PDA

Просмотр полной версии : Неудачный опыт лифта - прошу о помощи



unknown_author
19.05.2013, 18:08
Существенная часть моих истерик начинается вот тут: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4649-SYE-Kit-%CA%E0%EA%EE%E9-%EB%F3%F7%F8%E5/page9

Решил создать новую тему, дабы не флудить в той, т.к. вопрос явно выходит за рамки выбора SYE.
Буду признателен, если модераторы перенесут те посты.

Итак, на данный момент:


1. Оттереть табличку и убедиться, что раздатка 231j


Раздатка, как вы и говорили, 231j:
12941



2. Найти SYE kit и получить одобрение выбранного у уважаемого сообщества.

Насколько я понял, не надо брать Том Вудс?
Вот такой пойдет? http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm
Брать с карданом или без? Если с карданом, то как не ошибиться в размерах?



3. Замерить расстояния от крыльев до колес и доложить о результатах => отрегулировать панару в зависимости от результатов.

Замерил.
Передний мост от крыла до покрышки: разница 1 см
Передний мост отвесом: разница 0,8 см
Задний мост от крыла до покрышки: разница 0,4 см
Задний мост отвесом: разница 0,2 см.



4. Сделать развал-схождение

Оказалось не так просто - вчера объездил 4 конторы, а обзвонил штук 15 - все отказывают. То колеса слишком большие, то настроек нет, то еще чего-то...
Единственное где не отказали - в нива сервисе, но сказали, что только на следующей неделе и гарантий никаких не дают.
В итоге начал искать по котлетным форумам. Нашел некого мастера Владимир Полукровка. Позвонил - по общению очень вменяемый человек, задавал вопросы про панару, рычаги, успокоил меня... Сказал, что до конца следующей недели у него все забито, но может быть найдет окно. Короче, хочу к нему :)

Еще залез вчера под машину и провел там часа два... Возникло несколько вопросов.

Вот такие крепления на заднем мосту:
12942

Это что? Есть подозрение, что раньше там было что-то прикручено, а теперь - нет...

Вот такие крепления на шлангах (есть подозрения, что это тормоза):
12943

Тот же вопрос...

Вот этот шланг (верхний) болтался:
12944

Предположил, что он вот от этой стяжки:
12945

Закрепил пока изолентой:
12946

Понимаю, что изолента - это хрень и нужна стяжка. Собственно, вопрос: обычная компьютерная стяжка подойдет или нужна специальная автомобильная? Где достать автомобильную?

И последнее: раздатка как-то под углом (на фото плохо видно, но угол есть):
12947
Это нормально?

P.S. Решился разогнаться выше 50. После 60 что-то начинает жутко звенеть :( Понимаю, что это может быть что угодно, но, может, подскажете, что проверить? В тайне надеюсь, что это новые медные шланги.

- - - Updated - - -


У меня о них в целом хорошее впечатление. Как и везде, бывали вопросы, но они решались легко. Поэтому меня ситуация несколько удивила. Попробуй поговорить с Женей Jack-ом, он у них лицо сервиса, плотно сидит в Jeep тусовке в Питере и реально понимает, что он делает. Мне кажется, что все таки кто-то кого-то не понял. Если нужен мобильный Жени - пиши.

Мобильный Жени есть. Спасибо, позвоню, как разберусь с развалом.

glook
19.05.2013, 18:38
Насколько я понял, не надо брать Том Вудс?
Вот такой пойдет? http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm
Брать с карданом или без? Если с карданом, то как не ошибиться в размерах?
Бери с карданом. По цена-качество карданы лучше всего у Adams driveshaft. По длине - есть методика замера вот такая
http://www.4xshaft.com/SYE/M_231L_BeforeText.JPG
Можно попытаться результаты замеров и эту картинку дать производителю кардана и надеяться, что поймут правильно :)
Сами SYE-киты стандартной длины (не сверхкороткие), насколько я понимаю, все практически одинаковые.
Комплект можно взять, например, тут
http://www.ebay.com/itm/SYE-KIT-1310-ROCK-CRAWLER-CV-DRIVESHAFT-PACKAGE-XJ-YJ-TJ-SLIP-YOKE-ELIMINATOR-/321084724611?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4ac2241583


Оказалось не так просто - вчера объездил 4 конторы, а обзвонил штук 15 - все отказывают. То колеса слишком большие, то настроек нет, то еще чего-то...
Единственное где не отказали - в нива сервисе, но сказали, что только на следующей неделе и гарантий никаких не дают.
В итоге начал искать по котлетным форумам. Нашел некого мастера Владимир Полукровка. Позвонил - по общению очень вменяемый человек, задавал вопросы про панару, рычаги, успокоил меня... Сказал, что до конца следующей недели у него все забито, но может быть найдет окно. Короче, хочу к нему :)
Тебе распечатка с лазерного стенда нужна с геометрией, а не мастера утешающие. Имеющиеся на ренге регулировки рулевого (2 шт) может и обезьяна крутить, не вдаваясь в суть вопроса. Схождение ты можешь вообще сам отрегулировать с применением ключа на 15 и рулетки обыкновенной. И руль выставить ровно с помощью тех же инструментов.


