PDA

Просмотр полной версии : Железный Феликс



vados
27.06.2013, 19:34
Позволю себе ма-аленькую темку об очередном образчике тюнинхомании.
Как известно тюнинг вещь очень заразная и практически неизлечимая. Носители заболевания тюнингуют всё что попадается под руки. Кроме машин это еще и мото- квадро- гидроциклы, велики, оружие и многое другоё. Особо опасные пациенты протюнив всю имеющуюся в распоряжении технику принимаются за себя, жену или любовницу :ag:
Вот и меня не обошло стороной данное заболевание. Болезнь протекает уже давно, ремиссии сменяются обострениями, и снова затихают. Зачастую бывает так, что вещь приобретается только с целью последующей модернизации. При этом совершенно не эксплуатируется по прямому назначению, а по окончании экзекуции интерес к ней пропадает, она дарится или продается ради нового проекта. И только Ренг до сих пор держит.
Так вот, по уже сложившейся традиции, на свой день рождения я подарил себе квадрик, точнее UTV Yamaha Rhino. Зачем? До сих пор не знаю ;) но раз уж купил – надо делать.
Купил новый, в полном стоке. Зелененький. На 25-ой резине. После первой же поездки он был прозван Железный Феликс.
Выглядел примерно так: 14143

Самым первым делом были установлены 27-е грязевые облегченные колёса Maxxis.
14144 14145

И в грязь! Первые покатушки показали, что пределы проходимости находятся где-то далеко, и в обычных условиях практически недосягаемы. При этом уровень комфорта в разы превосходит любой ATV.
Первая же поездка показала необходимость лебедки, расширителей крыла и защиты радиатора. Т.к. по возвращению чистыми были только глаза и зубы. А перед радиатором торчала толстая острая ветка.
Защита была изготовлена из нержавеющей сетки. Очень прочная и быстросъемная.14146

Приобретена липетка Come Up новой серии Cub 4s, с синтетическим тросоми дополнительной гидроизоляцией. Под нее была изготовлена площадка из нержавейки. Сверху защитная пластинка. Немного от грязи, немного от УФ.14154

Также были куплены и заколхожены универсальные джиповские расширители, т.к. оригинал надо было ждать месяц. Кроме того были придуманы и сделаны грязезащитные фартуки за передними колёсами. Задерживающие львиную долю говен, до этого летящих в лицо
Также было установлено половинчатое стекло с ветроотбойником.
Следующий выезд показал необходимость установки люминиевой защиты рычагов и лыжи. Которые были самостоятельно нарисованы и изготовлены. А также была придумана и сварена эксклюзивная передняя люминиевая защита. Позволяющая с легкостью пересекать рвы, ямы и ручьи.
14148 14149
Поездка на песок выявила недостаток тяги вариатора. После чего был установлен специальный кит на вариатор и заменено сцепление на усиленное. Теперь на машинке можно дрифтить на любом покрытии.

Еще одна поездка по лесам показала необходимость веткоотбойников, буксировочных проущин и крыши. Крыши в каталоге предлагались только пластиковые и только полная шляпа. Защищающая разве что от дождя, но никак не от прилёта отломанного деревца в голову. Крыша была изготовлена из толстого картона, опробована, улучшена и перенесена в люминий. Спереди усилена трубой, также выполняющей роль желоба. Сверху приварен лист с насечкой для удобства наблюдения и работы с крыши.14152
Установлены веткоотбойники.
Сзади в фаркоп установлен изготовленный по картинке с Квадратека кронштейн для шакла.14150 14151

vados
27.06.2013, 19:41
Крепление крюка липётки вынесено на верх. Просверлены дополнительные отверстия в передней защите для улучшения обдува.

1415614155


Ждет установки LED люстра на перед, такой же фонарь на зад и дудка.
После этого машинка будет покрыта или плёнкой или Рапторои. И, скорее всего, выставлена на продажу ввиду завершения проекта :)
Пробег на сегодняшний день 254 км.

П.с. я не стал бы создавать эту темку и описывать всё вышеизложенное если бы не одно НО. Всё описанное было сделано самостоятельно, с чистого листа и, местами, не имеет аналогов :ah:

Бродяга
27.06.2013, 19:56
зачетно. Молодца. цена наверно как Ренг в стоке

Painkiller
27.06.2013, 20:04
Всё описанное было сделано самостоятельно, с чистого листа и, местами, не имеет аналогов :ah:

Здорово!:bd:

Katala
28.06.2013, 07:32
Вот молодец
Приятно посмотреть на работу!

