PDA

Просмотр полной версии : Подскажите новичку по лифту на JK 3D 2010г.



=AZ=
02.06.2013, 13:21
Неделю читаю форум, не могу никак определиться с лифт комплектом, мозг кипит, в голове каша, не хотелось бы ошибиться. Планирую поставить грязевые колёса 35", какой комплект для этого лучше всего подойдёт? Желательно по наличию в столице. Цена вопроса меньше всего интересует. Спасибо.

TAKEZO
02.06.2013, 14:02
для 35 достаточно 2,5-3 дюйма. так что ищи в москве OME HD они как раз дают прирост 3 дюйма.

JouriM
02.06.2013, 19:49
для 35 достаточно 2,5-3 дюйма. так что ищи в москве OME HD они как раз дают прирост 3 дюйма.
Вот вроде грамотный товарищ а тикое пишешь...
Да, "нечестная" 35" резина с 3" лифта встанет.
Будет шоткать и тереть - поэтому надо думать и какая резина и какие диски.
Но это вторично.
А вот лифт такой с "OME HD" только начнется, и как раз купить какие-то пружины и какие-то аморты - это во всех последующих телодвижениях как раз самое простое.

студент
02.06.2013, 22:09
Неделю читаю форум, не могу никак определиться с лифт комплектом, мозг кипит, в голове каша, не хотелось бы ошибиться. Планирую поставить грязевые колёса 35", какой комплект для этого лучше всего подойдёт? Желательно по наличию в столице. Цена вопроса меньше всего интересует. Спасибо.
Лифт 3" в итоге убьет ваши карданы.
Плохо читали форум -об этом уже писали -2.5" -самый "безболезнненый размер" - вполне для 35"-ых(которые на самом деле 34" ;) )
И,....Ничего там шоркаться не будет :ag:
Если цена вопроса не интересует - берите Рок КРовлинг или Металклоак -из реальных лифтов альтернативы им , практически -Нет!
Я бы подождал , пока привезут!
К резине , вам придется искать и новые диски -главное , ИМХО , что вы должны знать - нужен минусовой офсеет -12-15 мм на лифтованную машину -2.5-3"

=AZ=
02.06.2013, 22:21
Резину вот такую(примерно) планируюhttp://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tc4054 диски такиеhttp://wrangler-jk.ru/kolesa-i-aksesuary/product/view/8/52.html Студент последняя Ваша фраза вообще не понятна( не в теме ещё) расшифруйте если не сложно....

студент
02.06.2013, 22:33
Резину вот такую(примерно) планируюhttp://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tc4054 диски такиеhttp://wrangler-jk.ru/kolesa-i-aksesuary/product/view/8/52.html Студент последняя Ваша фраза вообще не понятна( не в теме ещё) расшифруйте если не сложно....

Риджид диски , что Гера торгует -они все у него с минусовым офсеетом -12 мм.(Гера врубается , чем торговать)
Диски хорошие , у меня такие были...Но сейчас ,- купил другие ;)

А вот резина -не для ежедневного использования
Если по офсеету (что такое) - то по Гуглите -полезно будет ;)
И читайте форум внимательно :)
Удачи!

=AZ=
02.06.2013, 22:43
Ежедневного использования не планируется, машинку хочу подготовить для лёгкого туризма по выходным, с терминами пока беда, не всё понятно, будем учиться.Спасибо.

uwka
03.06.2013, 08:20
Неделю читаю форум, не могу никак определиться с лифт комплектом, мозг кипит, в голове каша, не хотелось бы ошибиться. Планирую поставить грязевые колёса 35", какой комплект для этого лучше всего подойдёт? Желательно по наличию в столице. Цена вопроса меньше всего интересует. Спасибо.

в принципе - для 35" мики клавы достаточно оторвать крылья пластиковые :) и приколхозить плоские - типа метал-клоак
а если крылья дороги как память - то +2" достаточно если диски с отрицательным вылетом от 12мм (так по русски оффсет называется :) ) - если не пользоваться размыкателем стаба (в средней полосе где мы живем - в общем-то этот размыкатель нужен 1 раз в году и то, без него можно обойтись если голову включить :) )
лифт больше 2"...2,5" смертельно опасен для заднего кардана (у нас в коротышах он коротковат и шрусы на нем будет ломать)

еще важный момент (вы не уточнили) - двигатель какой? - возможно Вам придется главные пары менять...

=AZ=
03.06.2013, 08:55
в принципе - для 35" мики клавы достаточно оторвать крылья пластиковые :) и приколхозить плоские - типа метал-клоак
а если крылья дороги как память - то +2" достаточно если диски с отрицательным вылетом от 12мм (так по русски оффсет называется :) ) - если не пользоваться размыкателем стаба (в средней полосе где мы живем - в общем-то этот размыкатель нужен 1 раз в году и то, без него можно обойтись если голову включить :) )
лифт больше 2"...2,5" смертельно опасен для заднего кардана (у нас в коротышах он коротковат и шрусы на нем будет ломать)

еще важный момент (вы не уточнили) - двигатель какой? - возможно Вам придется главные пары менять...

