PDA

Просмотр полной версии : Лифт 2 дюйма. Вибрация появилась :(



Чеширский
06.06.2013, 15:10
добрый день.
поставил проставки 2 дюйма. По отзывам в интернете, вроде как при лифте в 2 дюйма ничего доделывать/переделывать не надо. А вот после установки проставок появился люфт. как так?
Знакомые товарищи говорят, что бывает и надо устанавливать кит для опускания раздатки на 1 дюйм. Типа такого http://www.ebay.com/itm/300876296764

а есть еще какие-то варианты? Как победить вибрацию?

Katala
06.06.2013, 15:11
надо или раздатку опускать или мост задний доворачивать

mikelT
06.06.2013, 15:16
добрый день.
поставил проставки 2 дюйма. По отзывам в интернете, вроде как при лифте в 2 дюйма ничего доделывать/переделывать не надо. А вот после установки проставок появился люфт. как так?
Знакомые товарищи говорят, что бывает и надо устанавливать кит для опускания раздатки на 1 дюйм. Типа такого http://www.ebay.com/itm/300876296764

а есть еще какие-то варианты? Как победить вибрацию?
Какая машина?

TAKEZO
06.06.2013, 16:14
100% крестовины сменить. при 2" никаких доворотов не нужно. Просто старые закисшие крестовины стали работать в других углах, и появилась вибрация. у меня так почти на всех машинах было.
Нужно снять карданы и проверить состояние крестовин

Red Dragon
06.06.2013, 16:25
это все индивидуально. У меня на тиже тоже был лифт 2 дюйма и была вибрация. Кстати топикстартер не написал вибрация чего. у меня на 2 дюймах был шимми и вылечился только установкой кронштейна переднего панара.

Valent
06.06.2013, 16:29
У меня на TJ в комплекте с пружинами и амортизаторами для лифта на 2.5" шли прокладки для опускания раздатки...

- - - Updated - - -

И никаких вибраций не было...

glook
06.06.2013, 16:41
это все индивидуально. У меня на тиже тоже был лифт 2 дюйма и была вибрация. Кстати топикстартер не написал вибрация чего. у меня на 2 дюймах был шимми и вылечился только установкой кронштейна переднего панара.
По-моему, про это уже был разговор, только на другом форуме :) Кронштейн переднего панара ставится только в комплекте с другой рулевой сошкой. Иначе нормально рулиться оно не сможет. На двух дюймах нет ни малейшего смысла его ставить.

- - - Updated - - -


У меня на TJ в комплекте с пружинами и амортизаторами для лифта на 2.5" шли прокладки для опускания раздатки...
Непонятно только, зачем лифт тогда нужен, разве что по городу на больших колесах ездить...

А так варианты есть (в порядке повышения стоимости)
1. Проставки под корыто раздатки
2. Плоская опора раздатки (если 4.0)
3. SYE

Но вообще на проставочном 2" (который хорошо если 1" в реальности) никаких вибраций быть не должно.

Red Dragon
06.06.2013, 16:45
у нас тиж прекрасно рулится с кронштейном и стандартной сошкой... вибрация то где - тема не раскрыта. мы вообще быстрее 60 кмч ехать не могли... машину подбрасывало вверх от шимми.

glook
06.06.2013, 16:57
у нас тиж прекрасно рулится с кронштейном и стандартной сошкой... вибрация то где - тема не раскрыта. мы вообще быстрее 60 кмч ехать не могли... машину подбрасывало вверх от шимми.
Не может машина прекрасно рулиться, когда рулевая тяга не параллельна тяге панара. Откуда вообще взялась идея ставить какие-то кронштейны на ровном месте? Какая мотивация при этом была?
Что с машиной - я понятия не имею, я эту машину, понятно, никогда не видел. Очевидно, что если вибрация не связана с карданами, то что-то из подвески/рулевого/шаровых/ступиц/шин/дисков неисправно. Лечить неисправные стандартные компоненты прикручиваемыми поверх них тюнингами - странное решение.

