PDA

Просмотр полной версии : Пленка



мишель
30.05.2013, 15:08
Вот может знает кто ....или занимается нашел пленку в москве звонил говорят на Рэнг 15 метров надо ...че то я думаю многовато ...

TAKEZO
30.05.2013, 15:25
Вот может знает кто ....или занимается нашел пленку в москве звонил говорят на Рэнг 15 метров надо ...че то я думаю многовато ...
Ну я перед перекрасом считал площадь машины, у меня получилось 11м2 , так что 15 м вполне нормально, учитывая обрезки, завороты и тд...

Sanj
30.05.2013, 17:35
Друг оклеивал мазду6 сказал ушло 17м

Mahakala
30.05.2013, 17:44
А че вапче хорошая весчь эта пленка? неужто не гниет под ней?

Тимоха
31.05.2013, 11:38
Вот может знает кто ....или занимается нашел пленку в москве звонил говорят на Рэнг 15 метров надо ...че то я думаю многовато ...
12 - 10 метров за глаза хватает! это без крыши! (себе делал)

- - - Updated - - -


А че вапче хорошая весчь эта пленка? неужто не гниет под ней?
Если все хорошо оклеено и пленка не меньше 160микрон то все ок!

Бродяга
31.05.2013, 11:45
А че вапче хорошая весчь эта пленка? неужто не гниет под ней?

Ну пленку взять потолще и будет как папье-маше) Даже если металл сгниет то на пленке будет держаться

Mahakala
31.05.2013, 11:58
А подготовка к энтому папье-маше какая д.б.? т.е. если после пескоструйки и подварки, все равно шпаклюешь, грунтуешь, красишь и потом только машэ?

Бродяга
31.05.2013, 12:04
я точно не скажу. но предполагаю если пленка толстая то можно и на грунтовку. лучше спросить у профи. кстати есть у меня тут такие. можно разузнать что да как

Sanj
31.05.2013, 12:08
А есть те кто сам клеял? Мож подскажут какие тонкости? Я вот думаю свой танчик в камуфляж оклеить , но после звонка в контору которая этим занимается , желание появилось самому этим заняться . Оклейка ренга без крыши сто штук. Посмотрел кучу роликов на ютюбе как бы не особо сложно. Вот и интересно кто сам пробовал ?

- - - Updated - - -

О Макс дружище! Надыбай ко инфы?!

Mahakala
31.05.2013, 12:10
Да чет многое лепят, и иногда вроде не плохо получается, тока вопрос не ясен, что будет потом. Лично я предполагаю, что машина у меня на долго, и вероятно буду вторично кузовом заниматься потом через несколько лет. Вот и хотелось бы понять насколько это хорошо или плохо. Или по старинке покраситься и усе.

Бродяга
31.05.2013, 12:11
Не Саня скажу точно что дешевле в конторе. что бы приноровиться ты испортишь много дорогой пленки. + нужно фен купить. Я экспериментировал с корешем. там не все так просто.

Тимоха
31.05.2013, 12:36
А есть те кто сам клеял? Мож подскажут какие тонкости? Я вот думаю свой танчик в камуфляж оклеить , но после звонка в контору которая этим занимается , желание появилось самому этим заняться . Оклейка ренга без крыши сто штук. Посмотрел кучу роликов на ютюбе как бы не особо сложно. Вот и интересно кто сам пробовал ?

- - - Updated - - -

О Макс дружище! Надыбай ко инфы?!

Приезжай ко мне в Волгоград за 45 сделаем! а если с твоей пленкой 30 (ЗА РАБОТУ)!
У вас там цены лупят пиндык полный!:)

Перед оклейкой машина в любом случае должна быть подготовленный под покраску!!! (если есть косяки по кузову)
5 лет уже клею! скажу так хочешь хорошо, есть много своих там хитростей, как в качестве пленки так и в нанесении ее!!
А там уже, что хотите пленки разной валом! и есть которая царапается а есть которая не царапается! понятно что бревно не выдержит! ВЫДЕРЖИТ только РАПТОР!;)

Krinz
31.05.2013, 12:43
Перед оклейкой машина в любом случае должна быть подготовленный под покраску!!!

тоесть заматована?

Бродяга
31.05.2013, 12:45
во во. Раптором дороже выйдет но точно уже ничего с покрытием не произойдет. ну или не раптором а еще чем нить анплогичным

Тимоха
31.05.2013, 12:49
Если есть вмятины сколы и т.д. тогда нужно подготавливать эти косяки. Если машина в родной краске (или крашенная) и без вмятин и сколов, то все спокойно покрывается пленкой!
Не ну можно и с вмятинами заклеит и со сколами но будет слегка видно!

мишель
31.05.2013, 12:52
http://avtoplenka.com/169-haki-strukturnaya-matovaya-plenka-luxon.html вот как порщ хочу заделать

Бродяга
31.05.2013, 12:58
Ну вот Тимоха шарит. Он может консультировать) Раз уж 5 лет клеит.

