PDA

Просмотр полной версии : Страховые охренели... У всех так?



ВИЙ
20.05.2013, 19:48
Звоню своей страховщице (в росгосстрахе), грю, надо пару ОСАГОв оформить, одну продлить и одну новую. Она чуть не плачет (ну знает меня давно уж) - типа нам тока с допами можно ОСАГи оформлять, ну доп - еще плюс тыщщу - застрахерим тебя как пешехода (с надеждой в голосе)
Я - нах мне ваши допы, мне ОСАГу надо тока
Она - тогда не могу, указание сверху, вплоть до отъема лицензии
Рассказала: в ВСК допник к ОСАГе от энцефалита, гдет еще какойто допник
Типа вроде пока в СОГАЗе и Уралсибе допников нет...

Жесть!

Вот думаю, серавно завтра в РГС заеду (не к ней, а к первому попавшемуся манагеру), попробую продлить и оформить без допников. Сразу думаю, раз так масштабно, то в РСА жаловаться бесполезняк. А вот в прокуратуру прям с места позвонить и сказать - навязывание услуг? Как думаете?

Alex Bolotnikov
20.05.2013, 20:45
Фигня какая-то... Буквально пару недель назад делали осагу - никаких допов

Omut
20.05.2013, 21:10
Согласен, фигня.
Мне кажется, у них сейчас такая дикая конкуренция, что они готовы тебя всего вылизать, лишь бы хоть что-то оформил.

Андрей Васил
20.05.2013, 22:03
даааа хрень полная

TAKEZO
21.05.2013, 01:02
И у нас такого нет. Охренели совсем... Так хочется денег что готовы на все. нужно у них застраховаться обязательно без допов, чтоб лицензию отняли...

Vaha
21.05.2013, 08:28
даааа хрень полная

+1

kazanova84
21.05.2013, 09:19
Походу такая шняга только в РГС. У меня родственники на днях страховались у знакомой страховщицы. Обычно страховка была около 1000р (большой стаж, мало лошадей), а теперь насчитали около 5000, мол, надо хотя бы одного из вписанных застраховать по здоровью, а лучше всех, кто в ОСАГе. Мы подумали, что разводит, хотя человеку доверяли давно и тут нате! А оказывается вот оно как

ВИЙ
21.05.2013, 13:36
Вощем так получилось.
Поехал в РГС. Девочка озвучила сумму и начала оформлять. Ничего про довесок не сказала. Ну думаю, потом скажет. Сам прикидываю, чет страховка большая получается. Спрашиваю, из-за лошадей? Тут она мне расклад дает - страховка + 450 за ТО (потом пройдеш типа на нашем СТО) + тышша за мою жизнь. Я грю, жизнь не нать, сам какнить позабочусь, она грит, тода ничо не дам.
Ту я ее конкретными вопросами сыпанул (под диктофон), прикинул, что все конкретно спрошено и конкретно отвечено (без мыла). Грю вот запись, ща пойду с ней в прокуратуру - она мне - иди, у нас тут все с 1-го апреля в прокуратуру ходят.
Я прифигел от такого наглого поведения, если честно...
Поехал в прокуратуру, прокурор мне грит, да ты просто пойди в другую компанию (морочиться они не хотят типа). Я грю, ясен пень - в другую, но вы серавно морочиться будете, патамушта заяву напишу.
Наше долбанное гос-во...
В итоге пришлось вспомнить как лично проходится ТО (чел с заочными ТО недоступен был), получить карту, поехать в СОГАЗ и получить полис без допов...
Ну вощем сделал дело и убил полдня (ну еще полчаса на заяву надо будет + полчаса на отвезти в прокуратуру)

ПыСы "ДОКОЛЕ это будет твориться в нашей стране???" (с) :)