3.8 , АКПП, рубикон, по форуму здесь почитал при этой комплектации под 35-е глобальные переделки вроде, как не требуются?

uwka
03.06.2013, 10:38
3.8 , АКПП, рубикон, по форуму здесь почитал при этой комплектации под 35-е глобальные переделки вроде, как не требуются?

ГП крайне желательно заменить на 4.88 или больше...

cyrill3
03.06.2013, 11:48
uwka поддержу
ГП с 3.8 мотором крайне желательно поменять, причем с учетом позиционирования машины на 5.13 .

008b
03.06.2013, 12:14
ЫЫы:) Тяжел и тернист путь неофита:)))
Чего вы правду парню не скажите? Что там пол.машины поменять надо, а потом, это подружить между собой?:))

cyrill3
03.06.2013, 13:01
Ну чего сразу пол машины.
Для начала:
пружины +2.5
амортизаторы
проставку на заднюю панару.
кронштейны тормозных шлангов.(можно более длинные шланги)
кастор кит AEV
ГП 5,13
програматор AEV(или другой)
Ну и диски с резиной.
Для начала хватит, а потом сам разберется что надо еще.
А аппетит приходит во время еды :)

=AZ=
03.06.2013, 13:17
Ну чего сразу пол машины.
Для начала:
пружины +2.5
амортизаторы
проставку на заднюю панару.
кронштейны тормозных шлангов.(можно более длинные шланги)
кастор кит AEV
ГП 5,13
програматор AEV(или другой)
Ну и диски с резиной.
Для начала хватит, а потом сам разберется что надо еще.
А аппетит приходит во время еды :)

Самого главного элемента в списке не хватает - лебёдки(куплена в первую очередь) без неё вообще никак. И если всё же ГП штатную оставить, что не так будет? Не хотелось бы в нутро пока лазить..

- - - Updated - - -

По лифту вроде определилсяhttp://ome4x4.ru/product/lift-50-mm-benzin-usilennyj-ves-komplekt_ww/

cyrill3
03.06.2013, 13:59
Ну я подвеску имел ввиду.
Без замены ГП будет очень плохо тянуть и иметь фантастический расход. Чуть поможет програматор и отключение овердрайва кнопкой, но это все малоэффективно.

- - - Updated - - -

лифт нормальный, но коррекцию кастора болтами сразу в топку.

uwka
03.06.2013, 15:03
Ну я подвеску имел ввиду.
Без замены ГП будет очень плохо тянуть и иметь фантастический расход. Чуть поможет програматор и отключение овердрайва кнопкой, но это все малоэффективно.
...
Забыл добавить - коробке будет очень плохо - особенно гидротрансформатору - в общем: кроилово / не замена ГП/ ведет к попадалову /замена АКПП/ :)

=AZ=
03.06.2013, 15:49
Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..

Игорь55
03.06.2013, 16:09
Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..

...спишись с Андреем...http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?231-Андрюха_Жёлтый

cyrill3
03.06.2013, 16:10
Если у тебя рубикон - у тебя оба моста 44х
соответственно и пары нужны для 44х
имей ввиду - передняя и задняя разные

uwka
03.06.2013, 16:29
Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..

для рубикона jk нужно что-то типа
1 http://www.quadratec.com/products/52440_109X_PG.htm
2 http://www.quadratec.com/products/52440_108X_PG.htm
и по хорошему еще установочные киты
1 http://www.quadratec.com/products/52440_1709_07.htm
2 http://www.quadratec.com/products/52440_1708_07.htm

без китов можно обойтись - если руки растут из правильного места и есть доступ к металлообработке (подобрать шайбы, выточить болты... и тп)
ГП выбираете какой нравится - для 35 колес 4.88 или 5.13

вот еще полезная ссылка http://www2.dana.com/pdf/AXSM-0053.pdf

студент
03.06.2013, 16:45
Вот , действительно ...надо было парню сказать -То, ЧТО он хочет -бюджет 300-400 тыр.(а может и к 500-там -и это не предел ;) )
ГП -то, что по ссылкам -это еще не все! + нужен рем. комплект (как вскроют -наверняка что-то надо будет менять еще + КТО это будет делать -т.е НОРМАЛЬНЫЙ профессионал!-Я, например, долго искал , пока не нашел нормального + с рекомендациями)

ГП идут на Дану 44 перед-зад разные -передние должны быть с надписью реверс (если мне память не изменяет)

Добрый Вам мой совет - сохраните свои деньги для своей семьи - детей!
- падайте на 33" -и ГП менять не надо(ну, если только ваши ГП не умерли,...или когда умрут-можно взять и 4.88...ну, или-5.13
Резину-Микки Томпсон МТЗ (самая не шумная из Мудовых -но учтите, что свыше 120км/ч вы не поедите ;) )...или АТЗ -на ней можно и 140-150 км/ч

=AZ=
03.06.2013, 17:02
:ai: Короче я в полном ступоре, не осилить мне эти "пляски с парами" по крайней мере пока, колёса однозначно 35" будут и именно те на которые я ссылался ранее, пробегов больших не будет, думаю не больше 5000 за год, хрен с ней с этой коробкой уж сколько проживёт.. Спасибо парни, что вовремя напугали:az:

uwka
03.06.2013, 17:20
... + нужен рем. комплект (как вскроют -наверняка что-то надо будет менять еще + КТО это будет делать -т.е НОРМАЛЬНЫЙ профессионал!-Я, например, долго искал , пока не нашел нормального + с рекомендациями)

ГП идут на Дану 44 перед-зад разные -передние должны быть с надписью реверс (если мне память не изменяет)

Добрый Вам мой совет - сохраните свои деньги для своей семьи - детей!
- падайте на 33" -и ГП менять не надо(ну, если только ваши ГП не умерли,...или когда умрут-можно взять и 4.88...ну, или-5.13
....

