PDA

Просмотр полной версии : по рулевому вопросец



Padlik
20.05.2013, 23:01
собственно такое дело: руль вправо поворачивается на меньший угол чем влево, причем влево он поворачивается практически упираясь колесом в раму. если я сниму кочергу с рулевого редуктора, которая к рулевой тяге прикручивается, выставлю редуктор в "ноль" и прикручу ( колеса будут стоять ровно). то у меня углы поворота колес выровняются по обе стороны ??? или я не там копать собираюсь ?

glook
20.05.2013, 23:18
Не знаю, как на YJ, а на TJ сошка на редуктор ставится ровно в одном положении. Предполагаю, что на YJ так же.

Врангель
21.05.2013, 04:45
собственно такое дело: руль вправо поворачивается на меньший угол чем влево, причем влево он поворачивается практически упираясь колесом в раму. если я сниму кочергу с рулевого редуктора, которая к рулевой тяге прикручивается, выставлю редуктор в "ноль" и прикручу ( колеса будут стоять ровно). то у меня углы поворота колес выровняются по обе стороны ??? или я не там копать собираюсь ?
Подсчитай количество оборотов руля из положения 0(влево-вправо).По уму вопрос надо решать регулировками тяг на стенде "развал-схождение".Проверь ограничители поворота колес(болтики).Рулевую сошку трогать скорее-всего не придется.

sergej
21.05.2013, 04:57
Сошка встает только в одном положении, это точно.
скорее болтики да тяги помогут решить вопрос

Katala
21.05.2013, 07:04
ну я так понимаю что поперечную тягу надо регулировать
она как раз отвечает за положение руля и колёс
сошку ты не переставишь:)

Иван
21.05.2013, 07:59
Я думаю кто-то до тебя менял крестовины рулевого карданчика и промахнулся.В верху наврятли,а вот вместе соединения с рулевым редуктором возможно.Когда посчитаешь обороты на руле,проверишь ограничители,рулевую сошку тоже поставь в среднее положение и будет понятно где косяк.Сошку не переставишь-это точно.

BR1961
21.05.2013, 18:01
сошку можно переставить,если будет съемник хороший.
На Форд Бронко дважды снимал при помощи оного, а там сошка поболе будет,и намного))))

glook
21.05.2013, 18:29
сошку можно переставить,если будет съемник хороший.
На Форд Бронко дважды снимал при помощи оного, а там сошка поболе будет,и намного))))
Переставлять сошку - это изначально дурацкая идея.
Потому что а)90%, что не переставится, б) редуктор нормально работает только с сошкой в центральном положении.

bifurkas
21.05.2013, 20:18
Сошку на YJ не переставить, она может занять только одно положение. Болтики-ограничители смотрел?

Врангель
21.05.2013, 20:35
Если сточить или доработать шлицы на сошке и валу рулевого редуктора,то сошку переставить можно(извращение).
Ошибка при замене крестовин рулевого вала может иметь место,ещё вариант:ошибка при замене пластиковых элементов-шлицов в месте где меняется наклон рулевой колонки(если она регулируемая)-но тогда бы руль был перевернут на 180°-последующей регулировкой руль могли попробовать выставить в 0-симтомы похожи.
У меня в нулевом положении рулевая сошка чуток отклонена влево.Центральное положение проверял считая количество оборотов руля влево-вправо,рулевая тяга была отсоединена.

Grater
28.05.2013, 16:09
Переставляется сошка, только в 4 положения. Нам это не катит.

открути наконечник от сошки, проверь сколько оборотов у редуктора от края до края (должно быть 3-1/4 вроде), выстави в "0", выкручивай наконечники так, чтобы дотянулись до сошки. Метод правда для гаража. В идеале на стенде.