PDA

Просмотр полной версии : Чем покрасить силовик?



Негоро
06.05.2013, 12:08
Так как выпадает несколько дней на даче подумал покрасить силовик. Понятно что сначала зачистить, антиржавчина...
А вот нужен ли грунт? Нормально ли выглядит если антигравием закрасить? Гламур не особо нужен, но и совсем уж ужаснах тоже не хочется получить.
Идею про отдать в порошковое напыление оставим на потом.

All right
06.05.2013, 12:16
Так как выпадает несколько дней на даче подумал покрасить силовик. Понятно что сначала зачистить, антиржавчина...
А вот нужен ли грунт? Нормально ли выглядит если антигравием закрасить? Гламур не особо нужен, но и совсем уж ужаснах тоже не хочется получить.
Идею про отдать в порошковое напыление оставим на потом.

она единственная разумная. остальное будет царапаться скорее всего.
а этот, Раптор? как у Такезо машина..

ksaint
06.05.2013, 12:19
Я красил Hammerite черным, молотковым. Внешне симпатично получилось. Но ржавчину под ним надо убирать и антиржавчиной промазывать, сам он нифига не преобразует.

Негоро
06.05.2013, 12:25
Хаммерайт идея хорошая. Но его в балончиках нет :)

Katala
06.05.2013, 12:27
порошковая облазит и отскакивает
либо простой краской и постоянно подкрашивать
либо Раптером

ВИЙ
06.05.2013, 12:31
раптор - и забыть!
порошковая ржавеет на сколах, а они будут полюбасом.
на 3-х бамперах уже че тока не пробовал

Katala
06.05.2013, 12:33
да да
я тоже против порошка

ksaint
06.05.2013, 12:33
Хаммерайт идея хорошая. Но его в балончиках нет :)
Я кисточкой красил. Из-за молоткового эффекта разводов не видно, все ровно покрашено. Можно валиком. Банка 0,5 л. стоит около 550 рублей. Я покрасил в два слоя оба бампера с калиткой, 1/3 где-то ушла. Но у меня бампера маленькие.
Простая краска легко скалывается и слой тонкий, царапается легко. Hammerite больше на смолу похож. Raptor уж очень небюджетно выходит, для бампера.

Extra
06.05.2013, 12:34
Раптором однозначно!
покрасил штатный передний бампер и расширители
Ветки, елки, палки -все пофигу)))

Миррыч
06.05.2013, 12:43
Что то я просохатил где этот Раптор продаётся?Тож надо силовики красить!Порошком не хочу,у кого из друзей видал у всех ржавеют в месте сколов и ссадин.

ksaint
06.05.2013, 12:45
Вот это вроде офф. дилер http://www.gravitex.ru/

Миррыч
06.05.2013, 12:53
Вот это вроде офф. дилер http://www.gravitex.ru/

Пилять,как всё сложно,чтоб несчастную банку краски купить!Спасибо за ссыль!

Олле
06.05.2013, 12:57
антигравий облазит от Керхера((( у меня облез(

GeoKon
06.05.2013, 14:12
Я раптор в Ёбурге нашёл по инету днём. Вечером на всю машину домой привезли. Цена как в Москве.
Клон Takezo буду делать. Добро на клон уже получил )))))

Extra
06.05.2013, 14:35
Я раптор в Ёбурге нашёл по инету днём. Вечером на всю машину домой привезли. Цена как в Москве.
Клон Takezo буду делать. Добро на клон уже получил )))))

А я решил по частям задувать Раптором, вот после тверских лесов пришла очередь передней решетки)))
И дальше по мере зацарапывания и зашаркивания.....

vados
06.05.2013, 15:40
У нас Раптор на треть дешевле, чем на сайте.
У Ю-пол и антиграфий есть. Тот вообще недорогой. И получше, чем у других производителей.

Миррыч
06.05.2013, 16:56
У нас Раптор на треть дешевле, чем на сайте.
У Ю-пол и антиграфий есть. Тот вообще недорогой. И получше, чем у других производителей.

А как бы от вас да к нам ето переслать?Ну если совсем никак да и .уй с ним,кисточкой покрашунах!:ag:

- - - Updated - - -


Я раптор в Ёбурге нашёл по инету днём. Вечером на всю машину домой привезли. Цена как в Москве.
Клон Takezo буду делать. Добро на клон уже получил )))))

Не два клона и один оригинал(у Вия) в рапторе-перебор для Урала.Мине бы силовики тока зарапторить и харош!:af:

uwka
06.05.2013, 20:24
...
Идею про отдать в порошковое напыление оставим на потом.