TAKEZO
28.06.2013, 08:05
Прикольный такой! Литья не хватает, с бедлоками)

Katala
28.06.2013, 08:56
и шноркеля:)
Прикольный такой! Литья не хватает, с бедлоками)

Олле
28.06.2013, 09:07
шноркеля надо два....индивидуальных )))) и маски тоже

14162 :ag:

vados
28.06.2013, 10:02
За литьё в раздумьях. Оригинальные юмаховские железяки по весу как тайское литьё. Разве что из эстетических соображений :)
Шноркеля не будет точно. Все кто поставил в этом сезоне шноркеля утопили свои машинки. Со шноркелем притупляется внимание и осторожность, появляется чувство вседозволенности. А потом заплывы и подныры в болоте при нулевой температуре :)

Katala
28.06.2013, 10:04
Вот тут ты прав:)
шноркель зло:)!
За литьё в раздумьях. Оригинальные юмаховские железяки по весу как тайское литьё. Разве что из эстетических соображений :)
Шноркеля не будет точно. Все кто поставил в этом сезоне шноркеля утопили свои машинки. Со шноркелем притупляется внимание и осторожность, появляется чувство вседозволенности. А потом заплывы и подныры в болоте при нулевой температуре :)

GAI
04.07.2013, 22:16
маньяГ

vados
14.07.2013, 14:51
Только что закончились первые в моей жизни и в жизни Феликса соревнования в классе ATV. Проходившие в рамках чемпионата области.
Феликс ренен, но не убит. Соревнования выявили сильные и слабые стороны. Есть над чем подумать, и к чему приложить руки. Но не смотря ни на что удовольствие получено, впечатления тоже. Выходные прошли не зря!
Как то так:14630

ВИЙ
14.07.2013, 17:34
Поздравок!

vados
15.07.2013, 20:04
Висим над ручейком :) 14696

Бродяга
15.07.2013, 20:24
Молодца)

vados
10.09.2013, 12:14
И меня не обошло стороной повальное увлечение Раптором:)
На выходных облили Феликса. Вчера вечером собрал, но не сфотал. Темно было. На мой взгляд получилась бомба. Сегодня, как закончится дождь, отсниму и выложу:)

avolkoff
10.09.2013, 13:21
Интрига, какой цвет? :)

vados
10.09.2013, 18:44
Как утренний закат:)
Черный естественно!

- - - Updated - - -

:)

vados
20.11.2013, 19:39
После субботних покатух решил слегка дополнить свою боевую колесницу.
Для начала под капотом прикрутил два сигнала от мотоциклов. Слева, снятый с кавасаки вулкан, справа с ямаха страйкер:)

На передней панели имелась никчемная табличка с предупреждениями о безопасности:), занимавшая слишком много полезного пространства.19789
которая была успешно деинсталирована и отложена до лучших времен.
На её основе вырезал из листа люминия новую пластину. На ней будет смонтирован, пылившийся с давних пор, мотоциклетный нафигатор Garmin Zumo 500, с выносной антеной. Также будут установлены тумблеры управления дополнительным светом, кнопка сигнала, указатель температуры и принудиловка вентилятора.
Кнопки и тумблеры купил в магазине для катеров и яхт. Они водозащищенные. Герметичный указатель температуры пока не подобрал.(на фото вместо него приложил компас). Завтра поеду по мотомагазам, может там чего найду.19790


Нашел в закромах родины вот такую приблуду, с3.14женную когда-то с армейского кунга.19791
Думаю разобрать её и найти применение табличкам, плафону и тумблерам.
Вопрос! Тумблеры водозащищенные или нет?

Игорь55
21.11.2013, 03:03
...водозащищённые в резиновых чехлах, а эти обычные...общевойсковые...;)

vados
26.11.2013, 17:40
QUOTE=Игорь55;196464]...водозащищённые в резиновых чехлах, а эти обычные...общевойсковые...;)[/QUOTE]

Понял, спасибо. Оставим на потом. Использую катерные.