Тимоха
31.05.2013, 13:09
Вот машина была черная глянцевая! Заклеили просто в черный мат....
13209

- - - Updated - - -


http://avtoplenka.com/169-haki-strukturnaya-matovaya-plenka-luxon.html вот как порщ хочу заделать

не проблема! я тоже хочу своего Ренга в это цвет хаки затянуть!;)
но пока он у меня в структурном мате затянут:)

мишель
31.05.2013, 13:16
Зеленый буду делать ....но позже ...самое главное понял 15 метров надо брать

Тимоха
31.05.2013, 13:44
Зеленый буду делать ....но позже ...самое главное понял 15 метров надо брать
TJ и YJ по работе 25т.р. + пленка от 8т.р. до 14т.р. в зависимости от какую хотите (т.к. ее много разной, от сюда и цена плавает)

Sanj
31.05.2013, 14:12
Тимох а сколько по времени занимает процесс, планирую в отпуск в августе на юга , вот и задумался может действительно к вам заехать

- - - Updated - - -

Тимох а сколько по времени занимает процесс, планирую в отпуск в августе на юга , вот и задумался может действительно к вам заехать

мишель
31.05.2013, 14:12
матовую зеленую буду делать http://avtoplenka.com/169-haki-struk...nka-luxon.html как порщик

Тимоха
31.05.2013, 14:51
Тимох а сколько по времени занимает процесс, планирую в отпуск в августе на юга , вот и задумался может действительно к вам заехать

- - - Updated - - -

Тимох а сколько по времени занимает процесс, планирую в отпуск в августе на юга , вот и задумался может действительно к вам заехать

Процесс занимает 9-14 дней, машина частично разбирается, везде все хорошенько промывается и обезжиривается, для того, что бы качественно заложить пленку! Работа занимает приличное количество времени. (тяп ляп можно и за 3-4 дня сделать)
+ нужно определиться с пленкой так как не вся может быть в наличии у меня! (доставка нужной пленки может занять месяц)
Если приедешь со своей то конечно нужно брать с запасом!

- - - Updated - - -

Бронировали по кругу JK 5д (прозрачной пленкой) обошлось ему это за все про все 50т.р. так как хорошая пленка (брони) дорогая! за 9 дней сделал!

- - - Updated - - -


матовую зеленую буду делать http://avtoplenka.com/169-haki-struk...nka-luxon.html как порщик
ТАХО такой же)
13210
И Дифф
13211

ВИЙ
31.05.2013, 22:17
Процесс занимает 9-14 дней, машина частично разбирается, везде все хорошенько промывается и обезжиривается, для того, что бы качественно заложить пленку! Работа занимает приличное количество времени. (тяп ляп можно и за 3-4 дня сделать)

Полностью подтверждаю!
Сами не клейте - деньги на ветер. Тока спецам. Тока по рекомендации, проверенным и с длинным опытом (5 лет - это замечательно)
Мне клеили мицубан, попробую фотге выложить.
Бабло не отдали за говноклеяние. Бандюковскими методами не хочу, хотя есть к кому обратиться. Собираюсь написать статью и давать на нее ссылку во всех форумах, на которых сижу. Пусть их бизнес умрет.
На 3-й день после обклейки (переклейки части кузова через полгода) отошли ВСЕ молдинги
1323113228132321322913230
так обошли поворотники
1323313234
так подрезали отставшую пленку
1323513236

- - - Updated - - -

это неподрезанная пленка, начала отставать
еще много фоток есть для статьи, чет не могу довставлять

Считаю, что ренг лучше раптором покрасить
Кто-то говорил, что раптором дорого...
Считаем: комплект 4литра колеруемого раптора стОит 4800 - это на 12 кв.м.
+маляру (если не сам)
Дорого? Против от 40 тыр за пленку с работой?
У меня на мицубане когда пленка совсем безобразно начнет отваливаться, я раптором всю залью.
Думаю это случится после следующей зимы

Пленка оправдана, если клеит спец. Если пленка проверена (у меня после первой зимы ВСЯ растрескалась - видок пипец какой безобразный был!). Если хочется 3-Д, переливов, многоцветия и гламура.

Дешевую тонкую пленку клеить не рекомендую - она пробивается камнями на раз, как будто ее и нет. У меня перед шкоды затянут в средней толщины прозрачную пленку. При близком рассмотрении она вся пятнами играет - некрасиво, правда с метра уже не видно этого эффекта. Пленка уже пробита камнями, вместе с краской. С качеством та же фигня (клеил через пару месяцев после обклейки мицубана и еще косяков не видел).

Если будете клеить, обязательно оформляйте договор! Потом ничего не докажете. Хорошо бы еще и видео, что это их пленка и они клеили. Гарантия должна быть прописана в договоре!!! И если гарантию дают менее 3 лет - будьте готовы выкладывать бабло за переклейку раз в год минимум(удаление пленки, кстати, тоже немало стОит). Пленка 3 года должна ходить минимум без вопросов, а при городской (не трассовой) эксплуатаци еще больше. При трассовой эксплуатации в среднем черз 3 года она начинает мутнеть или терять (безвозвратно) былой вид - потому как абразив (камни, мойка).

