PDA

Просмотр полной версии : Найм жилья в Москве и подмосковье.



Pechnik
24.06.2013, 16:59
Всем привет. Хочу неменого потрещать и поспрошать. Вообщем предистория такая, что нахожушь я в поиске себя и источника хлеба насущего. Общаясь с различными людьми в последнее время, в том числе и с иностранцами, укрепился во мнении, что не такой уж я плохой специалист и достоен большего. Забрасывая резюмешки в различные компании, где я бы мог сгодится (а не секрет, что основная масса серьезных организаций в столице), ставил акцент на свое проживание в краснодарском крае и готовность к дальним и длительным командировкам. Резюмешки начали выстреливать...., но основная масса предложений по работе подразумевает в себе нахождение меня время от времени в офисе, то есть в Москве. Из чего следует что придется снимать жилье, либо в городе, либо в ближайшем подмосковье. Доставку моей персоны до работы на машине исключаю сразу, по всем понятным причинам, только общественный транспорт. Возникает вопрос, сколько сейчас стоит сие удовольствие по приличному варианту и скромной оплате? Как лучше снимать, напрямую или через риэлторов? Какие подводные камни существуют в этом деле, ну и т.п. Я могу допустить, что все сдесь уже обзавелись собственными стенами и далеки от темы, но вдруг кто знает;).

moreblack
24.06.2013, 17:04
Если общественный транспорт - в области тоже можно смотреть, чтобы под боком был железнодорожный транспорт.
Тогда время доставки тела будет вписываться в нормальные рамки.
Цены на жильё аховые, приличных вариантов почти нет, через риэлторов - большая комиссия, нормой считается размер месячной оплаты.
В моём мухожопинске цена однушки от 18 - 20т.рупий.

Pechnik
24.06.2013, 17:15
Пока как варианты вот эти адреса компаний:
1. Москва, пр-кт Андропова 18,
2. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 4,
( ЦНИИТМАШ, )
3. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 22,
Я так понимаю, что надо брать это как отправную точку и по нитям паутины спускаться за МКАД:ag:

Бродяга
24.06.2013, 23:17
Юр все зависит от того что хочешь. Ты с семьей поедешь? или один. От этого плясать нужно. я снимал хату на Алтуфане 2х комнатная 28рублей. 10 мин до метро. на прямую сложно найти хату. практически все объявы это агенты. у меня есть агент она работает по району щелчок энтузиастов. вернее работала сей час даже не знаю. но думаю так и работает. в области конечно дешевле жилье. но точно цен не знаю. вот в Ногинске 1ка 15т.

Pechnik
25.06.2013, 06:41
Да нет, о семье речь пока не идет. Смысл ее тащить, если большую часть времени планируются разъезды. Да и здесь у меня дом и живность "наши питомцы". Был бы вариант, я бы вообще с наймом не связывался. Сейчас дождусь предложения по деньгам, и если дельта не устроит, то может и вообще откажусь.

Бродяга
25.06.2013, 06:55
знаешь обычно обещают одну сумму а на деле другая. Но это то ты и сам знаешь. но может быть и так что и больше платить будут.

- - - Updated - - -

А вообще если не планирруешь везти семью. то сними комнату. дешево и сердито. тем более если командировки будут. в комнате переночевал и на работу)

Pechnik
25.06.2013, 07:01
знаешь обычно обещают одну сумму а на деле другая. Но это то ты и сам знаешь. но может быть и так что и больше платить будут.

- - - Updated - - -


А вообще если не планирруешь везти семью. то сними комнату. дешево и сердито. тем более если командировки будут. в комнате переночевал и на работу)

Спасибо, комната это тоже вариант. На сколько тянет в среднем?

На собеседование уже приглашали, но я все-таки попросил звонившего человека уточнить минимальный оклад. Да и трудовой договор можно попросить оформить по всем правилам. Начнут юлить, будет повод задуматься.

Бродяга
25.06.2013, 07:58
я платил в районе Перово мин 10 до метро 12рублей. агенту заплатил 7рублей

Krinz
26.06.2013, 13:12
очень давно работаю вот с этим риэлтером http://www.torent.ru/ все что написано на сайте подтверждаю, там и реальные цены посмотреть можно

Pechnik
26.06.2013, 18:28
очень давно работаю вот с этим риэлтером http://www.torent.ru/ все что написано на сайте подтверждаю, там и реальные цены посмотреть можно

Алексей, спасибо. Если все-таки работодатель определится с з.п., пересилив свою жабу:ag:, и озвучит приемливый вариант для меня, то обязательно воспользуюсь.