PDA

Просмотр полной версии : Мой Wrangler JK: начало



Iskender
21.06.2013, 11:49
Доброго всем дня. Собрался с мыслями и решил поведать вам мою историю.
А точнее - ее начало :)
Зарегистрирован и сижу на форуме больше года. За это время было прочитано много тем. Многое для себя открыл, что то так и не понял :)
Но, так как это первая моя машина, в которой я начал копаться глубже чем замена жидкостей и плановые то у дилера, считаю, что до уровня новичка я уже дорос.

Пока что мой машин далек от идеала, но мы продолжаем совершенствоваться.

Начну с того в прошлом году решил занятся салоном машины

- - - Updated - - -

Начну, пожалуй с того, что не все, что я запланировал, удалось реализовать. За то появилось множество новых идей и хотелок!

Самым главным и, пожалуй, заметным обновлением стал салон. Кожаного салона мне с машиной не досталось, поэтому я и решил пошить его сам. Решил сам, а шили конечно мастера, за что им спасибо :)
За основу был взят дизайн юбилейной модели. Был изменен цвет и пришлось отказаться от тряпичного элемента, было не совсем понятно как его лучше реализовать, да и сроки поджимали.
Стало заметно ярче и приятнее.
137281372913730

Ну а теперь не менее интересное дополнение :)
Да, именно она! Шумка.
Обработка выполнена в 3 слоя, качественными материалами STP Gold.
Скажу сразу, стало намного тише внутри салона, ушла часть вибрации. Двери стали закрываться с приятным хлопком.
Заодно удалось проложить проводку по всему салону, в том числе и для рации!
13731137321373313734

Дальше мы добрались до звука и магнитолы. Решили использовать Pioneer AVH-P8400BT в качестве головного устройства.
13735

Iskender
21.06.2013, 12:04
Для акустики были выбраны Eton RSE 160 и PolkAudio DB651, и значительно доработаны "напильником".
13737137381373913740

Ко всему этому мы добавили усилитель Revolt 400.4, который идеально разместился в нише багажника.
1374113742

При установке сабвуфера мы воспользовались проверенным решением и установили Morel Primo 804.
Все влезло в штатный короб, однако решетку пока не поставил.
13743

Отдельным пунктом идет инвертор + розетка. Инвертор удачно разместился в нише под бардачком.
Курить бросил а пепельница в машине все равно есть. Не мог пройти мимо решения, реализованного у "Баду" :)
13736

Еще отдельным пунктом можно отметить рацию, временную панель кнопок, но это я опишу в следующий раз.

Iskender
21.06.2013, 12:21
Итак, в пятницу забрал фары. Вчера просушил и залил их герметиком.
Герметик взял силиконовый, прозрачный. Тот, что хрен отмоешь от штанов :)

Сегодня стоит хорошая погода, как раз, чтоб заняться установкой новых фар!
Разобрал морду. Так как в Спикерах нету габаритов, пришлось заизолировать провода.
Заодно увидел, как установили фару на заводе и как у дилера "Авалюкс" (по гарантии менял).
13755


Поставил одну, примерил. Нравится!!
13756

Поставил вторую. Очень нравится! Чем то напоминает морду дефендера :)
13757

Собрал, проверил, все хорошо. Сразу понял, что пора на мойку :)
Осталось проверить ночью, как переключается с ближнего на дальний, и как обстоят дела с фликерингом.
13758

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пора пришла уже давно, поэтому и софт топ я поставил уже давно :)
А вот написать решил сейчас, как появилось немного времени.

Софт топ был заказан еще давно. Этот Bestop® Trektop NX (http://www.quadratec.com/products/11116_3535_07.htm).
13759

По инструкции говорилось, что на установку в первый раз уйдет максимум 2 часа.
Поэтому я со помощниками собрались вечерком и решили быстренько поменять крышу.

Снять хард оказалось довольно простой задачей.
Подготовка и начала установки софта прошла успешно и без проблем. Проблемы начались позже, когда пришлось его "натягивать".

Думаю проблема была в ночном холоде. Тряпка была не эластична и не растянута. В некоторых местах не хватало по 3-5 см. А в это время, американский дядька из видео инструкции делал все тоже самое одной рукой. Прокляли все, но в итоге натянули тряпку и почти застегнули все молнии. То ли так устали и хотели домой (была уже ночь), то ли помог включенный на полную обогрев, который хоть как то нагревал тряпку.
На следующий день была солнечная погода, софт был теплый и видимо растянулся за ночь, и я спокойно застегнул все молнии.

Фотки процесса пока не смог залить. Будут чуть позже.
В итоге Мой ренг выглядит теперь вот так.
13760

vados
21.06.2013, 12:22
Салон хо-о-роош!!!
И музыка просто порадовала. Как звучит?

Iskender
21.06.2013, 12:25
Звучит супер.
Обновил недавно прошивку магнитолы, так что надо вернуть настройки. Так же почти подключил ифон. Скоро выложу отчет :)

All right
21.06.2013, 12:40
не любитель всякой перешивки салонов. но твой-очень красивый!

Iskender
21.06.2013, 13:31
Прошло каких то пол-месяца, и для моего машина опять обновочка!
Поставил бампера, которые давно хотел.
Перед с дугой и зад с калиткой :)
На заднюю калитку повешу антенну для рации и фонарь.

