PDA

Просмотр полной версии : ДОКОЛЕ это будет твориться в нашей стране???



Страницы : [1] 2

студент
16.05.2013, 13:15
Коментов у меня нет.,Разочарования , как раньше ,тоже -только злость !

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/20/incident/13109179/?frommail=1

wasiko
16.05.2013, 13:32
+100! И пока" Аллах " у власти :aq:

Владимир Тверь
16.05.2013, 13:38
no coment( там не здесь, там не Россия...

moreblack
16.05.2013, 14:19
Злость копиться, ведь мы не слепые, но жутко терпеливые, когда аукнется всё это, неизвестно. :(

Totachulpy
16.05.2013, 14:35
ничё не копится, сегодня уже всем есть что терять.

Totachulpy
16.05.2013, 14:47
например?

например детей которые учаться в нормальных заведениях, работу, машинку и привычный образ жизни.
люди могут ворчать до бесконечности пока им есть что терять.
И лишь только выпав из зоны комфорта человек начинает что то менять.

Сан Саныч
16.05.2013, 18:18
я не совсем уверена, что бОльшая часть людей чувствует себя сейчас комфортно ) )

Согласен на все 100.Сидя здесь в Ташкенте и готовясь к отъезду на Родину-Россию, периодически придерживаю челюсть от того чтоб не упала.Ребята я не пропагандирую фашизм-боже упаси!!!!.У меня много друзей различных национальностей и приходя к ним в дом я веду себя согласно их обычаям,но у меня дома они ОБЯЗАНЫ вести себя так как я привык.ЭТО НОРМА,ЭТО ПРАВИЛЬНО..Но даже тут в Узбекистане всем видно что русских в России держат за последних чмошников..Статьи за фашизм тоже только им дают.И власть реально кладёт на большую часть населения-русских.Это видно отсюда,а что ж на самом деле происходит даже думать страшно.Комфортно будет ли потом?Когда кто-то считая себя сильным по праву данному блядской властью и комплексом "малого народа" изнасилует чью то дочь или убьёт сына? ..Только потому что так можно, потому что его не посадят за национализм, потому что дескать нацисты это только русские которые, хамло такое, возмущаются тому,что приезжие хрен клали на их обычаи и порядки.?....Извините меня..... ,но написал лишь то о чём думаю просто смотря новости и общаясь с людьми.
P.S
Кстати тут узбеки удивляются.Меня както спросили ,а почему у вас там а России так гнобят своих?...Дело происходило за столом в компании,где я с гордостью живописал о том какая великая страна Россия..Мне даже сказать было нечего,да и просто было стыдно.

Эдди
16.05.2013, 18:19
например детей которые учаться в нормальных заведениях, работу, машинку и привычный образ жизни.
люди могут ворчать до бесконечности пока им есть что терять.
И лишь только выпав из зоны комфорта человек начинает что то менять.
А бомжи и так счастливы и улыбаются - им ничего не нужно, ничего не мешает.

студент
16.05.2013, 19:47
А бомжи и так счастливы и улыбаются - им ничего не нужно, ничего не мешает.
Чтобы понять бомжей надо побывать в их шкуре :(

...прошлым летом,жарко, подъехал в магазин,купил водки прямо из холодильника, подхожу к машине,вижу-идет русский парень,бомж натуральный,еле-еле волочит ноги...посмотрел он на мою бутылку запотевшей водки т-а-а-ак,...что я не выдержал -дал ему денег на такую же бутылку(хотя понимал, что водка и довела его до такого состояния)
Мы в крови сострадательны к чужому горю,...но я ,сейчас , очень понимаю большевиков,которые в 17-ом году убивали малолетних дворянских детей , о косяк дверной и много вещей делали жестоких,-...этож надо было довести народ до такого!

Roobicon
16.05.2013, 19:49
Да мудака-убийцу отпустили а вот Вадюху "жемчужного" закрыли!

Pechnik
16.05.2013, 20:34
Не знаем на что мы способны сейчас, не знаем, что мы сможем сотворить потом. Пока тебя там нет и ты не он, ничего не ясно. Но одно знаю точно, когда ложат на плаху головы 18летних пацанов,.. потом палач повержен, завоеван и растоптан, но при этом получает все и даже больше, что позволяет иметь ему лучшие мировые ноги в шипованных башкамах со всего мира и покупать арабских скакунов за мулики...При этом дети твоих кровных братьев годами ждут очереди и денег на операции в больницах...Я не знаю, а точнее знаю на что я уже способен и что я наверняка смогу сделать...да простит меня Господь...

Миррыч
16.05.2013, 20:54
Для России подобные темы-зло!Будьте толерантнее!Слишком у нас многонациональное государство!В семье не без урода,и это относится АБСОЛЮТНО к любой нации и народности.А власть-херли,,,сами избрали такую!Я за мир!:)

Pechnik
16.05.2013, 20:59
Не забудь,что палач этот еще и героем россии стал.( с маленькой буквы -не ошибка)
Писать можно сколько угодно,но от этого ничего не поменяется.

Если бы можно было написать с совсем маленькой буквы, то и все равно искал букву поменьше.. Ну а пишем или нет, не так важно. Пишем не им, а пишем для себя и нас. У тебя это в сердце есть, у меня есть и у него и нее тоже...значит все-же что-то меняется или ждет перемен, или сигнала к началу этих перемен. Так было и так будет. История всегда развивалась по спирали.

- - - Updated - - -


Для России подобные темы-зло!Будьте толерантнее!Слишком у нас многонациональное государство!В семье не без урода,и это относится АБСОЛЮТНО к любой нации и народности.А власть-херли,,,сами избрали такую!Я за мир!:)

А мы сама толерантность. И прусть там хоть папуас процессом рулит, вопрос то не об этом. Для меня, человека из средней азии, различающего по акценту прнадлежность к тем или другим на 75%, это вопрос никогда не напрягал. Я против наглого, беспардонного, безпринципного ит.п. ВРАНЬЯ! И как человек и гражданин хочу уважения, а не смешивания себя с тупым и вонючим дерьмом, которое кормят сказками и изъяснениями почему возможны эти чудесные сказки.

BR1961
16.05.2013, 21:10
Для России подобные темы-зло!Будьте толерантнее!Слишком у нас многонациональное государство!В семье не без урода,и это относится АБСОЛЮТНО к любой нации и народности.А власть-херли,,,сами избрали такую!Я за мир!:)

Миррыч,я толерантен!
Вы знаете,насколько мирно живут люди в Башкирии. Но уже и нас засилье братьев горцев начинает доставать. Везде. На дороге. В магазине. В очереди в банке.

Totachulpy
16.05.2013, 21:16
я не совсем уверена, что бОльшая часть людей чувствует себя сейчас комфортно ) )
Вы видимо забыли что такое не комфортно. вспомните когда в магазинах не было ничего кроме очередей, когда 9ка была пределом мечтаний и считалась машиной для братков, вот это и есть зона ВНЕ комфорта, тогда каждый мог встать и идти завоёвывать новые идеалы, но пошли не все, а те кто пошёл, завернули не туда. Лобовая попытка смены власти и направления откинет вас к тому самому прошлому. А к чему собственно вы стремитесь вы знаете? Каким образом оставить довольными всех?
Не нужно пенять на примеры запада и востока, я там тоже был, и ужастиков могу сходу рассказать про любую страну где бывал начиная от очень развитой германии, франции или сингапура и заканчивая нигерией, нигде не видел страны, где бы я хотел жить. Я не рождался гражданином какой то страны и нахожусь в недоумении почему я должен жить по законам придуманным не мной и не моим отцом, я совершенно не обязан кому то подчинятся и кому то платить дань и оброк, но где то за этой этими словами стоит грань между свободой и вседозволеностью.
Любой порядок непременно вызовит ущемление чьих то свобод.
Изначально всё дело в каждом отдельном человеке. Начиная от бросившего бумажку на улице, ленивому и недалёкому слесарю и заканчивая чиновником с тремя высшими образованиями укравшему миллиард. К сожалению никому не выгодны умные, честные свободные и храбрые люди, ими невозможно управлять, и нет ни одного государства в мире, где бы во главу угла ставили комплексное воспитание этих качеств.

пы.сы
Вы правда не видете изменений?
1. я вот ставил ренглер на учёт, раньше это занимало весь день, а теперь полтора часа без очередей. За скорость люто дерут, радаров наставили, и т.д.
2. Птичка на хвосте принесла, что уже третий день дербанят сколково, аресты и уголовные дела.

Миррыч
16.05.2013, 21:18
Миррыч,я толерантен!
Вы знаете,насколько мирно живут люди в Башкирии. Но уже и нас засилье братьев горцев начинает доставать. Везде. На дороге. В магазине. В очереди в банке ( недавно одному лично пообещал не отходя от кассы колено прострелить).Я понимаю,что эти братья - черносотнецы нынешней власти,поскольку ни милиция,ни армия,случись чего, против народа не пойдут. А эти- могут. За это им и разрешают все.
Что до власти " сами выбрали"- то кто их избирал? Ни один из моих знакомых и знакомых знакомых за этих не голосовал.Они сами себя выбрали,сами себе голоса подсчитали, сами под себя конституции подправили,сами себе законы пишут.Так с какой стати я должен теперь с ними соглашаться?
С малого начнем - где,в какой стране (Кроме РФ) президент остался бы у власти после обещания повысить акциз на топливо и отменить налоги,при условии,что акциз подняли,а налог отменить забыли?
Уважаемый земляк!Ни в какую полемику я вступать ни с кем не собираюсь!Ибо...Да потому что!"Давайте жить дружно!!!"-эти слова кота Леопольда до сих пор актуальны и останутся таковыми ещё очень долго!:):br:

wasiko
16.05.2013, 21:19
+100!

BR1961
16.05.2013, 21:19
2 Птичка ваша ошиблась. Знаю доподлинно))))

Pechnik
16.05.2013, 21:19
Но уже и нас засилье братьев горцев начинает доставать.

Извини, но малость поправлю. Нельзя всех под одну гребенку, и их, и ваших, и наших. Вся проблема в беспределе власть имущих и попытке утащить ссобой на тот свет все деньги и радости этого мира. Хотя издревне известно, что больше чем на саван не заработаешь. У нас вот пошло сезонное засилье гостей, которые про горы наверное только слышали, или в лудшем случае на картинке видели и то если им сказали, что эти неровности на ландшафте горами зовуться.:ag:

Totachulpy
16.05.2013, 21:21
С малого начнем - где,в какой стране (Кроме РФ) президент остался бы у власти после обещания повысить акциз на топливо и отменить налоги,при условии,что акциз подняли,а налог отменить забыли?
Простите, но вы плохо знаете историю, и совсем не следите за мировыми "несправедливостями".
в какой то стране мира наступила жопа с вирджинскими островами, в какой то заморозили частные вклады, в какой то убили президента и слухи говорят что при помощи развед управления, правитель какой то страны предъявил векселя другой стране и правители другой страны перестали обеспечивать национальную валюту золотом и т.д. и т.п. примеров этому тьма.

- - - Updated - - -


2 Птичка ваша ошиблась. Знаю доподлинно))))
не ошиблась пол часа назад беседовал с человеком, кто третий день пишет объяснительные.

BR1961
16.05.2013, 21:25
Простите, но вы плохо знаете историю, и совсем не следите за мировыми "несправедливостями".
в какой то стране мира наступила жопа с вирджинскими островами, в какой то заморозили частные вклады, в какой то убили президента и слухи говорят что при помощи развед управления, правитель какой то страны предъявил векселя другой стране и правители другой страны перестали обеспечивать национальную валюту золотом и т.д. и т.п. примеров этому тьма.

Я с Вами спорить не хочу и не буду. У Вас свое мнение- у меня свое.
Только оттого,что я пересел с 9-ки на БМВ и Рэнг,счастья не прибавилось. А оттого,что у дочери моей перспектив в этой стране нет - уж извините,убавилось.И оттого,что медицины нет,и оттого,что образования нет,и оттого,что раб на галерах мотает пожизненный срок на своем кресле -тоже. И как-то неуютно мне оттого,что армии,авиации и флота не осталось. И... продолжать до утра могу.

Про птичку - предлагаю перенести разговор на 30 мая.Пока без комментов,но 30 обязательно отпишусь.

Totachulpy
16.05.2013, 21:30
а ещё, меня сегодня мало знакомый товарищ в зале приглашал к себе в баку радушно приглашал, возможно даже от души
а мои интересные машины интерес и улыбку вызывают в 90% случаев у граждан рф с юга или южных республик, и улыбаются мне и интересуются с восторгом
а когда я занимался рукопашкой, мои знакомые в большинстве своём были из южных республик, хорошие люди, честных и понятных устоев.
а к себе на склад я лучше возьму узбеков, они отвественней и внимательно меня слушают

а вот пинков, подсрачников, вымогательств и подстав я нагледелся от братьев славян.
в головах и душах разруха.

- - - Updated - - -


Я с Вами спорить не хочу и не буду. У Вас свое мнение- у меня свое.
Только оттого,что я пересел с 9-ки на БМВ и Рэнг,счастья не прибавилось. А оттого,что у дочери моей перспектив в этой стране нет - уж извините,убавилось.И оттого,что медицины нет,и оттого,что образования нет,и оттого,что раб на галерах мотает пожизненный срок на своем кресле -тоже. И как-то неуютно мне оттого,что армии,авиации и флота не осталось. И... продолжать до утра могу.

скажите, а чего вы хотите и где вы это видели?

BR1961
16.05.2013, 21:32
Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
А Вы про что?
Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

Чего хочу?
Совести и чести у власть имущих.
Где я видел?
В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)

студент
16.05.2013, 21:39
А нас не будет, русских , как нации!
И,пока есть что каждому терять , так и будем сидеть по кухням , да в инете -кнопочки с остервенением тыкать

Totachulpy
16.05.2013, 21:45
Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
А Вы про что?
Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

Чего хочу?
Совести и чести у власть имущих.
Где я видел?
В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)
Я к сожалению не видел нигде.
Судя по всему и в СССР с этим не всё хорошо было, раз оно не дожило до наших дней.
иначе говоря, вы хотите утопии.
мы с вами в этом похожи, только утопии у нас разные =)

- - - Updated - - -


А нас не будет, русских , как нации!
И,пока есть что каждому терять , так и будем сидеть по кухням , да в инете -кнопочки с остервенением тыкать
=)) собственно мой пост #6

Владимир Тверь
16.05.2013, 21:47
Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
А Вы про что?
Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

Чего хочу?
Совести и чести у власть имущих.
Где я видел?
В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)

Очень приятно находиться в компании высокообразованных людей... Со многим сказанным согласен, но вот про образование... Не удержался и пишу. Если мы говорим не об уровне, а он все же, на мой взгляд, зависит от вуза... Так вот, у меня дочь поступила и успешно учится на Бюджете в первом медицинском и ничего мы не платим, ни за зачеты, ни за экзамены. Поступила по результатам ЕГЭ. Это стало возможным только в современной России, раньше, будь она семь пядей во лбу, дорога в подобный столичный ВУЗ была "заказана".... Вот что хотел сказать..

Pechnik
16.05.2013, 21:51
Очень приятно находиться в компании высокообразованных людей... Со многим сказанным согласен, но вот про образование... Не удержался и пишу. Если мы говорим не об уровне, а он все же, на мой взгляд, зависит от вуза... Так вот, у меня дочь поступила и успешно учится на Бюджете в первом медицинском и ничего мы не платим, ни за зачеты, ни за экзамены. Поступила по результатам ЕГЭ. Это стало возможным только в современной России, раньше, будь она семь пядей во лбу, дорога в подобный столичный ВУЗ была "заказана".... Вот что хотел сказать..

Не совсем так. В столичные вузы экзамены начинались на месяц раньше, чем в других вузах по всей стране. И много моих односельчан разных поколений из довольно небольшого казахстанского села учились в Столице. Ну а есле не прошел по конкурсу, то с результатами экзаменов имеешь право прийти в любой другой вуз и пытаться проити на общих основаних.

Totachulpy
17.05.2013, 09:36
если вспоминать те времена, то я помню, что я с голоду не пухла, что жратва та была из мяса, а не из сои, что я ходила в школу и мне выдавали там учебники БЕСПЛАТНО,что я спокойно гуляла во дворе и мама не боялась меня отпускать гулять, а ещё я БЕСПЛАТНО ходила в секции, и мне даже ПЛАТИЛИ деньги за сборы и форму,я БЕСПЛАТНО ездила в летние лагеря и БЕСПЛАТНО получала КАЧЕСТВЕННУЮ медицинскую помощь от людей которые ОТУЧИЛИСЬ, а не купили свои дипломы, а ещё я БЕСПЛАТНО закончила ВУЗ, и нас ТРУДОУСТРАИВАЛИ после него.......так в чем же был мой дискомфорт? в очереди за колбасой? :)...я бы и сейчас постояла за такой колбасой в очереди, чем платить за непотребное ГОВНО которым нас кормят и травят, машину первую я купила в 18 лет и у меня БЫЛИ НА ЭТО ДЕНЬГИ, я не жила в кредит, я могла ЗАРАБОТАТЬ....
так что никаких прогрессов я пока не вижу, для меня то что сейчас происходит один сплошной регресс


Избирательно короткая память, спишем это на срок давности, вы выдаёте желаемое за действительно. никто с голоду не пух, но торт птичье молоко был в диковинку и очередь за ним на ВДНХ в магазин ресторана золотой колос была трёх часовая, но у мамы там была ПОДРУГА, и вынесли нам его с чёрного хода.
многих тех учебников мне и бесплатно не надо, не моя там правда, к слову сказать и в нынешних не лучше.
бесплатные секции есть и сейчас, отчего бы вам по ним не ходить? у меня к примеру уборщица даже на английский ходит бесплатно. а тот факт что вы этого не знаете, говорит что они вам и БЕСПЛАТНО не нужны, и да у меня есть ГОРНИЧАЯ
то что мама вас не боялась отпускать, это оттого что она НЕ знала, а не от того что было безопасно. сейчас вы пересмотрели телевизоров, да и дворы ваши, нынешнем детям не нужны, им интернетов хватает, к слову сказать я к примеру состоял в комнате миллиции у меня в ТО время была пару раз проломлена голова, рассечена губа, порезаны руки и ноги, ещё я сжёг трактор и выпихнул хлебный контейнер с мальчиков внутри на проезжую часть.
В то "светлое" время, что бы я БЕСПЛАТНО куда то попал на лето меня мама ПРИСТРАИВАЛА, иногда за ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР. И кстати "БЕСПЛАТНЫЕ ЯСЛИ" для грудничков стоили 15 рублей в месяц от 40ка рублёвой ЗП завхоза школы.
я тоже бесплатно закончил вуз, который меня БЕСПЛАТНО ничему не научил с красным дипломом, и первая фраза которую я услышал на производстве была "забудте всё чему вас учили в ВУЗЕ"
я вот знаю о том из чего делается нынешняя колбаса, у меня знакомая ВЛАДЕЛИЦА микояновского комбината, а вот из чего делали ТУ колбасу, я не знаю, а вы и вкуса её не помните, боюсь что и он вас разочарует. НА всякий случай, нынешние ту, строже чем тогдашние ГОСТЫ, но ещё в отличии от ГОСТ обеспечивают разнообразие номенклатуры.
Откуда у вас ТОГДА были деньги НА МАШИНУ в 18 лет? Повторяю, мать моя зарабатывала 40 рублей, машина стоила 5ка 8000, а нива 10 000, но даже наличие 200 з.п. не давало вам возможность купить эту машину, потому что это был ДЕФИЦИТ и вопрос решался ПО БЛАТУ. Что странно, сейчас я купил ренглер за нал из кармана, и деньги эти я ЗАРАБОТАЛ, да и з.п. моих сотрудников в среднем 50 тыщ. т.е. в отличии от моей матери, они могут себе позволить машину не за 200 з.п. а за 8.
У вас так часто зучит слово бесплатно как аргумент, что это больше похоже на мечту о халявя. с точки зрения бизнеса, такая логика, это преступление против работающего человека.

