PDA

Просмотр полной версии : Кубик Рубика



Страницы : [1] 2 3

Totachulpy
28.06.2013, 15:22
Потихоньку ренг начинает обрастать всякой хреновиной.
Лючок, замки, это уже давно приехало.

Планы просты и не затейлевы.
лифт 2.5 от AEV http://www.quadratec.com/products/16502_4412_07.htm
колёса 33
обвес спереди и сзади с калиткой.
головной свет

вчерась доехали ручки в кабину
14186
, утеплитель на пластиковую крышу и рок слайдеры по ширене крыльев
вот такие
http://www.quadratec.com/products/12059_0203_07.htm
мандула приехала знатная, каждая весом килограмм по 12, ей действительно можно скользить по камням, брёвнам и незадачливым жертвам боковых тычков.
14187
14188

внимательное курение конструкции выявило что прикручивается он болтами но не к раме а к кузову. в связи с этим возникло целых два вопроса.
1- оно выдержит процес вывешивания на домкрате?
2- очевидный такой вопрос =) где поставить, при условии что через дорогу клубный сервис?

Олле
28.06.2013, 15:56
пороги спорные....прикинь пластилин туда набьется - высохнет и фиг его оттуда вымоешь (

Totachulpy
28.06.2013, 16:02
пороги спорные....прикинь пластилин туда набьется - высохнет и фиг его оттуда вымоешь (

100% набьётся и хрен вымоешь. "эхх" конечно, но уж очень понравилось как выглядит, да и куплено уже. я вообще -то надеялся что оно насквозь продуваемо, но лоханулся. =) как тока набью, обязательно отпишусь вымывается или нет.

студент
29.06.2013, 21:07
Потихоньку ренг начинает обрастать всякой хреновиной.
Планы просты и не затейлевы.

И никто тебе не написал ,-что не все так просто :ai::(
юзай форум , а если в чем сомнения-тему настрочи - коллективным сознанием осилим :ag:

Totachulpy
30.06.2013, 21:24
И никто тебе не написал ,-что не все так просто :ai::(
юзай форум , а если в чем сомнения-тему настрочи - коллективным сознанием осилим :ag:
=))) таки я готов внимать, затем собственно я тему и создал.
курить форум конечно да. =) тока зачастую смотрю в книгу, вижу фигу

Totachulpy
09.07.2013, 20:46
Итак пороги встали. Спасибо Вове и Хасу активно это делавших.
В результате на порогах можно танцевать джигу и хайджеком за него машина поднимается тоже уверенно.
Видом и функциональностью доволен.
Грязька оттуда вымывается, пусть и не слишком хорошо, но зазоров и специальных дырок хватает.
В эти дырки кстати идеально цепляется насадка для хайджека, та которая предназначена для подымания за диск.
Бонус, наконец то чистые двери и ручки =)
14473
14474
14472

и премиальная Валдайская черника =)
14475

студент
09.07.2013, 21:23
По фото вижу продырявленные борта 6 раз с каждой стороны - вы сверлили ?
Основная нагрузка на них?...если так -нещадно будут ржаветь :( + при боковых ударах деформируется часть самого кузова.
Обычно ,для силовых порогов, используют щтатное крепление -если поднять авто -впереди и сзади -вы увидите болты с большой(около 10 см в диаметре)-шайбой -это крепление и используют ,ибо болты запитаны на саму раму.
+ в пороге есть отверстия -их так же используют , как дополнительные.
Делать лишние дырки в авто -не айс совсем.

Извините , что с критикой...но есть вариант все исправить ( если,конечно,оно вам нужно)

- - - Updated - - -

зы.Торец порогов , судя по фото -уприрается в раму...это при боковых ударах снизит деформацию кузова...но не исключит ее полностью :(

Totachulpy
09.07.2013, 21:33
По фото вижу продырявленные борта 6 раз с каждой стороны - вы сверлили ?
Основная нагрузка на них?...если так -нещадно будут ржаветь :( + при боковых ударах деформируется часть самого кузова.
Обычно ,для силовых порогов, используют щтатное крепление -если поднять авто -впереди и сзади -вы увидите болты с большой(около 10 см в диаметре)-шайбой -это крепление и используют ,ибо болты запитаны на саму раму.
+ в пороге есть отверстия -их так же используют , как дополнительные.
Делать лишние дырки в авто -не айс совсем.

Извините , что с критикой...но есть вариант все исправить ( если,конечно,оно вам нужно)

- - - Updated - - -

зы.Торец порогов , судя по фото -уприрается в раму...это при боковых ударах снизит деформацию кузова...но не исключит ее полностью :(
нижние болты- основные на которые приходится нагрузка крепятся в штатные дырки- те, куда крепятся родные слайдеры мопар. Рамы торец слайдера не косается.
боковые упоры действительно необходимо сверлить тупо в короб корпуса. согласен не самое лучшее решение, но вполне себе рабочее. дырки ребята заизолировали и проложили 3M лентой.
=) критика это нормально, что предлагаете сделать вы?

пы. сы. можно менее формально на "ты"?

Санек73
09.07.2013, 21:46
Полностью согласен с доводами Студента, и насчет сверловки и насчет нагрузки на кузовщину. А чем не понравился Мопар-сахаровский? Я не за него потому что, сам поставил просто на него можно достаточно уверенно встать если надо(при посадке-высадке не пользуюсь) при массе скажем кг 110, достаточная ширина при использовании как брызговика и нет вот этой сплошной прилегаемости к кузову- все отлично продувается и вымывается.

студент
09.07.2013, 21:50
нижние болты- основные на которые приходится нагрузка крепятся в штатные дырки- те, куда крепятся родные слайдеры мопар. Рамы торец слайдера не косается.
боковые упоры действительно необходимо сверлить тупо в короб корпуса. согласен не самое лучшее решение, но вполне себе рабочее. дырки ребята заизолировали и проложили 3M лентой.
=) критика это нормально, что предлагаете сделать вы?

пы. сы. можно менее формально на "ты"?

Изменить концепцию кардинально !
Снять все это непотребство(еще раз извиняюсь -я прямой человек) -пролить все антикором тектил-цинк + купить пластиковую защиту порогов Бушвокер -она закроет порог полностью(если интересно-поищу и дам ссылку на порог Бушвокер)
А уже потом,- купить силовые пороги у Джиптревел -они делают весьма достойные(силовые,имею ввиду)вещи!
И,что мне нравится-продумывают использование штатных креплений + возможные , силовые нагрузки на них!

Totachulpy
09.07.2013, 22:12
А чем не понравился Мопар-сахаровский?
это просто ступенька, за неё тянуть и ей биться противопоказано.

- - - Updated - - -


Изменить концепцию кардинально !
Снять все это непотребство(еще раз извиняюсь -я прямой человек) -пролить все антикором тектил-цинк + купить пластиковую защиту порогов Бушвокер -она закроет порог полностью(если интересно-поищу и дам ссылку на порог Бушвокер)
А уже потом,- купить силовые пороги у Джиптревел -они делают весьма достойные(силовые,имею ввиду)вещи!
И,что мне нравится-продумывают использование штатных креплений + возможные , силовые нагрузки на них!

действительно координальное решение, но метаться мне сейчас не с руки. Функционал эти пороги выполняют полностью, сделано и установлено хорошо. Не думаю что по местам установки начнётся коррозия, но +1 узел внимания я себе обеспечил. =)) если вдруг начнётся порнуха, скрывать я этого не буду.

Totachulpy
18.09.2013, 13:53
Итак собственно продолжаю эпопею.
По результатам форумных баталий, рекомендаций ренговодов и личным предпочтениям заказано:

Пружины с панарой от роккровлинг
Брекет задней панары от синерджи (хотя по моему с пружинами он идёт уже)
Корректор кастора AVE
Аморты Fox Racing 2.5 Factory Series
диски МикиТомпсон классик3 17x9 Size & 4.5"
брекет рулевого демпфера синержи
рычаги металклок
бамп стопы сумоспрингс
бампера перед, зад с калиткой и "модная" грузовая система под лапату, хайджек или канистры ротопакс от Рок Слайдер Инжиниринг
защита с бампера для тяг
противотуманки в бампер, ибо родные мелкие и не встают в силовой бампер.

Жду всего этого прекрасного барахла и потираю лапки.

vados
18.09.2013, 14:52
Не плохо!
На два УАЗа хватило бы:)

Totachulpy
18.09.2013, 15:02
Не плохо!
На два УАЗа хватило бы:)
=)) ещё пару таких раз, и я прокляну jeep и его маркетологов.

vados
18.09.2013, 15:06
Мы все здесь, в той или иной степени, являемся маркетологами джип. А квадратека и прочих подавно:)

Sanj
18.09.2013, 15:07
Главное , чтоб здороваться не перестал, как все поставишь !

Totachulpy
18.09.2013, 15:30
Мы все здесь, в той или иной степени, являемся маркетологами джип. А квадратека и прочих подавно:)
соглашусь. но я никому не обещал дух свободы и подготовленность к любым бездорожьям =)))
рекламировали бы набор"собери сам" =)) я бы слова не сказал.

- - - Updated - - -


Главное , чтоб здороваться не перестал, как все поставишь !

Сань =0) ты главное заезжай к нам, а хотя бы и на велосипеде =)))))

Sanj
18.09.2013, 16:08
Дружище я уже два месяца в Калининграде , как то под надоел этот городок! Так что как только , так сразу! Из техники только велик и есть , мот разбит , ренг продан!

студент
18.09.2013, 16:18
Итак собственно продолжаю эпопею.
По результатам форумных баталий, рекомендаций ренговодов и личным предпочтениям заказано:

Пружины с панарой от роккровлинг
Брекет задней панары от синерджи (хотя по моему с пружинами он идёт уже)
Корректор кастора AVE
Аморты Fox Racing 2.5 Factory Series
диски МикиТомпсон классик3 17x9 Size & 4.5"
брекет рулевого демпфера синержи
рычаги металклок
бамп стопы сумоспрингс
бампера перед, зад с калиткой и "модная" грузовая система под лапату, хайджек или канистры ротопакс от Рок Слайдер Инжиниринг
защита с бампера для тяг
противотуманки в бампер, ибо родные мелкие и не встают в силовой бампер.

Жду всего этого прекрасного барахла и потираю лапки.

Для Передней панары Рок Кровлер - уже сейчас можешь заказать нижнее крепление(щас ссылку поищу дам)
Ибо у РК-нижнее крепление на ШС-е -долго не проживет!-Выкручиваешь его и вкрутишь то, что по ссылке!
И горя знать НЕ БУДЕШЬ! :)-Панара будет тогда -отличная!


http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=Flex_Joints

Totachulpy
18.09.2013, 16:34
Для Передней панары Рок Кровлер - уже сейчас можешь заказать нижнее крепление(щас ссылку поищу дам)
Ибо у РК-нижнее крепление на ШС-е -долго не проживет!-Выкручиваешь его и вкрутишь то, что по ссылке!
И горя знать НЕ БУДЕШЬ! :)-Панара будет тогда -отличная!


http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=Flex_Joints
оО шприцуемо? а как часто надо это делать?
=0) я после тахи 1996г выпуска с пистолетом под машиной не разу не лазил =))))

- - - Updated - - -


Дружище я уже два месяца в Калининграде , как то под надоел этот городок! Так что как только , так сразу! Из техники только велик и есть , мот разбит , ренг продан!

я в курсе твоих злоключеней. тут ежели фишка ляжет, снова на ренге будешь =)

vados
18.09.2013, 16:39
Дружище я уже два месяца в Калининграде .......!

Вот она, специфика нашего времени! Можно часами переписываться часами в сети, а потратить пару минут на живое общение - куй!:ag:

- - - Updated - - -


.....как то под надоел этот городок!

Мне тоже, но это лучшее из того, что есть:)

студент
18.09.2013, 17:21
оО шприцуемо? а как часто надо это делать?
=0) я после тахи 1996г выпуска с пистолетом под машиной не разу не лазил =))))


Когда - как :)
Раз в 3-и может 4 мес.Поезди -посмотри сам , как смазка расходоваться будет.
А, Нижнее крепление панары от РК -можешь смело выбросить!:bs:

Totachulpy
18.09.2013, 18:44
Когда - как :)
Раз в 3-и может 4 мес.Поезди -посмотри сам , как смазка расходоваться будет.
А, Нижнее крепление панары от РК -можешь смело выбросить!:bs:

ну это не страшно =)) благодарю за наводку, кинул в корзинку.

Sanj
18.09.2013, 22:19
Вот она, специфика нашего времени! Можно часами переписываться часами в сети, а потратить пару минут на живое общение - куй!:ag:

- - - Updated - - -



Мне тоже, но это лучшее из того, что есть:)

Написал в личку! Городок на самом деле очень интересный, просто домой хочется и в отпуск

vados
18.09.2013, 23:06
оО шприцуемо? а как часто надо это делать?
=0) я после тахи 1996г выпуска с пистолетом под машиной не разу не лазил =))))=)

Очень рекомендую завести свой "пистолет" с правильной смазкой. И не потому что будешь смазывать сам,( тупо вручаешь его сервисмену) а потому, что на сервисах используют для шприцовки все что угодно(шрусовую смазку, солидол и тд) кроме того, что нужно.

Totachulpy
18.09.2013, 23:11
Очень рекомендую завести свой "пистолет" с правильной смазкой. И не потому что будешь смазывать сам,( тупо вручаешь его сервисмену) а потому, что на сервисах используют для шприцовки все что угодно(шрусовую смазку, солидол и тд) кроме того, что нужно.
=)) сказал А, говори Б- что за правильная смазка?

на сайте роккраулер забавно написано, мы не рекомендуем смазывать, ибо на масло липнит грязь! просто отвинтите винт во время ТО, капните внутрь 1-3 капли смазки и будет вам счастье!

вообще подход конторы роккроулер меня очень радует. на форуме говрят надо то-то, заходишь на рок кровлинг, а там ниже- простыня а- для чего б-как ухаживать в- что ещё рекомендуется сделать и что делать нельзя. Это ПОДХОД, не то что "купите нашу мандулу- она сама клёвая мандула в мире"

vados
18.09.2013, 23:41
=)) сказал А, говори Б- что за правильная смазка?

на сайте роккраулер забавно написано, мы не рекомендуем смазывать, ибо на масло липнит грязь! просто отвинтите винт во время ТО, капните внутрь 1-3 капли смазки и будет вам счастье!

вообще подход конторы роккроулер меня очень радует. на форуме говрят надо то-то, заходишь на рок кровлинг, а там ниже- простыня а- для чего б-как ухаживать в- что ещё рекомендуется сделать и что делать нельзя. Это ПОДХОД, не то что "купите нашу мандулу- она сама клёвая мандула в мире"

Для шаровых и наконечников я использую пистолет с Ликви Молевской NLGI 2.
Для ПУ есть специальная. Дайстар например. Или ликвимоллевская для карданных крестовин. У нее название на неметчине, хер запомнишь. Или силиконовая. Тоже Ликви Молли. Если ПУ качественный, то пойдет в принципе любая. Он бензомаслостойкий.
Для ШРУСов своя, для ступиц, высокотемпературная, тоже своя.
Сервисмены особо по этому поводу не заморачиваются. И могут везде закачать то, что есть. Негров например:)

Totachulpy
18.09.2013, 23:42
оО а он ещё выпускается?