Запаска ощутимо ушла наверх. Привыкаю пользоваться только боковыми зеркалами.
По ощущениям в управляемости ничего не поменялось, клевать при торможении больше не стал.

Осталось заделать дырку в двери и поставить новые брызговики.
Ну и пока в раздумьях над защитой рулевых тяг.
Думаю, что нужна. Из китая не получится заказать аналог. Переть из америки лист железа тоже не очень.

137611376213763
В любом случае, доволен как слон!

Alex Bolotnikov
21.06.2013, 13:37
Салон просто шикарный!

Врангель
21.06.2013, 14:11
Красиво!

Iskender
21.06.2013, 15:18
Поиском новых дисков начал заниматься давно. Искал, смотрел, выбирал.
Изначально выбор пал на AEV Pinter в цвете argent. Есть 2 варианта исполнения, для JK (+12мм) и для WK (+25мм).
В итоге, ничего интересного более менее доступного не попалось. Были диски, которые так же понравились, но… Может потом? :)

Остановился на AEV. Решил не заморачиваться по поводу мытья машины и взял для JK.
Диск выглядит так
13764

После определенного головняка с колесными гайками, о которых я не позаботился ранее, наконец то удалось поставить диски на мой мобиль!
Суть проблемы быдла в том, что колодец под гайки в диске узкий. Как следствие:
1- не походят секретки с внешним ключем (типа таких 13765)
2- нужна тонкостенная головка (продаются в любом магазине за 150-200руб)
3- нужны только дюймовые гайки, М12*1.25 закручиваются, но держаться фиогово.
4- гайки нужны длинне чем родные

Поведение машины конечно сильно изменилось, особенно на залитом водой асфальте, до грязи пока не доехал но планирую в ближайшее время.
Модулем AEV подобрал пока значение колес 31.75 на нем меньше всего врет спидометр :)
Итак, что имеем:
Диски AEV Pinter
Резина Cooper Discoverer STT 33/12,5
1376613767

TAKEZO
21.06.2013, 15:54
Красивый у тебя Джип! Прям нравится мне! Строго, и ничего лишнего!

Кстати модераторы, перенесите темку в бортовики)

Iskender
21.06.2013, 16:28
Красивый у тебя Джип! Прям нравится мне! Строго, и ничего лишнего!

Спасибо.
Сегодня надеюсь получится решить проблему с ифоном + магнитолой. Отпишу, заодно пожалуюсь на суппорт пионера :)
В ближайшее время поставлю проставки под пружины, временно.

ROSMIR
21.06.2013, 20:40
Какова цена вопроса салона и шумки?

Владимир
22.06.2013, 02:06
Салон ребята я вам скажу очень классный кожа офигенная сшитого без изъянов не прикапатся! Да и машина в целом интересная со своей харизмой ! Пусть приносит радость и позитив !

avolkoff
22.06.2013, 23:12
Красивая машина, как же будет жалко все это электронное добро топить в речке :).

Iskender
14.07.2013, 21:28
Недавно наконец то закончил все танцы с бубнами вокруг магнитолы.
В итоге удалось подружить магнитолу с iphone, причем в 2ух режимах.
При этом пришлось обновить прошивку магнитолы и ПО bluetooth. Обновление установил минут за 20, вместе с подготовкой софта для ноутбука.
С помощью софта для iPhone могу вывести на экран любое приложение и управлять им с экрана магнитолы. На фотках только яндекс навигатор и видео плеер, но обычно я еще навителом пользуюсь, гугл хромом и смс в пробках пишу :)
Позже добавлю еще фоток!
14654
Общий вид

14655
Интеграция с iPhone

14657
яндекс навигатор

14658
vlc player

При всем при этом, есть возможность пользоваться телефоном по bluetooth.

XoXoL
14.07.2013, 22:28
кредл для iPhona зачОтный, у меня такой же :) только я его возле левой стойки закрепил..

TAKEZO
15.07.2013, 02:11
Недавно наконец то закончил все танцы с бубнами вокруг магнитолы.
В итоге удалось подружить магнитолу с iphone, причем в 2ух режимах.
При этом пришлось обновить прошивку магнитолы и ПО bluetooth. Обновление установил минут за 20, вместе с подготовкой софта для ноутбука.
С помощью софта для iPhone могу вывести на экран любое приложение и управлять им с экрана магнитолы. На фотках только яндекс навигатор и видео плеер, но обычно я еще навителом пользуюсь, гугл хромом и смс в пробках пишу :)
Позже добавлю еще фоток!
14654
Общий вид

14655
Интеграция с iPhone

14657
яндекс навигатор

14658
vlc player

При всем при этом, есть возможность пользоваться телефоном по bluetooth.

расскажи подробнее про софт, обновляшки, какие трудности были и тд?

