PDA

Просмотр полной версии : Очень сильно дрыгается при трогании авто



hiperon
21.05.2013, 17:38
Понимаю что на расстоянии никто ничего точно сказать не сможет, но хотя бы подскажут в каком направлении копать.
Проблема проявляется не сразу, а спустя некоторое время, может минут 20-30. Особенно заметно при движении зажним ходом, и при движении в пробке.
Стоит первая передача, начинаю отжимать сцепление и поддавать газу и авто вместо того чтобы начать двигаться начинает очень сильно потряхивать, слышен стук снизу. Двигаться начинает, но очень очень медленно - в основном жуткая тряска. Если навалить побольше оборотов и выжимать сцепление то идет ровнее.
Поменял уже:
- Рваные подушки двигателя
- рваную подушку коробки
- торк-арм
- разбитую крестовину в заднем кардане

Сцепление - вряд ли, менял в прошлом году.

Куда еще можно взор обратить?

Бродяга
21.05.2013, 18:15
Сцепление ты что конкретно менял? Подозреваю что это выжимной

TAKEZO
21.05.2013, 18:29
Так бывает изза:
Изза сломанной пружинки демпфера в диске сцепления
Изза кривого диска сцепления
Изза криво прилегающей корзины ( отвалился лепесток например )
Изза большога угла крестовины та что ближе к раздатке ( если есть лифт подвески к примеру )
Разбитой подушки автомата ( под раздаткой которая )

Основное все, но могут быть и другие причины

Денис М.
21.05.2013, 18:31
Не гонит ли жидкости на диск сцепления гидравлический выжимной?

Pechnik
21.05.2013, 18:42
Да у меня таже хрень почти. Ебу...ее сцепление "директа". Пока холодно, все ОК. Как покатаешься-трогаешься только с хорошими оборотами и прогазовкой. Сдать задом с прицепом вообще нереально, вчера пониженную включал, что-бы хоть как-то облегчить себе задачу. И так практически с момента установки. Думал маховику конец. Разобрал, проточил его. Поставил старую корзину "САКС"., диск пришлось воткнуть "директа" и пох мороз. Как в город ехеть-так хоть на плаху. В пробках дистанцию стал держать для раззгонного трогания, так стали подныривать ссуки!( извини, не сдержался)

hiperon
21.05.2013, 19:04
Сцепление ты что конкретно менял? Подозреваю что это выжимной
И диск, и корзину, и выжимной, и даже главный цилиндр сцепления потом поменял с магистралью.


Так бывает изза:
Изза сломанной пружинки демпфера в диске сцепления
Изза кривого диска сцепления
Изза криво прилегающей корзины ( отвалился лепесток например )
Изза большога угла крестовины та что ближе к раздатке ( если есть лифт подвески к примеру )
Разбитой подушки автомата ( под раздаткой которая )

Основное все, но могут быть и другие причины
Лифта пока нет - лежит на балконе, ждет выходных свободных.
Подушка новая.
Осталось сцепление смотреть.


Да у меня таже хрень почти. Ебу...ее сцепление "директа". Пока холодно, все ОК. Как покатаешься-трогаешься только с хорошими оборотами и прогазовкой. Сдать задом с прицепом вообще нереально, вчера пониженную включал, что-бы хоть как-то облегчить себе задачу. И так практически с момента установки. Думал маховику конец. Разобрал, проточил его. Поставил старую корзину "САКС"., диск пришлось воткнуть "директа" и пох мороз. Как в город ехеть-так хоть на плаху. В пробках дистанцию стал держать для раззгонного трогания, так стали подныривать ссуки!( извини, не сдержался)
Вот, хоть еще кто то с такой же проблемой, будь она неладна. Живу за городом - до работы перемещаюсь нормально, но стоит в пробки, или вообще в город заехать то начинается мучение.
Какие выходы? Ставить другое сцепление?

Pechnik
21.05.2013, 19:06
Чье сцепление?

hiperon
21.05.2013, 19:13
Чье сцепление?

Вот не помню, узнаю у того кто мне заказывал.

Pechnik
21.05.2013, 19:25
Вот не помню, узнаю у того кто мне заказывал.

Я несколько раз нарвался по незнанию и от безизходности ситуации на этот "директ партс", говно полное. Потом у друга знакомого сервисмена проконсультировался. Так тот говорит, что качество тех же сайленблоков у них хуже чем для тазиков сделаных в кооперативах.

Сан Саныч
21.05.2013, 19:31
От такой же проблемы избавился заменой колокола,выжимного и диска..менял сразу в комплекте

Врангель
21.05.2013, 19:55
Так бывает изза:
Изза сломанной пружинки демпфера в диске сцепления
Изза кривого диска сцепления
Изза криво прилегающей корзины ( отвалился лепесток например )
Поддержу мнение TAKEZO.





Сцепление - вряд ли, менял в прошлом году.

Бывает и такое:вчера поставил новое-сегодня оно сдохло.

- - - Updated - - -


От такой же проблемы избавился заменой колокола,выжимного и диска..менял сразу в комплекте
А колокол то причем?Наверное имелась в ввиду корзина сцепления?

bifurkas
21.05.2013, 20:14
Эта проблема не только на рэнгах. Возникает при длительном движении без переключений, например за городом по трассе. В город въехал, остановился/тронулся на светофоре - затрясло. Причину сам бы хотел знать, но скорее всего - качество ведомого диска сцепления.

hiperon
21.05.2013, 20:33
В общем попал я на сцепление видимо все таки. Надо ставить что нибудь типа Centerforce тогда.

Pechnik
21.05.2013, 20:46
Да у меня САКС больше 100т.км откатал и не разу этой хрени не возникало. Корзина и сейчас стоит. Так это сцепление еще прошлый хозяин ставил.

Врангель
21.05.2013, 21:01
SACHS доброе,стояло,поменял-опять поставил SACHS.

hiperon
21.05.2013, 21:07
А LUK кто нибудь ставил? Почитал jeepforum.com все там только его и советуют.