Totachulpy
17.05.2013, 10:20
беспредметный спор)
вы путаете себя (частность, приятное исключение) с общностью.....:)
всяк кулик свое болото хвалит ) ) .....а теперь скажи , только ЧЕСТНО, ты чувствуешь стабильность? на сколько ты уверен в завтрашнем дне? )
да у меня и друзья такие же были. нищиброды дети нищебродов, мы в школах были все одинаковые. более другие, которые теперь при власти, учились в других школах, так что в этом смысле всё по старому =).
Что касаемо стабильности, её нет, только я её и не желаю ни в каком виде. Она нужна любящим матерям, но мудрость побеждает чаще.

Totachulpy
17.05.2013, 10:57
лукавишь..
отнюдь. =) не семьи ни детей, из привязки к земле тока х...й да кеды =))
и твёрдое убеждение, что стабильность- путь к упадку.

Totachulpy
17.05.2013, 11:13
из вышенаписанного уверенно сделаю вывод, что твои приоритеты и мировоззрение ещё сто раз переменятся ) ) ....вот тогда ты и вспомнишь тётю Снегову и скажешь " Мля, а ведь она была права" :)

=)) я старая боевая тортила, и сделал тока один вывод "никогда ни в чём не быть уверенным" =)) очень помогает критично взглянуть на прошлое, настоящее и будещее

Morituri
17.05.2013, 12:12
Катался 2 дня по шиномонтажам.... в очередной раз убедился, что нужно искать народ из теплых краев, желательно с проблемами в русском языке. Делают качественно, входят в ситуацию, оценивают, предлагают решения итп. Даже если в одном шиномонтажке 2е. 1н славянин, другой не очень, разница по качеству работы колосальная......
Это просто пример.... мб пассионарности у нас уже маловато.... поэтому и не работаем, не стремимся, все гнобят..... хотя странно страну трясло много и часто......

Сан Саныч
17.05.2013, 12:19
отнюдь. =) не семьи ни детей, из привязки к земле тока х...й да кеды =))
и твёрдое убеждение, что стабильность- путь к упадку.

Шикарно:ay: Испрашиваю разрешение на цитирование:az:

- - - Updated - - -


Катался 2 дня по шиномонтажам.... в очередной раз убедился, что нужно искать народ из теплых краев, желательно с проблемами в русском языке. Делают качественно, входят в ситуацию, оценивают, предлагают решения итп. Даже если в одном шиномонтажке 2е. 1н славянин, другой не очень, разница по качеству работы колосальная......
Это просто пример.... мб пассионарности у нас уже маловато.... поэтому и не работаем, не стремимся, все гнобят..... хотя странно страну трясло много и часто......

Здесь в узбекистане очередь именно туда где мастера славяне...Причём местные сами не хотят ни чинится,ни лечится,ни учится у своих...Ищут именно славян.Ибо у местных мастеров,врачей,учителей в 98% случаев только навредят,реально навредят.Вот такой вот казус.:bk:

Totachulpy
17.05.2013, 12:59
Шикарно:ay: Испрашиваю разрешение на цитирование:az:

зарделся как мак
=) всегда пожалуйста.

All right
17.05.2013, 13:14
мне вот в силу возраста спорить не с кем тут из присутствующих в ветке. но в свои 27 я чё скажу:
хочется работать руками и жить в достатке. в РФ это не возможно. во всяком случае в 27.
у меня отец к 30 построил дом 600+ метров отапливаемых. и в трешку переехали, хоть и с долгами.
а я в 27 у Вовчика и Хаса в долг обслуживаюсь, потому что бля нереально жить за такие бабки с такими зарплатами!!!!

по специальности я специалист в области международного сотрудничества в сфере высоких(ядерных) технологий. МИФИ, между прочем.
как бы тема-то не шуточная. зп первые 5 лет 30 тыщ. отлично, чё!!!! ясен болт я отказался от работы по профессии.

знаю человека я одного. рейтинг ФОРБС. в списке дядя. был у меня с ним спор год назад, сидеть тут или уезжать. а дядя-то хороший. порядочный очень. мудрый. 80+ лет.
тогда он не согласился. 2 месяца назад что он уже не уверен в своей позиции. у патриотов нервы не выдерживают. у настоящих. че тут говорить-то...

- - - Updated - - -

и по поводу славян-не славян. цвет кожи-бред.
как родители воспитали и в какой культуре(семьи и родни) - так и будет.
я даже не знаю сколько мудаков в своей жизни я видел русских, а сколько других. мне вот кажется что русских больше повидал))

Totachulpy
17.05.2013, 13:20
подписываюсь под каждым словом!

=)) для примеру у меня есть знакомый окончевший МИФИ, тоже ядренщик, не имел ничего кроме перспектив работы на АЭС, ныне 52ти двух летний муж, владелец разветвлёных бизнесов миллионер и продюсер в голивуде =))))
продолжим дисскусию?

All right
17.05.2013, 13:29
=)) для примеру у меня есть знакомый окончевший МИФИ, тоже ядренщик, не имел ничего кроме перспектив работы на АЭС, ныне 52ти двух летний муж, владелец разветвлёных бизнесов миллионер и продюсер в голивуде =))))
продолжим дисскусию?

конечно продолжим!!! вот тут я включусь. а насколько легален был его начальный капитал?? ему 52, ровесник моих родителей любимых.
как делали капиталы тогда, мы все знаем.

я вот не хочу только что бы вы думали что я плачусь или еще че-то. но много раз с довольно умными ребятами за круглым столом мы все это обсуждали.
тогда был передел страны. тогда открылись ворота. любой человек с хоть каким-то воображением был способен найти свою нишу, потому что нихера не было!!! в какую отрасль не глянь. а страна у нас ОЧЕНЬ большая. если бы это была какая нить Франция или Чехия, столько бабок бы все равно не подняли, потому что спрос меньше тупо.

и люди успели что-то сделать. и я ппц как за них рад!!! а размер обогащения зависел только от крепкости яиц.

сейчас век технологий, век инноваций, причем очень серьезных. заниматься куплей-продажей с китаем... ну вот мне не интересно. просто не интересно это! купи-продай.... а где романтика?
а романтика начинается когда начинаешь творить. сейчас обогатиться на творениях можно только в сети. я к этому отношения не имею, зато считаю себя довольно таллантливым девелопером.
и что? у меня были идеи "на миллион". легальные. отличные. знаете что мне "сверху" сказали??
-Ромочка, ты что... тормозись. тебя туда не пустят. либо пустят заберут и в лучшем случае не посадят.

я послушал. друг вот нет. 3 годика дали. дочка родилась и через месяцок уехал. вернулся, а она уже говорит.

All right
17.05.2013, 13:39
давайте главное не будем забывать одну вещь: все зависит от нас. начнем с себя, подтянутся остальные. человека делает общество. давайте будем обществом, а не человеком!
я не хочу отсюда уезжать, мне природа нравится, да и девченки уж больно красивые.

Morituri
17.05.2013, 13:53
В Европпу не стоит, немного довелось пожить...
Пока лестный отзыв о месте жительства слышал только от девочки из Нью-Йорка. Причем девочка в салоне красоты работает, т.е не имеет чемаданов денег.

All right
17.05.2013, 13:54
В Европпу не стоит, немного довелось пожить...
Пока лестный отзыв о месте жительства слышал только от девочки из Нью-Йорка. Причем девочка в салоне красоты работает, т.е не имеет чемаданов денег.

та же фигня. америка-канада.
и так же говорят - ну да, нет "тех" свобод. зато есть другие, и они вкуснее. и нервы крепче, и жить будешь дольше.

Morituri
17.05.2013, 14:04
Проблема России нестабильность и незащищенность, в остальном у нас неплохо. Сейчас вообще весь мир шатает, если приглядется действительную стабильность найти сложно. А защищеность возможна только при стабильности.
http://crustgroup.livejournal.com/ очень интересный взгляд на мир. Начинал читать с постов про пик нефти итп. Короче крайне советую.

Totachulpy
17.05.2013, 14:09
я на кубе работал.
в 2006м году там разрешили мобильные телефоны. рыбу ловить запрещено, но жрать нечего. Продолжить?

Я задал вопрос ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ВИДЕЛИ СВОЙ ИДЕАЛ, на какую страну мира вы ссылаетесь, хая Россию и всё что с ней связано? то как работает большинство в РФ не обеспечит им существование ни в одной стране мира, люди везде паталогически ленивы, жадны и беспринципны.
возможно вы не заметили, но последствия "благостности" к которым вы так стремитесь со страшной силой лихорадят экономику всего мира, и что то мне подсказывает, что развязка далеко впереди, ибо дело в естестве а не благах.

To All right
первый капитал как ни странно честный, но доля фарта в нём есть большая. Любой успешный бизнес на 50% состоит из трудолюбия и на 50% от удачи. Но пример этот я привёл к тому, что будь всё по старому, куда так хочет Snow, он бы так и был уже престарелым энергетиком возможно на пенсии, у него не было возможностей сать успешным. сейчас они есть.
Вообще говоря, в странах на которые обычно кивают "дескать там хорошо" человек в возрасте 24-35+ это зародыш человека, в него тока всё закладывается, успешным он становится как правило к 40ка и после, так что тебе есть ещё куда идти и по европейским и по американским и по российским меркам. я сам ниразу не старик, мне 35 и я иду по этому пути.
ах да, о неуспешных людях и об проблемах, как правило предпочитают не писать и не рассказывать. а их большинство ВЕЗДЕ.

Painkiller
17.05.2013, 14:55
Друзья,честно,не хотел ничего тут писать!Понимаю,у каждого есть своё мнение.И все тут ребята грамотные,и каждый найдёт аргументы в свою пользу.Абсолютно согласен с тем,что каких то лет 10-15 назад,было НАМНОГО хуже!И согласен с том,что и сейчас не всё гладко.Но перемены к лучшему не заметить невозможно!Это также абсурдно,как в том репоратеже,где у столичной молодёжи спрашивают,при путине стало жить лучже или хуже!?и большинство из них не выпуская из рук яблокофон или руль РенджРовера Вог говорит хуже конечно!)))или про цензуру,которая оказывается душит всех.представьте в Пиндостане,чтоб кто то про Барака кривое слово сказал,или грозился в его адресс?!а в России это возможно.
Много чего могу сказать,и рассказать,но считаю,что тут на форуме это на фиг не нужно!хотя тема и в разделе флуд,но тем не менее.
И в заключении,меня каждый раз поражает,когда кто нибудь говорит :"Эта страна","валить от сюда" и т.п. Блеать,называйте Россию своей РОДИНОЙ!!!И пусть каждый делает хоть что то для её блага.Курица по зернышку клюет,и сыта бывает!
После этой темы,с ужасом жду в разделе заголовков: "хватит кормить Кавказ","путин_ест_младенцев", и тому подобную либерастню!Ей Богу,не превращайте Ренглер-клуб в Джип-матьего-форум!
П.С. Всё сугубо ИМХО!своих понятий ни от кого не требую!И да прибудет с вами СИЛА!:br:

Morituri
17.05.2013, 15:20
Друзья,честно,не хотел ничего тут писать!Понимаю,у каждого есть своё мнение.И все тут ребята грамотные,и каждый найдёт аргументы в свою пользу.Абсолютно согласен с тем,что каких то лет 10-15 назад,было НАМНОГО хуже!И согласен с том,что и сейчас не всё гладко.Но перемены к лучшему не заметить невозможно!Это также абсурдно,как в том репоратеже,где у столичной молодёжи спрашивают,при путине стало жить лучже или хуже!?и большинство из них не выпуская из рук яблокофон или руль РенджРовера Вог говорит хуже конечно!)))или про цензуру,которая оказывается душит всех.представьте в Пиндостане,чтоб кто то про Барака кривое слово сказал,или грозился в его адресс?!а в России это возможно.
Много чего могу сказать,и рассказать,но считаю,что тут на форуме это на фиг не нужно!хотя тема и в разделе флуд,но тем не менее.
И в заключении,меня каждый раз поражает,когда кто нибудь говорит :"Эта страна","валить от сюда" и т.п. Блеать,называйте Россию своей РОДИНОЙ!!!И пусть каждый делает хоть что то для её блага.Курица по зернышку клюет,и сыта бывает!
После этой темы,с ужасом жду в разделе заголовков: "хватит кормить Кавказ","путин_ест_младенцев", и тому подобную либерастню!Ей Богу,не превращайте Ренглер-клуб в Джип-матьего-форум!
П.С. Всё сугубо ИМХО!своих понятий ни от кого не требую!И да прибудет с вами СИЛА!:br:

Путин не ест маладенцев, он высасывает из них стволовые клетки своими вампирскими зубами :)
Давно убедился что Родина для меня это земля на которой жили мои предки ( сейчас она называется Россией, родился я еще в СССР), это люди которые тут живут, это могилы тех людей которые жили и положили свои жизни чтобы я мог здесь жить.

А государство которое, лично для меня состоит из гос. структур мне не особо нравится. Позитивного и здавого я видел от него мало. Ну большой +, который вероятно можно приписать Пу и компании, страна не развалилась на совсем мелкие кусочки.

А употребление фразы "эта страна" это в основном относится к беззаконию властей, кровавой чечне пьющей кровь всей России итп. К тому, что по факту все что у нас прибавилось это из-за цен на нефть и общемирового роста. И спасибоПзаэто я не буду говорить. Экономика выросла, к сожалению, вопреки их стараниям.

ЗЫ Но должен согласится, жить стало лучше и для себя альтернатив в других странах я не вижу. Я люблю и уважаю свою Родину, ее историю, но государство его гос аппарат, управление мне противно.

И как уже модно на драйве, Всем лучей тепла и света :) Cчастья итп )

ЗЗЫ суть в том что валить со своей Родины дико как не хочется, а вот прервать контакты с государством все и стремятся.... А что делать для ее блага ? Давай предложение, попробуем. Фантики на дороги я и так не кидаю. Помощь нужна, торможу помогаю. Людям, земле я помогаю, не врежу, а государству....

и кстате мне 23года, можно и не обращать внимания... :)

All right
17.05.2013, 15:38
Моритури, согласен полностью со всем.

Пейнкиллер, ты говоришь правильно, но мы чуть о другом.
рост экономики-необратимые последствия глобализации.
сейчас этот рост умудряется сдерживать только семейка Ким Чен Ира.

и опять же с моритури согласен что родина моя здесь, и история моя здесь и дух предков и даже гено-совместимость с точки зрения региона проживания.

но только жизнь мать ее коротка, и я хочу умереть счастливым старикашкой, а в первую очередь что бы у родителей была счастливая старость, и не потому что я буду их обеспечивать а они переживать что мне не хватает самому, а потому что просто все будет хорошо. а не скрягой патриотом без зубов потому что хер кто вставит их на такую пенсию.
вот о чем речь. и мы все еще тут.

и я надеюсь, что кто-то может прочитает нашу переписку и просто сделает для себя выводы, и согласится с нами.

повторюсь, все же от нас зависит.

студент
17.05.2013, 16:02
http://www.youtube.com/watch?v=RBjM7Gi9nN0

BR1961
17.05.2013, 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8
( для тех,кому стало лучше)

Painkiller
17.05.2013, 16:35
Студент,изначально создание этой темы иначе как вброс назвать не могу!!!очень надеюсь,что большинство присутствующих на уважаемом мной ресурсе иного мнения!Блять,не для того,мы жили не так давно в одной стране!не для того вместе громили врагов!БЛЕАТЬ,не для того мой дед герой СССР всю войну прошел. Отец на северном флоте служил!Дядя в Афганистане отдавал интернациональный долг!!!Ох не для того!Студент,я был другого мнения о тебе!
меня невозможно обидеть!В принципе не возможно!Я могу только разочароватся!

Morituri
17.05.2013, 16:43
http://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8
( для тех,кому стало лучше)

Это только подтверждает, жить стало лучше не потому, что что-то сделали, создали. Все эти картины не противоречат написанному.... Мы пользуемся теми благами цивилизации, которые не были доступны раньше, это и дает ощущение лучшей жизни. То, что фундамет этого ощущения зыбкий и по сути это мы его пилим как сук на котором сидим. Но факт фактом жизнь лично у меня улучшилась.

Pechnik
17.05.2013, 16:50
Студент,изначально создание этой темы иначе как вброс назвать не могу!!!очень надеюсь,что большинство присутствующих на уважаемом мной ресурсе иного мнения!Блять,не для того,мы жили не так давно в одной стране!не для того вместе громили врагов!БЛЕАТЬ,не для того мой дед герой СССР всю войну прошел. Отец на северном флоте служил!Дядя в Афганистане отдавал интернациональный долг!!!Ох не для того!Студент,я был другого мнения о тебе!
меня невозможно обидеть!В принципе не возможно!Я могу только разочароватся!

Не надо, не переживай. Здесь время от времени, как показывает практика, возникают подобные споры и пересуды. Каждый в результате останется при своем мнениии в своем огороде. И это мнение смогут поменять только изменившиеся обстоятельства в жизни. Иногда человеку просто необходимо выговорится. И если он делится наболевшим с каждым из нас, то значит мы ему уже не чужие. По крайней мере могу так сказать за себя точно. Я тоже давно уже живу и многое повидал. Все было и плохое и хорошее, взлеты и падения. И в чудеса верю до сих пор, и романтик умер еще не до конца. Одно могу сказать точно, люди устали. Устали от вечной пахаты, устали от неуверенности, устали от лжи, то страха и много еще от чего. Вечная гонка в попытке заработать, обеспечить семью, будущее детей превращает нас в загнанных лошадей к концу жизни. Кому-то повезло и ему досталось это легче чем остальным. Кто-то чесно впахивает, но 50 годам уже больной старик.
Знаете о чем мы на днях с супругой мечтали. Не о халяве, не о миллионах, не о виллах и мазератти. Мы мечтали отдохнуть пару лет, меньше просто не хватит, и не задумываться над тем, чего мы будем кушать завтра.

Vaha
17.05.2013, 16:53
12924

Morituri
17.05.2013, 17:04
Не надо, не переживай. Здесь время от времени, как показывает практика, возникают подобные споры и пересуды. Каждый в результате останется при своем мнениии в своем огороде. И это мнение смогут поменять только изменившиеся обстоятельства в жизни. Иногда человеку просто необходимо выговорится. И если он делится наболевшим с каждым из нас, то значит мы ему уже не чужие. По крайней мере могу так сказать за себя точно. Я тоже давно уже живу и многое повидал. Все было и плохое и хорошее, взлеты и падения. И в чудеса верю до сих пор, и романтик умер еще не до конца. Одно могу сказать точно, люди устали. Устали от вечной пахаты, устали от неуверенности, устали от лжи, то страха и много еще от чего. Вечная гонка в попытке заработать, обеспечить семью, будущее детей превращает нас в загнанных лошадей к концу жизни. Кому-то повезло и ему досталось это легче чем остальным. Кто-то чесно впахивает, но 50 годам уже больной старик.
Знаете о чем мы на днях с супругой мечтали. Не о халяве, не о миллионах, не о виллах и мазератти. Мы мечтали отдохнуть пару лет, меньше просто не хватит, и не задумываться над тем, чего мы будем кушать завтра.

