PDA

Просмотр полной версии : Отсутствует передий стабилизатор + замена передних отбойников



MjC
22.05.2013, 09:37
Друзья, подскажите. пожалуйста:
Купил YJ 93 года. Местами колхоз, местами снято все, что не влияет на скорость.

Отсутствие переднего стабилизатора (полностью - от самой гнутой балки до косточек и креплений) - на что может влиять?

И по отбойникам моста - одного не было сначала, только остатки железки крепления. За другой по потянул - упал на пол. От металлического крепления осталась рыхлая ржавчина. В автозапчастях ничего подходящего по размеру и длине найти не получилось.
Что туда можно поставить или приколхозить от чего-либо минимальными переделкми? Чем опасно ездить по асфальту в таком виде?

Katala
22.05.2013, 09:40
Лично я сам специально снял передний стаб!:)

А-5
22.05.2013, 09:45
Отсутствие переднего стабилизатора влияет на устойчивость машины в поворотах. Т.е, без него плохо - машина кренится. Но, на бездорожье это плюс, ходы подвески больше, улучшение(диагоналка) налицо.
Отбойники ограничивают ход моста вверх. Говорят, что без отбойников рессоры ломаются...но, это на бездорожье - на асфальте отбойники не нужны)))

MjC
22.05.2013, 09:46
У тебя все ок?

До этого беда была - заклинил насос ГУР, все рулевые наконечники мертвые. Машина была неуправляемая. Убиты шаровые.
машина управлялась слабо - в этом стаб участвовать мог или он больше к отсутствию кренов относится? - Получил ответ пока писал вопрос) Спасибо!

Сегодня приходит Hankook 33 размера. Насос ГУР поставил новый от пежо 206 (старый начал перебирать - но очень много разрушений. переберу, оставлю как запчасть) Поставлю новые рулевые - очень надеюсь, что этим пока ограничится ремонт.

- - - Updated - - -

Ребята, спасибо вам за оперативность ответов!

А-5
22.05.2013, 09:47
На асфальте все ок, на бездорожье - 2 сломанные рессоры. Обе на диагоналке...но, ходы мне понравились)))

Бродяга
22.05.2013, 09:49
Привет
Из дома не выгнали?
Смотри поставишь катки. так еще что нить вылезет.

MjC
22.05.2013, 09:55
Похоже, уже близко - в прошлую субботу думал заехать к себе а гараж на 2-3 часа. А вышло - пару часов в южном порту, потом по пробкам, потом под машиной. Короче уехал в 10, приехал в 7 вечера. Наслушался о себе многого. Да и после семи был как пельмешка - болели мышцы. которых у меня вроде бы и быть не должно. Сегодня вечером момент истины - сосед сверху занимается резиной, ночью посреди комнаты появятся 4 резиновых предмета 33 на 12.5. интересно будет - расскажу потом, что скажут :))

All right
22.05.2013, 09:55
даааа 33е колеса очень быстро покажут все остальные проблемы.

MjC
22.05.2013, 09:58
Честно говоря, ну очень понравились рэнги в клубе на 33х. Голова отключилась в момент заказа( чувствую, проблем много впереди еще. Но пока человек не семейный и подпопник на каждый день есть

All right
22.05.2013, 10:00
Честно говоря, ну очень понравились рэнги в клубе на 33х. Голова отключилась в момент заказа( чувствую, проблем много впереди еще. Но пока человек не семейный и подпопник на каждый день есть

ахахахахахахах ))))))) блин прям как у меня 2 года назад!!!!!
только в итоге подпопник пришлось продать ради Ренга)))))
ты влип, братуха. сильно влип.

А-5
22.05.2013, 10:03
ты влип, братуха. сильно влип.
:ap:

MjC
22.05.2013, 10:06
Дай Бог, он будет взаимностью отвечать. не как прошлогодняя турбовая щеви нива - за полгода 6 раз ездил, каждая поездка заканчивалась отказом чего-нибудь не рассчитанного на возросшие нагрузки)

All right
22.05.2013, 10:08
Ренг обычно довозит домой)

ksaint
22.05.2013, 10:12
Ренг обычно довозит домой)
Кстати да. Удивительное дело, но доезжает и умирает у дома. Сам убедился :ap:

MjC
22.05.2013, 10:18
Ребята, может еще не по теме вопрос тогда - что может быть, если не работают лампочки по всему борту (кроме морды - на ней все ок) т.е. боковой поворотник, стоп сигнал, задний поворотник? или все правое - не помню точно( Спутанно написал. В том смысле, что с одной стороный машины не работают лампочки ни с боку, ни схади. а с другой все отлично