Totachulpy
29.09.2013, 19:54
=)) Обожаю эту машину, в т.ч. и за то, что она родная как тапки =0)

17649

студент
29.09.2013, 20:05
=)) сказал А, говори Б- что за правильная смазка?

на сайте роккраулер забавно написано, мы не рекомендуем смазывать, ибо на масло липнит грязь! просто отвинтите винт во время ТО, капните внутрь 1-3 капли смазки и будет вам счастье!
"
Они так страхуются...вот подумай сам -у тебя рычаг или шаровая -обслуживаемая -ты ее смазал-что происходит-смазка постепенно выдавливается из объема шаровой или рычага -естественно наружу -и естественно к смазке ,которую выдавило ,прилипает грязь -это нормально!
Насколько внутрь соединения попадающая грязь ,способная повредить ...я в этом сомневаюсь(и в том, что она туда вообще попадет)
!
Смазать чуть-чуть и потом не обслуживать-это не правильное решение!
Я тоже читал эту инфу -считаю надо обслуживать-если соединение обслуживаемое!

- - - Updated - - -

зы.Использую кастрол

Totachulpy
29.09.2013, 20:06
Они так страхуются...вот подумай сам -у тебя рычаг или шаровая -обслуживаемая -ты ее смазал-что происходит-смазка постепенно выдавливается из объема шаровой или рычага -естественно наружу -и естественно к смазке ,которую выдавило ,прилипает грязь -это нормально!
Насколько внутрь соединения попадающая грязь ,способная повредить ...я в этом сомневаюсь(и в том, что она туда вообще попадет)
!
Смазать чуть-чуть и потом не обслуживать-это не правильное решение!
Я тоже читал эту инфу -считаю надо обслуживать-если соединение обслуживаемое!

- - - Updated - - -

зы.Использую кастрол
спасибо, я это вполне понимаю =) в их исполнении это забавляет, приблизительно как "не сушить котов в микроволновке"

Krinz
02.10.2013, 19:01
=)) сказал А, говори Б- что за правильная смазка?

на сайте роккраулер забавно написано, мы не рекомендуем смазывать, ибо на масло липнит грязь! просто отвинтите винт во время ТО, капните внутрь 1-3 капли смазки и будет вам счастье!

вообще подход конторы роккроулер меня очень радует. на форуме говрят надо то-то, заходишь на рок кровлинг, а там ниже- простыня а- для чего б-как ухаживать в- что ещё рекомендуется сделать и что делать нельзя. Это ПОДХОД, не то что "купите нашу мандулу- она сама клёвая мандула в мире"
Я такое мнение слышал в раллийной команде, и оно у них основано на практике. Вот все думаю на ком бы проверить))))

Totachulpy
03.10.2013, 00:09
Я такое мнение слышал в раллийной команде, и оно у них основано на практике. Вот все думаю на ком бы проверить))))
=)) на кошках бы.. чо сразу на мне то?

Krinz
03.10.2013, 09:32
=)) на кошках бы.. чо сразу на мне то?
боюсь мой кот не переживет подобные внедрения в его подвеску ))))) Да и размерчик с нагрузками не те.

Totachulpy
09.11.2013, 16:40
Первая часть балета подходит к концу и вносит коррективы.
Аморты, как основная деталь подвески вокруг которых теперь вертится вся идеология машины, реально расчитаны на 3.5-4 дюйма. Они реально круты, тестовая поездка показала, что исчезли и поперечная раскачка и клевки на разгоне и торможении. Тело корпуса таково, что даже если валить 100+ по пересечённой, врят ли они перегреются. НО, в настоящее время, ход на сжатие, визуально 10-12 см., таким образом высоты пружин явно не хватает, решено бюджетно поднять их проставками на полтора дюйма, соответственно лифт будет уже 4, а значит и колёса 37.
=)) чо та я очкую.

TAKEZO
09.11.2013, 16:51
10-12 см достаточно, при расстоянии до отбойника 8-10 см..

37 нормально))))

Totachulpy
09.11.2013, 17:15
10-12 см достаточно, при расстоянии до отбойника 8-10 см..

37 нормально))))

=)) будет 15-17. ещё более достаточно, для 37х колёс.
мля, какой же он ЗДОРОВЫЙ получается.

А-5
09.11.2013, 17:16
В здоровом теле здоровый дух)

TAKEZO
09.11.2013, 17:26
=)) будет 15-17. ещё более достаточно, для 37х колёс.
мля, какой же он ЗДОРОВЫЙ получается.

15-17 ... многовато) будет полезно для скоростных перемещений по пересеченке.

37 колеса это не всегда 37) Сейчас в гараже пылится гудрич км2 = 905 мм в диаметре))) Хотя написано что 37)

Totachulpy
09.11.2013, 17:33
19395193961939719398193991940019401

- - - Updated - - -

Ах да, посмотрев на лифт, пришёл к выводу, защита днища и шнорхель после 4" и 37х колёс тупо не нужны.

- - - Updated - - -


15-17 ... многовато) будет полезно для скоростных перемещений по пересеченке.

я когда заказывал аморты, читал в описалове что дескать бла бла бла технологии баха и всё такое, еслиб ты их увидел живьём =) они реально для скоростных перемещений, шток толщиной почти в дюйм, тело аморта см 10 в диаметре. я теперь очень хочу попробывать грейдер, на стоке это была пытка, сдаётся мне, что на этих, это будет более чем терпимо.

Олле
09.11.2013, 19:47
это те самые байпасы???
http://www.quadratec.com/products/16335_4010.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_4011.htm

так для какого они лифта в итоге...или там так все хитро, что для любого?

Mayorika
09.11.2013, 19:55
Ах да, посмотрев на лифт, пришёл к выводу, защита днища и шнорхель после 4" и 37х колёс тупо не нужны.
Нужны. И защита, и шнорхель. От "шальной пули" нужны.
- - - Updated - - -


я когда заказывал аморты, читал в описалове что дескать бла бла бла технологии баха и всё такое, еслиб ты их увидел живьём =) они реально для скоростных перемещений, шток толщиной почти в дюйм, тело аморта см 10 в диаметре. я теперь очень хочу попробывать грейдер, на стоке это была пытка, сдаётся мне, что на этих, это будет более чем терпимо.
Аккуратнее в первых тестах. Если нет отработанных раллийных навыков, рискуете сделать уши "на ровном месте".
Видел вчера вашу машинку в клубе. Есть еще к чему приложить руки - заготовка достойная :ay:

Totachulpy
09.11.2013, 21:04
это те самые байпасы???
http://www.quadratec.com/products/16335_4010.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_4011.htm

так для какого они лифта в итоге...или там так все хитро, что для любого?
эти самые, сделаны они просто офигенно, в руки брать чертовски приятно.
по спецификации от 2,5 до 4х дюймов лифт
сейчас пока пружины не просели, нет лебёдки, но силовой бампер поставлен, ход на сжатие 10-12 см. по итогу будет меньше. т.е. искренне советую их ставить всем, кто хочет поднять машину на 3-4 дюйма, 2.5 кажется для них маловато.
я почесал репу, посоветовался с Хасаном и Вовой и заказал две панары от металклоак (роккровлинг не приглянулась, выставлю завтра на продажу), проставки под пружины на 1.75 дюйма и усилители на шаровые терафлекс- 37е колёса и возможность летать по пересечённой местности явно уменьшат их стойкость.

- - - Updated - - -


Нужны. И защита, и шнорхель. От "шальной пули" нужны.
Аккуратнее в первых тестах. Если нет отработанных раллийных навыков, рискуете сделать уши "на ровном месте".
Видел вчера вашу машинку в клубе. Есть еще к чему приложить руки - заготовка достойная :ay:

не уверен, и брюхо и фильтр по итогу оказываются на такой высоте, что защита и шноркель реально только от пули и от дурака в голове. имхо, раньше сдадут другие узлы.
=) спаибо за отзыв, чертовски прятно

пы. сы. можно на ты?

- - - Updated - - -



37 колесьва тебе пойдут )))
Светик, подлецу всё к лицу.

Олле
09.11.2013, 21:24
Ааа! забери мои проставки....лежат - ни кому не надо....1.75 дайстар

Totachulpy
09.11.2013, 21:26
Ааа забери мои проставки....лежат ни кому не надо....1.75 дайстар
=) в личку ушёл.

vados
09.11.2013, 21:33
А подобные штуки не рассматривал?
И проставка, и отбойник.
И красиво, и погонять.
К твоим амортам самый раз.


19407

Владимир
09.11.2013, 21:35
19408 вот на 37 и вот 19409

- - - Updated - - -

19408 вот на 37 и вот 19409

Totachulpy
09.11.2013, 21:46
А подобные штуки не рассматривал?
И проставка, и отбойник.
И красиво, и погонять.
К твоим амортам самый раз.
19407
не, спасибо. =) отбойники меня сумоспринг вполне устраивают, денег эти устройства стоят совершенно не нормальных, наверняка ещё и ломаться умеют =)

- - - Updated - - -


19408 вот на 37 и вот 19409


=) Вов, я с 37ми уже смирился. но все фотки совершенно не отражают масштаба, а когда он рядом стоит, этож цельный армейский камаз +)))))

Олле
09.11.2013, 22:15
длинный на 37х мы сегодня на карьере воочию видели))

Totachulpy
11.11.2013, 23:01
=) забрал у одноклубника Superchips Flashcal http://www.superchips.com/Store/JeepFlashcal.aspx
тут же стёр ошибку от криво установленного руля, радостно навключал лампочек, сигналов и разрешил работать противотуманкам с дальним светом.
Хорошая штука и простая в использовании. я доволен.

Alex Bolotnikov
11.11.2013, 23:04
=) забрал у одноклубника Superchips Flashcal http://www.superchips.com/Store/JeepFlashcal.aspx
тут же стёр ошибку от криво установленного руля, радостно навключал лампочек, сигналов и разрешил работать противотуманкам с дальним светом.
Хорошая штука и простая в использовании. я доволен.

Я вообще удивляюсь, что ее в первые минуты не забрали) Столько дней объява висела... А мне придется с проколом мучаццо(

Totachulpy
11.11.2013, 23:10
Я вообще удивляюсь, что ее в первые минуты не забрали) Столько дней объява висела... А мне придется с проколом мучаццо(
=) нихай мучаются, этож зверь неведомый- все по старинки проколами ковыряют, свитчики перестанавливают. =))) а этот.. этот просто ждал меня. Спасибо тебе, тем более, что очень даже вовремя.

Totachulpy
20.11.2013, 16:36
куплено до кучи

перенос вакуумного насоса под капот http://www.metalcloak.com/2012-JK-Wrangler-Vacuum-Pump-Relocation-Kit-p/3150.htm
панара перед http://www.metalcloak.com/JK-Front-Track-Bar-p/7016.htm
панара зад http://www.metalcloak.com/JK-3-5-Suspension-Phase-2-Long-Travel-Rear-Sway-p/7106.htm
Уселители для моста
http://www.quadratec.com/products/16356_1100_07.htm
http://www.quadratec.com/products/16356_1104.htm


на очереди
Колёса 37" МТ- пока хз что (максисс 6080 пока вероятней всего)
Хай стиринг комплект со стабом фокс http://www.quadratec.com/products/16335_2101.htm

в теории заменить пружины 2,5 роккравлер на 4" пока думается о синерджи или рубикон экспресс - есть по ним отзывы у кого то?

vados
20.11.2013, 16:44
Почему не на 3,5 от того же metalcloak?

Totachulpy
20.11.2013, 16:52
Почему не на 3,5 от того же metalcloak?
потому что 37ые колёсья со штатными крылами. роккравлер для лифта 2.5 продаёт на морду пружины 3.5, на жопу 2. для моих "фельдиперсовых" амортов этого мало.
ты имеешь ввиду эти? http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-3-5-Front-Coil-Spring-Dual-Rate-p/7005.htm
дадут ли они честных просевших под бампером и лебедой 4" на коротыше?

TAKEZO
20.11.2013, 16:54
Ты еще найди реальные 37)) потому что на деле почти все 36) Так что и 3,5 хватит))

Totachulpy
20.11.2013, 17:01
Ты еще найди реальные 37)) потому что на деле почти все 36) Так что и 3,5 хватит))

=) тут фишка уже не в том что они будут 36, а в том, чтоб дать амортам больше ходу на отбой. 10 см на сжатие, ну очень сомнительно, это ещё стоят бампстопы с одной таблеткой, и если верить Хасу, если вдарить посильней (правда он говорит, что на этих амортах для этого нужно прыгать), аморт сложится до упора, и таблеток нужно две.
вообще говоря пока там будут стоять тупо проставки (Олле, ищё раз спасибо), пока я дозрею до пружин.
поэтому я коллегиально спрашиваю у форумчан: "чо делать то? яж нуб!!!"

vados
20.11.2013, 17:01
потому что 37ые колёсья со штатными крылами. роккравлер для лифта 2.5 продаёт на морду пружины 3.5, на жопу 2. для моих "фельдиперсовых" амортов этого мало.
ты имеешь ввиду эти? http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-3-5-Front-Coil-Spring-Dual-Rate-p/7005.htm
дадут ли они честных просевших под бампером и лебедой 4" на коротыше?
Ну да. Мне нравится то, что они с прогрессивной навивкой. Я, когда лифтоваться собирался, именно их и рассматривал. Или ОМЕ.

Totachulpy
20.11.2013, 17:05
Ну да. Мне нравится то, что они с прогрессивной навивкой. Я, когда лифтоваться собирался, именно их и рассматривал. Или ОМЕ.
Ну ежели дадут, то это конечно вариант.
Еслиб я знал что такая катавасия будет, взял бы сразу полный комплект МК 3.5" на 4д, исключая аморты. получилось бы дешевле. один хрен так и получается.

TAKEZO
20.11.2013, 17:12
=) тут фишка уже не в том что они будут 36, а в том, чтоб дать амортам больше ходу на отбой. 10 см на сжатие, ну очень сомнительно, это ещё стоят бампстопы с одной таблеткой, и если верить Хасу, если вдарить посильней (правда он говорит, что на этих амортах для этого нужно прыгать), аморт сложится до упора, и таблеток нужно две.
вообще говоря пока там будут стоять тупо проставки (Олле, ищё раз спасибо), пока я дозрею до пружин.
поэтому я коллегиально спрашиваю у форумчан: "чо делать то? яж нуб!!!"

на данный момент у меня спереди 11 см хода амморта. Еще ниразу не сложил его так, чтоб до касания корпуса ухом. Хотя от аммортов зависит и от самого отбойника. На оранжевом тиджике ВИЙя спереди насколько помню около 9см на сжатие, и так же хрен прошибаются... А чтоб понять, надо поездить. И еще чтоб расстояние от чашки отбойника до площадки на мосту было меньше немного остатку штока на амморте

Totachulpy
20.11.2013, 17:18
И еще чтоб расстояние от чашки отбойника до площадки на мосту было меньше немного остатку штока на амморте
вот ежели я поставлю вторую таблетку, расстояние будет уже 8 см. а пока расстояние от отбойника до площадке, немного больше остатку штока на амморте. поэтому и заморочиваюсь проставками/пружинами.

