PDA

Просмотр полной версии : Кожух вентилятора YJ 4.0



Grater
18.06.2013, 11:36
Может быть есть у кого-нибудь, целый? Хочу обратно виску поставить.

All right
18.06.2013, 11:49
Может быть есть у кого-нибудь, целый? Хочу обратно виску поставить.

чего вдруг?)))

Grater
18.06.2013, 11:53
чего вдруг?)))

Не нравится мне эл. вентилятор. то контакт отпадет где-нибудь, то еще что.. да и дует хреново.

Виску и нормальный пропеллер уже заказал, осталось кожух найти для полного счастья.

Katala
18.06.2013, 12:03
Вот и я решил виску оставить:)
Недавно в НН брод проезжал, очень доволен её работой:)
Не нравится мне эл. вентилятор. то контакт отпадет где-нибудь, то еще что.. да и дует хреново.

Виску и нормальный пропеллер уже заказал, осталось кожух найти для полного счастья.

All right
18.06.2013, 12:04
я слышал про эту супер-мощность и все такое, но знаете, мне вот раздатку перебрали, так машина так поперла....
а ща в заднем на 4,10 поменяю и видимо вобще полетит. так что мне виска все же ближе. заморачиваться желания нету.

Grater
18.06.2013, 12:11
я слышал про эту супер-мощность и все такое, но знаете, мне вот раздатку перебрали, так машина так поперла....
а ща в заднем на 4,10 поменяю и видимо вобще полетит. так что мне виска все же ближе. заморачиваться желания нету.

Чет я плохо тебя понимаю! :bm: я то тоже хочу виску! Пусть она отбирает у мотора процентов 10 мощности, но зато без вентилятора я не останусь в случае со сгоревшем мотором электро (всякое можно ждать от кетай вентилятора, и так уже 2 раза пришлось разбирать, а ему года нет)

Кстати а как раздатка влияет на "поперло"?

- - - Updated - - -


Вот и я решил виску оставить:)
Недавно в НН брод проезжал, очень доволен её работой:)

Посмотрим как работает Flex-a-Lite 6 лопастной. а то я тут был свидетелем как такой вентилятор у субура выдувает куски пластика и крошит их на мелкие кусочки..! Он правда 19 дюймов, против Ренговского 17дюймового.

All right
18.06.2013, 12:21
а вот сам вентилятор я бы как раз поменял ради тюннинха как говорится на что-то повеселее...

так я и говорю, Миха, что я за надежность а не за скорость)))))

а че раздатка... цепь терлась об корпус от провисания, ведро лягушек, тины, песка. цепь перескакивала регулярно видимо. я думал что это у меня мост на рессорах скачет и нужен А-рычаг, а оказалось что надо раздатку перебрать))))))

вобще я преклоняюсь перед 231й. я ее реально вые**л за три года. она пережила 3 коробки, которые ее не смогли пережить))) и ни одного отказа. круто. вот это реальная надежность. паджеро-спорт тем временем катающися рядом со мной раздатку перебрал 2 раза.

Grater
18.06.2013, 12:29
а вот сам вентилятор я бы как раз поменял ради тюннинха как говорится на что-то повеселее...

так я и говорю, Миха, что я за надежность а не за скорость)))))

а че раздатка... цепь терлась об корпус от провисания, ведро лягушек, тины, песка. цепь перескакивала регулярно видимо. я думал что это у меня мост на рессорах скачет и нужен А-рычаг, а оказалось что надо раздатку перебрать))))))

вобще я преклоняюсь перед 231й. я ее реально вые**л за три года. она пережила 3 коробки, которые ее не смогли пережить))) и ни одного отказа. круто. вот это реальная надежность. паджеро-спорт тем временем катающися рядом со мной раздатку перебрал 2 раза.

Да, мы когда Костину разобрали, посмотрели на 3 детали что в ней есть. в идеальном состоянии. и тоже были обрадованы. Хотя я вот думаю при установке SYE чиста тюненха ради поставить кит широкой цепи между делом!

Кстати насчет вентилятора. я находил 7 лопастной ориг Mopar Performance за мизерную для мопара цену. Но он был для TJ, а я не знаю, подходит ли он для YJ, хотя пальчик уже был на кнопочке BUY!

