PDA

Просмотр полной версии : Запоздалый всемпривет!



MjC
22.05.2013, 11:37
Всем привет)

В общем, на знаю, зачем вообще купил, логического объяснения нет.

12994

С детства хотел. Появилась "денежная подушка" и под влиянием друга-соседа(болеющего дрифтом и корчами) и его "живем один раз", "зачем столько работать, если не покупаешь, что хочется" - в результате за неделю просмотров авто.ру было куплено Jeep Wrangler YJ 93 4.0 МТ. Обилие колхоза, проблемная проводка, дырявые кресла, болтающиеся колеса и насос ГУР, пытающийся работать на оборотах только выше 2.500. И цвет у меня с Рэнгами не ассоциируется почему-то( хочется перекрасить - можно в ПТС не исправлять?), и руки прикладывать надо(девушка уже ругается, хотя покупку поддержала сразу). Только, вроде бы, отцу-пенсионеру понравилось(он никогда мои начинания не поддерживает :) ). Еще ни у кого в голове не укладывается, как такая железка может столько стоить) Хотелось что-нибудь максимально простое, без электроники, чтобы можно было руки приложить - и чтобы после приложения появлялся запас прочности на случай зомби-апокалипсиса :)

Мне нравится. Выключаю голову, покупаю запчасти, пропадаю в гараже) Пока заменил треснутое лобовое, насос ГУР на новый - подобрал в Кунцево от Пежо-206 (встает с мин переделками - снять его бачок(продать на форуме пежоводов) и насадить его шкив на 3-4 мм глубже). Поставил новые тормозные диски, колодки, ставлю рулевые тяги. Многое уже лежит ждет своего часа, но непросто это все (вот, например, не смог сорвать ступичную гайку на правом колесе - согнул зато ключ).

Вот так теперь отрабатываю обратно некий денежный запас на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Так понимаю, машина неликвид, если припрет - быстро не продать. Пытаюсь совмещать с личной жизнью. Девушка ревнует. Машина удовлетворяет - после гаража ничего делать не могу)

С кем-то уже познакомились. В первую очередь, с ребятами в клубе в первый же день покупки. наверное, проще всего меня теперь идентифицировать как заглохшего с пустым баком на зеленом Рэнге :) Был бы рад найти одноклубников в районе Пресни-Фили. Вопросами и просьбами обещаю не терроризировать. Просто до клубного сервиса не очень удобно добираться, но обязуюсь не пропадать, привозить "к чаю" :)

Сан Саныч
22.05.2013, 11:39
Привет)...А ничего так смотрится.Хорошо.

HANS
22.05.2013, 11:39
все правильно сделал! (С)

Katala
22.05.2013, 11:39
Ну и поздравляем мы тебя:)

Миня
22.05.2013, 11:41
Поздравляю!!! Вливайся Общайся Участвуй в покатушках - всегда рады!!!

All right
22.05.2013, 11:42
молодец! все получится.
что бы только у тебя не было никаких иллюзий: 1 миллион это минимум. то есть если ты купил за 500 предположим, значит положишь внутрь еще 500.
отбить при продаже не получится. даже 33 катки тянут за собой очень много.
НО!!!!!! зато вторые 500 окупятся эмоциями, кайфом, фаном. или ты остановишься на 250 и начнешь судорожно продавать.
короче просто поверь ;)

MjC
22.05.2013, 11:44
Поздравляю!!! Вливайся Общайся Участвуй в покатушках - всегда рады!!!

Сташно пока блин! :) Многое еще отвалиться должно, лучше, чтобы это поближе к эвакуаторам приключилось)

All right
22.05.2013, 11:47
не бойся!!!! все всегда доезжают до дома.

Pechnik
22.05.2013, 11:47
Привет.:)

mikelT
22.05.2013, 12:01
Привет
Здесь тебя всегда поймут и поддержут, тут все свёрнутые на голову, на этих табуретках)))

Врангель
22.05.2013, 12:14
Приветствую!
Разреши дать совет: постарайся меньше колхозить и машинка тебя отблагодарит;).

MjC
22.05.2013, 12:23
Постараюсь) автоклондайк под боком) один из. -клуб который.

wasiko
22.05.2013, 12:52
Привет!

GeoKon
22.05.2013, 12:53
Молодец, что сделал правильные шаги навстречу себе. Мне тоже страшно и интересно было покупать моего друга.
На этом форуме тебе не дадут пропасть и упасть духом. Всегда поддержат и помогут.
Привет и поздравляю - ты попал в хорошую копманию. Вэлкам.

Painkiller
22.05.2013, 12:56
Салют!)))

MjC
22.05.2013, 13:09
Парни, всем спасибо, приятно! такое ощущение, что Рэнгов в городе прибавилось резко) Работаю на Александра Солженицына - автоколлег встречаю)

BR1961
22.05.2013, 13:31
Привет!
Я тоже раньше не понимал,как это чудо может столько стоить))))
Ну до лимона пока недотянул, есть куда стремиться!
тоже советую колхозить по минимуму))))

wasiko
22.05.2013, 13:36
Ну до лимона пока недотянул, есть куда стремиться!


Какие твои годи? :))

ARM
22.05.2013, 13:48
Привет! Все только начинается! Зато , сколько эмоций!!

Krinz
22.05.2013, 13:48
Привет

Миррыч
22.05.2013, 15:06
Привет!Вливайся в стройные ряды!Нормальный такой поступок в этой жизни тобою уже совершён!Мои поздравы тож!:an::)

dronika
22.05.2013, 15:53
Привет и Welcome!