TAKEZO
21.11.2013, 12:34
не, спасибо. =) отбойники меня сумоспринг вполне устраивают, денег эти устройства стоят совершенно не нормальных, наверняка ещё и ломаться умеют =)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19407&d=1384022015


Ездим уже давно, но без гидравлических бампостопов, не ломается совсем. сделаны вообще круто:
http://h.a.d-cd.net/c988604s-960.jpg

Totachulpy
21.11.2013, 12:38
=)) поздняк метаться, всё уже давно тут, но для опыта спасибо, буду знать.
вчерась взял пива и заказал новые пружины 3.5 на 4d и комплект рулевой тяги с кронштейном её переноса и стабилизатором фокс 2.0, гори оно всё огнём =0)

vados
21.11.2013, 12:41
МК?

Totachulpy
21.11.2013, 12:49
МК?
угу.

TAKEZO
21.11.2013, 12:59
у всех металклок-зависимость)))

Totachulpy
21.11.2013, 13:03
у всех металклок-зависимость)))
=)) я уже по этому поводу писал. еслиб знал что его все будут ставить, купил бы всё другое. пружины сейчас у меня РК стоят вполне себе пружинят. спросил отзывов о других пружинах никто ничо сказать не может.

Totachulpy
06.12.2013, 13:24
Куда повесить задний номер?
замотался уже придумывать.
К хардтопу нельзя.
к колесу не получится. будет висеть 37й бублик на МТ Классик3, на бампере места не хватает.
У кого какие решения?

20333

Олле
06.12.2013, 13:32
аналог вот такой штуки под квадрат))

http://www.quadratec.com/products/12019_0400.htm

http://www.quadratec.com/products/12014_94.htm

только с габаритами нашего ГРЗ

avolkoff
06.12.2013, 13:34
20334

на колесо вот так.

vados
06.12.2013, 13:36
Сделать вставку в ЦО диска с креплением номера. Сделать миникорзину над запаской с креплением номера.

Totachulpy
06.12.2013, 13:44
мине в колесо не нравится, нужно будет колесо, замумукаешься снимать- обратно ставить. =))) в квадрат идея более интересная, если жесткая, иначе оборву ведь. кто то видел их под наш размер?

vados
06.12.2013, 13:53
оно снимается элементарно. там резьба на штоке и контрящая гайка. ослабил гайку, отвернул номер. сама приблуда крепится к кроншштейну запаски и снятию постановке колеса никак не мешает.
и потом, часто ты запаску снимал?

Totachulpy
06.12.2013, 13:55
оно снимается элементарно. там резьба на штоке и контрящая гайка. ослабил гайку, отвернул номер. сама приблуда крепится к кроншштейну запаски и снятию постановке колеса никак не мешает.
и потом, часто ты запаску снимал?
не часто. но меньше всего хочется мудохаться с 50ти килограмовым колесом где то в грязи, ещё и номером =)))

Krinz
06.12.2013, 13:58
не часто. но меньше всего хочется мудохаться с 50ти килограмовым колесом где то в грязи, ещё и номером =)))
номер будет самой маленькой проблемой в таком случае

vados
06.12.2013, 14:07
+1
со вставкой в квадрат бампера намудохаешься не меньше.
мне еще нравится вот такой вариант корзины 20338
в центре номер по бокам свет.

All right
06.12.2013, 14:13
не часто. но меньше всего хочется мудохаться с 50ти килограмовым колесом где то в грязи, ещё и номером =)))

Не правда! меньше всего тебе хочется мудохаться в грязи без запаски :ag:

Totachulpy
06.12.2013, 14:17
Не правда! меньше всего тебе хочется мудохаться в грязи без запаски :ag:

=)) +1

- - - Updated - - -


+1
со вставкой в квадрат бампера намудохаешься не меньше.

это ещё почему? я вообще квадратом не пользуюсь бесплатное приложения хз для чего

All right
06.12.2013, 14:19
=)) +1

я когда первый раз разбортировался-какое ж счастье было осознать что все хорошо, в тот момент, когда Саня Saa передо мной в 100 метрах срезал сосок, и у него все было ваще не хорошо))))

- - - Updated - - -


это ещё почему? я вообще квадратом не пользуюсь бесплатное приложения хз для чего

ну тут ты не прав: фаркопы, всякие ништяки под квадрат это хорошо.
а вот вытаскивать квадрат когда у тебя бампер в говнолине на глубине, а тебе надо еще под него подлезть что бы шпильку из пальца выдернуть-вот это засада.

Totachulpy
06.12.2013, 14:21
я когда первый раз разбортировался-какое ж счастье было осознать что все хорошо, в тот момент, когда Саня Saa передо мной в 100 метрах срезал сосок, и у него все было ваще не хорошо))))
ну тут ты не прав: фаркопы, всякие ништяки под квадрат это хорошо.
а вот вытаскивать квадрат когда у тебя бампер в говнолине на глубине, а тебе надо еще под него подлезть что бы шпильку из пальца выдернуть-вот это засада.

=)) можно пример, нахрен мне нужен квадрат? прицепы я не таскаю, крюк туда мне не нужен, на бампере ссзаду висят два шакла, для хайджека есть более другие дырки, лебеду я туда вешать не буду никакую.

vados
06.12.2013, 14:26
=)) это ещё почему? я вообще квадратом не пользуюсь бесплатное приложения хз для чего

если ты вставишь палец, то у тебя всю приблуду вместе с номером скорее всего с3.14здят.
если закрутиш болт, то цепляя прицеп или выезжая в говнолин каждый раз придется откручивать.
если повесишь замок, тоже самое, плюс вэдэ 40.
если сзади "припаркуется" пузотер, то погнешь и номер и кронштейн. то же самое и сдавая задом можешь сам устроить.
в квадрат надо либо крон с шаклом, либо министупеньку. последняя будет и как причал работать. либо просто заглушку красивую:)

Олле
06.12.2013, 14:40
А мне штамп Jeep нравится.... Кто причалил ,отъезжают уже с печатью на лице)

Totachulpy
06.12.2013, 14:42
А мне штамп Jeep нравится.... Кто причалил ,отъезжают уже с печатью на лице)

Олле =))) хотел у тебя спросить. Почему ВАРН? егож унесут вместе с бампером. =)))

All right
06.12.2013, 14:43
=)) можно пример, нахрен мне нужен квадрат? прицепы я не таскаю, крюк туда мне не нужен, на бампере ссзаду висят два шакла, для хайджека есть более другие дырки, лебеду я туда вешать не буду никакую.

мы когда с Вовчиком варили бампер мне, тоже думали нах мне квадрат?? но все же сделали.
и тут мы приезжаем в НиНо, все такие затариваются пивом, туда-сюда, и тут выясняется что что надо везти с собой 2 снегохода, а машина с фаркопом только одна!
в тот раз мой квадрат спас праздник, можно сказать)

Totachulpy
06.12.2013, 14:52
мы когда с Вовчиком варили бампер мне, тоже думали нах мне квадрат?? но все же сделали.
и тут мы приезжаем в НиНо, все такие затариваются пивом, туда-сюда, и тут выясняется что что надо везти с собой 2 снегохода, а машина с фаркопом только одна!
в тот раз мой квадрат спас праздник, можно сказать)

=)) от места подвига, лучше всего держатся подальше а для того чтоб я не оказался чем то спасительным, я лучше его номером залеплю.

korlx
06.12.2013, 14:53
=)) можно пример, нахрен мне нужен квадрат? прицепы я не таскаю, крюк туда мне не нужен, на бампере ссзаду висят два шакла, для хайджека есть более другие дырки, лебеду я туда вешать не буду никакую.

Я велосипедный багажник на 3 велика на шаре фаркопа вожу.

Олле
06.12.2013, 14:59
Олле =))) хотел у тебя спросить. Почему ВАРН? егож унесут вместе с бампером. =)))
ну блиииииин.... где ты раньше был, я уже деньги отдал)

Totachulpy
06.12.2013, 15:06
ну блиииииин.... где ты раньше был, я уже деньги отдал)

=)) Судя по всему в Туле более другие люди.

Totachulpy
12.12.2013, 00:00
Пришли оставшиеся заказанные железки
Две параны
комплект пружин
усилители для моста
комплект из рулевой тяги, брекета и стаба фокс 2.0
стойка для лайтбара
комплект для переноса вакумного насоса
Всё здорово, но удивил вес.
75 кг.

All right
12.12.2013, 09:59
:ag: беспощадный тюннинх!!!)))
1000$ за самолет?)))))

Totachulpy
12.12.2013, 12:30
:ag: беспощадный тюннинх!!!)))
1000$ за самолет?)))))
=)) 2700 при 1900 закупочной. с закупкой консолидацией и доставкой и таможней. С виду, такая маленькая машина, а бабло пылесосит как элитная блонда.
Успокаивает одно, из желаемого осталась только лебеда и резина.

All right
12.12.2013, 12:42
=)) 2700 при 1900 закупочной. с закупкой консолидацией и доставкой и таможней. С виду, такая маленькая машина, а бабло пылесосит как элитная блонда.
Успокаивает одно, из желаемого осталась только лебеда и резина.
ну ты нормально выгрузил конечно перед НГ. я б даже сказал - героически выгрузил!!!

Totachulpy
12.12.2013, 12:59
ну ты нормально выгрузил конечно перед НГ. я б даже сказал - героически выгрузил!!!

=)) сам ох...л. =)))

All right
12.12.2013, 13:08
твой кубик так скоро моего ежа по цене догонит!!!)

mikelT
12.12.2013, 13:40
=)) 2700 при 1900 закупочной. с закупкой консолидацией и доставкой и таможней. С виду, такая маленькая машина, а бабло пылесосит как элитная блонда.
Успокаивает одно, из желаемого осталась только лебеда и резина.

не .. рано успокаиваешся , потом ещё тебе в клубе пару разворотов журнала квадротек подкинут и опять)))

Олле
12.12.2013, 14:08
После лебедки и колес в душе останется звенящая пустота))) Что делать дальше..как жить...))

Krinz
12.12.2013, 14:48
После лебедки и колес в душе останется звенящая пустота))) Что делать дальше..как жить...))
а дальше порталы и V8 ))))

Totachulpy
12.12.2013, 22:14
После лебедки и колес в душе останется звенящая пустота))) Что делать дальше..как жить...))

кататься, ломать, набираться опыта и усиливать, просто уже без временных затрат и лихих ценников. увлечений хватает
Я работать люблю, меня проекты могут захватывать целиком, люди дела, с ними общаться одно удовольствия, а машинки, дамы и прочие долгострои отщипывают драгоценное время.

Totachulpy
18.12.2013, 01:40
Свершилось чудо, поставили пружины, хай стир кит и панары обе.
=)) тут две новости хорошая и плохая. начну с хорошей.
у МК сооооовсем другие по характеристики пружины чем Роккравлер, но как оказалось тоже весьма достойно. Моё имхо для асфальта лучше будут Роккравлер, у них характеристика "лепучая к асфальту"- очень упругие с оттяжкой и нарастанием сопротивления =)) не знаю как по другому определить, на ямах и кочках - ощутимо отдаёт в кузов хоть и не раскачивается, но комфорта не много, он скорей спортивный как на раллийной тачке- всё ради управления! У МК пружины гораздо больше подходят для прохватов по грейдеру и бездорожью- это прекрасная пара для Fox 2.5 Factory Series (я бы сказал, к этим амортам они подходят лучше чем роккравлер) и я крайне рад полученному результату, машина просто потрясающа, когда дело доходит ям и кочек, и если уж я взялся сравнивать со спортивными бричками, то сочетание пружин МК+фокс, делает поведение машины больше похожей на багги- всё ради фана!!! Но на асфальте реакция более размазана и есть некий намёк на валкость (но не такое г...но как стоковое- ничего похожего)
По поводу амортов к слову. Из за их совершенно не кислого диаметра, они умудрялись при артикуляции терется о брекет задней панары, что обнаружилось чисто случайно. Спасибо Володи и хасу, отпилили переварили и усилили штатное место кусками от брекета синержи, получилось культурно мило и мощно, главное же- всё работает.
теперь о хреновом. При заказе я конечно же упустил надпись, что на лифтах свыше 3х дюймов производитель брекета КРАЙНЕ рекомендует перенести нижнее крепление рулевой тяги поверх. для чего он предлагает решение двух типов 1 Биту для рассверловки под конус 2- вкладыш в рассверленную дырку. ни того ни другого я конечно же НЕ ЗАКАЗАЛ. Посему рулевая тяга потеряла свою врождённую параллельность с панарой и при смещениях разного рода, руль стремится уйти по своим делам.
Чорт. из за десяти долларовой детали =)) я обломал себе весь кайф!!!


в продажу выпали - новый брекет задней панары от металлклоак.
и... лайтбар с креплением на джек, или один лайтбар, если вдруг кому понадобится на более другую машину.
но это двумя объявлениями будет висеть попозже.


МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО БИТА ДЛЯ РАСТОЧКИ ПОД КОНУС?!! Дайте попользоваться?!!!

По плану в понедельник я поставлю на машину резину 37, наконец проект обретает законченный вид.

Олле
18.12.2013, 07:49
Спасибо за инфу по фоксам...это будет моя следующая цель в 2014 ом

студент
18.12.2013, 10:03
Развертка у меня есть , но в Питере.,Только заморачиваться с пересылом -не буду , некогда.
И, потом, она нужна не только для одноразового действия(я думаю)...щас поймешь -
Дело в том, что 10-ти долл.вставка подъедается самой рулевой тягой (раз в 6-8 мес придется эту вставку менять :( )
-я не рекомендую ее ставить вообще!
Лучший вариант -развертка!
Думал ее продать , когда установил перевернутую рулевую , но понял , что развертку нужно оставить , на случай , если залюфтит гнездо в накели для рулевой тяги -тогда можно еще немного пройтись и выравнять угол конуса(вибрации там тоже не хилые)
Сам же наконечник у Синерджи рычага(сама ножка) , гораздо больше штатного и есть возможность к таким процедурам(думаю,так и было задумано).
Сама развертка стоит в ЮС-120 долл. -Лучше купить ее ,пускай дома лежит(есть не просит ;) )

Олле
18.12.2013, 10:21
москвичи - опять же рекомендую одну такую купить в клуб..и пользоваться всем)

Totachulpy
18.12.2013, 10:51
Спасибо за инфу по фоксам...это будет моя следующая цель в 2014 ом
Всегда пожалуйста =)) захочешь потестировать, заезжай бери не жалко.

