PDA

Просмотр полной версии : Помогите по YJ



Ultima-T
20.06.2013, 15:41
Здравствуйте Уважаемы Форумчане!) Вот и моя мечта сбылась - купил себе Ёжика ) Ёжик завётся - Jeep Wrangler YJ, двигатель 2.5, МКПП-5, 1994 г.в. Пробег по спидометру 171300 (ну мы понимаем). Ездит сам. Я получаюсь второй владелец, поставлен на учёт без проблем. Мечта Сбылась! Мечта с юности! )))))))))) За машинкой не ухаживали - да(((
Теперь о том, какие проблемы есть и как и где (и "по чём") их решить:

1. Кузов с очагами коррозии, местами сквозными ((( (Надо варить и красить) - где, как долго, сколько?;
2. Все три двери лучше поменять где, как долго, сколько?;
3. КПП - пятой передачи нет - где, как долго, сколько?;
4. Хард-топ - надо делать - где, как долго, сколько?;
5. Водительское сиденье - сломана гребёнка и всё рваное (поменять или сделать - а лучше все три сиденья) где, как долго, сколько?;
6. Биты передние поворотники - где, как долго, сколько?
Ну и остальное по мелочам)))

Вот как-то так - первоочередное, ну и естественно полная диагностика всего, включая мосты, раздатку и ДВС и замена всех жидкостей, фильтров, колодок и т.п.
Понимаю, что вопросы обобщённые и "диагноз по телефону" не ставиться, но всё же - с чего-то начать надо. Вот.
Заранее благодарю за правильные советы и предложения (не кидайте тапками). Сам обитаю ВАО, ЮВАО

Katala
20.06.2013, 15:47
я так чувствую тебе надо донора брать

Ultima-T
20.06.2013, 15:53
я так чувствую тебе надо донора брать
Думаете? Три двери, сиденье и кузовщина требуют донора? Ну даже + коробка б/у....

Врангель
20.06.2013, 15:54
Терпения,мужества,если будешь делать самостоятельно то готовь от 200 до 300т.р.
Удачи!:)

Ultima-T
20.06.2013, 15:56
Терпения,мужества,если будешь делать самостоятельно то готовь от 200 до 300т.р.
Удачи!:)

Конечно буду - хоть и постепенно!) Первоочередное, конечно - КПП, кузов, сиденье, двери))))

saa
20.06.2013, 15:59
я думаю, что надо привезти пациента в клуб для составления полноценного анамнеза Вовой... а там как пойдет :)

Ultima-T
20.06.2013, 16:29
я думаю, что надо привезти пациента в клуб для составления полноценного анамнеза Вовой... а там как пойдет :)

Согласен. Подскажите что и куда.

Врангель
20.06.2013, 16:29
За Москву ничего не могу сказать- не знаю ваших реалий: стоимость реставрации кузова в нашем регионе 50-100 т.р.,двери : на сайте было объявление о продаже,КПП работа(ориентируюсь на свои цены) 5-8т.р.запчасти х.з.после дефектовки,Хард на сайте недавно предлагался,реставрация сидений от8 до 40т.р(зависит от материала и степени поломанности), поворотники (европейские) новые хрен найдешь.
Вероятнее всего придется менять рамку лобового стекла 10т.р.+стекло 2 т.р.+новый уплотнитель+ покраска+вклейка.
С уплотнителями-рекомендую сразу заказать полный комплект-порядка 10т.р.(всё короме резинок вокруг стекол хард топа)
Мотор 2.5 вероятнее всего убитый(но не факт)...
Народ грамотный в Москве есть-помогут,прконсультируют.:)

vados
20.06.2013, 16:42
Однозначно в Клуб!
Если не секрет во сколько встал такой дуршлаг?
И фоты бы увидеть. Чтобы потом сравнить "было-стало".
Или отдельную тему в БЖ.
у нас через это уже многие прошли.

saa
20.06.2013, 16:42
http://www.jeepwrangler-club.ru/adress.htm

All right
20.06.2013, 16:45
Ура еще одному смелому человеку, купившему ежа!!!
слабоумие и отвага!!!)))))) наш девиз.

жаль что 2,5 только. а так-все делается. в клуб тебе дорога.

vados
20.06.2013, 16:48
слабоумие и отвага!!!)))))) наш девиз


:bj::bj::bj:

Врангель
20.06.2013, 16:49
Ура еще одному смелому человеку, купившему ежа!!!
слабоумие и отвага!!!)))))) наш девиз.
Но-но про слабоумие поосторожней:ag:!

All right
20.06.2013, 16:50
:bj::bj::bj:

крики души и кошелька ;)

Ultima-T
20.06.2013, 17:46
Обещаю и доделаю. Постепенно правда. Но точно. Взял не секрет - 250. Дешевле не было)))

- - - Updated - - -

Стекло новое. Но вставлено в рамку как-то не руками. Да. И подскажите по раздатке. Как проверить в городских реалиях одному. А то не пойму. С 2н на 4н переключаешь и нейтральной там же? В право вниз 4L. Не пойму какие ощущения должны быть. А то лампа на панели не работает. Вот кстати еще.

Сан Саныч
20.06.2013, 18:58
Но-но про слабоумие поосторожней:ag:!

Скорее альтернативная одарённость:ag:

Врангель
20.06.2013, 19:35
Скорее альтернативная одарённость:ag:

Точно! А я голову ломал как ЭТО обозвать:)!