All right
18.06.2013, 13:13
Да, мы когда Костину разобрали, посмотрели на 3 детали что в ней есть. в идеальном состоянии. и тоже были обрадованы. Хотя я вот думаю при установке SYE чиста тюненха ради поставить кит широкой цепи между делом!

Кстати насчет вентилятора. я находил 7 лопастной ориг Mopar Performance за мизерную для мопара цену. Но он был для TJ, а я не знаю, подходит ли он для YJ, хотя пальчик уже был на кнопочке BUY!

неа, разные они вроде как. помню когда своего собирал там были различия между ними. я правда их не видел, но Вовчик за долю секунды взглянув говорил что не тот....

black_al
18.06.2013, 13:40
у электровентилятора есть одно преимущество над виской - в глубоком броде его можно (и нужно) отключать.. ибо закидывает воду ооочень хорошо.. да, для этого, соответственно, должен быть тумблер в кабине..

Grater
18.06.2013, 13:45
у электровентилятора есть одно преимущество над виской - в глубоком броде его можно (и нужно) отключать.. ибо закидывает воду ооочень хорошо.. да, для этого, соответственно, должен быть тумблер в кабине..

Тумблер принудительного выключения есть, его я сделал потому что не хотелось вклиниваться в подпанельную проводку для поиска + от зажигания.. А волговский датчик глючной, выключает вентилятор когда температура упадет чуть ли не до 40-50 град.

Насчет закидывает водой меня не сильно парит. Лишь бы не отлетел он от контакта с водой. С этими нюансами я знаком.

Morituri
18.06.2013, 15:22
виски не вечные.... моя здохла меньше чем за 20 000. советую стоковый вентиль от 2.4 ) сейчас себе поставил. 2 скоростной он
У меня сейчас лопнувший радиатор, т.е никакого давление и кипение как в чайнике, так вот перед длительным нажатием на газ врубаю его на 2ую сокрость и тепрература за 98 цельсиев не заходит ))

этот родной электро вентиль у меня 230 000 км на 2.4 прошел без нареканий, теперь после кончины виски на 4л будет трудится....

Единственно в стоке он работает от мозгов на 2.4, так что на 4л надо что-то мутить с автовключением, тк 4л мозги не умеют с ним обращатся, у меня пока просто по кнопке на каждую скорость )

Grater
18.06.2013, 16:24
виски не вечные.... моя здохла меньше чем за 20 000. советую стоковый вентиль от 2.4 ) сейчас себе поставил. 2 скоростной он
У меня сейчас лопнувший радиатор, т.е никакого давление и кипение как в чайнике, так вот перед длительным нажатием на газ врубаю его на 2ую сокрость и тепрература за 98 цельсиев не заходит ))

этот родной электро вентиль у меня 230 000 км на 2.4 прошел без нареканий, теперь после кончины виски на 4л будет трудится....

Единственно в стоке он работает от мозгов на 2.4, так что на 4л надо что-то мутить с автовключением, тк 4л мозги не умеют с ним обращатся, у меня пока просто по кнопке на каждую скорость )

Виски тоже разные бывают. посмотрим как моя поживет. В любом случае, она хоть как то вентилятор крутит. а электро, если сдох, то сдох. проще на самом деле запасную виску возить с собой.

All right
18.06.2013, 16:27
ну у нас проблема есть о которой правильно сказал Толя, по поводу водных препятствий. потому что если это не вода а каша, то можно здорово загнуть лопости, что за собой приведет вобще не понятно к чему...

Painkiller
18.06.2013, 17:34
Друзья,кто то тут недавно говорил,что проверить виску можно,если поднести к ней картонку.на холодную, этой картонкой можно остановить пропеллер.так вот,у меня на холодную эту картонку шинкует в капусту.Это значит,что виска заклинина?чем это чревато?

Grater
18.06.2013, 17:49
ну у нас проблема есть о которой правильно сказал Толя, по поводу водных препятствий. потому что если это не вода а каша, то можно здорово загнуть лопости, что за собой приведет вобще не понятно к чему...
Если каша как теплый навоз, то Джип так глубоко в него не утонет. Если же все таки пожиже, что способен нырнуть по полную, то тут да. Но мне все больше и больше кажется, что незачем ходом нырять в гуталин по капот. не на соревах же все таки ездим. там загнутые лопасти могут быть минимальной проблемой.