- - - Updated - - -

Получилось вот так1998319984

Сам делал:)

п.с. за качество фото звиняйте. как всегда с телефона:)

Бродяга
26.11.2013, 21:31
:bi: КЛево. Молодца)

vados
24.01.2014, 17:17
В экстримальной технике, как и в человеке, все должно быть прекрасно!
А также красиво, удобно и приятно на ощупь.
Руль, вот, кожей обтянул.
Теперь и он стал толстым и упругим:)

22162

vados
24.01.2014, 19:11
"толстым и упругим" хм,...
а раньше он был тонким и мягким? :)

:)
скорее тонким и жестким.
а теперь и глаз радует, и в руке(руках) хорошо лежит:)

- - - Updated - - -

Свет, прости, не смог удержаться. Слёзы в глазах стоят:)

https://www.youtube.com/watch?v=kfDWl9Mcna0

А-5
27.01.2014, 06:59
:ap:

vados
15.02.2014, 16:29
Подолжу делится маленькими усовершенствованиями, которые помогут(недеюсь) владельцам любых других квадов.

Феликс больше не юнец, взрослый есть теперь конец:ag:

Насадка(окончание) глушителя на ямахе не просто загнутая труба, а довольно хитрая приспособа. Состоящая из сетчатого цилиндра, кольцевой пружины и собственно "конца". Все разработано с учетом езды под водой. Благодаря сетчатому цилиндру и малому проходному отвертию насадки создается определенное давление, не пропускающее воду в выхлопную систему. Кроме того, при заглушенном двигателе сетка не пропускает во внутрь ничего, кроме воды.Также предусмотрено отверстие для слива воды. Вся эта приблуда работает еще и как саундмодератор.
Прочитал на американском форуме, что эта насадка на высоких оборотах убивает одного маленького пони, в и без того крошечном табунчике Феликса.
Выезжая на покатушки, непредусматривающие погружение, пиндосы просто откручивают насадку. Я поступил также. И вроде даже почувствовал приход. Но. Во первых, получился довольно пердящий, неаристократический звук выхлопа. А во вторых, и зрелище было таким же. А, как известно, что плохо выглядит, то плохо и работает. Было решено сделать новый конец, убив тем самым двух зайцев. Благодаря моему аргонщику, в кратчайшие сроки, идея была воплощена в жизнь. Из отвода нержавеющей трубы и листовой нержавейки был изготовлен новый конец. В два раза превышаюший диаметром старого. В итоге и внешность не пострадала, и звук стал более приятным.
Рекомендую:)



2310223103231042310523106

vados
15.02.2014, 16:51
Светы много не бывает:)

Второе, что было сделано, это изменен головной свет. Бутафорский на настоящий.
ГОловной свет в Феликсе служил исключительно для обозначения габаритов. Источником света служила двухспиральная лампочка, напоминающая лампочку "стоп-габарит". Несмотря на переключение ближний-дальний, в темное время суток головные фары никакого света не давали. И граница освещенности заканчивалась в пяти метрах перед квадом.
Сначала думал установить под крышу дополнительную диодную планку. Так делают все владельцы Рино, гризли и многих других квадов. Но потом решил пойти своим путем и заменить сами головные фары. Для чего купил две диодные фары рабочего света. Диаметр их полностью совпадал с диаметром оригинала. За пол часа с перекуром старые фары были заменены на новые. Причем даже закреплены они были стандартными креплениями. Всё, что подребовалось, это спилить "уши" на диодных фарах.
Сказать, что новые фары хорошо светят, это не сказать ничего. По сравнению со старыми это гиперболоид рядом со свечкой.
Дабы не слепить других участников покатушек, штурмана и самого себя при помощи сопротивления была реализована схема ближний-дальний. Несколько прошедших выездов показали, что все было сделанно правильно и не зря. Кроме отличного света квад получил низкое энергопотребление, вибро и влаго устойчивость, неплохой внешний вид.
Моя довольная:) Тоже рекомендую.


23113231072310823109231102311123112

vados
28.07.2014, 14:10
Не сдюжила душа поэта, будет из Феликса квадрокотлета :)

начало:

2890028901289022890328904

vados
13.08.2014, 15:16
дело движется.
труба АМГ
герметичный контейнер
конструкцию легко поднимает трехлетний сынишка


2935829359293602936129362

vados
22.08.2014, 22:45
К сожалению фото не передаёт))
Вобщем пока так


296752967629677

otmorozen
22.08.2014, 23:16
Я думал Кениг максимум горизонт завален. Или ты в Америке?)))))

vados
23.08.2014, 11:03
В Австралии)))

Блин!
А как так? У мня то фото нормально отображаются, а после загрузки переворачиваются.

