PDA

Просмотр полной версии : непонятка по системе питания



Денис М.
14.06.2013, 17:41
Привет всем!
есть проблема, - по утру машина плохо заводится (с 5 - 8 раза)
ошибка самодиагностики - датчик положения распредвала. Плавающая.
Тестером ничего не прочитывается
Замерили давление на топливной рейке:
после того как постоит 2 часа - давление 0.
(поэтому и утренний запуск такой неохотный)
При включении зажигания накачивает еле-еле 2-3 псига.
при 5 - 7 включении зажигания давление на рейке ок. 20 псиг.
Завожу
Как завёл, давление поднимается до 70 Псиг
Газую, падает до 40, но всё равно поднимается до 70-75...
Куда капать, что смотреть?

TAKEZO
14.06.2013, 17:54
падает давление:
пережми обратку, проверь еще раз
если не падает = клапан регулятор под замену
если падает = бензонасос, износился невозвратный клапан, ротор насоса. Пережать подачу, и проверить давление еще раз.
Если падает = тестить форсунки на утечку.

Для снижения давления в топливной, 3 часа вполне нормально.


Когда газуешь, давление падает в тот момент когда дроссель закрыл, это нормально, так как излишним разряжением открывается клапан регуглятор на рейке.

датчик положения распредвала - смотри контакты и крепление датчика, может открутился.

Денис М.
14.06.2013, 22:19
Спасибо, попробую
Тем не менее,
70 псиг это нормально?

Ворчун
15.06.2013, 08:11
насос, у меня такиеже пляски сейчас идут :)

Grater
15.06.2013, 09:10
Спасибо, попробую
Тем не менее,
70 псиг это нормально?

5 очков, мега дохрена. у меня такое было, когда криворукие мастера стропами защиты бака зажали оба бензопровода.

А при давлении в 0 (не было обратного клапана в насосе) утром остывший заводился за 2-3 сек. когда горячий и постоит минут 10 - не мене 5-10 секунд его приходилось крутить. и кое как подхватывал.

Денис М.
19.06.2013, 13:34
у меня на горячую заводится намного лучше.

Беда прогрессирует. завожусь по 15 минут утром.
причем слышу что иногда насос не качает.
какая релюшка/датчик дает на него сигнал на подкачку?

Grater
19.06.2013, 14:29
Вообще реле насоса в подкапотном блоке стоит. может быть насос просто помирает?

saa
19.06.2013, 15:45
вообще очень похоже на насос. у меня в мае были такие же симптомы. в конце концов на ходу заглох и все, благо был около дома, где лежал новый насос. лечение - замена насоса.

Врангель
19.06.2013, 17:37
Денис ,из подписи не вижу год выпуска машины.В теории выглядит так: насос создал определенное давление,датчик(давления в рампе)дал сигнал,реле выключило насос при достижении заданного давления в системе,соответственно косяк может быть и по насосу и в реле и в датчике.На практике встречал : тунынгхеры пускали" +" на насос от замка зажигания соответственно насос молотил непрерывно,лишний бензин через обратку уходил в бак,соответственно проверять:насос(похоже),реле,датчик.

Денис М.
19.06.2013, 18:28
Вообще реле насоса в подкапотном блоке стоит. может быть насос просто помирает?

Не похоже, что помирает, - насос выдает 7 очков!

- - - Updated - - -


Денис ,из подписи не вижу год выпуска машины.В теории выглядит так: насос создал определенное давление,датчик(давления в рампе)дал сигнал,реле выключило насос при достижении заданного давления в системе,соответственно косяк может быть и по насосу и в реле и в датчике.На практике встречал : тунынгхеры пускали" +" на насос от замка зажигания соответственно насос молотил непрерывно,лишний бензин через обратку уходил в бак,соответственно проверять:насос(похоже),реле,датчик.
Спасибо. Проверю. Год машины 1994

Ворчун
21.06.2013, 14:09
для инфо: насосо поменял,не помогло, по далению тоже самое :(

грешим на соединения в колбе,сегодня будем их хомутами укреплять :)

Денис М.
02.07.2013, 15:31
более-менее разобрался:
1) трудный запуск - почему-то мозги не давали сигнал на подкачку бензина при повороте ключа зажигания. В чем загвоздка не знаю, не разбирался. Мозги стоят от 4хлитрового гранда - с ними зимой тоже сложный запуск был. Поставил мозги ДВС от Чирка с АВ4
2) высокое давление в топливной рейке - перекачиваеит насос. Решил поменять насос т.к. неизвестно сколько он ещё протянет, а с таким супердавлением думаю недолго
На сегодняшний день всё как бы нормально,
НО
иногда не держет обороты хх.
Т.е. завожу, схватывает и обороты падают в течении 2-3 сек дог 400 -300 и глохнет... Приходится придерживать газ ногой. Потом проходит само-собой...
Куда смотреть?

Врангель
02.07.2013, 15:47
Возможно датчик положения дроссельной заслонки,а ещё возможен подсос воздуха через "вакуум".