- - - Updated - - -


Развертка у меня есть , но в Питере.,Только заморачиваться с пересылом -не буду , некогда.
И, потом, она нужна не только для одноразового действия(я думаю)...щас поймешь -
Дело в том, что 10-ти долл.вставка подъедается самой рулевой тягой (раз в 6-8 мес придется эту вставку менять :( )
-я не рекомендую ее ставить вообще!
Лучший вариант -развертка!
Думал ее продать , когда установил перевернутую рулевую , но понял , что развертку нужно оставить , на случай , если залюфтит гнездо в накели для рулевой тяги -тогда можно еще немного пройтись и выравнять угол конуса(вибрации там тоже не хилые)
Сам же наконечник у Синерджи рычага(сама ножка) , гораздо больше штатного и есть возможность к таким процедурам(думаю,так и было задумано).
Сама развертка стоит в ЮС-120 долл. -Лучше купить ее ,пускай дома лежит(есть не просит ;) )
=)) ну исходя из того, что гнездо не калёное (или калёное?), его тоже в теории будет разбивать, а заведомо меньший контакт (перекрытия конусов посадочных отверстий сверху и снизу, ввиду рассверловки с обратной стороны- %30 пальца рычага будет висеть в воздухе) тому только поспособствует. С другой сторы втулка ширину имеет больше чем толщина накели и при затяжке гайки на конусе пальца, её разопрёт и всякий люфт будет вообще исключён, а контактная поверхность будет больше, соответственно давления и износ меньше. Если идти по этому пути размышлений, то 10ти долларовый вкладыш потенциал жизни имеет больше.
В чём правда? =)) наверное в том, что такая развёртка нужна в сервис, дабы забывшие / не знавшие что с этим столкнулись получили машину сразу =)) а не по частям.

студент
18.12.2013, 15:37
Всегда пожалуйста =)) захочешь потестировать, заезжай бери не жалко.

- - - Updated - - -


=)) ну исходя из того, что гнездо не калёное (или калёное?), его тоже в теории будет разбивать, а заведомо меньший контакт (перекрытия конусов посадочных отверстий сверху и снизу, ввиду рассверловки с обратной стороны- %30 пальца рычага будет висеть в воздухе) тому только поспособствует. С другой сторы втулка ширину имеет больше чем толщина накели и при затяжке гайки на конусе пальца, её разопрёт и всякий люфт будет вообще исключён, а контактная поверхность будет больше, соответственно давления и износ меньше. Если идти по этому пути размышлений, то 10ти долларовый вкладыш потенциал жизни имеет больше.
В чём правда? =)) наверное в том, что такая развёртка нужна в сервис, дабы забывшие / не знавшие что с этим столкнулись получили машину сразу =)) а не по частям.

Ваша теория - от практики далека ! :( - когда поставите -будите рассуждать о висящих 30% которые что-то там будут разбалтывать!, Чтобы врубится -надо самому глянуть на рычаг + сравнить его со штатным рычагом по месту.
Все сами поймете ,без дураков и теорий:ag:

Втулку поставив -конус уже в накеле -будет не сделать.,
У Тимофея втулки хватило на 6 мес -тоже делал на свой страх и риск(никто не брался)
+ рычаг там , так же торчит -ибо там посадочное место одинаковое(в самой втулке) -глубже не получится установить :ag:
(а вот если разверткой работать больше- то ДА,...только увидите ,что это не надо ;) )

Про конус же,который разверткой делается в накеле -это я в теории написал, что м.б раздолбает ,по-этому отказался продавать саму развертку (на самом деле все там жестко)-чтобы понять это -надо поюзать годик и глянуть -если все ОК -развертка в дальнейшем и не понадобиться :)


Впрочем ,чего я вас уговариваю ,-Поступайте,как считаете нужным.
Удачи.

TAKEZO
18.12.2013, 15:41
Развертка лучше)
Вставка это костыли, как и всякие другие способы удовлетворения потребности за мизерные деньги :ag: Со всеми "вытекающими"

студент
18.12.2013, 15:44
зы.Кстати , так и предполагал , что МК пружины жестче , чем у РК -это видно по виткам.
Аморты же ФОкс -пока,вне конкуренции , ибо на 2.5" лифт у Кингов амортов нет -только если делать кастом -на заказ :(
Конечно , мне бы хотелось иметь аморты по-лучше,...но те, которые сейчас стоят -очень неплохи -считаю , даже -Отличный вариант для чуть выше бюджетного :)
По амортам -буду ждать весны-лета -может что выпустят кайфового для 2.5"

Totachulpy
18.12.2013, 15:58
=)) это правда, как совет послушаю, но сделаю по своему.
мне проще 12 раз через каждые пол года поменять втулку за 10 баксов, если так оно и окажется, чем один раз купить развёртку за 120.

- - - Updated - - -


зы.Кстати , так и предполагал , что МК пружины жестче , чем у РК -это видно по виткам.
я видимо криво написал. всё ровно наоборот. РК жёстче чем МК, поэтому РК круче для асфальта МК для бездорожья.

Totachulpy
21.12.2013, 23:36
Теперь коротенько рассказ в картинках.
сперва это был стоковый рубикон. Так себе внешности, губастенький, валкий и несуразный на своей резине.
20918

таким он был 5-6 месяцев. после чего стал обрастать мышцами но всё ещё гадкий утёнок требующий доработки напильником

20919

Прошла некая доработка и пришла очередь, собственно того, к чему всё шло- колёса

на снимке разница между стоком и новой резиной, пока ещё в обличии гадкого утёнка
2092020921

ну и собственно лебедем =)) это назвать язык не поворачивается, но в моих глазах он безусловно прекрасен
Сейчас машина стоит на 4+ дюймовом лифте, с полностью поменянным низом, на 37х колёсах. Демонстрирует вполне себе предсказуемые повадки, умеренный аппетит и адекватную реакцию на окружающие факторы и действия водителя. я доволен =) дальше её ждёт уже небольшие дороботки и лёгкий стайлинг, основная масса работ проделана.

2092220923

Игорь55
22.12.2013, 08:30
...для лебедя нужна пара..."лебедь"...

Игорь55
22.12.2013, 08:32
...20928...:ap:...

Yan
22.12.2013, 11:15
Отлично получилось! Ренг выглядит не бодро, а уже дерзко.:)

Эдди
22.12.2013, 11:42
Не помещается в парковочное место! :ag:

Олле
22.12.2013, 12:04
Да уж...лифтованный на стоковых колесах прям как дрезина)))

Totachulpy
22.12.2013, 12:16
...для лебедя нужна пара..."лебедь"...

будет пара, но не сразу =)

- - - Updated - - -


во истину размер имеет значение))
видишь все у тебя славно получилось и даже быстрее чем изначально планировал.
Рубик сделался брутальным крепышом...так что мезальянса авто-владелец не получится.

осталось дело за лебедкой

Светик =0)) спасибо за поддержку. к концу этого процесса, я уже хотел облить всё бензином и сжечь =)))

- - - Updated - - -

=)) и да, получилось дерзко, крупно, забавно дарит кучу эмоций.
Спасибо всем за советы, помощь и критику.
Конечно не обошлось без ошибок, но без вас всех их было бы гораздо больше.

AlexD
22.12.2013, 12:58
Офигенно получилось. Как по трассе, скорость, торможение?

Ant
22.12.2013, 20:45
Поздравляю, отлично все получилось! Лишних вопросов задавать не буду, увижу в в клубе, сам с рулеткой подойду :)

тов.Сухов
22.12.2013, 22:08
=)) и да, получилось дерзко, крупно, забавно дарит кучу эмоций.
Спасибо всем за советы, помощь и критику.
Конечно не обошлось без ошибок, но без вас всех их было бы гораздо больше.

какие правильные слова, записал :bv: :)

mikelT
23.12.2013, 08:36
хорошо..., теперь нужно на тест)) в грязюку...
а какой вылет у дисков? я против особо больших минусовых, но визуально кажется что стоило ещё чуть больше минус взять!!

Sanek
23.12.2013, 08:42
ядрёный паровоз получился:ay:

дед Женя
23.12.2013, 08:49
хорошо..., теперь нужно на тест)) в грязюку...
а какой вылет у дисков? я против особо больших минусовых, но визуально кажется что стоило ещё чуть больше минус взять!! :ag:У него и так колёса торчат наружу!Первый же грязевой тест покажет,что надо или расширители арок или диски...

mikelT
23.12.2013, 08:53
:ag:У него и так колёса торчат наружу!Первый же грязевой тест покажет,что надо или расширители арок или диски...

я вижу что торчать, и как раз по этому уже не важно сильнее они будут или нет. забросает в любом случае.., но чисто визуально кажется что 37 нужно чуть растопырить

All right
23.12.2013, 08:59
круто, что на паркинги всё еще влезает!!!)

Dimon33
23.12.2013, 09:40
Да, получилось супер.

Totachulpy
23.12.2013, 09:45
Офигенно получилось. Как по трассе, скорость, торможение?

по трассе пока не ездил не знаю. =) в динамике почти не растерял, т.е. вообще не критично и не заметно, а вот на торможении путь удлиннился =)) я думаю у тебя было то-же самое ощущение. Он визуально смотрится хорошо выше твоего =)) заезжай в клуб, поставим рядом полюбуешься, вспоминал, что ты тоже задумывался о 37х =)) соглашайся, тебе понравится, только ШТАНЫ ОДНИ Я УЖЕ ПОРВАЛ- это уже без шуток =))))))

- - - Updated - - -


хорошо..., теперь нужно на тест)) в грязюку...
а какой вылет у дисков? я против особо больших минусовых, но визуально кажется что стоило ещё чуть больше минус взять!!

диски 4,5 бекспейс, это -12 по нашему? =)) визуально в реальности, машина производит несколько другое впечатление и добавлять ширины совсем не хочется, глядя на фоты я даже слегка разочаровываюсь, так как "масштаб бедствия" остался весь за кадром.

- - - Updated - - -


Да, получилось супер.

=)) Димон, спасибо побулькает

Dimon33
23.12.2013, 10:10
Да Я не против, рад был помочь, даже слегка удивлён что так всё оперативно сраслось :bw:

mikelT
23.12.2013, 10:35
ну мне тоже кажется что в живую всё немного по другому ...., гораздо эфектнее и круче

Миррыч
23.12.2013, 19:54
Мне так очень понравился!Да и 37 размер правильный такой!!!:)

Totachulpy
23.12.2013, 20:29
Мне так очень понравился!Да и 37 размер правильный такой!!!:)

абсолютно согласен =))) смерть штанам и испытание для тёток.

Krinz
23.12.2013, 20:49
На фотках надо ставить рядом человека, для лучшего ощущений размеров)))

Totachulpy
23.12.2013, 20:51
На фотках надо ставить рядом человека, для лучшего ощущений размеров)))

человеки они тоже разные =) мало кто например точно знает какого ты размера, а меня знают ещё меньше. вот если рядом поставить стоковый джек... =))))

Миррыч
23.12.2013, 20:56
человеки они тоже разные =) мало кто например точно знает какого ты размера, а меня знают ещё меньше. вот если рядом поставить стоковый джек... =))))
Стопудов!А ещё рядышком ренга на 33 колёсиях и на 35 для завершения картинки!

Krinz
23.12.2013, 22:24
человеки они тоже разные =) мало кто например точно знает какого ты размера, а меня знают ещё меньше. вот если рядом поставить стоковый джек... =))))
Народ который приоры занижает, для измерения клиренса использует айфон))) поставленный на длинную сторону. Вот тебе и известный всем размер)))))

vados
23.12.2013, 23:50
Вах!:ay:

Ворчун
24.12.2013, 00:19
у меня технинческий вопрс: как Фоксы себя ведут,очучения какие?

Totachulpy
24.12.2013, 00:57
Народ который приоры занижает, для измерения клиренса использует айфон))) поставленный на длинную сторону. Вот тебе и известный всем размер)))))

=)) а мне что телевизор кухонный на 32 дюйма подкладывать? =)))

- - - Updated - - -


у меня технинческий вопрс: как Фоксы себя ведут,очучения какие?

Очень сложно дать оценку, когда на ренге были только сток и эти. Не думаю что моё мнение тут будет полезным. Но... не кренятся не клюют на торможении поперечную раскачку гасят полностью, в ямы ныряют упруго, полицейских проскакивают жёстко (но это скорей ещё пружины не размялись), в купе с пружинами мк получается вполне достойно. только это не перина ни разу. . До асфальтовых спортивных бричек им далеко, они комфортней, но до мягкости пневмы ещё дальше. я бы их советовал, если скорость и драйв на всех типах поверхностей не чужды, но явно не для того чтоб тёщю с россадой возить на дачу. Полезно такое мнение?

Yan
24.12.2013, 01:20
У фоксов есть дачные серии амортов?:ag:

Ворчун
24.12.2013, 06:44
Очень сложно дать оценку, когда на ренге были только сток и эти. Не думаю что моё мнение тут будет полезным. Но... не кренятся не клюют на торможении поперечную раскачку гасят полностью, в ямы ныряют упруго, полицейских проскакивают жёстко (но это скорей ещё пружины не размялись), в купе с пружинами мк получается вполне достойно. только это не перина ни разу. . До асфальтовых спортивных бричек им далеко, они комфортней, но до мягкости пневмы ещё дальше. я бы их советовал, если скорость и драйв на всех типах поверхностей не чужды, но явно не для того чтоб тёщю с россадой возить на дачу. Полезно такое мнение?
они регулируемые?

- - - Updated - - -

мнение конечно полезно!

ReinTeufel
24.12.2013, 11:02
У Вас бенз/дизель? Пары в мостах не меняли (или я пропустил)?

Карданы стоковые остались?

Totachulpy
24.12.2013, 11:30
они регулируемые?


да. давление в резервуаре, отбой и сжатие регулируемые.

- - - Updated - - -


У Вас бенз/дизель? Пары в мостах не меняли (или я пропустил)?

Карданы стоковые остались?

бензин пентастар, пары родные 4.10, карданы стоковые.
мосты развёрнуты и вибраций нет, мощности двигателя вполне хватает чтоб всё это дело крутить
sic!!! сразу- же прошил флешколом 37е колёса, и расход в городе к моему удивлению упал после выходных 16.5, разумно себе объяснить почему так я пока не смог.

Ворчун
24.12.2013, 11:45
да. давление в резервуаре, отбой и сжатие регулируемые.

- - - Updated - - -



бензин пентастар, пары родные 4.10, карданы стоковые.
мосты развёрнуты и вибраций нет, мощности двигателя вполне хватает чтоб всё это дело крутить
sic!!! сразу- же прошил флешколом 37е колёса, и расход в городе к моему удивлению упал после выходных 16.5, разумно себе объяснить почему так я пока не смог.
где происывал новые тех.данные?

Totachulpy
24.12.2013, 11:51
где происывал новые тех.данные?

в каком смысле где?
выехал из шиномонтажа, воткнул флешкол http://www.superchips.com/Store/JeepFlashcal.aspx в разъём и нарисовал колёса 37е.

Artem
24.12.2013, 12:13
Красавчик!
Очень хорош!
Любо дорого смотреть! :)

Totachulpy
24.12.2013, 22:06
Коллаж на тему
"действие стероидов, на организм молодого Ренглера"

21065

Alex Bolotnikov
24.12.2013, 22:14
Коллаж на тему
"действие стероидов, на организм молодого Ренглера"

21065

Все-таки черные М/Т диски - самое то для JK)

Миррыч
24.12.2013, 22:17
Софта не хватает!Блин Света опередила мыслю!А так очень мускулисто!Класс!

