PDA

Просмотр полной версии : поделюсь своим опытом ( включение переднего моста)



BR1961
11.05.2013, 20:47
Еще при покупке машины обратил внимание,что не горит лампа полного привода.
Между тем,передний мост включался,особенных проблем не было- решил оставить замену лампы до лучших времен...
В эти праздники дошли до этого дела руки.
Начал,естественно, с выключателя,прозвонил - все работает.
Прозвонил проводку -все исправно.
Проверил лампочку 4х4 -исправна.
Все вместе -не работает, передний мост,напоминаю -включается.
И тут решил обновить тюббинг на вакуумной магистрали.В процессе замены обломилась от старости одна из трубок.Менять естественно,не на что.Решил срастить. Долго лазил по закромам родины в гараже в поисках чего-нибудь подходящего.
Не нашел. Поехал домой, и там мне попалась на глаза шариковая ручка. Итог- рассверлил внутренний диаметр до 4,1 мм, вставил в место разрыва с двух сторон трубки,посадил на клей. Высохло, попробывал.
Передний мост включается,лампа горит!
Конечно,не думаю,что это надолго,но как временная мера - пойдет.
А дело скорее всего, было в трещине в сломавшейся трубке. Подсасывала воздух, мост включался ,а вот выключатель не срабатывал.

bifurkas
11.05.2013, 21:45
Ищи в магазинах з/ч ПАЗ (автобус такой) трубки пневмомагистралей, в метрах продаются.

Kiit
12.05.2013, 16:30
пипец.... прям такой опыт...что им просто категорически необходимо поделиться с остальными....может и мне написать как при помощи всякой хрени подручной реанимировал в походных условиях всякую хрень....помоему это никому ненужно....старый хлам обычно часто приподносит подобные сюрпризы...каждый их решает по своему...трубки вакумные продаются в метрах любой длинны и размеров в магазинах грузовых запчастей! если трубка лопнула в одном месте значит они все на подходе...целесообразно заменить все...кстати многие что бы не париться по этому поводу просто ставят тросик включения или длинную полуось....

BR1961
12.05.2013, 17:17
не нужен опыт -не навязываю.
Может подскажешь,где найти в праздники в Уфе работающий магазин грузовых запчастей? Буду очень благодарен.
Да, еж - это старый хлам, но этот старый хлам лично мне гораздо дороже,чем купленный мною в салоне БМВ.
Про Posi- lock знаю, спасибо,что рассказали.
Но колхозить его ,как впрочем и русские вакуммные трубки,в мои планы не входит -подожду когда приедет оригинал.
Да и речь была собственно не об этом - а о том,что если не горит лампа 4х4,прежде чем проверять электрику -проверьте вакумм.

Миррыч
12.05.2013, 17:36
пипец.... прям такой опыт...что им просто категорически необходимо поделиться с остальными....может и мне написать как при помощи всякой хрени подручной реанимировал в походных условиях всякую хрень....помоему это никому ненужно....старый хлам обычно часто приподносит подобные сюрпризы...каждый их решает по своему...трубки вакумные продаются в метрах любой длинны и размеров в магазинах грузовых запчастей! если трубка лопнула в одном месте значит они все на подходе...целесообразно заменить все...кстати многие что бы не париться по этому поводу просто ставят тросик включения или длинную полуось....

Ты чего такой неадекватный?Много знаешь-делись!А нет-так не выступай!

Kiit
12.05.2013, 18:17
Ты чего такой неадекватный?Много знаешь-делись!А нет-так не выступай!

я то как раз адекватный.....поэтому и не выкладываю фигню напоказ....

Миррыч
12.05.2013, 18:32
я то как раз адекватный.....поэтому и не выкладываю фигню напоказ....

