PDA

Просмотр полной версии : вопросы возникшие после выезда на ренге



Padlik
26.06.2013, 21:21
писал в бортовике своем, но видать мало народу их листает, так что напишу тут в надежде что больше людей увидит:

1. щелкает задний мост ДАНА35. щелкает как будто в нем стоит разблокировка, т.е. исключительно при повороте крутом\развороте. на не однородном покрытии ( под одним колесом бетон, под другим гравий с песком) гребут оба, но вывешивается относительно легко и колесо крутится одно, оно и понятно, когда менял масло смотрел на диф, он обычный свободный, вопрос: откуда щелчки ?

2. под высокой нагрузкой на переднем приводе, тем более если крен налево, вылетает передок, вернее что то как будто срывается в мосту ( я так понял это муфта включения вылетает из зацепа со средней осью), отчего это может быть ? на повышенной чаще гораздо, на пониженной реже, но не нравится мне это.

3. на машинке стоит лифт подвески примерно 2", я так понял поднят рессорами, можно ли поставить сток амортизаторы ? не разобьет их ? или есть варианты в свободном доступе которые можно приобрести через экзист ?

Врангель
27.06.2013, 05:50
1.Ежели на полностью вывешеном заднем мосту оба колеса вращаются в одну сторону до стоит самоблок,возможно LSD,он не 100% т.е. полностью разгруженое колесо будет вращаться,нагруженое стоять.
2.Износ шлицов на промежуточном валу и(или)муфте лечится заменой вала,муфты или установкой цельной полуоси(возможны другие временные меры).
3.Сток особенно задние ставить не стоит(у Ранчо есть амортизаторы под лифт).

Katala
27.06.2013, 07:14
1 может щелчки не в мосту а в крестовине заднего кардана
2 либо износились шлицы на валу, либо разболталось посадочное место вилки включения
3 аморты задние со временем может вырвать, менять однозначно

saa
27.06.2013, 08:08
если залифтован - меряй и покупай под свой лифт

http://jeep.avtograd.ru/chassis/shocks/shocks.htm таблица стока

http://www.wranglerclub.ru/Rancho/select.htm методика замеров

bifurkas
27.06.2013, 08:37
... либо разболталось посадочное место вилки включения

+1 Было такое, вылечилось рассверливанием вилки и установкой втулки.

Katala
27.06.2013, 09:15
Да, там достаточно маленького люфта, чтобы уже не включался мост
+1 Было такое, вылечилось рассверливанием вилки и установкой втулки.

Padlik
27.06.2013, 14:54
1. задний мост сто пудово без блокировки, снимал крышку. крестовина не новая, но рукой вообще люфта нет никакова, да и был бы люфт то щелчки были бы только один и перед непосредственно движением, когда автомат встает в одно из положений, а у меня щелчки прослеживаются на протяжении всего не прямолинейного движения и только на твердом покрытии.

2. передний мост потом буду перебирать, заодно и дефектовку сделаю. Сам склоняюсь к длинной полуоси, но тогда придется покупать блокировку, а я хотел оставить размыкатель чтобы заварить передний дифференциал.

3. заказал РАНЧО RS5168, по каталогу проиводителя они идут на 2" лифт.

Иван
29.06.2013, 00:47
У меня щелчки подобные раздавались по виду из заднего моста,а оказалось шарнир Гукка.