Вот такие крепления на заднем мосту:
12942
Это у тебя стабилизатор задний там стоял. Видимо, мастера не смогли удлиннить стойки (они штатно пластиковые) и поэтому выкинули его вообще. Купи (или найди того, кто сделает) удлинненные стойки, забери стабилизатор у горе-мастеров и поставь его обратно.


Вот такие крепления на шлангах (есть подозрения, что это тормоза):
12943
Это у тебя трос ручника отломился от крепления на верхнем рычаге. Вон вторая половина крепления болтом к рычагу прикручена.


Вот этот шланг (верхний) болтался:
12944
Непонятно, какой именно, похоже тоже на трос ручника, просто с противоположной стороны.


И последнее: раздатка как-то под углом (на фото плохо видно, но угол есть):
12947
Это нормально?
Нормально, это с завода так.


P.S. Решился разогнаться выше 50. После 60 что-то начинает жутко звенеть :( Понимаю, что это может быть что угодно, но, может, подскажете, что проверить? В тайне надеюсь, что это новые медные шланги.
С твоим лифтом и задним карданом я бы вообще разгоняться не стал - сломаешь еще выходной вал раздатки...

Да, еще, судя по углу задней тяги панара тебе скобу переноса на нее ставить не стали. А зря. Правда, если ее поставить, то придется опять эту тягу переваривать.

Эдди
19.05.2013, 18:42
Развальщики не любят литые диски, им цеплять штативы не за что. Но умные спускают шины и цепляют за наружный край, а потом накачав регулируют.

Врангель
19.05.2013, 18:49
SYE это правильно,но по моему личному мнению,для начала, надо опустить раздатку(цена вопроса от 1000 до 6000 руб.)в зависимости от того кто будет исполнять и происхождения комплектующих.Ежели станет гут с карданом то можно на этом временно остановится,и копить деньги на правильный SYE+ кардан.
Р.С.Боди лифт лучше уменьшить до 1,5".

unknown_author
19.05.2013, 19:21
Бери с карданом. По цена-качество карданы лучше всего у Adams driveshaft. По длине - есть методика замера вот такая
http://www.4xshaft.com/SYE/M_231L_BeforeText.JPG
Можно попытаться результаты замеров и эту картинку дать производителю кардана и надеяться, что поймут правильно :)
Сами SYE-киты стандартной длины (не сверхкороткие), насколько я понимаю, все практически одинаковые.
Комплект можно взять, например, тут
http://www.ebay.com/itm/SYE-KIT-1310-ROCK-CRAWLER-CV-DRIVESHAFT-PACKAGE-XJ-YJ-TJ-SLIP-YOKE-ELIMINATOR-/321084724611?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4ac2241583


Извини, я не осознал по картинке, как измерять...
На сколько я понял, если рассматривать угол кардана, то получается такая картина:
12948

т.е. чтобы получить сторону "как должно быть" мне нужно знать какой длины? SYE кит. Или я что-то не так понял?



Тебе распечатка с лазерного стенда нужна с геометрией, а не мастера утешающие. Имеющиеся на ренге регулировки рулевого (2 шт) может и обезьяна крутить, не вдаваясь в суть вопроса. Схождение ты можешь вообще сам отрегулировать с применением ключа на 15 и рулетки обыкновенной. И руль выставить ровно с помощью тех же инструментов.

Боюсь я сам регулировать, я там такого накручу...
Вот гипотетически: дали мне распечатку, я запостил ее сюда. Мне ответили: "этот угол не тот. Крути вот эту гайку". А на сколько ее крутить? Методом проб и ошибок? Попробую, все-таки, добиться, чтобы мне отрегулировали на месте. Распечатку обязательно спрошу и отпишусь.



Это у тебя стабилизатор задний там стоял. Видимо, мастера не смогли удлиннить стойки (они штатно пластиковые) и поэтому выкинули его вообще. Купи (или найди того, кто сделает) удлинненные стойки, забери стабилизатор у горе-мастеров и поставь его обратно.

Понял, займусь.



Это у тебя трос ручника отломился от крепления на верхнем рычаге. Вон вторая половина крепления болтом к рычагу прикручена.

Привернем (вспомнил фильм "Берегись автомобиля").



С твоим лифтом и задним карданом я бы вообще разгоняться не стал - сломаешь еще выходной вал раздатки...


Ясно, не буду.



Да, еще, судя по углу задней тяги панара тебе скобу переноса на нее ставить не стали. А зря. Правда, если ее поставить, то придется опять эту тягу переваривать.

На сколько это критично?


Развальщики не любят литые диски, им цеплять штативы не за что. Но умные спускают шины и цепляют за наружный край, а потом накачав регулируют.

Не попались мне умные :(


SYE это правильно,но по моему личному мнению,для начала, надо опустить раздатку(цена вопроса от 1000 до 6000 руб.)в зависимости от того кто будет исполнять и происхождения комплектующих.Ежели станет гут с карданом то можно на этом временно остановится,и копить деньги на правильный SYE+ кардан.
Посмотрю по финансам. Может быть сразу получится SYE поставить.



