PDA

Просмотр полной версии : Мосты тема номер 17



Morituri
05.07.2013, 13:40
А что будет если спереди я поставлю мост 350кг весом а сзади 270кг ? :) :ag:

All right
05.07.2013, 13:52
будет интересно тормозить в пол с горки))

Morituri
05.07.2013, 14:09
Ну масса воззрастет прилично понятно, проходимость падает то же понятно. Отработка подвеской неровностей снижается.
Ну хоть центр тяжести будет ниже
Даже допустим я скину с каждого моста около 100кг, все равно это много.....

Может ли масса моста негативно влиять на раму ? :) Не могу для себя понять вырастает ли нагрузка на нее.... вроде нет, в проду и да....

- - - Updated - - -

На мосты газ66 засматриваюсь.... дешего сердито......

- - - Updated - - -

и на 35 колесах клиренс около 23см :D

Денис М.
05.07.2013, 15:14
А че, там и двигатель v8!
Прээлесть))))

Morituri
05.07.2013, 15:17
Да тот двиг вроде и не сильнее наших 4л.....

All right
05.07.2013, 15:51
будешь тонуть просто ими. и главное что в болоте они тебя вниз будут тащить. ты же колеса соразмерные не поставишь....

Morituri
05.07.2013, 16:41
Да тут уже вопрос в проходимости в меньшей степени стоит.... вопрос в надежности в ммм повседневной эксплуотации :) т.е город + легкие покатушки под шашлычок.... )

Геолендер
05.07.2013, 17:17
Ну масса воззрастет прилично понятно, проходимость падает то же понятно. Отработка подвеской неровностей снижается.
Ну хоть центр тяжести будет ниже
Даже допустим я скину с каждого моста около 100кг, все равно это много.....

Может ли масса моста негативно влиять на раму ? :) Не могу для себя понять вырастает ли нагрузка на нее.... вроде нет, в проду и да....

- - - Updated - - -

На мосты газ66 засматриваюсь.... дешего сердито......

- - - Updated - - -

и на 35 колесах клиренс около 23см :D


Тежелые мосты может и вырвать на хорошей яме. Они в резонанс идут, и влияние этого резонанса на авто много заметнее чем на легких мостах. у меня ТСЛ ки 35 тые на штамповках стоят в паре с 44ми данами. Разница в весе моста на 30кг больше (с этими колесами в отличие от штатных) так вот что с надежностью не знаю а раму даже по ровному асфальту крутит дай боже:bb:

TAKEZO
05.07.2013, 17:29
66е мосты на 35 колесах ставить большая глупость. во первых очень высокая подрессоренная масса будет требовать жестких аммортов, которые не дадут комфорта. во воторых толщина чулка и размер шишек сожрут весь просвет на 35х колесах. + лишние 400 кг катить мотору, перерасход бенза и тд.

Идея не стоит.

А вот если 44е колеса + крепкий автомат + бигблок сил на 400 то вполне себе неплохо будет)

Morituri
05.07.2013, 17:57
Тежелые мосты может и вырвать на хорошей яме. Они в резонанс идут, и влияние этого резонанса на авто много заметнее чем на легких мостах. у меня ТСЛ ки 35 тые на штамповках стоят в паре с 44ми данами. Разница в весе моста на 30кг больше (с этими колесами в отличие от штатных) так вот что с надежностью не знаю а раму даже по ровному асфальту крутит дай боже:bb:

Крутит раму на ровном асфальте..... Резонанс.... а у вас не шимми случаем ?


66е мосты на 35 колесах ставить большая глупость. во первых очень высокая подрессоренная масса будет требовать жестких аммортов, которые не дадут комфорта. во воторых толщина чулка и размер шишек сожрут весь просвет на 35х колесах. + лишние 400 кг катить мотору, перерасход бенза и тд.

Идея не стоит.

А вот если 44е колеса + крепкий автомат + бигблок сил на 400 то вполне себе неплохо будет)

Биг блок это хорошо, но совсем уж в далеком будущем..... только 1н свап пережил, не отошел еще.....
А делать грамотный мост из д44 ну совсем не бюджетно выходит.....
Вот и смотрю варианты.... сейчас конечно закидают меня камнями.... уазо мосты в щепки полетят имхо.
Из советского остаются грузовики. А тут все плюшки из серии подкачки, главных пар, блокировок...... Но вес.... Шишка от их мостов весит 80кг. Чулки можно сдлелать из чегонибудь другого. + Дисковые тормоза а не то, что там стоит..... в итоге думаю вес моста скинется до 150кг.....
Это уже сопоставимо с д60, на которой некоторые амеры катают или нет ?

