PDA

Просмотр полной версии : Wrangler TJ.Номер на раме есть или нет?



ecraldo
08.05.2013, 12:35
Здравствуйте всем. Купил Wrangler 2001 года 2,5 л. Поехал ставить на учёт в ГАИ, в ПТС написано что номер шасси (рамы) отсутствует, однако при первой постановке на учёт (ещё до меня) в особых отметка стоит: НОМЕР ШАССИ ПО РАМЕ, НОМЕР КУЗОВА И VIN ПО ПОЛИЦЕЙСКИМ ШИЛЬДАМ. Сотрудник ГАИ заставил меня оттирать раму под пассажирской дверью в поисках номера рамы(шасси). Ничего найти не смогли. Госавтоинспектор настаивает на том, что на раме ДОЛЖЕН быть 7-ми значный номер. На мой вопрос - Из чего (каких цифр) он должен остоять?, он ответил что это должны быть последние 7 цифр VIN. Вобщем стал наравлять меня на экспертизу. Я поехал в сервис, долго ещё тёрли раму, но номера так и не нашли, но нашли на лонжероне букву и 6 цифр, которые ничего общего с номером VIN не имеют. Подскажите, пожалуйста, должен всё-таки быть номер на раме если в ПТС указано что он ОТСУТВУЕТ, если да то примерно где всё-таки искать и из должен ли он состоять из 7 цифр VIN? Что за номер на ложероне? Ну вобще что делать и как быть? Есть ли смысл обращаться к дилеру?

All right
08.05.2013, 12:57
номер может быть, а может и не быть. поищи тут поиском, ты далеко не первый. если есть то вроде под пассажирской дверью, это правда.
но лучше поехать в другое гаи и что бы поставили без номера, как и было.

Миррыч
08.05.2013, 15:17
У меня тидж тоже 2001 года.Номер на раме под пасс.дверью ближе к зад.колесу.Номер на раме моего ренга полностью повторяет ВИН номер(Тебе в Мрэо сказали про последние 7цифр)Экспертизу делал предыдущий владелец,тоже форумчанин.Пришлось ставить на учёт вписывая номер рамы без вариантов.Табличка под лобовым инспектора практически не интересовала!Вот как то так.Если уверен в авто-делай экспертизу,а если нет-ищи обход.

Vorpal
08.05.2013, 15:23
У меня была обратная ситуация, инспектора вообще не интересовал номер рамы. КОгда я ему про него напомнил, он сделал круглые глаза. С какого-то года на европейцах и чуть позже на американцах номера появились.

Миррыч
08.05.2013, 15:28
У меня была обратная ситуация, инспектора вообще не интересовал номер рамы. КОгда я ему про него напомнил, он сделал круглые глаза. С какого-то года на европейцах и чуть позже на американцах номера появились.

Есессно,многое зависит от инспектора на осмотровой площадке,от его настроения,степени бодуна и пр.Я думал в Москве гораздо проще с постановкой чем в регионах.

Alex Bolotnikov
08.05.2013, 16:07
В Москве при постановке на учет инспектору вообще оказалось достаточно таблички под стеклом и бумажной наклейки на двери. Номер рамы зато смотрели на таможне)

Bentley
08.05.2013, 17:52
номер может быть ,а может и отсутствовать , если в птс отсутствует ... его на раме не будет и чего они придрались не ясно

Ворчун
08.05.2013, 21:22
номер может быть ,а может и отсутствовать , если в птс отсутствует ... его на раме не будет и чего они придрались не ясно

+1 пошли его нет номера ибо америкос, или пусть сам ищет ;)

Миррыч
08.05.2013, 21:42
+1 пошли его нет номера ибо америкос, или пусть сам ищет ;)

Давай всех пошлём тогда!Анархия настанет!Дома на диване сидючи легко говорить.Кста у мну тож америкос,но намбер есть!

Ворчун
08.05.2013, 21:46
у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!

Миррыч
08.05.2013, 21:53
у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!

Как я понимаю,у Гаишников,что ставят авто на учёт,у самих нет чёткого понимания вопроса с америкосами,в частности с ренгами,поэтому такая разная трактовка и такой разлёт регистрационных действий.Естественно нам бы хотелось чтоб как можно меньше номерков,букав и цифирей в целях свапа,замены и т.д.Но...Короче картина не ясна окончательно,и каждый ренг-отдельный случай!

ecraldo
14.05.2013, 14:50
Ок. Понял. А кто-нибудь знает может ли Москвское ГАИ послать на экспертизу в Московскую Область или Москва только в Москву отправляет, а Областные ГАИ только в областные экспертизы?