Iskender
15.07.2013, 19:31
Обновлял магнитолу в 2 этапа.
1 - обновление по bluetooth
2 - перепрошивка магнитолы.
Все это я зателя для того, что бы специальный кабель наконец то заработал.
На ноут устанавливатся любой bluetooth менеджер. Я брал BlueSoleil. Далее устанавливал скаченную прошивку для bluetooth с сайта. Впринципе, этот шаг можно пропустить, потому как при перепрошивке все равно синий зуб обновлять придется.
Прошивка магнитолы обновляется менее ущербным способом. Не по блютусу а с помощтью флешки. После обновления, отвалился блютус, перестал показывать телефонную книку и пр. В представительстве сказали, что нефиг было трогать, ибо у вас не пятый айфон а 4с. Что необходимо везти на перепрошивку к офицалам и тд. Вылечилось просто, сброс пары блютуса и настройка ее заново.

Судя по форумам, а инфы на них мало, прошивкой блютуса можно убить плату :) Я не знаю на сколько это правда. Если интересует конкретный вопрос - отвечу. Все остальное было в инструкции.

All right
16.07.2013, 12:20
блин супер джек!

Iskender
16.07.2013, 12:42
блин супер джек!
Спасибо!

Если хотите сэкономить время и нервы, пихайте кабель для appRadio сразу в USB1 :)

Iskender
05.08.2013, 15:53
Итак, разгребая в очередной раз багажник, поймал себя на мысли, что, пожалуй, хватит катать доп. фары и пора их уже поставить.

Процесс меня конечно же пугал. Как никак в первый раз, но надо же когда то начинать :)

Сами рамки крепления и фары повесил неделю назад, осталось подключить.

Первым делом снял дворники и отогнул крышку.
1534915350

Присоединил провода к фарам и вывел их с левой стороны под капот.
15351

Далее я решил что буду включать их с одной кнопки, поэтому воспользовался коннекторами, которые потом изолировал
15352

Проверил на всякий случай :) Горят обе.
15353

Владимир подсказал, как завести провода в салон, но руками там не подлезть, а места там явно мало, заведена проводка для музыки. Было принято решеник воспользоваться старым способом, и под рукой нашлась, хоть и старая, но вполне пригодная для этого дела "сталька".
15354

Завел провода внутрь, с левой стороны под рулем.
15355

А дальше начался геморрой. Во времена установки музыки, я специально попросил сделать небольшую панельку с кнопками. Одна из которых была кнопкой включения инвертора. С одно стороны, я хотел воспользоваться именно ими. Провозившись с час (а может и больше) я так и не смог придумать, как использовать проводку, идущую к этим кнопкам. Начал думать о боковой стойке. Запас проводов был достаточным. В итоге, все таки решил использовать готовые кнопки. Провел провода вместе с музкальными и вывел их под панелью.
15356

Да, пока ковырялся с панелькой, выяснилось, что кнопка не рабочая. Пришлось использовать "авроровскую". Выглядит немного колхозно, но все равно это будет переносить на нормальную панель :)
15358

Жамк по кнопке, горит!!!
15357


В итоге, доволен, что наконец-то взялся за это, и что смог сделать все сам.
Из проблем: не смог найти в краткие сроки в доступность тоненькую гофру или оплетку проводов, провел как есть, из коробки. Думаю, что тут найдется масса косяков по подключению, но я пока лишь учусь!

TAKEZO
05.08.2013, 16:16
Отлично получилось. Главное сам!

Головной машиной на свадьбе будешь? Без крыши?)

Iskender
05.08.2013, 16:43
Спасиб!
Машина будет одна. Кортежа нема :( Есть идейка: подъехать к месту, открыть крышу и выпустить десяток другой шаров из салона и выпрыгнуть оттуда к гостям :) Пока обдумываю

TAKEZO
05.08.2013, 16:52
Спасиб!
Машина будет одна. Кортежа нема :( Есть идейка: подъехать к месту, открыть крышу и выпустить десяток другой шаров из салона и выпрыгнуть оттуда к гостям :) Пока обдумываю

ко мне свидетель приехал с полной машиной шаров, в общем открыл дверь, не закрыв ее открыл вторую зачем то.. Все шары улетели))))

А ренг можно использовать в качестве съемочного реквизита, и нетрадиционно для России можно сесть за руль и покатить с невестой гремя консервными банками по улице)))

Iskender
05.08.2013, 17:23
Про консервные банки тоже думал. Пока хочу реализовать идею с фотосессией на ренге и воздушном шаре, надеюсь все будет удачно и погода не подведет :)

TAKEZO
05.08.2013, 17:31
Про консервные банки тоже думал. Пока хочу реализовать идею с фотосессией на ренге и воздушном шаре, надеюсь все будет удачно и погода не подведет :)
главное чтоб фотограф сумел задумки реализовать)

Iskender
06.08.2013, 14:13
А вот я подумал тут... Это нормально что доп. свет подключен напрямую к аккумулятору, через свой предохранитель?

TAKEZO
06.08.2013, 14:14
А вот я подумал тут... Это нормально что доп. свет подключен напрямую к аккумулятору, через свой предохранитель?

Вполне нормально!

Iskender
26.09.2013, 15:51
Совсем недавно вернулся из отпуска. Путешествовал по Майорке с женой на машине. Хотелось, конечно же, на своей, но это не реально. По крайней мере пока :)

В итоге нам досталась корса на механике с двиглом 1.2. После 200 сильного дизеля, конечно, не привычно, но вполне нормально в городе. Довольно много людей выбирают для таких поездок кабриолет, и я был сильно удивлен количеству ренгов, которые колесят серпантины и побережья острова. Хотел поделиться парой фоток, которые, конечно, не до конца передают атмосферу.