TAKEZO
05.07.2013, 17:59
Крутит раму на ровном асфальте..... Резонанс.... а у вас не шимми случаем ?



Биг блок это хорошо, но совсем уж в далеком будущем..... только 1н свап пережил, не отошел еще.....
А делать грамотный мост из д44 ну совсем не бюджетно выходит.....
Вот и смотрю варианты.... сейчас конечно закидают меня камнями.... уазо мосты в щепки полетят имхо.
Из советского остаются грузовики. А тут все плюшки из серии подкачки, главных пар, блокировок...... Но вес.... Шишка от их мостов весит 80кг. Чулки можно сдлелать из чегонибудь другого. + Дисковые тормоза а не то, что там стоит..... в итоге думаю вес моста скинется до 150кг.....
Это уже сопоставимо с д60, на которой некоторые амеры катают или нет ?

купи с 60 сафаря. перечулкуй передний. на левую шишку и будь счастлив.

чуть дороже, но зато перспективнее

Morituri
05.07.2013, 17:59
Но клиренс под шишкой да, 315 у шишиги на 44колесиках, с учетеом моего усредненного подхода к вычислениям выдало мне 230мм на 35 на жыпе...

TAKEZO
05.07.2013, 18:01
Но клиренс под шишкой да, 315 у шишиги на 44колесиках, с учетеом моего усредненного подхода к вычислениям выдало мне 230мм на 35 на жыпе...

копи на порталы) и в спорт, и повседневно от вольво лапландер / с303 )

Morituri
05.07.2013, 18:05
С шишки мосты по 10 000 руб продают, правда пары там стоят ппц..... :) а с сафаря если еще блоки какие впихнуть бюджет за 150 000 вылезет нет ?

- - - Updated - - -

Парталы повседневно меня напрягают, не пробовал, но что-то мне кажется это совсем хардкор ))

TAKEZO
05.07.2013, 18:08
С шишки мосты по 10 000 руб продают, правда пары там стоят ппц..... :) а с сафаря если еще блоки какие впихнуть бюджет за 150 000 вылезет нет ?

- - - Updated - - -

Парталы повседневно меня напрягают, не пробовал, но что-то мне кажется это совсем хардкор ))

150000 - нет) пара мостов 35-50. если задний с родным локером то подешевле. локеры с парами стоят как и на ренг) если взять с 2.8 там пары 4.1 что для 35 на можном моторе вполне сносно. кстати вариант мосты вояки с уаза. 35е колеса держут, недороги и тд. или барс, дороже но с локерами и тд..


порталы на повседневку на ренге вполне нормальны, если конечно ты не планируешь 120-140 комфортно ехать.


ты кстати глюк мозга вылечил?

Morituri
05.07.2013, 18:17
Глюк пока не вылечил, даже клеммы не скидывал, все кудато надо ехать и накрывшийся авто означает срыв кучи планов.... не рискую )

Про сафаревские мосты почитаю, но что-то мне подсказывает что живой мост не найдешь )
http://www.bolshoe-koleso.ru/all-terrain-axles тут смотрел, делают мосты уазковые какие-то. Они то держат 35, но там движок то совсем слабенький.... не уверен что там ГП прочнее Д35.
ну 110то крейсерскую хотелось бы оставить... :)

Поправка
11.07.2013, 19:25
Нормально сделанные вояки держат и 37". У них передаточное число что-то около 5.25.

P.s. Честно говоря, они мне нравятся...

Андрюха_Жёлтый
11.07.2013, 20:46
не держут вояки 35е, каждую гонку какая то вояка ломается
они рассчитывались под 31е колеса, вот и мой знакомый на 31х и в хвост и в гриву и ни чего не порвал сколько лет...., но на 33х +-,
а вот на 35 и 36 симах приходят постоянно приключения

у знакомого магазинчик УАЗовский, говорит все запчасти из гавнолина, Советского железа давно нет