PDA

Просмотр полной версии : FOX ATS



Cerberus
16.05.2013, 09:57
Закорячил себе стаб Фокс АТС- доволен как удав...
Полная версия тут-http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/newdimension/journal/1232230/#post

Олле
16.05.2013, 10:02
хорош агрегат..но в грязь его прям страшно окунать(((

Cerberus
16.05.2013, 10:08
хорош агрегат..но в грязь его прям страшно окунать(((

Ну врядли он сильную грязь увидит=)

cyrill3
16.05.2013, 10:10
Давай впечатления. очень интересовался этой железкой.

Cerberus
16.05.2013, 10:24
Давай впечатления. очень интересовался этой железкой.
Пока я удивлен- ибо передний мост перестало колбасить как котенка в стиралке

А-5
16.05.2013, 10:32
А как колбасит котенка в стиралке???

Cerberus
16.05.2013, 10:37
А как колбасит котенка в стиралке???

Мучительно и страшно=)))

ksaint
16.05.2013, 10:38
http://3.bp.blogspot.com/-xDQijM6MFcc/T2XwfO1XYFI/AAAAAAAABbg/ZWwj8zJCEtA/s1600/cat.jpeg (http://3.bp.blogspot.com/-xDQijM6MFcc/T2XwfO1XYFI/AAAAAAAABbg/ZWwj8zJCEtA/s1600/cat.jpeg)

А-5
16.05.2013, 10:44
Котенок выглядит очень бодрым)))) Нет ни страха, ни мук в его глазах)))
---
А вот кто посоветует хороший демпфер на Ежика?

cyrill3
16.05.2013, 11:24
интересная деталь - он крепится вместо штатного болта передней панары.

студент
16.05.2013, 11:33
хорош агрегат..но в грязь его прям страшно окунать(((

Я его тоже смотрел...выглядит симпатично,НО не для наших дорог -грязи + химии +снега!
Пока же the best -ФОКС 2.0 короткий !

Топикстартер -раз уж похвастался -отписывай в течении года все траблы с этим демпфером!
Он хоть ремонтнопригодный ? Черное крепление ПЛАСТИКОВОЕ или нет(где АТС написано)?-Есть ниппель?

Нам с Кириллом эта хреновина интересна!, как и другие инновации ;)
ФОкс новые аморты сделал в таком же дизайне -типо, с байпасом.

- - - Updated - - -


интересная деталь - он крепится вместо штатного болта передней панары.

Не может этого быть!-Цеплять на один болт и демпфер и панару-НЕЛЬЗЯ!

cyrill3
16.05.2013, 11:45
Не может этого быть!-Цеплять на один болт и демпфер и панару-НЕЛЬЗЯ!
И тем не менее. С ним болт специальный идет.

- - - Updated - - -

И Эдуард - демпфер не байпасный.

6. Что такое байпасный амортизатор?

http://www.shop.btr.ua/images/stories/virtuemart/product/981-2-425.jpg


Байпасные амортизаторы являются совершенными в демпфировании энергии. В обычных амортизаторах используются клапаны в головке поршня амортизатора для определения уровня демпфирования и характеристик амортизатора. Байпасные амортизаторы действуют таким же образом, но в них также используются внешние дозирующие клапаны, которые полностью настраиваются гаечным ключом на демпфирование при сжатии и отбое. При движении поршня амортизатора вверх клапан сжатия в поршне не является основным источником демпфирования. А именно: масло прогоняется через внешнюю обводную трубу (или трубы) и обратно под поршень со скоростью, контролируемой с помощью внешнего обратного клапана. Байпасный амортизатор работает таким же образом при демпфировании отбоя с внешней трубой, позволяющей маслу амортизатора течь в обратном направлении. Часто как для сжатия, так и для отбоя добавляются различные трубы с целью создания амортизатора с практически “магическими” демпфирующими характеристиками.
Еще один секрет успешной работы байпасных амортизаторов – это тот факт, что они являются чувствительными к размещению, а не только чувствительными к скорости, как обычные амортизаторы. Это значит, что байпасные амортизаторы могут использовать клапаны изначально малого сопротивления (благодаря внешним настройкам), чтобы гасить мелкие неровности для комфортной езды. Они становятся все жестче при достижении поршнем точки, при которой они работают как внешние гидравлические гасители колебаний, если клапан в действующем поршне амортизатора настроен на данное действие.

А в новых фоксах применена какая-то хитрая система внутренних байпассов. Интересно как они настраиваются.
Основное преимущество байпасных амортизаторов - они по разному работают при мелких колебаниях и крупных.

студент
16.05.2013, 11:58
И тем не менее. С ним болт специальный идет.

- - - Updated - - -

И Эдуард - демпфер не байпасный.

А в новых фоксах применена какая-то хитрая система внутренних байпассов. Интересно как они настраиваются.
Основное преимущество байпасных амортизаторов - они по разному работают при мелких колебаниях и крупных.

А я и не писал, что демпфер байпасный:ai:
Про хитрую систему тоже читал -но один перец-там в разрезе сальник виден...если грязь попадает внутрь аморта-она съедает этот сальник и аморт начинает течь :(
Если сальник изолирован, а внутри аморта есть отдельные пути для масла -то почему они не показали полностью , в разрезе и эти пути-где масло гоняет???