Morituri
06.06.2013, 17:01
на проставках 1.75 закусывало задний кардан при вывешенном заднем мосту. Но амморты были не штатными... т.е не ограничивали ход.
На асфальте все ОК было....

Чеширский
07.06.2013, 06:50
Прошу прощения! Машина Wrangler TJ Sahara 4.0л.
вибрация появляется при разгоне. Отпускаешь педаль газа- вибрация пропадает.
Вибрация чувствуется везде. Крестовины менял. На заднем кардане поменял зимой, а на переднем на прошлой неделе.
вот думаю завтра попробовать снять задний кардан и проехать на включенном переднем. Посмотрю, будет ли вибрация.
а подскажите, что такое "шимми"?

а опускание раздатки на 1 дюйм (видел на е-бэе кит) не приведет к перекосам где-нибудь между раздаткой-коробкой-двигателем?

mikelT
07.06.2013, 08:36
Прошу прощения! Машина Wrangler TJ Sahara 4.0л.
вибрация появляется при разгоне. Отпускаешь педаль газа- вибрация пропадает.
Вибрация чувствуется везде. Крестовины менял. На заднем кардане поменял зимой, а на переднем на прошлой неделе.
вот думаю завтра попробовать снять задний кардан и проехать на включенном переднем. Посмотрю, будет ли вибрация.
а подскажите, что такое "шимми"?

а опускание раздатки на 1 дюйм (видел на е-бэе кит) не приведет к перекосам где-нибудь между раздаткой-коробкой-двигателем?

шимми это когда хана штатной панаре, купи регулируемую сразу .. (вибрация появляется на скорости, причём она усилавается ,расколбаск может начатся такой ,что машину ловить нужно.., а всё потому что умерла передняя панара

и как правельно написали выше.., не нужно опускать раздатку!! (смысл тогда был ставить проставки?)) ,если колёса впихнуть так нужно было тогда бодик делать...

у меня с 2,5 были проблемки после лифта именно в панаре.., поменял и всё пропало..

Чеширский
07.06.2013, 09:08
шимми это когда хана штатной панаре, купи регулируемую сразу .. (вибрация появляется на скорости, причём она усилавается ,расколбаск может начатся такой ,что машину ловить нужно.., а всё потому что умерла передняя панара

и как правельно написали выше.., не нужно опускать раздатку!! (смысл тогда был ставить проставки?)) ,если колёса впихнуть так нужно было тогда бодик делать...

у меня с 2,5 были проблемки после лифта именно в панаре.., поменял и всё пропало..

Спасибо за подсказку, завтра еще посмотрю, что там с панарой.

Чеширский
20.06.2013, 06:56
поставил проставки на раздатку. Раздатка опустилась где-то на 1-1,5 дюйма. Помогло. Вибрации нет.

Но вот говорят, что проставки это зло. А почему?

Morituri
20.06.2013, 12:50
Поднимают машину, чтобы просвет был побольше.... опускают раздатку, уменьшают просвет....
Если в грязь кататься, наоборот меняют защиту на плоскую, а если шоукар, то можно и не заморачиваться )

Врангель
20.06.2013, 13:06
Поднимают машину, чтобы просвет был побольше.... опускают раздатку, уменьшают просвет....
Если в грязь кататься, наоборот меняют защиту на плоскую, а если шоукар, то можно и не заморачиваться )
Геометрия у 3-х дверных Wrangler (тем более при установке больших колес) такова, что траверсой цепануть грунт реально только на крутом переломе рельефа(в моей практике было единожды,резина 31/11.5R15).В грязи (колее)раньше сядешь на мосты:).

Игорь55
20.06.2013, 13:30
поставил проставки на раздатку. Раздатка опустилась где-то на 1-1,5 дюйма. Помогло. Вибрации нет.

Но вот говорят, что проставки это зло. А почему?

...а мне интересно, аморты остались стандартные?
...и ещё, какое у тебя теперь расстояние от среза крыла до центра ступицы?

