PDA

Просмотр полной версии : Установка рессор над мостом



pepelatz
22.05.2013, 21:23
Всем привет!
Есть задумка перенести рессоры. Сделать их над мостом. SOA называется ))))
При этом можно сами рессоры сделать более прямыми.
Как скажется на управляемости, если у меня нет тяги Панара.
Кто делал? В чем подвох?
Речь пока только про задний мост.

Денис М.
22.05.2013, 22:38
Че эт только про задний?
Перенести не сложно. По заднему мосту надо будет мост в ось с карданом довернуть , кардан подобрать 3хкрестовинный и короткий хвостовик раздатки поставить
По переднему перенести, определиться с углом кастора, удлинить пер. кардан. С рулевыми тягами нужно по хорошему делать, иначе Шимми не миновать. Самое правильное, перенести тягу поперечную поверх кулаков через спец. проставки- кронштейны. Сейчас эти кронштейны уже и в москве научились делать.

- - - Updated - - -

Удлинить тормозные трубки.
Может понадобится установить продолбный рычаг от проворота заднего моста.

- - - Updated - - -

Если резко любишь постартовать)))

- - - Updated - - -

Чем прямее рессоры, тем меньше они просядают. Самое правильное, остаться на родных рессорах, тк они мягонькие. Но это если они не стльно уставшие

Иван
23.05.2013, 18:06
Денис,передний я не удлиннял-хватало.Заднюю панару выкинул сразу.Конечно управляемость будет хуже(сносы,крены).Здесь нужны хорошие сайленты в рессорах, но не панацея,а по уму в добавок развернуть передние рессоры.У меня всё готово для этого,а руки никак не дойдут.

Денис М.
23.05.2013, 20:36
Что значит развернуть пеедние рессоры?
Вот думаю, что и мне придется так в конце-концов поступить ( рессоры американские просели неравномерно). взять старые рессоры, собрать пакет из волговских листов. Помягче чтобы получились, перенести рессоры. П
Бодика и такого лифта должно как раз хватить под 35-36 колеса. Прикину, что дешеале будет, тащить или заказывать комплект из-за бугра, готовить здесь, или перенести мосты и избавится от стандартной схемы рулевых тяг...

Иван
23.05.2013, 22:49
Под 35-36 колёса бодик не нужет-хватает.Развернуть рессоры-значит развернуть.Впереди жёстко к раме-серьги сзади.Со слов человека торгующего ништяками из пендосии 15лет и владеющего Рэнгом,через год они уже проседают,я сразу начал эксперементировать,начал с волговских подкоренных и дальше,дальше.Перенос рулевых тоже делал сразу.

MjC
24.05.2013, 12:07
http://www.wranglerforum.com/f8/95-yj-soa-step-by-step-77184.html Может быть, пригодится. На английском, но в картинках.

Katala
24.05.2013, 12:21
давно думаю на эту тему:)
просто надо выбрать момент когда отпуск будет
чтобы машина не нужна была:)
если все детали есть в наличии, то делается за один день:)

- - - Updated - - -

что то не нашёл как он решил проблему с рулевыми

MjC
24.05.2013, 13:22
Пишет, что все рулевое оставил стандартное, только сделал удлиненную рулевую сошку:

- So in the front you have a stock trac bar?
And for the steering all you used is a drop pitman arm?

- Yes stock trackbar for now, so far its served him well on the other jeep....but I am thinking about doing something different for stage 2. All stock steering and dropped arm yes.

Katala
24.05.2013, 13:56
странно
по идее это плохой вариант
одной сошкой тут не решить вопрос
уже проверенно сто раз

MjC
24.05.2013, 14:02
:( Сорри тогда за бесполезную ссылку. На том форуме многие многое делают абы как

Денис М.
24.05.2013, 14:43
А ссылка и вся тема ради того, чтобы потрепаться ?
Или исть действительно необходимость в переносе?

pepelatz
24.05.2013, 21:41
Были мысли.... Но почитав про последствия(ухудшается управляемость\устойчивость, больше шансов сломать коренной и т.п.) передумал. Да и суммарный лифт будет великоват. Нужно кардан другой, раздатку переделывать и т.п.
В общем я пока не готов к таким кардинальным переменам )))))

DVP
24.05.2013, 22:08
На еже я ставил кит по развороту передних рессор, производства террафлекс. Рессоры были ранчи +2.5 просевшие несколько. Ставил из соображений улучшений управляемости, балка хорошо закрывала поросенка (защита), серьги спрятаны назад (нет опасности снести их пеньком каким нибудь). В результате машина и поднялась на дюйм где-то спереди.

А-5
25.05.2013, 06:53
На еже я ставил кит по развороту передних рессор, производства террафлекс.

А что это за кит такой?

pepelatz
25.05.2013, 07:33
Мне тоже интересно стало! Может речь идет о перестановке серег назад?

Денис М.
25.05.2013, 11:00
У меня на первом рэнге такое ббыло проделано. Не скажу, что реально что-то улучшилось, но если заморачиваться с этим и с переносом рессор на мосты, то появляется возможности и сдвинуть передний мост немного вперед, чтобы увеличить базу, и избавится от ударов принаезде на препятствия
Я ездил и так и так, не заметил серьезных изменений

Иван
25.05.2013, 18:05
У меня на первом рэнге такое ббыло проделано. Не скажу, что реально что-то улучшилось, но если заморачиваться с этим и с переносом рессор на мосты, то появляется возможности и сдвинуть передний мост немного вперед, чтобы увеличить базу, и избавится от ударов принаезде на препятствия
Я ездил и так и так, не заметил серьезных изменений

Теоретически должна управлятся лучше и мост уйдёт чуть вперёд.

DVP
25.05.2013, 18:23
До нормального инета доберусь и поищу ссылку, назывался что то типа шакл реверс кит.
Брал на 4wheelparts.com

Апдейт
Тот что брал не нашел, но нашел аналог
http://www.4wheelparts.com/Lift-Kits-Suspensions-Shocks/Shackle-Reverse-System.aspx?t_c=1&t_s=101&t_pt=8660&t_pn=W%2fISR180-3

Grater
27.05.2013, 22:07
http://www.mountainoffroad.com/_e/Shackle_Reverse_Systems_SRS_/product/8795-2/Jeep_YJ_Shackle_Reversal_System_with_spring_hanger _mount_8795_2.htm

- - - Updated - - -

M.O.R.E.'овское решение по-моему самое аккуратное. Тоже хочу. столкнулся уже с проблемой невозможности пройти ходом, тк серьгами в препятствие упираешься как раз. Ну и + удары в мост поменьше.

Smolyakov
27.05.2013, 22:34
На еже я ставил кит по развороту передних рессор, производства террафлекс. Рессоры были ранчи +2.5 просевшие несколько. Ставил из соображений улучшений управляемости, балка хорошо закрывала поросенка (защита), серьги спрятаны назад (нет опасности снести их пеньком каким нибудь). В результате машина и поднялась на дюйм где-то спереди.
13095
Вот фото)