PDA

Просмотр полной версии : и я поплачусь... не завелся



saa
04.07.2013, 15:01
в воскресенье довольный запарковал машину у дома, понедельник-вторник был в командировке, в среду сел за руль с утра - и нате. зажигание схватило и тут же заглох. стартер крутит, эффекта ноль.

вечером вчера полез смотреть: давление в рейке 0 :( реле бензонасоса щелкает, предохранитель в порядке... бензонасос безмолвствует. насос сам еще не вытаскивал, буду танцевать с бубнами в выходные.

бензонасос менял на новый мопар в мае, неужели так быстро сдох?

Katala
04.07.2013, 15:08
я же тебе говорил надо брать бошевский от десятки:)

Extra
04.07.2013, 15:25
За год третий уже)))
тфу тфу тфу
:aq:

bifurkas
04.07.2013, 15:37
в воскресенье довольный запарковал машину у дома, понедельник-вторник был в командировке, в среду сел за руль с утра - и нате. зажигание схватило и тут же заглох. стартер крутит, эффекта ноль.

вечером вчера полез смотреть: давление в рейке 0 :( реле бензонасоса щелкает, предохранитель в порядке... бензонасос безмолвствует. насос сам еще не вытаскивал, буду танцевать с бубнами в выходные.

бензонасос менял на новый мопар в мае, неужели так быстро сдох?
Не снимая насоса, проверь его сначала. Напряжение ему на разъём подай, вдруг проводка где оборвалась.

All right
04.07.2013, 15:50
Не снимая насоса, проверь его сначала. Напряжение ему на разъём подай, вдруг проводка где оборвалась.

как-то странно, да.....
продолжаю убеждаться что надо пилить пол в багажнике. а не очень хочется эстетически. :bu:

одна из немногих проблем, еще не посетивших меня. тьфу-тьфу-тьфу.

saa
04.07.2013, 16:03
да не, проверять-то буду в субботу по-любому... вот думаю брать насос джиповский или все-таки от десятки? в академии+ в наличии неоригинал за 2350 руб., а в руси от десятки за 1300 руб... вот и думаю...

- - - Updated - - -


как-то странно, да.....
продолжаю убеждаться что надо пилить пол в багажнике. а не очень хочется эстетически. :bu:

одна из немногих проблем, еще не посетивших меня. тьфу-тьфу-тьфу.

ну у меня аккуратный лючок в полу сзади, это-то не проблема как раз :)

- - - Updated - - -

просто по симптомам очень похоже на бензонасос сам... в мае ехал себе спокойно, к дому подъезжал, 2 км оставалось, и вдруг раз - обороты в 0 и заглох. и ни в какую. вскрытие утром следующего дня показало, что бензонасос почил в бозе.

напрягает меня то, что они так вот резко и внезапно кончаются :)

Extra
04.07.2013, 16:04
2 сдохших были Walbro, первый вероятно сдох от того что я один раз обсох, говорят они очень не любят этого.
Второй похоже сдох от того, что криво собрали. Фильтр, тонкая сеточка, плавал в баке отдельно. Хотя грязи там не было.
Для чистоты эксперимента третий взял самый дешевый Итальянский, за 1300р, название могу поискать. Работает уже несколько месяцев, полет нормальный.
Опять же, тфу тфу тфу....

Pechnik
04.07.2013, 16:56
Очень часто бензы дохнут от перегрева. Находясь в баке, он должен охлаждаться бензином, который его окружает. Но в связи с говенностью последнего....Однажды меняя в дороге насос у субарика, открыв лючек были немало удивлены тем, что бензин реально кипел в баке:ai:, о каком там охлаждении можно говорить. Поэтому я и склонился в сторону выносного, и потом охлаждается и менять легче если что.

bifurkas
04.07.2013, 21:25
2 сдохших были Walbro, первый вероятно сдох от того что я один раз обсох, говорят они очень не любят этого.
Второй похоже сдох от того, что криво собрали. Фильтр, тонкая сеточка, плавал в баке отдельно. Хотя грязи там не было.
Для чистоты эксперимента третий взял самый дешевый Итальянский, за 1300р, название могу поискать. Работает уже несколько месяцев, полет нормальный.
Опять же, тфу тфу тфу....
У меня насос Walbro живёт и здравствует полтора года. Не выяснял причину смерти двух насосов?

А-5
04.07.2013, 21:37
Очень часто бензы дохнут от перегрева. Находясь в баке, он должен охлаждаться бензином, который его окружает. Но в связи с говенностью последнего....Однажды меняя в дороге насос у субарика, открыв лючек были немало удивлены тем, что бензин реально кипел в баке:ai:, о каком там охлаждении можно говорить. Поэтому я и склонился в сторону выносного, и потом охлаждается и менять легче если что.
Для чистоты эксперимента добавлю, что мой внешний Бош жужжит не по детски при температуре за 30((( Но, это уже старый Бош, ему 6 лет))) На днях поменяю.

