PDA

Просмотр полной версии : стреляет сильно



NIKITA
04.07.2013, 14:35
Здравствуйте! У меня такая проблема, может кто сталкивался.... Когда завожу машину вроде работает нормально (1-2мин), как только трогаться - начинают падать сильно обороты (вплоть до того что глохнет) и очень сильно стреляет.... Зимой такое было только когда она нагревалась, щас же так постоянно.... Снимал крышку с воздушного фильтра, ждал пока прогреется и переключится на газ, по другому попросту глохнет, а на газу работает нормально....:(

ах да.... Wrangler 1994 года, 2,5 литра, 4-цилиндровый, многоточечный впрыск....

Katala
04.07.2013, 14:39
у меня так было когда крышка трамблёра треснула
снаружи не видно
сними её посмотри

saa
04.07.2013, 14:59
группа осмотра такова: трамблер, крышка трамблера, бегунок, провода, свечи

NIKITA
04.07.2013, 15:19
если бы был трамблер, она же не ехала бы на газе?.... я думаю какой-то датчик барахлит.... свечи менял недавно, когда была эта же проблема.... тоже думал что дело в них, оказалось что нет....

Grater
06.07.2013, 10:35
Проверь ошибки - http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/codes.htm

На вскидку, мне тоже кроме трамблера ничего в голову не приходит пока..

bifurkas
06.07.2013, 11:26
Может трамблёр целиком вынимал и обратно не правильно поставил? Была такая фигня.

samoroshka
07.07.2013, 08:12
чтобы поставить предварительный диагноз необходимо осмотреть свечи . они являются индикатором работы ДВС . что-то мне подсказывает что они у тебя белые ... присутствует подсос неучтенного воздуха во впуск . на слух тонкого свиста нет ? элементарно проверь МАР- датчик . подсунь тестер , поставь вольты , и резко открывай заслонку несколько раз -- должно соотв. открытию подниматься напруга примерно до 4,5 В если же заслонка уже открыта а напруга только "подтягивается" и то до 3,5- 4 В то датчик под замену .

NIKITA
19.07.2013, 13:43
добрался наконец до машины и проверил ошибки....
показал 21 (Проблемы с цепью сигнала датчика кислорода. Напряжение датчика к компьютеру не изменяется во времени или изменяется медленнее, чем необходимо.) и
33 (Цепь реле муфты кондиционера разорвана или закорочена).
ну 33 - думаю это моя печка, а вот 21 - ищу.... ищу датчик)Звонил на несколько фирм в Молдавии, говорят что у меня на машине такого вообще нет)

- - - Updated - - -

дозвонился вроде понимающим людям.... сказали есть лямбда-зонд от чироки.... якобы он подходит просто фишку отрезать и переставить надо будет.... по цене в районе 34$.... вот только думаю подойдет или нет?)

Парагваец
19.07.2013, 13:49
Я бы скорее заморочился на тему зажигания, слабые хлопки - раннее, в глушаке уже поедрёнее - позднее.

Katala
19.07.2013, 13:49
мопаровская родная тоже стоит не дороже:)

Grater
19.07.2013, 13:59
лямбда проблему не решит. моя проработала 4 дня и сдохла, отцепил штекер, разницы не заметил.

а что с цепью ГРМ? сильно ли растянута?

NIKITA
19.07.2013, 14:04
мопаровская родная тоже стоит не дороже:)

34$ ерунда, главное чтоб подошел :)

- - - Updated - - -


лямбда проблему не решит. моя проработала 4 дня и сдохла, отцепил штекер, разницы не заметил.

а что с цепью ГРМ? сильно ли растянута?

ну я отцепил штекер - так же плохо заводится, только еще и обороты плавают.... падают до 200 и подъем где-то до 2,500....

по движку все нормально.... вся проблема только в бензине, потому что к газу не придерешься.... была бы проблема в движке - на газе была бы аналогичная ситуация :)

Grater
19.07.2013, 14:35
да не факт, вроде газу нужно пораньше зажигание.

NIKITA
19.07.2013, 15:00
да не факт, вроде газу нужно пораньше зажигание.

тут два разных мнения.... один говорит что стреляет в глушителе, другой что не в глушителе.... не знаю я все же думаю что раннее....

все равно.... попробую поменять лямбду и посмотреть, изменится ли что-то....