Totachulpy
25.12.2013, 15:58
без харда будет ещё бодрее смотреться
покажешь потом?

=)) ну я на софт перехожу оперативно, тока не зимой =)
покажу покатаю =0)) ты же всё знаешь.

- - - Updated - - -

Почесал репу.
решил что задние пружины бананом это не круто, поэтому вот
http://www.polyperformance.com/shop/Synergy-Suspension-Jeep-JK-Rear-Coil-Wedges-p-25653.html
и что одним тока переносом нижнего крепления рулевой тяги сделать её параллельной панаре не выйдет. поэтому ещё питман
http://www.quadratec.com/products/26029_302.htm жаль их не бывает на 2" имхо, это было бы оптимально, а так может и перебор получится, но посмотрим.

ReinTeufel
25.12.2013, 17:28
бензин пентастар, пары родные 4.10, карданы стоковые.
мосты развёрнуты и вибраций нет, мощности двигателя вполне хватает чтоб всё это дело крутить

О, а мосты развернуты - это как? Кастор кит AEV? А он, кстати, для металклоаковских рычагов нужен/полезен?



sic!!! сразу- же прошил флешколом 37е колёса, и расход в городе к моему удивлению упал после выходных 16.5, разумно себе объяснить почему так я пока не смог.
Черт, хороший расход :)

Totachulpy
25.12.2013, 18:57
О, а мосты развернуты - это как? Кастор кит AEV? А он, кстати, для металклоаковских рычагов нужен/полезен?


Черт, хороший расход :)

это рычагами. если верить хасу =))) кастор кит от AEV мне нафиг не нада, но так как купил то поставили, типа хуже не будет, а заморачиваться снимать и регулировать совершенно не хочется.

я к его расходам пока с опаской отношусь. =) чё та мало как то, а если к примеру пары поставить он что вообще бензин нюхать будет? короче не верю =))

Ворчун
25.12.2013, 19:45
доварачивал как,чем,где?

Олле
25.12.2013, 20:14
Рычагами Мк верхними регулируемыми вестимо ))

Totachulpy
25.12.2013, 21:05
Рычагами Мк верхними регулируемыми вестимо ))

=)) там их восемь, вращай хоть верхними хоть нижними

Totachulpy
21.01.2014, 22:46
Итак пришли детальки для переноса точек крепления рулевой тяги.
а именно рычаг питмана (сошка) и конусная втулка.

Сначала перенесли нижнее крепление и увидели, что сошка не требуется. Удивительно но на лифте 4.5 дюйма, с панарой на брекете синерджи, при переносе нижнего крепления рулевой тяги наверх, панара и рулевая тяга становятся параллельными практически абсолютно. Что странно, ибо от пользователей с лифтом 2.5 дюйма поступала информация, что у них тоже параллельно =))))
Таким образом рулевая сошка не понадобилась, но она есть +) если вдруг кому то понадобится.


На фотке из за проекции от точки съёма и искажении линзы, кажется, что они расходятся, но это не так, панара и рулевые параллельны. Результат ожидаемый. Колебания исчезли, машина едит туда куда повёрнут руль, на разгоне торможении и при работе подвески всё прекрасно.
22017


Пункт 2.
установлены клинышки +) убирающие банан задних пружин.
теперь пружины не такие бананы, жопа наверняка меньше вихляет (просто из за комплекса работ, по оттдельности изменения оценить сложно)
И очень важно знать =))) что на длинных пружинах и высоких лифтах пружина начинает задевать заднюю панару. При установке клинышков, эти косяки поправлены, ничто ничего не задевает и жопу не балтает.

Пункт 3.
=) из разряда стайлинг.
поставил держатель телефона с беспроводной зарядкой и протянул скрытно провода к прикуривателю. т.о. телефон установленный в неё заряжается, может сколь угодно работать как телек, как навигатор, как музыкальный центр и как достаточно точный инклинометр (мериет крены кузова) со звуковой индикацией критических углов (задаётся пользователем) ну и как тестер OBD2 при желании.

22018

Ворчун
21.01.2014, 23:21
Итак пришли детальки для переноса точек крепления рулевой тяги.

ссылку на них можно почитать плз?

студент
21.01.2014, 23:34
Что странно, ибо от пользователей с лифтом 2.5 дюйма поступала информация, что у них тоже параллельно =))))

22018

На фото -не совсем она и параллельна -это во-первых :ag:
Во-вторых, - попробуйте поставить питман (хуже точно не будет :) ) и сравнить.
А потом уже его продавать -если вам не понравится...НО -
Я думаю -будет лучше :ap:

- - - Updated - - -

зы. Как изменили поведение Фоксы при увеличении лифта ?
посматривайте за пыльниками карданов :(

- - - Updated - - -

ззы.Брекет от Синерджи установили с усилением моста?(плохо видно)
Почему перевернули рулевой демпфер -он , что ,-по другому не встает ? (демпфер ,кстати у вас длинный -не Фокс 2.0)
Металклока вижу кит :ag:

Totachulpy
21.01.2014, 23:34
На фото -не совсем она и параллельна -это во-первых :ag:
Во-вторых, - попробуйте поставить питман (хуже точно не будет :) ) и сравнить.
А потом уже его продавать -если вам не понравится...НО -
Я думаю -будет лучше :ap:

- - - Updated - - -

зы. Как изменили поведение Фоксы при увеличении лифта ?
посматривайте за пыльниками карданов :(
=)) я же написал что на фото кажется не параллельной из за перспективы точки съёма и камеры мобильника- в реальности они тупо параллельны, сейчас все углы, положения и тяги приведены максимально близко к стоковому.
ставить питмана не просто нет смысла, приведёт к ухудшению он высокий слишком.

22019

фоксами доволен =))) скоро надеюсь в клубе появятся две брички на МК+кинги =)) будет повод сравнить и дать более точную оценку в сравнении..

студент
21.01.2014, 23:40
=)) я же написал что на фото кажется не параллельной из за перспективы точки съёма и камеры мобильника- в реальности они тупо параллельны, сейчас все углы, положения и тяги приведены максимально близко к стоковому.
ставить питмана не просто нет смысла, приведёт к ухудшению он высокий слишком.

22019

фоксами доволен =))) скоро надеюсь в клубе появятся две брички на МК+кинги =)) будет повод сравнить и дать более точную оценку в сравнении..

Питман прикладывали?,Кто сказал ,что к ухудшению?(понятно что длинный)
Про фото , я прочитал.:)

А про Фоксы -по-подробнее (как было и как стало)
Сравнение с Кингами -было бы ,действительно корректно , только при условии подобных подвесок + если Кинги с регулируемой жесткостью -думаю Фоксы сделают :(

Totachulpy
21.01.2014, 23:50
ззы.Брекет от Синерджи установили с усилением моста?(плохо видно)
Почему перевернули рулевой демпфер -он , что ,-по другому не встает ? (демпфер ,кстати у вас длинный -не Фокс 2.0)
Металклока вижу кит :ag:

Уши усилены и сверху и снизу.
рулевой демпфер так стоит потому что так он параллелен межколёсной тяге и шток не работает на изгиб =))) отчего бы и нет.
Стабилизатор 2.0 Evolution Series IFP Stabilizer http://www.ridefox.com/product.php?m=truck&t=shocks&p=27&ref=filter

- - - Updated - - -


Питман прикладывали?,Кто сказал ,что к ухудшению?(понятно что длинный)
Про фото , я прочитал.:)

А про Фоксы -по-подробнее (как было и как стало)
Сравнение с Кингами -было бы ,действительно корректно , только при условии подобных подвесок + если Кинги с регулируемой жесткостью -думаю Фоксы сделают :(
Да конечно прикладывали. сейчас, как я и писал панара и тяга параллельны, если поставить питман, то верхняя точка крепления отпустися см на 7, что вернёт ситуацию к прошлому, с той лишь разницей, что раньше при разгоне руль уводило влево, то будет уводить в право.

ну кинги тоже разные бывают, так что пока они не приедут, и не встанут на брички говорить кто кого сделает не приходится.
мне сложно описать поведение фоксов, учитывать надо что работают они в паре с пружинами МК, с жёсткостью под тяжёлую 5ти дверную модификацию, дающую на 3д- 4,5 дюёма лифта. я уже писал раньше- они достаточно спортивны, чтоб не кренится в поворотах и не клевать на торможениях, энергоёмки чтоб влетать в ямы без удара в кузов и жостки, чтоб при 20 км в час пнуть в спину лежачим полецейским. Но на большей скорости они кажутся лучше чем на средних. Машина на них не плавает над дорогой и едит "единым кубом". разницу от высоты пружин я почуствовал в смене пружин =)) но не в работе аммортов.

студент
21.01.2014, 23:57
Уши усилены и сверху и снизу.
рулевой демпфер так стоит потому что так он параллелен межколёсной тяге и шток не работает на изгиб =))) отчего бы и нет.
Стабилизатор 2.0 Evolution Series IFP Stabilizer http://www.ridefox.com/product.php?m=truck&t=shocks&p=27&ref=filter

Я имел в виду не уши ,- а усиление самого моста -Синерджи идет на трубу 3" -усиляется(обваривается сам мост , с обоих сторон от редуктора)
Параллельно -это хорошо :) , но логически -верхнюю точку крепления амотра ,лучше закрепить на более устойчивое крепление ,- такое как брекет панары... чем 50-ти долларовый брекет демпфера(у меня такой же : ) )-ибо при сильных поперечных вибрациях -сам демпфер может сдвинутся...там же две половинки алюминиевые(похоже) зажимаются просто болтами.

- - - Updated - - -


разницу от высоты пружин я почуствовал в смене пружин =)) но не в работе аммортов.
Правильно ли я вас понял , что аморты работают так же, как и при лифте 2.5" ???
Вы говорили , если память мне не изменяет ,-что артикуляция амортов маловата на 2.5"...Это так или я вас неправильно понял?

зы.А пружины до этого какие у вас были?
Брекет задней панары вы поставили?

Totachulpy
21.01.2014, 23:59
ссылку на них можно почитать плз?

Ворчун, в этом треде они упомянались мной в 101 мессаге и в 150, между ними активно шло обсуждение что лучше. Все остались при своих, время рассудит.
К слову, втулки оказались коническими, вбиваются в рассточенное отверстие с трудом, после чего её ещё распирает конусным пальцем рулевой тяги.

Ворчун
22.01.2014, 00:08
благодарствую, пошёл почитаю :)

Totachulpy
22.01.2014, 00:10
Я имел в виду не уши ,- а усиление самого моста -Синерджи идет на трубу 3" -усиляется(обваривается сам мост , с обоих сторон от редуктора)
Параллельно -это хорошо :) , но логически -верхнюю точку крепления амотра ,лучше закрепить на более устойчивое крепление ,- такое как брекет панары... чем 50-ти долларовый брекет демпфера(у меня такой же : ) )-ибо при сильных поперечных вибрациях -сам демпфер может сдвинутся...там же две половинки алюминиевые(похоже) зажимаются просто болтами.

- - - Updated - - -


Правильно ли я вас понял , что аморты работают так же, как и при лифте 2.5" ???
Вы говорили , если память мне не изменяет ,-что артикуляция амортов маловата на 2.5"...Это так или я вас неправильно понял?

зы.А пружины до этого какие у вас были?
Брекет задней панары вы поставили?
Аха, теперь понял что вы (может как всегда на ты? постоянно туда обратно переходим) имеет ввиду.
нет, сам мост не усиливал ни снаружи ни внутри.
Мне кажется демпфер не настолько жесткий чтоб сдвинуть крепление на 6ти болтах, пусть даже зажимающие аллюминиевы половинки. в любом случае, как его можно ещё закрепить?
=)) пока стояли пружины роккравлер на 2.5 дюйма, я ездил без эксцесов не прыгая с бордюров, объезжая ямы и дикие неровности. сейчас я зачастую хреначу на прямую - это и есть основное изменение =) ходы амортов и отбойники теперь позволяют не жалеть их. Но с заменой пружин на более высокие изменилось вообще всё поведение при сохранении реакция на наезды на препятствия и въезды в ямы. как я писал роккравлер более асфальтовые, они как бы липнут к поверхности на МК машина стала более мягкой, провоцирующей на валилово по пересечённой местности. Очень сложно давать описание изменения оставшейся части системы при замене одной из главных её комплектующих =)))))

студент
22.01.2014, 00:35
Аха, теперь понял что вы (может как всегда на ты? постоянно туда обратно переходим) имеет ввиду.
нет, сам мост не усиливал ни снаружи ни внутри.
Мне кажется демпфер не настолько жесткий чтоб сдвинуть крепление на 6ти болтах, пусть даже зажимающие аллюминиевы половинки. в любом случае, как его можно ещё закрепить?
=)) пока стояли пружины роккравлер на 2.5 дюйма, я ездил без эксцесов не прыгая с бордюров, объезжая ямы и дикие неровности. сейчас я зачастую хреначу на прямую - это и есть основное изменение =) ходы амортов и отбойники теперь позволяют не жалеть их. Но с заменой пружин на более высокие изменилось вообще всё поведение при сохранении реакция на наезды на препятствия и въезды в ямы. как я писал роккравлер более асфальтовые, они как бы липнут к поверхности на МК машина стала более мягкой, провоцирующей на валилово по пересечённой местности. Очень сложно давать описание изменения оставшейся части системы при замене одной из главных её комплектующих =)))))
Воспитание у меня такое :) ,-...обращаться на Вы.
Ок-на Ты! :)
ну, про демпфер -на самом деле, это - риторический вопрос(у меня он стоит наоборот :) )
РК -пружины очень хорошие !
...Но , думаю,-что и высота играет большую роль в изменении поведения авто на дороге -к примеру,-МК на 2.5"лифт -ведут себя по-другому , чем те же МК на 4.5"

зы.Если бы езлил на 2.5 РК -взял бы снова Фоксы с байпасом?,...или взял бы другие ?

Yan
22.01.2014, 00:48
А что можно сравнивать в аморте с регулировкой? Если только настройку и срок службы изделия.

Totachulpy
22.01.2014, 01:02
Воспитание у меня такое :) ,-...обращаться на Вы.
Ок-на Ты! :)
ну, про демпфер -на самом деле, это - риторический вопрос(у меня он стоит наоборот :) )
РК -пружины очень хорошие !
...Но , думаю,-что и высота играет большую роль в изменении поведения авто на дороге -к примеру,-МК на 2.5"лифт -ведут себя по-другому , чем те же МК на 4.5"

зы.Если бы езлил на 2.5 РК -взял бы снова Фоксы с байпасом?,...или взял бы другие ?
=)) ясно дело что высота влияет на всю машину. но при количествах единовременных изменений, уловить влияния одной детали сложно, надо катать на разных JK чтоб точно ответить. а у меня опыта- две три машины помимо всех модификаций моей. сейчас она мне нравится больше всего.
еслиб ездил на 2.5, фоксы бы не взял по причине небольшого свободного хода. для 4- =)) взял бы с удовольствием.
если откатить назад ВСЁ построил бы на лонгармах и койловерах =)) тупо из интереса.

