PDA

Просмотр полной версии : кто в теме про раздатки на рэнга?



Knmmd
17.05.2013, 18:48
Итак, раздатка щелкает. Уже сильно и часто)
Про замену цепи подумаю чуть попозже.
В данный момент в багажнике лежат 2 раздатки, которые удалось заполучить на примерку)
Самое печальное в этом факте, что вместо вожделенной цифры 231 на шильдиках выбито 207 и 242. Второй печальный момент - шлицов на обеих на входном валу ровно по 21, тогда как на моей ax15 (ежели не было колхоза и у меня действительно ах15) по литературе на выходном валу должно быть 23...
Может быть был у кого опыт в таком свапе раздаток, и вообще кто что думает о замене? Возможна ли в принципе? Мне нравятся цифирьки 242 :) бонус мне - там где я брал раздатки, есть большой ящик с различными запчастями к ним, быть может и шлицевое удастся найти...

Pechnik
17.05.2013, 20:10
Тут был? http://www.jeep.avtograd.ru/index.htm. Покопайся, пока доки не заглянули к тебе в темку:)

Knmmd
17.05.2013, 20:19
Да, был, копался, спасибо) информации много, но многое туманно) тему начал с целью узнать практический опыт других... на выходных разберу все - поделюсь своим)

Денис М.
17.05.2013, 22:28
Ставил акпп, оказалась она на 21 шлиц, раздатка на 23. Нашел расколотую с валом на 21 шлиц, снял думал перекину, а собрать не смогли, они отличались. В теме про мост и акпп есть фотки. Пришлось дербанить раздатку у бруга и переставлять вал с его раздатки. Там все подошло...
Машина 94 года. Расколотая раздатка 93. Раздатка у друга была хз какого года , но от движка 2,5

Knmmd
05.06.2013, 07:22
Итак. На прошлой неделе разобрал-таки раздатку. Цепь просто болталась как нечто в проруби :) Шестерни без задиров и выработки. Долго искал, что же там все-таки может щелкать, но кроме следа на вилке подключения переднего моста (на ней набитые следы от цепи) больше ничего не нашел. Случайно нашлась в городе новая цепь и была установлена. Раздатка собрана. Благодаря комплексу действий с вилкой и раздаткой теперь при езде на самой пониженной передаче под самой большой нагрузкой ничего не щелкает и не хлопает) Спасибо всем за консультации)