+Много, да и нет вроде среди нас ярых националистов, все понимаем, что в каждом народе есть и плохое и хорошее. В другие места переезжают часто наиболее активные и агрессивные, по ним и судят. А на их родине все часто сильно иначе.

Pechnik
17.05.2013, 17:17
Простого работягу посадили на самый минимум и на грабительский кредит. Что-бы у него совсем не оставалось времени на "подумать", а мысли были только о том как выжить. Рома тут пишет о том как не пошли бы они с 30 рублями в месяц. Я сейчас столько получаю, и то потому что выторговал с боем, инженер с двумя высшими. Мой сослуживец 20р в месяц. Охранник, ходит сутки/двое-8рублей. Сосед на кирпичном заводе-5рублей в месяц. Утром просыпаюсь выгулять собаку, его семья уже раком на огороде стоит. Вечером та же картина. А цены у нас ничуть не меньше на товары первой необходимости, а часто даже выше. Я стал ненавидеть себя и свою работу, но терплю и впахиваю временами по 12-14 часов, прекрасно осознавая, что у меня не так все и плохо по отношению к вышеперечисленным. Рассказал немцу о процентовке кредитов в наших банках, так у него глаза из под очков наружу вылезли. И знаете что самоен страшное, люди эти все чаще стали говорить о том, что добром это не кончится. А в их словах все больше прослеживаются нотки надежды о скором начале этого конца....

Миррыч
17.05.2013, 19:11
Студент,изначально создание этой темы иначе как вброс назвать не могу!!!очень надеюсь,что большинство присутствующих на уважаемом мной ресурсе иного мнения!Блять,не для того,мы жили не так давно в одной стране!не для того вместе громили врагов!БЛЕАТЬ,не для того мой дед герой СССР всю войну прошел. Отец на северном флоте служил!Дядя в Афганистане отдавал интернациональный долг!!!Ох не для того!Студент,я был другого мнения о тебе!
меня невозможно обидеть!В принципе не возможно!Я могу только разочароватся!

+100согласен.Студент,Вы же грамотный человек,зачем Вам это собирание всероссийской грязи,да ещё и на этом далёком от всякого дерьма ресурсе?Люди на этом форуме нашли отдушину,не надо её перекрывать.У Вас так хорошо получается делать свой рэнглер,люди учатся у Вас,советуются!:br:

ROSMIR
17.05.2013, 20:32
+100согласен.Студент,Вы же грамотный человек,зачем Вам это собирание всероссийской грязи,да ещё и на этом далёком от всякого дерьма ресурсе?Люди на этом форуме нашли отдушину,не надо её перекрывать.У Вас так хорошо получается делать свой рэнглер,люди учатся у Вас,советуются!:br:

+ 100000

студент
17.05.2013, 21:15
Чистенькими многие хотят остаться - это мне знакомо ...вот, когда будет касаться своей семьи ,своих детей -многие ли останутся страусами , с головой в песке ?!

зы.Можно и не замечать происходящих перемен в стране - у каждого свой выбор!
Ресурс свободный-Я не "выбрасываю" -Я, делюсь с русскими , очередной несправедливостью ,по отношению к русским -мимо пройти не могу! -Поздно мне меняться -какой есть , таким и подохну.

BR1961
17.05.2013, 21:23
Студент, согласен с Вами.
Я не русский, и вроде с чехами одной веры, но уж очень разная она у нас с ними.
И это несправедливость не только по отношению к русским, по отношению ко всем россиянам.
Я так понимаю(если не прав,приму критику)- не нравится пост, не читаем, не согласны -пишем.
Но вроде бы тут ни у кого монополии на истину нет.

Pechnik
17.05.2013, 22:01
+100согласен.Студент,Вы же грамотный человек,зачем Вам это собирание всероссийской грязи,да ещё и на этом далёком от всякого дерьма ресурсе?Люди на этом форуме нашли отдушину,не надо её перекрывать.У Вас так хорошо получается делать свой рэнглер,люди учатся у Вас,советуются!:br:

Да при чем тут собирание грязи или не собирание. На сколько я успел узнать Студента, то он человек достаточно образованный, эрудированный и не обременненый финансовыми проблемами. Хотя человек со своими неординарными такараканами в голове( извинюсь за возможно резкое высказывание) и не являющийся образцом для подражания к примеру для меня. Это я к тому, что основной массе людей не думающей о хлебе насущем похрену на все то, что творится вокруг. Кого там сажают, кого мочат, кого выпускают-насрать. И что-то типа гражданской совести может быть начнет просыпаться только тогда, когда возникнет угроза кошельку. Человек увидел тему и не смог пройти мимо и не поделится, в данном случае с нами. Была бы тема не интересна, противна или не актуальна для нас, то так бы и осталась на задворках форума с одним-двумя постами. Этот гнойный нарыв сидит у многих нас в душах, мы его вскрываем здесь и делаем эти души чище. Грязь можно убрать, полы вымыть, темку удалить и забыть, и все останется по прежнему тихо и спокойно. Только Студент будет ходить один со своей злостью в душе, я буду ходить со своей, Вася Пупкин со своей. Но вот когда начнет прорывать, то уже станет поздно что-то обсуждать и делиться с друзьями. Самое страшное в любом обществе это безразличие. Но мы ведь не такие. Мы ведь не призываем ни к чему. Путь тема не чиста, пусть много негатива, но за себя могу сказать точно, читал с удовольствием, узнавал людей с новой неожиданной стороны, чему был приятно удивлен, находил поддержку во многом для себя.
p.s. Это у нас происходит время от времени. Мы выплескиваем все, выговариваемся, ссоримся, миримся и продолжаем дальше строить Рэнги:)

- - - Updated - - -


Студент, согласен с Вами.
Я не русский, и вроде с чехами одной веры, но уж очень разная она у нас с ними.
И это несправедливость не только по отношению к русским, по отношению ко всем россиянам.
Я так понимаю(если не прав,приму критику)- не нравится пост, не читаем, не согласны -пишем.
Но вроде бы тут ни у кого монополии на истину нет.

Да и вера тут тоже совсем не причем. Вера у человека в душе, а дела его снаружи. Ярую принадлежность к вере выказывают только служители того или иного культа и конфессий. Был бы тот болельщик папуасом верящим в деревянного истукана на краю своей деревни в дебрях амазонки, что от этого было бы легче? Что-то стало бы справедливей и правильней. Или мы махнули бы рукой со словами:"Так ему и надо. Надо было еще косточку из носа достать и в зад запихать!" А совершившему злодеяние выписать пожизненный доп.поек и молоко за вредную работу.

студент
18.05.2013, 01:20
На сколько я успел узнать Студента, то он человек достаточно образованный, эрудированный и не обременненый финансовыми проблемами. Хотя человек со своими неординарными такараканами в голове( извинюсь за возможно резкое высказывание) и не являющийся образцом для подражания к примеру для меня.

Если бы :ai:...я пенсионер ,...хоть и молодой :ag:

зы.А если тараканов у человека нет , хотя бы к 30-ти годам -значит ... - он шпион! :ag:;)
тараканы в голове-это наша реальность ,...просто ,они у каждого,- разного размера :) -много страдал-размер XXXL...мало- S-ка -все дело в размере :br:

Миррыч
18.05.2013, 06:46
Чистенькими многие хотят остаться - это мне знакомо ...вот, когда будет касаться своей семьи ,своих детей -многие ли останутся страусами , с головой в песке ?!

зы.Можно и не замечать происходящих перемен в стране - у каждого свой выбор!
Ресурс свободный-Я не "выбрасываю" -Я, делюсь с русскими , очередной несправедливостью ,по отношению к русским -мимо пройти не могу! -Поздно мне меняться -какой есть , таким и подохну.
Студент,не надо передёргивать про страусов и про" чистенькими..."К чему весь этот популизм на форуме джиперском?Именно от проблем народ и идёт сюда,а бороться и выражать своё отношение к несправедливостям,коих много,надо не здесь,люди итак захлебываются в потоке негатива,а форум для многих как глоток свежего воздуха!Да и Вас меняться никто не заставляет!:)

Владимир
18.05.2013, 10:18
Чистенькими многие хотят остаться - это мне знакомо ...вот, когда будет касаться своей семьи ,своих детей -многие ли останутся страусами , с головой в песке ?!

зы.Можно и не замечать происходящих перемен в стране - у каждого свой выбор!
Ресурс свободный-Я не "выбрасываю" -Я, делюсь с русскими , очередной несправедливостью ,по отношению к русским -мимо пройти не могу! -Поздно мне меняться -какой есть , таким и подохну.
Не самый лучший пример очередной несправедливости , Вы просто Чеченцев не любите как и многие , и Америка их тоже теперь не любит , и освещается это теперь так Чеченец который убил болельщика Спартака . Пусть все их теперь не навидят . Покончить с ними возьмутся за других , будут ломать по одному растопыренному пальцу на руке так легче не соберешь потом в кулак когда надо будет постоять за себя

ВИЙ
18.05.2013, 11:22
Дело не в русских-чеченцах-узбеках
Дело во власти - она у нас не народная, а власть жлобов.
Отсюда - нет у нас судебной системы, отсутствует напрочь.
Ну а все остальное - это следствие.
Власть в нынешнем ее состоянии не переломиш
Переломит только гражданская война, а она никому не вперлась, потому что, правильно кто то сказал, всем есть что терять.

Каждый сам себе честно признайтесь - попадя во власть вы бы не стали такими же как "они"?

студент
18.05.2013, 11:34
Студент,не надо передёргивать про страусов и про" чистенькими..."К чему весь этот популизм на форуме джиперском?Именно от проблем народ и идёт сюда,а бороться и выражать своё отношение к несправедливостям,коих много,надо не здесь,люди итак захлебываются в потоке негатива,а форум для многих как глоток свежего воздуха!Да и Вас меняться никто не заставляет!:)

Какой популизм?
Мы с вами говорим на разных языках :(
Вас послушаешь,-дали в морду,оскорбили,унизили...вы на форум-за свежим воздухом.,На форуме плохо -...вы еще куда-то ушли.,Вечно уходить от проблем не получится.Придется решать эти проблемы!,..ну, или решат вас.

- - - Updated - - -


Не самый лучший пример очередной несправедливости , Вы просто Чеченцев не любите как и многие

"Да,я не люблю пролетариат"(c/c Собачье сердце )

Сан Саныч
18.05.2013, 11:39
Студент я в принципе согласен....Готов подписаться под каждым словом.Но сначала нужно валить власть.И только после этого смотреть на братьев наших из малых народов.Если не поймут то воспитывать в них уважение.Но только после того как воспитаем это уважение к себе у наших девушек и парней.Причём воспитывать нужно не словами а розгами.Истребляя кроваво, гомосятину и блядство.Вот после этого можно взятся за тех кто своим умом не понял что худой мир лучше доброй ссоры.Но пидоров и блядей нужно жечь страшно и больно.Причём блядей в штанах сиреч блядунов тоже и показательно.Ибо токмо семья есть крепость наша.А ежели в семья лад то и в государстве он появится.

Totachulpy
18.05.2013, 11:55
увы господа. попытка лечить симптомы обречена на провал.
К примеру едите вы по дороге, дорога разваливается, грязь кругом, пробки в четыре ряда при повороте и пыль столбом с обочины. это не господин Путин положил асфальт не по технологии, это не чиновники накидали бытылок на обочину, ни одни тока кавказцы пылят по обочинами и кладут хуй на всех в перестроениях. Это всё Вы, дорогие мои россияне, Васи, Пети и Маши и кто там ещё. Вы других то не уважаете, ваш край он самый близкий к телу. Таки Мы все и достойны ровно того, как мы живём.

ВИЙ
18.05.2013, 12:06
вот это я и хотел сказать
полностью согласен!

студент
18.05.2013, 12:11
Студент я в принципе согласен....Готов подписаться под каждым словом.Но сначала нужно валить власть.И только после этого смотреть на братьев наших из малых народов.Если не поймут то воспитывать в них уважение.Но только после того как воспитаем это уважение к себе у наших девушек и парней.Причём воспитывать нужно не словами а розгами.Истребляя кроваво, гомосятину и блядство.Вот после этого можно взятся за тех кто своим умом не понял что худой мир лучше доброй ссоры.Но пидоров и блядей нужно жечь страшно и больно.Причём блядей в штанах сиреч блядунов тоже и показательно.Ибо токмо семья есть крепость наша.А ежели в семья лад то и в государстве он появится.

Именно!-Воспитывать уважение к старшим!
К нашим , русским праздникам и традициям!
А гнобить нас можно еще долго...пока башню не снесет -тогда бойся ВСЕ!

Про власть...уж долго мы запрягаем -сидим все по норам и форумам -"моя хата с краю-ничего не знаю!

Pechnik
18.05.2013, 12:15
Про власть...уж долго мы запрягаем -сидим все по норам и форумам -"моя хата с краю-ничего не знаю!

Уж видно мы народ такой:(. Или последствия многовекового гнобления и рабства сказываются. Все вспоминаю французов, как там приняли неугодный закон "первого найма". Так, пля, пол Парижу чуть не спалили. Остается только уважать и завидовать такой гражданской позиции. А не нашим оплаченным демонстрациям:(

студент
18.05.2013, 12:15
увы господа. попытка лечить симптомы обречена на провал.
К примеру едите вы по дороге, дорога разваливается, грязь кругом, пробки в четыре ряда при повороте и пыль столбом с обочины. это не господин Путин положил асфальт не по технологии, это не чиновники накидали бытылок на обочину, ни одни тока кавказцы пылят по обочинами и кладут хуй на всех в перестроениях. Это всё Вы, дорогие мои россияне, Васи, Пети и Маши и кто там ещё. Вы других то не уважаете, ваш край он самый близкий к телу. Таки Мы все и достойны ровно того, как мы живём.

Когда научимся уважать себя и свой народ -ТОГДА будут и другие уважать нас и соблюдать наши законы и традиции!,...А кто НЕ захочет-заставим !

Сан Саныч
18.05.2013, 12:21
Когда научимся уважать себя и свой народ -ТОГДА будут и другие уважать нас и соблюдать наши законы и традиции!,...А кто НЕ захочет-заставим !

+100...только мне кажется многие среди нас не только уважают но и гордятся своим народом.Осталась мелачушечка,власть и процентов 30 нашего народа...Я думаю что спасти всех нельзя и не нужно...При гангрене делают ампутацию,дабы больная плоть не уничтожила весь организм.Так и наш народ.Эти 30 процентов нужно уничтожить.Ибо корень зла в нас самих.А сердобольность и типа человеколюбие оставим за спиной. Потомучто это просто отговорки.Гниль нужно жечь.Она не излечима!!!

студент
18.05.2013, 12:28
У каждого свой выбор и своя судьба!
Только судьба есть не только у каждого , но и у всего народа.
Что выбираем -то и получаем!
Делай , что должен и будь что будет!

Pechnik
18.05.2013, 12:29
+100...только мне кажется многие среди нас не только уважают но и гордятся своим народом.Осталась мелачушечка,власть и процентов 30 нашего народа...Я думаю что спасти всех нельзя и не нужно...При гангрене делают ампутацию,дабы больная плоть не уничтожила весь организм.Так и наш народ.Эти 30 процентов нужно уничтожить.Ибо корень зла в нас самих.А сердобольность и типа человеколюбие оставим за спиной. Потомучто это просто отговорки.Гниль нужно жечь.Она не излечима!!!

Аккуратней мой друг. Лес рубят-щепки летят. У нас уже были такие чистки народа, спасибо товарищу С. за наше счастливое... Кто будет вести чистку? Кто будет судьей? Кто будет решать достоин ты жить в новой стране или ты нарыв на теле нового общества. Где гарантия, что к примеру я, простой трудяга, примерный семьянин и любящий отец не отправлюсь к своим предкам на Соловки?

Сан Саныч
18.05.2013, 12:32
Аккуратней мой друг. Лес рубят-щепки летят. У нас уже были такие чистки народа, спасибо товарищу С. за наше счастливое... Кто будет вести чистку? Кто будет судьей? Кто будет решать достоин ты жить в новой стране или ты нарыв на теле новойго общества. Где гарантия, что к примеру я, простой трудяга, примерный семьянин и любящий отец не отправлюсь к своим предкам на Соловки?

Согласен.Щепки будут.Но результат важнее.И именно благодаря гнили "простой трудяга, примерный семьянин и любящий отец" имел шанс попасть на те самые Соловки.И именно тот опыт научил нас как быть более разборчивыми и справедливыми.

Pechnik
18.05.2013, 12:36
Согласен.Щепки будут.Но результат важнее.И именно благодаря гнили "простой трудяга, примерный семьянин и любящий отец" имел шанс попасть на те самые Соловки.И именно тот опыт научил нас как быть более разборчивыми и справедливыми.

Тоесть, как я понимаю, ради блага этого общества ты, не дай Бог конечно, согласен вместе со своей семьей стать щепкой и пожертвовать жизнями близких тебе людей? Я нет. Ни какая власть, ни какое общество, не какие благие намерения не оправдывают убийство.

И никакой опыт нам не поможет. Решать будут те у кого в руках будет ствол и кресло власти под задом. А ты хоть оборись, что мы мол типа уже это проходили, так больше нельзя, я ведь такой хороший и честный. Твой сосед, у которого ты пару лет назад задавил любимую курицу, оказавшись у руля репрессий и имеющий на тебя зуб за это и может еще за что, отправит тебя в лучшем случае на каторгу. А в худшем поставит к стенке со всей семьей. как врагов народа. И причины правильные найдутся и оправдания этих причин. Человек-самый страшный зверь на земле и жажда напиться крови у него много выше, чем у тех же волков. Кто хочет поделиться своей кровушкой ради блага другого?

Сан Саныч
18.05.2013, 12:56
Кому то придётся.И без пафоса скажу-понадобится моя, отдам.Всю жизнь рос в военных городках, вся семья военные, сам бывший в 4 поколении.Меня так воспитывали.

Pechnik
18.05.2013, 13:01
Кому то придётся.И без пафоса скажу-понадобится моя, отдам.Всю жизнь рос в военных городках, вся семья военные, сам бывший в 4 поколении.Меня так воспитывали.

Да вопрос в том за что голову на ту плаху ложить. Я тоже буду в первых рядах если понадобиться защищать свою родину и свой дом. Но щепкой быть...нет уж извольте. Сам говоришь, мы ведь должны учится. И дома лежит хорошее напоминание в виде реабилитационных бумажек с Соловецких остров.

Сан Саныч
18.05.2013, 13:33
Да вопрос в том за что голову на ту плаху ложить. Я тоже буду в первых рядах если понадобиться защищать свою родину и свой дом. Но щепкой быть...нет уж извольте. Сам говоришь, мы ведь должны учится. И дома лежит хорошее напоминание в виде реабилитационных бумажек с Соловецких остров.