17571 17572 17574
17575 17576 17577
17573

sklif
26.09.2013, 16:03
Iskender а расскажы плиз через какую задницу провода в салон протягивать из подкапотного? а то тоже надо.

Iskender
26.09.2013, 16:28
Iskender а расскажы плиз через какую задницу провода в салон протягивать из подкапотного? а то тоже надо.

Через пару часиков могу фотку сделать, где завел.
Но, если не терпится, то в подкопотном с правой стороны.
Вот на картинке примерно показал. В салоне это с левой стороны под рулем.
17588

sklif
26.09.2013, 16:31
Через пару часиков могу фотку сделать, где завел.
Но, если не терпится, то в подкопотном с правой стороны.
Вот на картинке примерно показал. В салоне это с левой стороны под рулем.
17588

вполне терпится, так что от фоток не откажусь.

а то вчера снял аккум думал под ним засунусь, а как посмотрел что там все пластиковое корыто ещё снимать походу вместе с блоком предохранителей дак и на место все собрал и пошел пить-курить с горя :ag:

mongoose
26.09.2013, 17:07
А можно несколько вопросов по гу? Где покупали рамку? Есть ли возможность подключения к штатному усилителю? (alpine с завода) Нужны ли какие либо переходники?

Iskender
26.09.2013, 20:07
вполне терпится, так что от фоток не откажусь
Немного стыдно за провода, неуспел еще убрать в гофру :)
Вместе с музыкой (оранжевая оплетка), провода попадают в салон.
17591

mongoose
26.09.2013, 20:38
http://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/?pid=6509 такая рамка подойдет?

Iskender
26.09.2013, 21:01
http://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/?pid=6509 такая рамка подойдет?

По размерам сложно сказать, но визуально у меня такая же. Родной усилок используется для пищалок на торпеде. В багажнике усилок для саба. Переходник покупался для подключения кнопок на руле

mongoose
26.09.2013, 22:06
Спасибо. Если я правильно понял: айфон с джейлом? Пятый?

Iskender
26.09.2013, 22:40
Айфон 4с с джэилом :)

Alexey
27.09.2013, 00:25
Опаньки! Разглядел на фотке крышку на двигателе..... Написано 2,8 СRD? Как бы мне такую же крышку для моего мотора приобрести???

mongoose
27.09.2013, 16:23
А еще вопрос: ISO адаптер не нужен? Пищалки подключили просто вставив штатный разъем в Pioneer? И если не сложно дайте название или ссылку на адаптер для кнопок на руле

Iskender
27.09.2013, 16:53
Алаптер подключал уже не я. Так же заменена вся музыка в машине. Менял в студии звука.
Немного фоток есть в этой теме и на драйве.

- - - Updated - - -


Опаньки! Разглядел на фотке крышку на двигателе..... Написано 2,8 СRD? Как бы мне такую же крышку для моего мотора приобрести???

Была с завода :)

Iskender
15.10.2013, 15:32
Сегодня случился неприятный момент. Я был подбит автобусом...

Догнал он меня в пробке на внутреннем ттк перед волгоградкой. Вылез, но сказать ничего не смог толком. А оставалось совсем не долго до работы...
Мимо как раз проезжал инспектор, который сразу же стал разбирать дтп.
Я уже обрадовался, думал быстро разберемся, ведь обычно долго приходиться ждать именно сотрудников ДПС. Ждать пришлось все равно долго, но по другой причине.

Дабы не создавать пробку, инспектор решил сопроводить нас с мигалкой до кормана, как раз за поворотом, но автобус туда доехать не смог. Подождали минут 5 и сотрудник ДПС поехал за ним. Оказалось, автобус остановился перед поворотом, а водителя нету. :bb:
Час они его искали. Нашли. А он, сука, без документов!!! Сказать ничего не может, но при этом ходит ровно. Не бухой, но как будто по наркотой какой то. Наступил еще инспектору на ногу :ag:

В итоге в страховую по осаго я обратиться не могу.

Что имеем. В протоколе написано: Колесо запасное, кронштейн крепления запасного колеса, 5ая задняя дверь, панель задняя, бампер задний.
Про скрытые повреждения ни слова. Хотя на мой вопрос инспектор ответил, что с 2011 года они не пишут такое в справке 154.

Может кто отфоткать АЕВ калитку, с тех же ракурсов? Хочу сравнить.
1843218433184341843518436

Вот его поломки
1843718438

А вот трофеи :ag:
1843918440

TAKEZO
15.10.2013, 16:04
Сегодня случился неприятный момент. Я был подбит автобусом...

Догнал он меня в пробке на внутреннем ттк перед волгоградкой. Вылез, но сказать ничего не смог толком. А оставалось совсем не долго до работы...
Мимо как раз проезжал инспектор, который сразу же стал разбирать дтп.
Я уже обрадовался, думал быстро разберемся, ведь обычно долго приходиться ждать именно сотрудников ДПС. Ждать пришлось все равно долго, но по другой причине.