Р.С.Боди лифт лучше уменьшить до 1,5".

Да, спасибо. Это у меня в плане на 3-м месте. После развала и решения проблемы с карданом.

Врангель
19.05.2013, 19:53
Любителям музыки: www.pz-rec.ru
Да нам бы че-нить на халяву качнуть из AC/DC аль с ZZ Top.

glook
19.05.2013, 20:47
Извини, я не осознал по картинке, как измерять...
На сколько я понял, если рассматривать угол кардана, то получается такая картина:
12948
Картинку я не вижу. Надо померять длину от центра чашки крестовины кардана на заднем мосту до задней части корпуса раздатки, что собственно на моей картинке и было изображено. В идеале, конечно, надо поставить SYE и только после этого заказывать кардан нужной длины, но уж очень это долго.


т.е. чтобы получить сторону "как должно быть" мне нужно знать какой длины? SYE кит. Или я что-то не так понял?
То, что на моей картинке нарисовано - это то, что у тебя сейчас.


Вот гипотетически: дали мне распечатку, я запостил ее сюда. Мне ответили: "этот угол не тот. Крути вот эту гайку". А на сколько ее крутить? Методом проб и ошибок? Попробую, все-таки, добиться, чтобы мне отрегулировали на месте. Распечатку обязательно спрошу и отпишусь.
Для советов нужны какие-то исходные данные, а по картинкам углы подвески определять неудобно :) Да и скорее всего не возьмутся они тебе длину рычагов передних менять, если они вообще регулируемые.


На сколько это критично?
Если на бездорожье поедешь - можешь порвать верхнюю часть крепления. Если не поедешь - будет просто ухудшение управляемости. Скобы эти копейки стоят, лучше поставить.

unknown_author
19.05.2013, 20:52
Да нам бы че-нить на халяву качнуть из AC/DC аль с ZZ Top.

Дык рутрекер же для этого есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3680950

- - - Updated - - -


В идеале, конечно, надо поставить SYE и только после этого заказывать кардан нужной длины


Вот я именно это и хотел сказать картинкой, которую не видно :)

По поводу остального: понял и воспринял как руководство к действию. Спасибо :)

Врангель
19.05.2013, 21:17
Дык рутрекер же для этого есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3680950
Рутрекер эт для всех,а ты для обчества расстарайся! За зря штоль народ ценными советами делится?(Шутка)
П.С.А раздатку всеж опусти(много где-сей девайс в лифт комплектах подвески у фирмачей присутствует).

unknown_author
19.05.2013, 21:47
Рутрекер эт для всех,а ты для обчества расстарайся! За зря штоль народ ценными советами делится?(Шутка)
П.С.А раздатку всеж опусти(много где-сей девайс в лифт комплектах подвески у фирмачей присутствует).

Хорошо, опущу :)

glook
19.05.2013, 21:52
Хорошо, опущу :)
Неясно, правда, зачем что-то делать, а потом через пару недель опять переделывать, но хозяин-барин :)

unknown_author
19.05.2013, 22:11
Неясно, правда, зачем что-то делать, а потом через пару недель опять переделывать, но хозяин-барин :)

Дык, либо опустить раздатку, либо SYE? Я думал, что и то и то, т.к. SYE полностью кардан параллельно земле не сделает.

- - - Updated - - -

В смысле, если я раздатку опущу, а потом обзаведусь SYE, то ее поднимать надо будет?

glook
19.05.2013, 22:18
Дык, либо опустить раздатку, либо SYE? Я думал, что и то и то, т.к. SYE полностью кардан параллельно земле не сделает.
Либо одно, либо другое. С чего ты взял, что он вообще должен стоять параллельно земле?
Сто раз уже постили картинки эти, запощу еще раз :)
Вот то, что у тебя сейчас
http://4xshaft.com/images/2joint_angle.gif

Вот то, чего тебе надо добиться
http://4xshaft.com/images/cv_angle.gif

Теперешний твой задний кардан слишком короткий и углы работы его запредельные.
Твоя задача - удлиннить кардан путем установки SYE и, соответственно, более длинного кардана.
За счет двойного шарнира новый кардан сможет переваривать значительно бОльшие углы работы, но из-за его свойств нужно, чтобы он был строго перпендикулярен заднему мосту.
Поэтому тебе нужно будет доворачивать задний мост регулируемыми рычагами - либо верхними, либо нижними, а в идеале и теми, и другими.

По идее кардан с двойным шарниром будет нормально работать в штатном режиме примерно до достижения 21 градуса в двойном шарнире, т.е. между выходом раздатки и самим карданом.

unknown_author
19.05.2013, 22:26
Эко оно как, спасибо. Картинки визуально вспоминаю. Видел их до возникновения проблемы и смотрел не вдумываясь. Так что посмотрел другими глазами :)
Надо еще раз под рэнг сползать, прощупать эти углы, чтобы отложилось :)

А-5
20.05.2013, 07:33
Существенная часть моих истерик начинается вот тут: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4649-SYE-Kit-%CA%E0%EA%EE%E9-%EB%F3%F7%F8%E5/page9

Решил создать новую тему, дабы не флудить в той, т.к. вопрос явно выходит за рамки выбора SYE.
Буду признателен, если модераторы перенесут те посты.

