PDA

Просмотр полной версии : Летние наряды "Тыква в стрингах"



TopxoB
20.05.2013, 10:21
Очень прикольно капать в таких нарядах
12958

All right
20.05.2013, 10:49
блин, Торохов, что бы не флудить, мож кинешь сюда ссылочек откель эти искатели металлические берутся? уж очень оно мне интересно.
прикупил бы.

по приданию, участок где дача у меня стоит на месте где тыщу лет назад монастырь был. погулял бы хоть по участку. да и полей вокруг тож хватает!

ksaint
20.05.2013, 10:59
Как вариант вот: http://www.metalaposhuk.ru/ или вот http://www.kladovik.ru/. А вообще, на время могу свой дать попробовать, мне сейчас все равно копать некогда. Только сейчас закон о запрете поиска принимают, надо поаккуратней быть.

TopxoB
20.05.2013, 11:24
На каждый закон есть болт с резьбой на 18. Вот я например по договору ищу метеориты для одной фирмы и сдаю их по 20р. за грамм. Ну то что метеориты редко попадаются это конечно плохо, но все что случайно попалось кроме, надо просто быть готовым внезапно уронить. Я думаю прорвемся. А далеко ли участочег.?

ksaint
20.05.2013, 11:28
Я тоже себе думаю договор оформить, на пару с товарищем. Правда, там где мы лазили, я ни разу людей в сером не видел. Ну да, береженого бог бережет.

TopxoB
20.05.2013, 11:37
http://meteoritpoisk.ru я у них покупал.

- - - Updated - - -

О, уже завтра должны свой очредной мудовый закон выпустить.

All right
20.05.2013, 12:43
Как вариант вот: http://www.metalaposhuk.ru/ или вот http://www.kladovik.ru/. А вообще, на время могу свой дать попробовать, мне сейчас все равно копать некогда. Только сейчас закон о запрете поиска принимают, надо поаккуратней быть.

если на месяцок сможешь дать и показать на что нажимать-очень за!!! прям тянет))) про метеориты успел прочитал страниц 50 уже, как ищут, как определить и тд. сам и не надеюсь найти, но читать было интересно))) ну и пиво с меня, само собой.

- - - Updated - - -


На каждый закон есть болт с резьбой на 18.

:ag:

Чеховский район МО. смущает то, что это все легенды без каких-либо подтверждений, и что поле уже почти все застроили. есть шанс выкопать тонну строительного мусора и ничего полезного.
вобщем я бы попробовал, а если че вдруг правда найду-сразу позову. я не жадный да и не понимаю все равно пока ничего))

- - - Updated - - -

кстати когда копал там ямы, под садовые и не садовые деревья, лет так 15 назад, попадалось довольно много глиняных кусочков от сосудов, но само собой ни возраст ни принадлежность никто не определял. рассматривались в руках секунд 10 и дальше выкидывались в кучу земли обратно))

ksaint
20.05.2013, 12:58
если на месяцок сможешь дать и показать на что нажимать-очень за!!! прям тянет)))
Да не вопрос. Могу в клуб подвезти. Или у метро 1905 года, работаю рядом.

TopxoB
20.05.2013, 15:14
Метеориты, естественно никто не ищет, это легенда для всяких законоисполнителей.

- - - Updated - - -

Да, и в продолжение темы летних нарядов
12969
Блин, не успел нормально сфотать сеточку с роджером

Олле
20.05.2013, 15:27
12970 12972 у нас так)) час ходишь ищешь предметы..потом 10 минут ищешь на себе клещей))

TopxoB
20.05.2013, 17:28
Не, не, не, заранее приобретен антимаскитный костюм в спецодежде, кстати всего 1000 стоит, там еще капишон с сеткой как у фихтовальщиков12974

Pechnik
20.05.2013, 17:35
На каждый закон есть болт с резьбой на 18. Вот я например по договору ищу метеориты для одной фирмы и сдаю их по 20р. за грамм. Ну то что метеориты редко попадаются это конечно плохо, но все что случайно попалось кроме, надо просто быть готовым внезапно уронить. Я думаю прорвемся. А далеко ли участочег.?

Вклинюсь. Во сколько обходится сия бумажка и как сложно получить? Голосуют вроде уже завтра или послезавтра. Я теперь вроде почти полноценный копатель, в субботу взял за дешего Аську 150. Понимаю, что это совсем не о чем, но на первое время сойдет:). Десятилетний сын уже второй день сад зондирует, копает. А так его хрен заставишь на полдня лопату в руки взять:ag:

ksaint
20.05.2013, 18:54
А повыше писали http://meteoritpoisk.ru/

Pechnik
20.05.2013, 19:13
Точно, спасибо, проглядел:ah:. Ждем завтра.