Я для себя выводы сделал.
Пишу, штоб не наступали на мои грабли.

Тимоха
01.06.2013, 00:10
Полностью подтверждаю!
Сами не клейте - деньги на ветер. Тока спецам. Тока по рекомендации, проверенным и с длинным опытом (5 лет - это замечательно)
Мне клеили мицубан, попробую фотге выложить.
Бабло не отдали за говноклеяние. Бандюковскими методами не хочу, хотя есть к кому обратиться. Собираюсь написать статью и давать на нее ссылку во всех форумах, на которых сижу. Пусть их бизнес умрет.
На 3-й день после обклейки (переклейки части кузова через полгода) отошли ВСЕ молдинги
1323113228132321322913230
так обошли поворотники
1323313234
так подрезали отставшую пленку
1323513236

- - - Updated - - -

это неподрезанная пленка, начала отставать
еще много фоток есть для статьи, чет не могу довставлять

Считаю, что ренг лучше раптором покрасить
Кто-то говорил, что раптором дорого...
Считаем: комплект 4литра колеруемого раптора стОит 4800 - это на 12 кв.м.
+маляру (если не сам)
Дорого? Против от 40 тыр за пленку с работой?
У меня на мицубане когда пленка совсем безобразно начнет отваливаться, я раптором всю залью.
Думаю это случится после следующей зимы

Пленка оправдана, если клеит спец. Если пленка проверена (у меня после первой зимы ВСЯ растрескалась - видок пипец какой безобразный был!). Если хочется 3-Д, переливов, многоцветия и гламура.

Дешевую тонкую пленку клеить не рекомендую - она пробивается камнями на раз, как будто ее и нет. У меня перед шкоды затянут в средней толщины прозрачную пленку. При близком рассмотрении она вся пятнами играет - некрасиво, правда с метра уже не видно этого эффекта. Пленка уже пробита камнями, вместе с краской. С качеством та же фигня (клеил через пару месяцев после обклейки мицубана и еще косяков не видел).

Если будете клеить, обязательно оформляйте договор! Потом ничего не докажете. Хорошо бы еще и видео, что это их пленка и они клеили. Гарантия должна быть прописана в договоре!!! И если гарантию дают менее 3 лет - будьте готовы выкладывать бабло за переклейку раз в год минимум(удаление пленки, кстати, тоже немало стОит). Пленка 3 года должна ходить минимум без вопросов, а при городской (не трассовой) эксплуатаци еще больше. При трассовой эксплуатации в среднем черз 3 года она начинает мутнеть или терять (безвозвратно) былой вид - потому как абразив (камни, мойка).

Я для себя выводы сделал.
Пишу, штоб не наступали на мои грабли.

Скажу кратко...
Вы не один такой, я таких разочарованных клиентов встречаю часто и в ужас меня бросает, когда вижу, как им заклеили автомобиль! После чего я его пытаюсь спасти от этого ужаса!
Вы абсолютно правы, что клеить нужно в конторах или у рекомендуемых людей и + желательно видеть их работы уже сделанные! (глазами и руками, а не просто фото)
Вот от таких горе винильщиков люди и разочаровываются! (как и вы)
Любая кантора должна давать 1ГОД на гарантию своей работы!!!

p.s. : очень много на рынке пленки плохого качества так же и горе винильщиков с руками из одного места!

- - - Updated - - -

Как видно на фото, машина особо не разбиралась и по работе клеили, как могли и пленка дешевый Китай 30 метров (рулон) этой пленки стоит 5-7 т.р., молдинги просто приклеили на дешевый двухсторонний скотч, не обезжиривая поверхность! да и кстати от таких вырезаний вокруг поворотников, они могли и порезать краску! в чем я по фото не сомневаюсь! за такую работу просто нужно УБИВАТЬ!

ВИЙ
01.06.2013, 06:45
Был бы договор, чек, гарантия, я бы поимел с них дегех взад. А так никаких доков (ну пообщались нормально перед поклейкой, чуваки такие нормальные, я не привык к людям изначально плохо отнситься), вот и обжегся. Поэтому и написал здесь.
Я не против пленки. Я против рукожопых поклейщиков.
Только на переклейку молдингов я убил почти целый день (это я к тому, что срок поклейки всей машины 3-4 дня изначально должен насторожить). Там только отмывать ее 1 день как минимум надо.

Тимоха
02.06.2013, 00:30
Был бы договор, чек, гарантия, я бы поимел с них дегех взад. А так никаких доков (ну пообщались нормально перед поклейкой, чуваки такие нормальные, я не привык к людям изначально плохо отнситься), вот и обжегся. Поэтому и написал здесь.
Я не против пленки. Я против рукожопых поклейщиков.
Только на переклейку молдингов я убил почти целый день (это я к тому, что срок поклейки всей машины 3-4 дня изначально должен насторожить). Там только отмывать ее 1 день как минимум надо.
Вот по этому процесс занимает 9-14 дней, машина частично разбирается, везде все хорошенько промывается и обезжиривается, для того, что бы качественно заложить пленку!