Ashes
22.05.2013, 16:07
Welcome :-)
потихоньку всё образуется - и запас прочности, и покатушки, а если захочешь - то и путешествия ;-)

это я тебе говорю, как один из помешанных :-D

Эдди
22.05.2013, 17:03
Я самая обаятельная и привлекательнаяяяяяяяяяяяяя :ag:
Привет, привет! Наслаждайся. :ay:

ВИЙ
22.05.2013, 20:06
Привет!
Я тож к итоговому ценнику какое то время добирался...

Pak027
23.05.2013, 09:08
Привет!!!
Вот привязались к мульёну:ag:, я его давно переплюнул, а конца и края не вижу:be:, что кстати и не особо растраивает, т.к. сама виновата:an:

MjC
24.05.2013, 17:26
Пришли первые финансовые проблемы) Больше 100 за месяц потрачено блин уже :( Жду ЗП сильно-сильно)

Миня
24.05.2013, 17:44
Сташно пока блин! :) Многое еще отвалиться должно, лучше, чтобы это поближе к эвакуаторам приключилось)
Почитай про поездку в Нижний и поймешь что у нас каждый второй в душе эвакуатор))))

moreblack
24.05.2013, 18:17
Пришли первые финансовые проблемы) Больше 100 за месяц потрачено блин уже :( Жду ЗП сильно-сильно)
Твой кошелёк и жаба будут теперь дооооолго вдрагивать, пищать и страдать бессонницей :ag:

MjC
19.07.2013, 09:49
Наконец могу что-то добавить. Неделю как вытащил машину из гаража и свозил в сервис.
Теперь Рэнг выглядит так.
147761477714778

Поставил колеса, валявшиеся с мая дома. 33 встали на рессоры от Волги 24 вот так. На всякий случай растянул в стороны края пластиковых крыльев с помощью фена.
Отбойников нет. Удлиненный серьги в багажнике валяются, пока без них нормально.
Натянут бескаркасный топ, теперь не понимаю как его быстро складывать и волнуюсь за машину на стоянке.
Руки до сих пор не дошли до электрики, а с ней там беда.
И очень напрягает лыфт руля градусов 10, на незаведенной машине в том числе. Думаю подтянуть рулевой редуктор, да и проверить бы надо с чье-нибудь помощью люфты до него.
Рулевой демпфер вроде бы не мертвый. Думается, он не люфт не должен сильно влиять.

Денис М.
19.07.2013, 09:58
Привет!
Машинка-красава!!!
У меня такой же раскрас бал когда взял)))
Лиха беда начало!
Интересно софтик пощупать, как он по сравнению с бестоповским карrасным.
Себе такой же взять хочу

vados
19.07.2013, 10:00
Рулевой редактор не подтягиваеться. Т.е. сделать это можно, но не предусмотрено. Проверяй люфт всех элементов рулевого.
Шимми тебя еще не посещал? :)

MjC
19.07.2013, 11:06
Тьфу тьфу, шимми пока что не было. Было что начинало бросать по колее, но поймал, хотя с люфтами руля было страшно. Может ошибаюсь, но на иностранном ранглер формуах читал, что рессорные автомобили шимми не ловят, что это проблема всех мостовых внедорожников с пружинной подвеской. Не ручаюсь за авторитетность источника)

Денис, я все собираюсь в четверг до клуба приехать. Но то одно, то другое( Будешь мимо Пресни приезжать - дай знать, я в основном дома сейчас, когда не на собеседованиях.

vados
19.07.2013, 11:16
Это те диски, шо ты мне блатовал?
Действительно, никакой разницы.

MjC
19.07.2013, 11:23
Ага да. В той конторе. Вылет - 30. На коробке даже написано Dick (без Cepek). И логотипов нет на них.

MjC
06.08.2013, 17:17
Сегодня поставился на учет. Блин. Нередкая проблема - в графе номера шасси(рамы) указан вин. А в отметках о снятии стоит штамп, что заводом изготовителем номер на раме не ставится. Завернули в районном на Волкова. Пришлось решать в Бутово. Но все удачно, на новмерах)

All right
07.08.2013, 08:52
я тоже в бутово ставился. но вобще на эвакуаторе разукомплектованный.
мент пытался забраться на эвакуатор, потом забил, расписался и мы попрощались. все!)

- - - Updated - - -

Ах, да! Поздравляю!)

MjC
10.08.2013, 11:32
Решил заняться салоном. Добавил красок в виде сидушек ЮНП. Пусть будет черный с чуть-чуть желтого.
На двери поставил центрзамок, электростеклоподъемники. Прикрыл хенд-мейд дверными картами с кожзамом.
Все снятые детали откладываю в гараже) Не люблю портить безвозвратно оригинал.
Хотел еще проклеить щель под рамой лобового. Но блин последний болт оказался со слизанным шестигранником((( Хз как его достать.
Может на встречу в клуб как все же доеду, помогут ребята?

http://cs9487.vk.me/v9487109/2214/ATaW26jplIw.jpg

Под задним креплением пассажирского кресла обнаружился старый треснувший сварной шов. Трещина хорошая, но вроде еще держится.
За сидушками висит полотно "багажного отделения" софта. Прикольно он там смотрится. пусть остается - будет у меня пикап с мягким кунгом)))

MAD MAX
11.08.2013, 16:58
Привет, Ёжиковод
Болт тебе прийдётся высверливать...потому как я даже биту пытался в такой-же забить...нифига-попортил он мне кровь...а рамку прийдётся откинуть и всё просмотреть-чтобы течи не было...я сначала на печку грешил-а всё текло из под рамки...а у тебя разве без покрытия-такой фигни типа ковролины был кузов?..на тоннеле голый металл вижу

MjC
11.08.2013, 19:44
Мне родной зеленый не понравился. Сегодня купил в Леруа Мерлен черный без основы, чтобы давал воде испаряться. Хочу попробовать из него вырезать. Да и нравилось сначала так ездить, мыть удобно из шланга