Врангель
22.05.2013, 10:23
Друзья, подскажите. пожалуйста:
Купил YJ 93 года.
И по отбойникам моста - одного не было сначала, только остатки железки крепления. За другой по потянул - упал на пол. От металлического крепления осталась рыхлая ржавчина. В автозапчастях ничего подходящего по размеру и длине найти не получилось.
Что туда можно поставить или приколхозить от чего-либо минимальными переделкми? Чем опасно ездить по асфальту в таком виде?
Зачем колхозить?Проще заказать новые,цена вопроса передние 2000р.,задние(если надо) 1900р..
Передний стабилизатор на одном из своих демонтировал (быстро не езжу).

MjC
22.05.2013, 10:30
В выходные не получилось в наличии найти. попробую позвонить в клондайк( Спасибо!

А-5
22.05.2013, 10:34
Ребята, может еще не по теме вопрос тогда - что может быть, если не работают лампочки по всему борту (кроме морды - на ней все ок) т.е. боковой поворотник, стоп сигнал, задний поворотник? или все правое - не помню точно( Спутанно написал. В том смысле, что с одной стороный машины не работают лампочки ни с боку, ни схади. а с другой все отлично
Где-то обрыв...

MjC
22.05.2013, 10:40
Эх, ну ладно, решаемо. Похоже, больше проблема, что выходные раз в неделю, а гараж в зябликово - в другом конце города. :)

Сан Саныч
22.05.2013, 10:47
Привет...ты попал)))))):ag:
Ты фото скинь проблемы.Может чего ещё вылезет.Я так сделал и мне присоветовали разного.В общем помогло при восстановлении.

Бродяга
22.05.2013, 10:58
То что он попал Ему сказали когда он в клуб приехал)

- - - Updated - - -


Похоже, уже близко - в прошлую субботу думал заехать к себе а гараж на 2-3 часа. А вышло - пару часов в южном порту, потом по пробкам, потом под машиной. Короче уехал в 10, приехал в 7 вечера. Наслушался о себе многого. Да и после семи был как пельмешка - болели мышцы. которых у меня вроде бы и быть не должно. Сегодня вечером момент истины - сосед сверху занимается резиной, ночью посреди комнаты появятся 4 резиновых предмета 33 на 12.5. интересно будет - расскажу потом, что скажут :))

Да дружище. Тут конечно тебе ничем не помогу. могу взять колеса на хранение если места нет в гараже. но если сам мне их привезешь. а то точно в гараж жить отправят

MjC
22.05.2013, 11:10
да все хорошо) Это мое хобби будет. правда. хочется все и быстро - а это не в наличии и дорого))

1299212993 Было холодно, но крышу сняли с отцом) Не думал, что она ТАКАЯ тяжелая. Обратно ставили 3 таджика. Очень хочется бескаркасный тент теперь(

- - - Updated - - -

за колеса спасибо) пусть в комнате живут. потом поставлю - старые в гараж отвезу. Он низкий, кстати( На родных с просевшими рессорами - только на спущенных колесах входит.

All right
22.05.2013, 11:15
да все хорошо) Это мое хобби будет. правда. хочется все и быстро - а это не в наличии и дорого))

1299212993 Было холодно, но крышу сняли с отцом) Не думал, что она ТАКАЯ тяжелая. Обратно ставили 3 таджика. Очень хочется бескаркасный тент теперь(

- - - Updated - - -

за колеса спасибо) пусть в комнате живут. потом поставлю - старые в гараж отвезу. Он низкий, кстати( На родных с просевшими рессорами - только на спущенных колесах входит.

у меня та же фигня. гараж есть, а пользоваться не получается :(

MjC
23.05.2013, 11:11
Чтобы не оффтопить - создал о себе тему в профильном разделе)
Кстати если кому надо - у меня есть еще машиноместо на дмитровке - ул. Яхромская. Но там тоже по габаритам беда - по ширине макс лексус ис250 влезал. По высоте рэнг даже на родных не встанет. Место пустое стоит.

- - - Updated - - -

http://cs313330.vk.me/v313330109/12aa/NghQvCstQkI.jpg

Пришли :) Из дома пока не выгнали - не видели :))

- - - Updated - - -

Что странно, на коробках дисков написано Dick. К чему бы это? :)) (не стал писать перевод - лучше гугл транслейт глянуть :)