Возможно мне трудно судить об этом.Дома лежит куча наградных листков и грамот подписанных И.В Сталиным...Есть и те в роду кто прошёл лагеря.Дед например и он мне говорил что всё было сделано правильно.И лагеря и терор и победы.Они связаны воедино.

Pechnik
18.05.2013, 13:42
Возможно мне трудно судить об этом.Дома лежит куча наградных листков и грамот подписанных И.В Сталиным...Есть и те в роду кто прошёл лагеря.Дед например и он мне говорил что всё было сделано правильно.И лагеря и терор и победы.Они связаны воедино.
Нет пророка в своем отечестве, как и нет правых и виноватых. У каждого своя правда. Будем жить и радоваться. А также надеяться не испить ни нам ни нашим детям крови людской, чьей бы она не была, к какой бы нации, рассе или вероисповеданию не относилась:)

Сан Саныч
18.05.2013, 16:56
Нет пророка в своем отечестве, как и нет правых и виноватых. У каждого своя правда. Будем жить и радоваться. А также надеяться не испить ни нам ни нашим детям крови людской, чьей бы она не была, к какой бы нации, рассе или вероисповеданию не относилась:)

:):az:

Бродяга
18.05.2013, 17:13
к стате навеяло если все народы в Рассии акуратно перемирятся и подружатся вновь то возьмутся за власть а это не нужно видимо

студент
18.05.2013, 20:06
Кому то придётся.И без пафоса скажу-понадобится моя, отдам.Всю жизнь рос в военных городках, вся семья военные, сам бывший в 4 поколении.Меня так воспитывали.
Кто был военным - знает с какой стороны за АКМ держаться -нас воспитывали по другому!

Все,кто хотел высказаться в теме -сказали, что думали.
Я уверен , что много людей есть, которые думают так же , как и я.

BR1961
18.05.2013, 21:28
https://www.youtube.com/watch?v=Cw8CkAsMhEk
https://www.youtube.com/watch?v=Y_HmF1fX9Zo
https://www.youtube.com/watch?v=lLWmCQeu-Yc

Vaha
19.05.2013, 12:46
12931

Миррыч
19.05.2013, 12:55
12931

Ай зачётище!:bp:

студент
19.05.2013, 16:55
12939Этот персонаж мне больше нравится -

- - - Updated - - -

Vaha
19.05.2013, 20:58
http://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY

Миррыч
19.05.2013, 21:04
:bp::ag::bo::ay:

студент
19.05.2013, 23:29
http://www.youtube.com/watch?v=yLa1_JikIHo

Vaha
20.05.2013, 09:08
Можно имхо? :az:

Просто пример: у меня кум (ни разу не русский) сейчас в прокуратуре, в 90е был реальным отморозком в бандитской группировке, школу закончил через пень-колоду в слове йух три ошибки делает - ПОДПОЛКОВНИК, прошедший аттестацию :bl: Подчиненные и Руководство у него вплоть до Москвы все поголовно "братва" и в ментовке тоже. У всех в кабинетах висят портреты пу и ме :ay:
И так по всей России :(
К сожалению большинство представителей бывших кавказских республик ведут себя вызывающе в силу того, что власть (90% которой продажные Русские "специалисты", кормящиеся от тех же крышующих беспредел чурок) позволяют ИМ ЭТО. А вот под раздачу, если начнется заваруха - попадёт моя семья (правда кроме Русского языка знаю только английский) и семьи таких же как я чурбанов, не имеющих никакого отношения ни к криминалу, ни тем более к разорению Великого Русского народа.
И, если ни дай Бог придётся - буду защищать семью (не трудно догадаться от кого) ;)

Исправить ситуацию можно и без крови, но для этого банально нужно заставить органы правопорядка соблюдать Конституцию, в которой много чего перекликается и с Библией и с Кораном. Более-менее наглядный пример борьбы с криминалом есть - Грузия ;)

Давайте жить дружно:az:

Katala
20.05.2013, 09:13
Ну Грузия не очень хороший пример
потому как там не боролись ни с чем
там просто их выгнали из Грузии на просторы России и всё
и сказали идите и делайте там что хотите, а дома мы вас посадим
это не выход

Vaha
20.05.2013, 09:16
Дим, я имел в виду реформу полиции :) Поначалу там очень красиво было...

По бандитам не вина Грузии, что Москва ИМ двери распахнула ;)

Katala
20.05.2013, 09:25
в России проблема такая только потому, что наши власти в погоне за баблом сами всё разрешили, а теперь конечно уже не могут справиться с таким наплывом:)

All right
20.05.2013, 09:31
а я вот не вижу ничего плохого, в том что на форуме появляются такие темы.
бывают конечно люди неадекватные, и чаще на таких темах мы это и замечаем, но оно и к лучшему.

у всех есть свое мнение, и многим, например мне, очень интересно это мнение (у)знать. особенно когда оно еще и аргументируется. только давайте не будем гордо фильмы всякие показывать.
не вы их снимали. не вы материал подбирали.

вот пример Виктора мне очень понравился. и этот пример показывает реальную картину. Хасана и Володю бывают выводим на чистую воду в маленьких компаниях. рассказывают, как оно там-дома у них. и нечего мне им плохого сказать. и не будет такого видимо.

давайте такие темы использовать не для того что бы убедить кого-то в своей правоте, что заранее скорее невозможно, а для того, что бы выразить свое мнение и обосновать его.



кстати по поводу Грузии: а расскажите хоть, как дела там? что изменилось? правда ли хорошо все так как я слышал?
правда ли спокойно?

Morituri
20.05.2013, 11:12
а я вот не вижу ничего плохого, в том что на форуме появляются такие темы.
бывают конечно люди неадекватные, и чаще на таких темах мы это и замечаем, но оно и к лучшему.

у всех есть свое мнение, и многим, например мне, очень интересно это мнение (у)знать. особенно когда оно еще и аргументируется. только давайте не будем гордо фильмы всякие показывать.
не вы их снимали. не вы материал подбирали.

вот пример Виктора мне очень понравился. и этот пример показывает реальную картину. Хасана и Володю бывают выводим на чистую воду в маленьких компаниях. рассказывают, как оно там-дома у них. и нечего мне им плохого сказать. и не будет такого видимо.

давайте такие темы использовать не для того что бы убедить кого-то в своей правоте, что заранее скорее невозможно, а для того, что бы выразить свое мнение и обосновать его.



кстати по поводу Грузии: а расскажите хоть, как дела там? что изменилось? правда ли хорошо все так как я слышал?
правда ли спокойно?

+1

Pechnik
20.05.2013, 11:31
кстати по поводу Грузии: а расскажите хоть, как дела там? что изменилось? правда ли хорошо все так как я слышал?
правда ли спокойно?

Со слов Wasiko, да простит он меня, если я в чем-то ошибусь пересказывая его.
Тбилиси, центр, МВД Грузии. Wasiko на своем Рэнги припарковался не подалеку по своим делам. Как обычно не пристегнут, могу подтвердить:ag:. Из здания МВД выходят четыре чина в погонах и больших звездах. Усаживаются в меседеса и....все поголовно, включая тех кто на задних сиденьях, как по команде пристегивают ремни:ai:.
Эпизод два. Инспектор ДПС требует предъявить документы на авто и права. В окно показывается ментовская ксива. Водитель отпущен, свой ведь;). На следующее утро в участке рапорт от инспектора и приказ об увольнении того, кто ксиву показал.
Продолжать?:)

Vaha
20.05.2013, 11:33
к стате навеяло если все народы в Рассии акуратно перемирятся и подружатся вновь то возьмутся за власть а это не нужно видимо

Не будет этого - посмотри как ведут себя молодые кавказцы - блевать тянет...

Katala
20.05.2013, 11:34
согласись, раньше они себе такого не позволяли
Не будет этого - посмотри как ведут себя молодые кавказцы - блевать тянет...

Vaha
20.05.2013, 11:36
Раньше они работали, а если не работали, то сидели подальше от "людных" мест и, если высовывались - сразу отгребали люлей и от своих же тоже.

All right
20.05.2013, 12:35
Нету культуры заработка потому что. нет производств. нет субсидий. нет.нет.нет.
и пропоганды образования тоже нет.
и пропоганды патриотизма нету.

есть улица разбитых фонарей, менты, ЧП, скандалы-интриги-расследования. вот она, современная пропоганда.

и после этого какая-то ОВЦА из думы выходит с законопроектом об ограничении показа мульт сериалов на канале 2*2 в дневное время. типа аморально, нельзя детям смотреть.
ха!!!! она их смотреть интересно пробовала?
очень хорошо Мэтт Гроенинг сказал как-то : "чтобы ваш сын небыл Бартом Симпсоном, то вы не должны быть Гомером Симпсоном".
а в этих мультфильмах, между прочем, отличная мораль. просто она подается под "соусом" понятным ребенку.
а вот что должно быть понятно из всего этого шлака по тв я не понимаю.



Юр, касательно зп в 30 000 на которую я не согласился: само собой это связано со стоимостью жизни в Москве непосредственно, в которой я живу, и в которой я получал образование.
немного углублюсь: я заканчивал платный фак-т, тк конкурс на бесплатное был 25/1. само собой это не про меня. так вот фак-т был сделан по заказу Минобороны, Росвооружения и иже с ними все там остальные... как бы логично что я бы должен был хотя бы в течении 2х лет отбить стоимость образования. само собой с такой математикой ничего такого рядом и не стояло.
ну и начинал я с курьера в 18 лет по трудовой с зп в 15 000. сейчас управляющий деректор одного управления в одном банке) зп кстати не заоблачная. это я к тому, что бы не подумали что я сам необоснованно вые****сь.

был я тут на вечере фак-та. ну кто знает, были с Митей и с Витей, одногруппники мы. так вот профессор там зарабатывает 16000р в месяц.
тот самый профессор, который летает раз в квартал в европу на всякие там конференции. ему оплачивают все. само собой не РФ.

Игорь55
20.05.2013, 13:13
...я за ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ! ...кто бы что не говорил...

Vaha
20.05.2013, 13:16
Игорь55 +много

Игорь55
20.05.2013, 13:48
Игорь55 +много
спасибо...Ну а что, я считаю моему покалению досталось пожалуй лучшее время...и учились и лечились и пожрать было что...и страну уважали...
...А продолжаться это будет до коли кровь не прольётся и не просто кровь, а большая кровь...

All right
20.05.2013, 14:15
давайте думать не чем это закончится а как этого избежать. и как мы можем этому помочь)

Игорь55
20.05.2013, 14:25
...власть просто так ни кто не отдаст...а вся гниль идёт как раз оттуда..

Morituri
20.05.2013, 14:42
На все нужны деньги.... на бунт, свержение власти то же. Тот кто платит тот и танцует. Если сильно зашатает, те кто спонсирует власть сейчас, просто "купят другую команду" которая свергнет оставшуюся без поддержки старую. А ниточки остануться там же где и были. Хотя я мало пониманию в политике, но так.... имхо.... как сам бы поступил на их месте.....
Я лично не слишком верю в полную независимость власти. Слишком все сильно переплетено. Слишком опасно в такой нестабильной ситуации быть на виду......
Да даже если все рухнет, а Путин скажет, что да все правда было очень плохо, ему не давали дышать, его бы убрали свои же, а он патриот итп, да за ним больше половины страны пойдет и бунт/революция превратится в фикцию.... Это как 1н из вариантов решения проблемы. Просто сейчас для показухи летят 1-2 головы, а там рубанут штук 100разом, переименуют полицию в милицию как более патриатичное и все утихнут.

Игорь55
20.05.2013, 15:02
...да какие там головы летят...Сердюкова на кол давно бы посадили в другой стране, а у нас он типа свидетель...я удивляюсь как эта история вообще всплыла! ВОВА - хитрая сука...одна эта его фирменная кривая улыбочка чего стоит!...и голосовать за него только строем водят!...

Игорь55
20.05.2013, 15:42
...вот точно, ИМ ПО ХЕРУ!...

Morituri
20.05.2013, 15:57
ладно мальчишки, не ссорьтесь, у каждого своя правда
давайте хоть тут мы не будем между собой грызню устраивать 12971

Да мы беседуем просто ) в принципе об одном все говорим, только оттенки разные.

Morituri
20.05.2013, 16:08
да вот поэтому и говорю , хорош уже переливать из пустого в порожнее....смысл этого?

поболтать в понедельник :) и удостовериться, что всех потихоньку поджимает, а не ты такой 1н особенный :)
конструктивного тут врятли кто-то ожидает от этой ветки )

BR1961
20.05.2013, 21:29
http://www.youtube.com/watch?v=GWA5A9DXBT8

Vaha
21.05.2013, 08:49
...А продолжаться это будет до коли кровь не прольётся и не просто кровь, а большая кровь...

Напомнить, где большая кровь лилась? И как там сейчас обстановочка? Или нужен рамзан в роли президента всея Руси?;)

All right
21.05.2013, 09:11
а я вот хотел бы Сочи обсудить. я кардинально не согласен с любым стебом по этому поводу.

Послание адресовано тем, кто против олимпиады в Сочи:

почему вы вдруг решили что это плохо? даже в теории, решить все социальные проблемы В РОССИИ нереально даже за 5 лет. у нас ОГРОМНАЯ страна. даже если все будет хорошо у вас на глазах, вы всегда можете найти херовую историю в каком нить ЗАЖОПИНСКЕ в сибири, или даже в 300км от Москвы.
при этом рассматривая Сочи можно симело сказать: это единственное место на берегу Черного Моря где во-первых исторически было принято отдыхать, а потом там это наиболее приемлемо с точки зрения ландшафта и всего остального.

вы же там все были, предположим 10 лет назад. и как вам? да дерьмище. жуть. позор. при этом все орут: везде бомжи, везде разруха и тд.
а вы уверены что это все строят только для Олимпиады? да нет конечно. просто Олимпиада отобьет неслабую часть инвестиций, и это крайне выгодно с точки зрения девелопмента.
зато после Олимпиады там останется инфраструктура, которой там давно уже нет. и не потому что ее обосрали, а потому что совковая инфраструктура осталась в СССР, и в 21 веке она кроме как бабушкам и дедушкам нахрен больше не нужна никому.

а рабочие места? вы скажете что они никому не нужны? да не правда это. если вы начнете отправлять своих детей на спорт, то их будут тренировать тренера, которые будут покупать уже у вас услуги. это же экономика! круговорот, блин.

многие почему-то думают что это так просто, взять и сделать все круто. да нихрена. вы пробовали привлечь инвестиции например для строительства Яхтенной Марины? уверен что нет. а я пробовал. и даже получилось. вы пробовали отдавать Ваших детей в яхтенные школы? парусный спорт? а я привлекал инвестиции для восстановления парусной школы безвозмездно. и когда я это делал знаете что про меня и моих коллег говорили? "пидарасы!!!! все разворуют!!! пришли тут со своими порядками" и бла-бла-бла.

я могу долго продолжать на эту тему. я ЗА СОЧИ. это сложно, но регион по-другому не поднять. и я благодарен Путину за то, что они делают в Сочи. хотя во многом Путин мне противен. в большенстве.

All right
21.05.2013, 09:20
вы даже не представляете каким гавном нас поливали пока мы делали вот это http://royal-pier.com.ua/
из вот этого:12976

All right
21.05.2013, 09:27
Ром, а кому нужен будет ЭТОТ Сочи после олимпиады?
я в Сочи езжу каждый год, лучше и дешевле не стало

СВет, вот из-за таких позиций как у тебя, мы и живем в такой стране. прости конечно. но если это не нужно лично тебе, это не говорит о том, что это не нужно никому.
невозможно жить красиво и хорошо, ничего для этого не делая. Сочи-это не прекрасная туристическая зона. способная привлекать в регион огромные инвестиции и развивать его, а не сохранять какую-то там совковую аутентичность, которой на самом деле нет.

- - - Updated - - -


опять это для избранных))))

почему это для избранных??? приезжай, бери хоть на прокат яхту, хоть ставь свою, делай что угодно. никакого эксклюзива.
и это ПЕРВАЯ яхтенная марина на берегу ЮБК построенная легально. была еще одна в Баллаклаве, так их закрывают, тк разрешения на строительсво даже не было.
ИНФРАСТРУКТУРА залог успешного привлечения инвестиций. поэтому Сочи-это хорошо.

All right
21.05.2013, 09:30
и да, я постарался сделать так, что бы директора этой парусной школы, которую мы восстанавливали сняли и заменили нормальным человеком.
и наверняка он считает меня пидарасом и проклинает. но надо идти вперед. кто-то идет, а кто-то рассказывает как было при совке.

- - - Updated - - -


я не стремлюсь к совковой аутентичности) , просто лично я не вижу перспектив и какой-то финансовой эффективности этой стройки) ......даже пытаясь определить сроки её окупаемости - реально понимаю, что это не просто длинные деньги, а ООООООООчень длинные), а если учесть, что это бюджетные деньги, то возврата их в казну можно ждать десятилетиями

я тебе про Фому, а ты мне про Ерему..

Totachulpy
21.05.2013, 10:13
это не просто длинные деньги, а ООООООООчень длинные), а если учесть, что это бюджетные деньги, то возврата их в казну можно ждать десятилетиями
а меришь российскими форматами.

студент
21.05.2013, 10:24
...да какие там головы летят...Сердюкова на кол давно бы посадили в другой стране, а у нас он типа свидетель.
У него была другая задача ,- развалить армию -и он ее выполнил :(

All right
21.05.2013, 10:37
где живу тем и мерю )

очень боюсь спрашивать, но все же попробую уточнить: а где живешь-нравится или не очень? ;)

Totachulpy
21.05.2013, 10:56
не бойся Ром, я не кусаюсь....:)
сама местность ничего, очень даже устраивает, но в последнее время компания напрягает все больше.....все кто был мил и приятен, все чаще меняют место жительства, поэтому вариантов не много остается...либо также мигрировать, либо в аскеты
угу, хорошо там где нас нет. на поверку и там не хорошо.