Какие именно?

Extra
20.05.2013, 09:26
Оказалось не так просто - вчера объездил 4 конторы, а обзвонил штук 15 - все отказывают. То колеса слишком большие, то настроек нет, то еще чего-то...
Единственное где не отказали - в нива сервисе, но сказали, что только на следующей неделе и гарантий никаких не дают.
В итоге начал искать по котлетным форумам. Нашел некого мастера Владимир Полукровка. Позвонил - по общению очень вменяемый человек, задавал вопросы про панару, рычаги, успокоил меня... Сказал, что до конца следующей недели у него все забито, но может быть найдет окно. Короче, хочу к нему :)


Полукровку знаю, грамотный мастер, и просто хороший человек)) Свою машину возил к нему, специализируется он правда на Тойотах, и попасть к нему очень сложно.

С развалом тоже долго мучился, то программы нет то еще чего то в сервисах по развалам...
В итоге приехал к дилеру и сделал у них, сделали грамотно, очень были рады моей старой машине, впечатление позитивные, еще и скидку дали 25% за возраст))) правда колеса были 31 на машине, может это важно....

unknown_author
20.05.2013, 09:46
Какие именно?

Начиная с поста 17.05.2013, 00:03
"Я думал о 35 колесах, но..."

- - - Updated - - -


Полукровку знаю, грамотный мастер, и просто хороший человек)) Свою машину возил к нему, специализируется он правда на Тойотах, и попасть к нему очень сложно.

С развалом тоже долго мучился, то программы нет то еще чего то в сервисах по развалам...
В итоге приехал к дилеру и сделал у них, сделали грамотно, очень были рады моей старой машине, впечатление позитивные, еще и скидку дали 25% за возраст))) правда колеса были 31 на машине, может это важно....

Ну вот тогда с него и начну, а там уже буду смотреть по обстоятельствам.

JouriM
20.05.2013, 19:40
Вот этот шланг (верхний) болтался:
12944

Предположил, что он вот от этой стяжки:
12945

Закрепил пока изолентой:
12946
Который там верхний я не понял.
Или как та цапа, САМАЯ ржавая гайка? :)
Ты прежде чем друг с другом росы изолентой стягивать разберись что есть что.
Если уровень критинизма похож на JK, то по фотке похоже что ты скрутил топливный заливной шланг и трос ручника вместе.
Совершенно лишнее действие.
Первое надо ровно укрепить вдоль кузова, второе проложить по человечески чтобы ни с чем не дралось и прикрепить по месту к кузову\раме.

glook
20.05.2013, 19:56
Который там верхний я не понял.
Или как та цапа, САМАЯ ржавая гайка? :)
Ты прежде чем друг с другом росы изолентой стягивать разберись что есть что.
Если уровень критинизма похож на JK, то по фотке похоже что ты скрутил топливный заливной шланг и трос ручника вместе.
На TJ таких маразмов, как шланг поперек всей машины, нет :) Прикрутил он трос ручника к гофре с проводами до бензонасоса и датчика уровня. Тоже, конечно, несколько лишнее действие.

unknown_author
21.05.2013, 10:57
Верхний - это тот, что на переднем плане и размытый. Но это не ручник. Идет от заднего моста куда-то в бензобак. Отковырять обратно?

Extra
21.05.2013, 11:38
Верхний - это тот, что на переднем плане и размытый. Но это не ручник. Идет от заднего моста куда-то в бензобак. Отковырять обратно?

Сапун моста это....

glook
21.05.2013, 12:39
Сапун моста это....
В гофре? ;)

Extra
21.05.2013, 13:08
В гофре? ;)

Нет)) Я фотку не разобрал, по описанию ответил))

unknown_author
21.05.2013, 13:53
В гофре? ;)

В гофре тот, к которому прикрутил. Тот, который прикрутил - по ощущениям, просто шланг резиновый.

glook
21.05.2013, 14:01
В гофре тот, к которому прикрутил. Тот, который прикрутил - по ощущениям, просто шланг резиновый.
Ну тогда тот, который прикрутил - это сапун :) Его никуда прикручивать не надо.

unknown_author
27.05.2013, 10:09
На выходных наконец-то сделал развал-схождение. Моя лапочка теперь едет!!! Вообще, день и ночь. Осталось только с карданом вопрос решить.

Как считаете, есть ли смысл менять панары или на колхозных поездить?

Extra
27.05.2013, 10:19
На выходных наконец-то сделал развал-схождение. Моя лапочка теперь едет!!! Вообще, день и ночь. Осталось только с карданом вопрос решить.

Как считаете, есть ли смысл менять панары или на колхозных поездить?

У Володи развал сделал?

А-5
27.05.2013, 10:27
Как считаете, есть ли смысл менять панары или на колхозных поездить?