MjC
04.07.2013, 22:50
В связи с медленным познанием хитростей и проблем обладания старой машиной. Я вот теперь знаю, что как временную меру можно использовать бутылку с двумя сосками и автомобильный компрессор вместо бензонасоса. Если все знают - рассказывать не буду)

- - - Updated - - -

Бутылка с двумя сосками = пластиковая бутылка с 2 мя ниппелями - в крышке и в дне. А то чудно звучит

Extra
04.07.2013, 23:13
У меня насос Walbro живёт и здравствует полтора года. Не выяснял причину смерти двух насосов?

1. Из за того что обсох.
2. Похоже из за того что криво колбу собрали и фильтр отпал.

И то и то догадки, на 100% не сказать. Поэтому третий вальбро брать не стал))

- - - Updated - - -


В связи с медленным познанием хитростей и проблем обладания старой машиной. Я вот теперь знаю, что как временную меру можно использовать бутылку с двумя сосками и автомобильный компрессор вместо бензонасоса. Если все знают - рассказывать не буду)

- - - Updated - - -

Бутылка с двумя сосками = пластиковая бутылка с 2 мя ниппелями - в крышке и в дне. А то чудно звучит

Догадываюсь, но готов послушать тонкости, расказывай!

MjC
04.07.2013, 23:35
В общем, самое сложное - запихнуть в бутылку ниппеля и заставить их не течь. Пришлось делать дырки пирочинным ножиком в бутылке минералки. На один сосок - верхний - компрессор. Нижний с хомутом на топливную рейку. Обратку заглушили переломив патрубок и стянув нейлоновой стяжкой. Далее на практике убедились, что 4х литровый двигатель отлично работает на давлении 2-4 атмосферы?(забыл, что там было на беркуте).

Extra
05.07.2013, 07:17
В общем, самое сложное - запихнуть в бутылку ниппеля и заставить их не течь. Пришлось делать дырки пирочинным ножиком в бутылке минералки. На один сосок - верхний - компрессор. Нижний с хомутом на топливную рейку. Обратку заглушили переломив патрубок и стянув нейлоновой стяжкой. Далее на практике убедились, что 4х литровый двигатель отлично работает на давлении 2-4 атмосферы?(забыл, что там было на беркуте).

Ну да как то так, бензонасос по моему 3.5 давление дает...
Если еще будите развлекаться сфоткай получившийся девайс)))

Ashes
05.07.2013, 07:47
ещё раз убеждаюсь, что надо довести до конца проект по второму насосу...
Собственно выносной бензонасос уже есть, топливопровод и один клапан обратного тока тоже есть.
Больше вроде бы ничего и не надо, если ставить его в разрез родной магистрали, под капотом.
Просто что то никак смелости не наберусь, штатную систему разрезать.

All right
05.07.2013, 08:39
В общем, самое сложное - запихнуть в бутылку ниппеля и заставить их не течь. Пришлось делать дырки пирочинным ножиком в бутылке минералки. На один сосок - верхний - компрессор. Нижний с хомутом на топливную рейку. Обратку заглушили переломив патрубок и стянув нейлоновой стяжкой. Далее на практике убедились, что 4х литровый двигатель отлично работает на давлении 2-4 атмосферы?(забыл, что там было на беркуте).

:ay::ay::ay:

мощно! прям респект.

Extra
05.07.2013, 08:41
ещё раз убеждаюсь, что надо довести до конца проект по второму насосу...
Собственно выносной бензонасос уже есть, топливопровод и один клапан обратного тока тоже есть.
Больше вроде бы ничего и не надо, если ставить его в разрез родной магистрали, под капотом.
Просто что то никак смелости не наберусь, штатную систему разрезать.

По хорошему нужно так и делать!

Pechnik
05.07.2013, 11:39
ещё раз убеждаюсь, что надо довести до конца проект по второму насосу...
Собственно выносной бензонасос уже есть, топливопровод и один клапан обратного тока тоже есть.
Больше вроде бы ничего и не надо, если ставить его в разрез родной магистрали, под капотом.
Просто что то никак смелости не наберусь, штатную систему разрезать.

А почему под капот? На раме тоже хорошо живет. Тем более много плюсов. Дополнительное охлаждение, магистраль уже под фильтр разрезана, проводка штатного насоса рядом. Единственное. что я сделал, так спрятал его и фильтр в сетчатый лоток для мало-мальской защиты.

Ashes
05.07.2013, 13:24
Почему бы и нет! Можно и на раму. Я про подкапотное пространство думал только потому, что там магистраль легкодоступна и насос на виду будет.
Надо еще схему управления подумать. Хотя, можно наверное и вообще просто параллельно подцепить, и всё. Пускай враз работают. Или нет?