Totachulpy
21.05.2013, 11:09
это твое субъективное мнение
да конечно, объективного мнения не существует, бла бла бла бла и прочая философия
но мне довелось пожить и поработать много где, везде есть свои "нюансы" о которых эмигранты друзьям на исторической родине не особо делятся, везде кого то в чём то обвиняют и недовольны. В общем и целом если человек не умеет жить и договариваться, он этого не сможет нигде в мире, потому как люди везде одинаковые и хотят одного и того же.
ах да, добавлю, с баблом везде живётся более менее хорошо.
но где то его могут внезапно отнять, местами по закону, местами без, а местами по военному времени =)))

Vaha
21.05.2013, 11:18
Чтобы судить об изменениях в Сочи - нужно там иногда быть ;) В предгорных и горных районах с этой е*учей стройкой уничтожены все дороги, все краевые деньги в стройке :aq: чтоб она сгорела синим пламенем :aq: Нах нужна такая олимпиада :aq:
У меня там дочь с зятем живут - стройка просто уничтожила город, как курорт - инфраструктура осталась прежняя, а народу увеличилось в три раза :aq:
Отдыхать там можно только если отправили насильно или от безысходности...
Не путайте красную поляну с Сочи - это два разных государства.
Кто не был - рекомендую прокатиться - австрийские альпы отдыхают по ценовому уровню на сервис :ag:

All right
21.05.2013, 11:59
Чтобы судить об изменениях в Сочи - нужно там иногда быть ;) В предгорных и горных районах с этой е*учей стройкой уничтожены все дороги, все краевые деньги в стройке :aq: чтоб она сгорела синим пламенем :aq: Нах нужна такая олимпиада :aq:
У меня там дочь с зятем живут - стройка просто уничтожила город, как курорт - инфраструктура осталась прежняя, а народу увеличилось в три раза :aq:
Отдыхать там можно только если отправили насильно или от безысходности...
Не путайте красную поляну с Сочи - это два разных государства.
Кто не был - рекомендую прокатиться - австрийские альпы отдыхают по ценовому уровню на сервис :ag:

Виктор, ну ты-то... еще и с твоей работой. ты же знаешь, что иначе никак.
я не говорю что у них получается(лось) отлично. у нас кстати и кадров-то нету особо, кому доверить можно было бы. и любой руководитель из Вас, скорее всего это подтвердит.
но имхо лучше так, чем как было.
надо идти вперед!

wasiko
21.05.2013, 12:02
Чтобы судить об изменениях в Сочи - нужно там иногда быть ;) В предгорных и горных районах с этой е*учей стройкой уничтожены все дороги, все краевые деньги в стройке :aq: чтоб она сгорела синим пламенем :aq: Нах нужна такая олимпиада :aq:
У меня там дочь с зятем живут - стройка просто уничтожила город, как курорт - инфраструктура осталась прежняя, а народу увеличилось в три раза :aq:
Отдыхать там можно только если отправили насильно или от безысходности...
Не путайте красную поляну с Сочи - это два разных государства.
Кто не был - рекомендую прокатиться - австрийские альпы отдыхают по ценовому уровню на сервис :ag:
+Много! Живя в Краснодаре на приглашение от друзей приехат в Сочи отвечаю отказом и они меня понимают! Все чаще оти едут в Краснодар чем я к ним. Жду не дождусь когда пройдет олимпиада

All right
21.05.2013, 12:02
а по поводу цен на сервис-да ваще пофигу. предложение формируется спросом. олимпиада пройдет, спрос начнет падать, цены так же.
вопрос не в том, как привлечь туда русских людей со всей страны. вопрос в том, как туда привлечь капитал. желательно иностранный. а это-только так.
понимая гостиничный бизнес изнутри, сомневаюсь что там будут проблемы с загрузкой. хотя это зависит исключительно от Управляющих.

Vaha
21.05.2013, 12:04
вот кино по теме http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kbNpT1cqetU

All right
21.05.2013, 12:10
ну хорошо, а как раньше было вам больше нравилось? лучше бы оставить все как есть, что бы все там состарились в итоге, остальные спились к чертям и осталось бы там 4 дома и 7 бандосов.
дорога вам нравилась? ну а кто туда новые-то строить будет, что бы там каталось 4 жигуля по ним, 3 трактора и 5000 человек транзитом в абхазию и грузию? эта проблема уж точно РФ волновать не должна. а смысла строить дорогу в Сочи не меняя ситуацию в целом я тоже не вижу.
как и не вижу альтернативных вариантов от Вас, дорогие мои друзья. давайте аргументировать. я вроде как стараюсь, может и хреново, конечно.

- - - Updated - - -

кино с работы посмотреть к сожалению не могу.

- - - Updated - - -

про мою команду кстати тоже на ЮБК кино снимали. даже по 2м объектам. знаете какой я коррумпированный п***с? ууууууу))))))))))

а потом через пол года приехал мэр Севастополя, после того как мы открылись, сказал "хер с вами, победили", похвалил и сразу почему-то на тв вышел репортаж какие мы распрекрасные и типа мэр хвалит. а до этого было 12(!) судов за 4 года и около 20 жалоб и пересмотров. приходили все прокуратуры и тд и тп.
и ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ просто страх как нас порицало.

я сейчас не Путина защищаю, если кто не понимает. я девелопмент защищаю, и стремление жить в европейских условиях пусть и с херовой властью.

wasiko
21.05.2013, 12:25
Рома а ты Сочи при СССР видел? А "НОВЫЙ" Сочи как тебе? Он уже не курортный город:aq: ткни пальцем на карту сочи и покажи хоть один общественный пляж где бы ты хотел искупаться :)

- - - Updated - - -

Инфа для размышления, дорога от Краснодара до Сочи 8-9 часов! Это нормально?

Vaha
21.05.2013, 12:29
Ром, откуда ты знаешь как там было? До начала строительства (распила бюджета) олимпийских объектов там точно так же как и сейчас развивался туристический и гостиничный бизнес, но хозяевами этого бизнеса были рядовые жители КК с приемлемыми ценами и таким же качеством обслуживания, как и сейчас. Олимпиада подняла цены на всё в разы, в результате мы получили засер экологии, отсутствие дорог и нереальные цены на бывшие колхозные-совхозные земли, которые сейчас в собственности шайки москвичей, как и 90% побережья черного и азовского морей...
Прокатись на машине и всё поймёшь - по телеку ни одной правды не показывают...
Альтернатива есть (предлагаю) - запретить москвичам скупать земли и развивать бизнес за пределами неризиновой ;)

в данном сообщении подразумеваются москвичи ака ебатурина и иже с ними...

All right
21.05.2013, 12:34
не надо быть такими консервативными)))

Васико, я ездил на международный инвестиционный форум в Сочи в...... 2011 наверно. 8-9 часов было, да.
ну а чего удивляться, если дороги идут через деревни по 1 полосе.
думается мне, что будет туда еще дорога)

и вобще у меня создается какое ощущение: я вот хотел бы квартиру или недвижку на берегу черного моря.
но с такими настроениями лучше я уж Крым буду рассматривать. а то потом и про меня скажут тут: мол понаехало, хрен проедешь теперь из-за них, москалей...

а вот рааааааааньше, 20 лет назааааааад................. не было такого!!!

Vaha
21.05.2013, 12:38
Не утрируй ;) Это проблема не только Сочи - по всей стране в частной собственности поля, которые не обрабатываются и природные водоемы и леса, которые не обслуживаются на дОлжном уровне соответствующими службами...

All right
21.05.2013, 12:39
Ром, откуда ты знаешь как там было? До начала строительства (распила бюджета) олимпийских объектов там точно так же как и сейчас развивался туристический и гостиничный бизнес, но хозяевами этого бизнеса были рядовые жители КК с приемлемыми ценами и таким же качеством обслуживания, как и сейчас. Олимпиада подняла цены на всё в разы, в результате мы получили засер экологии, отсутствие дорог и нереальные цены на бывшие колхозные-совхозные земли, которые сейчас в собственности шайки москвичей, как и 90% побережья черного и азовского морей...
Прокатись на машине и всё поймёшь - по телеку ни одной правды не показывают...
Альтернатива есть (предлагаю) - запретить москвичам скупать земли и развивать бизнес за пределами неризиновой ;)

в данном сообщении подразумеваются москвичи ака ебатурина и иже с ними...

так вот Василий ты и ответил на мой вопрос.
нельзя мне к Вам в гости получается. не ждете вы меня там. ибо такой же я инвестор как и батурина и иже с ними. объемы только разные.

Мы, москвичи, сухие, мертвые, бессердечные и думаем только о прибылях и тд.
а вы, друзья мои, более спокойные, рассудительные, вперед не рветесь и живете спокойно.

и каждый прав, по-своему.

wasiko
21.05.2013, 12:39
не надо быть такими консервативными)))

Васико, я ездил на международный инвестиционный форум в Сочи в...... 2011 наверно. 8-9 часов было, да.
ну а чего удивляться, если дороги идут через деревни по 1 полосе.
думается мне, что будет туда еще дорога)

и вобще у меня создается какое ощущение: я вот хотел бы квартиру или недвижку на берегу черного моря.
но с такими настроениями лучше я уж Крым буду рассматривать. а то потом и про меня скажут тут: мол понаехало, хрен проедешь теперь из-за них, москалей...

а вот рааааааааньше, 20 лет назааааааад................. не было такого!!!
Не скажут! Там все свои:ag:

Vaha
21.05.2013, 12:44
Уже который год катаюсь мимо огромного поля, которое не обрабатывается, но огорожено и плакаты через каждые 100 метров: "частная собственность. продается. 22га." К озеру любому подъедь - рыбалка запрещена - частная собственность :aq:
Есть немало примеров, когда хозяева обрабатывают землю и ухаживают за водоемами, но таких единицы... В основном прихватизировали и сдают/продают...

All right
21.05.2013, 12:47
все зависит не от того, сколько денег у человека и откуда он. продавать ему землю или нет. и что он с ней сделает и кому будет лучше.

это вопрос один-в-один как с национальным признаком. везде есть и плохие и хорошие.

просто я работал в команде хороших, и у меня свое представление, и на этот раз, даже есть док-ва и обоснования.

это лотерея и ее никак не изменить. вы же не устроите комиссию по этичности инвестора?

не прийдем мы, прийдут другие и будет все тоже самое.

могу сказать только одно: общественное мнение ПРАВДА очень сильно отражается на успехе такого рода бизнеса. стоит толпе заорать что кто-то вор, или коррупционер, инвестору сразу очень худо становится. и вы плохо представляете сколько хороших идей было загублено из-за вот этого.
один кричит а все подхватывают.

- - - Updated - - -


Уже который год катаюсь мимо огромного поля, которое не обрабатывается, но огорожено и плакаты через каждые 100 метров: "частная собственность. продается. 22га." К озеру любому подъедь - рыбалка запрещена - частная собственность :aq:
Есть немало примеров, когда хозяева обрабатывают землю и ухаживают за водоемами, но таких единицы... В основном прихватизировали и сдают/продают...

Вот-вот!!!! наконец-то я начинаю улавливать нить понимания в сегодняшнем общении))

Vaha
21.05.2013, 12:54
так вот Василий ты и ответил на мой вопрос.
нельзя мне к Вам в гости получается. не ждете вы меня там. ибо такой же я инвестор как и батурина и иже с ними. объемы только разные.

Мы, москвичи, сухие, мертвые, бессердечные и думаем только о прибылях и тд.
а вы, друзья мои, более спокойные, рассудительные, вперед не рветесь и живете спокойно.

и каждый прав, по-своему.


Ром, я ж попросил - не утрируй :) Приезжай покажу рядом 2 шикарных дома за недорого продаются (хозяева к вам в нерезиновую свалили на заработки :ag:)

- - - Updated - - -


Вот-вот!!!! наконец-то я начинаю улавливать нить понимания в сегодняшнем общении))

Дык бляхамуха всё скупают москвичи, которые ни к сельскому хозяйству, ни к рыбоводству никакого отношения не имеют :aq:
Решение о продажах принимается ТАМ ИМИ (которых на кол давно пора)

All right
21.05.2013, 12:59
я все же еще раз обращу внимание: я рассматриваю всю эту историю не с точки морали и этики, а с точки экономики в 10ти летнем разрезе.
понимаете, не прийдут нормальные среднеуровневые инвесторы в регион, пока не будет каких-то якорей в регионе. так вот то, что строят к Олимпиаде такими якорями и является.
ща они достроят-начнут приходить люди по-проще и уже все приводить в божеский, понятный русскому человеку и иностранцу одновременно, вид.

- - - Updated - - -



Дык бляхамуха всё скупают москвичи, которые ни к сельскому хозяйству, ни к рыбоводству никакого отношения не имеют :aq:
Решение о продажах принимается ТАМ ИМИ (которых на кол давно пора)

да знаю я как все это происходит)))))))) не всегда это так. когда речь идет о 1 000 000 000$ (контракт) то конечно ИМИ.
а когда ОНИ начинают все это пилить и распродавать что бы обогатиться до космоса просто, тогда вот начинают заходить мелкие инвесторы типа меня, тоже москвичи, уже таких историй остросюжетных нет. все проходит спокойно и в рамках действующих ФЗ.

- - - Updated - - -

и кстати помочь сочинцам может только общественное мнение. если громко начать кричать про каждого плохого руководителя или вора или бандита-их заменят.
просто все кричат не ладно, каждый о своем. этим и пользуются плохие персонажи.

All right
21.05.2013, 13:08
да не придут нормальные люди на то что достроят )), потому что то что строят - носит исключительно разовую функцию, и на мой взгляд к долгосрочному использованию не пригодно ) ...потому что нафиг никому не нужно будет за такие деньги ) ....если мы говорим опять же о массовости :)

Свет, ты не прийдешь. а я прийду, поищу, найду что-то для себя, построю, заработаю, и потом ты тыкнешь на меня пальцем и скажешь "вор"!!!!
особенности русского ментолитета.

само собой я не про конкретно тебя, а ситуацию в целом.

а главное что со мной это уже было. деньги были не мои, но я был "руками" инвестора.

Vaha
21.05.2013, 13:13
да не придут нормальные люди на то что достроят )), потому что то что строят - носит исключительно разовую функцию, и на мой взгляд к долгосрочному использованию не пригодно ) ...потому что нафиг никому не нужно будет за такие деньги ) ....если мы говорим опять же о массовости :)

+100500милиёнов

All right
21.05.2013, 13:16
ребята, ну я же вам душу открыл. показал "до" и "после"... неужели в крыму херово получилось? это кстати один проект из 16, руководителем которых я являлся не так давно.

в чем разница, никак не уловлю?

- - - Updated - - -

ну а вот набережная в сочи, где этот клуб... "Платформа" что ли... я так понял ее недавно реставрировали. плохо сделали разве?

Vaha
21.05.2013, 13:19
скажешь "вор"!!!! особенности русского ментолитета.

Ром, ты определись уже или строить или воровать ;)

- - - Updated - - -


неужели в крыму херово получилось? [/COLOR]

просто шикарно получилось, только попасть туда сложнее, чем в Турцию :ag:

All right
21.05.2013, 13:26
набережная Сочи? вот что-то , а уж она -то точно не меняется с годами)))))......колхозный рынок отдыхает )

я точно видел красивый кусок. там еще был ресторан Тинькофф кажется.

- - - Updated - - -



просто шикарно получилось, только попасть туда сложнее, чем в Турцию :ag:

Кстати Василий ты только что меня носом ткнул в ошибку. я забыл рассказать что никто не учитывает такой туризм как яхтенный в целом.
мы строились когда думали что у нас на 50 мест % туристов будет 1-2.
по факту начали приходить немцы(пожилые пары на парусах 7-12 метров), турки и тд. и заняли они наверно 5-7%. и это в первый год работы. это как автомобильный туризм.

All right
21.05.2013, 13:30
всегда можно вырвать что-то из контекста и оно будет казаться очень даже привлекательным, но когда смотришь на картину в целом - хочется плакать......все должно быть гармонично, эстетично и со вкусом, разве ты так не считаешь?

да, конечно! только надо оценивать те картинки, которые ты способна оценить взглядом. у тебя слезы наворачиваются, а начинаю видеть совсем другое. и эмоции тоже другие.

Michania
21.05.2013, 13:32
+ Свете и Васико

Я был много раз в "довоенном" Сочи и при СССР и с женой,и потом она с ребенком была и в 9, 10 и 11-х годах там. И отдыхали они в "Руси",тот что был отремонтирован полностью Ходарковским, а потом его ловко притянуло к себе Управделами президента.
Конечно, город надо было развивать как самый популярный МОРСКОЙ курорт в России. Всё там было по советски, но капитализм постепенно проникал во все сферы!!!! И люди с разным достатком могли и снять койку за 400 рэ в Адлере и номер в Жемчужине за 3000 рубле. Но всё равно "наш человек" весь год корячился,чтобы две недели его дети побегали по берегу Черного моря!!!!
А сейчас? После объявления "Сочи-2014" все взорвалось!!!!! Этот "мега проект" убил "Жемчужину-Сочи", как курорт!!!!!!! Ну едут туда люди по привычке, так это еще года 2-3...а потом???? Основной критерий отдыха: удобство, доступность и НЕДОРОГО!!!! Именно недорого,а не дешево!!!! А этого уже почти нет. Цены как в Москве, пробки как в Москве, экология моря --- это вообще отдельная тема!!!!
В 11-м году полуторогодовалый ребенок или отравился морской водой или отравился в "Руси" не ясно!!!! Ну слава богу все обошлось, но со слов врачей санатория, такого наплыва кишечной палочки в море и еде до 10 года не было!!! А в прошлом году, жена сдала путевки и билеты на самолет на август,т.к. санаторий Русь управделами президента не принимает маленьких детей, потому что эпидемиологическая обстановка в море ОПАСНАЯ!!!!! Нечистоты и строительный мусор сделал своё дело!!!!

И какие там инвесторы заграничные, я Вас умоляююююю..... Если там лепиздричество и воду периодически отключают!!! И снег не слабый и шторм в полный рост!!! Нужна им эта нестабильность!!!
А кто будет содержать эти множественные "олимпийские" объекты после "провала "Сочи-2014"?? Городской бюджет? Или иностранцы??? Мы с Вами!!! Из нашего кармана опять потекут денжюки туда!!!! :aq:

Очень обидно и жалко за город Сочи!! :( Нравился (-тся) он мне, а по молодости Якорная щель и Лоо ваапще место было зачетное!!!! ;)

All right
21.05.2013, 13:33
скажу честно. когда меня кинули на эту марину, когда она еще была холодильником времен ВОВ, обвязанная металлом как поясом, что бы половина в море не упала, мне было очень грустно.
и я тоже не верил. зато верили те, чьи были деньги. и их вера оказалась сильнее. и правильнее. и умнее))) она передалась мне и в итоге все получилось, и думаю не плохо.
хоть и куда дороже, чем рассчитвали. но оно всегда так. иначе ни разу не видел еще))))

Сан Саныч
21.05.2013, 15:21
Свет, ты не прийдешь. а я прийду, поищу, найду что-то для себя, построю, заработаю, и потом ты тыкнешь на меня пальцем и скажешь "вор"!!!!
особенности русского ментолитета.


Это не русский менталитет..Это менталитет быдла и бездельников.Которых хватает и среди нас и среди иных.Именно того самого быдла у которых дети в дерьме,родители в нищете и сами трутни и алкаши безграмотные.Русский,образованный и воспитанный человек считает всегда в первую очередь где он сам виноват...Я не говорю о тех "образованных" мерзявках коих мы да они сами себя называют "интеллигенция"...Человек занятый делом,работающий и желающий процветания, подобной хернёй не страдает.Ибо не до этого.

All right
21.05.2013, 15:34
Это не русский менталитет..Это менталитет быдла и бездельников.Которых хватает и среди нас и среди иных.Именно того самого быдла у которых дети в дерьме,родители в нищете и сами трутни и алкаши безграмотные.Русский,образованный и воспитанный человек считает всегда в первую очередь где он сам виноват...Я не говорю о тех "образованных" мерзявках коих мы да они сами себя называют "интеллигенция"...Человек занятый делом,работающий и желающий процветания, подобной хернёй не страдает.Ибо не до этого.

да!

Pechnik
21.05.2013, 17:51
Ром, прочитал внимательно все твои посты, с чем то согласен, с чем то нет. По результатам прочитанного могу только по доброму позавидовать твоему оптимизму и вере в светлое будущиее. Ну и пожелать не разочароваться никогда. Сам таким был, теперь НЕТ. Может годы, может устал, может поглупел, может поумнел..Одно хочу тебе сказать. Помни, что туда куда вы идете, куда инвестируете, где создаете рабочие места есть простые реальные люди, со своими семьями, со своими заботами, со своими домами и т.п. И когда бульдозер "КАМАТСУ" ровняет с землей домишку у старушки под флагом "Будущее благо для народа", вспомни об этом, если тот бульдозер направил ты.
А по Сочи могу сказать одно-жулик на жулике, все разворованно до начало стройки, бюджет превышен в несколько раз за счет нашего кармана, десятки тысяч кинутых работяг на бабки и конца и края этому беспределу не видно.