А что с панарами не так?

unknown_author
27.05.2013, 10:33
У Володи развал сделал?

Да, отличный мужик. Я его до 11 вечера мучал :ah:
Но теперь машинка едет великолепно :)
Короче, всем рекомендую.

- - - Updated - - -


А что с панарами не так?

Да, вроде, все так. Колхозные они только. Типа, не гламурно :)

А-5
27.05.2013, 11:14
Ну, если не гламурно - то да, надо менять)))

unknown_author
27.05.2013, 11:38
Ну, если не гламурно - то да, надо менять)))

:))

Extra
27.05.2013, 13:03
Да, отличный мужик. Я его до 11 вечера мучал :ah:
Но теперь машинка едет великолепно :)
Короче, всем рекомендую.

- - - Updated - - -





Отлично, я в нем не сомневался)))

Денис М.
27.05.2013, 13:49
Ну так как?
Победили хворь?

unknown_author
27.05.2013, 16:23
Ну так как?
Победили хворь?

В процессе. Проблема с SYE еще стоит. Точнее, это уже не проблема, а задача :)
Машинка вполне себе неплохо управляется. С асфальта съезжать и быстро ездить с таким карданом не буду, а так - все в порядке.

Extra
28.05.2013, 07:42
Бодик 3 дюйма решил оставить?
33 колеса ставишь?
У тебя 2,5 вроде машина? Расскажешь потом как ехать будет с штатными парами...

unknown_author
28.05.2013, 09:57
Бодик 3 дюйма решил оставить?
33 колеса ставишь?
У тебя 2,5 вроде машина? Расскажешь потом как ехать будет с штатными парами...

Нет, бодик буду убирать. Но это после того, как решу вопрос с карданом. 33 колеса - далекая перспектива ввиду финансовых затруднений, но на горизонте маячит :)

Машина 2,5. По динамике изменения чувствуются в худшую сторону, но я особо не гоняю. к тому же, тешу себя мыслью, что когда-нибудь поставлю 4 литровый движок :)

Съездил, кстати, в сервис, который ты мне советовал. Мужики, вроде, грамотные, все косяки нашли. Сказали, что угол кардана надо как-то менять, но как - не очень понятно.
Сказали, что тюнингом особо не занимаются, больше ремонтом.
Минут через 15 пришли к выводу, что есть "какие-то наборы", но про то, какой длины брать кардан - не сказали. Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?

Extra
29.05.2013, 08:13
Нет, бодик буду убирать. Но это после того, как решу вопрос с карданом. 33 колеса - далекая перспектива ввиду финансовых затруднений, но на горизонте маячит :)

Машина 2,5. По динамике изменения чувствуются в худшую сторону, но я особо не гоняю. к тому же, тешу себя мыслью, что когда-нибудь поставлю 4 литровый движок :)

Съездил, кстати, в сервис, который ты мне советовал. Мужики, вроде, грамотные, все косяки нашли. Сказали, что угол кардана надо как-то менять, но как - не очень понятно.
Сказали, что тюнингом особо не занимаются, больше ремонтом.
Минут через 15 пришли к выводу, что есть "какие-то наборы", но про то, какой длины брать кардан - не сказали. Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?

Хитрые, не хотят ответственность брать за результат, ну с их руками и с нашим форумом можно найти вариант для себя.
По карданам не подскажу, у меня сток. Пусть более опытные товарищи проконсультируют....
Я пока наблюдаю, и учусь на чужих (твоих)) ошибках, мне это все еще предстоит.

unknown_author
29.05.2013, 10:59
Хитрые, не хотят ответственность брать за результат, ну с их руками и с нашим форумом можно найти вариант для себя.
По карданам не подскажу, у меня сток. Пусть более опытные товарищи проконсультируют....
Я пока наблюдаю, и учусь на чужих (твоих)) ошибках, мне это все еще предстоит.

У меня складывается такое ощущение, что сервисам не нравится тот факт, что я запчасти сам покупаю. Но, блин, напрямую, реально, сильно дешевле выходит. Неужели для них так важно, чтобы детали покупали у них?

Extra
29.05.2013, 12:20
У меня складывается такое ощущение, что сервисам не нравится тот факт, что я запчасти сам покупаю. Но, блин, напрямую, реально, сильно дешевле выходит. Неужели для них так важно, чтобы детали покупали у них?

Скорее не хочется за тюнинг браться, когда очередь всякого хламья с простыми работами на подъемник на неделю вперед.

дядя леша
29.05.2013, 23:20
Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?По карданам Есть "вилка" от и до. Ты находил то ,что тебе надо - http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html + регулируемые рычаги (для коректировки угла наклона моста) Потом только кардан с 3-мя крестовинами .

glook
30.05.2013, 01:45
По карданам Есть "вилка" от и до. Ты находил то ,что тебе надо - http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html + регулируемые рычаги (для коректировки угла наклона моста) Потом только кардан с 3-мя крестовинами .
Это не то, что ему надо. Это вообще не на его раздатку. Что ему надо, как это мерять и где покупать, я написал еще во 2-м посте этой темы.

unknown_author
30.05.2013, 11:01
Это не то, что ему надо. Это вообще не на его раздатку. Что ему надо, как это мерять и где покупать, я написал еще во 2-м посте этой темы.

