PDA

Просмотр полной версии : Кто помнит, как подключать кондер на YJ?



Grater
02.06.2013, 20:15
Поставил вчера модуль в салон. Снимал год назад, поэтому не помню, сколько штекеров было..

Нашел 1 который шел из косы, воткнул. На самом модуле было еще по 2 разъема от мотора до управления. Все подключил.
Один из штекеров выглядит так. Это из вентилятора кондера в модуль управления
13285

На этом же проводе есть вот такая "мама"
13286

Куда ее надо воткнуть, если вообще надо?

Вентилятор кондиционера включается (при этом на этой "маме" +0,5 вольта сидит). питание на датчик давления (который на осушителе стоит) приходит. но муфта компрессора не активируется (только принудительно, напрямую с аккума)

Вот я думаю, или я что-то не подключил, или система не работает при отсутствии давления? (пока не заправлял)

Врангель
03.06.2013, 03:51
При отсутствии давления муфта не должна включатся,придется заправлять.

Grater
03.06.2013, 13:29
Это хорошо, если не придется опять разбирать панель в поисках свободного проводка.. На неделе сгоняю заправлю, там посмотрим

Grater
20.06.2013, 23:43
Заправил. муфта пашет. где-то травит. вроде как нашел где.

Никто не в курсе, у меня шланг, который идет от салонного испарителя на компрессор, минут за 20-30 покрывается льдом в районе фитинга в салоне. Как раз с него подозрение что травит. Но заправщик сказал, что проблема в расширительном клапане (или он застрял, или перетянут..).. И как бы если так оставить, то накроется компрессор.. Клапанов таких не видел в продаже. Они чинятся, или весь модуль в сборе менять?

All right
21.06.2013, 08:24
блин, жопа какая-то!
а как же мне это все собирать.... если у тебя гемор такой :(

Grater
21.06.2013, 08:41
А я вот не помню, перед тем как я его снял, было так же, или нет... Он там шипит, чтото включает в салоне, выключает. может быть с клапаном все нормально, а лед от того, что на этом месте шланг сифонит. Сегодня попробую до мастера добраться, может быть получится что-то определить.

А клапан этот - такая хреновина на салонном модуле, над тонким штуцером. а от него еще мелкая такая трубка отходит куда-то.

Врангель
21.06.2013, 09:49
Для проверки утечки в систему добавляется специальная хрень которая светится,указывая место откуда сифонит.

Grater
21.06.2013, 20:49
Мне полили все мыльным раствором (или специальным.. запах не мыла), в общем, утечек не было обнаружено на сервисе. А вечером обнаружил, что из фитинга идут пузырьки этого раствора. Так что, думаю проблема именно там.

Кстати, клапан я нашел в продаже. Так что не все так плохо. осталось его fedex'ом выписать, если в нем тоже проблема.

- - - Updated - - -

13713 Вот такая вот хреновина

- - - Updated - - -

Блин походу разобрался немного.. то что на фотке это в общем отношения не имеет к тому о чем говорил мне мастер.

Он объяснял про возможную неработу термостата внутри модуля.. а до меня только щас доперло, что у нас термостат регулируемый стоит с рычажком.

И еще косяк, кондеру не хватает охлаждения, он еле работает в городе (+двиг греется), щас прогнал по трассе, все шикарно (утечка походу тоже прекратилась)

Так что, Рома, как будешь ставить, замени сразу же резиновые колечки на шлангах, и поставь новый осушитель и датчик давления!