Олле
21.05.2013, 10:23
а эта контора нормальная? ..а то я заказ оформил - и чтот не отвечают пока((

Теперь я весь в сомнениях...оплатил 2000 и сайт вообще теперь пропал ((((

Сорри был не прав)) заказ в работе.жду бумаги теперь)

TopxoB
21.05.2013, 17:26
а эта контора нормальная? ..а то я заказ оформил - и чтот не отвечают пока((

Теперь я весь в сомнениях...оплатил 2000 и сайт вообще теперь пропал ((((

Сорри был не прав)) заказ в работе.жду бумаги теперь)
Я все получил, правда за 1600 ( доки + поддержка), буквально дней 10 назад, от заказа прошло недели 3. Но я с ними созванивался, можно было в принципе самому забрать, но надо тогда к ним в Люберце ехать, а у меня никак путь мимо нележал, посему просто дождался.

Олле
21.05.2013, 17:33
сорри, что тему засоряю....кто что слышал про этот закон, который сегодня якобы рассматривали???? Приняли?

ksaint
21.05.2013, 17:39
Насколько я понял, принят в первом чтении, в течении тридцати дней вносятся поправки.

Pechnik
21.05.2013, 19:04
Депутаты задавали не втемные вопросы, по моему не понимая о чем вообще шла речь. 100%-за. Теперь только формальности и подпись царя батюшки. И кроме открытого листа, все бумажки в деревенский туалет. Или только бумажка с хорошим номиналам, и то не всегда прокатит, если под план попадешь..

TopxoB
21.05.2013, 23:22
Депутаты задавали не втемные вопросы, по моему не понимая о чем вообще шла речь. 100%-за. Теперь только формальности и подпись царя батюшки. И кроме открытого листа, все бумажки в деревенский туалет. Или только бумажка с хорошим номиналам, и то не всегда прокатит, если под план попадешь..
Да уж, если заловят, а в кармане кресты, монеты да кольца, боюсь метеоритный договор лучше даже не доставать. Но вот из личного, почти 4х летнего опыта могу сказать, что редко кого ни будь встретишь в тех местах, где стоит копать (глубоко и не совсем доступно). Да если кого и встретишь, то видно из далека - есть время все скинуть.

Олле
22.05.2013, 07:19
к договору надо будет какой нить метеорит купить...пусть в кармане лежит.....кусочек небольшой (якобы Сихотэ-алиньский) грамм на 100-150 у нас тянет на 1,5-3 тысяч в Геологическом магазине))

TopxoB
22.05.2013, 18:06
ну на самом деле встречаются некие непонятные кусочки которые всеми сигналами переливаются

Alex Bolotnikov
22.05.2013, 19:23
Все равно копали и будем копать. Придется только еще дальше от дорог отъезжать. Хотя конечно местное население может свинью подложить...

Миррыч
23.05.2013, 08:27
Все равно копали и будем копать. Придется только еще дальше от дорог отъезжать. Хотя конечно местное население может свинью подложить...
Млин,такое двоякое у меня отношение к копателям,довольно часто встречаю их когда езжу по Башкирии и Зауралью.Вроде ничего плохого не делаете,роете себе(некоторые потом даже не заморачиваются прикапывать свои ямы).Но и хорошего тоже нет ничего от вас.Меня по знакомству в дом к одному такому деятелю водили.Музей мля.Чего только нет,от каких то старинных монет,предметов утвари(я к сожалению во всём этом не разбираюсь)до оружия времён Гражданской,а може и каких то др.войн.И всё это великолепие не доступно для просмотра,я уж не касаюсь правового аспекта.Даже на мой дилетантский взгляд есть вещи там представляющие ценность.Это не камень в ваш огород,копатели,ройтесь себе на здоровье,просто в моём понимании всё это не совсем правильно,и виновно в этом законодательство,его несовершенство в рассматриваемом аспекте.Да и аборигены тех мест явно не довольны копателями,приходилось так или иначе общаться с ними,значит вы(копатели)что то делаете не так!Повторяю,всё имхо.

Олле
23.05.2013, 08:38
Когда оно лежало в земле, оно конечно всем доступно было.... Архи (система) сами не роют и другим не дают...
Если встать над этим конфликтом и оценить его тритейски - все очевидно же - это большой рынок и государство тут мимо кассы стоит...а это с его точки зрения не верно. Вопрос чисто экономический и археология или историческая ценность вещей тут с точки зрения системы всего лишь аргументы и частности.