Grater
19.07.2013, 15:19
К слову, когда стою на месте и газую до 2000, при сбросе газа слышны хлопки в глушителе, и такое мелкое потом бубубу. Но у меня цепь ГРМ болтается. новую заказал, поменяю, там видно будет.

На 6 горшках если промахнуться на зуб в трамблере по часовой стрелке, то он вообще не заводится, и стреляет в дроссель ярким пламенем.
Выставить первый поршень в ВМТ и проверить при этом положение бегунка - дело 20 минут. я думаю сделать это стоит в любом случае.

А вообще, то что движок работает нормально на том, на чем не должен работать, не показатель исправности системы зажигания и подобных.. подача газа то на дросселе или распределенный впрыск уже?

NIKITA
19.07.2013, 16:45
К слову, когда стою на месте и газую до 2000, при сбросе газа слышны хлопки в глушителе, и такое мелкое потом бубубу. Но у меня цепь ГРМ болтается. новую заказал, поменяю, там видно будет.

На 6 горшках если промахнуться на зуб в трамблере по часовой стрелке, то он вообще не заводится, и стреляет в дроссель ярким пламенем.
Выставить первый поршень в ВМТ и проверить при этом положение бегунка - дело 20 минут. я думаю сделать это стоит в любом случае.

А вообще, то что движок работает нормально на том, на чем не должен работать, не показатель исправности системы зажигания и подобных.. подача газа то на дросселе или распределенный впрыск уже?

распределенный впрыск

NIKITA
05.08.2013, 19:42
проверил МАР-датчик.... выдает 4,9.... как я понял - это нормально, и он рабочий....

samoroshka
05.08.2013, 20:20
с чего это ?????? смотри КАК показывает эти вольты в динамике открытия дросселя

Владимир
06.08.2013, 02:00
Предпологаю что может быть подсос воздуха при газе пофиг при бензине будет стрелять. И наличие воды в баке тоже повод пострелять .если б проблема была в крышке то стрелял бы и троил на газе тоже! Мало бензина тоже будет стрелять. если насос не обеспечивает давление .короче есть чем занятся тебе!

LL14LL
14.02.2014, 21:26
ап темы... кароче поменял сеточку в баке и вроде стало все нормально... месяц проездил и опять кранты.... теперь вообще не заводится и такая ерунда стала и нагазе тоже.... советуют продуть иголки.... уже хз че делать с ней....

ilya
15.02.2014, 07:58
бензонасос когда давить начинает мало - бывает и перелив свечей и стрельба.

1) возможно трамблер надо выставить по шкиву. на газе другой УОЗ требуется,вероятно его выставляли на слух и для газа, соотв у тебя возможно проблемы с УОЗ.
2) проблемы с УОЗ бывают и при растянутой цепи, износе в трамблере, неконтакле в датчике трамблера, или в разъеме
3) проблема с подачей топлива. замерить сколько бензонасос давит в рейку. или форсунки забиты.
4) проблема с искрообразованием - перелив недожженый может стрелять в катализаторе, допустим если один цил имеет пропуски.
думается что у тебя все до кучи, когда каждая составляющая имеет небольшой перекос, они в сумме дают что угодно - замаешься отгадывать по симптомам.
правильней по порядку все приверить и сключить хоть какието переменные.

кстати цепь по регламенту меняется на 100 000.

Pechnik
15.02.2014, 08:37
У меня подстреливает при резкой перегазовке и переключении скорости. Моя проблемма-ВАЗовская Лямда.

avolkoff
15.02.2014, 10:02
Я тоже про датчик кислорода подумал. Попробуйте его отключить, сбросить клемму и покататься.

ilya
15.02.2014, 12:07
У меня подстреливает при резкой перегазовке и переключении скорости. Моя проблемма-ВАЗовская Лямда.

правильней сказать - проблема в том что повидимому богатит изза некорректной интерпретации сигналов лямбды, но искра достаточно слаба для того чтобы не дожигать переобогащенную смесь. либо опять же УОЗ - не в тот момент все происходит, приходтся педалью переобогащать.

otmorozen
15.02.2014, 13:26
Не может лямбда давать такую коррекцию чтобы аж заливало. А вот форсунка ссать может запросто.

NIKITA
23.02.2014, 19:23
23429

нашел сюрпрайз....

- - - Updated - - -


Я тоже про датчик кислорода подумал. Попробуйте его отключить, сбросить клемму и покататься.

вроде пробовали.... щас машина вообще труп - трупом....