Да, все верно. Я, просто, побаиваюсь сам измерять и хочу переложить эту ответственность на сервис :) Правда, пока, не очень успешно. Так что, по ходу, буду мерить сам и, с высокой долей вероятности, через какое-то время продавать кардан, который мне не подошел по длине :)

glook
30.05.2013, 12:55
Так что, по ходу, буду мерить сам и, с высокой долей вероятности, через какое-то время продавать кардан, который мне не подошел по длине :)
Ну если не хочешь мерять, можешь просто написать производителю кардана, какой у тебя мотор, коробка, задний мост и лифт. Шлицевое на карданах от адамса длинное, 95% что его хватит даже при таких приблизительных данных.

unknown_author
30.05.2013, 13:08
Ну если не хочешь мерять, можешь просто написать производителю кардана, какой у тебя мотор, коробка, задний мост и лифт. Шлицевое на карданах от адамса длинное, 95% что его хватит даже при таких приблизительных данных.

О, если они так могут, то это прикольно. Я это в совокупности с измерением сделаю. А как определить, какой у меня мост? :) Там какие-нибудь шильдики есть? По идее, должен быть Dana 35, но, т.к. я не первый хозяин, лучше перепроверить...

glook
30.05.2013, 13:23
О, если они так могут, то это прикольно. Я это в совокупности с измерением сделаю. А как определить, какой у меня мост? :) Там какие-нибудь шильдики есть? По идее, должен быть Dana 35, но, т.к. я не первый хозяин, лучше перепроверить...
Крышку моста сфотографируй :)

дядя леша
30.05.2013, 14:33
Это не то, что ему надо. Это вообще не на его раздатку. Что ему надо, как это мерять и где покупать, я написал еще во 2-м посте этой темы. если у него 242 раздатка ,то надо делать так:

glook
30.05.2013, 14:48
если у него 242 раздатка ,то надо делать так:

Как-то так



Раздатка, как вы и говорили, 231j:
12941

unknown_author
06.06.2013, 15:32
Наконец-то рулетка, фотоаппарат, джип и я сошлись в одной точке...


Крышку моста сфотографируй :)

Эта?

13410



Бери с карданом. По цена-качество карданы лучше всего у Adams driveshaft. По длине - есть методика замера вот такая
http://www.4xshaft.com/SYE/M_231L_BeforeText.JPG
Можно попытаться результаты замеров и эту картинку дать производителю кардана и надеяться, что поймут правильно :)


Замерил, только не осознал, что делать с углом. Если мерить как на картинке, то получается 52,7 см.
13411

А если по частям, то 19,5 см + 34 см, т.е. 53,5 см:
1341213413

Правильно ли я понимаю, что последнее измерение более корректно?

glook
06.06.2013, 15:45
13410
Это dana 35.


Замерил, только не осознал, что делать с углом. Если мерить как на картинке, то получается 52,7 см.

А если по частям, то 19,5 см + 34 см, т.е. 53,5 см:

Правильно ли я понимаю, что последнее измерение более корректно?
Забей, разница минимальная. Напиши, что, мол, вот так вот померял, как на картинке, и получил 21".

avolkoff
06.06.2013, 15:54
Ты с Женей поговорил по поводу всей этой истории? Вылови его, обсудите что ты хотел и что получилось. Дать его мобильный?

unknown_author
06.06.2013, 17:53
Это dana 35.


Забей, разница минимальная. Напиши, что, мол, вот так вот померял, как на картинке, и получил 21".

Хорошо, спасибо :)



Ты с Женей поговорил по поводу всей этой истории? Вылови его, обсудите что ты хотел и что получилось. Дать его мобильный?

Нет, не говорил. Написал письмо Андрею, но он мне не ответил. Телефон у меня есть, но смысла особого не вижу - только воздух сотрясать. То, что они сделали, сделали нормально - это мне подтвердили в двух местах, в которых я с тех пор был на осмотре. Другое дело, что про некоторые работы они забы(и?)ли и частично меня дезинформировали, но это уже лежит в несколько другой плоскости.
Еще я на jeepspb начитался неприятных историй и еще под впечатлением :) Например:
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4929&start=110#p77104
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4929&start=160#p78303

Плюс, когда я забирал машину от Жени, они сказали, что поменять проставки боди лифта будет стоить 20 тыс. Субъективно, мне это кажется дороговато... Ребята на Матросова сказали, что сделают за 10.

glook
07.06.2013, 00:11
Плюс, когда я забирал машину от Жени, они сказали, что поменять проставки боди лифта будет стоить 20 тыс. Субъективно, мне это кажется дороговато... Ребята на Матросова сказали, что сделают за 10.
Ну вообще, если все болты откручиваются, то снять или поставить боди-лифт - это пара часов в одно лицо :) Если тебе недавно бодик ставили, то все откручивается. Соответственно, выходит 900 руб за открутить один болтик и еще 900 руб за закрутить один болтик. И так 11 раз. Неплохо, чо.

unknown_author
07.06.2013, 11:40
Ну вообще, если все болты откручиваются, то снять или поставить боди-лифт - это пара часов в одно лицо :) Если тебе недавно бодик ставили, то все откручивается. Соответственно, выходит 900 руб за открутить один болтик и еще 900 руб за закрутить один болтик. И так 11 раз. Неплохо, чо.