студент
22.01.2014, 01:12
еслиб ездил на 2.5, фоксы бы не взял по причине небольшого свободного хода.

:( :( :(


https://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU

Totachulpy
22.01.2014, 01:23
:( :( :(


https://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU

Ну сам посуди. на фотке задний при лифте 2.5 , видно с трудом, но если домыслить где начинается и оканчивается шток это где то см 5-6. врят ли больше. при этом корпус настолько толстый, что на кочках задевает брекет синержи- его пришлось резать переваривать и перепиливать.
22020

вот передний в тех же условиях. расстояние от мнимых точек уже чуть больше см 7. обрати внимание, что у бамп стопов стоит только одна нижняя шайба, если поставить вторую, ход ограничется 5ю сантиметрами. т.е. это аморты явно для лифта 3,5-4 дюйма.
22021

студент
22.01.2014, 01:47
Ну сам посуди. на фотке задний при лифте 2.5 , видно с трудом, но если домыслить где начинается и оканчивается шток это где то см 5-6. врят ли больше. при этом корпус настолько толстый, что на кочках задевает брекет синержи- его пришлось резать переваривать и перепиливать.
22020

вот передний в тех же условиях. расстояние от мнимых точек уже чуть больше см 7. обрати внимание, что у бамп стопов стоит только одна нижняя шайба, если поставить вторую, ход ограничется 5ю сантиметрами. т.е. это аморты явно для лифта 3,5-4 дюйма.
22021

Спереди -нижняя шайба от комплекта Суммоспрингс -у меня тоже только одна!(только на фото не видна она у тебя внизу)
Задний брекет -у меня с наклоном вправо (если мешает -можно подпилить -но только приваренный,не прикрученный задний брекет)
+ есть варианты переноса нижних точек крепления амортов (как вариант)

А почему гофра одета? -у этих амортов сальники не текут -ибо каналы по которым ходит масло сбоку от штока...или ,-на всякий случай?

- - - Updated - - -

зы.Сзади бачек можно установить по другому-отдельно(у меня в теме наД2 -есть фото установки задних амортов 5160)
А брекет задний на болтах -ну,...не айс совсем :(
Лучше поменять его +варить АдноЗначно!

Totachulpy
22.01.2014, 01:53
Спереди -нижняя шайба от комплекта Суммоспрингс -у меня тоже только одна!(только на фото не видна она у тебя внизу)
Задний брекет -у меня с наклоном вправо (если мешает -можно подпилить -но только приваренный,не прикрученный задний брекет)
+ есть варианты переноса нижних точек крепления амортов (как вариант)

А почему гофра одета? -у этих амортов сальники не текут -ибо каналы по которым ходит масло сбоку от штока...или ,-на всякий случай?
В случае с фоксами, если при одной шайбе сложить аморт полностью, он сначала выбьет штоком задник и только потом бамп стопом упрётся.

проблема заднего брекета возникает с фоксами даже со штатным местом, т.е. если снять синерджы который трётся поверхностью *потому что он выше и шире*. штатное приваренное место ударяет острым углом прямо в тело аморта. короче выход - резать штатное и кастомайзить новый брекет из обрезков синерджи.


=)) гофра на всякий случай =)) хромированную красотищу жалко пескоструить и говнолинить.

- - - Updated - - -




зы.Сзади бачек можно установить по другому-отдельно(у меня в теме наД2 -есть фото установки задних амортов 5160)
А брекет задний на болтах -ну,...не айс совсем :(
Лучше поменять его +варить АдноЗначно!

На этих задних амортах бачок вроде как не разъёмный, аллминиевый хомут 8-ка образный запресован на тело аморта и в него же впресован расширительный бачок.
а брекет уже отрезан и заварен по другому.
=) завтра заберусь отфоткаю перёд и зад как сейчас выглядят, для сравнения.

студент
22.01.2014, 01:59
В случае с фоксами, если при одной шайбе сложить аморт полностью, он сначала выбьет штоком задник и только потом бамп стопом упрётся.

проблема заднего брекета возникает с фоксами даже со штатным местом, т.е. если снять синерджы который трётся поверхностью *потому что он выше и шире*. штатное приваренное место ударяет острым углом прямо в тело аморта. короче выход - резать штатное и кастомайзить новый брекет из обрезков синерджи.


=)) гофра на всякий случай =)) хромированную красотищу жалко пескоструить и говнолинить.

- - - Updated - - -



На этих задних амортах бачок вроде как не разъёмный, аллминиевый хомут 8-ка образный запресован на тело аморта и в него же впресован расширительный бачок.
а брекет уже отрезан и заварен по другому.
=) завтра заберусь отфоткаю перёд и зад как сейчас выглядят, для сравнения.

Шайбу имеешь в виду такую?(у меня щас 1 шт.стоит вместо 2-х)
Шток аморта может выбить верхнюю часть самого аморта(крепления) при 2.5" лифте ???:ai::ai::ai:

Totachulpy
22.01.2014, 02:06
Шайбу имеешь в виду такую?(у меня щас 1 шт.стоит вместо 2-х)
Шток аморта может выбить верхнюю часть самого аморта(крепления) при 2.5" лифте ???:ai::ai::ai:

да конечно. шайбы именно такие. при одной такой шайбе, если к примеру прыгнуть на бричке и изобразить максимальное сжатие (так чтоб отбойник сумоспринг тоже сложился, он достаточно мягкий) аморт сложится глубже чем видимый ход штока =)) я хрен знает достанет ли внутри поршень до задней стенки, какие там системы страховки и чем это черевато для аморта, но визуально это видеться травмой несовместимой с жизнью фокса.
я пологаю, необходимо и достаточно 2 шайбы.

студент
22.01.2014, 02:14
да конечно. шайбы именно такие. при одной такой шайбе, если к примеру прыгнуть на бричке и изобразить максимальное сжатие (так чтоб отбойник сумоспринг тоже сложился, он достаточно мягкий) аморт сложится глубже чем видимый ход штока =)) я хрен знает достанет ли внутри поршень до задней стенки, какие там системы страховки и чем это черевато для аморта, но визуально это видеться травмой несовместимой с жизнью фокса.
я пологаю, необходимо и достаточно 2 шайбы.

При 2-х шайбах ход артикуляции самой подвески -маленький!
Именно по этой причине убрал 1 шайбу
Заявленные производителем ТТХ -от 2.5"
На Ебее видел от 1.5" :ai: -прод так толком и не ответил :( - а в описании -от 2-4" написано -нужен конкретный номер аморта -и сравнить!


http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-Fox-Shocks-Internal-Bypass-Front-2007-2013-1-5-3-5-Lift-/261264128716?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd48e3acc&vxp=mtr

Totachulpy
22.01.2014, 02:26
При 2-х шайбах ход артикуляции самой подвески -маленький!
Именно по этой причине убрал 1 шайбу
Заявленные производителем ТТХ -от 2.5"
На Ебее видел от 1.5" :ai: -прод так толком и не ответил :( - а в описании -от 2-4" написано -нужен конкретный номер аморта -и сравнить!


http://www.ebay.com/itm/Jeep-Wrangler-JK-Fox-Shocks-Internal-Bypass-Front-2007-2013-1-5-3-5-Lift-/261264128716?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd48e3acc&vxp=mtr

1.5-3.5 это 2.0 серии.

вот номера для 2.5:
лифт 2.5-4.0 883-06-068 2.5 Factory Series Internal Bypass Reservoir - Adjustable
лифт 2.5-4.0 883-02-068 2.5 Factory Series Internal Bypass Reservoir

но для 2.5, как я уже писал выше, ход подвески будет минимальным, я бы не стал рекомендовать (см фото выше)
=)) а так- почему нет? опять же я ездил почти два месяца.


каталог с номерами тут http://www.ridefox.com/dl/truck/truck-appguide-2014.pdf

Олле
22.01.2014, 09:12
Евгений, а ты в Шушмор поедешь? хочу твои аморты с рулеткой промерить воочию) ну и, если позволишь, посидеть в машине и ощутить 5 точкой их великолепие))

кстати - такой стабилизатор при повороте руля не шлепает по крышке дифа? У меня правда был еще более длинный со штуцером подкачки - я его Кринзу отдал)

студент
22.01.2014, 11:24
Евгений, а ты в Шушмор поедешь? хочу твои аморты с рулеткой промерить воочию) ну и, если позволишь, посидеть в машине и ощутить 5 точкой их великолепие))

кстати - такой стабилизатор при повороте руля не шлепает по крышке дифа? У меня правда был еще более длинный со штуцером подкачки - я его Кринзу отдал)

Уже не так актуально , ибо Паучек поставил лифт 4" - а не , как раньше было 2.5"
Кстати , Паучек , -карданы на таком лифте долго не ходят :( -безболезненно только до 2.5"

По деталям -проду отписал партнамбер...но, думается прод сам ошибся

Totachulpy
22.01.2014, 12:34
Евгений, а ты в Шушмор поедешь? хочу твои аморты с рулеткой промерить воочию) ну и, если позволишь, посидеть в машине и ощутить 5 точкой их великолепие))

кстати - такой стабилизатор при повороте руля не шлепает по крышке дифа? У меня правда был еще более длинный со штуцером подкачки - я его Кринзу отдал)
Если вдруг туда поедут, я скатаюсь. =)) мерий, садись всеми точками, главное штоб тебе хорошо было =)))))

пы сы. нет стаб до крышки дифа не достаёт.

- - - Updated - - -


Уже не так актуально , ибо Паучек поставил лифт 4" - а не , как раньше было 2.5"
Кстати , Паучек , -карданы на таком лифте долго не ходят :( -безболезненно только до 2.5"

По деталям -проду отписал партнамбер...но, думается прод сам ошибся

нихай мрут. всё что сдохло, то к тюнингу- будут стоять более зачётные.

забрался под бричку нафоткал по новому. вот так теперь выглядят амморты, видно что ход нормальный, ну и захватил в кадр площадки отбойников на перёд и зад.

2202922030


а на этой фоте теперь видно что тяга и панара параллельны.
22031

- - - Updated - - -

Кстати, хорошо видно, как пришлось резать и переделывать крепление задней панары. без такой переделки поставить эти аморты невозможно- это приведёт к их поломки с течением времени.
я хрен знает ставили их на джип создатели и как они их проектировали, но для стоковой машины и моста D44 эти аморты слишком толстые.

TAKEZO
22.01.2014, 12:40
нихай мрут. всё что сдохло, то к тюнингу- будут стоять более зачётные.

забрался под бричку нафоткал по новому. вот так теперь выглядят амморты, видно что ход нормальный, ну и захватил в кадр площадки отбойников на перёд и зад.

2202922030


а на этой фоте теперь видно что тяга и панара параллельны.
22031

- - - Updated - - -

Кстати, хорошо видно, как пришлось резать и переделывать крепление задней панары. без такой переделки поставить эти аморты невозможно- это приведёт к их поломки с течением времени.
я хрен знает ставили их на джип создатели и как они их проектировали, но для стоковой машины и моста D44 эти аморты слишком толстые.


Задние тормозные шланги капец короткие. Да и передние не шибко длинные как мне показалось...

Передний аммортв каплях, шланг сопливит? или это просто с дороги набрызгало?

Сколько ход на сжатие передних и задних аммортов на стоячей машине?

студент
22.01.2014, 12:51
нихай мрут. всё что сдохло, то к тюнингу- будут стоять более зачётные.

забрался под бричку нафоткал по новому. вот так теперь выглядят амморты, видно что ход нормальный, ну и захватил в кадр площадки отбойников на перёд и зад.

2202922030


а на этой фоте теперь видно что тяга и панара параллельны.
22031

- - - Updated - - -

Кстати, хорошо видно, как пришлось резать и переделывать крепление задней панары. без такой переделки поставить эти аморты невозможно- это приведёт к их поломки с течением времени.
я хрен знает ставили их на джип создатели и как они их проектировали, но для стоковой машины и моста D44 эти аморты слишком толстые.

Гуд!
Подумай о брекете переноса нижнего крепления заднего аморта (не нравится мне наклон аморта заднего :( )

Редфло видел установленными -2.5" труба -влезает нормально (но более толстые аморты -однозначно нет!)
Щас увидел Синерджи брекет панары...на болтах :( -я бы, до кучи приварил его :) )

- - - Updated - - -

зы.Шланги у меня такие же :)
А , что там за красненькое на первой фотке , наверху ?

Totachulpy
22.01.2014, 13:14
Задние тормозные шланги капец короткие. Да и передние не шибко длинные как мне показалось...

Передний аммортв каплях, шланг сопливит? или это просто с дороги набрызгало?

Сколько ход на сжатие передних и задних аммортов на стоячей машине?
Шланги хз, они на лифтованную машину на полностью вывешенной машине всего хватает, но и мне сомнительно, хотя Володя с Хасом уверели что всё нормально.
пока ещё ничего не текло, но машина ездит =) как только потечёт, я об этом скажу, а пока это брызги.
Ход на сжатие на стоячей машине специально не мерил, на вид где то 12-15см. для ориентиру по фото, диаметр трубы амморта 63 мм.

- - - Updated - - -


Гуд!
Подумай о брекете переноса нижнего крепления заднего аморта (не нравится мне наклон аморта заднего :( )

Редфло видел установленными -2.5" труба -влезает нормально (но более толстые аморты -однозначно нет!)
Щас увидел Синерджи брекет панары...на болтах :( -я бы, до кучи приварил его :) )

- - - Updated - - -

зы.Шланги у меня такие же :)
А , что там за красненькое на первой фотке , наверху ?
беда что нижнее крепление переносит точку крепления не только вбок но и вверх, т.е. опять уменьшается рабочий ход, собственно из за него вся кутерьма и начиналась. я с интересом вертел брекет аммортов offroad evolution =) красив и прекрасен, но не решился.
по поводу редфло не знаю не видел. тут тоже труба 2.5", как бы не влезла. т.е. стоит нормально, но как тока аморты начинают работать и мост движется в загадочных траектория вниз вверх а кузов ещё и влево вправо, то вероятность того что аморт врежется в крепление панары =100%. так что пока она стоит- это ниразу не показатель, та же хрень, машина стоит на пружинах, всё ок, а на ходу пружины достают до задней панары =)) пришлось ставить клинышки.


=)) красненькое наверху, это уже кузов =)))) шланги в цвет просто.

Олле
22.01.2014, 13:26
красненькое это тельце машины) Красная она)))

Евгений - надо экш камеру под бампер и снять как оно по рельефу скачет и что цепляет - если цепляет......

Totachulpy
22.01.2014, 13:33
красненькое это тельце машины) Красная она)))

Евгений - надо экш камеру под бампер и снять как оно по рельефу скачет и что цепляет - если цепляет......
=)) их сильно дохрена тогда надо чтоб все узлы возможные посмотреть. сейчас уже вроде ничего не цепляет, тумаков набито, на предмет потёртостей всё регулярно облазию и сам и ребята в клубе.
ежели интересно, могу повесить под брюхо гопро =)) снять чо там как работает =)) по правде самому интересно стало. =)) что снять перёд или зад? где носится по пересечёнке?!