- - - Updated - - -

А болт специальный...Панара гасит поперечные вибрации+ демпфер гасит поперечные вибрации-нагрузка на один болт будет очень большая -будет шимми!

- - - Updated - - -

зы. А аморт на фото-то что нужно!-Только такие , вроде на лифт выше 3" идут...на 2,5" не видел :(

TAKEZO
16.05.2013, 12:02
Панара гасит поперечные вибрации+ демпфер гасит поперечные вибрации-нагрузка на один болт будет очень большая -будет шимми!



Тоесть поставил демпфер и получил шимми?:ag::ag::ag:

Буду продолжать ездить с тонким родным демпфером.

студент
16.05.2013, 12:10
Тоесть поставил демпфер и получил шимми?:ag::ag::ag:

Буду продолжать ездить с тонким родным демпфером.

Если на заборе "слово из 3-х букв" написано -не значит что "он" там есть ;)

- - - Updated - - -

зы.А, если нравится постоянно подруливать -езди вообще без демпфера

cyrill3
16.05.2013, 12:10
мне кажется как раз болт панары - идеальное место для демпфера. Нагрузка на болт не будет больше, правда будет разнонаправленная, но думаю болт переживет.
Зато рычаг между приложением усилия демпфера и точкой крепления панары будет меньше. Повлияет ли это на что-то? Кто его знает, но геометрически это правильнее.

Олле
16.05.2013, 12:12
Ужос)) прогресс не спит - аморты скоро будут похожи на трамбоны, валторны и тубы)))

студент
16.05.2013, 12:19
И тем не менее. С ним болт специальный идет.

Глянул щас на фото установленного...похоже на один болтик вместе с панарой :(
Брать такой точно не буду!

зы.Такезо, поезди немного , сам разберешься(особенно после лифта) - что айс-а что нет.
Тогда и посмеяться можно...ВМЕСТЕ причем ;)
А штатный демпфер -Гуано полное!

TAKEZO
16.05.2013, 12:21
Глянул щас на фото установленного...похоже на один болтик вместе с панарой :(
Брать такой точно не буду!

зы.Такезо, поезди немного , сам разберешься(особенно после лифта) - что айс-а что нет.
Тогда и посмеяться можно...ВМЕСТЕ причем ;)
А штатный демпфер -Гуано полное!
Ну я еще не успел забыть для чего демпфер, и тягу людей к ним понимаю, и машины лифтовал и шимми было) Но нет совершенно никакой связи между шимми и демпфером, а тем более с типом его крепления)

студент
16.05.2013, 12:29
мне кажется как раз болт панары - идеальное место для демпфера. Нагрузка на болт не будет больше, правда будет разнонаправленная, но думаю болт переживет.
Зато рычаг между приложением усилия демпфера и точкой крепления панары будет меньше. Повлияет ли это на что-то? Кто его знает, но геометрически это правильнее.

Нагрузка будет строго - поперечная(хоть и под разными немного углами)- мне с этим бороться пришлось :(
В итоге перенес с верха демпфер -обратно в штатное место ...брекет , что брал -Полное дерьмо!
Щас купил Ахренительный брекет -Мощный!-поставлю , думаю легкая вибрация в руль , когда ямку проезжаешь- уйдет.

- - - Updated - - -


Ну я еще не успел забыть для чего демпфер, и тягу людей к ним понимаю, и машины лифтовал и шимми было) Но нет совершенно никакой связи между шимми и демпфером, а тем более с типом его крепления)

То есть-если панара играет из-за того, что брекет слабенький(и сам играет) + на него запитан и демпфер -ты никакой связи с шимми не видишь?!
Наверное,-ты не понимаешь о чем здесь идет речь :(

cyrill3
16.05.2013, 12:32
подождем что топикстартер со временем расскажет.

студент
16.05.2013, 12:37
подождем что топикстартер со временем расскажет.

Общественность всколыхнулась :ag:
...интересно,-как она всколыхнется , когда кто-нибудь инсталирует новые Фоксовские аморты с байпасом :be:

Как-то так :ag: -

http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v3.htm

cyrill3
16.05.2013, 13:00
по фоксовским амортам - узнал, что регулируются только с полной разборкой :(

студент
16.05.2013, 13:21
по фоксовским амортам - узнал, что регулируются только с полной разборкой :(
Выходит ,- стакан воды в пустыне -Это Кинги ?

cyrill3
16.05.2013, 13:56
Дело вкуса. Имхо, кинги переоценены. Но если хочеться с байпасом - нужно брать с внешним.
http://www.offroadevolution.com/store/prodimages/EVO-DOUBLEDOWN-FRONT.jpg

wasiko
16.05.2013, 14:12
:ag::ag::ag:

Cerberus
16.05.2013, 14:28
Да сие чудо крепится к панаре новым болтом! Скажу сразу- был скайкреппер 2-ной - по сравнению с фоксом говно полное. С этим стабом нет больше даже намека на шимми!