:) т.е. мое мнение не так уж и субъективно
Там еще с радиатором что-то делать надо, но это не сильно суть меняет.

unknown_author
17.06.2013, 16:12
Блин, что-то Adams меня динамят :( Написал им на ebay и на сайте - ответа нет уже неделю :(
А Advanced Adapters - что за контора? (http://www.quadratec.com/products/52237_97.htm)

glook
17.06.2013, 21:33
Блин, что-то Adams меня динамят :( Написал им на ebay и на сайте - ответа нет уже неделю :(
Странно. Мне очень быстро отвечали. Попробуй еще покидать им письма (только на ебее аккуратнее, а то за спамера примут).


А Advanced Adapters - что за контора? (http://www.quadratec.com/products/52237_97.htm)
Контора хорошая, только киты эти у всех одинаковые, а у этой
а) дорого
б) без кардана

unknown_author
18.06.2013, 09:39
Странно. Мне очень быстро отвечали. Попробуй еще покидать им письма (только на ебее аккуратнее, а то за спамера примут).


Может быть из-за того, что это объявление закрыто? Хотя, я им в ЛС писал...
А если из открытых, то мне вот это надо? http://www.ebay.com/itm/JEEP-WRANGLER-CHEROKEE-ROCK-CRAWLER-1310-CV-DRIVESHAFT-XJ-CJ-YJ-TJ-SYE-DRIVELINE-/321050213728?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ac0157d60
А если вот этому написать? http://www.ebay.com/itm/NEW-SYE-KIT-YJ-TJ-XJ-WRANGLER-JEEP-CV-231J-DRIVESHAFT/330592396695?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D27%26meid%3D8457765552298634684%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D321050213728% 26

glook
18.06.2013, 10:06
Может быть из-за того, что это объявление закрыто? Хотя, я им в ЛС писал...
А если из открытых, то мне вот это надо? http://www.ebay.com/itm/JEEP-WRANGLER-CHEROKEE-ROCK-CRAWLER-1310-CV-DRIVESHAFT-XJ-CJ-YJ-TJ-SYE-DRIVELINE-/321050213728?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ac0157d60
Это только сам кардан, SYE из открытых я что-то не вижу. Впрочем, можно либо попросить адамса, чтобы тебе организовали отдельный лот с китом SYE, либо вообще в другом месте купить. Типа вот такого
http://www.ebay.com/itm/18676-60-Slip-Yoke-Eliminator-Kit-NP231-SYE-Kit-Jeep-Wrangler-1987-2006-XJ-88-01-/400424534926?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d3b29838e&vxp=mtr
Но тут суммарная доставка дороже выйдет.


А если вот этому написать? http://www.ebay.com/itm/NEW-SYE-KIT-YJ-TJ-XJ-WRANGLER-JEEP-CV-231J-DRIVESHAFT/330592396695?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D27%26meid%3D8457765552298634684%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D321050213728% 26
Ну напиши. Если добьешься каких-то телодвижений от него, то считай, что тебе сильно повезло :) А еще он, скорее всего, зарядит невменяемую стоимость доставки. А так карданы-то у него неплохие.

unknown_author
18.06.2013, 10:46
Это только сам кардан, SYE из открытых я что-то не вижу. Впрочем, можно либо попросить адамса, чтобы тебе организовали отдельный лот с китом SYE, либо вообще в другом месте купить. Типа вот такого
http://www.ebay.com/itm/18676-60-Slip-Yoke-Eliminator-Kit-NP231-SYE-Kit-Jeep-Wrangler-1987-2006-XJ-88-01-/400424534926?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d3b29838e&vxp=mtr
Но тут суммарная доставка дороже выйдет.

Да я не в Россию заказывать буду. В Россию - опасно и дорого :)



Ну напиши. Если добьешься каких-то телодвижений от него, то считай, что тебе сильно повезло :) А еще он, скорее всего, зарядит невменяемую стоимость доставки. А так карданы-то у него неплохие.

А что? Не адекватный чел? Попробую...

glook
18.06.2013, 10:51
Да я не в Россию заказывать буду. В Россию - опасно и дорого :)
Да ладно, зачем изобретать себе приключения? Почта россии не настолько плоха. Лично у меня ни одной посылки еще не потерялось, а дорогие и тяжелые так вообще довольно быстро едут.


А что? Не адекватный чел? Попробую...
Ну, не то, чтобы неадекватный, но своеобразный :)

unknown_author
18.06.2013, 11:14
Да ладно, зачем изобретать себе приключения? Почта россии не настолько плоха. Лично у меня ни одной посылки еще не потерялось, а дорогие и тяжелые так вообще довольно быстро едут.


