PDA

Просмотр полной версии : заднее сиденье в РЕНГЕ нужно-ли?



Ворчун
19.06.2013, 10:58
за 1,5 года владения на заднем сидении ездили в лучшем случае люди неск-ко раз ито ради FUN"а....
думаю сделать отсек-сейф как на квадратеке во всю площать или в половину поставив сиденьку от транспортёра(одноместную) с подлокотником......


у кого какие мысли будут, поболтаем?

All right
19.06.2013, 11:01
ну сидушку всегда можно сложить, а я щик сделать до нее в упор. при этом размеры подобрать таким образом, что бы можно было поставить вертикально, в случае необходимости использования сидушки.
имхо.

moreblack
19.06.2013, 11:03
за 1,5 года владения на заднем сидении ездили в лучшем случае люди неск-ко раз ито ради FUN"а....
думаю сделать отсек-сейф как на квадратеке во всю площать или в половину поставив сиденьку от транспортёра(одноместную) с подлокотником......
у кого какие мысли будут, поболтаем?
На лето ставлю вместо сидения систему хранения, делал Скиталец: http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=50529#p50529
Офигенно удобно ;)

Ворчун
19.06.2013, 11:05
весь смак какраз часто-ли используешь сам задние сидухи?

ящик-представляет собой крышку на замках и рамку за сидениями...демонтаж тоже 30-40 минут с установкой сидушки, поэтому при необходимости поставить назад проблем не вижу,ну за исключением про@ба оного девайса или продажи.....

- - - Updated - - -


На лето ставлю вместо сидения систему хранения, делал Скиталец: http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=50529#p50529
Офигенно удобно ;)
ну он в первую очередь испальник мастырил ;)

All right
19.06.2013, 11:05
я использую часто, для меня не вариант.

moreblack
19.06.2013, 11:11
ну он в первую очередь испальник мастырил ;)
В первую голову - это система хранения, а спальник сам получился :ag:

Alex Bolotnikov
19.06.2013, 11:25
Я его выкинул сразу же. В коротыше заднее сиденье - зло) Теперь хоть багажник хороший

BR1961
19.06.2013, 11:28
у меня тоже было постоянно сложенное.
Итог -теперь валяется в гараже)))

ksaint
19.06.2013, 11:29
У меня Ренг-семейный автомобиль. Без заднего сидения никак.

Totachulpy
19.06.2013, 12:24
вчерась как раз на эту тему разговаривал, склоняюсь к тому чтоб снять его нахрен.

Michania
19.06.2013, 13:28
У меня Ренг-семейный автомобиль. Без заднего сидения никак.

Для отвоза в детский сад!

Эдди
19.06.2013, 13:32
У меня Ренг-семейный автомобиль. Без заднего сидения никак.

Если везти тёщу... , то она идёт пешком... без заднего дивана. :ag::bj::ah:

BR1961
19.06.2013, 15:06
зачем так жестко?
надо дать ей сиденье, пусть идет с ним)))

Ashes
19.06.2013, 16:40
я давно мечтаю обрезать заднее сиденье в половину. оставить ту часть, что за водителем. а на остальную часть - систему хранения.
в одном салоне, где занимаются перетяжкой сидений (Автошик называется, что на Ильменском проезде), мне даже обещали всё сделать.
но цену попросили порядка 20000руб. для меня это многовато.
а с учетом того, что торпедо, которую я у них красил, начала облезать через полгода - доверия по качеству работы тоже нет...
вобщем - пока не знаю как осуществить.

All right
19.06.2013, 16:42
я давно мечтаю обрезать заднее сиденье в половину. оставить ту часть, что за водителем. а на остальную часть - систему хранения.
в одном салоне, где занимаются перетяжкой сидений (Автошик называется, что на Ильменском проезде), мне даже обещали всё сделать.
но цену попросили порядка 20000руб. для меня это многовато.
а с учетом того, что торпедо, которую я у них красил, начала облезать через полгода - доверия по качеству работы тоже нет...
вобщем - пока не знаю как осуществить.

я тут хочу попробовать сам покрасить баллончиком весь пластик. но по уму: подготовить, грунтовать, пшикать балончиком.
вроде как все такие штуки уже есть для пластика и качество хорошее..... попробую, если получится-расскажу, Лех!

vados
19.06.2013, 18:29
за 1,5 года владения на заднем сидении ездили в лучшем случае люди неск-ко раз ито ради FUN"а....

у кого какие мысли будут, поболтаем?
Та же фигня. Один два раза в год. Большую часть года заднее сидение стоя на подставках выполняет роль дивана в гараже.