Игорь55
21.05.2013, 17:52
Напомнить, где большая кровь лилась? И как там сейчас обстановочка? Или нужен рамзан в роли президента всея Руси?;)

...я не про ТУ кровь, я про ДРУГУЮ...напоминать мне ни что не надо (ДРА 86-88гг. 201МСД 541ОИСБ)...тех которые всю эту бодягу поощряют, которые грабят свой народ в открытую и покрывают друг друга...

Игорь55
21.05.2013, 18:23
...мне понравилось...китайци запустили свой скоросной поезд типа нашего "сапсана", наш селькор спрашивает почему стоимость вашего в три раза меньше чем у нас, на что китаец ответил:- так у нас не воруют!...

Pechnik
21.05.2013, 18:33
...мне понравилось...китайци запустили свой скоросной поезд типа нашего "сапсана", наш селькор спрашивает почему стоимость вашего в три раза меньше чем у нас, на что китаец ответил:- так у нас не воруют!...

Я как то с немцем разговаривал на эту тему. "Думаешь у нас не воруют" говорит он. Воруют, только c 1 DM украдут 2 пфеннинга. А у вас с 1 рубля-98 копеек. В этом вся и разница. Какой там стадион в Питере строят и никак не достроят, про который немцы сказали, что мы за эти бабки 5 построим, причем немецкими руками и в Германии:ag:

All right
22.05.2013, 09:51
Интересная дискуссия получилась.
Начали... продолжаем Сочи!
Кому эта Олимпиада нужна?
Облагородили Сочи?
Отлично!
А зачем за такие деньги? ( 51 млрд USD-впереди планеты всей!)
http://bumsalut.jimdo.com/читать-все-новости/на-олимпиаде-украли-25-30-млрд-долларов/

У меня только один вопрос, поскольку я мало понимаю в яхтенных причалах)))
А зачем в Сочи такой ледовый дворец?
Какая команда КХЛ будет там базироваться?
Ну было бы понятно, если бы построили в Казани, Уфе,Магнитогорске!
Пустовать будет? А зачем строить тогда?
Может лучше уже о народе своем хоть чуть-чуть вспомнить?
или пыль в глаза МОК -это важнее?
Господин All right, вопрос специально для Вас!
Чтобы я летом мог на коньках покататься?
Но я в Сочи бесплатно не поеду, а уж за деньги -тем более.С нашим-то сервисом.
Лучше уж в Турцию или Черногорию,или еще куда. Дешевле. Качественней. Там я точно отдохну, а из Сочи приедешь -и еще год плеваться будешь, и жаба задавит -абсолютно впустую потраченные деньги. Уж лучше ништьяков для Рэнга Купить!

дружище!!!!)))) да тебя в Сочи никто и не зовет!!! нехрена тебе там делать, тем более с такими настроениями.
а о детях которые там живут ты решил не думать? похеру? а поколение которое растет-тоже насрать? почему люди ТАМ не достойны этого?
Уфа, мне казалось, не деревня как бы. так чего жаловаться-то тогда?


Вы меня вобще ВСЕ поражаете одним моментом. ВЫ хоть какой-то мне проект можете показать, который можно пощупать, и что бы вы сказали "ДА, Я В ЭТОМ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ" "ДА, ТЕПЕРЬ ТУТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ"?????

не бывает блин так что БАЦ! и прям все отлично сразу стало. время должно идти. БР1961 ты вспомни сколько срал ты в детстве в свежеотстиранные штанишки, и ничего же? потом все стало нормально? на все нужно время.

у меня создается впечатление что я слишком высоко взял, со своим проектным менеджментом. меня тут по ходу не поймут. но мне и не печально.

просто бесит, что вы все видите только плохое, а когда доходит речь до реальных поступков-тишина как в пустыне.

- - - Updated - - -


Ром, прочитал внимательно все твои посты, с чем то согласен, с чем то нет. По результатам прочитанного могу только по доброму позавидовать твоему оптимизму и вере в светлое будущиее. Ну и пожелать не разочароваться никогда. Сам таким был, теперь НЕТ. Может годы, может устал, может поглупел, может поумнел..Одно хочу тебе сказать. Помни, что туда куда вы идете, куда инвестируете, где создаете рабочие места есть простые реальные люди, со своими семьями, со своими заботами, со своими домами и т.п. И когда бульдозер "КАМАТСУ" ровняет с землей домишку у старушки под флагом "Будущее благо для народа", вспомни об этом, если тот бульдозер направил ты.
А по Сочи могу сказать одно-жулик на жулике, все разворованно до начало стройки, бюджет превышен в несколько раз за счет нашего кармана, десятки тысяч кинутых работяг на бабки и конца и края этому беспределу не видно.

да Юр, ты прав во всем. я сам надеюсь что меня не сломить.
я так скажу-я могу перестать верить в людей-это не сложно. но в хорошее верить я не перестану, и буду дальше так же жить с верой в светлое будущее, и стараться как-то этому будущему помогать. планета круглая, все возвращается.

А-5
22.05.2013, 09:56
у меня создается впечатление что я слишком высоко взял, со своим проектным менеджментом. меня тут по ходу не поймут. но мне и не печально.

просто бесит, что вы все видите только плохое, а когда доходит речь до реальных поступков-тишина как в пустыне.


Ром, нормально ты взял, понимание тебя есть, вот только тема о другом совсем...

Сан Саныч
22.05.2013, 10:01
просто бесит, что вы все видите только плохое, а когда доходит речь до реальных поступков-тишина как в пустыне.



Предлагай,приглашай,поддержим!))))

All right
22.05.2013, 10:03
Ром, нормально ты взял, понимание тебя есть, вот только тема о другом совсем...

Андрюх, в том-то и дело. что нельзя смотреть с точки зрения: наворовали, пидарасы, все херово.
надо смотреть и думать, а можно было бы сделать иначе? а почему именно так а не по-другому? иногда ответы приходят сами собой.
а то что деньги воруют-да не закончится это никогда, не смешите меня))) не о том переживаете. деньги это бумажки, и они чаще губят.
главное что бы результат был.

А-5
22.05.2013, 10:35
Ыыыы)))
Ром, бумажки сопутствуют результату)))

А-5
22.05.2013, 10:38
Андрюх, в том-то и дело. что нельзя смотреть с точки зрения...
Ром, тема изначально о несправедливости...

Игорь55
22.05.2013, 10:45
...НАВОРРРОВАЛИ !!! ПИдарАССЫ !!! ВСЁ ХЕРРРОВО !!!....:ap:
...если бы эти бумажки ОНИ вынимали из своего кармана, базара бы не было!
...а то каждый раз придумывают, что то новое, а мы идём и платим, платим, платим...а они строят особняки на лазурных берегах, их детишки учатся за кардоном и лечатся они тоже не в районных больничках с обшарпанными стенами за наличку...да я не против!... учитись, лечитись и строитись, но про народ то помнить надо!...комуналка уже ЗАДРАЛА, растёт сука и растёт...так ещё ОДН придумали, это ещё + половина квартплаты...бензин растёт - дорог нет, налоги платишь - а лечишься за свой счёт, суды продажные...
...заканчивать это базар надо...

Сан Саныч
22.05.2013, 10:48
...НАВОРРРОВАЛИ !!! ПИдарАССЫ !!! ВСЁ ХЕРРРОВО !!!....:ap:
...если бы эти бумажки ОНИ вынимали из своего кармана, базара бы не было!
...а то каждый раз придумывают, что то новое, а мы идём и платим, платим, платим...а они строят особняки на лазурных берегах, их детишки учатся за кардоном и лечатся они тоже не в районных больничках с обшарпанными стенами за наличку...да я не против!... учитись, лечитись и строитись, но про народ то помнить надо!...комуналка уже ЗАДРАЛА, растёт сука и растёт...так ещё ОДН придумали, это ещё + половина квартплаты...бензин растёт - дорог нет, налоги платишь - а лечишься за свой счёт, суды продажные...
...заканчивать это базар надо...

Эк тебя прорвало:ai:

All right
22.05.2013, 10:51
Послание адресовано тем, кто против олимпиады в Сочи:

я ЗА СОЧИ. это сложно, но регион по-другому не поднять. и я благодарен Путину за то, что они делают в Сочи. хотя во многом Путин мне противен. в большинстве.
а я и не говорил что вижу справедливость))
я говорил что вижу что-то хорошее, среди массы несправедливости, и предлагаю и вам начать смотреть на ситуации с двух сторон а не с одной, как чаще бывает. обосрать может каждый.

Totachulpy
22.05.2013, 10:51
To All right
Нихай себе скулят, видят только плохое, уезжают за рубеж, да хоть к черту на куличики.
Мир меняют оптимисты.

All right
22.05.2013, 10:52
...НАВОРРРОВАЛИ !!! ПИдарАССЫ !!! ВСЁ ХЕРРРОВО !!!....:ap:
...если бы эти бумажки ОНИ вынимали из своего кармана, базара бы не было!
...а то каждый раз придумывают, что то новое, а мы идём и платим, платим, платим...а они строят особняки на лазурных берегах, их детишки учатся за кардоном и лечатся они тоже не в районных больничках с обшарпанными стенами за наличку...да я не против!... учитись, лечитись и строитись, но про народ то помнить надо!...комуналка уже ЗАДРАЛА, растёт сука и растёт...так ещё ОДН придумали, это ещё + половина квартплаты...бензин растёт - дорог нет, налоги платишь - а лечишься за свой счёт, суды продажные...
...заканчивать это базар надо...

ни с одним словом поспорить не могу!
сам бы свалил, да не зовут. приходится тут находить хорошее и радоваться ему ;)

А-5
22.05.2013, 10:53
Я, как-бы, тоже благодарен за Глонасс:ag: У меня есть работа)
---
А если в тахографы влезем - вообще поклонюсь низко)))

All right
22.05.2013, 10:57
To All right
Нихай себе скулят, видят только плохое, уезжают за рубеж, да хоть к черту на куличики.
Мир меняют оптимисты.

:az::az::az::az::az:

- - - Updated - - -



а рабочие места? вы скажете что они никому не нужны? да не правда это. если вы начнете отправлять своих детей на спорт, то их будут тренировать тренера, которые будут покупать уже у вас услуги. это же экономика! круговорот, блин.


ВОт и я об этом, Андрюха!!! все же взаимосвязано)

Totachulpy
22.05.2013, 10:59
Я, как-бы, тоже благодарен за Глонасс:ag: У меня есть работа)

=)) броадкомовский чип BCM47511 глонас поддерживает, он кстати определяет спутники GPS благодоря этому проецентов на 30 быстрей =)) поклон вам до земли ребята.

Игорь55
22.05.2013, 11:10
ни с одним словом поспорить не могу!
сам бы свалил, да не зовут. приходится тут находить хорошее и радоваться ему ;)

...я тоже с тобой согласен...тоже был оптимистом, точнее мы все тогда были оптимистами...у меня даже майка была "ПЕРЕСТРОЙКА!"...перестройка закончилась грабежом который продолжается до сих пор и оптимизм сменился пох..измом...

- - - Updated - - -


Эк тебя прорвало:ai:

...:bp:...я ещё не так могу..

Katala
22.05.2013, 11:42
Странно что с изначальной темы то съехали:)
перешли на воровство:)

All right
22.05.2013, 11:45
странную тенденцию заметила, как только начинается какая-то аргументированая критика местности -сразу же вылезает фраза типа "а че тебе там делать с таким настроением" ....
при чем тут настроение Ром?
я с офигенным настроением езжу в Сочи, но раньше меня радовала сама местность, а теперь осталось только друзьям живущим там...
и ещё заметила то что всем довольны только те кому немного До 30-ти) ....думаю потому что сравнивать не с чем, или выросли уже немного в другой обстановке..и с другими принципами

вот про последнее соглашусь. да, у меня другие принципы, для меня нет границ. нет ТВОЕГО или МОЕГО, ничего такого нет. мне все равно где жить. я просто буду любить природу центральной России, так как я в ней вырос. и если я понимаю, что чье-то мнение основано на консерватизме и нежелании что-то менять и идти дальше-с этим мнением я не считаюсь.

студент
22.05.2013, 11:59
Следователь прокуратуры докладывает президенту:
— Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...
— Достаточно, — прерывает Владимир Владимирович. — И так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват...

Katala
22.05.2013, 12:08
Отлично:)!
Следователь прокуратуры докладывает президенту:
— Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...
— Достаточно, — прерывает Владимир Владимирович. — И так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват...

Totachulpy
22.05.2013, 12:20
и ещё заметила то что всем довольны только те кому немного До 30-ти) ....думаю потому что сравнивать не с чем, или выросли уже немного в другой обстановке..и с другими принципами
35, что я делаю не так?

Katala
22.05.2013, 12:24
я думаю что дело не в том, так или не так:)
просто кому сейчас 30 они не могут сравнить с тем что было
они сразу попали в тот мир где каждый сам решает что и как ему делать
поэтому есть недопонимания:)
35, что я делаю не так?

All right
22.05.2013, 12:47
поехали по порядку))))
В Сочи,я так понимаю,ноне пытаются зазвать всех, причем независимо от настроения. Почему я не поеду -уже написал. Для тех кто на бронепоезде,повторю еще раз - УРОВЕНЬ СЕРВИСА АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ,поэтому я туда -не ногой. что правда-то правда. я в 2010 или 11.. не помню - просто офигел от соотношений цена/качество. но это пройдет. после олимпиады все уравняется. по-другому просто быть не может
Уфа - да,не деревня,но это не означает,что Сочи надо строить всем миром,когда 98% этого мира платит, а 2% этого мира безбожно спи...т 98 % денег с позволения высшей власти.
Детишки - подумаем о них. Отлично! Я за своего детишку всегда платил и плачу сам, и ваше сранное государство мне в этом не помогает. С какой радости я должен платить за чужих детишек, если в итоге эти детишки (см.выше) будут на наши деньги скупать себе недвижимость в Лондоне или еще где, и разбивать в Швейцарии Феррари ( опять таки купленные ,в том числе,и на мои деньги)Кстати,ваша забота одетишках,и дальше будет происходить за наш счет? На какие деньги Сочи собирается после Олимпиады содержать все это хозяйство?А знаете бюджет только одной команды,которая содержит Ледовый Дворец в Уфе? слава Богу что есть возможность платить за своих детей. я так же крайне признателен за это своим родителям. но я знаю и много семей, которые хотели бы такого же своим детям, но обоснованно позволить этого не могут. считаю помощь ближним-положительным послупком, улучшающим карму и настроение в целом. подозреваю что содержаться все это будет за счет местного бюджета, в котором есть ваши деньги и мои, кстати тоже, а так же за счет прибылей, которые они будут приносить
По проектам,в которых я принимал участие -отдельная песня. Это открытие крупной розничной сети в Башкортостане, это построение системы дистрибуции крупнейшей в мире табачной компании а России ( к Москве,кстати тоже лично приложился) ну про табачную продукцию-согласись, немного аморально. с точки зрения бизнеса-низкий поклон
И людям,которые в этом были задействованы, тоже стало ЖИТЬ и ЛЕГЧЕ и КОМФОРТНЕЕ.При этом, высокий суд!!!!, я не принимал участие в отмывке и распиле государственных денег. так же участия не принимал. никто мне ничего не заносил. я бюджетными деньгами не занимаюсь. слишком опасно. можешь не уследить когда кто-то в твоей же команде и украдет - менталитет. опять же в проектах где я принимал участие-такое было. находил, ловил за руку, увольнял. и это был не бюджет.
Понятно дело (здесь я соглашусь), что все сразу не может быть отлично. Но уровня такого воровства бюджетов раньше и не было.Т.е,для тех,кто в этом участвует,раньше было не очень -сейчас стало хорошо. Я правильно понял Вашу логику,сэр? немного не правильно. меня радует то, что теперь не просто воруют, как было раньше, а уже воруют на крупных объектах. то есть хотя бы есть результат, пусть и многим не нравится. это я не оправдываю никого, это опять, для кого-то наивная видимо, вера в светлое будущее.
А Ваш проектный менеджмент в чем,боюсь спросить,заключается? В содействии воровству? А можно увидеть хотя бы какую-нибудь вонючую диаграмму Ганта в Проджекте,чтобы увидеть,в чем он заключается,этот Ваш проектный менеджмент?... можно, конечно, но лучше не тут. все же это не мои деньги были, светить некрасиво, как минимум. по поводу Ганта и все остальное - я учился в Высшей Школе Экономики на Корпоративном управлении проектами. полгода, типа повышения квалификации. это было второе образование. первое-международное научно-технологическое сотрудничество в сфере ядерных технологий(МИФИ). сейчас третье получаю, в июне сессия. и эти громкие слова мне знакомы, так же как и матричная система управления и тд и тп. По поводу содействия воровству-это уже личное оскорбление в мой адрес. но мы не первый раз спорим, так что я привык, и просто обращаю внимание, что это не так.
Я ничего ПЛОХОГО в том,что Сочи развивается, НЕ ВИЖУ. Я вижу плохое в том,что деньги,которые на это выделены просто сворованы! слава Богу, не все.
И в этом я вижу реальный поступок. Или поступки. И считаю,что все,кто к этому приложился ,должны за это отвечать.А уж СК или еще кто пусть разбирает,степень участия каждого. В том числе,и проектного менеджера.полностью согласен. да простят меня дамы и модераторы-меня ебали в жопу за каждую копейку. и это меня не хило закалило. :)

Michania
22.05.2013, 13:09
Уважаемые Рома и Рустем!!!! Только без перехода на личности!!!! Пожалуйста........:)
Дискуссия развернулась нешуточная!!!!!!:ag::ag:

All right
22.05.2013, 13:13
Уважаемые Рома и Рустем!!!! Только без перехода на личности!!!! Пожалуйста........:)
Дискуссия развернулась нешуточная!!!!!!:ag::ag:

так в этом самый сок!!!! кстати не знал имени BR1961. приятно познакомиться, так сказать)))
на личности вроде не переходим пока. так, эмоциональные всплески только ;)

- - - Updated - - -


а самое главное, что никто никому ничего не докажет :)

тебе-то уж точно не доказать, Свет )))))))))) но ты мама, тебе простительно ;)

All right
22.05.2013, 13:21
да, я мама - и это меня от тебя с членистоногим отличает)))...вот будут у вас мальчики дети, появится за них ответственность, когда начнутся траблы с яслями, школами, гулянками во дворе - вот тогда я вас с удовольствием послушаю и подискутирую) , а пока мы разговариваем на разных языках, поскольку в разные условия поставлены)))
все? мир-дружба-жвачка? ))

во-первых я с ни с кем не ругался и не собираюсь. если я не нахожу общего языка с человеком-как и говорил он мне просто становится не интересен как личность, и такие потери я не замечаю.
во-вторых я партию власти не защищаю, хотелось бы 3й раз это повторить.
в-третьих претензии к власти и претензии к формам реализации каких-либо идей это разное.