P.s Отзывы будут стабильно=) Пока доволен.
Одно только сразу скажу- в говны на своем не полезу- онли город

TAKEZO
16.05.2013, 14:29
:ag::ag::ag:

Теоретики гонок по бездорожью рассуждают о мугучих королях аммортиков)

нахуа ребята? какие кинги, какие фоксы с байпасами, назначение этих аммортизаторов не для городских покатух и не для сосисочных гряземесов. Хотя если они лучшие, если хочется, то надо брать) Я сам так иногда делаю - и пофигу что не нужны))

Cerberus
16.05.2013, 14:31
Общественность всколыхнулась :ag:
...интересно,-как она всколыхнется , когда кто-нибудь инсталирует новые Фоксовские аморты с байпасом :be:

Как-то так :ag: -

http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v3.htm

Мысли уже имеются=))) но боюсь я не первый буду

cyrill3
16.05.2013, 14:50
Я, как теоретик матрасных покатух, пока доволен простыми фоксами. Если б еще регулировку жесткости туда втулить...

TAKEZO
16.05.2013, 15:10
Я, как теоретик матрасных покатух, пока доволен простыми фоксами. Если б еще регулировку жесткости туда втулить...

А я как теоретик покатух и практик настройки доволен амадами, потому что они регулируемые, ремонтируемые и запчасти в наличии. И манал я все эти короли и лисички забугорные, потому что если он потечет то будет очень печально ))) А если у меня потечет/ погну, сломаю пополам амморт, я его в тот же день починю.

Cerberus
16.05.2013, 15:12
А я как теоретик покатух и практик настройки доволен амадами, потому что они регулируемые, ремонтируемые и запчасти в наличии. И манал я все эти короли и лисички забугорные, потому что если он потечет то будет очень печально ))) А если у меня потечет/ погну, сломаю пополам амморт, я его в тот же день починю.
Ну тут приходится выбирать между "лучшим и народным" . Выбор не легкий

cyrill3
16.05.2013, 15:25
А я как теоретик покатух и практик настройки доволен амадами, потому что они регулируемые, ремонтируемые и запчасти в наличии. И манал я все эти короли и лисички забугорные, потому что если он потечет то будет очень печально ))) А если у меня потечет/ погну, сломаю пополам амморт, я его в тот же день починю.
Был бы ты рядом - тоже бы об амадах подумал, но увы сервис фоксов мне ближе. Да и запчасти тоже в наличии.

TAKEZO
16.05.2013, 15:31
Был бы ты рядом - тоже бы об амадах подумал, но увы сервис фоксов мне ближе. Да и запчасти тоже в наличии.

Я бы с радостью купил фоксы, бильштайны или еще чего. Но мне совсем не нравится тот факт, что покупаешь в слупею. Ставишь и фигеешь от того как жестк/мякго или еще чего...

студент
16.05.2013, 18:44
А я как теоретик покатух и практик настройки доволен амадами, потому что они регулируемые, ремонтируемые и запчасти в наличии. И манал я все эти короли и лисички забугорные, потому что если он потечет то будет очень печально ))) А если у меня потечет/ погну, сломаю пополам амморт, я его в тот же день починю.

Давай,теоретик , хвастайся своими чудесными амортами ;)
Вообще, может тему открыть - самые-самые инновационные амортизаторы для лифтов 2-2,5":bs:

TAKEZO
17.05.2013, 02:13
Давай,теоретик , хвастайся своими чудесными амортами ;)
Вообще, может тему открыть - самые-самые инновационные амортизаторы для лифтов 2-2,5":bs:

Эдик, да чего хвастаться. Можно открыть тему, и подискутировать. проблема только в том, что обсуждение конструктива перейдет в ощущения, а это, как знаешь очень тяжело обсуждать...

В кратце, амморты амада экстрим тайский бренд, для америки выпускаются под брендом профендер ( хотя в тае тоже продаются ). выпускаются много лет, много где используются. Конструкция однотрубная, с внешним бачком. Конструктивно ничем не отличаются от бильштайнов, фоксов, кингов. За исключением своих особенностей типа настроек, и прочих мелочей. Именно меня подкупает цена, наличие, и полная пригодность к ремонту/обслуживанию/перенастройке. Единственный минус их нет с готовыми креплениями под наши машины. Но для меня это особенность, а не недостаток. Изза глюка телефона не сохранились фотки аммортов в разборе. поэтому покажу чуть позже как устроен, да и вообще могу рассказать как обслуживать и собирать/разбирать регулировать... Сейчас есть и бампстопы, хочу взять попробовать на перед.

Cerberus
17.05.2013, 11:10
UPDATE:

В Фоксе АТС 24 регулировки жесткости - я езжу на 15-й. Руль заметно потежелел- думаю надо еше подкрутить до 20 уровня

cyrill3
17.05.2013, 11:25
А что это дало? Лучше в повороты входит?

Cerberus
17.05.2013, 11:41
А что это дало? Лучше в повороты входит?
Меньше подруливать на более жестких настройках надо - зато руль тяжелее. На скайкреппере- ножно было мизинцем руль крутить