- - - Updated - - -


я давно мечтаю обрезать заднее сиденье в половину. оставить ту часть, что за водителем. а на остальную часть - систему хранения.
в одном салоне, где занимаются перетяжкой сидений (Автошик называется, что на Ильменском проезде), мне даже обещали всё сделать.
но цену попросили порядка 20000руб. для меня это многовато.
а с учетом того, что торпедо, которую я у них красил, начала облезать через полгода - доверия по качеству работы тоже нет...
вобщем - пока не знаю как осуществить.

Думал об этом.
Купи складное кресло третьего ряда от какого нибудь длиннобазника. От какого на свой вкус.

- - - Updated - - -


я тут хочу попробовать сам покрасить баллончиком весь пластик. но по уму: подготовить, грунтовать, пшикать балончиком.
вроде как все такие штуки уже есть для пластика и качество хорошее..... попробую, если получится-расскажу, Лех!
Обязательно пройтись спецсредством выводящим силикон. В краску необходимо добавить пластификатор и немного мата. Иначе будет бликовать и выглядеть как панель в такси натертая плаком.

ARM
19.06.2013, 21:45
я тут хочу попробовать сам покрасить баллончиком весь пластик. но по уму: подготовить, грунтовать, пшикать балончиком.
вроде как все такие штуки уже есть для пластика и качество хорошее..... попробую, если получится-расскажу, Лех!
две недели назад, покрасил дверную обшивку вот этим Dupli-Color High Performance Vinyl еще многие используют Krylon Fusion For Plastic Aerosol Spray

RIYAN
20.06.2013, 07:33
тоже дети ездят в садик :)

All right
20.06.2013, 09:44
Обязательно пройтись спецсредством выводящим силикон. В краску необходимо добавить пластификатор и немного мата. Иначе будет бликовать и выглядеть как панель в такси натертая плаком.

Вадим, я надеялся спиртиком протереть, и двумя баллончиками покрасить)))))

- - - Updated - - -


две недели назад, покрасил дверную обшивку вот этим Dupli-Color High Performance Vinyl еще многие используют Krylon Fusion For Plastic Aerosol Spray

ну вот как-то так, да ;)

Врангель
20.06.2013, 11:41
Я его выкинул сразу же. В коротыше заднее сиденье - зло) Теперь хоть багажник хороший
Как то навеяло: году в 2003,надо было по бизнесу мотнутся в Каменск-Шахтинский(380 км.в одну сторону),налик отвесть, да кондеев-оконничков Samsung прикупить попутно,машин тогда было две Audi A4 2.8 да Wrangler 1989 2.5 на резине Maxxis M8080 Mudzilla(кто пользовался и пользуется поймет),прикинул да и снял с Wrangler заднее и правое переднее сиденья да и отправился на нём.Приехал,порешал и загрузил во Wrangler (точно не помню)порядка 20шт. оконников( навару было на 20т.р.помню точно).
Я это к тому что даже из "коротыша" при необходимости можно сделать маленький грузовичек-кормилец.:ag:

Сан Саныч
20.06.2013, 13:56
На лето ставлю вместо сидения систему хранения, делал Скиталец: http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=50529#p50529
Офигенно удобно ;)

Мореблэка а можешь фото сего девайса с подробностями выложить?...Благодарность моя не будет иметь границ...хочется себе такое сваять.

Ashes
20.06.2013, 14:11
Вадим, тут уже была тема про заднее сиденье, я там о своих идеях писал... Дело в том, что если колхозить неродной сиденье, то надо крепеж делать. А если родное обрезать, оставив длинную нижнюю штангу - то ничего в машине переделывать не надо.
и трансформация сохранится.

Ром - хорошо, будем ждать твоих экспериментов.

moreblack
20.06.2013, 15:14
Мореблэка а можешь фото сего девайса с подробностями выложить?...Благодарность моя не будет иметь границ...хочется себе такое сваять.
По ссылке много фоток выложено.
Чего не хватает, что именно фотать то?

vados
20.06.2013, 15:25
Вадим, я надеялся спиртиком протереть, и двумя баллончиками покрасить)))))


Можно и из балончика. В нем уже все есть. Но панель все равно обработать от силикона надо. Я одиннадцать лет назад красил панель опель Тигра в красный глянец и матовое серебро. До сих пор все держится. Чел знакомый тогда же увидел и покрасил себе из балончика обычным акрилом без обработки. Меньше чем через год все счищал и красил заново.
Панель ренга тоже красил когда перетягивал салон.