Олле
23.08.2014, 12:46
Так это система сбоит....а я думал вы с Бродягой на веселе фотки постите)))

- - - Updated - - -

Может вирус какой?

Олле
01.09.2014, 11:14
Светы много не бывает:)

Второе, что было сделано, это изменен головной свет. Бутафорский на настоящий.
ГОловной свет в Феликсе служил исключительно для обозначения габаритов. Источником света служила двухспиральная лампочка, напоминающая лампочку "стоп-габарит". Несмотря на переключение ближний-дальний, в темное время суток головные фары никакого света не давали. И граница освещенности заканчивалась в пяти метрах перед квадом.
Сначала думал установить под крышу дополнительную диодную планку. Так делают все владельцы Рино, гризли и многих других квадов. Но потом решил пойти своим путем и заменить сами головные фары. Для чего купил две диодные фары рабочего света. Диаметр их полностью совпадал с диаметром оригинала. За пол часа с перекуром старые фары были заменены на новые. Причем даже закреплены они были стандартными креплениями. Всё, что подребовалось, это спилить "уши" на диодных фарах.
Сказать, что новые фары хорошо светят, это не сказать ничего. По сравнению со старыми это гиперболоид рядом со свечкой.
Дабы не слепить других участников покатушек, штурмана и самого себя при помощи сопротивления была реализована схема ближний-дальний. Несколько прошедших выездов показали, что все было сделанно правильно и не зря. Кроме отличного света квад получил низкое энергопотребление, вибро и влаго устойчивость, неплохой внешний вид.
Моя довольная:) Тоже рекомендую.


23113231072310823109231102311123112
А вариант замены лампы H4 на светодиодную не рассматривал? Я вот хочу замерить там габариты..если радиатор диодной влезит под крышку резиновую, то попробую

vados
01.09.2014, 21:11
Не рассматривал, потому что у мня не Н4 были, а вот такая шляпа:29945

Потому и поставил готовые фары. Которые и светят, и освещают, и выглядят, и IP68 )))

А теперь еще и две рабочие сверху стоят.
В пятницу только поставил и ночером испытал. Свет-сказка!)))

29946

vados
25.03.2016, 00:15
Наконец-то ипонцы сделали из Рино то, что сделал из него я )))
https://m.youtube.com/watch?v=jHpWqQaNf38

Уже хочу :-)


А пока так:)

46222462234622446225

vados
02.03.2017, 16:03
По примеру Ренга поставил фары на "рамку лобового")
На бездоре головные быстро покрываются грязью.

54638

:)

тов.Сухов
02.03.2017, 20:43
:ay:

vados
15.05.2017, 23:25
Феликс-Универсал))
Доставка рододендрона из садового центра.
Город улыбнулся )))

56374

Krinz
16.05.2017, 00:09
))) я в ренге так ёлку возил трехметровую, зимой))

vados
16.05.2017, 00:16
С бородой и в колпаке?:ag:
Надо было еще гирляндами украсить)))

- - - Добавлено - - -


))) я в ренге так ёлку возил трехметровую, зимой))

Блин! Два раза перечитал. Всё равно читаю "Тёлку".Трехметровую:ag:

Krinz
16.05.2017, 00:18
Самое удивительное что и с бородой (своей) и в колпаке (капюшоне)

vados
16.05.2017, 00:19
Тоже повеселил детишек :)

Krinz
16.05.2017, 00:20
Надо было еще гирляндами украсить)))

Хорошая мысля приходит опосля) так и в тот раз

vados
16.05.2017, 00:30
А я елку только перед майскими вынес))))
И то под давлением))
Тоже, поди, народ повеселил)))

- - - Добавлено - - -


Хорошая мысля приходит опосля) так и в тот раз

У мня товарищ, то ли единственный представитель HOG в Калининграде, то ли первый, на НГ в костюме Деда Мороза на своей "электричке" по городу катался. Весь в гирляндах. Просто так. Настроение людям поднимал. Детишек поздравлял.
:)