ремкомплекты (установочные киты) я ссылки указал и пары тоже обе (перед/зад) в ссылках есть :)

родные гп убить весьма непросто - для этого нужно слить масло из редукторов залить туда воды с песком и проехать километров 100-150 как минимум :) и то скорее подшипники съест и заклинит намертво :)


если нет желания лазить в редуктора - тогда меняйте atf почаще и еще один радиатор на коробку вколхозить тоже бы неплохо...

еще - если все таки Вас зовут пампасы и дебри :) то замена масла в редукторах и раздатке - не реже чем раз в полгода независимо от пробега - а если ныряли в воду надолго выше ступиц - то проверять консистенцию после каждого выезда и при малейших подозрениях на пену - менять!

//в качестве офф-топа: лучший jk для 35" колес это трехдверный рубикон с дизелем, ручкой и гп 4.1 с завода! :D - вот там можно с трансмиссией вообще не заморачиваться

студент
03.06.2013, 17:44
и гп 4.1 с завода!
Вот здесь я с вами согласен !...Но если менять не для жесткой эксплуатации - то я бы упал на 4.56 :) (4.10- не золотая середина ;) )
А, РКПП -оно конечно лучше...но для комфорта -предпочитаю АКПП.

зы.Глянул на вашу ссылку в Драйве2 -давно присматривался к Дефендеру...Интересно ваше мнение -в сравнении с JK ?

uwka
03.06.2013, 18:10
...
зы.Глянул на вашу ссылку в Драйве2 -давно присматривался к Дефендеру...Интересно ваше мнение -в сравнении с JK ?

деф проще, кондовее - лучше приспособлен для наших условий (говнолин и говнолес) - строить значительно дешевле! (в 2-3 раза) отремонтировать в поле/болоте/лесу - тоже легче
поговорка "беспощадно комфортабельный дефендер" - это чистая правда без капли юмора :)
построенные - едут практически одинаково - во всяком случае когда мы Димкой (Геолендером) катаемся он на jku на 36 tsl superswamper-ах я на 35 simex extreme trekker 2 - едем одинаково - то есть лебедки разматываем в одном и том-же месте :)

В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье

Геолендер
03.06.2013, 22:08
деф проще, кондовее - лучше приспособлен для наших условий (говнолин и говнолес) - строить значительно дешевле! (в 2-3 раза) отремонтировать в поле/болоте/лесу - тоже легче
поговорка "беспощадно комфортабельный дефендер" - это чистая правда без капли юмора :)
построенные - едут практически одинаково - во всяком случае когда мы Димкой (Геолендером) катаемся он на jku на 36 tsl superswamper-ах я на 35 simex extreme trekker 2 - едем одинаково - то есть лебедки разматываем в одном и том-же месте :)

В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье


Есть кое что, что Игорь забыл указать, на дальних перегонах (даже не смотря на то что Рубик длинный) мою машину на асфальте трясет гораздо сильнее, третий раз замечаю, что мышцы шеи после 200км пробега превращаются в камень, на Игоря машине такого не замечал.
при всем при этом могу спокойно на 36-х ХТ держать скость 120КМ /ч на ровной дороге. На дефе страшно:) после 100км/ч

ЗЫ если кто скажет что надо менять амортизаторы чтобы не трясло, я громко рассмеюсь:ag: трясет изза того, что тяжолые мосты с тяжеленной резиной постоянно идут в резонанс с авто и при этом ее трясет в разные стороны и тут кроме (мое мнение ) других рычягов (более длинных) ничег не поможет, может и это не поможет:af:


Зы топик стартеру, резина бесталковая она для скал , лутше МТ Мишку взять. По всему остальному 33 и минимальный лифт 40мм. главное лебедка и голова. все остальное когда деньги некуда пихать. Если МТ не устраивает можно и ХТ 32-33 взять. но тут на порядок ухудшается поведение на асфальте. УДАЧИ

uwka
03.06.2013, 22:38
Есть кое что, что Игорь забыл указать, на дальних перегонах (даже не смотря на то что Рубик длинный) мою машину на асфальте трясет гораздо сильнее, третий раз замечаю, что мышцы шеи после 200км пробега превращаются в камень, на Игоря машине такого не замечал.