Правильный порошок(по технологии): гретый в печке, перед этим в пескоструйке - это единственное что держится больше одного сезона...
не трескается и не обсыпается после удара о камни...
все остальное - это ничем не лучше чем подкраска кисточкой раз в неделю :)

Pechnik
06.05.2013, 20:44
Правильный порошок(по технологии): гретый в печке, перед этим в пескоструйке - это единственное что держится больше одного сезона...
не трескается и не обсыпается после удара о камни...
все остальное - это ничем не лучше чем подкраска кисточкой раз в неделю :)

Согласен. Порошковая окраска, при соблюдении технологии, держится очень долго. Мы сейчас на свою продукцию даем 20 лет гарантии. Минус большинства покрасок в том, что протрут подготовщики полугрязной тряпкой с растворителем, задуют минимальным слоем в 25-30 микрон и в печь. Продукция, которую мы сейчас красим, проходит предварительно 5 ванн обработки, затем сушка, потом минимум 80 микрон полиэфирной краски( для наружних использований). Плюс ко всему необходимо учитываать толщину металла на которую наносится порошок, металлу тоже необходимо прогреться до температуры спекания последнего. В противном случае покрытие просто будет отскакивать от изделия. Если кому сильно надо, то могу промониторить хорошие покраски, которые монтировал мой хороший знакомый из Москвы, возможно и возьмут левак.:)

nikitin.e
06.05.2013, 21:05
У меня вот такой краской силовики покрашены, куплена в обычном автомагазине. Держится хорошо (предварительно бамперы загрунтовал), правда вокруг крепления рымболтов немного откололась краска, но все легко подкрашивается баллоном, причем цвет подкрашенной части не отличается от общего (значит не выцветает краска на солнце).

ВИЙ
06.05.2013, 21:07
Ну серавно оно колется! От камней колется! А раптор будет демпфировать!
Если об стену терануться, то оба не выдержат естессна.
ПыСы Про порошок это я

nikitin.e
06.05.2013, 21:12
откололось только в районе рымболтов, и то, потому что часто приходится их использовать по назначению )) а так в лесу, в замороженных сугробах - полет нормальный

Pechnik
06.05.2013, 21:12
Ну серавно оно колется! От камней колется! А раптор будет демпфировать!
Если об стену терануться, то оба не выдержат естессна.
ПыСы Про порошок это я

Возможно и так. Только вот у меня вся рамка лобового в сколах от камней, обычная атомобильная краска, до металла блин пробито. С раптором не знаком, спорить не буду:)

GeoKon
06.05.2013, 22:00
А я решил по частям задувать Раптором, вот после тверских лесов пришла очередь передней решетки)))
И дальше по мере зацарапывания и зашаркивания.....
Я бы тоже так стал делать только боюсь в цвет потом не попасть

- - - Updated - - -

Вий , давай объединяться уже в личке по цветовому признаку ))))

uwka
06.05.2013, 23:28
Ну серавно оно колется! От камней колется! А раптор будет демпфировать!
Если об стену терануться, то оба не выдержат естессна.
ПыСы Про порошок это я

опыт показывает что раптор тоже колется на раз-два и отваливается чешуйками
вот человек покрыл раптором внутри пикапа - одно лето - и результат: http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-149.jpg
и не пружинит нифига :(
в общем, я за порошок! :)

ВИЙ
07.05.2013, 04:45
Я бы тоже так стал делать только боюсь в цвет потом не попасть
таки набодяжить сразу цвет, а потом пользовать потихоньку. раптор же двухкомпонентный, не прокиснет
Мне Андрей с машиной полбутылки раптора положил


Вий , давай объединяться уже в личке по цветовому признаку ))))
...я бы только "за", да вот транспортники сцуки вторую неделю авто мне отправить не могут
потом + 10-15 дней дороги, только потом пощупаю и авто и раптор :)



покрыл раптором внутри пикапа - одно лето - и результат
может технологию не соблюдал...
я вот читал што тойоту раптором покрыли и она уехала сразу в трофи-рейд
приехала сильно подуставшая, отмыли керхером и офигели - ни одной царапинки

