда вокруг темнота, и перед носом у тебя прям светящийся капот! отвлекает просто ужас! глаза ломаеш всматриваясь в дорогу!