тут скорее влияет то, что у меня пружины/аммортизаторы уже около 30тыщ прошли - а у тебя еще новые и машина повыше, раскачивает сильнее - но трясет меньше


при всем при этом могу спокойно на 36-х ХТ держать скость 120КМ /ч на ровной дороге. На дефе страшно:) после 100км/ч

ЗЫ если кто скажет что надо менять амортизаторы чтобы не трясло, я громко рассмеюсь:ag: трясет изза того, что тяжолые мосты с тяжеленной резиной постоянно идут в резонанс с авто и при этом ее трясет в разные стороны и тут кроме (мое мнение ) других рычягов (более длинных) ничег не поможет, может и это не поможет:af:


это кстати - мысль... у дефа клюшки гораздо длиннее особенно задние





... Если МТ не устраивает можно и ХТ 32-33 взять. но тут на порядок ухудшается поведение на асфальте. УДАЧИ

но оно того стОит! - все лебедятся а ты едешь - приятно черт возьми! :D
вот в субботу в известном тебе районе проехали до конца среднюю дорожку (там где мы в прошлом году твоей лебедкой о дерево разворачивались)
смешно то, что в этом году мы там первые были - колея вся заросла! и ни одного следа!!! и пилились в две бензопилы нереально много
так вот я лебедился 1 раз, Паша 3 раза а Ёжик вообще несчетное количество раз... а все потому что Ёжик поленился поставить свой боггер и поехал на МТ резине

=AZ=
03.06.2013, 22:45
По резине, пересмотрел за последние дни много вариантов, эта - самая "гребучая" на мой взгляд(внедорожный опыт имеется ,только не на авто). По крайней мере ничего похожего больше не увидел.Однозначно её возьму. Про скалы не понял, зачем в них самоочищающийся протектор?

Геолендер
03.06.2013, 22:47
тут скорее влияет то, что у меня пружины/аммортизаторы уже около 30тыщ прошли - а у тебя еще новые и машина повыше, раскачивает сильнее - но трясет меньше


это кстати - мысль... у дефа клюшки гораздо длиннее особенно задние



но оно того стОит! - все лебедятся а ты едешь - приятно черт возьми! :D
вот в субботу в известном тебе районе проехали до конца среднюю дорожку (там где мы в прошлом году твоей лебедкой о дерево разворачивались)
смешно то, что в этом году мы там первые были - колея вся заросла! и ни одного следа!!! и пилились в две бензопилы нереально много
так вот я лебедился 1 раз, Паша 3 раза а Ёжик вообще несчетное количество раз... а все потому что Ёжик поленился поставить свой боггер и поехал на МТ резине

Долгое без меню взяли?:(

uwka
03.06.2013, 22:53
По резине, пересмотрел за последние дни много вариантов, эта - самая "гребучая" на мой взгляд(внедорожный опыт имеется ,только не на авто). По крайней мере ничего похожего больше не увидел.Однозначно её возьму. Про скалы не понял, зачем в них самоочищающийся протектор?
Димка видимо имел в виду то, что ее очень любят рок-краулеры - но ставят задом наперед - тогда она очень здорово карабкается по камням...
из наблюдений - я видел как эта резина едет в глине - не впечатлило совсем - конечно получше чем обычная МТ - но не сравнимо с симексами, свамперами и боггерами вообще!
ее реальная проблема - маленький зазор между ламелями - в глине замыливается и чистится довольно плохо

- - - Updated - - -


Долгое без меню взяли?:(

нет - не долгое - а по риге... :)

=AZ=
03.06.2013, 23:21
Димка видимо имел в виду то, что ее очень любят рок-краулеры - но ставят задом наперед - тогда она очень здорово карабкается по камням...
из наблюдений - я видел как эта резина едет в глине - не впечатлило совсем - конечно получше чем обычная МТ - но не сравнимо с симексами, свамперами и боггерами вообще!
ее реальная проблема - маленький зазор между ламелями - в глине замыливается и чистится довольно плохо

- - - Updated - - -



нет - не долгое - а по риге... :)

Видимо я что то где то пропустил,буду всё пересматривать, спасибо.

- - - Updated - - -

Нееее , там всё очень "злое", чисто грязевое, по асфальту ни как на них будет. Всё же остановлюсь на минимум универсальной.

студент
03.06.2013, 23:40
В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье
Я так понял -что деф -менее комфортен , чем JK ?+опять же на ручке - раньше РКПП -для меня была предпочтительней...
щас -только АКПП -к хорошему привыкаешь быстро :)....впрочем , как и к плохому :(

uwka
04.06.2013, 09:32
Я так понял -что деф -менее комфортен , чем JK ?+опять же на ручке - раньше РКПП -для меня была предпочтительней...
щас -только АКПП -к хорошему привыкаешь быстро :)....впрочем , как и к плохому :(

ручка - это фигня - при желании на деф ставится автомат (причем легко!) в москве есть несколько контор которые это делают и совсем не дорого
главная проблема дефа - это то, что он изначально делался под руль с правой стороны - в результате - самое удобное место - это место переднего пассажира :D
/все агрегаты смещены влево - так чтобы карданы от раздатки шли как можно прямее - и водительское место по сути зажато между коробкой и стенкой/ в общем там на водительском месте тесно! - проблема частично решается заменой руля на спортивный, подъемом сидушки на проставках - но левый локоть все равно девать некуда!
и блок педалей смещен влево сильно и стоит узко...
плюсом такой компоновки является то, что ниже рамы нет ничего - раздаткой не жахнешься ни обо что даже при большом желании...