Миррыч
07.05.2013, 07:59
опыт показывает что раптор тоже колется на раз-два и отваливается чешуйками
вот человек покрыл раптором внутри пикапа - одно лето - и результат: http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-149.jpg
и не пружинит нифига :(
в общем, я за порошок! :)
Внутрь кузова пикапа продаются специальные вкладыши,а красить там бесполезно хоть чем если машина пользуется по назначению.

vados
07.05.2013, 08:14
И чевойто вы прицепились к этому раптору?!
Есть лучше. Лайн икс, Бэдлайнер и Дюрабак. Кроме того посмотрите на рынке строительных гидроизоляционных материалов. Там есть полно специальных покрытия на основе полиуретана, со схожими свойствами но со значительно низкой ценой. В разных цветах.
Есть ПУ покрытия в балончиках, да много чего есть, надо только чуток поискать.

- - - Updated - - -

П.с. Я в строительном магазине вот таких пять балонов взял. Отличное покрытия, глянцевое и равномерное. Подкрашивать можнотв любое время, цвет не меняется, одного балона хватило на кузов квада. Стоит 250 р.

Миррыч
07.05.2013, 09:00
Вадос,ты живёшь практически в Европе,а вот у нас я такого не видал,сегодня специально поеду с "пристрастием"гляну ,переписав на лоскуток бумажки твои названия!:ap:

ВИЙ
07.05.2013, 10:12
Гы. Вот я тока из Леруа и Касторамы вышел. Нет там ниче подобного

GeoKon
07.05.2013, 11:01
В обед сегодня загрунтовался до конца. Вечером крашусь РАПТОРОМ !!!!

Extra
07.05.2013, 11:30
В обед сегодня загрунтовался до конца. Вечером крашусь РАПТОРОМ !!!!

Отлично!
После, фотки в студию!
Цвет какой, если не секрет?

GeoKon
07.05.2013, 11:37
TAKEZO-ВИЙа КЛОН ))))))))))))

Extra
07.05.2013, 11:41
TAKEZO-ВИЙа КЛОН ))))))))))))

Ясно. классный цвет!!

Katala
07.05.2013, 12:05
так я и не понял, а сколько стоит покрасить один бампер раптером?

GeoKon
07.05.2013, 12:18
ОТВЕТ. Бампер покрасить Динозавром = стоимость Раптора самого (только комплектом продаётся 4 бутылки по 750 мл и 1 литр отвердителя 3 800- 4 000) + шкурка 50-70 р. штука + протравливающий грунт (минимально в продаже 1 л.) 1300 р.+ Обезжириватель 70 рублей + работа.
Одного комплекта Раптора хватает укрыть 12 м2 поверхности. Грунта надо на бампер грамм 100.
Всё что останется от Раптора не перемешанного с отвердителем и грунта не портится и ждёт спокойно очередного использования. Бамперов на 20 хватит я думаю.
Раптор бывает безцветный для колеровки и сразу черный. Для бампера думаю лучше черный если вы не совсем эстэт ))))

ksaint
07.05.2013, 12:19
Ну если самому красить -то бесплатно :). А так Раптор продается комплектом, минимум вроде 4 литра, 3500 рублей. Так что если только на бампера, имеет смысл на несколько человек брать комплект.
P.S. Во, раньше меня подробней написали.

GeoKon
07.05.2013, 12:29
Ну если самому красить -то бесплатно :). А так Раптор продается комплектом, минимум вроде 4 литра, 3500 рублей. Так что если только на бампера, имеет смысл на несколько человек брать комплект.
Вот только про компанию написать хотел. Только не 4, а 3 литра получается. Краситься грунтовым пистолетом. Пистолет одевается приямо на бутылку.
http://www.u-pol.com/

sklif
07.05.2013, 12:42
у нас раптор в магазах литрушками банчат. и грунт у-половский аэрозольки по 250 или около того грамм.

Katala
07.05.2013, 13:44
так давайте закажем в клуб и все покрасимся?:)

Олле
07.05.2013, 14:29
О!...готов оплатить упаковку Раптора с условием, что мне в клубе люди с прямыми руками мой передний бампер покрасят "как себе"))) Сам не умею, но очень хочется (((
Остатки весчества оставлю в клубе на общее пользование)))

Кстати, он сохнет сколько?