- - - Updated - - -


С 2н на 4н переключаешь и нейтральной там же? В право вниз 4L. Не пойму какие ощущения должны быть. А то лампа на панели не работает. Вот кстати еще.
С 2Н на 4Н просто передвинул рычаг,проверить включился ли привод: выверни колёса и попробуй тронутся,ежели включился то машина будет "упиратся",рычаг вправо- следующий щелчок "нейтраль",вправо и до упора 4L(по ощущениям газу на педали много скорость черепашья).

Ultima-T
20.06.2013, 22:30
Точно! А я голову ломал как ЭТО обозвать:)!

- - - Updated - - -


С 2Н на 4Н просто передвинул рычаг,проверить включился ли привод: выверни колёса и попробуй тронутся,ежели включился то машина будет "упиратся",рычаг вправо- следующий щелчок "нейтраль",вправо и до упора 4L(по ощущениям газу на педали много скорость черепашья). Ага. Спасибо. 4L точно почувствовал. А 4H не пойму) Возможность установки ДВС 4.0 имеется или слишком затратно? В идеале бы с АКПП.

Владимир
21.06.2013, 00:54
Приезжай че нибудь подарю ! Поддержу что ли как то!

Dimon33
21.06.2013, 08:54
Могу подсказать хорошего жестянщика во Владимирской обл., правда не уверен что после моего ЕЖА он возьмётся еще за один :ag:. Хотя мне залатал даже то что обычно выбрасывают.

Ultima-T
21.06.2013, 09:32
Приезжай че нибудь подарю ! Поддержу что ли как то!

Спасибо. ) Как встретиться?)

- - - Updated - - -


Могу подсказать хорошего жестянщика во Владимирской обл., правда не уверен что после моего ЕЖА он возьмётся еще за один :ag:. Хотя мне залатал даже то что обычно выбрасывают.

Если можно)

Katala
21.06.2013, 09:33
Ну коробку найти не проблема, начни пока с неё
в Нахабино у ребят всегда есть вналичии
Думаете? Три двери, сиденье и кузовщина требуют донора? Ну даже + коробка б/у....

Ultima-T
21.06.2013, 09:34
Ну коробку найти не проблема, начни пока с неё
в Нахабино у ребят всегда есть вналичии

Оставьте контакт пожалуйста)

Врангель
21.06.2013, 11:22
а тут стОит что-то начинать????
я бы не стала даже в это впрягаться ....

Главное что у человека сбылась Мечта!
Хотя машине походу крепко досталось, доводить до ума долго будет.:)

All right
21.06.2013, 11:28
и кстати, что там с гребенкой у тебя? не могу понять. что за гребенка? у меня остался старый комплект сидушек, но видок так себе. салазки в норме, все работает.
если нужно-можем обсудить.

А-5
21.06.2013, 11:31
я бы не стала даже в это впрягаться ....
Впрягаться не стоит - пахать начнут)

Dimon33
21.06.2013, 11:36
С жестянщиком созвонился, Оказывается не напугал его ной ЁЖ :ag:, тока говорит сейчас завал, если только через месяцок, так что если это интересно скину в личьку его мобильник, договаривайтесь сами.

All right
21.06.2013, 13:09
есть ребята еще в Железнодорожном. делали синего Пашкиного Ежа.
очень хорошо делали.

я бы и свой им туда отдал, но мне надо было заодно двиг менять и тд... поэтому пришлось дороже делать, и ближе к клубу.

- - - Updated - - -

ребята из Железки друзья, так что за базар отвечу, как говорится.

Владимир
22.06.2013, 02:17
Ну коробку найти не проблема, начни пока с неё
в Нахабино у ребят всегда есть вналичии

В клубе тоже всегда в наличии!

Бродяга
22.06.2013, 07:00
В клубе если по углам пошарить так ежа собрать можно. :)

Владимир
22.06.2013, 10:53
В клубе если по углам пошарить так ежа собрать можно. :)

И не одного!

Ultima-T
22.06.2013, 13:10
а тут стОит что-то начинать????
я бы не стала даже в это впрягаться ....
Стоит ) Хотел бы новый - купил бы)))

- - - Updated - - -

Врангель
22.06.2013, 16:56
Уважаю!
Главное не опустить руки и довести процесс восстановления до конца:)

Ultima-T
23.06.2013, 11:21
В клубе тоже всегда в наличии!
Ох, если так в понедельник позвоню, узнаю, что и как)) Спасибо.

- - - Updated - - -


есть ребята еще в Железнодорожном. делали синего Пашкиного Ежа.
очень хорошо делали.

я бы и свой им туда отдал, но мне надо было заодно двиг менять и тд... поэтому пришлось дороже делать, и ближе к клубу.
- - - Updated - - -

ребята из Железки друзья, так что за базар отвечу, как говорится.

А можно контакты в личку?)

- - - Updated - - -


и кстати, что там с гребенкой у тебя? не могу понять. что за гребенка? у меня остался старый комплект сидушек, но видок так себе. салазки в норме, все работает.
если нужно-можем обсудить.
Спинка водительского сиденья фиксируется только полулежа, что не удобно. Сама седушка порвана безумно. Даже и не знаю сие как-то делается или проще другие. Можно фотки Ваших и остальное в личку? Спасибо.