зато подготовка к более или менее серьезному бездорожью укладывается в бюджет 100-150рэ не считая колес и лебедки
пружины +2" аммортизаторы, усиленная или гнутая межколесная рулевая тяга, замена ГП, водная подготовка (удлиннение шлангов сапунов, шноркель саусдаун железный, герметизация мозгов) пневмоблокировки в осях...
и все, машина готова к 35" самой злой резине и никаких танцев с бубном по поводу удлиннения/переноса панары, кастор китов, всяческих стремянок на мостах и тп...
при желании поставить 36-37 злую резину - можно еще полуоси, шрусы, хабы усиленные поставить и отболгарить часть крыльев

при этом за счет особенностей подвески и трансмиссии - реально просвет дефа на 35 больше чем просвет jk на 36" - не сильно - но по следу в колее заметно
да и есть еще небольшой плюс - деф на 100 кг легче - при большей на 200 кг грузоподъемности (сравнение jk 3dr и def 90 по паспортам)

студент
04.06.2013, 10:03
ручка - это фигня - при желании на деф ставится автомат (причем легко!) в москве есть несколько контор которые это делают и совсем не дорого
главная проблема дефа - это то, что он изначально делался под руль с правой стороны - в результате - самое удобное место - это место переднего пассажира :D
/все агрегаты смещены влево - так чтобы карданы от раздатки шли как можно прямее - и водительское место по сути зажато между коробкой и стенкой/ в общем там на водительском месте тесно! - проблема частично решается заменой руля на спортивный, подъемом сидушки на проставках - но левый локоть все равно девать некуда!
и блок педалей смещен влево сильно и стоит узко...
плюсом такой компоновки является то, что ниже рамы нет ничего - раздаткой не жахнешься ни обо что даже при большом желании...

зато подготовка к более или менее серьезному бездорожью укладывается в бюджет 100-150рэ не считая колес и лебедки
пружины +2" аммортизаторы, усиленная или гнутая межколесная рулевая тяга, замена ГП, водная подготовка (удлиннение шлангов сапунов, шноркель саусдаун железный, герметизация мозгов) пневмоблокировки в осях...
и все, машина готова к 35" самой злой резине и никаких танцев с бубном по поводу удлиннения/переноса панары, кастор китов, всяческих стремянок на мостах и тп...
при желании поставить 36-37 злую резину - можно еще полуоси, шрусы, хабы усиленные поставить и отболгарить часть крыльев

при этом за счет особенностей подвески и трансмиссии - реально просвет дефа на 35 больше чем просвет jk на 36" - не сильно - но по следу в колее заметно
да и есть еще небольшой плюс - деф на 100 кг легче - при большей на 200 кг грузоподъемности (сравнение jk 3dr и def 90 по паспортам)
Отличный отчетец!:ay:
Я думаю , что вы могли бы и тему создать отдельную по Дефу-многим было бы интересно!-Плюсы-минусы -слабые места -особенно в сравнении с JK! ;)

Если ставят АКПП -то это серьезный довод!,...лошадок правда там 122 -но тянет , вроде ;)
Может- купить праворукую -и будет счастье водителю, а не пассажиру?!:ap:


зы.Кстати, не знаете -кто может сделать водную подготовку JK в Питере(сапуны не в счет)?, -герметизация мозгов и контактов интересует?

ззы.Мысли вслух ,-по левому локтю... -а проставка под локоть , что делают в дж.тревеле не влезает?(или озадачить , чтобы сделали что-то подобное).,Меня, в свое время раздражало,что нельзя нормально локоть положить в JK.В новых уже эту проблему устранили...хотя , если бы старый салон JK-сделали из нормального пластика-он мне больше нравился -была в нем ХАРИЗМА!

uwka
04.06.2013, 10:24
Отличный отчетец!:ay:
Я думаю , что вы могли бы и тему создать отдельную по Дефу-многим было бы интересно!-Плюсы-минусы -слабые места -особенно в сравнении с JK! ;)

Если про деф я уже почти все знаю - то jk еще недостаточно изучил чтобы делать квалифицированные сравнения



Если ставят АКПП -то это серьезный довод!,...лошадок правда там 122 -но тянет , вроде ;)
Может- купить праворукую -и будет счастье водителю, а не пассажиру?!:ap:


чип-тюнинг-перепрограммирование EKU разгоняет до 170 лс (фактически родных для форд-транзита -- двигатель то транзитовский :) )
ну и для особо продвинутых - видел короткий деф в который был вкорячен hemi 6.2 :) в блоке с коробкой
или можно занедорого поставить контрактный JLR V8 3,5...5L - встает на штатные места (даже были фабричные такие машины)




зы.Кстати, не знаете -кто может сделать водную подготовку JK в Питере(сапуны не в счет)?, -герметизация мозгов и контактов интересует?

увы про Питер не знаю ничего :( кроме эрмитажа и фонтанов петергофа :D



ззы.Мысли вслух ,-по левому локтю... -а проставка под локоть , что делают в дж.тревеле не влезает?(или озадачить , чтобы сделали что-то подобное).,Меня, в свое время раздражало,что нельзя нормально локоть положить в JK.В новых уже эту проблему устранили...хотя , если бы старый салон JK-сделали из нормального пластика-он мне больше нравился -была в нем ХАРИЗМА!