Katala
07.05.2013, 14:31
тоже готов участвовать в этом со своим раптером:)

ВИЙ
07.05.2013, 15:00
...Лайн икс, Бэдлайнер и Дюрабак. Кроме того посмотрите на рынке строительных гидроизоляционных материалов. Там есть полно специальных покрытия на основе полиуретана, со схожими свойствами но со значительно низкой ценой. В разных цветах.
Есть ПУ покрытия в балончиках, да много чего есть, надо только чуток поискать.

Вернулся в Кастораму и у начальника отдела спросил уретановые покрытия, тот мне сказал, только лак для дерева на акрилловой основе. А в Мурлене выбор итого меньше

ПыСы
Мне тоже содня приехали 2 набора черный и под колеровку. На праздниках буду тестить :)

vados
07.05.2013, 17:53
Я еще Гипердесмо пробовал. Тоже ПУ. Отлично держится. Две банки еще в гараже лежат. Литр около 400 рэ.

ВИЙ
07.05.2013, 19:25
Я разговаривал со своими красильщиками. Оне говорят - двухкомпонентное уретановое порытие на порядок прочнее однокомпонентного (это я про Гипердесмо). Не хочу ничего плохого сказать, т.к. сам не пробовал ни одно ни другое.
Вот раптор первым делом хочу пристроить на огороде внутри емкости. Вот к осени ближе и посмотрю как оно в постоянной воде живет.
Да и еще море задумок как его использовать...

vados
07.05.2013, 19:36
Я разговаривал со своими красильщиками. Оне говорят - двухкомпонентное уретановое порытие на порядок прочнее однокомпонентного (это я про Гипердесмо). Не хочу ничего плохого сказать, т.к. сам не пробовал ни одно ни другое.
Вот раптор первым делом хочу пристроить на огороде внутри емкости. Вот к осени ближе и посмотрю как оно в постоянной воде живет.
Да и еще море задумок как его использовать...
Кто ж спорит, конечно лучше. А тот, что с предварительным подогревом еще лучше.
Вопрос то в другом. В том, что кроме раптора на рынке много и других предложений. И если в каком то городе он не продается или продается но явно по завышенной цене то есть смысл поискать что нибудь еще.

П.с. А вот для емкости в огороде Гипердесмо как раз и предназначен.

GeoKon
08.05.2013, 09:03
Всё. Выкрасил. Щас с телефона. Завтра выложу фотки и отвечу на все вопросы. Красил сам первый раз в жизни. Не судите строго. Под пивко и рыбку от Артемия отлично пошло )))))

- - - Updated - - -

1254312544
Вот как то так получилось. Фото искажает цвет здорово из-за освещения. Он гораздо ярче на самом деле ))))

- - - Updated - - -

12546 - это то что было в апреле.....

Игорь55
08.05.2013, 09:22
...весёленько конечно молодца, но мне по душе больше родной цвет...:bn:...а раптора металиков не бывает?!

Олле
08.05.2013, 09:33
алюминиевую пудру добавить если ))))

ВИЙ
08.05.2013, 09:38
Всё. Выкрасил.

Ахренительно!!!
Чем и скока колеровал?
Какую давлюху выставлял на ресивере?
Разводил строго по инструкции? С разбавлением пожиже не игрался? Больно уж густой он мне показался...
Пистоль тоже ю-половский? Если да, то сопло какнить регулировал? Или до упора просто вкрутил?

Миррыч
08.05.2013, 09:38
Клон "апельсина"ТАКЕЗО и ВИЯ!!!:)Нормально покрасил,главное чтоб самому нравилось!Молодец зёма!:)

Негоро
08.05.2013, 09:41
Я бы тоже подключился к команде по покраске бамперов.

Katala
08.05.2013, 10:53
Короче после праздников поеду к ребятам разговаривать по поводу бамперов
покрашу себе
если понравится, то дам контакты

All right
08.05.2013, 10:57
Геокон! красава!

Extra
08.05.2013, 11:13
Молодец, классно получается!