Олле
22.01.2014, 13:42
надо и зад и перед...фокус на аморты....а то я про 2,5 думаю...а тут вы про геометрическую несовместимость деталей заговорили))

Totachulpy
22.01.2014, 15:00
надо и зад и перед...фокус на аморты....а то я про 2,5 думаю...а тут вы про геометрическую несовместимость деталей заговорили))

=)) если машину поднимать не будешь, возьми кинги лучше. поставить эти фоксы можно, но пилить крепление панары придётся 100%, да и =)) неплохо бы им больше хода чем при 2.5дюймов. =)) короче я уже это переливаю из пустого в порожнее долго.
Итогом о фоксах повторюсь- глубокое ИМХО:
Аморты очень клёвые, но для лифта 3.5-4.5. Толстое тело вынуждает дорабатывать крепление панары на заднем мосту.

- - - Updated - - -

Вот к слову нашёл фотки объясняющие несовместимость.

вот так это выглядело повреждения на амморте от брекета синерджи, после чего его решено было снять и закрепить панару на родное место крепление

22038


потёртый брекет синерджи

22039


тестовая поездка с закреплёной панарой в штатном месте нанесла повреждений больше чем было натёрто до этого, чётко видны новые царапины бОльшей глубины оставленные углом.

22040

после чего всё было переварено и переделано

вид в профиль.
22041


=)) вот теперь все предупреждены. есть мнение, что так будет при любых амортах с толщиной тела 6+ см на штатных местах крепления и доворотом моста для удобного угла работы карданов.
осталось добавить, что задевало как на лифте 2.5, так и на лифте 4+

студент
22.01.2014, 21:14
ОБНАДЕЖИВАЮЩИЙ ОТВЕТ! :) :) :)
получил я от прода -
The 883-06-068 is a new product that fox hasnt released yet.
They will ship in march according to FOX

Под лифт от1.5-3.5" -будут делать РЕГУЛИРУЕМЫЕ
Щас уточняю -что и как -верна ли инфа!

- - - Updated - - -

There is no link available for the part that you would like because they are not available for sell yet.
We called fox and they said they will be ready by march to distribute.

Totachulpy
22.01.2014, 21:32
=)) ну вот, подъехала фура к твоему переулку и вот вот перевернётся!

ты его внимательно потереби. т.к. 883-06-068 это мои передние а он говорит что дескать ещё не объявлены.

студент
22.01.2014, 21:37
=)) ну вот, подъехала фура к твоему переулку и вот вот перевернётся!

ты его внимательно потереби. т.к. 883-06-068 это мои передние а он говорит что дескать ещё не объявлены.

С непрофессионализЬмом продавцов я столкнулся давно :ag:
Редкие проды,действительно, врубаются в тему -все надо проверять и пере-проверять! :(
А этому проду -явно доверия нет!

А,...может фура была таки :ag: -и с халявным бухлом ,типо ХО (НеписсуХО) :ah::)...НО, соседней улице :(

Totachulpy
29.01.2014, 11:30
хня эта ваша стоковая межколёсная тяга. заехал в сугроб, выехал- она уже гнутая.
ни как её прикажете усиливать?

Олле
29.01.2014, 11:39
Вооот)) а МК-овская - лом весом под 20кг)
А вообще с твоим лифтом надо защиту тяг, что под бампером, кастомайзить, а то любой пень и досвиданья тяге

Totachulpy
29.01.2014, 11:43
Вооот)) а МК-овская - лом весом под 20кг)
А вообще с твоим лифтом надо защиту тяг, что под бампером, кастомайзить, а то любой пень и досвиданья тяге

под бампером есть защита =)) но межколёсную оно точно не прикрывает. чо та я посмотрел цены на межколёсные тяги. нихуа не бюджетные они. 300+ и весу в них ещё на 200 доставкой.

Олле, у тебя МК стоит веть? =)) хорошая штука или другую искать?

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 11:56
хня эта ваша стоковая межколёсная тяга. заехал в сугроб, выехал- она уже гнутая.
ни как её прикажете усиливать?

Штатные межколесные ж хилые)

Totachulpy
29.01.2014, 11:59
Штатные межколесные ж хилые)

спасибо кэп! =) я оценил это в снегу!
но вопрос в общем то "чем лучше её заменить"?

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 12:09
спасибо кэп! =) я оценил это в снегу!
но вопрос в общем то "чем лучше её заменить"?

Ну я синерджи поставил. Они раза в два толще, красивые, с обслуживаемыми шаровыми и с нормальными регулировками для сход-развала.

Totachulpy
29.01.2014, 12:24
Поговорил с Володей, володя сказал не трахай себе моск. Бричка тяжёлая и гнуть ты тягу будешь любую и регулярно, но стоковую можно лопатой выгнуть обратно, а тюненную хрен выгнешь.

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 12:33
Поговорил с Володей, володя сказал не трахай себе моск. Бричка тяжёлая и гнуть ты тягу будешь любую и регулярно, но стоковую можно лопатой выгнуть обратно, а тюненную хрен выгнешь.

Чем ты там занимаешься, что тяги гнешь?) Гнутая тяга - ушедший сход-развал, кмк... Так что я все-таки за тюнинговую, потолще которая...

Олле
29.01.2014, 13:07
Штатная после первого выгиба теряет прочность, тут писали ранее - становится пластичной и начинает гнуться от любого чиха((
У меня МК - сооружение монументальное)) Единственный косяк - надо диски к ней минимум с вылетом -6 и больше или же диаметр 18+. Иначе цепляет за диск при вывернутом колесе

Totachulpy
29.01.2014, 13:10
=) блин, ничё не делал, тока заехал в сугроб!

во интересную штуку нашёл =) люминиевый! говорят что не деформируеца, возвращает форму обратно!
http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK_HDTIEROD
сильно задумался =)))

- - - Updated - - -


Штатная после первого выгиба теряет прочность, тут писали ранее - становится пластичной и начинает гнуться от любого чиха((
У меня МК - сооружение монументальное)) Единственный косяк - надо диски к ней минимум с вылетом -6 и больше или же диаметр 18+. Иначе цепляет за диск при вывернутом колесе

Аще не страшно. у мну BS 4.5 но теперь моск ищет алюминиевого щастья

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 13:20
Аще не страшно. у мну BS 4.5 но теперь моск ищет алюминиевого щастья

Только хардкор, только чугуний)))

Totachulpy
29.01.2014, 13:25
Только хардкор, только чугуний)))

Александер =) вот найдёшь ты свой сугроб, как ты свой лом выгибать будешь?

ksaint
29.01.2014, 13:27
Вот, кто-то выкладывал уже. Сравнение тяг:

http://www.youtube.com/watch?v=V4e9YPCUONA

Totachulpy
29.01.2014, 13:30
Вот, кто-то выкладывал уже. Сравнение тяг:

http://www.youtube.com/watch?v=V4e9YPCUONA

=)) во во. моя сейчас в точности как первая. а очень хочется как третья! =)

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 13:35
Александер =) вот найдёшь ты свой сугроб, как ты свой лом выгибать будешь?

Жень, если будет такой сугроб, где помнется этот лом, то там, кмк, надо будет половину всей подвески выгибать) А в люминий я чего-то не верю...

TAKEZO
29.01.2014, 14:53
=) блин, ничё не делал, тока заехал в сугроб!

во интересную штуку нашёл =) люминиевый! говорят что не деформируеца, возвращает форму обратно!
http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK_HDTIEROD
сильно задумался =)))



Яж ссылку давал на нее в теме про койловеры. Но ту учти, мега гуру Кирилл рекомендует менять весь алюминь раз в 2 года. а то сломается.

Алюминиевые рультяги на данный момент самое прочное что есть. Кто понимает, тот оценит. Ставь не пожалеешь, и при износе наконечников брякать не будет, потому что легкая.

FireBat
29.01.2014, 14:55
Ох и хреновое качество и НОКЛЫ. Уже 3 зарядка на замену пошла. В гарантийке требуют полный комплект с коробкой и пр.

Totachulpy
29.01.2014, 15:22
Яж ссылку давал на нее в теме про койловеры. Но ту учти, мега гуру Кирилл рекомендует менять весь алюминь раз в 2 года. а то сломается.

Алюминиевые рультяги на данный момент самое прочное что есть. Кто понимает, тот оценит. Ставь не пожалеешь, и при износе наконечников брякать не будет, потому что легкая.

=)) Андрей, ты английский разумеешь? =)))
читай отзыв буржуя на сайте =)) типа "два года всё ништяк, а тут сдавал задом и тяга просто вылетела, оказалась вся резьба в труху" тока Кирилу не говори =))) я теперь репу чешу, это буржуй сам дурак или реально сталюка хроммолибденовая лучше?

- - - Updated - - -


Ох и хреновое качество и НОКЛЫ. Уже 3 зарядка на замену пошла. В гарантийке требуют полный комплект с коробкой и пр.

это ты о чём? =)

TAKEZO
29.01.2014, 15:25
=)) Андрей, ты английский разумеешь? =)))
читай отзыв буржуя на сайте =)) типа "два года всё ништяк, а тут сдавал задом и тяга просто вылетела, оказалась вся резьба в труху" тока Кирилу не говори =))) я теперь репу чешу, это буржуй сам дурак или реально сталюка хроммолибденовая лучше?

- - - Updated - - -



это ты о чём? =)

Дай ссылку почитать. Некоторое время делали тяги с 6061 может одна из них, сейчас 7075..

Резьба в труху может быть изза электрохимической корозии. Хотя абсолютно все тяги напрямую с сталью контактируют. Вопрос лишь в корозионной стойкости материала.

Totachulpy
29.01.2014, 15:26
Was Great While it Lasted June 6, 2013
Reviewer: Kevin Beattie from Sault Sainte Marie, MI United States
I had this tie rod installed for the past 2 or 3 years and had no problems with it....Until tonight that is. I hopped into my Jeep and slowly backed out of my parking space at work and one of the tie rod ends fell off the tie rod leaving one end of the tie rod on the ground. The threads inside the tie rod itself are stripped. Not a happy Jeeper.

http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK_HDTIEROD собственно прям с торговой площадки роккравлер.

TAKEZO
29.01.2014, 15:37
Was Great While it Lasted June 6, 2013
Reviewer: Kevin Beattie from Sault Sainte Marie, MI United States
I had this tie rod installed for the past 2 or 3 years and had no problems with it....Until tonight that is. I hopped into my Jeep and slowly backed out of my parking space at work and one of the tie rod ends fell off the tie rod leaving one end of the tie rod on the ground. The threads inside the tie rod itself are stripped. Not a happy Jeeper.

http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK_HDTIEROD собственно прям с торговой площадки роккравлер.
Ну тут причин не описано, а значит их может быть полно. Например:
не поджата контрагайка и раздолбило резбу
съело эл-хим коррозией

Totachulpy
29.01.2014, 15:40
Ну тут причин не описано, а значит их может быть полно. Например:
не поджата контрагайка и раздолбило резбу
съело эл-хим коррозией

=)) вот и я об этом. сижу ломаю голову, сам дурак или общее свойство этих тяг?! =))) с другой стороны продают их уже не первый день. есть и третья сторона- за лом пусть и люминиевые 280+2*50+55 баксов?!!!! с ума посходили? а ещё доставка этой дубины....

ты у нас по обороне с заводами и так далее на короткой ноге =)) сделай мне из люминия 7075 палку по сходной цене?!

Mayorika
29.01.2014, 15:40
=)) Андрей, ты английский разумеешь? =)))
читай отзыв буржуя на сайте =)) типа "два года всё ништяк, а тут сдавал задом и тяга просто вылетела, оказалась вся резьба в труху" тока Кирилу не говори =))) я теперь репу чешу, это буржуй сам дурак или реально сталюка хроммолибденовая лучше?

Если у вас есть сомнения относительно живучести алюминия в автомобилях - велкам на форумы владельцев лендроверов - дефендеров и дискарей 1-го и 2-го поколений. Они вам "с удовольствием" расскажут истории о дверях, на ходу выпадающих из проемов, по причине сгнившего в труху алюминия.
Ради снижения массы - кузовные панели могут быть и из алюминия. Да даже из пластика - ездим же мы с пластиковой крышей :ag:
А вот в подвеске англичане отчего-то используют железо :ag:

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 15:43
Не удивительно, что люминий гниет быстро. С нашими-то реагентами... Это все маркетинговые приблуды ради снижения массы. Рэнгам это ни к чему)

Totachulpy
29.01.2014, 15:43
Если у вас есть сомнения относительно живучести алюминия в автомобилях - велкам на форумы владельцев лендроверов - дефендеров и дискарей 1-го и 2-го поколений. Они вам "с удовольствием" расскажут истории о дверях, на ходу выпадающих из проемов, по причине сгнившего в труху алюминия.
Ради снижения массы - кузовные панели могут быть и из алюминия. Да даже из пластика - ездим же мы с пластиковой крышей :ag:
А вот в подвеске англичане отчего-то используют железо :ag:
один хрен =) не готов за палку платить 400 баксов. =)) млять, ну не стоит эта железка стока. не стоит!!!! брекет синержи с амортом фокс и рулевой тягой обходится в 400 баксов =)) а тут палка с наконечниками 300. =)) это чо за разводилово?

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 15:45
один хрен =) не готов за палку платить 400 баксов. =)) млять, ну не стоит эта железка стока. не стоит!!!! брекет синержи с амортом фокс и рулевой тягой обходится в 400 баксов =)) а тут палка с наконечниками 300. =)) это чо за разводилово?

Купи обычный лом и привари к нему два наконечника. Один в один будет правильная рулевая тяга)

студент
29.01.2014, 15:48
Was Great While it Lasted June 6, 2013
Reviewer: Kevin Beattie from Sault Sainte Marie, MI United States
I had this tie rod installed for the past 2 or 3 years and had no problems with it....Until tonight that is. I hopped into my Jeep and slowly backed out of my parking space at work and one of the tie rod ends fell off the tie rod leaving one end of the tie rod on the ground. The threads inside the tie rod itself are stripped. Not a happy Jeeper.

http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK_HDTIEROD собственно прям с торговой площадки роккравлер.


Синерджи ,МК - наиболее востребованные.:bs:

TAKEZO
29.01.2014, 15:48
=)) вот и я об этом. сижу ломаю голову, сам дурак или общее свойство этих тяг?! =))) с другой стороны продают их уже не первый день. есть и третья сторона- за лом пусть и люминиевые 280+2*50+55 баксов?!!!! с ума посходили? а ещё доставка этой дубины....

ты у нас по обороне с заводами и так далее на короткой ноге =)) сделай мне из люминия 7075 палку по сходной цене?!