по локтю - в дефе не до подставок :) там проблема в том что дверь слишком близко - локоть можно только в окно выставить :(

студент
04.06.2013, 10:40
Если про деф я уже почти все знаю - то jk еще недостаточно изучил чтобы делать квалифицированные сравнения
Ну, про JK я кое-чего знаю -да, и здесь люди дополнят :)
А Деф -машина интересная - думаю,многие заглядывались -да и тесты читал , в свое время ,-JK vs Деф.
Интересны , так же , возможные пути тюнинга Дефа.,

Про чип-тюнинг -здесь вопрос обсуждался и я , немного в исследовании по участвовал - мнение , в принципе , одно -нет реальных спецов , кто мог бы осуществить комплексный подход -и механический , и аппаратный. :(
Фирмы , даже с опытом -при близком общении и вашей осведомленности в данном вопросе ... -сдуваются , как воздушные шары.

uwka
04.06.2013, 10:50
Ну, про JK я кое-чего знаю -да, и здесь люди дополнят :)
...
Про чип-тюнинг -здесь вопрос обсуждался и я , немного в исследовании по участвовал - мнение , в принципе , одно -нет реальных спецов , кто мог бы осуществить комплексный подход -и механический , и аппаратный. :(
...

на деф - спецы есть! не даром на ЧР сейчас в категориях ТР1,ТР2 - больше половины машин - дефы
а jk вообще нету! - раньше TJ встречались - а теперь кончились :) но думаю пройдет время и люди научатся строить JK
платформа (особенно рубикон) очень перспективная особенно для ТР1 имхо - есть потенциал по облегчению, укладывающемуся в ограничения ТР1
трансмиссия - для ТР1 готова прямо с завода - двигатель отличный - в общем думаю года через 2-3 в ЧР будет много jk - и соответственно и спецов станет сразу много

JouriM
04.06.2013, 20:54
Короче я в полном ступоре, не осилить мне эти "пляски с парами" по крайней мере пока, колёса однозначно 35" будут и именно те на которые я ссылался ранее, пробегов больших не будет, думаю не больше 5000 за год, хрен с ней с этой коробкой уж сколько проживёт..

Я могу только догадываться откуда Кирилл берет инфу, но по моему опыту было так.
Поставил 35х14.5 и ездил на родных парах без всяких программаторов.
Расход стал на 1-2л больше чем был на 32" зимней, шумнее стало чуть.
ЕСП стала мигать реже значительно (это плюс).
Из минусов: врущий спилодометр и расход чтобы посчитать надо все время в уме калькулировать.
Разницы в динамике нигде не обнаружил.

Установил пары 4.88, откалибровал программатором мозги под резину и новые пары.
Расход 1в1 как и был сразу после установки резины (т.е. не изменился вообще).
Разница только в том что теперь мне его БК показывает и не надо в уме пересчитывать.
Разницы в динамике, опять-же, не обнаружил.
Из плюсов: все приборы показывают правильно (спидометр и БК).
Из минусов: стал странно работать круиз.

Итого: знал бы прикуп - вообще с парами и программатором не связывался.
Второе, в общем-то, хрен с ним, а вот операция по замене пар бестолковая по результату и затратная по времени и деньгам.

=AZ=
04.06.2013, 21:06
Я могу только догадываться откуда Кирилл берет инфу, но по моему опыту было так.
Поставил 35х14.5 и ездил на родных парах без всяких программаторов.
Расход стал на 1-2л больше чем был на 32" зимней, шумнее стало чуть.
ЕСП стала мигать реже значительно (это плюс).
Из минусов: врущий спилодометр и расход чтобы посчитать надо все время в уме калькулировать.
Разницы в динамике нигде не обнаружил.

Установил пары 4.88, откалибровал программатором мозги под резину и новые пары.
Расход 1в1 как и был сразу после установки резины (т.е. не изменился вообще).
Разница только в том что теперь мне его БК показывает и не надо в уме пересчитывать.
Разницы в динамике, опять-же, не обнаружил.
Из плюсов: все приборы показывают правильно (спидометр и БК).
Из минусов: стал странно работать круиз.

Итого: знал бы прикуп - вообще с парами и программатором не связывался.
Второе, в общем-то, хрен с ним, а вот операция по замене пар бестолковая по результату и затратная по времени и деньгам.

АКПП у Вас или ручная?

Олле
04.06.2013, 21:18
тааак.... таким образом все не так уж и страшно???
1. покупаю Мики Томпсон МТЗ 315/70-17 (которые по расчету 34,5, по факту дай бог 33,5")
2. меняю пионерский лифт Дайстар 1,75 на , допустим, металклок 2,5" (прогрессивные пружины, бампстопы, полный комплект регулируемых рычагов, удлиненные тормозные магистрали)
3. ну и АЕВ калитку на задний бампер для запаски.

И ВСЕ????? этого достаточно??

cyrill3
04.06.2013, 21:39
Юрий - наверное у тебя уникальная машина. ;)
Олег - с пентастаром все проще, там програматора хватит, пары при такой резине менять не надо.