Дабы не создавать пробку, инспектор решил сопроводить нас с мигалкой до кормана, как раз за поворотом, но автобус туда доехать не смог. Подождали минут 5 и сотрудник ДПС поехал за ним. Оказалось, автобус остановился перед поворотом, а водителя нету. :bb:
Час они его искали. Нашли. А он, сука, без документов!!! Сказать ничего не может, но при этом ходит ровно. Не бухой, но как будто по наркотой какой то. Наступил еще инспектору на ногу :ag:

В итоге в страховую по осаго я обратиться не могу.

Что имеем. В протоколе написано: Колесо запасное, кронштейн крепления запасного колеса, 5ая задняя дверь, панель задняя, бампер задний.
Про скрытые повреждения ни слова. Хотя на мой вопрос инспектор ответил, что с 2011 года они не пишут такое в справке 154.

Может кто отфоткать АЕВ калитку, с тех же ракурсов? Хочу сравнить.
1843218433184341843518436

Вот его поломки
1843718438

А вот трофеи :ag:
1843918440

Саня главное не расстраивайся. если полегчает, представь что было бы без калитки...
второе фото, кронштейна с упором, точно погнут, видно трещины на краске...
Если что, все кривые детали можем заказать... если что не выпрямить...

по фото прямоту/кривоту не определишь. лучше с MikelT встреться и приложи новую калитку к своей. будет явно видно где и что не так..

автобус явно покрашен лайнексом, почти не согнулся.

Олле
15.10.2013, 16:51
блин, сочувствую(((

Iskender
15.10.2013, 16:53
Да я не сильно расстраиваюсь. И тем более не жалею о калитке, без нее бы был бы пипец и двери и не дай бог усилку с сабом.
Проблемы собственно всего две =)
1) Непонятно как все это дело выпрямлять (дверь и калитку)
2) У этого водятла не было ОСАГО. И я теперь не знаю как обращаться в страховую. По КАСКО скорее всего пошлют, ибо бампер не штатный.

TAKEZO
15.10.2013, 16:59
Да я не сильно расстраиваюсь. И тем более не жалею о калитке, без нее бы был бы пипец и двери и не дай бог усилку с сабом.
Проблемы собственно всего две =)
1) Непонятно как все это дело выпрямлять (дверь и калитку)
2) У этого водятла не было ОСАГО. И я теперь не знаю как обращаться в страховую. По КАСКО скорее всего пошлют, ибо бампер не штатный.

1- греть и выпрямлять. только так. потом красить... дверь новую или может быть получится выпрямить..
2 - объяснии им что именно этот бампер спас их контору от разорения. если бы его не было был бы венигрет из стекол, хардопа и стопарей.. + кронштей запаски люминивый за 20 тыщ новый у дилеров. Пусть оплатят ремонт/замену стоковых деталей. думаю компромисс найдете. договорись по месту осмотра с экспертом который будет делать опись.

на будущее, если вдруг у дятла нет осаго, звони агенту и страхуй его сию минуту. а после вызывай гаи)

Олле
15.10.2013, 17:23
запросить инвойс из АЕВ(США) и долбить мозг на всю сумму)))))

Iskender
15.10.2013, 22:15
Спасиба за поддержку, буду думать и считать. Я бы в четверг или в среду бы в клуб заехал, посмотрел бы бампер аев, если у кого есть там =)

Leo
15.10.2013, 22:36
Оу... у этого трангспортного средства имеется владелец. И это не гастарбайтр... Пусть он и разбирается со своими кадрами. Автобус всяко дороже твоей калитки стоит.

Iskender
27.11.2013, 12:50
Сегодня получил денег из страховой. Заодно и смотался, получил калькуляцию.
Кажется я нашел самые дешевые нормочасы в Москве :ag: Но это все фигня. Под замену они посчитали только "кронштейн крепления зап. колеса" и стоимость у него явно ниже рыночной. Это печалит.


P.S. Никто случаем не знает оффроад магазинов в польше? Еду туда на нг каникулы на машине, думал прикупить чего нибудь там заодно.

Leo
27.11.2013, 12:55
Сегодня получил денег из страховой. Заодно и смотался, получил калькуляцию.
Кажется я нашел самые дешевые нормочасы в Москве :ag: Но это все фигня. Под замену они посчитали только "кронштейн крепления зап. колеса" и стоимость у него явно ниже рыночной. Это печалит.


P.S. Никто случаем не знает оффроад магазинов в польше? Еду туда на нг каникулы на машине, думал прикупить чего нибудь там заодно.
Обязаны посчитать и зч и работу по ценам дилера -- машине 2 лет нету и никакие "понижающие" коэффициенты (тоже кстати их придумка) не работают.
Но заставить их это сможет сделать только суд :( с твоим адвокатом, что тоже денег стоит -- т.е. связываться не будешь (скорее всего)

Олле
27.11.2013, 12:57
тут смотри список...http://www.4wd.pl/katalog-firm/

Iskender
27.11.2013, 14:08
Обязаны посчитать и зч и работу по ценам дилера -- машине 2 лет нету и никакие "понижающие" коэффициенты (тоже кстати их придумка) не работают.
Но заставить их это сможет сделать только суд :( с твоим адвокатом, что тоже денег стоит -- т.е. связываться не будешь (скорее всего)
Ну вот думаю, что все же придется обратиться в суд.
С адвокатами действительно проблема.