Имхо.

Миррыч
23.05.2013, 08:57
Когда оно лежало в земле, оно конечно всем доступно было.... Архи (система) сами не роют и другим не дают...
Если встать над этим конфликтом и оценить его тритейски - все очевидно же - это большой рынок и государство тут мимо кассы стоит...а это с его точки зрения не верно. Вопрос чисто экономический и археология или историческая ценность вещей тут с точки зрения системы всего лишь аргументы и частности.

Имхо.
Вспомнил разговор с одним знакомым,у которого"на всё удачи попа кудахчет",ну т.е.он и рыбачок,и охотник и копатель и старатель и много чего ещё.Варан короче.Так этот чувак специально ходит в краевую библиотеку,изучает там старательно историю с географией и по следам своих исследований чешет туда на раскопки.Я понимаю что это единственно правильный подход,но ведь такой товарисч(дай БОГ он такой один)разоряет исторические места до тла что называется!

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 09:24
Вспомнил разговор с одним знакомым,у которого"на всё удачи попа кудахчет",ну т.е.он и рыбачок,и охотник и копатель и старатель и много чего ещё.Варан короче.Так этот чувак специально ходит в краевую библиотеку,изучает там старательно историю с географией и по следам своих исследований чешет туда на раскопки.Я понимаю что это единственно правильный подход,но ведь такой товарисч(дай БОГ он такой один)разоряет исторические места до тла что называется!

А вас не смущает, что большое кол-во этих исторических мест давно уже распаханы и отданы под картоху/пшеницу? Несколько проходок плугом и бороной - и от предметов размером больше монеты остаются одни осколки. А пахают у нас зачастую прямо по фундаментам старых домов. Так что это не разорение, а сохранение.

Олле
23.05.2013, 09:44
У меня есть хобби, вовсе не коммерческое (ради удовольствия, именно поэтому за 8-9 лет у меня от силы сотня монет в коллекции осела, все остальное я раздаю), просто выезды, общение с природой и азарт, как без этого.
Я не рою кладбища, я не рою войну, я не рою археологические памятники (реестр), я не рою там, где на меня смотрят))) и да я закапываю ямки (товарищ изза такой ямки олгода в больнице на вытяжке отвалялся с оторванными связками лодыжки)....а теперь меня почему-то в преступники записали.

Просто прикиньте, что завтра объявят, к примеру, что все керхеры разрушают озоновый слой, природу и права граждан России...и их запретят...вы купили его в магазине за дорого, использовали в своих целях, не нарушая общие социальные нормы (соседей не поливали, надписи матерные на фасадах не вымывали и тп)...а теперь вы преступник))

Ворчун
23.05.2013, 11:07
Млин,такое двоякое у меня отношение к копателям,довольно часто встречаю их когда езжу по Башкирии и Зауралью.Вроде ничего плохого не делаете,роете себе(некоторые потом даже не заморачиваются прикапывать свои ямы).Но и хорошего тоже нет ничего от вас.Меня по знакомству в дом к одному такому деятелю водили.Музей мля.Чего только нет,от каких то старинных монет,предметов утвари(я к сожалению во всём этом не разбираюсь)до оружия времён Гражданской,а може и каких то др.войн.И всё это великолепие не доступно для просмотра,я уж не касаюсь правового аспекта.Даже на мой дилетантский взгляд есть вещи там представляющие ценность.Это не камень в ваш огород,копатели,ройтесь себе на здоровье,просто в моём понимании всё это не совсем правильно,и виновно в этом законодательство,его несовершенство в рассматриваемом аспекте.Да и аборигены тех мест явно не довольны копателями,приходилось так или иначе общаться с ними,значит вы(копатели)что то делаете не так!Повторяю,всё имхо.
Мррыч, вы видели хоть раз отчёты об исследовании арх.памятников?
у меня некоторые есть ;)
комплексы монет или украшений встречаются в отчётах крайне редко,а ведь в культурке и домовых ямах их в разы должно быть больше!!!
а теперь знатоки вопрос: почему и куда девается?
участвовал необнократно в экспедициях/раскопках,едиснтвенный к коу питаю уважение это г-н Томсинский(СПБ Эрмитаж).
все остальные(прошу без обид) с кем сталкивался на раскопах "рвачи" от науки....