Ну не все же такие рукастые и семипядейволбу как ты!А кому то глядишь и пригодится!В конце концов свободная мысль свободного человека высказанная в корректной форме!А не надо кому-можно и не читать!Не надо пыли!:)

ВИЙ
12.05.2013, 18:38
я то как раз адекватный.....поэтому и не выкладываю фигню напоказ....
но чет неадекватно реагируеш...
здесь описалово то не как собственно вопрос решен был, соглашусь, што каждый по-своему решает, а где причина была.

Kiit
12.05.2013, 19:28
убедили...очень полезная информация.надеюсь не нужно выкладывать как сделать привод тросиком бюджетно из росавтопрома что бы не покупать девайс за 6 с лишним тыщ оригинальный?ну или как в такой чулок вставить оригинальный сальник полуоси что бы длинную вместо данного бесполезного механизма воткнуть ну или может ещё чего нибуть интерестного....ток зачем всё это если есть вариант с ручкой....


кстати а вы знаете что в задние барабанные тормозные цилиндры идеально встают манжеты от главного цилиндра сцепления волга-газель...которые поршеньком...причём намного лучше и дольше оригинала ходят если хорошие купить.... по 5 рублей штука........

Миррыч
12.05.2013, 19:57
убедили...очень полезная информация.надеюсь не нужно выкладывать как сделать привод тросиком бюджетно из росавтопрома что бы не покупать девайс за 6 с лишним тыщ оригинальный?ну или как в такой чулок вставить оригинальный сальник полуоси что бы длинную вместо данного бесполезного механизма воткнуть ну или может ещё чего нибуть интерестного....ток зачем всё это если есть вариант с ручкой....


кстати а вы знаете что в задние барабанные тормозные цилиндры идеально встают манжеты от главного цилиндра сцепления волга-газель...которые поршеньком...причём намного лучше и дольше оригинала ходят если хорошие купить.... по 5 рублей штука........
Иногда прикладной ремонт,то бишь "колхоз",оказывается жизненно необходим чтобы доехать до квалифицированного сервиса и фирменных запчастей,так что Ваша информация может оказаться полезной кому то!Спасибо!:br:

Pechnik
12.05.2013, 19:58
убедили...очень полезная информация.надеюсь не нужно выкладывать как сделать привод тросиком бюджетно из росавтопрома что бы не покупать девайс за 6 с лишним тыщ оригинальный?ну или как в такой чулок вставить оригинальный сальник полуоси что бы длинную вместо данного бесполезного механизма воткнуть ну или может ещё чего нибуть интерестного....ток зачем всё это если есть вариант с ручкой....


кстати а вы знаете что в задние барабанные тормозные цилиндры идеально встают манжеты от главного цилиндра сцепления волга-газель...которые поршеньком...причём намного лучше и дольше оригинала ходят если хорошие купить.... по 5 рублей штука........

Парни, не надо бузить. Выложил человек свои мысли хорошо. Если мысли не очень, то они так и останутся не востребованными. Кто-то смотрит на дровник в камине и спрашивает: "а куда дым то будет уходит?". А кто-то руку в портал камина просунет на трубу посмотрит и сразу скажет, будет дымить или нет. Kiit, есть полезный опыт, делись если не жалко, даже темка о Рэногосовсместимоти есть. Мне вот все интересно, часто даже не в качестве колхоза, а потому, что перебиться надо часто, пока я найду или дождусь правильную детальку в моей дыре.

Миррыч
12.05.2013, 20:02
Юра-Печник,мы вроде бы мирно беседуем!:af::ag:

Kiit
12.05.2013, 20:06
ну ведь про цилиндры задние вроде всем известно....

Pechnik
12.05.2013, 20:17
ну ведь про цилиндры задние вроде всем известно....