тут смотри список...http://www.4wd.pl/katalog-firm/

Спасиба

Leo
27.11.2013, 20:02
Ну вот думаю, что все же придется обратиться в суд.
С адвокатами действительно проблема.

Спросить? Возьмуться/скока денег?

Iskender
27.11.2013, 23:56
Да можно. Но с другой стороны там суммы то не такие уж и большие. Тут скорее интерес (на сколько меня обсчитывают, как сам процесс происходит)

All right
28.11.2013, 09:18
судится конечно. и что бы снимали в этом ГУП Трансе или как его всех пидаров которые выпустили на рейс.

Leo
28.11.2013, 11:37
Да можно. Но с другой стороны там суммы то не такие уж и большие. Тут скорее интерес (на сколько меня обсчитывают, как сам процесс происходит)
Почему экспертизу сам делал? По поводу цен и нормочасов: Машина гарантийная и ремонтировать ты её (типа) обязан (хочешь) только у офф. дилера. Счет на ремонт от них к исковому заявлению.

Iskender
28.11.2013, 11:49
Я экспертизу сам не делал. Калькуляцию сделала страховая, видимо, из своих представлений о стоимости. Сейчас сижу вот еще раз подробно ее изучаю.

Leo
28.11.2013, 11:55
Я экспертизу сам не делал. Калькуляцию сделала страховая, видимо, из своих представлений о стоимости. Сейчас сижу вот еще раз подробно ее изучаю.
Извини, я "не" пропустил и имел ввиду как раз обратное "Почему экс. сам не заказывал?" Сейчас, кстати, страховые пытаются протащить в думе закон об авторизованной экспертизе и тем временем (не дожидаясь закона) уже её организуют. Скоро возможность поспорить с ними в суде по поводу ущерба и цены у нас отнимут.

Iskender
28.11.2013, 14:03
Извини, я "не" пропустил и имел ввиду как раз обратное "Почему экс. сам не заказывал?" Сейчас, кстати, страховые пытаются протащить в думе закон об авторизованной экспертизе и тем временем (не дожидаясь закона) уже её организуют. Скоро возможность поспорить с ними в суде по поводу ущерба и цены у нас отнимут.

Понял :)
Ну теперь уже чего. Не сделал.
Надо бы узнать, сколько нынче стоит трубу разогнуть. Там и будет понятно, хватит денег или нет на ремонт.

Iskender
18.01.2014, 00:34
Пока настала зима. Время делать покупки :)
Решил все таки подобрать себе лифт комплект.
Планирую 2 - 2.5 дюйма. Жесткого рубилова не планируется.
Что имеем: дизель анлим, передний силовой бампер, задний силовой с калиткой. Лебедку пока не планирую но как пойдет дальше не понятно. Олле, вон, тоже не планировал :) Колеса 35 максимум.
Сейчас хочу заказать все тяжелое, как раз приплывет к лету.
Хотел бы спросить совета по каждому из пунктов. Читал форум, общее представление есть, но вопросов пока все равно много.

1 - панара. Вроде как все говорят про эту? Или же МК тоже ничего?
(чем больше компонентов МК набирается, тем удобнее просто купить кит МК без амортов)
http://www.quadratec.com/products/16191_9102_07.htm

2 - пружины.
Думал взять ОМЕ. Пока правда не совсем понятно как подобрать.
На сайте есть рубрикатор
http://www.oldmanemu.com.au/old-man-emu-suspension-selector/
Если выбрать мой вариант (бампера без лебедки) и загрузку 300кг то получается так
Coil Springs (Front) (2619 x 1 pair)
Coil Springs (Rear) (2620 x 1 pair)
То же самое с лебедкой
Coil Springs (Front) (2629 x 1 pair)
Coil Springs (Rear) (2620 x 1 pair)
Пишут что при данной нагрузке получится 2 дюйма.

Есть вариант от МК. Прогрессивные
http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-3-5-Front-Coil-Spring-Dual-Rate-p/7009.htm

П.С. пока писал, увидел вброс про пружины от РК :ag: Черт!


3 - Аморты.
Самая проблема именно с ними. Не совсем понятно как их выбирать. По длине и жесткости.
Если пружины дают 2 дюйма а аморты рассчитаны на 2.5, то необходимо ставить проставки под пружины?

Судя, опять же по форуму, не так много вариантов.
Простенькие бильштайны, типа таких:
http://www.quadratec.com/products/16070_2000.htm
Или комплект по дороже:
http://www.quadratec.com/products/16070_3103.htm
http://www.quadratec.com/products/16070_3101.htm

Фоксы
http://www.quadratec.com/products/16335_410X_PG.htm
http://www.quadratec.com/products/16335_410X_A_PG.htm


4 - рулевой демпфер. Нужно ли доп. крепление или "Track Bar Bolt", который идет в комплекте, достаточно?
http://www.quadratec.com/products/16335_2002.htm

5 - усиление моста. Надо вроде как замерить диаметр 2.5 или 3 дюйма. Где мерить?
http://www.quadratec.com/products/16356_100X_A_PG.htm

6 - кит корректировки геометрии. На форуме вроде общего мнения нет. Кто за, кто говорит что достаточно болта эксцентрика, кто сам делает.
У меня опыта мало, так что сам выпилить, просверлить, отрезать не осилю. По крайней мере пока.
http://www.quadratec.com/products/16502_4301_07.htm