Женя, по тягам есть нюанс, который я хочу изучить в ближайшее время. прут алюминия который я купил, на языке алюминьщиков " состаренный" тоесть закаленный, упрчненный и тд. Он не грется. Тоесть пружинит. В месте загиба надо его прогреть, и после гнуть. После он снова вернется в свою состаренную форму. Я еще пообщаюсь с специалистом предметно.. Я вообще себе хотел прямую сделать. Но как бы там нибыло, если буду делать, сделаю две. Точнее три. Одну в пыточную отнесу. ну или просто воткну ее меж двух камней и буду тянуть лебедкой пока ей звизда не придет) Понять хоть прочность..

Totachulpy
29.01.2014, 16:09
Женя, по тягам есть нюанс, который я хочу изучить в ближайшее время. прут алюминия который я купил, на языке алюминьщиков " состаренный" тоесть закаленный, упрчненный и тд. Он не грется. Тоесть пружинит. В месте загиба надо его прогреть, и после гнуть. После он снова вернется в свою состаренную форму. Я еще пообщаюсь с специалистом предметно.. Я вообще себе хотел прямую сделать. Но как бы там нибыло, если буду делать, сделаю две. Точнее три. Одну в пыточную отнесу. ну или просто воткну ее меж двух камней и буду тянуть лебедкой пока ей звизда не придет) Понять хоть прочность..

ну так и ещё одной добавочной харе сделай =))) потому что платить за палку стока денег я считаю перебор, свою пока выпрямлю нихай висит до более других времён.

Alex Bolotnikov
29.01.2014, 16:10
ну так и ещё одной добавочной харе сделай =))) потому что платить за палку стока денег я считаю перебор, свою пока выпрямлю нихай висит до более других времён.

Мою тягу могу отдать. Она прямая

Totachulpy
29.01.2014, 16:12
Мою тягу могу отдать. Она прямая

а вот заберу! =)

TAKEZO
29.01.2014, 16:26
ну так и ещё одной добавочной харе сделай =))) потому что платить за палку стока денег я считаю перебор, свою пока выпрямлю нихай висит до более других времён.
Договорились, но планирую начать через месяц примерно..

Totachulpy
29.01.2014, 16:35
Договорились, но планирую начать через месяц примерно..

=)) ты главное не забудь.

кстати у нас с брекетом в воздухе вопрос повис... =))

TAKEZO
29.01.2014, 17:18
=)) ты главное не забудь.

кстати у нас с брекетом в воздухе вопрос повис... =))

Я до банка доехать смогу завтра. я хайлюкс только закончил) Не переживай, я не зыбыл,

cyrill3
29.01.2014, 17:36
Я еще могу рассказать почему в велоспорте часто используют фрезерованные, а не литые и штампованные детали из алюминия, что такое баттирование и двойное баттирование и зачем его применяют.
Вобщем все это для результатов в спорте, а не для обычной жизни.
Вот вам пример фрезерованных рычагов http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-LONGARM-UPGRADE
И все равно менять раз в пару лет, если жизнь дорога.

студент
29.01.2014, 18:24
Вот вам пример фрезерованных рычагов http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-LONGARM-UPGRADE


По ссылке увидел , -межколесная тяга от Синерджи стоит на джипике :)

Totachulpy
30.01.2014, 14:03
)) в общем я лошара. По факту оказалось что это штатный изгиб балки )))) на который я раньше не акцентировал внимания.

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:12
)) в общем я лошара. По факту оказалось что это штатный изгиб балки )))) на который я раньше не акцентировал внимания.

Во-во) А то начал нам заливать про бронебойные сугробы)

Totachulpy
30.01.2014, 14:14
Вот что хотел добавить ))) вчерась до 7ми утра довелось быть на природе в ожиданиях.
Так вот 100+ на рубике по разбитостям и неровностям полям и весям на здоровых колёсах это не просто возможно, это афигенно круто! )) надо найти пациента кому внедрить кит койловеров от оффроад эволюшн )))

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:15
Вот что хотел добавить ))) вчерась до 7ми утра довелось быть на природе в ожиданиях.
Так вот 100+ на рубике по разбитостям и неровностям полям и весям на здоровых колёсах это не просто возможно, это афигенно круто! )) надо найти пациента кому внедрить кит койловеров от оффроад эволюшн )))

Чего за кит такой?)

NN 3
30.01.2014, 14:22
Чего за кит такой?)
Не слушай Женьку, он провокатор)))

Totachulpy
30.01.2014, 14:27
Чего за кит такой?)

Из двух частей на морду под кинги http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-DOUBLEDOWN-FRONT
И на жопу http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-DOUBLEDOWN-REAR

Дорого, но сдаётся мне это очень интересное решение. ))) я к сожалению такой бросок сейчас не осилю.

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:32
Из двух частей на морду под кинги http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-DOUBLEDOWN-FRONT
И на жопу http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-DOUBLEDOWN-REAR

Дорого, но сдаётся мне это очень интересное решение. ))) я к сожалению такой бросок сейчас не осилю.

Нунах) На асфальте все равно не почувствуешь разницу)

Totachulpy
30.01.2014, 14:35
Нунах) На асфальте все равно не почувствуешь разницу)

С чего ты это взял? ))))

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:36
С чего ты это взял? ))))

Ну потому что не будет у рэнга управляемость бмв с этим китом) А иначе как объяснить жабе, куда стока бабла ушло?)

Totachulpy
30.01.2014, 14:41
Ну вот у меня аморты за 2+К исходя из этой логики )) совершенно бесполезная трата, потому что есть за 300 а в они явно не в 7 раз хуже ))) с жабой вообще лучше не жить.

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:44
Ну вот у меня аморты за 2+К исходя из этой логики )) совершенно бесполезная трата, потому что есть за 300 а в они явно не в 7 раз хуже ))) с жабой вообще лучше не жить.

Ну почему бесполезная? Ты ж говоришь, что на них можно 100+ по полю гонять. Это большой плюс, кмк, и большая разница по сравнению со штатными или более дешевыми аммо. Будет ли эффект от того, что ты выше советуешь, еще на голову выше?

Totachulpy
30.01.2014, 14:47
Ну почему бесполезная? Ты ж говоришь, что на них можно 100+ по полю гонять. Это большой плюс, кмк, и большая разница по сравнению со штатными или более дешевыми аммо. Будет ли эффект от того, что ты выше советуешь, еще на голову выше?

Чтоб узнать вкус пироженного, его надо попробовать!

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 14:50
Чтоб узнать вкус пироженного, его надо попробовать!

Экзотические пирожные зачастую имеют весьма специфический вкус))) Иногда бывает ощущение, что съел каку за много-много денег)

Totachulpy
30.01.2014, 15:00
И чо? Тут вопрос простой, ты можешь попробовать раньше других, хотя бы потому что тебе это интересно, или сидеть и ждать пока скажет кто то другой ))) причем его мнение будет субъективным и насколько оно подходит тебе, ты не узнаешь никогда ))) зато конечно целей будешь. Глубокое имхо, живём мы один раз и тратить время на ожидания пока наш опыт проживёт кто то другой непозволительная роскошь. Что совершенно не исключает разумности процесса)) к слову.

TAKEZO
30.01.2014, 15:02
)) в общем я лошара. По факту оказалось что это штатный изгиб балки )))) на который я раньше не акцентировал внимания.
я только вернулся с мастерской, и ответом на твое личное сообщение хотел спросить именно то, что ты сам сейчас написал)

Totachulpy
30.01.2014, 15:08
я только вернулся с мастерской, и ответом на твое личное сообщение хотел спросить именно то, что ты сам сейчас написал)

Что совершенно не избавило меня от мысли об алюминиевой дубине! ))))

TAKEZO
30.01.2014, 15:11
Что совершенно не избавило меня от мысли об алюминиевой дубине! ))))

Я сегодня их с угла в угол переставлял. 2 хлыста по 4,5 метра. воткнул один в такое место под крышей гаража, чтоб висеть на другом конце. И давай висеть на хлысте)) при весе палки 10 кг, показалась весьма прочной для такой длины)) тест 90 киллограммами в раскачку пройден) Как была прямой, так и осталась..

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 15:15
И чо? Тут вопрос простой, ты можешь попробовать раньше других, хотя бы потому что тебе это интересно, или сидеть и ждать пока скажет кто то другой ))) причем его мнение будет субъективным и насколько оно подходит тебе, ты не узнаешь никогда ))) зато конечно целей будешь. Глубокое имхо, живём мы один раз и тратить время на ожидания пока наш опыт проживёт кто то другой непозволительная роскошь. Что совершенно не исключает разумности процесса)) к слову.

Да никто ж не спорит) Ну у меня просто приоритеты по апгрейду рэнга другие) Столько еще туда запихнуть можно/нужно)

Totachulpy
30.01.2014, 15:18
Да никто ж не спорит) Ну у меня просто приоритеты по апгрейду рэнга другие) Столько еще туда запихнуть можно/нужно)

Да это дыра еще та.. а ты вообще что то конкретное получить на выходе хочешь?

Alex Bolotnikov
30.01.2014, 15:20
Да это дыра еще та.. а ты вообще что то конкретное получить на выходе хочешь?

Не, мне сам процесс важен в первую очередь)

Totachulpy
25.02.2014, 15:40
Покатавшись по мещёре, влетел на радостях в прорубь =))) по глупости конечно однако:
погнул ухо на мосту, сломал диск микки томпсон =) погнул комплект кастор кита- +одна причина его ставить, уж лучше пусть гнётся он, чем домик, рычаги и мост.
методом кувалды и сварки всё вернуто на место, диск отремонтирован схождение сделано, всё в идеале- можно ломать дальше.
отремонтировать всё 19 тыщ. рублей, наслаждение бесценно.
фотка уха.

23614


кто то интересовался, на 4х дюймах при вывешивании не достаёт ли кардан передний и задний за элементы.
ниже фотки. тама ещё места дофига.
2361523616



решено купить уши синерджи или роккравлер.
Кто то уже усиливал? что лучше?

студент
25.02.2014, 15:48
Покатавшись по мещёре, влетел на радостях в прорубь =))) по глупости конечно однако:
погнул ухо на мосту, сломал диск микки томпсон =) погнул комплект кастор кита- +одна причина его ставить, уж лучше пусть гнётся он, чем домик, рычаги и мост.
методом кувалды и сварки всё вернуто на место, диск отремонтирован схождение сделано, всё в идеале- можно ломать дальше.
отремонтировать всё 19 тыщ. рублей, наслаждение бесценно.
фотка уха.

23614


кто то интересовался, на 4х дюймах при вывешивании не достаёт ли кардан передний и задний за элементы.
ниже фотки. тама ещё места дофига.
2361523616



решено купить уши синерджи или роккравлер.
Кто то уже усиливал? что лучше?

Они однотипны -лучше Artec с полным комплектом для усиления переднего моста.

- - - Updated - - -


http://www.northridge4x4.com/shop/artec-industries-jk-07-13-front-axle-armor-kit-dana-44

Totachulpy
25.02.2014, 15:51
Они однотипны -лучше Artec с полным комплектом для усиления переднего моста.

- - - Updated - - -


http://www.northridge4x4.com/shop/artec-industries-jk-07-13-front-axle-armor-kit-dana-44

афигенный кит. есть только сомнения, как оно всё подружится со всем уже установленным барахлом. =)) и я точно знаю. если прилететь такой эммм системой, поведёт уже раму.

студент
25.02.2014, 16:04
афигенный кит. есть только сомнения, как оно всё подружится со всем уже установленным барахлом. =)) и я точно знаю. если прилететь такой эммм системой, поведёт уже раму.
Все нормально дружится (можешь глянуть у меня на Д2 :) )

и,...с дуру можно много чего сломать.
Вся фишка,в этом наборе усиления,-в Ахренительном брекете передней панары(считаю лучшее, что есть на JK)

Totachulpy
25.02.2014, 16:16
Все нормально дружится (можешь глянуть у меня на Д2 :) )

и,...с дуру можно много чего сломать.
Вся фишка,в этом наборе усиления,-в Ахренительном брекете передней панары(считаю лучшее, что есть на JK)
Эдуард =)) кинь ссылку на D2 пожалуйста, я как бы не резидент, аще не в курсе куда лесть смотреть.

студент
25.02.2014, 16:35
Эдуард =)) кинь ссылку на D2 пожалуйста, я как бы не резидент, аще не в курсе куда лесть смотреть.

Кину в личку (я особо не афиширую свой авто)

зы.Глянул , как ты погнул все это дело...ППЦ! -я так же провалился под лед -только все было гораздо хуже...щас фото поищу
ззы.Это ЧО там на фото ,-ты со своей девушкой и шавермой?
Шаверму,как то нежнее держишь !:ag:

- - - Updated - - -

ззы.Всю эту лужу я разворотил, пока ездил туда-сюда ...лед толстый , обламывался под тяжестью машины с каждым разом ,и выехать было невозможно,ибо садился мостом на сломаные глыбы.,
Сам прозевал момент -когда лед проваливаться начал -мне бы на понижайке идти, газанул в задумчивости на полном приводе -и сел :(

Из поломок -6 болтов срезало на дисках(уже заказал)-что интересно-диски ,как новые-без царапин!,задние брызговики потерял и ветками поцарапал маленько бока -буду полировать и ,вероятно, в пленку затяну.

Totachulpy
13.03.2014, 13:37
Я ведь писал, что заказал военный треклайт на ренга?
даааавно заказал. Но почта СШП просрала мои фары, потом они кончились т.к. армейские, и их было мало.
и до сих пор нет в продаже http://www.offroadelements.com/truck-lite-07496-self-defrosting-7-led-headlamp-pair/

Но сегодня вот получил письмо

Sorry for this delay,
This is shipping out tomorrow via USPS Priority 2-Day and will arrive on Saturday. Let me know if you have any questions. Thanks!
Tracking #


=)) ура сограждане, но тест разморозки которая автоматически включается если температура падает ниже 0 теперь уже придётся отложить до глубокой осени.

студент
13.03.2014, 14:47
Я ведь писал, что заказал военный треклайт на ренга?



Паучек , на самом деле Труклайт этот совсем не военный!, это просто первая версия LED света от Труклайта , которой производитель(пролоббировав интересы компании в военном ведомстве)- частично оснащал военные грузовики с диаметром фар в 7".
Отличается от второй версии -количеством светодиодов(у первой версии их больше) и отсутствием четкой верхней световой границы(слепят встречку).
Упираться купить 1 версию Труклайтов???- ну, вообще не понимаю!

Totachulpy
13.03.2014, 15:02
Паучек , на самом деле Труклайт этот совсем не военный!, это просто первая версия LED света от Труклайта , которой производитель(пролоббировав интересы компании в военном ведомстве)- частично оснащал военные грузовики с диаметром фар в 7".
Отличается от второй версии -количеством светодиодов(у первой версии их больше) и отсутствием четкой верхней световой границы(слепят встречку).
Упираться купить 1 версию Труклайтов???- ну, вообще не понимаю!

У тебя инфрмация слегка устарела. это третья серия так же пролобированная у военных ( а с дефростом уже можно считать 3,5 серия). Смотри каталог, раздел милитари.
http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=106527&langId=-1
для сравнения раздел гражданских
http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=92025&langId=-1

Не уверен что они чем то отличаются внутри, но партнамбер имеют другой и размеры чуточку другие. гражданский 80275(27270), армейские 07496