PDA

Просмотр полной версии : Вопрос знатокам! поговорим чуть о двигателе Субару?



All right
15.05.2013, 08:30
Итак, давайте представим себе ситуацию:
берем мы субару с опозитным турбированным движком, вдруг ее переворачиваем, глушим, ждем 20 мин, переворачиваем обратно,
и в итоге у нас весь маслянный фильтр в масле с бензином.
это что значит?))

Сан Саныч
15.05.2013, 08:32
Интересен сей вопрос поподробнее и желательно с фото вот с этого места " вдруг ее переворачиваем, глушим, ждем 20 мин, переворачиваем обратно"...ну и фото фильтра конечно же))))

All right
15.05.2013, 08:43
12818

всегда боялся ее перевернуть, тк 250 сил без ЕСП, трек контроля и тд-довольно сложно рулить таким табуном.
вобщем мама меня опередила на этот раз. вчера кувыркнулась, поймав песок на обочине, объезжая кого-то там. видать слишком резко вышла из турбоямы и не смогла уже поймать.

Олле
15.05.2013, 08:52
все живы-здоровы? :(

All right
15.05.2013, 08:55
даааа... ни царапинки!!! даже бутылки с алкоголем не разбила, и 40 горшков с цветочками тоже все перенесли отлично. без открытия подушек и тд-просто аккуратный кувырок.
просто я когда приехал, перевернул(изначально лежала на крыше), вытащил ее оттуда аккуратно, открыл капот - а там масло. ну не много, мож грамм 200-300 вышло, но вышло через воздушнеый фильтр вместе с бензом. бенза прям чуть-только запах.. фильтр насквозь в масле. вот и вопрос, собственно, че делать-то? ну то есть ее заводить можно?

Katala
15.05.2013, 08:56
Ромка вот честно, зайди на авто ру в конфу субаристов
тебе там быстрей ответят
у нас то откуда опыт?

All right
15.05.2013, 08:58
да я все Такезо жду, он же у нас такими тачками вроде как занимался))
да и вобще, Дим, если честно, я во-первых форумы терпеть не могу, и как-то вам доверие хоть есть.
к нашему форуму вышесказанное не относится. что меня удивляет 3й год)

Владимир
15.05.2013, 09:07
Все очень просто Ром ! Масло при перевороте из поддона через сапун попадает в приемный коллектор ну и в цилиндры соответственно и в фильтр ничего страшного , главное что все живы и здоровы !

All right
15.05.2013, 09:12
Вовчик, а запускать-то можно? тебе кстати субару не нужна под восстановление? буду продавать)

- - - Updated - - -

что все живы-да, самое главное. мамочка даже не успела понять видимо что произошло. кувырок был мягкий, ни одну стойку даже не погнуло.

- - - Updated - - -

я так понимаю надо выкручивать свечи, сушить, все вытирать, доливать масло и пробовать заводить?

cyrill3
15.05.2013, 09:56
Выкручивать свечи и покрутить стартером. Переворачивали самурая. Чуть масла в цилиндры попало. Доехали домой свои ходом.

All right
15.05.2013, 10:00
короче ничего страшного? сушим свечи и поехали?

Владимир
15.05.2013, 10:11
Вовчик, а запускать-то можно? тебе кстати субару не нужна под восстановление? буду продавать)

- - - Updated - - -

что все живы-да, самое главное. мамочка даже не успела понять видимо что произошло. кувырок был мягкий, ни одну стойку даже не погнуло.

- - - Updated - - -

я так понимаю надо выкручивать свечи, сушить, все вытирать, доливать масло и пробовать заводить?
Заводить можно сначала без свечей на всякий случай крутануть если вдруг масло в цилиндрах . Возможно куплю , созвонимся .

TAKEZO
15.05.2013, 12:33
Я пришел)

Короче, поэтапно:

продуть всю вентиляцию картера, чтоб все масло выдулось в впуск.
вывернуть свечи,
провернуть на 2-3 оборота мотор ключом ( можно и стартером, но все усрете под капотом маслом, если оно есть в цилиндрах )
Шприцем с трубкой от капельницы высосать масло с цилиндров если оно там есть.
Покрутить ввинить свечи,
проверить уровень масла и прочих жиж и запускать.