7 - тормозные шланги

8 - Как я понимаю, нужно еще удлиненные стойки стаба.
На форуме писали, что задние стаят вперед, а вперед берут что то типа таких
http://www.quadratec.com/products/16191_60X_PG.htm

Немного сумбурно, стараюсь все воедино собрать.
Буду рад за комменты и помощь в вопросах. Мой первый лифт, надеюсь будет не больно :ag:

Senna
20.01.2014, 16:53
Поздравляю. Машина очень достойно выглядит. Это пока только в планах.
А пока назрел вопрос - магнитола с компьютером встраиваемую подбирали? или торпеду пришлось переделать?
А то единственным, что сам из удобоваримого нашел было http://www.autolines.ru/catalog/model461/item65031.html - интересно какие еще есть варианты

Iskender
20.01.2014, 18:01
На данный момент езжу без звука (давняя история). Но скоро получу из ремонта голову обратно.
Ставил пионер 8400бт. панели не пилил, не переделывал. Правда рамка переходная стояла.
Фотки, как выглядело, можно посмотреть тут:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/iskender-gen/journal/1573436/

Удалось полностью интегрировать ее с айфоном. Музыка, навигаця, кино и т д.

Iskender
18.04.2014, 17:44
Взываю к сообществу.
Есть проблема на JK, из-за местоположения и "отличной герметизации" сгнивают контакты на боровых поворотниках.
Кто на что их менял? На такие же, с доводкой до ума или же что-то другое ставили?

TAKEZO
18.04.2014, 18:06
Взываю к сообществу.
Есть проблема на JK, из-за местоположения и "отличной герметизации" сгнивают контакты на боровых поворотниках.
Кто на что их менял? На такие же, с доводкой до ума или же что-то другое ставили?

в расширителях которые?

Олле
18.04.2014, 18:09
по-моему это неизбежное зло(( хотя мои еще целые...но у нас зимой такое как у вас "Весчество" на улицах не льют(

Iskender
18.04.2014, 18:18
в расширителях которые?
Угу


по-моему это неизбежное зло(( хотя мои еще целые...но у нас зимой такое как у вас "Весчество" на улицах не льют(
Да этот факт. Обратил внимание что не работает оба два. Полез менять лампы, одну вытащил, вторая рассыпалась.
На одном почистил немного контакты - заработало. На другом, один контакт просто растворился :(

TAKEZO
18.04.2014, 18:23
Угу


Да этот факт. Обратил внимание что не работает оба два. Полез менять лампы, одну вытащил, вторая рассыпалась.
На одном почистил немного контакты - заработало. На другом, один контакт просто растворился :(

Ставить новый цоколь и лампочку на герметик... Только так)

Iskender
18.04.2014, 18:52
Ну, у меня примерно такие же мысли. Но я думал, может поудачнее решение есть. Есть еще реконы, но там не понятно с проводкой. Хотя, я думаю что разберусь, если в итоге их буду ставить. Не зря учился в университетах :)

Iskender
08.05.2014, 14:56
Вот и я теперь стал чуточку выше :)

На сегодняшний день машина отлифтована. Сход развал на очереди.
Осталось
— поменять крепление задней панары
— заменить стойки стаба спереди и сзади. Заказанные JKS не подошли назад, тупо не влезают в крепления.
— заменить рулевой демпфер

Спасибо всем, кто помогал советом :)

Пока доехал до работы, заметил массу приятных изменений в поведении машины. Чую, что иду правильным путем

2658226583
2658726586

Фокс
08.05.2014, 18:31
Искендер, что за резина стоит и сколько дюймов лифт? Классно смотрится, нравятся такие пропорции.

Iskender
09.05.2014, 12:42
Резина cooper stt 33x12,5. Лифт чуть больше 2,5 дюймов.

Michael
10.05.2014, 10:07
Взываю к сообществу.
Есть проблема на JK, из-за местоположения и "отличной герметизации" сгнивают контакты на боровых поворотниках.
Кто на что их менял? На такие же, с доводкой до ума или же что-то другое ставили?

Поставил габаритный патрон от ВАЗ 2110,там провода торчат изнутри без всяких клемм,припаял к штатной проводке JK и посадил его на прозрачный герметик :) правда лампочка провалилась внутрь поворотника,когда вытаскивал сгнивший патрон :)

Iskender
10.05.2014, 23:24
Поставил габаритный патрон от ВАЗ 2110,там провода торчат изнутри без всяких клемм,припаял к штатной проводке JK и посадил его на прозрачный герметик :) правда лампочка провалилась внутрь поворотника,когда вытаскивал сгнивший патрон :)
Спасиб, будем смотреть.


А тем временем у меня другая проблема. Залез под машину сегодня а там
26610

Фокс
11.05.2014, 14:18
Резина cooper stt 33x12,5. Лифт чуть больше 2,5 дюймов.
Оч. зло выглядят колеса. И как оне на асфальте? Шумно? Плавает? Как в колее?
2,5 дюйма... Надо же, много... Я думал, дюйм-полтора... Может, из-за резины так смотрится.

