PDA

Просмотр полной версии : опережение зажигания



hitrets
02.06.2013, 23:40
подскажите опережение зажигания какое (сколько градусов) на еже 4литра?

Kiit
03.06.2013, 10:42
А зачем тебе это?оно ведь только с компа регулируется

hitrets
03.06.2013, 17:27
что значит с компа? у меня оч горячий глушитель даже сам конец выхлопной греется так что не дотронутся.сколько градусов должно быть на первом цилиндре? прибор есть на данный момент 16 градусов..и раз уж начал писать интересно есть ли у кого номер на сайлентблоки тяги панары желательно и на переднюю и на заднюю(чтобы тему не создавать)

- - - Updated - - -

может есть у кого руководство по эксплуатации на русском языке, там вроде написано, по крайней мере картинки есть. Переводить ленюсь, неужели никто не знает?

hitrets
04.06.2013, 11:43
...

Knmmd
05.06.2013, 08:06
ы руководстве от ежа написано черным по русскому, что угол опережения зажигания на двигателе 4л задан на заводе и в корректировке не нуждается. Находятся правда умельцы, которые спиливают ограничитель на трамблере (как предыдущий хозяин моего). Тогда зажигание регулируется по принципу "пальцем в небо". Заводских значений то нет... Глушитель горячий - это нормально мне кажется... Если совсем страшно - можно купить датчик температуры выхлопных газов - только он даст объективную картину по температуре этих самых газов.

hitrets
05.06.2013, 22:17
тоже самое нашел, что метки заводские, ( с переводом ниче не понятно ))) хотя америкосы пишут что меняют угол с 16 на 11 и на 8... но все таки склоняют к 11 ти градусам. до трамблера еще не добрался но вроде бы он настраиваемый (гайку видел), а вот глушитель не то что горячий а сильно сильно горячий - и клапанная греется сильно. доберусь до зажигания отпишу что и как.

Grater
09.06.2013, 16:29
Там не гайка, а болт, который этот трамблер держит. А что, как то криво работает? заводится хреново, или единственный аргумент - это горячая труба?

По сайлентам на панары - перед, зад одинаковые, вот MOOG-овский номер - K3175. Родной не знаю, да и зачем он.

Виктор77
31.01.2016, 15:17
Привет. да запускается очень плохо особенно на холодную. очень раннее зажигание. не редко проявляется встречный запуск и тяги нет. ёжик с 4. литровым двигателем. Помогите узнать информацию о угле зажигания.

А-5
31.01.2016, 16:24
Привет. да запускается очень плохо особенно на холодную. очень раннее зажигание. не редко проявляется встречный запуск и тяги нет. ёжик с 4. литровым двигателем. Могли ошибиться на один зуб, при установке распределителя.

Виктор77
01.02.2016, 12:10
меняли только трамблер. знать бы угол зажигания чтобы выставить правильно. но ни где найти не могу этой информации

А-5
01.02.2016, 12:49
Угол зажигания выставляют мозги!!!
Вам надо только выставить правильно сам распределитель...1 цилиндр в ВМТ и бегунок должен смотреть на 1 контакт крышки трамблера...примерно как-то так...
---
Попробуйте сместить вал распределителя на 1 зуб вперед/назад, посмотрите на результат)))

samoroshka
01.02.2016, 21:58
в ВМТ на такте выпуска , а не просто в ВМТ