PDA

Просмотр полной версии : проблемы с дросселем и оборотами и не могу найти место для датчика дитонации



Друг Топтыги
16.05.2013, 04:27
всем привет вот только довел до ума автомат.поменял все имеющееся в продаже датчики.но вот проблема. после замены датчиков на блоке дросселя обороты живут своей жизнью. уже и к спецам водил 3 раза.вроде лучще но не доконца . если едешь и даешь дусту то когда останавливаешься и ставишь на парковку обороты понимаются до 1200-1300 и держаться . падают если выключить зажигание и завести снова. и 2 купил датчик дитонации а место для его установки не нашел. была даже картинка куда а на двиге этого места нет:-( датчик покупал для модели двигла и год машины.уважаемые спецы выручайте советом.спасибо.

Only Jeep
18.05.2013, 21:35
Нет на наших моторах датчика детонации! Сдай обратно что купил.
По оборотам.Почисть контакты в фишке датчика положения дроссельной заслонки и поджать их не помешает.

Друг Топтыги
19.05.2013, 12:52
попробую так сделать,отчитаюсь если получится.может есть смысл поменять полностью блок досселя? гдето видел что может быть проблема в датчике температуры тот что на термостате?

- - - Updated - - -

поджать...? эио как?

Only Jeep
19.05.2013, 20:59
"Блок дросселя" без датчиков - это в принципе труба с заслонкой и если не бить по нему молотком ломаться там нечему. Главное чистый что-бы был, без нагара. Моется со снятием и разбором любым "очистителем карбюратора" из ТАЗовского магазина.
Поджать контакты - это просто. Часовой отвёрткой, шилом или толстой иглой, лезешь в фишку "мама" и подгибаешь контакты друг к другу.(как ещё проще объяснить не знаю)

Друг Топтыги
19.05.2013, 23:12
спасибо завтро в гараж к друзьям поскачу буду ковырять :-)

Друг Топтыги
09.06.2013, 20:24
все поджал все почистил ни чего не изменилось :-(

Ворчун
09.06.2013, 22:11
все поджал все почистил ни чего не изменилось :-(
не удивительно,поменял недавно себе на новый,проблемма осталась ;)
давление в топливной рампе мерял?

жду насосо оригинал,думаю в нём проблема т.к. после заправки на ТНК хондрить начал.
если не поможет, поменяю датчики положения коленвала и хх на новые....

беда не нова,проходилось всё уже............

Painkiller
10.06.2013, 11:13
как вариант,посмотри трубки которые идут от угольного фильтра(Вообще,как правильно называется этот черный ящик,который слева от движка???) к дросселю.
У меня такие же симптомы были.

Друг Топтыги
10.06.2013, 11:36
что надо увидеть на этих трубках или не увидеть. что сделал чтобы симптомы ушли?

Ворчун
10.06.2013, 14:11
что надо увидеть на этих трубках или не увидеть. что сделал чтобы симптомы ушли?

я на насос грешу :)
в среду поменяю,отпишусь

Игорь55
10.06.2013, 15:09
я на насос грешу :)
в среду поменяю,отпишусь

...ты дросель с 4л. поставил?

Друг Топтыги
10.06.2013, 16:07
Дайте ссылку пожалуйста где купить хороший насос для 4литров. Или адресу магазина .озадачу родственников в москве :)

Ворчун
10.06.2013, 17:36
...ты дросель с 4л. поставил?

да,вместе с датчиками,но байда началась раньше.
комп прочитав ошибки сказал- бедный смес,вах,как плохо :)

Painkiller
10.06.2013, 22:08
Трубка в том месте,где входит в дроссель отошла.проблемы были в точности так как описано.вставил на место поплотнее и стало гуд!проверь эти трубки,вдруг поможет.

- - - Updated - - -

Трубка в том месте,где входит в дроссель отошла.проблемы были в точности так как описано.вставил на место поплотнее и стало гуд!проверь эти трубки,вдруг поможет.

samoroshka
11.06.2013, 09:04
Дайте ссылку пожалуйста где купить хороший насос для 4литров.

это заблуждение что насос важнее регулятора давления давления топлива . именно он поддерживает правильное давление ! насос же тупо качает как может . я себе поставил б\у насос от субары и регулируемый ругулятор . цена вопроса : там 30 бачей . а насос мне товарищ механик с сервиса подкинул . на фотке для системы с обраткой . и видел для системы без обратки , но мне ни к чему было и ссылкой поделиться не могу

All right
11.06.2013, 09:44
это заблуждение что насос важнее регулятора давления давления топлива . именно он поддерживает правильное давление ! насос же тупо качает как может . я себе поставил б\у насос от субары и регулируемый ругулятор . цена вопроса : там 30 бачей . а насос мне товарищ механик с сервиса подкинул . на фотке для системы с обраткой . и видел для системы без обратки , но мне ни к чему было и ссылкой поделиться не могу
блин крутая тема. а меньше размеров не бывает?

а еще никак к тебе не доеду.... но скоро приеду блин! ща вот, только раздатку мне соберет Вовчик)))

Друг Топтыги
12.06.2013, 12:41
это заблуждение что насос важнее регулятора давления давления топлива . именно он поддерживает правильное давление ! насос же тупо качает как может . я себе поставил б\у насос от субары и регулируемый ругулятор . цена вопроса : там 30 бачей . а насос мне товарищ механик с сервиса подкинул . на фотке для системы с обраткой . и видел для системы без обратки , но мне ни к чему было и ссылкой поделиться не могу

это что это ,это за место чего ? кто может нарисовать схему укудо куда че втыкать.еще вопрос топливный фильтр высокого давления -есть ли такой на тиже и может ли проблема быть в нем. на/ос ставил от тойоты кроун 3 литра помню даже сеточку непоставил -невлезла вот поэтому грешу на насос может мало качает.кто знает какое давление родной насос выдает в рампе .

- - - Updated - - -


это заблуждение что насос важнее регулятора давления давления топлива . именно он поддерживает правильное давление ! насос же тупо качает как может . я себе поставил б\у насос от субары и регулируемый ругулятор . цена вопроса : там 30 бачей . а насос мне товарищ механик с сервиса подкинул . на фотке для системы с обраткой . и видел для системы без обратки , но мне ни к чему было и ссылкой поделиться не могу

это что это ,это за место чего ? кто может нарисовать схему укудо куда че втыкать.еще вопрос топливный фильтр высокого давления -есть ли такой на тиже и может ли проблема быть в нем. на/ос ставил от тойоты кроун 3 литра помню даже сеточку непоставил -невлезла вот поэтому грешу на насос может мало качает.кто знает какое давление родной насос выдает в рампе .

samoroshka
12.06.2013, 19:33
этот регулятор для бензиновых ДВС . схема примитивная : подача-обратка и вакуум .

All right , приезжай , заберешь свой девайс и регулятор воочию увидишь и пощупаешь ;)