Morituri
08.05.2013, 11:29
Хочу всю машину этой штукой залить, но с разбором всего, пескоструем итп.... след летом может смогу заняться ) а бампера, если в клубе организуется покраска такой штукой с удовольствием отвезу. Более того, я бы еще мосты покрасил для гламура :)

GeoKon
08.05.2013, 11:30
Парни простите, всем отвечу позже, но с удовольствием. Пока дел не впроворот на работе. ((((

All right
08.05.2013, 13:08
я пропустил про бампера но вобще мне тоже надо красить их!
как соберетесь, не забудьте про меня :aa:

Игорь55
08.05.2013, 14:44
...а грунт обязательно, или можно обойтись?!...я к тому, что например голый металл понятно надо, а если пластик (хард) или на люминий (шумка)...вот в чём вопрос?!

GeoKon
08.05.2013, 14:48
Алюминий надо. Пластик нет. Пластик только зашершавить и обезжирить
Я следующим этапом на следующей неделе передний бампер и весь пластик с крышей им укрою.
Задний просто новый от Mikel с калиткой ледит

Игорь55
08.05.2013, 14:57
...матовая поверхность получилась?

GeoKon
08.05.2013, 15:04
Ахренительно!!!
Чем и скока колеровал?
Какую давлюху выставлял на ресивере?
Разводил строго по инструкции? С разбавлением пожиже не игрался? Больно уж густой он мне показался...
Пистоль тоже ю-половский? Если да, то сопло какнить регулировал? Или до упора просто вкрутил?

Заехал к самым крутым в краско маркет. Сказал что имею пот такого динозавра и хочу от них цвет.
Мне сказали акрил тебе сделаем а твоё мешать не будем.
Я вышел покурил. Вернулся взял на свой страх и риск по литру акрила оранжевого и красного и в гараже на глаз замешал так чтобы сердце ёкнуло. Как ёкнуло - значит готово.
Пропорции не записывал. Просто слил раптор в 5 литровую бутылку и добавил посматривая за цветом моего микса но не больше 10 %
Выставил 4 очка и поехал.
Сначала после использования пол бутылки дуть переставало и я начал растворитель мешать , но потом понял что вакуума в пистолете просто не хватает и стал каждый раз доливать до полной и дело пошло.
Пистолет антигравийный за 600 рублей на рынке оказался полное говно.
Как покрасил сам не понимаю ))))) Зато теперь знаю что есть нораальные пистолеты )))))
Одним словом рисковал всем на каждом этапе )))))
Но вроде пронесло. Шас сижу жду пока лобовое вклеят - отдельно привёз с рамкой

- - - Updated - - -


...матовая поверхность получилась?

Блестит она Игорёша. Блестит

Игорь55
08.05.2013, 15:15
...блестит, это хорошо! значит мыться будет хорошо, а то к моему антигравию любая какашка прилипает и цвет уходит (был чёрный стал серый), надо сверху лаком обливать...

GeoKon
08.05.2013, 15:58
...блестит, это хорошо! значит мыться будет хорошо, а то к моему антигравию любая какашка прилипает и цвет уходит (был чёрный стал серый), надо сверху лаком обливать...
Если ты всё про пластик думаешь, то можно ещё черный раптор чернным акрилом заколеровать )))))

- - - Updated - - -


...весёленько конечно молодца, но мне по душе больше родной цвет...:bn:...а раптора металиков не бывает?!
Металик добавлять нельзя точно.

ВИЙ
09.05.2013, 15:45
чернным акрилом заколеровать )))))
А НЦ-шкой разве нельзя колеровать?
Раптор можно разбавлять 647-м растворителем, а НЦ-шка тоже 647-м разбавляется. Я так понимаю, значит Раптор можно этой НЦ-шкой колернуть.

Олле
09.05.2013, 21:32
блин попробовать чтоль самому))) компрессор у меня на 8 атм. в боксе... а не получится - значит отпескострую бампер целиком.

Владимир
10.05.2013, 10:32
блин попробовать чтоль самому))) компрессор у меня на 8 атм. в боксе... а не получится - значит отпескострую бампер целиком.

Да сразу лучше на песко струйку и порошок !

znvauto
13.05.2013, 07:32
За пол года раптором пришлось красить бампер второй раз. Колится как стекло. Красили после пескоструйки , и грунтовки. Отваливается даже от касания об дерево.
По мне только порошок. Говорят авиационные краски тоже канают.