У меня есть хобби, вовсе не коммерческое (ради удовольствия, именно поэтому за 8-9 лет у меня от силы сотня монет в коллекции осела, все остальное я раздаю), просто выезды, общение с природой и азарт, как без этого.
Я не рою кладбища, я не рою войну, я не рою археологические памятники (реестр), я не рою там, где на меня смотрят))) и да я закапываю ямки (товарищ изза такой ямки олгода в больнице на вытяжке отвалялся с оторванными связками лодыжки)....а теперь меня почему-то в преступники записали.
:ay:
армия свинороев-"айсманов" к сожалению растёт в геометрической прогресси!

TopxoB
23.05.2013, 13:15
Никто завтра случайно не собирается копнуть?

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 13:21
Никто завтра случайно не собирается копнуть?

- - - Updated - - -

Никто завтра случайно не собирается копнуть?

А есть, где копнуть?)

Миррыч
23.05.2013, 13:26
Товарищи-форумчане-копатели!Никого ни обидеть ни ущемить в правах не хотел,просто высказал своё мнение по этому поводу!Ройте себе на здоровье,хочется надеяться что среди вас хотя бы нет этих сука варанов,после которых пустыня.А по поводу пахотных земель-так я не агроном,но сдаётся мне что глубина пашни гораздо мельче глубин,с которых вы там роете!имхо

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 13:27
Товарищи-форумчане-копатели!Никого ни обидеть ни ущемить в правах не хотел,просто высказал своё мнение по этому поводу!Ройте себе на здоровье,хочется надеяться что среди вас хотя бы нет этих сука варанов,после которых пустыня.А по поводу пахотных земель-так я не агроном,но сдаётся мне что глубина пашни гораздо мельче глубин,с которых вы там роете!имхо

Металлодетектор уверенно берет на глубину см так 20-30...

Миррыч
23.05.2013, 13:40
Металлодетектор уверенно берет на глубину см так 20-30...

А чё тогда ямы после вас как опосля взрыва?:af:

А-5
23.05.2013, 13:43
Так металлдетектор звуки забавные выдает - надо копать!!!

Миррыч
23.05.2013, 13:46
Так металлдетектор звуки забавные выдает - надо копать!!!

А плуг у трактора никаких звуков не издаёт,видимо потому "глубоко не пашет"!!!:ag:

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 13:49
А чё тогда ямы после вас как опосля взрыва?:af:

Чего это?) После нас - идеально ровная поверхность!

Миррыч
23.05.2013, 13:52
Чего это?) После нас - идеально ровная поверхность!

Дык хочется чтоб после всех так было!:ay:

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 13:54
Дык хочется чтоб после всех так было!:ay:

Я не готов за всех закапывать ямки, сорри)))

Миррыч
23.05.2013, 13:55
Я не готов за всех закапывать ямки, сорри)))

А я за всех призывал?:ah:

TopxoB
23.05.2013, 14:58
А есть, где копнуть?)

Да где душе угодно, выходной дали в пятницу, а ехать не с кем.

- - - Updated - - -

Главное в нашем деле - этог готовность стартонуть пораньше. Хороший копатель рассвет встречает в поле. :)

Alex Bolotnikov
23.05.2013, 15:12
Да где душе угодно, выходной дали в пятницу, а ехать не с кем.

- - - Updated - - -

Главное в нашем деле - этог готовность стартонуть пораньше. Хороший копатель рассвет встречает в поле. :)

Почему спрашиваю - я теоретически готов хоть в пять утра в пятницу стартануть, но мне в пятницу к вечеру надо быть обратно в Мск. Так как на концерт иду) Если есть какие-то места км в 100 от Москвы - я за. Мы катаемся обычно в Рязань, но туда одним днем тяжко.

TopxoB
23.05.2013, 15:16
Почему спрашиваю - я теоретически готов хоть в пять утра в пятницу стартануть, но мне в пятницу к вечеру надо быть обратно в Мск. Так как на концерт иду) Если есть какие-то места км в 100 от Москвы - я за. Мы катаемся обычно в Рязань, но туда одним днем тяжко.
Вот, это японимаю, дальше в личку.

moskit
29.05.2013, 09:49
у моих родителей хотите верьте - хотите нет, земля сама каждую весну монетки выдавливает наружу, даже и копать не нужно))
Батя купил дом в Колыванском районе Новосибирская область вот что википедия о нем гласит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%FB%E2%E0%ED%FC_(%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8 %F0%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC)
много еще звездочек нквдшных и крестиков находят..
а я сам нашел уже штуки 3 или 4 монеты 1720 года.. одну оставил - остальные раздарил