Мне вот нет.:ah: Иногда читаешь, иногда пропускаешь, иногда забывается. Новые Рэнговоды приходят, часто просто банальные вопросы задают. Что делать, сами такими были. Невозможно всего знать и помнить. Вот к примеру, может знаешь от чего подходят пыльики на переднии цилиндры супортов и направляющие втулки? Было бы здорово.:)

- - - Updated - - -


Юра-Печник,мы вроде бы мирно беседуем!:af::ag:

Так это так, вроде упреждающего хода:ag:. Устал просто от ежедневного дерьма вокруг. И здесь его никак не хочется видеть в любом его проявлении:). Хотя может здесь и поспешил;)

Kiit
12.05.2013, 20:26
[QUOTE=Pechnik;147821]Мне вот нет.:ah: Иногда читаешь, иногда пропускаешь, иногда забывается. Новые Рэнговоды приходят, часто просто банальные вопросы задают. Что делать, сами такими были. Невозможно всего знать и помнить. Вот к примеру, может знаешь от чего подходят пыльики на переднии цилиндры супортов и направляющие втулки? Было бы здорово.:)

- - - Updated - - -


пыльники только родные а про направляющие...когда у меня на них пыльники порвало я просто на более тонкую втулку той же длинны что оригинал надел плотный резиновый газовый сварочный шланг и поставил под шляпку болта шайбу широкую что б шланг не слез. вот с таким прибамбасом без люфтов я отьездил несколько лет! всё работало идеально....при замене колодок осматривал шланг...супорт сидел хорошо...потом где то хорошие оригинальные нарыл...поменял....

ВИЙ
12.05.2013, 21:00
Мне дык воще пофиг, оригинал или волга-газель, если оно ходит соспостовимо с оригиналом и стОит в разы дешевле при постоянном наличии в магазе.
Поэтому для меня "колхозная" тема интересна. У меня тож городок маленький, а надо щас! Я когда на мицубана отопитель вживлял, все автомагазы объехал в поисках патрубков правильно загибнутых и с подходящим диаметром. Пытал продовцов, а они спрашивали на какое авто мне надо и сильно удивлялись, кода я им отвечал, што неважно (ну не скажу же я што на мицубана надо :), и отвечать перестанут вовсе)

Эдди
12.05.2013, 21:04
Ты чего такой неадекватный?Много знаешь-делись!А нет-так не выступай!

Так и ты делись про калитку, однако. :)

BR1961
12.05.2013, 21:25
Мне дык воще пофиг, оригинал или волга-газель, если оно ходит соспостовимо с оригиналом и стОит в разы дешевле при постоянном наличии в магазе.
Поэтому для меня "колхозная" тема интересна. У меня тож городок маленький, а надо щас! Я когда на мицубана отопитель вживлял, все автомагазы объехал в поисках патрубков правильно загибнутых и с подходящим диаметром. Пытал продовцов, а они спрашивали на какое авто мне надо и сильно удивлялись, кода я им отвечал, што неважно (ну не скажу же я што на мицубана надо :), и отвечать перестанут вовсе)

Это точно! В Уфе такая же песня - придешь,скажешь на джип -вообще смотреть не будут.

Миррыч
12.05.2013, 21:27
Так и ты делись про калитку, однако. :)

Однако про какую?:be:

Grater
12.05.2013, 21:34
ну или как в такой чулок вставить оригинальный сальник полуоси что бы длинную вместо данного бесполезного механизма воткнуть

Кроме допиливания сальника и на герметик?

Эдди
12.05.2013, 21:35
Ту что Spine себе поставил :ag: обознался я однако ;) (то же желтый).

Kiit
12.05.2013, 22:00
Кроме допиливания сальника и на герметик?


именно...

Dimon33
13.05.2013, 21:51
Зря парни кипишь подняли.Я считаю что поделится опытом нужно, кому интересно тот примет к сведению, кому нет прочтёт и забудет.Мне вот всё что касается ПП, который мне весь мозг выдрюкал очень интересно, как говорится одна голова хорошо а в двух идей больше, я прочитал завтра залезу посмотрю может тоже треснуло что, а до этого и не думал что такое может быть.

Grater
13.05.2013, 22:17
бывает еще трубки падают на выхлопную трубу и оплавляются.