MjC
05.07.2013, 14:08
Смысла им постоянно рабоать нет, мне думается. Лучши один на доп кнопку поставить+клапана в магистраль. А так только обратка будет больше сбрасывать

Extra
05.07.2013, 14:31
Смысла им постоянно рабоать нет, мне думается. Лучши один на доп кнопку поставить+клапана в магистраль. А так только обратка будет больше сбрасывать
+1

смысла нет параллельно

saa
06.07.2013, 17:38
Вобщем после танцов с бубнами выяснилось:

1. бензонасос сдох. в него забилась какая-то резинка, которая хз как туда попала.

2. питание к бензонасосу не идет.

3. поменяли бензонасос.

4. к реле бензонасоса протянули времянку от реле автошатдауна на блоке под капотом... бензин пошел, но:

5. пошла ошибка 42

5. у меня сдох датчик холла, поэтому контакт на бензонасос не приходил... во вторник утром новый оригинальный датчик приедет в магазин, тогда и поменяю :) до этого времени передвигаться можно только по двору, т.к. мозги ренга тупят от того, что они блокируют бензонасос, а он все равно работает...

samoroshka
07.07.2013, 08:01
насосу без разницы - качает как может Самое главное ПРАВИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЙКЕ В ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ РАБОТЫ . а штатный регулятор слабоват именно в переходных режимах .
я ставлю регулируемый регулятор вещщщ ))) а насос у меня от субарика б\у мною четыре года и до меня еще наверное столько же )

MjC
12.07.2013, 15:10
Регулируемый чем лучше? Как влияет на расход и работу мотора?
Просто мне тоже с китая летит. Заказал по-пяьни блин, еще и датчик состава смеси заодно.

Extra
12.07.2013, 17:28
За год третий уже)))
тфу тфу тфу
:aq:

Похоже сглазил(((
Сижу жду эвакуатор, насос ни жу-жу....
Узнаю что на этот раз отпишусь....
Неужели четвертый насос!

Ворчун
12.07.2013, 18:10
Похоже сглазил(((
Сижу жду эвакуатор, насос ни жу-жу....
Узнаю что на этот раз отпишусь....
Неужели четвертый насос!
симптоматика-то какая?

Extra
12.07.2013, 18:12
Пришел к машине, стартер бодро крутит. Бенза нет. Носос молчком. Все в общем как в предыдущие разы.

Ворчун
12.07.2013, 18:18
есть б/у рабочий могу поштой отправить,думал в насосе дело,поменял,теперь запасной есть ;)

если покупать будешь,бери от волги 3110 но не бош,а сименсовский,бош последнее время косячит...

Extra
12.07.2013, 18:26
Спасибо! В сервисе диагноз скажут, отпишу. Если что к крыше в нагрузку кинешь ;)

Ворчун
12.07.2013, 18:34
Спасибо! В сервисе диагноз скажут, отпишу. Если что к крыше в нагрузку кинешь ;)

не вижу препятствий :)
глядишь права вернут и на нем до сестрёнки в Питер прохвачу :)

Extra
12.07.2013, 18:37
не вижу препятствий :)
глядишь права вернут и на нем до сестрёнки в Питер прохвачу :)

Поправляйся сначала! А гостям мы вседа рады!

saa
13.07.2013, 00:33
сеточка бензонасоса установлена?

меня, по симптомам, в последний раз именно отсутствие ейной подвело...

Extra
13.07.2013, 09:36
сеточка бензонасоса установлена?

меня, по симптомам, в последний раз именно отсутствие ейной подвело...

Сеточку в этот раз ставили при мне, сам все щупал и смотрел. Сеточку забыли в прошлый раз, она плавала в баке из за нее накрылся прошлый насос. В общем подвис в сервисе до понедельника, там посмотрят отпишу.

moskit
15.07.2013, 08:29
Если позволит ТС распишу свою поэму))
Итак ренг 2.5 МКПП YJ
поворачиваем ключ - тоже не слышим жужжание бензонасоса, крутит бодро НО! не заводится..
Оставляем ключ в положении ON и гуляем 3 - 4 минуты если тепло и минут 15 если прохладно.
далее слышим усиливающийся по звуку с нарастанием ритма треск, одновременно с этим начинает в такт треску мигать чек и стрелочка (которая символизирует о переходе на повышенную передачу) в конце этой эпопеи слышим как включается бензонасос и вуаля - заводим и катаемся!
самодиагностика показывает ошибку 11 - снимали за последние 50 пусков аккум, 12- нет кондея, 54 - ошибка положения распредвала в системе зажигания и 55 - конец диагностики.
вот и думаю покупать датчик холла и что то другое рыть - пока не решил.
если первые

samoroshka
15.07.2013, 08:43
если при вкл зажигания не сразу загорается СЕ , то под замену конденсаторы в PCM

moskit
15.07.2013, 09:04
что такое СЕ? и где этот конденсатор?