Morituri
20.06.2013, 14:01
Геометрия у 3-х дверных Wrangler (тем более при установке больших колес) такова, что траверсой цепануть грунт реально только на крутом переломе рельефа(в моей практике было единожды,резина 31/11.5R15).В грязи (колее)раньше сядешь на мосты:).
я значит уникум, мне мешалась И сейчас почему то плоская защита коцаная и в царапинах.... правда я грешен через бетонные блоки катаюсь иногда, плоской то задеваю, штатную вообще загнуть умудрился 0_о но я это я... я способный )

Чеширский
21.06.2013, 10:55
я же хотел совсем немного поднять, что б поставить 31-е колеса, чтоб они не задевали за арки. если считать в общем, с учетом лифта, то раздатка всеже немного поднялась. Я вот теперь думаю, что наверное надо будет заказать все же слип ёк. Тогда можно будет проставки из-под раздатки убрать?

а амортизаторы остались старые. а про расстояние пока не скажу. замерю- напишу.

Morituri
21.06.2013, 11:07
Да, проставки тогда можно убирать.
SYE сейчас существует 2х видов, короткий и очень короткий, советую 2рой, т.к смысла с его появлением в 1ом уже нету....

- - - Updated - - -

Если колеса не лезут без лифта и цепляют в + к лифту еще отбойники наростить надо. Иначе на ходах все равно цеплять будет.

glook
22.06.2013, 00:41
Да, проставки тогда можно убирать.
SYE сейчас существует 2х видов, короткий и очень короткий, советую 2рой, т.к смысла с его появлением в 1ом уже нету....
Ну технически некоторый смысл в обычном есть
1. Он дешевле;
2. На нем можно шестеренками править показания спидометра.

Но вообще действительно лучше сразу сверхкороткий ставить.

- - - Updated - - -


Геометрия у 3-х дверных Wrangler (тем более при установке больших колес) такова, что траверсой цепануть грунт реально только на крутом переломе рельефа(в моей практике было единожды,резина 31/11.5R15).В грязи (колее)раньше сядешь на мосты:).
Геометрия стокового (и с 2" лифтом) TJ такова, что в колее он садится на защиту раздатки, а не на мосты. Поэтому у машины, иногда ездящей по бездорожью, защита раздатки обычно отполирована до блеска и местами помята.

Ashes
23.06.2013, 07:30
Да, защитой раздатки цеплялся часто, пока на нелифтованной машине путешествовал.
Камни она, кстати тоже собирает хорошо, причем и в смысле - задевает, и в смысле - с собой увозит и гремит потом :ag:

По поводу колеи - могу ошибаться, но - в грязи и влажном\тяжелом снегу, защита раздатки и защита б\бака создают больше проблем чем редукторы мостов, потому что площадь их гораздо больше. И там где редуктор просто прорежет для себя канавку, эти плоские штуки - легко примут на себя вес машины... Много раз именно так зависал и копал.

glook
23.06.2013, 23:49
По поводу колеи - могу ошибаться, но - в грязи и влажном\тяжелом снегу, защита раздатки и защита б\бака создают больше проблем чем редукторы мостов, потому что площадь их гораздо больше. И там где редуктор просто прорежет для себя канавку, эти плоские штуки - легко примут на себя вес машины... Много раз именно так зависал и копал.
Все правильно ты пишешь. До определенного лифта - около 2.5"-3.0" эти защиты -самая большая проблема в колее. Они еще и прилипать к грязи любят.

Чеширский
24.06.2013, 13:26
а еще подскажите пожалуйста-
если ставить слипёк, то задний кардан тоже надо менять? или старый, стандартный можно оставлять?
а если надо менять кардан, то какой тогда надо заказывать?

glook
24.06.2013, 13:50
а еще подскажите пожалуйста-
если ставить слипёк, то задний кардан тоже надо менять? или старый, стандартный можно оставлять?
а если надо менять кардан, то какой тогда надо заказывать?
Надо менять, стандартный никак не подойдет.
Рекомендовал карданы Adams, но вот пишут, что они на почту сейчас не отвечают.