ВИЙ
13.05.2013, 08:14
Может отвердителя переборщил?
Андрей говорит, если защиту рулевых покрасить раптором, то ниче ему не будет, а там условия пожестче, чем у бампера.
А чем грунтовал? Если на гольный металл, то там спецгрунт протравливающий надо.
Я вот в ближайшее время тоже начну раптор запытывать. Мне входную группу из металла надо "покрасить и забыть", пока ниче лучше раптора не нашлось по характеристикам. Хаммерайт уже совсем не хвалят, говорят уже далеко не тот, что раньше был, и ржавеет и механическая стойкость херовая стала

TAKEZO
13.05.2013, 15:39
За пол года раптором пришлось красить бампер второй раз. Колится как стекло. Красили после пескоструйки , и грунтовки. Отваливается даже от касания об дерево.
По мне только порошок. Говорят авиационные краски тоже канают.


Колется черный, а цветной нет. Можно немного недоливать отвердитель, и соблюдать температурный режим окраски.

GeoKon
14.05.2013, 11:48
Ну вот, подсобрался чуть и в бой )))12788127891279012791

TAKEZO
14.05.2013, 11:52
Ну вот, подсобрался чуть и в бой )))12788127891279012791

Ну наконецто ты в полях) Очень рад за тебя, что твой долгострой частично окончен и ты на ходу. Осталось совсем не много.

Учитывай что максимальная прочность колерованного получается в течении месяца, так что сильно не царапай. ))

vados
14.05.2013, 15:26
Осталось задуть в черное хард, бампера и расширители.
А такая липётка обдуву не мешает?

GeoKon
14.05.2013, 16:26
Мне вроде не дует ))))
А если серьёзно то даже радиатор не нагревается.

Игорь55
14.05.2013, 17:52
Ну вот, подсобрался чуть и в бой )))12788127891279012791

...:ay:...

Негоро
12.09.2013, 11:10
Ну так желает участвовать в Москве в групповой покраске бамперов?

KingJocker
06.08.2014, 16:58
Чем дело кончилось?

Негоро
06.08.2014, 17:16
Сдохло... Ржавеем ;)

Ворчун
06.08.2014, 17:27
Сдохло... Ржавеем ;)

приезжайте толпой в Ярославль, договорюсь о скидке ;)

KingJocker
07.08.2014, 08:59
у меня просто вопрос насущный, думаю, Раптор или порошок (в хорошем смысле)? Существующее покрытие - порошок - но уложенный на железо без грунта. В местах *активного использования* он лопнул и вода затекая под покрытие отслоило его, ну и ржа пошла очагово. Вот и ищу варианты пескоструя и покраски.

Эдди
18.08.2016, 12:35
На порошок (бампера, защита, кронштейн фары), который уже посветлел, местами рыжина пробилась, нанёс в 2 слоя "СПЕЦНАЗ" грунт-эмаль чёрный. Получилось очень хорошо. Текстура и цвет на крылья наши похож. Прежде несколько раз преобразователем ржавчины покрыл (недорогой из Максидома - белая бутылочка) и вайт-спиритом протёр.

sklif
18.08.2016, 14:06
На порошок (бампера, защита, кронштейн фары), который уже посветлел, местами рыжина пробилась, нанёс в 2 слоя "СПЕЦНАЗ" грунт-эмаль чёрный. Получилось очень хорошо. Текстура и цвет на крылья наши похож. Прежде несколько раз преобразователем ржавчины покрыл (недорогой из Максидома - белая бутылочка) и вайт-спиритом протёр.

не знаю как сейчас спецназ, а тот что был года 4 назад бензином растворяется уже засохший ;)))

Эдди
18.08.2016, 14:49
1. Лить на бампер бензин не буду (учту твой опыт).
2. Если что подкрашу.
3. Внешний вид улучшился.
4. Да и он разный по итогу от цвета (чёрный стойкий на железе, серый и красный на дереве, грязи и бетоне).

sklif
18.08.2016, 15:03
1. Лить на бампер бензин не буду (учту твой опыт).
2. Если что подкрашу.
3. Внешний вид улучшился.
4. Да и он разный по итогу от цвета (чёрный стойкий на железе, серый и красный на дереве, грязи и бетоне).

я просто бензобак от грузовичка желтым красил, а потом пару раз мимо бензин проливал и собственно тряпкой вытираешь бенз а тряпка вся в краске желтой ;)))

Эдди
20.08.2016, 16:37
Это если по чистому гладкому железу, алюминию, а по шероховатому пожившему должен лучше держаться.