JouriM
04.06.2013, 21:58
АКПП у Вас или ручная?
Все типовое: сахара, длинная, автомат, бензин.
Я езжу спокойно, а энерговооруженности движка для такой машины хватает за глаза, поэтому никакой разницы на штатных парах и не увидел.
Разницу в поведении, наверное, можно обнаружить если передвигаться каждый раз прыгая на педаль газа.
Но я так не делаю, так что я лично пары менял точно зря.
Хотя...
В этой машине вообще прочных узлов немного, а карданы к ним уж точно не относятся.
Заменив пары - я их енсколько разгрузил.
Так что объективная польза от замены пар все же есть.
Другое дело стоит оно того или нет...

=AZ=
04.06.2013, 22:10
А до замены пар, на 35 колёсах много проехали? Живучесть коробки меня всё же беспокоит, выше пишут, что может умереть...

JouriM
04.06.2013, 22:28
А до замены пар, на 35 колёсах много проехали? Живучесть коробки меня всё же беспокоит, выше пишут, что может умереть...
У меня вообще пробеги птичьи.
Я за год без малого накатал 4тыщи всего.
Да и точного учета не вел.
Не более 1000-1500.
Тут:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/
можно попытаться по пробегам посчитать, но, при таких мизерных изменениях, я их отфонаря тыкал помоему :)

ПС: Чтобы коробка умерла от резины на 10% больше штатной - это она должна быть уже за пределами запаса прочности.
Ренг - штука загадочная, конечно, но машин, которые бы не имели бы хотя бы ТАКОГО небольшого запаса прочности я лично не знаю.
Так что, по моему, это полный бред.

=AZ=
05.06.2013, 10:56
Всё понятно, спасибо.

- - - Updated - - -

Ещё один вопрос знатокам, по уровню масла в заднем редукторе. При осмотре обнаружил маслянный налёт на заднем редукторе, полез проверять уровень, открутил заливную пробку - оттуда чуть ли не фонтаном полилось, тоесть уровень значительно выше. Вопрос нормально ли это или просто заливали на кривом подъёмнике?

JouriM
05.06.2013, 20:36
Смотря что побежало.
Либо вспенилось и это косяк, либо уровни залива и проверки были разные и можно не париться.

=AZ=
05.06.2013, 20:42
Смотря что побежало.
Либо вспенилось и это косяк, либо уровни залива и проверки были разные и можно не париться.

Пены не было вроде, смотрел сразу после пробега 250км. Уровень нормальный всё таки по заливному отв. должен быть?

cyrill3
05.06.2013, 22:08
Если масло чистое, то все нормально.

=AZ=
05.06.2013, 23:21
Если масло чистое, то все нормально. Да вроде чистое, но всё равно все масла менять буду. Лифт приехал, завтра займусь установкой:be:

Геолендер
05.06.2013, 23:28
Всё понятно, спасибо.

- - - Updated - - -

Ещё один вопрос знатокам, по уровню масла в заднем редукторе. При осмотре обнаружил маслянный налёт на заднем редукторе, полез проверять уровень, открутил заливную пробку - оттуда чуть ли не фонтаном полилось, тоесть уровень значительно выше. Вопрос нормально ли это или просто заливали на кривом подъёмнике?

Масло просто слить до уровня, колеса (я эти давно продал ) рекомендую эти http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8340-Продам-или-поменяю-Купер-STT-295-70-17-поменяю-на-мт-35-17-моя-новая --- у них реальный размер на 4см меньше 35/х, и если не пользоватся размыкателям стаба- то на на нулевом вылете ни чего не цепляет без всякого лифта ! Бюджет минимум , эфект потрясающий.:)




Имея дорожный просвет на 2см больше ни чего не выграете на гуне, только денег в авто придется ввалить гораздо больше.

Я не знаю как остальные учасники конфы но у меня достаточно большой опыт езды по гуну, если вы не споцмен вам 33 зватит за глаза, если спорцмен то однозначно ХТ от 35:)

зы поведение авто на лифтованой подвеске ухудшаеться в разы.

=AZ=
05.06.2013, 23:44
Я не спортсмен, но участвовал и грязьки прилично повидал за последние 6 лет с единственной оговоркой - не на авто, было дело и в прото заявлялся(и побеждал). два дюйма считаю приличной разницей, так то засматривался на 37-е но не захотелось сильно заморачиваться переделками. Машинку готовлю просто к выездам на природу погрибы,покопать, по выходным, так что 35-е думаю будут в самый раз. За комментарии спасибо:az:

uwka
06.06.2013, 11:26
Да вроде чистое, но всё равно все масла менять буду. Лифт приехал, завтра займусь установкой:be:

раз все равно менять - то крышку сдернете и посмотрите -- у знакомого когда сдернули крышку на дне редуктора был слой битума с илом :) - нагнало через дохлые сальники с чулков - еле отмочили бензином

=AZ=
06.06.2013, 11:31
раз все равно менять - то крышку сдернете и посмотрите -- у знакомого когда сдернули крышку на дне редуктора был слой битума с илом :) - нагнало через дохлые сальники с чулков - еле отмочили бензином Крышки на усиленные хочу поменять, только пока найти не могу по Москве.

uwka
06.06.2013, 11:50
Крышки на усиленные хочу поменять, только пока найти не могу по Москве.
а если просто обварить листом а потом выпрямить, шлифануть притирочную поверхность если сильно поведет при сварке? :)

=AZ=
06.06.2013, 14:38
а если просто обварить листом а потом выпрямить, шлифануть притирочную поверхность если сильно поведет при сварке? :)

Да мне как то проще готовое купить, сам со сваркой не знаком, а кого то искать..... Подскажите ёщё, в лифт комплекте идут проставки(именно проставки) под пружины , ставятся ли они вместо штатных прокладок пружин или с ними вместе, я вместе со штатными поставил, правильно или нет?1340713408

cyrill3
06.06.2013, 14:55
Вместе со штатными. В инструкции должно было быть.