All right
15.05.2013, 09:04
скорее второе! езжай ты лучше в Бутово.

otmorozen
24.10.2013, 18:21
Ребят! Есть просьба.
Может кто нибудь на ТиДЖее сфотографировать место с номером рамы так, чтобы было видно какое нибудь характерное место рамы от которого можно отталкиваться. Или с рулеткой например.
Поясню. Нужно это для того чтобы найти точное место и отскрести в нем антикор, а не смывать всю боковину. Плюс понять - снимать порог или нет.
Спасибо!

stalin2k
24.10.2013, 18:44
как на фото только снаружи( другой фото под рукой нет)

- - - Updated - - -

вин должен быть полным - никаких половинок или 7 знаков!

otmorozen
24.10.2013, 23:41
Спасибо! Но мне бы все же с лица видеть. На Тиже. А то там плюс минус - это снимать порог или не снимать)

stalin2k
24.10.2013, 23:53
на тиджи именно там помоему кружок точно показывает где

otmorozen
25.10.2013, 00:06
Да я знаю. Но нужно фото чтобы примерится.
Мой тиж к сожалению на ремонте коробки стоит в Нахабино.
А нужно это моему товарищу. Нужно фото. Чтобы прямо присесть рядом с ренгом в позу писающей девочки, взять в руку распечаток фотографии, бросить взгляд на раму и понять - откручивать порог или нет, тут скаблить или там...

HANS
25.10.2013, 11:56
Ребят! Есть просьба.
Может кто нибудь на ТиДЖее сфотографировать место с номером рамы так, чтобы было видно какое нибудь характерное место рамы от которого можно отталкиваться. Или с рулеткой например.
Поясню. Нужно это для того чтобы найти точное место и отскрести в нем антикор, а не смывать всю боковину. Плюс понять - снимать порог или нет.
Спасибо!

с пассажирской стороны, ориентировочно под жопой пассажира. пороги не снимал.
сначала корябать, потом как найдет место применять тряпочку и какой-нить растворитель, или вдшку

Michania
31.10.2013, 15:49
НУ вот тут http://ib3.keep4u.ru/b/2013/10/31/1e/1e92e8873c8940b9a1a84d68406f486d.jpg (http://keep4u.ru)

otmorozen
31.10.2013, 15:51
Спасибо!


Но уже как я понял оттерли и пороги сняли и даже продали переставили на нового владельца.

п.с. У кого то дырка в пороге((

Michania
31.10.2013, 16:04
Спасибо!


Но уже как я понял оттерли и пороги сняли и даже продали переставили на нового владельца.

п.с. У кого то дырка в пороге((

Енто дырки в подножках.... попозже буду заказывать новые... пока езжу со "старыми дырками" )

Парагваец
31.10.2013, 17:47
Опа-на! Как цивильно виден нумерок! У меня дай бог под микроскопом можно только последние 4-5 знаков разглядеть! :) Хотели на экспертизу отправлять! Но к счастью обошлось! Ставить на учёт пришлось 2-а дня!

Ворчун
02.11.2013, 10:19
он вроде с 2001 года на раму ставится если память меня не подводит.....

Smolyakov
09.02.2014, 08:24
22884
97 год. Номер нашел)))
Выбит неглубоко, под минимальным слоем краски его ужн не видно

- - - Updated - - -

Номер выбит на том же месте, где он выбит у Мишани.

fradkinshtein
03.06.2015, 11:28
Мне вот интересно, у меня тоже все без номера, проблемы будут, если машину надумаю продавать?

MEGA MAD MAX
04.06.2015, 04:37
у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!

Хорошие у тебя документыыыыыы :ag:;)

JohnJohnson
15.01.2016, 09:22
Опа-на! Как цивильно виден нумерок! У меня дай бог под микроскопом можно только последние 4-5 знаков разглядеть! :) Хотели на экспертизу отправлять! Но к счастью обошлось! Ставить на учёт пришлось 2-а дня!

Что бы номерок был виден хорошо, и чтобы избежать всевозможного гемора из-за того, что он виден плохо, опытные люди, замазывают его солидолом и даже если вся машина, если ее не обрабатывать, через 50 лет сгниет, этот номер будет читаться и выглядеть как новый :-)

Kainsk1
19.03.2016, 13:09
22884
97 год. Номер нашел)))
Выбит неглубоко, под минимальным слоем краски его ужн не видно

- - - Updated - - -

Номер выбит на том же месте, где он выбит у Мишани.

Все верно. Номер на раме завод набивает точечно. Высота букв и цифр 7мм, ширина 3.5 мм. Номер на раме должен повторять ВИН что на шильде под лобовым. Возможно присутствие наклейки со стороны водителя (район двери).Смотрите что у Вас прописано в ПТС. Далее, закон Гибдд от 07.08.2013г. Суть его сводиться к тому, что Гибдд отказывает в любых регистрационных действиях при замене кузова или рамы. Не поможет даже наличие справки и др. документов. Тоесть старую раму или кузов ремонтировать можно, а новый или хороший б/у ставить нельзя. Якобы утрачиваеться Vin. Сложилась некая судебная практика. Поначалу часть автомобилистов смогли доказать что на пример при замене рамы с паджеро на паджеро конструкция авто не меняеться. Теперь же суды принимают противоположные решения. Берегите номера на агрегатах своего автомобиля. Vin номер со стороны пассажира, пометил на самой раме мелом, для наглядности. Снимок сделан от заднего правого колеса.46301