Друзья,кто то тут недавно говорил,что проверить виску можно,если поднести к ней картонку.на холодную, этой картонкой можно остановить пропеллер.так вот,у меня на холодную эту картонку шинкует в капусту.Это значит,что виска заклинина?чем это чревато?

Я вчера на горячем TJее рукой вентилятор пытался остановить. почти получилось.
А заклиненная виска будет и на заглушенной машине еле вертеться. а вообще должна более не менее свободно.
На моей практике с патрулем, особо ничем.. просто крутится постоянно, со скоростью вала помпы, и охлаждает движок даже тогда, когда этого делать не нужно. Ну и + на трассе наверно тяжелее едет.

EJZ
19.06.2013, 06:21
Друзья,кто то тут недавно говорил,что проверить виску можно,если поднести к ней картонку.на холодную, этой картонкой можно остановить пропеллер.так вот,у меня на холодную эту картонку шинкует в капусту.Это значит,что виска заклинина?чем это чревато? Массу вентилятора прикинь ;) Вот если виска совсем дохлая, может картонка с ней и справится :ag:
Единственный надежный способ проверить работоспособность вискомуфты, это заглушить полностью прогретый движок с открытым капотом и смотреть, сколько оборотов сделает вентилятор. Если не больше, чем один-полтора - живая, если до двух "с копейками" - полудохлая, три и больше - под замену.
У меня где-то пол-оборота - трудно сказать, но меньше оборота точно. Муфте 6 лет ;)

Grater
20.06.2013, 23:37
Возвращаясь к теме, ни у кого нет чтоли целого ненужного? А то из штатов это тащить не хочется..

EJZ
21.06.2013, 05:54
Боюсь, что таки придется. Мне тоже, кстати - здесь найти так и не удалось :(

All right
21.06.2013, 09:23
Возвращаясь к теме, ни у кого нет чтоли целого ненужного? А то из штатов это тащить не хочется..

Миха, я 3 года назад не нашел, заказывал. кстати там был разумный прайс. 2-3 недели через академию... дольше тут искать будешь.

Grater
21.06.2013, 20:45
Та я уже подумал.

Купил БУ на ибее, мне один черт его раньше пропеллера ни к чему, поэтому пусть все едет вместе.

Кстати, как то так получается что там новый ориг в полтора раза дешевле омикс-ады. Блин я уж подумал новый ориг купить..

EJZ
22.06.2013, 05:06
Ничего удивительного: этот "новый" может валяется на складе лет двадцать, а Омикс-Ада делает их сейчас ;)

Иван
22.06.2013, 19:24
У меня есть,но не продам-вдруг захочу вернуться на виску?Пол гаража з/п но всё жоплюсь-вдруг пригодится?

Grater
22.06.2013, 21:26
Ничего удивительного: этот "новый" может валяется на складе лет двадцать, а Омикс-Ада делает их сейчас ;)
То есть, ориг уже не производят?

У меня есть,но не продам-вдруг захочу вернуться на виску?Пол гаража з/п но всё жоплюсь-вдруг пригодится?

Ну эт понятно, у меня вон комплект родных расширителей лежит, абсолютно новый в пакетиках. уже спрашивали, но я тоже не горю желанием их отдавать.. вдруг подвернутся хорошие передние крылья подешману, а я без расширителей..

EJZ
23.06.2013, 04:57
У них "цикл" по запчастям 20 лет, так что еще производят(в принципе), но это такая деталь, что спроса на нее практически нет, потому ее выпуск либо сильно ограничен, либо вообще отсутствует, а вот на складах вполне могут валяться и с восьмидесятых :)

alenp
25.06.2013, 14:07
есть на продажу дифузор от 2.5 YJ. Должен подойти и на 4.0, только лишнее срезать. Находится в Минске. По деньгам - сколько не жалко...

EJZ
26.06.2013, 06:04
Приколхозить и от ЗиЛа можно - там хотя бы тоннель вентилятора такой же :)

Grater
26.06.2013, 08:41
есть на продажу дифузор от 2.5 YJ. Должен подойти и на 4.0, только лишнее срезать. Находится в Минске. По деньгам - сколько не жалко...

Спасибо, но уже заказал из штатов для 4.0