Да, собственно, приключений особых нет. Как раз таки проще, быстрее и, возможно, даже дешевле. В прошлый (первый) раз с квадратика доставка заняла 9 дней.
А бумажное письмо из штатов в Россию мне шло 2,5 месяца. Я уже и надежду потерял его получить...

glook
18.06.2013, 11:22
Да, собственно, приключений особых нет. Как раз таки проще, быстрее и, возможно, даже дешевле. В прошлый (первый) раз с квадратика доставка заняла 9 дней.
А бумажное письмо из штатов в Россию мне шло 2,5 месяца. Я уже и надежду потерял его получить...
Габаритные посылки - это не бумажные письма, по 2.5 месяца не ездят :) Обычно 2-3 недели.

unknown_author
18.06.2013, 11:29
Габаритные посылки - это не бумажные письма, по 2.5 месяца не ездят :) Обычно 2-3 недели.

Ну хз... Тогда буду смотреть на разницу в цене... Мне бы сначала какого-нибудь продавца на диалог побудить...

Kainsk1
18.06.2014, 16:43
Хорошо, спасибо :)




Нет, не говорил. Написал письмо Андрею, но он мне не ответил. Телефон у меня есть, но смысла особого не вижу - только воздух сотрясать. То, что они сделали, сделали нормально - это мне подтвердили в двух местах, в которых я с тех пор был на осмотре. Другое дело, что про некоторые работы они забы(и?)ли и частично меня дезинформировали, но это уже лежит в несколько другой плоскости.
Еще я на jeepspb начитался неприятных историй и еще под впечатлением :) Например:
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4929&start=110#p77104
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4929&start=160#p78303

Плюс, когда я забирал машину от Жени, они сказали, что поменять проставки боди лифта будет стоить 20 тыс. Субъективно, мне это кажется дороговато... Ребята на Матросова сказали, что сделают за 10.

Читаю и фигею! 20 ТЫС. руб!!! Вообще я заметил такую тенденцию если заезжаеш на сервис на Ренге, то цена сразу увеличивается в 10 раз. Думают раз на такой машине ездит, значит денег не мерено. Соответственно цену озвучивают от балды! Послушай меня парень, заодно и те, кто с такими слесарями столкнется. Береш Вэдэшку (ВД-40), поливаеш ею несколько раз с перерывами все болты, ну на пример на ночь. Головка+вороток, аккуратно отпускаеш если не ошибаюсь 6. болтов по бокам, 4 в зади, 1 впереди, аккуратно поддомкрачиваеш кузов, прими меры чтобы пальчики на руке не зажало(доска и тп.), ставь подушки попеременно какие хочется, натравливай болты. Когда поставил все, затягиваеш. Если авто старое, то не все могут отвернуться(порвуться), но это уже другой вопрос. По нормальному делов с пивом на полдня. У меня TJ 97г., не смог открутить лиш 2.

А-5
18.06.2014, 17:55
Читаю и фигею! 20 ТЫС. руб!!! Вообще я заметил такую тенденцию если заезжаеш на сервис на Ренге, то цена сразу увеличивается в 10 раз. Типа раз на такой машине ездит, знаит денег не мерено.

Зашел я сегодня в "Каптерку" местную, сказали мне, что одежку Jeep привезли...
Действительно, привезли)))
Футболка - 1600р.
Куртки - 3500-4800+р.
Шорты - 1600р.
Штанишки - 2000р.
Кепка - 600р.
Все - Китай. Качественный))) Но, размеры...
---
На мой вопрос - а где золотая нить в футболке? За что такие деньги? Ответ - так Jeep дорогая фирма, что вы хотели...это не Коламбия...

Grater
18.06.2014, 21:54
Читаю и фигею! 20 ТЫС. руб!!! Вообще я заметил такую тенденцию если заезжаеш на сервис на Ренге, то цена сразу увеличивается в 10 раз. Типа раз на такой машине ездит, знаит денег не мерено. Послушай меня парень, заодно и те, кто с такими слесарями столкнется. Береш Вэдэшку (ВД-40), поливаеш ею несколько раз с перерывами все болты, ну на пример на ночь. Головка+вороток, аккуратно отпускаеш если не ошибаюсь 6. болтов по бокам, 4 в зади, 1 впереди, аккуратно поддомкрачиваеш кузов, прими меры чтобы пальчики на руке не зажало(доска и тп.), ставь подушки попеременно какие хочется, натравливай болты. Когда поставил все, затягиваеш. Если авто старое, то не все могут отвернуться(порвуться), но это уже другой вопрос. По нормальному делов с пивом на полдня. У меня TJ 97г., не смог открутить лиш 2.

Если замена подушек приведет к ремонту коробов, то ценник терпим.. если же все будет по волшебному, как на новой машине, выкрутил, поменял, прикрутил, то ценник конский.

avolkoff
18.06.2014, 23:06
Пропал, кстати, unknown_author видимо лифт его победил.

avolkoff
18.06.2014, 23:08
Пропал, кстати, unknown_author видимо лифт его победил.

- - - Updated - - -

Пропал, кстати, unknown_author видимо лифт его победил.