Ворчун
21.06.2013, 14:04
я давно мечтаю обрезать заднее сиденье в половину. оставить ту часть, что за водителем. а на остальную часть - систему хранения.
в одном салоне, где занимаются перетяжкой сидений (Автошик называется, что на Ильменском проезде), мне даже обещали всё сделать.
но цену попросили порядка 20000руб. для меня это многовато.
а с учетом того, что торпедо, которую я у них красил, начала облезать через полгода - доверия по качеству работы тоже нет...
вобщем - пока не знаю как осуществить.
от тлк с подлокотником или от транспортёра(тоже с подлокотником) встают,примеряли уже:)

счас с ходовкой закончу и буду перепланировку делать :)

Серж
22.09.2013, 06:03
17421Тоже заморочился рундук изготовить,размер 90-80-35см,чтоб снимался и ставился быстро,в крепления задней сидухи и ремней безопасности,из прямоугольного профиля,стенки фанера,крышки из пластика хочу сделать.
Спальник делать,- толку мало,городьбы много,а на таком можно и сзади подвезти кого,если недалеко...
в процессе,пока...

Игорь55
22.09.2013, 10:51
17421Тоже заморочился рундук изготовить,размер 90-80-35см,чтоб снимался и ставился быстро,в крепления задней сидухи и ремней безопасности,из прямоугольного профиля,стенки фанера,крышки из пластика хочу сделать.
Спальник делать,- толку мало,городьбы много,а на таком можно и сзади подвезти кого,если недалеко...
в процессе,пока...

...а чёйт за балон?!... с "вертушки" свинтил?! :ag:

Серж
22.09.2013, 11:36
...а чёйт за балон?!... с "вертушки" свинтил?! :ag:
Ётить,дык это NOS,закись азота,я думал на всех Ренгах есть,а выходит только у меня на японском:bn:

TAKEZO
22.09.2013, 14:03
Ётить,дык это NOS,закись азота,я думал на всех Ренгах есть,а выходит только у меня на японском:bn:

У меня тоже есть! ))

sklif
22.09.2013, 18:30
весной чото снял заднее сиденье по поводу какой-то покатушки, стояло-стояло он в гараже, пылью покрывалось, подумалось мне что непорядок это такой нужный девайс испортить, унес его домой на балкон-хранилище там там оно и стоит в уголке. ставить обратно не планирую ;)))

Jeepshade
23.09.2013, 18:36
Купил уже без заднего дивана(забрал в довесок),стоит там самбуфер(кстати если кто планирует такой гроб,могу продать саб,только без уселка,вся музыка запитаная от него),так вот,выезжаю на пакатушки(природу) обычно семьей,а это я ,жена,10 летний сын,семья скоро пополнится,то есть без заднего дивана просто ЖЕСТЬ(((

А-5
24.09.2013, 07:24
Что за сабвуфер?

Миррыч
24.09.2013, 08:35
Андрюх) у меня тоже саб+усилок снятые в гараже стоят)) хотя они дивану сзади не мешали) усилок прекрасно размещается под ним, а саб в багажнике)), если надо могу спихнуть тебе занедорого))) ...
Что за саб с усилком?Тож интересно!

Jeepshade
24.09.2013, 09:09
Ну раз есть интерес,сделаю фото,только усилок не отдам,вся музыка запитанна от него!!!!
А гроб из за которого не встанет диван,отдам!!!!!

А-5
24.09.2013, 09:12
Фото? Модель?
Характеристики сам найду)))

Jeepshade
24.09.2013, 09:25
У меня похоже самопал или колхоз)))))

Сан Саныч
24.09.2013, 10:06
Сейчас делаю кузов...усилитель буду ставить либо в калитку...либо под капот....ибо места и так мало....под капотом усилки ставил уже на трёх своих машинах...полёт нормальный:az:

Katala
24.09.2013, 10:44
Часто колхоз звучит гораздо лучше, нежели то что продают сейчас в магазинах:)
У меня похоже самопал или колхоз)))))

Jeepshade
24.09.2013, 10:46
Часто колхоз звучит гораздо лучше, нежели то что продают сейчас в магазинах:)

Фоты сделаю,сегодня,завтра)))))

Миррыч
24.09.2013, 14:21
вам название и характеристики надо? ))
блин, я так не помню) доберусь до гаража залезу посмотрю- отпишу, ок?
Хорошо Света!

Jeepshade
24.09.2013, 17:50
У меня похоже самопал или колхоз)))))
Создал темку:

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10022-%C1-%D3-%F1%E0%E1-(%CA%CE%CB%D5%CE%C7)-%F1-TJ98

desss2009
14.10.2015, 11:06
Народ, может у того кто снял зад. сидения остался крепеж?