Олле
06.06.2013, 14:59
вместе ставь)) я вот не проследил в свое время ...теперь горюю))))

=AZ=
06.06.2013, 15:03
Вместе со штатными. В инструкции должно было быть.Спасибо:az:успокоили. В инструкции именно про это - ничего.

- - - Updated - - -

Сначала без них поставил, потом обратил внимание, что на желтых нет буртика под пружину , переставил...

cyrill3
06.06.2013, 15:24
вобще говоря эти желтые проставки используются чтоб компенсировать неравномерность проседания пружин. типа - вынуть когда накрениться :)

=AZ=
06.06.2013, 15:28
вобще говоря эти желтые проставки используются чтоб компенсировать неравномерность проседания пружин. типа - вынуть когда накрениться :)Как то всё не просто...:be:

uwka
07.06.2013, 05:46
вобще говоря эти желтые проставки используются чтоб компенсировать неравномерность проседания пружин. типа - вынуть когда накрениться :)

или вставить :D
баловство имхо это :)

=AZ=
08.06.2013, 18:58
Ну вроде всё получилось, привстал мой машинка, подскажите ещё пару моментов, передний мост ушёл в сторону на 5мм. нужно ли заморачиваться его перемещением обратно или может нагрузится морда ( силовик + лебедка) и на место двинется? И нужно ли делать схождение колёс, после лифта? 13459

студент
08.06.2013, 20:30
Итого: знал бы прикуп - вообще с парами и программатором не связывался.
Второе, в общем-то, хрен с ним, а вот операция по замене пар бестолковая по результату и затратная по времени и деньгам.
Как вас не читаю -все у вас не слава Богу :(
Все какие-то траблы - то с ГП,то с установкой лифта,...то с программатором...что за непруха то?!
При том , при всем ,-учите людей , которые в тему врубаются не плохо + по- больше времени , чем вы,- используют JK.:ai:
Я ,без подколок!

Программатор , реально ,помогает после установки колес большего диаметра и тем более ,-замены ГП (не внося изменений ГП,например,- ездить-РЕАЛЬНО-НЕ ВОЗМОЖНО!-я это говорю, исходя из своего опыта-НЕ чужого ).Попробуйте поиграться диаметром колес +- (как я это делал , в свое время...может что улучшится)

- - - Updated - - -


или вставить :D
баловство имхо это :)
Такие тонкие-точно баловство!
Нормальные проставки-1.75-2"(при уже существующем лифте -проставки - 0,75" - считаю самые востребованные -ибо:для выравнивания или + чуток -очень оно в тему ;) )

uwka
08.06.2013, 20:54
....
Такие тонкие-точно баловство!
Нормальные проставки-1.75-2"(при уже существующем лифте -проставки - 0,75" - считаю самые востребованные -ибо:для выравнивания или + чуток -очень оно в тему ;) )

любые проставки - баловство :)
вставляя - вы зажимаете ходы подвески,
а уставшие пружины нужно менять - конечно если пружины устали на 1 см - это фигня менять еще рано...
а вообще "выравнивать" проставками - это вообще считаю запредельным моветоном :)
у вас динамика подвески на проставленной стороне и не проставленной будет совсем разная - а с учетом того что мы ставим пружины с нелинейной характеристикой сжатия... все это может породить весьма интересную резонансную характеристику подвески...
в общем... баба яга - против! :)

студент
08.06.2013, 21:57
в общем... баба яга - против! :)
Проставки 1.75-2"-вполне себе , считаю,-нормальным вариантом при Пионерских лифтах :)

А , вообще ,-я говорил о выравнивании "уставших " пружин.,
Если делать лифт нормальный- я за нормальные пружины,большей длинны!:ay:

alexey_m
10.06.2013, 20:50
Под эту резину на родных дисках с проставками 1 1/2" шаркало только об передний брызговик, который подрезается ножницами по металлу. Лифт ОМЕ 2". В итоге даже на бездорожье крайне редко цепляет за крылья. Фотки здесь http://my.mail.ru/ma...o?album_id=5956. Номер 834

=AZ=
10.06.2013, 20:56
Подскажите, с этим лифтом(ОМЕ 2"), шланги тормозные нужно менять на длинные ? На вывешенных мостах впринципе есть запасик, но очень не большой..

alexey_m
10.06.2013, 21:07
У меня пока родные, трубки немного подогнуты. Стремновато но пока держат, вывешивался по максимуму, но новые шланги уже заказал и привез. при случае поставлю от греха))

=AZ=
10.06.2013, 21:11
Спасибо! Буду заказывать...

=AZ=
19.06.2013, 16:52
13688