saa
15.07.2013, 09:09
Если позволит ТС распишу свою поэму))
Итак ренг 2.5 МКПП YJ
поворачиваем ключ - тоже не слышим жужжание бензонасоса, крутит бодро НО! не заводится..
Оставляем ключ в положении ON и гуляем 3 - 4 минуты если тепло и минут 15 если прохладно.
далее слышим усиливающийся по звуку с нарастанием ритма треск, одновременно с этим начинает в такт треску мигать чек и стрелочка (которая символизирует о переходе на повышенную передачу) в конце этой эпопеи слышим как включается бензонасос и вуаля - заводим и катаемся!
самодиагностика показывает ошибку 11 - снимали за последние 50 пусков аккум, 12- нет кондея, 54 - ошибка положения распредвала в системе зажигания и 55 - конец диагностики.
вот и думаю покупать датчик холла и что то другое рыть - пока не решил.
если первые
датчик холла покупать однозначно (цена вопроса примерено 2500 руб.) и менять

я менял во дворе, если знать как - занимает минут 30-40 в одиночку.

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9267-датчик-холла вот тема

вкратце:

снимаем крышку трамблера, свечные провода отсоединяем и откладываем крышку с проводами в сторону.

далее ставим метку как стоит бегунок, чтобы потом не выставлять заново зажигание.

откручиваем болт, держащий трамблер (ключ на 13)

вынимаем трамблер, затыкаем чем-нибудь дырку в движке.

выстукиваем стопор, откручиваем болтик, который держит датчик холла (головка на 5.5).

вынимаем вал, меняем датчик, собираем все обратно аккуратно, чтобы потом заново не выставлять зажигание.

все :)

мне, по незнанию, пришлось потом зажигание выставлять.

moskit
15.07.2013, 09:20
никаких больше нет камней подводных при замене?
а так спасибо! читаю темку ;)

saa
15.07.2013, 09:23
У меня больше не было никаких... главное - зажигание не сбить :)

Ashes
15.07.2013, 11:53
странно. Может на разных м
ашинах этот алгоритм замены датчика отличается... Я у себя сам меняй. Просто открутил крышку трамблёра вытащил одну круглую пластинку с проводком. Поставил другую и всё.. .

Extra
15.07.2013, 12:42
Починили меня!
В этот раз перегнила проводка питания бензонасоса)))
В каком месте еще не видел, но у бака было все нормально,сам проверял пол года на зад...
Так что итальянский насос за 1200р еще жив!

samoroshka
16.07.2013, 08:05
что такое СЕ? и где этот конденсатор?
СЕ это чек энжин . три конденсатора в РСМ это мозги ДВС .

moskit
16.07.2013, 10:03
хм.. я кстати на заведенной второй по ходу выдернул машина заглохла сразу.. первый доставал , втыкал обратно - без изменений

Extra
19.07.2013, 08:21
Друзья! В продолжении темы:

Параллельно с бензонасосом мне сняли и заварили выпускной коллектор, при этом, естественно, разобрав и собрав все вокруг.
Забрал машину, теперь новая проблема нарисовалась - на холодную не держит обороты. Пытается заглохнуть. Когда, например, после ночи заводишь. На горячую и на ходу все ок.
Грешу на то, что пока доставали коллектор скидывали впуск и датчики. Что-то теперь не контачит. К ребятам этим вернусь на следующей неделе только. Пока в выходные поковыряю сам. Подскажите какой датчик смотреть в первую очередь. Симптомы очень характерные, что за это отвечает??

Может не датчики..
Были провалы при нажатии на газ, на прогретом двигателе...
Ключом диагностика ошибок не дает!

rr75
19.07.2013, 16:36
Промой для начала регулятор холостого хода на дроссельной заслонке. Да и саму заслонку помыть не мешает.

Extra
19.07.2013, 17:46
Промой для начала регулятор холостого хода на дроссельной заслонке. Да и саму заслонку помыть не мешает.

Все мыто перемыто))) в общем я передеогал все датчики и повез ее в сервис. Как только там окащался она стала идеально работать. Мастера испугалась)))) в общем фик пойми покатаюсь посмотрю....

vlad55
31.07.2013, 04:23
Ребята, подскажите...стартер крутит, но движка несхватывает....с толкоча - заводится. После того как поработает с часок начинает заводится без проблем

А-5
31.07.2013, 07:10
А энергии аккумулятора на искру хватает?

samoroshka
31.07.2013, 07:32
ищи то, чего нет, когда не работает

vlad55
31.07.2013, 07:46
датчик показывает что все ОК...проверю ка я амперметром..