PDA

Просмотр полной версии : Купание карданов



Morituri
11.06.2013, 11:56
Всем доброго дня!

Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
Вопрос в чем их купать?
Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел :(

Спасибо!

ЗЫ вчера поменял масла.... после всех приключений не капли воды в мостах, коробке и раздатке... но из мостов масло серебрянное полилось..... опять выроботка в дифах...... и обломан 1н зуб на главной паре заднего моста, а именно на морковке( как она по научному называется ? не хвостовик ведь ) Все же нужны 44 даны.... g2 стоят 3 000уе за мост..... сколько самым медленным парусным кораблем сейчас стоит везти 1 кг груза ?

Grater
11.06.2013, 16:48
Ведущая шестерня по научному.

5,5 баксов за кг мне озвучивали ценник.

Почему мост на TJ не поискать здесь 44ый? (хотя, если прикинуть, оси+локер+пары+ сам БУ мост, то ценник около 100 и выйдет тут..)

А вообще, пара правильно отрегулирована? А то на 33 колесах на YJ задний мост живет без проблем (сателлиты только крошатся, но это ерудна.)

Morituri
11.06.2013, 17:03
пара отлично отрегулированна, делал не сам но в мастере уверен :) она правда прошла уже 250000 км, но никаких следов выработки нет.
да тут не дешевле выходит вроде... там уже и полуоси интереснее идут.
а скалько примерно 44весит с ох и полуосями усиленными?

Grater
11.06.2013, 17:19
110-130кг я предполагаю.

uwka
11.06.2013, 21:07
Всем доброго дня!

Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
Вопрос в чем их купать?
Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел :(

Спасибо!
...?

нигрол это просто очень плохая трансмиссионка без присадок :)
в принципе берешь любую, самую дешевую трансмиссионку - можно просто фильтрованную отработку трансмиссионки (на 10мкм не меньше)
и отмачиваешь - фактически ты пытаешься вымыть всю дрянь что у тебя там накопилась - чтобы набить новой смазкой - а лучше разобрать и бензинчиком промыть (если умеешь обратно собирать =) )

ВИЙ
11.06.2013, 21:34
а скалько примерно 44весит с ох и полуосями усиленными?
у меня задний 44-й с опендифом вроде и с барабанными тормозами весит "на глазок" около 80-90кг (вдвоем перетаскивали)

glook
12.06.2013, 00:06
у меня задний 44-й с опендифом вроде и с барабанными тормозами весит "на глазок" около 80-90кг (вдвоем перетаскивали)
Мне транспортная компания про 44 с TJ написала 125, так что вы гераклы :)

- - - Updated - - -


Всем доброго дня!

Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
Вопрос в чем их купать?
Блин, что за странные мысли? Разбери-промой-набей смазкой шлицевое, прошприцуй все крестовины, разбери-промой-смажь(или просто прошприцуй, если есть тавотница) шар. На кой тебе колхозные технологии 50-летней давности?

Владимир
12.06.2013, 11:53
Всем доброго дня!

Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
Вопрос в чем их купать?
Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел :(

Спасибо!

ЗЫ вчера поменял масла.... после всех приключений не капли воды в мостах, коробке и раздатке... но из мостов масло серебрянное полилось..... опять выроботка в дифах...... и обломан 1н зуб на главной паре заднего моста, а именно на морковке( как она по научному называется ? не хвостовик ведь ) Все же нужны 44 даны.... g2 стоят 3 000уе за мост..... сколько самым медленным парусным кораблем сейчас стоит везти 1 кг груза ?
У меня есть задний 44 с парой 3.73 могу продать если надо !

TAKEZO
12.06.2013, 14:57
Не снимая кардана лечил заскрипевшую крестовину смазкой для цепи мотоциклетной... Проникающая, высыхает и густеет, водостойкая, в аэрозоли... Если снимать кардан, то проще разобрать все....

Morituri
12.06.2013, 18:19
Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях:) что-то я не подумал о таком варианте :) вродебы ничего сложного там нет :)
Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?

glook
13.06.2013, 10:34
Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях:) что-то я не подумал о таком варианте :) вродебы ничего сложного там нет :)
Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?
В шаре подшипник, поэтому снимай его аккуратнее - из высохшего иголки любят рассыпаться.

uwka
13.06.2013, 11:36
Не снимая кардана лечил заскрипевшую крестовину смазкой для цепи мотоциклетной... Проникающая, высыхает и густеет, водостойкая, в аэрозоли... Если снимать кардан, то проще разобрать все....

чтобы просто доехать до дома - можно вд-40 нафигачить и каждые 100км или два-три часа повторять процедуру...
но это все равно не панацея

- - - Updated - - -


Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях:) что-то я не подумал о таком варианте :) вродебы ничего сложного там нет :)
Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?

тонкий аспект там везде один - рассыпающиеся иголки и прикипевшие к вилке бобышки
:(