воруют на всех уровнях. не верю, что есть среди нас человек, который ничего не украл в своей жизни. все мы обезьянки и ведемся на блестящее. я вот штрафы не оплачиваю. правда их уже и не приходило года 3. не нарушал. но до этого-ни один не оплатил. потому что дороги мне нравятся. тоже, моя гражданская позиция против власти. но давайте только хоть эту тему не развивать)

Katala
22.05.2013, 13:23
вот я тоже не против что каждый зарабатывает как может
но вот почему теперь проблемно ребёнка устроить в садик
потом в школу
про институт ваще молчу
почему раньше можно было через профсоюз взять ребёнку путёвку за 25% от стоимости
воруйте на здоровье, но народ то тут при чём?:)

BR1961
22.05.2013, 13:24
да мир,конечно.
Если кого-то лично обидел -ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ПУБЛИЧНО.
Рома, ок , верю что тебя имели за каждую копейку.
Тогда поделись,как воруют-то?
Как умудрились сделать бюджет одной сранной олимпиады больше,чем все предыдущие вместе взятые?
Как руководитель Курортов Кавказа себе миллионами на командировки списывал?

wasiko
22.05.2013, 13:28
вот я тоже не против что каждый зарабатывает как может
но вот почему теперь проблемно ребёнка устроить в садик
потом в школу
про институт ваще молчу
почему раньше можно было через профсоюз взять ребёнку путёвку за 25% от стоимости
воруйте на здоровье, но народ то тут при чём?:)

А при том что воруют у народа:aq: а у кого ещё?

Игорь55
22.05.2013, 13:30
.."проЕкт Далласа" - сработал!..:bk:

All right
22.05.2013, 13:44
да мир,конечно.
Если кого-то лично обидел -ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ПУБЛИЧНО.
Рома, ок , верю что тебя имели за каждую копейку.
Тогда поделись,как воруют-то?
Как умудрились сделать бюджет одной сранной олимпиады больше,чем все предыдущие вместе взятые?
Как руководитель Курортов Кавказа себе миллионами на командировки списывал?

да не так страшен этот руководитель, как его подчиненные :( воруют на уровне замначальников отделов знаешь как? в крупных компаниях... просто ппц.
я когда сам работал-куда не позвонишь-сразу предлагают откат. я спрашивал- а сколько дадите? мне говорят: 15%. я говорю а 20? окей-20. в итоге делали мне скидку просто 20% и удивленно смотрели. вот это уже воровство. а квалификация? порой зарплаты топ-менеджмента такие высокие потому что они хотя бы правда работают.
народ развратили 90е очень сильно. работать не хотят, а денег хотят. ставят человека который правда за всем следит-начинают орать что это какой-то блатной, ничего не делает, а зп пипец.
ставят Ваню с круглыми глазами, он ничего не видит, все воруют, тишина покой. а как не воровать, когда все это делают? надо просто не сажать а наказывать в троекратном размере, что бы законодательно это было прописано. за экономические преступления отвечать монетой. а то человек украл-спрятал, 2 года посидел, вышел, живет дальше, подушка-то осталась...
надо делать конфискации-но тут мы упираемся уже в произвол огранов.
я вот вторую машину продал ради ремонта дома и Ренга, езжу на метро теперь. вчера вот 2 мента ехали прям напротив меня. ну НА ЛИЦЕ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО. как вобще их брать можно было на работу??? а я знаю как. с такми зп, с таким менталитетом удивляться нечему. и вот тут уже претензия к власти. хотя все равно, становится лучше, как ни крути. и полицейские есть, настоящие.

вобщем воспитывайте детей правильно. все же в наших руках. все сволочи когда нить сдохнут, нет же лекартсва от смерти ;)

- - - Updated - - -

а главное 70% воровства недоказуема.
кстати вы слышали про новый законопроект? ФАС придумал. как бы жесть конечно, как во времена Сталина, но с другой стороны очень справедливо, относительно сегодняшней ситуации.
смысл в чем: предположим мы например, втроем, решили создать монополию и поднять цену, или еще что-то такого плана... так вот если я прийду и всех вас сдам, то для меня преследование НОЛЬ, а для вас УК РФ. я сначала возмутился-а потом подумал, а почему нет? эффект запугивания может и сработает, хоть чуть-чуть.

Игорь55
22.05.2013, 13:53
...со сволочами сдохнем и мы, а наши дети остануться жить с детьми сволочей, которые в свою очередь будут уже покруче своих предков...

Totachulpy
22.05.2013, 13:58
очень смешно "иностранная независимая аудиторская компания"

All right
22.05.2013, 14:00
Т.е честный добрый царь не знает,чего творит его паства?
И насчет 70% воровства,которое недоказуемо, не соглашусь.
Очень доказуемо.
Достаточно иметь независимую аудиторскую компанию. Само собой,иностранную.

ну смотри. ты заказываешь например полиграфию. я беру самое банальное, потому что во многих госорганах бюджет на эту тему на год 20-30млн.
я частник, у меня свое произодство, промышленный масштаб. ты мне звонишь и говоришь вот столько-то надо. я говорю ок!
мы далее встречаемся за столом или в кафе. я тебе говорю-такой объем 15 000 000 рублей. ты идешь в другую полиграфию-тебе говорят 15 000 000 рублей. и так 3 раза.
ты возвращаешься ко мне и говоришь окей, только 1,5 ляма я беру налом себе. и я соглашаюсь. знаешь почему?(уверен что знаешь на самом деле) потому что я загружу производство на 3-4 месяца постоянной работы, за которые я найду новые заказы такого объема. и пусть рентабельность у меня будет не 20% а 10% например. зато стабильно, и за это время я придумаю что-то еще.
а бабки я выводить буду легально. у нас по закону в случае если ты на упрощенке(вот тут могу путать, но суть будет +/- правильной) то можно в месяц выводить 450 000 с которых ты платишь налог, а с отального не платишь. я и выведу себе это как ЗП и буду каждый месяц по-немногу тебе отгружать.

какой тут аудит? только прослушка, слежка, скрытая съемка. ну или подстава.

- - - Updated - - -


...со сволочами сдохнем и мы, а наши дети остануться жить с детьми сволочей, которые в свою очередь будут уже покруче своих предков...

практика показывает что они все уезжают за границу. а кто этого сделать не может-вляпывается в итоге в историю и садится. все же строже значительно все стало.
надо взять численным перевесом ;)

BR1961
22.05.2013, 14:03
очень смешно "иностранная независимая аудиторская компания"

А смешного-то чего?
Ты думаешь что аудиторские компании типа Рricewaterhousecooper будут своей репутацией из за российских Курортов Кавказа рисковать?У курортов денег их купить не хватит.

All right
22.05.2013, 14:08
а потом как у нас подписываются сметы. человек в кабинет заходит, его начальник честно спрашивает: это самое дешевое? тот - дааааааааааааааааааааааааа!
и начальник подписывает. и не виню я начальника в этой истори... нереально за всеми уследить. человеческий фактор. вопрос совести, воспитания, морали.
и зарплаты, кстати тоже.

BR1961
22.05.2013, 14:09
Рома,
ладно дискутировать не буду дальше, ехать надо))))
Но поверь,это все решаемо.
Если есть желание и политическая воля.
Механизм опишу позднее,если интересно. И как это делается в той компании)))))

All right
22.05.2013, 14:15
Рома,
ладно дискутировать не буду дальше, ехать надо))))
Но поверь,это все решаемо.
Если есть желание и политическая воля.
Механизм опишу позднее,если интересно. И как это делается в той компании)))))

очень интересно, правда! описания буду ждать. надеюсь тоже моя позиция понятна стала!
пойду и я работать, а то пока всех тут поливаем, сами вместо работы... ;)

- - - Updated - - -

последнее что скажу- у той компании табачной частный капитал.
а мы бюджет вроде обсуждали, все же тоже разница есть)

Totachulpy
22.05.2013, 14:24
А смешного-то чего?
Ты думаешь что аудиторские компании типа Рricewaterhousecooper будут своей репутацией из за российских Курортов Кавказа рисковать?У курортов денег их купить не хватит.
угу.
1 спецы из компании подобной этой, проверяли некую нефтяную компанию. финансовый директор и главбух их выгнал с позором, потому как сотрудники из "сарбонов" зачастую не компитентны ни разу.
2 на местах в этих компаниях сидят обычные люди, которые берут взятки, я в своё время строил системы управления в аудиторской компании Х, чей офис расположен недалеко от кремля, и был замешен в том что работники американской компании Y, давал взятку работнику компании Х дабы оборудование поставлялось от компании Y. Замечу что это протекало между менеджерами ИНОСТРАННЫХ компаний.
3 Кроме того это внутренние дела страны в которые допускать извне никого не следует, по причине того что более другие страны имеют свои планы на эти земли вместе со всем что там лежит и что по ней ходит. И заключения будут с многоходовым прицелом, для установления своих людей и зон влияния. Какое бы заключение не сделало такое "независимое" агенство, в результате будет бурление говен и дистабилизация.
Посмотрите внимательно на мировые и известные рейтинговые бюро с репутацией, вам не кажется что под час, они дают прогнозы выгодные вполне конкретным странам и людям?

Говорил и повторю ещё раз, вы не туда смотрите, заниматься надо воспитанием людей, культурно этической базой.

All right
22.05.2013, 14:34
угу.
1 спецы из компании подобной этой, проверяли некую нефтяную компанию. финансовый директор и главбух их выгнал с позором, потому как сотрудники из "сарбонов" зачастую не компитентны ни разу.
2 на местах в этих компаниях сидят обычные люди, которые берут взятки, я в своё время строил системы управления в аудиторской компании Х, чей офис расположен недалеко от кремля, и был замешен в том что работники американской компании Y, давал взятку работнику компании Х дабы оборудование поставлялось от компании Y. Замечу что это протекало между менеджерами ИНОСТРАННЫХ компаний.
3 Кроме того это внутренние дела страны в которые допускать извне никого не следует, по причине того что более другие страны имеют свои планы на эти земли вместе со всем что там лежит и что по ней ходит. И заключения будут с многоходовым прицелом, для установления своих людей и зон влияния. Какое бы заключение не сделало такое "независимое" агенство, в результате будет бурление говен и дистабилизация.
Посмотрите внимательно на мировые и известные рейтинговые бюро с репутацией, вам не кажется что под час, они дают прогнозы выгодные вполне конкретным странам и людям?

Говорил и повторю ещё раз, вы не туда смотрите, заниматься надо воспитанием людей, культурно этической базой.

слышал такие истории через третьих людей. не буду судить тк аудит-вобще не моя тема и ничего в этом не понимаю,
но то, что эти компании конечно же являются шпионами-100%. достаточно учредителям снизить налоговое бремя и они сольют своему правительству что угодно. опять же деньги.

Сан Саныч
22.05.2013, 14:45
Т.е честный добрый царь не знает,чего творит его паства?
И насчет 70% воровства,которое недоказуемо, не соглашусь.
Очень доказуемо.
Достаточно иметь независимую аудиторскую компанию. Само собой,иностранную.
Внутри той табачной компании,про которую я писал,не воруют.
Если кто-нибудь пытается -первый же internal control вычисляет на раз.
Виновник торжества вылетает с работы не успев "мяу" сказать, в каком бы месте мира в этот момент не находился.
А бюджеты,поверь,там тоже ходят нешуточные.

Случаем компания не "бритиш американ тобако"?....А то знаю как там "не воруют"...воруют так что и сказать нечего....Говорю как директор компании со стороны))))

Totachulpy
22.05.2013, 14:59
на примере кого будем воспитывать?
на примере себя. ловя себя за ухо при проступках и говоря как правильно, на примере книг, кино, игр и телевидения. Это задача ни на одно и даже не на два поколения. но начинать должен каждый с себя. не бросить бумажку, заниматься спортом, нормально общаться в семье, контролируя речь, хотя бы для того, чтоб ребёнок рос оптимистом и не нёс с собой груз неудач родителей. Это не берётся снаружи, это берётся из нутра. Быть честным к себе очень сложно и не удобно, это предполагает работу над собой и лишения. Мало кто может встать и сказать "я толстая, ленивая мразь, которая не контролирует себя и свою жизнь, я буду жить по другому, для это я буду делать так-то то и не делать того-то". Писать ещё можно очень долго, но все не без греха. Вот и начинайте толкать мир от себя. Если в РФ будет 140 миллионов так думающих и делающих людей, оставшимся трём =)) ничего не останется как стать такими же.

В любом случае, хаящая истерия, которую вы тут развели, совершенно не конструктивна, не дальновидна.

All right
22.05.2013, 15:05
[QUOTE=Totachulpy;150610]на примере себя. ловя себя за ухо при проступках и говоря как правильно, на примере книг, кино, игр и телевидения. Это задача ни на одно и даже не на два поколения. но начинать должен каждый с себя. не бросить бумажку, заниматься спортом, нормально общаться в семье, контролируя речь, хотя бы для того, чтоб ребёнок рос оптимистом и не нёс с собой груз неудач родителей. Это не берётся снаружи, это берётся из нутра. Быть честным к себе очень сложно и не удобно, это предполагает работу над собой и лишения. Мало кто может встать и сказать "я толстая, ленивая мразь, которая не контролирует себя и свою жизнь, я буду жить по другому, для это я буду делать так-то то и не делать того-то". Писать ещё можно очень долго, но все не без греха. Вот и начинайте толкать мир от себя. Если в РФ будет 140 миллионов так думающих и делающих людей, оставшимся трём =)) ничего не останется как стать такими же.
[QUOTE]

прям как свои мысли прочитал)

Миррыч
22.05.2013, 15:31
а самое главное, что никто никому ничего не докажет :)

+500миллиардофф:(

Katala
22.05.2013, 15:37
Все по разному расценивают залезание без мыла в жопу
в основном те кто это не умеют делать возмущаются что другие лезут
а те кто лезут считают это нормальным хотя бы для благосостояния своей семьи
хаящей истерии нет, только мой пример морализма, скорее сыграет негативную роль в воспитании моего сына, если вырастет он таким же как я ...потому что чем дольше живу тем больше убеждаюсь, что действительно "наглость второе счастья" и если можешь без мыла влезть в жопу - будешь как раз не в говне, а в шоколаде.....

All right
22.05.2013, 15:37
да вот не надо про не докажет. говорите за себя. есть люди обучаемые и мыслящие, а есть консервативные, скажем.

каждый выбирает сам, кем быть-это правда.

Katala
22.05.2013, 15:38
Это из разряда когда кто то в подъезде покупает новую иномарку, и весь дом его ругает и поливает грязью
а всё почему?
не потому что он плохой
а просто потому что сами так не умеют или не хотят:)
да вот не надо про не докажет. говорите за себя. есть люди обучаемые и мыслящие, а есть консервативные, скажем.

каждый выбирает сам, кем быть-это правда.

Миррыч
22.05.2013, 15:40
да вот не надо про не докажет. говорите за себя. есть люди обучаемые и мыслящие, а есть консервативные, скажем.

каждый выбирает сам, кем быть-это правда.

Рома,не обижайся,ты ещё очень молод и жопа у тебя наружу!Даже в дискуссию не вижу смысла вступать!:)

All right
22.05.2013, 15:55
по твоему мы тут на 50% долбоебы и в голове моей опилки? и это лишь потому, что мое мнение позволило себе не совпасть с твоим?

:ag: нет конечно, Свет))) просто ты написала что все равно никто никому не докажет. я с этим не согласен. потому что считаю что кому-то что-то доказать все же можно.
так что не передирай.

- - - Updated - - -


Рома,не обижайся,ты ещё очень молод и жопа у тебя наружу!Даже в дискуссию не вижу смысла вступать!:)

молод конечно! и очень этому рад. зп бы только чуточку больше.
просто я выступаю за аргументацию. физмат, меня так учили. а демагогия про верю-не верю это вот к историкам там... или звездочетам.

Totachulpy
22.05.2013, 16:02
=)) всем всех бед не достанется. всё равно кому то хорошо будет и будет он на форуме бла бла бла разводить =))))))))

Миррыч
22.05.2013, 16:02
:ag: нет конечно, Свет))) просто ты написала что все равно никто никому не докажет. я с этим не согласен. потому что считаю что кому-то что-то доказать все же можно.
так что не передирай.

- - - Updated - - -



молод конечно! и очень этому рад. зп бы только чуточку больше.
просто я выступаю за аргументацию. физмат, меня так учили. а демагогия про верю-не верю это вот к историкам там... или звездочетам.
:ah:А вот мне уже физмат и прочая по барабану,больше о душе пекусь,о родных своих и детишках,да много о чём...!Скоро и твоего пыла поубавится и заживёшь как человек!

All right
22.05.2013, 16:03
если воспринимать слово "доказать" в смысле "навязать свое мнение", то думаю лично для меня (думаю и для большинства из нас) это не реально, я не беру в расчет людей флюгеров, которым пофигу на все лишь бы быть на стороне большинства.....
да и 100 % убедить в чем-то и доказать что-то не реально...уже можно считать маленькой победой если чел задумается над твоим мнением..., но все равно каждый должен прийти САМ к тем или иным выводам, на собственном ОПЫТЕ испытать и собственной шкуркой прочувствовав все о чем говорит или утверждает,в противном случае это все бла-бла-бла......

а мы о чем сейчас спорим? ну то есть где наши мнения разошлись? а то я уже нить потерял )))

- - - Updated - - -


=)) всем всех бед не достанется. всё равно кому то хорошо будет и будет он на форуме бла бла бла разводить =))))))))

пля! я хочу с тобой выпить!!!))))

Негоро
22.05.2013, 16:04
странную тенденцию заметила, как только начинается какая-то аргументированая критика местности -сразу же вылезает фраза типа "а че тебе там делать с таким настроением" ....
при чем тут настроение Ром?
я с офигенным настроением езжу в Сочи, но раньше меня радовала сама местность, а теперь осталось только друзьям живущим там...
и ещё заметила то что всем довольны только те кому немного До 30-ти) ....думаю потому что сравнивать не с чем, или выросли уже немного в другой обстановке..и с другими принципами
Да я в общем тоже не плачу. сейчас другие времена, не лучше, не хуже - другие. И не могу сказать. что в советские было лучше.
Я живу небогато, но получаю удовльствие от жизни. Не голодаю, в тряпье не хожу, машина есть, квартира.
Всегда считал для себя, что про жизнь, что про работу - не нравится, меняй. а если не меняешь, значит и нечего поливать грязью.

Totachulpy
22.05.2013, 16:11
пля! я хочу с тобой выпить!!!))))
=)) конструктивный подход! доделаем вылазку ну и потрещим у костра

All right
22.05.2013, 16:12
о! Негоро с нами!!! нас уже трое ))))

13006

Миррыч
22.05.2013, 17:34
:ag: нет конечно, Свет))) просто ты написала что все равно никто никому не докажет. я с этим не согласен. потому что считаю что кому-то что-то доказать все же можно.
так что не передирай.

- - - Updated - - -



молод конечно! и очень этому рад. зп бы только чуточку больше.
просто я выступаю за аргументацию. физмат, меня так учили. а демагогия про верю-не верю это вот к историкам там... или звездочетам.
Посмотрю я на тебя,если не дай БОГ прижмёт по жизни;),ты физмат вспомянешь или БОГА и МАМУ!Хотя лучше"... пусть минет тебя чаша сия..."!