Орк 009
11.05.2014, 14:28
и какие приятные изменения?)

Iskender
11.05.2014, 16:18
Оч. зло выглядят колеса. И как оне на асфальте? Шумно? Плавает? Как в колее?
2,5 дюйма... Надо же, много... Я думал, дюйм-полтора... Может, из-за резины так смотрится.

Резина довольно мягкая, шумит но не особо сильно. Разговаривать и музыку слушать можно. В колее из-за ширины не особо комфортно, но до 120 проблем с управлением нет вообще.
Гребет для своего класса нормально. Из + это ее наличие в Москве ну и цена.



и какие приятные изменения?)

Стало выше, машина теперь не клюет носом при торможении.
из минусов - это расколбас на лежачих - но мне нужно еще выровнять задний мост и рычаги.
Ну а открутившийся аморт - скорее неожиданность нежели огорчение :) Так что все пучком и я доволен

Фокс
11.05.2014, 16:55
Минусы немногочисленны))).
Купер еще и несношаемый, говорят. Хороший выбор.

Iskender
09.02.2016, 18:28
Давненько я ничего не рассказывал. Решил исправить этот недочет и написать а летней поездке на север.
Летом в июне поехал я по маршруту Москва - Лиинахамари - Чeлмужи - Москва. Поездка запомнилась своей динамичностью, веселой компанией и необычной красотой природы.

Дорога туда была не особо примечательно. Двигались мы в две машины. Я на тракторе и буханка. Буханка, надо сказать, была плотно набита шмурдяком, едой и пивом, постоянно сливала всю воду из радиатора и пару раз не заводилась. Ехали не быстро, периодически останавливались размяться и залить воды в буханку.
Природа за окном менялась все быстрее и быстрее, камней становилось больше, деревья - ниже. Говорят даже, что медведь выходил на дорогу и махал нам в след. Через пару дней мы добрались до места и, встретившись с Сергеем, поехали к месту стоянки.
https://e-a.d-cd.net/8f4e406s-960.jpg
Недалеко от остова немецкой артиллерийской позиции

По дороге к стоянке встретился интересный брод, перед которым пришлось полностью разгрузить буханочку, и веселый спуск по каменистой дороге. Предвкушение было все сильнее, воздух был настолько свежим, что хотелось остаться тут жить. Я еще не до конца понимал, насколько нам повезло с погодой, по этому я просто наслаждался видами.
https://c-a.d-cd.net/2f4e406s-960.jpg
Вид на бухту

Все наше прибывание в Лиинахамари можно разделить на 2 части. Посещение полуострова Немецкий и выгул джипа в его родной стихии - камнях.

Полуостров представляет собой скалистую местность с заболоченным участком посередине. Так же на полуострове находилась 150-мм артиллерийская батарея для прикрытия подхода с моря. В батарее находились стационарно установленные корабельные орудия.
https://b-a.d-cd.net/b8ce406s-960.jpg
Сама установка выглядит очень внушающе
https://c-a.d-cd.net/c8ce406s-960.jpg

А под самой установкой находились подземные сооружения, казармы, склады. После войны тут расположилась советская огневая точка, которую в 90-х разобрали.
https://e-a.d-cd.net/dcce406s-960.jpg
Внизу темно и сыро

Сами орудия были распилены и демонтированы. Стволы и бронещиты лежат рядом.
https://e-a.d-cd.net/98ce406s-960.jpg
Фото не передает всей массивности железа

Вообще, довольно сложно передать словами те чувства, которые вызывает посещение этого полуострова.
Эхо войны соседствует с повседневной жизнедеятельностью чаек. Природа пытается взять свое, а прочный метал так просто не сдается.
https://d-a.d-cd.net/5f4e406s-960.jpg
На острове много мха, а на нем лежат принесенные чайками остатки крабов или морских ежей

https://a-a.d-cd.net/94ce406s-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/34ce406s-960.jpg
По всему полуострову раскиданы осколки снарядов


Фотографий покорения скал не много, так как было просто некогда. Благодаря полярному дню полностью теряется счет времени. Кажется ты уехал на часок другой, а по факту возвращаешься в лагерь в 12 ночи.
На фотографиях не очень виден сам рельеф, в реальности в некоторых местах было страшновато.
https://b-a.d-cd.net/3cce406s-960.jpg
На этой высоте был отличный вид на озеро
https://h-a.d-cd.net/f2ce406s-960.jpg
А вот и само озеро, прямо в скале

Неделя пронеслась незаметно, но эмоции остались до сих пор. Море, палатки, северная природа - все оставило приятные воспоминания.
https://f-a.d-cd.net/9ace406s-960.jpg
Все участники перед дорогой домой

Обратно ехали все тем же тандемом с буханкой. По дороге решили заехать и отдохнуть на берегу Онежского озера в деревне Челмужи. Солнечная погода, тепло, сосновый бор и отличная компания сделали свое дело. Отдых удался!
https://h-a.d-cd.net/6ce406s-960.jpg

https://d-a.d-cd.net/ece406s-480.jpg
Прощаемся с Онежским озером

HANS
09.02.2016, 19:14
здорово. мечтаю туда съездить

Олег26
19.02.2016, 17:43
считался ли бюджет переделок ? если считался то озвучь от салона до подвески в общем !!