Самое опасное если он вверх ногами без масла поработал. В общем если затарабанит и через 20-30 сек не прекратит= Звизда мотору)
По началу будет дымить как паровоз. поездить и пробздится.

bifurkas
15.05.2013, 12:46
Рома, подобные движки используют мотодельтапланеристы, они знают их вдоль и поперёк. И кувыркают они их очень часто. Можно на форуме спросить: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

All right
15.05.2013, 12:53
мужики, спасибо!!!!! теперь осталось мне еще разобраться, как в США с разборок покупать з/ч.
мне надо люк на нее найти, на авито нету, дром вот только изучать начинаю.
там работы-то не много. все стойки живы, выровнять переднюю часть крыши до люка, сам люк поменять(причем только одно стекло, но думается мне что он весь гнутый, буду еще проверять), 2 двери, 2 стекла.

жалко. машину юзали только по выходным. пробег смешной.

Иван
15.05.2013, 21:02
мужики, спасибо!!!!! теперь осталось мне еще разобраться, как в США с разборок покупать з/ч.
мне надо люк на нее найти, на авито нету, дром вот только изучать начинаю.
там работы-то не много. все стойки живы, выровнять переднюю часть крыши до люка, сам люк поменять(причем только одно стекло, но думается мне что он весь гнутый, буду еще проверять), 2 двери, 2 стекла.

жалко. машину юзали только по выходным. пробег смешной.

Крышу равнять наверное безполезное закапывание денег,со стойками по факту окажется тоже не всё гладко.Ренга маме не давай.

Бродяга
15.05.2013, 21:03
диагноз только спец скажет. может не все и плохо

All right
16.05.2013, 12:38
Макс, я вобще это... че-то понимаю короче)) в кузовах))) вы уж меня совсем-то не топите ;);)

Иван, маме дам что угодно, сам понимаешь))) но и я понимаю что это шутка.

там не в маме проблема. повторюсь-отсутствие вспомогательных электронных систем, 250 сил, и очень резкий выход из турбоямы. машина гоночная. заказывали из Штатов без турбины обычную 2,5 с электроникой, а приехала вот такая ралийка. ну решили оставить и не пожалели. а это-ну у всех бывает, че поделаешь) странно что не я просто ее раскатал, шансы были, и ой как много раз.

Padlik
17.05.2013, 21:07
все прально, вынуть свечи, прокрутить пока выплюнет с горшков то что могло слиться, и пробывать заводить, если мотор долго работал вверх ногами, то сразу покажет.
субару машинки очень хорошие, но вот моторы у них, извините, полное Г, каждую зиму у нас в городе на капиталке или замене двигла стоит 4-5 субаря турбовых, у товарища легась, в прошлом году делали капиталку, в этом оторвало шатун и разворотило оба полублока, в итоге свап.
дельтапланеристы юзают движки с сухим картером и принудительной смазкой, а то боком может выйти очередной вираж.

v3rGUN
18.05.2013, 22:28
пару раз укладывал бубаря в кювет - ничего страшного для движки не произошло, на уши по идее она сама заглохнуть должна была, там вроде как датчик переворота стоит, по крайней мере на стихе так - у меня сама заглохла когда её с 4 метров спустил :ag:

All right
20.05.2013, 10:04
знаете че я вам скажу. вертел я на *** того умельца, который так все придумал.
я одну свечу выкручивал час наверно. убедился что она сухая, еще час закручивал обратно. все руки исцарапал, комары сожрали, обматерил всех кого мог.
машину продам так на днях, восстанавливать не буду.

cyrill3
20.05.2013, 10:25
это опозитник :) Хорош для гинекологов :ag:

Иван
20.05.2013, 13:13
знаете че я вам скажу. вертел я на *** того умельца, который так все придумал.
я одну свечу выкручивал час наверно. убедился что она сухая, еще час закручивал обратно. все руки исцарапал, комары сожрали, обматерил всех кого мог.
машину продам так на днях, восстанавливать не буду.

Ром-не горячись.Всё обдумай.

All right
20.05.2013, 14:18
Иван, спасибо за заботу, искренне.
дело в том что там ее восстанавливать самому ради продажи-это 50-70 тыр выйгрыша и 2 месяца гемора.
учитывая лето и то, что ни я ни отец этому времени посвятить на неделе не можем, а выходные тоже забот хватает, решили отдать.
уйдет старым знакомым, которые на ней заработают, и наверно еще и расскажут потом сколько.

всех денег не заработать, да правда, если бы не люк еще этот гребаный, я бы может и ввязался.
новый кстати 56 000р стоит. прикол.

otmorozen
20.05.2013, 18:45
Привет Ром!
Сочувствую!
С движком все должно быть ок. Это же оппозит, масло туда могло попасть только если машина лежала на боку.