А-5
22.05.2013, 17:36
Странно что с изначальной темы то съехали:)

Тебе ли, с 6212 сообщениями, удивляться? Да каждая 5-ая тема съезжает с оригинала в любую сторону)))
---
Диман, я с удовольствием дочитал тему - ты посмотри, куду она съехала:ag:

Pechnik
22.05.2013, 18:43
пля! я хочу с тобой выпить!!!))))

Ром, а с несогласными что, уже не хочешь выпить?:( Пить надо и с оппонетами тоже, будет лишний повод привлечь привлечь их на свою сторону;). А то совсем скучно получится: "Какие мы хорошие-ДА! Какие позитивные-ДА! Какие целеустремленные-ДА! Так выпьем же за это-ДА!-Единогласно! Прям пленум ЦК КПСС получится:ag:

BR1961
22.05.2013, 20:11
Случаем компания не "бритиш американ тобако"?....А то знаю как там "не воруют"...воруют так что и сказать нечего....Говорю как директор компании со стороны))))

нет.Это не БАТ.
БАТ, к тому же не является крупнейшей в мире табачной компанией.

Сан Саныч
22.05.2013, 20:30
нет.Это не БАТ.
БАТ, к тому же не является крупнейшей в мире табачной компанией.

Один наркоторговец не лучше другого.:bw:

BR1961
22.05.2013, 20:40
Один наркоторговец не лучше другого.:bw:

Первое - я тут не кичусь одним из мест работы.
Меня спросили о проектах -я ответил
Второе - табак является АБСОЛЮТНО легальным продуктом
Третье - вред курения значительно раздут псевдоборцами за здоровье нации. Поверьте,то что мы сейчас едим и пьем - несоизмеримо вреднее.( Опыт работы в компании Данон подсказал,что их продукты есть нельзя,особенно детям. Растишка,кстати,их продукт)
Четвертое - не думаю,что все остальные присутствующие занимаются исключительно полезными для здоровья товарами - иначе все бы продавали каменную соль и делали массаж
Пятое - я не работаю в этом бизнесе с 2005 года.

Сан Саныч
22.05.2013, 21:37
BR1961....Комрад ..Ты это чего?!... Боже упаси!!!...к тебе никаких претензий и вообще...:az:

BR1961
22.05.2013, 22:06
Sorry, если понял не правильно.
день сегодня трудный был))))

студент
22.05.2013, 23:09
Есть нормальные люди на Руси!
Выпить всегда рад с нормальным человеком -ибо братья мы все-кто на баррикадах будет !

All right
23.05.2013, 08:36
Ром, а с несогласными что, уже не хочешь выпить?:( Пить надо и с оппонетами тоже, будет лишний повод привлечь привлечь их на свою сторону;). А то совсем скучно получится: "Какие мы хорошие-ДА! Какие позитивные-ДА! Какие целеустремленные-ДА! Так выпьем же за это-ДА!-Единогласно! Прям пленум ЦК КПСС получится:ag:

Юр, ну ты-то не передирай)))))) с тобой-то само собой ;) с тобой мы на рыбалку пойдем)

- - - Updated - - -

Света, я уважаю твои филосовские рассуждения и предпочтение роли Багиры,
но для меня вариант Маугли куда перспективнее и интереснее. неусидчивый я, да ты права)

нас с тобой рассудит время)

Негоро
23.05.2013, 09:04
Ну Свет, тут ты права на 100%. Конечно есть какое то неудовльствие, и может жить бы можно было в другой стране и поспокойнее.
Но я реально понимаю, что нах мы там никому не нужны. А еслиб недовольство накопилось, то надо идти в леса или на баррикады - вот это позиция. А плеваться в форумах, этостранный подход.
Тем более, многие из возмущающихся сами сидят на федеральных или муниципальных деньгах. Многие своих друзей пристраивают к себе.
И это ведь никто не считает ужасным, ну такой менталитет. Я сам прекрасно вижу, что все уже доходит до точки кипения, но опять таки это нормальное движение вперед общества.
Поэтому живу и в целом радуюсь жизни :)

Негоро
23.05.2013, 09:44
Интересно, а здесь кому нужны? ( родители дети -не в счет?)
А да,забыл...нужны родному гос-ву в качестве дойной коровы.
Ну знаешь, здесь я уже чего то успел добиться, здесь проверенные друзья, работа не самая плохая, квартира...
А там приехать и работать заправщиком всю жизнь быть в положении гастарбайтера и надеятся, что хоть дети почувствуют себя в новой стране более свободно?

All right
23.05.2013, 09:47
хоть дети почувствуют себя в новой стране более свободно?

и то, не факт.

есть оч хорошие истории о том как уехали "туда" и остались счастливы. но плохих конечно в разы больше.

Totachulpy
23.05.2013, 11:43
Меня вообще человечество в целом и поотдельности не устраивает.
Что людям интересно? котики, тёлки, тачки, набить брюхо и шоб стул из под жопы не выбили. меж тем интересностей всяких мир полонон и вместо того чтоб следить за тем как дерут ливински, или ещё какую служку, взялись бы и в едином порыве все ресурсы бросили к премеру на изучение термоядерных реакция и разработку реактора, попутно налабали бы новых материалов, создали магнитогидродинамический генератор, глядишь через 10 лет уже на марсе бы были, углеводородное топливо оставили бы в покое и вопросов нехватки энергии не будет. но это всё утопия.
не делом живут и ратуют за него, а токма животом, и через брюхо погибель свою имеют. и в противовес я даже готов голосовать за совсем непопулярные вещи.

All right
23.05.2013, 12:28
будущее всегда было и будет за нестандартным мышлением! все гениальное предварительно было обсмеяно)

All right
23.05.2013, 13:01
а что мы сейчас производим, или в какую науку деньги вкладываем? )) страна живет по принципу "купи-продай", Ром у тя в дипломе какая специальность написана? ...а в трудовой? .....я думаю дальше ты сам все понял...:)

даже не спорю. в этом плане жопа полная. а про специальность-я говорил: зп 25 тыр на госслужбе первые 5 лет- шли бы они. полная лажа.
и про науку и тд и тп-полностью поддерживаю.

Миррыч
23.05.2013, 13:32
Есть нормальные люди на Руси!
Выпить всегда рад с нормальным человеком -ибо братья мы все-кто на баррикадах будет !

Да чего вас питерских всё на баррикады то тянет?Дайте спокойно век свой дожить хотя бы!

All right
23.05.2013, 14:36
Да чего вас питерских всё на баррикады то тянет?Дайте спокойно век свой дожить хотя бы!

да не, это от географии не зависит. есть просто категория людей, ждущая войну что бы защитить дом.

TAKEZO
23.05.2013, 14:52
Херасе вы тут демагогию развели)

Мы нахер никому не нужны, чего тут скажешь. Жить в свое удовольствие. Поменьше ныть насчет дерьма которое нас окружает, и находить то что радует. Жить счастливо и не заморачиваться на всякую херню политическую и прочую.

все ноют саммит-хуяммит, мосты и тд - денег звиздили кучу! Завидуют нищеброды, были бы они у кормушки, так же звиздили бабосы и не оглядывались. А я рад за всех, и за себя! теперь до дома моего офигительный хайвей в 3 полосы, есть 2 объездные дороги, благодаря которым я добираюсь домой без пробок, и рад за тех кто оказался в теме и смог заработать... Еслиб не вова и дима, нихера бы у нас всего этого не было. так и жили бы в дерьме как при ельцине и горбачеве. )))))

Остальное поф)!

All right
23.05.2013, 16:34
Херасе вы тут демагогию развели)

Мы нахер никому не нужны, чего тут скажешь. Жить в свое удовольствие. Поменьше ныть насчет дерьма которое нас окружает, и находить то что радует. Жить счастливо и не заморачиваться на всякую херню политическую и прочую.

все ноют саммит-хуяммит, мосты и тд - денег звиздили кучу! Завидуют нищеброды, были бы они у кормушки, так же звиздили бабосы и не оглядывались. А я рад за всех, и за себя! теперь до дома моего офигительный хайвей в 3 полосы, есть 2 объездные дороги, благодаря которым я добираюсь домой без пробок, и рад за тех кто оказался в теме и смог заработать... Еслиб не вова и дима, нихера бы у нас всего этого не было. так и жили бы в дерьме как при ельцине и горбачеве. )))))

Остальное поф)!

Ого!!! новая интересная точка зрения)

Сан Саныч
23.05.2013, 17:10
Еслиб не вова и дима, нихера бы у нас всего этого не было. так и жили бы в дерьме как при ельцине и горбачеве. )))))

Остальное поф)!

...

студент
23.05.2013, 17:19
Да чего вас питерских всё на баррикады то тянет?Дайте спокойно век свой дожить хотя бы!
Гены,Миррыч ,... гены - у меня все предки с Питера,не одно поколение + Блокада здесь.
+ 3-и революции смуту в кровь вгоняли -теПериЧа , никуда - если только кровопускание сделать :ag:

Доживать же спокойно,- не будем-ибо умереть на пуховой перине в окружении родственников для настоящего ИНдейЦа-НЕ камильфо!:)

Pechnik
23.05.2013, 17:25
Сделали немало..Согласен....Но меня ещё напрягает помимо того что,немного нищтяков кинули плебисциту...Ни коим образом не затронули многих интересных людей.Лужковых и сердюковых и прочих...чьи имена наслуху а дела их ну никоим образом не соответствуют уголовному кодексу а точнее его соблюдению...Хочу показательных порок!!!....Хочу чтоб в Бутово НЕБЫЛО улицы ахмата кадырова.(потомучто своими глазами видел как плакали ребята там побывавшие узнав об этом дерьме)..Который объвлял России джихад,а как жопку подпалили сдался сам и подельников либо сдал либо закрышевал.Хочу чтоб Звезду Героя давали за ГЕРОИЗМ..тот героизм от которого слёзы в глазах стоят от осознания того что человек этот действительно Великий Воин и Герой.А не сыночку того самого Ахмата.Не пойми за какую хрень..это помимо ордена мужества и заслуги перед отечеством.То есть в составе банды мочить молодых необстрелянных пацанов это пиздес какой герой.Не хочу чтоб во славу мудака предавшего этих самых пацанов называли библиотеки.Если кто не понял я про эльцина.Я просто хочу чтоб соблюдали закон.Мне этого достаточно будет для того,чтоб не иметь 3 карабина и киллограмы патронов.Для того чтоб я не менял постоянно в схронах тушонку.для того чтоб я спокойно спал а не готовился к войне.Ибо последние годы я именно к ней и готовлюсь..И именно поэтому перезжаю жить в Россию..Потомучто если не я,то кто?....Срал я эту власть...Главное я перед собой честен.Люблю Родину.Не ворую,не пристраиваюсь,не прошу..Ибо говоря проще западло.

Хорошо написал, жаль я так не умею. Да и в русле темы опять же:)

студент
23.05.2013, 17:30
зы.Тема ушла в частности - одна из фишек существующей власти - раздразнить на совершенно бредовые темы - чтобы основные - оставались в тени! :(

Абсолютно не удивлюсь , если среди наших рядов будут " засланные казачки " :ag:
Только нельзя напугать ежа-голым задом! :ag:

- - - Updated - - -


Сделали немало..Согласен....
Да, ЧЕГО сделали то????
И за какие НАРОДНЫЕ деньги????
Что стоит 3 копейки купили за миЛЛиОН бюджетных средств ?!

Сан Саныч
23.05.2013, 17:32
зы.Тема ушла в частности - одна из фишек существующей власти - раздразнить на совершенно бредовые темы - чтобы основные - оставались в тени! :(

Абсолютно не удивлюсь , если среди наших рядов будут " засланные казачки " :ag:
Только нельзя напугать ежа-голым задом! :ag:

- - - Updated - - -


Да, ЧЕГО сделали то????
И за какие НАРОДНЫЕ деньги????
Что стоит 3 копейки купили за миЛЛиОН?!

Это был сарказм...Сделали показухи дохрена.И народ размазывают в дерьме.

студент
23.05.2013, 17:43
Травят нас , как крыс :(
Американских индейцев споили , и захватили их земли ...а нас - и спаивают и скармливают(новые технологии)-чтобы по-скорее подохли!
Медицинская помощь- ППЦ - специалистов нормальных нет!, а которые есть - цены ломят ,-как-будто в Лондоне Королеву обслуживают :(
В армии развалили полностью службу военных фельдшеров - Кинули клич , сейчас , -пенсионеров на контракт -чтобы молодежь обучали ...а половина пенсионеров подохла уже , с такой пенсией -только дерьмо химическое жрать - кошки , даже не едят !
Тараканы все из города убежали ... крысы только -в человеческом обличии , и природой данном.
А все так и будет- пока в каждый дом не придет беда! :(

Сан Саныч
23.05.2013, 18:58
Травят нас , как крыс :(
Американских индейцев споили , и захватили их земли ...а нас - и спаивают и скармливают(новые технологии)-чтобы по-скорее подохли!
Медицинская помощь- ППЦ - специалистов нормальных нет!, а которые есть - цены ломят ,-как-будто в Лондоне Королеву обслуживают :(
В армии развалили полностью службу военных фельдшеров - Кинули клич , сейчас , -пенсионеров на контракт -чтобы молодежь обучали ...а половина пенсионеров подохла уже , с такой пенсией -только дерьмо химическое жрать - кошки , даже не едят !
Тараканы все из города убежали ... крысы только -в человеческом обличии , и природой данном.
А все так и будет- пока в каждый дом не придет беда! :(

...

Миррыч
23.05.2013, 20:04
Чёта у нас перебор пошёл....В плане совсем плохо выходит...Но это не так!!!!.....Есть мы,есть те кого мы любим,а значит всё не так плохо...Да сейчас многое похоже на войну,причём войну грязную и подлую...Но мы то не такие!!!...Мы прекрасно понимаем что Родина и вочики-димчики это абсолютно разные штуки....Родину мы любим потому что так в генах прописано и предками заповедано.А димки-вовчики так,пыль на карте нашего дома...Уж Россия тем и велика,что, за многие века находясь в состоянии перманентной революции выстояла,и родит крепких и верных сынов.Родину любят просто так,потому что она Родина...И димки-вовчики просто пыль на карте нашей Родины ,служим мы ей, а не говну в креслах...Пусть и мешают они нам это делать...Так всегда мешали..И ничего,живём.И только крепче становимся...Ну а слабые были всегда...Они не виноваты в том,виноваты их родители которые не дали им понятие Дома,Родины,Отечества,Мужского Долга и Сыновней Любви.....

Борода,ты чего там в Ташкенте перегрелся что ли?

Сан Саныч
23.05.2013, 20:06
Борода,ты чего там в Ташкенте перегрелся что ли?

Ты о чём это?

Миррыч
23.05.2013, 20:08
Ты о чём это?

Прочитай себя внимательно!

Сан Саныч
23.05.2013, 20:10
Прочитай себя внимательно!

Прочитал была 1 синтаксическая ошибка....исправил)
Или чего то ещё?

Миррыч
23.05.2013, 20:10
Прочитал была 1 синтаксическая ошибка....исправил)
Или чего то ещё?
Жираф большой,ему видней...

Сан Саныч
23.05.2013, 20:19
Миррыч блин...ты говори ясней...я сегодня в налоговой был, так меня там загадками 4 часа мучили....)))

Миррыч
23.05.2013, 20:29
Миррыч блин...ты говори ясней...я сегодня в налоговой был, так меня там загадками 4 часа мучили....)))

Да чего тебе яснее то?Зачем вся эта шняга вовчики-димчики?То то смотрю забрался в сопредельное гос-во.Не нравится тебе правительство-борись,херли ты с "эмиграции" вопишь.Чего вам всем спокойно то не живётся?Живите и радуйтесь что войны нет!РеволюционЭры мля!:aq:

BR1961
23.05.2013, 20:30
если я правильно понял -трава в Ташкенте уж очень забористая!)))))

Миррыч
23.05.2013, 20:31
если я правильно понял -трава в Ташкенте уж очень забористая!)))))

+10005000:ag:

Сан Саныч
23.05.2013, 20:43
Да чего тебе яснее то?Зачем вся эта шняга вовчики-димчики?То то смотрю забрался в сопредельное гос-во.Не нравится тебе правительство-борись,херли ты с "эмиграции" вопишь.Чего вам всем спокойно то не живётся?Живите и радуйтесь что войны нет!РеволюционЭры мля!:aq:

...

Миррыч
23.05.2013, 20:59
А вот другой вопрос..Мои деды,прадеды и родители служили в армии,у меня вся семья военные.Когда батю распределили в ташкенте служить он сюда естественно всей семьёй....афган,служба и вообще..Я горжусь отцом..Так вот естественно в 90 все о своих солдатах позабыли...Так что я самый что ни на есть имперец...На предмет "вопишь"- делал,делаю и буду делать настоящее дело...в России прожил 7 лет.За это время с друзьями помогали дет домам...Покупали еду и лекарства ветеранам.2 раза в неделю работал в бесплатном такси для ветеранов и семей где отцы в чечне остались...Поэтому вот это твоё "вопишь из эмиграции" крайне обидно.А гражданство мне русскому по крайней мере в прошлом году получить было нереально...Вот те кто тут орал "руський вали своя россия"..уже в России и с гражданством.Потомучто продажны те сотрудники посольские..А мне реально омерзительно смотреть на эти посольские рожи считающие что они общаются с человеком из банановой республики...Поэтому еду сам..в этом году...Помощь от "государства" мне не нужна...Я сам в состоянии себе дом построить и работу сделать....и уж одно то что я всю свою жизнь по военным городкам..да и тут на мне и ребятах 47 человек ветеранов...Которым мы помогаем...Так что...а ну его чего я объяснять буду....
Ну так будь мужиком,преодолей!И не надо только про добрые дела!Сделал-молоток,нет-не осудит никто!А то в Россию хочешь,а ругаешься!А отцами и дедами своими мы все гордимся!Будь здоров,Борода!Без обид!

Сан Саныч
23.05.2013, 21:01
И тебе не хворать..

Миррыч
23.05.2013, 21:06
И я не считаю эмиграциями и чужими государствами те республики которые откололись от империи под шумок...Я их считаю временно не в составе.....Где есть много русских на которых вашему правительству и да и многим людям просто насрать....а именно с этого начинается общность...не в словах о траве и перегрелся...а в том чтобы помнить кто ты...с чем ты себя отождествляешь......И эти русские любят СВОЮ Родину...И знают где их дом...И из какой они империи...
Ладно,я те "за Фому-ты мне за Ерёму".Оставим этот нахуйлевыйспор!Приезжай в гости ко мне,сгоняем на рыбалку,водки попьём!!!:bp:

Сан Саныч
23.05.2013, 21:07
Ладно,я те "за Фому-ты мне за Ерёму".Оставим этот нахуйлевыйспор!Приезжай в гости ко мне,сгоняем на рыбалку,водки попьём!!!:bp:

Согласен:az:

Миррыч
23.05.2013, 21:08
Согласен

На что согласен?Проясни!:af:

Бродяга
23.05.2013, 21:10
и я за водку и рыбалку

Миррыч
23.05.2013, 21:11
и я за водку и рыбалку

Да приезжай!Водки точно хватит,а с :ag:рыбой напутано!

Сан Саныч
23.05.2013, 21:15
За рыбалку согласен.И водку.

Миррыч
23.05.2013, 21:17
За рыбалку согласен.И водку.

Вот это разговор!Жду!!!:bp:И Макс обещал прибыть!:ag: