PDA

Просмотр полной версии : САГА о сексе с радиатором или ТЮНИНГ системы охлаждения....:)



Ворчун
04.05.2013, 09:37
каталичь по лесам и полям с 29 по 4е мая....
машина снова похожа на повозку лешего, вся в глинозёме,ветках,пучках травы, в салоне нечто похожее на хлев с ярковыраженым запахом антисептика типа "Вискарь" :ag:....

в итоге уйдя на лабаз забыл выключить свет,в итоге когда собрались переехать на другое место, невзначай брошенная приятелем реплика: мне кажется нам и здесь неплохо будет ибо никуда мы не уедем;)

пролила свет на начавшиеся приключения.....

в пути к нам какраз был ещё один приятель на кЕтайце, недоехав до нас около 3х км, мы созвонились: Сижу говорит, колёса висят...
сымай аккумулятор и дуй к нам,заведём нас,вытащим тебя,а что звучит вполне логично!:ah:

пока я отганял клещей стремившихся занять места пилота и штурмана,мужики прошли мимо друг друга и начали обратное дивижение(спасательная команда назад к своей машине, спасамые посмотрелись в ещё чистого китайца и пошли назад на встречу спасателям в чащу:ag:).

в итоге приятная прогулка по болоту и пересечёнке с буреломом подняли настроение и наладили общение на нужный лад.

РЕНГа завели,поехали вытаскивать "китайца", но при развороте и небольшом диагональном вывешивании возник звук пкуфф и пригрезился закипевший чайник со всеми вытекающими парами из-под капота :(

подслились немного,заделали трещину жевачкой, подождали когда от температуры она немного закоксуется,слили почти все запасы воды в систему охлаждения, выдернули "китайца" и неспеша домой....

вчерась пытались наложить "шину" совместно с эпоксидкой в ожидании окончания празднеств(чтобы заказать или купить новый радиатор)....
шина прожила недолго видимо некачественно "наклали" :)

в итога промеры показали,что отлично на место штатного радиатора встаёт радиатор от ТЛК105(бензин) и патрубки расположены также, сегодня деньотдан на раздумья добавлять Тойотовскую кровь или ставить ориджиналь....
оригинал 18тр,радиатор от ТЛК 8тр(главное надёжней!).

внедрять начнём наверное в пн, фоток с похода накидаю как фотоаппарат вернут, процесс засниму и добавлю сюда...


ПыСЫ никому кондей не нужен?решил снять нах@р,всёравно не пользуюсь.....

Игорь55
04.05.2013, 16:12
...радиатор от 100ки, это интересно!...он под АКПП ?...

Ворчун
04.05.2013, 19:39
хз не думал, на акпп хочу отдельно как на предыдущей машине сделать с дополнительно принудительных охлаждением и выводом датчика в салон....

- - - Updated - - -

уточнился по размерам...
от ТЛК 100 не встаёт,нужно "пилить" крылья.....
зато от 105 всёт отлично!
нижние крепления гуд,для верхних нужно крепёжик поправить....

...радиатор от 100ки, это интересно!...он под АКПП ?...
под АКПП будет отдельный радиатор от Паджеровского аутомата :)

пЫсЫ в первом посте 100 на 105 поправил ;)

Ворчун
07.05.2013, 12:51
отыграл тему назад :)
закоелили всё шикарной польской эпоксидкой со секловолокном.....

всё супер и гуд!

смотрели на днях на предмет покупки: появились китайские радиаторы 2700 и 6300 по закупочной.......

All right
07.05.2013, 13:10
я на ежа в ноябре 2011 брал радиатор под автомат, китай, 7000р.
пока все гуд!

Vaha
07.05.2013, 13:41
на ежа от уазика трехрядный медный (лучшая теплоотдача) становится как родной и работает отлично :ae:
Или вопрос в престиже? :ag:

Иван
07.05.2013, 13:53
на ежа от уазика трехрядный медный (лучшая теплоотдача) становится как родной и работает отлично :ae:
Или вопрос в престиже? :ag:

Много об этом радиаторе писалось-ты один из немногих у кого всё гуд.В основном отрицательные отзывы.

Vaha
07.05.2013, 13:57
радиатор иранский по качеству гамно - паял раз 5 точно :aq: но теплоотдача шикарная :ag:

Ворчун
07.05.2013, 14:22
на ежа от уазика трехрядный медный (лучшая теплоотдача) становится как родной и работает отлично :ae:
Или вопрос в престиже? :ag:
не хочется из РЕНГа ни УАЗик,ни Тойоту делать!

он должен оставаться РЕНГЛЕРОМ!

Vaha
07.05.2013, 14:56
Ворчун, хочешь сказать, что у меня уже не рэнглер? ;)

All right
07.05.2013, 15:17
Ворчун, хочешь сказать, что у меня уже не рэнглер? ;)

ну это явно не за горами, Василий))
хотя сердечко вроде родное пока ;)

Vaha
07.05.2013, 15:27
Фанатики :ag: У мну совсем другие взгляды на жизнь ;)

All right
07.05.2013, 15:29
Фанатики :ag: У мну совсем другие взгляды на жизнь ;)

тех кто в спорте я не осуждаю ;) да и у тебя так. не сильно пока ;)

Ворчун
08.05.2013, 10:20
Фанатики :ag: У мну совсем другие взгляды на жизнь ;)

когда в спорте катался,там главное чтобы машина к соревнованиям была готова....

стпоЭ пришло в голову когда на УАЗке остались родными рама,мосты и лодка:ag:


уже не спортсмен, перегорел,ктаюсь в своё удовольствие,стараюсь избегать custom или КОЛХОЗ по нашенскому ;)


отыграл тему назад :)
закоелили всё шикарной польской эпоксидкой со секловолокном.....

всё супер и гуд!

смотрели на днях на предмет покупки: появились китайские радиаторы 2700 и 6300 по закупочной.......

от сЦука,не дождался прихода нового радиатора отклеился:ag::bh:

поеду счас снова заклею и пока шашлыкинг жарим и в пейнтбол пуляемся,пусть стоит и сохнет :af:

Vaha
08.05.2013, 11:16
тех кто в спорте я не осуждаю ;) да и у тебя так. не сильно пока ;)

Ром, а с чего ты взял, что я в спорте ;) Для спорта я бы котлету сделал из ниссановских комплектующих, но никак не из рэнга...
Рэнг у меня для покатушек в удовольствие - не более. Понты и фанатизм - не мое ;) Прошло ТО время - сейчас абсолютно ровно дышу на всё железо...
Важен функционал, которого и добиваюсь. Кузов, рама, движок и трансмиссия устраивают - остальное меняю, т.к. гамно ;)
Колхоз понятие относительное - вот у меня сейчас колхоз по смене мостов по запчастям уже 250тыр вышел без работы ;) Производитель дал пожизненную гарантию, но главное, что есть выбор комплектующих, в отличие от пендосов...
Называйте хоть совхоз, хоть дурдом - если вас мой "тюнинг" раздражает - свалю с сайта без проблем...

Pechnik
08.05.2013, 11:36
Называйте хоть совхоз, хоть дурдом - если вас мой "тюнинг" раздражает - свалю с сайта без проблем...

Куды это ты собрался:bt:, низя!!! Да и вообще, колхоз как известно дело добровольное:ag:. Если кто сидухи пхает от чего попало, то это не колхоз, а стоит радиатор впихнуть, все! караул!! колхоз!!!

Vaha
08.05.2013, 11:48
Юр, дык я о том же :) Цели у каждого разные :az:

All right
08.05.2013, 13:06
Ром, а с чего ты взял, что я в спорте ;) Для спорта я бы котлету сделал из ниссановских комплектующих, но никак не из рэнга...
Рэнг у меня для покатушек в удовольствие - не более. Понты и фанатизм - не мое ;) Прошло ТО время - сейчас абсолютно ровно дышу на всё железо...
Важен функционал, которого и добиваюсь. Кузов, рама, движок и трансмиссия устраивают - остальное меняю, т.к. гамно ;)
Колхоз понятие относительное - вот у меня сейчас колхоз по смене мостов по запчастям уже 250тыр вышел без работы ;) Производитель дал пожизненную гарантию, но главное, что есть выбор комплектующих, в отличие от пендосов...
Называйте хоть совхоз, хоть дурдом - если вас мой "тюнинг" раздражает - свалю с сайта без проблем...

Василий, ты с какой ноги сегодня встал? )))
если думаешь что твой тюннинг меня раздражает, то уж лучше я тогда свалю, что бы больше так не думал ты никогда!!!!

Vaha
08.05.2013, 13:14
Ром после 25 буду Масквэ - придумаем куда вечером свалить ;)

Pechnik
08.05.2013, 17:20
Ром после 25 буду Масквэ - придумаем куда вечером свалить ;)

Вы главное после совместного "свалить", вернитесь потом обязательно:ag:

Ворчун
08.05.2013, 21:25
Называйте хоть совхоз, хоть дурдом - если вас мой "тюнинг" раздражает - свалю с сайта без проблем...

нет проблемм!
увсех свои колхозы/совхозы и механизаторы;)

ЗА мир во всём мире :az:

- - - Updated - - -


Ром после 25 буду Масквэ - придумаем куда вечером свалить ;)

ежл с ночлегом будет ГУт,я с вами :)

Pechnik
08.05.2013, 21:32
ежл с ночлегом будет ГУт,я с вами :)

-Три. Возвращайтесь только:bt:

Ворчун
08.05.2013, 21:43
Называйте хоть совхоз, хоть дурдом - если вас мой "тюнинг" раздражает - свалю с сайта без проблем...

давай завязывай ;)
как хочешь назови,но с сайта НИ НОГОЙ!
а 25го предлагю в лс обсудить и пересечься престольной!

Pechnik
08.05.2013, 21:51
Юр, дык я о том же :) Цели у каждого разные :az:

Знаю я твою цель:al:. Сегодня сотоварищу по работе рассказывал про твой "колхоз", рулетку к нему поднес и объяснял по высотам колесьев и посадки в машину. Увидел вот это ":ai:", пущай народ пообалдевает, расслабились видите ли на своих пузатерках с кондюками:ag:

Иван
12.05.2013, 00:48
Пока я тут отсутствовал,вы уже успели поссорится.Василий обижаться не мужское дело.
По теме скажу,что я за колхоз который будет лучше работать чем оригинал или непонятный тюнинг с высасыванием бешеных денег(они Гандоны наверное не знают что у нас доставка и таможня)

Vaha
12.05.2013, 06:10
Парни, какие нафик обиды? Любой колхоз - это опыт, а полезный или нет - время покажет :az:

12584

Ворчун
03.06.2013, 00:18
потратил 4 часа на установку нового радиатора и начл удаление системы кондиционирования ибо она науй ненужна в кабриолете :)

радиатор новьё, встал как родной и ценник притяный чуть меньше 3тр :)

А-5
03.06.2013, 07:08
радиатор новьё, встал как родной и ценник притяный чуть меньше 3тр :)

Андрей, так радиатор от чего поставил?

Ворчун
03.06.2013, 09:32
Андрей, так радиатор от чего поставил?

купил новый, в автотрейде на выбор были для YJ/TJ по ценникам без доставки 2980р, 4650р, 6780р...

Morituri
03.06.2013, 11:43
Вам хватает штатного радиатора на покатушках ?
На ладоге я не встретил не одного ренга у которого не было проблем с охлаждением.
После первой же лужи я начинал страшно грется..... на дюнах 135 градусов (цельсия) в конце гонки, при том что топить я начал только с середины. Начал бы сразу много бы времени сэкономил.... но боюсь не доехал бы, жааарко.
Потом все же вскипел на 22часовом СУ.... радиатор треснул по центру сверху рядом с крышкой. Спасло предчуствие жопы в этот день, перед су купил 6 литров дистилированной водички...... Но все равно в лагерь ехал 70км на еже5минутно кипящем движеке.... и ища каждую лужу намочить все подкапотное.....

ЗЫ хотя по правле сказать джимники тоже греются, и не только...... но далеко не так....

BR1961
03.06.2013, 13:12
отпишись,плиз, насколько живучим будет ( to Ворчун), а то мне тоже скоро предстоит((((

All right
03.06.2013, 14:46
Вам хватает штатного радиатора на покатушках ? ..

штатного хватает вполне! сколько и как не ездил, дальше 105 ни разу не ушла. хотя были моменты когда я этого ждал, но оно все равно не наступало.
вот с коробкой-да, тут проблема, ее надо охлаждать. но я про автомат.

- - - Updated - - -

ну и опять же я про покатушки а не соревнования. на покатушках прошел участок, стоишь куришь, потом еще участок, потом опять куришь. может поэтому..
но даже если сам проходишь участок длинной 20 метров 30 минут, все равно не грелся ни разу.

Morituri
04.06.2013, 13:11
Что-то у меня не так значит. У меня даже в пробках если кондей включен был температура за 110 катилась. А если давить тапку на понижайке так за 130 заваливает.....
Хотя радиатор у меня замят прилично, кожух снизу срезан......... но гхм......

Андрюха_Жёлтый
05.06.2013, 08:51
повышение было замечено не раз на стоке, с родным радиатором и вискомуфтой

с вентилем флеклайт+проставка без вискомуфты температура на любом бездоре 95 град, но радиатор стоковый стал грешить
в итоге бачек пластиковый треснул и пошла течь
как не заделывал все сопли

с радиатором чемпион 2х рядный алюминиевые бачки + вентилем флеклайт+проставка без виски = 93-95 град любой бездор, если холостой ход то 96-97 град

вопрос охлаждения я для себя закрыл!!

- - - Updated - - -

по теме если купил не понял какой в итоге купил за 3000р ?
если китайский САТ то УГ полнейшее

Morituri
05.06.2013, 14:53
повышение было замечено не раз на стоке, с родным радиатором и вискомуфтой

с вентилем флеклайт+проставка без вискомуфты температура на любом бездоре 95 град, но радиатор стоковый стал грешить
в итоге бачек пластиковый треснул и пошла течь
как не заделывал все сопли

с радиатором чемпион 2х рядный алюминиевые бачки + вентилем флеклайт+проставка без виски = 93-95 град любой бездор, если холостой ход то 96-97 град

вопрос охлаждения я для себя закрыл!!

- - - Updated - - -

по теме если купил не понял какой в итоге купил за 3000р ?
если китайский САТ то УГ полнейшее

А можно немного уточнить ? ) тюненый вентиль идет вместо штатного + убирается вискомуфта ? Т.е это не электровентелятор ? Жестко крепиться на валу ? Что за проставка ? )
Как оно работает в грязевых бродах ? Штатный радиатор забивался в 0, есть ли радиаторы лучше сопротивляющиеся забивке? Соты крупнее, мини нанороботы очистители ?. Если можно ссылку на радиатор чемпион ? Просто все равно поставил машину, пока не разберусь со всем и не охота тратиться на временные запчасти... слишком дорого выходит покупать дешевые вещи :(

- - - Updated - - -

http://www.jeepforum.com/forum/f9/tj-radiator-fan-upgrade-info-2000-2006-tj-1237538/ - ссылка для тех кто хочет похолоднее :) если вкратце, от форда 10 лопастной вентилятор ставиться вместе с вискомуфтой, как я понял без переделок )
я все равно скорей всего перехожу на электро, но.....

Андрюха_Жёлтый
06.06.2013, 22:08
А можно немного уточнить ? ) тюненый вентиль идет вместо штатного + убирается вискомуфта ? Т.е это не электровентелятор ? Жестко крепиться на валу ? Что за проставка ? )
Как оно работает в грязевых бродах ? Штатный радиатор забивался в 0, есть ли радиаторы лучше сопротивляющиеся забивке? Соты крупнее, мини нанороботы очистители ?. Если можно ссылку на радиатор чемпион ? Просто все равно поставил машину, пока не разберусь со всем и не охота тратиться на временные запчасти... слишком дорого выходит покупать дешевые вещи :(

- - - Updated - - -

http://www.jeepforum.com/forum/f9/tj-radiator-fan-upgrade-info-2000-2006-tj-1237538/ - ссылка для тех кто хочет похолоднее :) если вкратце, от форда 10 лопастной вентилятор ставиться вместе с вискомуфтой, как я понял без переделок )
я все равно скорей всего перехожу на электро, но.....


http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13143&d=1306835080
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13144&d=1306835105
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13145&d=1306835128

без виски, родной вентиль+виска можно использовать зимой

родной радиатор забивался сильно, но с увеличением клиренса как то проблема ушла, ну и может защита рулевых тяг шериф помогает, без этой защиты он был весь в гумне
так чистил хорошо 2 раза, а сейчас что прошлый год весь, что этот он девственно чистый

даже если и переходишь на электро, электро может отказать в любой ситуации, сгорел мотор, релюхи кз и тд..., а вот в багажнике родной вентиль или вот этот это 100% вариант что можно ехать дальше и температура будет в норме

http://www.ebay.com/itm/1987-2006-JEEP-WRANGLER-YJ-AND-TJ-ALL-ALUMINUM-RADIATOR-2-ROW-/251285415513?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a81c72659&vxp=mtr

Morituri
07.06.2013, 09:04
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13143&d=1306835080
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13144&d=1306835105
http://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13145&d=1306835128

без виски, родной вентиль+виска можно использовать зимой

родной радиатор забивался сильно, но с увеличением клиренса как то проблема ушла, ну и может защита рулевых тяг шериф помогает, без этой защиты он был весь в гумне
так чистил хорошо 2 раза, а сейчас что прошлый год весь, что этот он девственно чистый

даже если и переходишь на электро, электро может отказать в любой ситуации, сгорел мотор, релюхи кз и тд..., а вот в багажнике родной вентиль или вот этот это 100% вариант что можно ехать дальше и температура будет в норме

http://www.ebay.com/itm/1987-2006-JEEP-WRANGLER-YJ-AND-TJ-ALL-ALUMINUM-RADIATOR-2-ROW-/251285415513?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a81c72659&vxp=mtr

Хм, нет, вариант жесткого крепления вентилятора на валу меня никак не устраивает. Он все болото мне через подкапотное прогонет, погнется итп.... + нагрузка на двиг ненужная на трассе.... имхо хороший вариант для гонок по сухим местечкам без бродов итп..... но для повседневки + грязь не пойдет....

Вот про защиту рулевых как грязезащиту я не думал..... надо рассмотреть этот вариант, да и вообще закрыть двиг снизу и сделать отверстия для охлаждения в капоте.....

Родной вентиль, может даже с заклиненной виской в багажнике точно нужен, электро даст дает возможность увеличить обдув до максимума на холостых оборотах, вентиль на валу на такое не способен....

http://a.a.d-cd.net/86e3258s-960.jpg http://c.a.d-cd.net/cee3258s-960.jpg после буквально пары грязевых точек.....
Думаю с таким радиатором проблемы охлаждения не связаны с производителем вентелятора и его типом.... надо грязезащиту делать.... может еще и спереди жалюзи поставить какие ? )

Ворчун
07.06.2013, 12:55
Вам хватает штатного радиатора на покатушках ?
На ладоге я не встретил не одного ренга у которого не было проблем с охлаждением.
После первой же лужи я начинал страшно грется..... на дюнах 135 градусов (цельсия) в конце гонки, при том что топить я начал только с середины. Начал бы сразу много бы времени сэкономил.... но боюсь не доехал бы, жааарко.
Потом все же вскипел на 22часовом СУ.... радиатор треснул по центру сверху рядом с крышкой. Спасло предчуствие жопы в этот день, перед су купил 6 литров дистилированной водички...... Но все равно в лагерь ехал 70км на еже5минутно кипящем движеке.... и ища каждую лужу намочить все подкапотное.....
+100500 треснул тамже, клеил польской эпоксидкой со стеклотканью -при температуре на улице +25/30 хватало на неделю(стиль вождения городе агрессивный+пересечёнка по полям под нагрузкой)


отпишись,плиз, насколько живучим будет ( to Ворчун), а то мне тоже скоро предстоит((((
к радиатору вопросов нет ВООБЩЕ!
температура стоит как влитая (210 по фаренгейту,америкос у мня) не взирая на нагрузки и забитось радиатора глиной(ездил на 3 дня на родину в деревню с любимой,дорог нет,болота, не более 1-2х жилых домов с отшельниками в каждой деревне,жуть:))
кондею сделал отбрезание,удалил радиатор и часть трубок.
из компрессора мб ресивер сделаю или продам кому утановочный комплект кондея нужен будет :)


Хм, нет, вариант жесткого крепления вентилятора на валу меня никак не устраивает. Он все болото мне через подкапотное прогонет, погнется итп.... + нагрузка на двиг ненужная на трассе.... имхо хороший вариант для гонок по сухим местечкам без бродов итп..... но для повседневки + грязь не пойдет....

Вот про защиту рулевых как грязезащиту я не думал..... надо рассмотреть этот вариант, да и вообще закрыть двиг снизу и сделать отверстия для охлаждения в капоте.....

Родной вентиль, может даже с заклиненной виской в багажнике точно нужен, электро даст дает возможность увеличить обдув до максимума на холостых оборотах, вентиль на валу на такое не способен....

http://a.a.d-cd.net/86e3258s-960.jpg http://c.a.d-cd.net/cee3258s-960.jpg после буквально пары грязевых точек.....
Думаю с таким радиатором проблемы охлаждения не связаны с производителем вентелятора и его типом.... надо грязезащиту делать.... может еще и спереди жалюзи поставить какие ? )
Виску меняйте, снизу из резины кожухи делаются и грязи меньше ;)
вместо дырок для слива кожухи делаются в нахлёст,так проще вымывать потом :)

Morituri
07.06.2013, 13:25
Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....

Заклеил каким-то 2хкомпонентным клеем по пластику, хватило на перегон Питер-Москва

Сейчас залил герметиком для стекла затекающем. 3 дня продержалось, но уже отслоился по сантиметру у трещины....

Температуру с печкой сегодня держал 92-98. На 98 как я понимаю открывается термостат, т.к именно тогда происходит сброс температуры.

Радиаторов в наличии нет кроме как в автотрейде за 2900. Остальное на заказ и за какие-то бешеные 15-20тысяч О_о. В автотрейде он под АКПП... вот думаю может в контур предполагаемого охлаждения АКПП вывести обратку с ГУРа.... или взять алюминивый как советует Андрей....

Ворчун
07.06.2013, 23:29
Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....


ссылкой на наших коллег не поделитесь?

тоже думаю в скором времени виску поменять и принудиловку поставить.....

люминь пока работает хорошо, а под АКПП всёравно планирую отдельный делать!

Morituri
08.06.2013, 10:25
http://www.jeepforum.com/forum/f9/tj-radiator-fan-upgrade-info-2000-2006-tj-1237538/

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 11:12
Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....

Заклеил каким-то 2хкомпонентным клеем по пластику, хватило на перегон Питер-Москва

Сейчас залил герметиком для стекла затекающем. 3 дня продержалось, но уже отслоился по сантиметру у трещины....

Температуру с печкой сегодня держал 92-98. На 98 как я понимаю открывается термостат, т.к именно тогда происходит сброс температуры.

Радиаторов в наличии нет кроме как в автотрейде за 2900. Остальное на заказ и за какие-то бешеные 15-20тысяч О_о. В автотрейде он под АКПП... вот думаю может в контур предполагаемого охлаждения АКПП вывести обратку с ГУРа.... или взять алюминивый как советует Андрей....


делать защиту смотрю фотки у меня такого ни когда не было, вся грязь даже без вентиля к тебе просто так летит, капот резать запрещено, заливать будет, с боков жабры быть может, я себе поставил жабры но резать капот передумал

пластиковый вентиль с экспа нах, я много народу знаю у кого эти пласмаски отлетали прямо в радиатор
наш железный в этот плане крут

радиатор САТ в автотрейде брать не стоит китайское гумно за 3000р, лучше тогда уазовский

виска может быть мертвая, опять же если не оригинал а китайское фуфло
проверь на холодную заведи засунь картонки, пока холодный мотор виска вентиль останавливается картонкой, и по мере прогрева начинает срывать, и а на прогретом не реально остановить картонкой
если у тебя на горячую вентиль картонкой остановливается и не срывает вентиль, то виска труп

и еще у тебя кожуха нет ? если нет то ппц, так грязно будет всегда

а про вентиль в багажник подумай, про флекс 17 дюймовый у него всос раза в 2 выше в районе 4500cfm (170m3/min) и на холостых ошибочное мнение что грется будешь, дикий поток

если брать электрику то тут всЁ бедненько со всосом 3500cfm (99m3/min) на 2ой скорости это при условии что 16 дюймовый с тауруса или с 5.9 гранда (3000cfm= 85m3/min) на 2ой скорости

родной вентиль с виской = 3300cfm=93м3/мин (на 3000об/мин)

эта механика самая злая, таких электро нет которые больше дуют, к примеру 19 флеклайт дунул на корвете 9000cfm (255m3/min)

самый злой электро из недорогих с линкольна 4500cfm(127м3/мин) на 2ой скорости, но он мне по размерам не влазит из за 2х рядника, размеры его 55*47*14.5 см, на 2.5 моторы и 2.4 встанет легко так как вагон места, продаю его за 7500р

если что то Российское то хватать не будет, самый мощный с газели 56м3/мин, и амперы жрет как скатина

- - - Updated - - -

195 фаренгейт = термостат 91 град оригинальный

дядя леша
08.06.2013, 14:44
Проблема перегрева комплексная . RADIATOR heavy duty + 3-х скоростной эл. вентилятор + новый кожух под вентилятор + принудительный режим работы вентилятора + жабры на капоте(очень важно) + брызго защита минус радиатор кондея. И будет щастье! (проверено на TJ) Для спорта помогает дополнительный распылитель воды перед радиатором (помогает в критич.моменты)

Ворчун
09.06.2013, 10:18
про резку капота вот нашёл на пиратах:
http://i214.photobucket.com/albums/cc235/benderff/002-24.jpg

http://i214.photobucket.com/albums/cc235/benderff/003-22.jpg

http://i214.photobucket.com/albums/cc235/benderff/004-19.jpg

http://i214.photobucket.com/albums/cc235/benderff/009-15.jpg

vados
09.06.2013, 13:09
В нашем климате не вариант. Лучше жабры сбоку как на уазе. Или придется еще и с электрикой колдовать.

Only Jeep
10.06.2013, 20:44
У меня жабры те-же, что на фото. Три года назад врезал. Мотор лучше стал охлаждаться и ничего с проводкой не случилось. Дыру над блоком предохранителей только резать не надо!

дядя леша
10.06.2013, 21:03
В нашем климате не вариант. Лучше жабры сбоку как на уазе. Или придется еще и с электрикой колдовать. Тоже делал так.

Morituri
19.06.2013, 09:27
Итого как временное решение, китайский радиатор за 2920рублей. ( Он прям совсем китайский, планка крепления с одной стороны была вверх ногами привинчина. Отверстие 1но из 4х под крепление электровентилятора было смещено на пол сантиметра, допиливал.
Вместо муфты, вентиль от 2.4 и 2 кнопки в салон, по кнопке на скорость. Специально до работы ехал давая разнообразную нагрузку на двиг. На первой скорости вентиля, температура за 98 не ушла.

Уже заказан: http://www.mishimoto.com/jeep-wrangler-yj-tj-radiator-87-06.html
Попозже закажу: http://www.4wd.com/Heating-Cooling/High-Performance-X-TREME-Electric-Fan.aspx?t_c=84&t_s=518&t_pt=3812&t_pn=FLX485

Ворчун
19.06.2013, 10:53
вчера серьёзные нагрузки на радиатор были...
жара, трава по грудь,липкая грязь+глина(лесовозные колеи и полу-болото с разбитыми грунтовыми бродами)...
температура выше 210 по гражданину фаренгейту так и не поднялась :)

vados
19.06.2013, 18:53
Тоже делал так.

Жабры катерно-яхтенные или самодельные?

Чеширский
27.06.2013, 12:15
а подскажите- какой радиатор от тойоты 105-й подходит на рэнга? там же вроде разные моторы?

а то у нас в деревне, как-то грустно с радиаторами на американцев :-(

Ворчун
28.06.2013, 14:55
а подскажите- какой радиатор от тойоты 105-й подходит на рэнга? там же вроде разные моторы?

а то у нас в деревне, как-то грустно с радиаторами на американцев :-(
лодку пилить по месту при установке прийдётся...
не вижу проблем никаких если с руками мастер есть ;)

Чеширский
04.07.2013, 08:59
о! а я тут нашел у нас Автотрэйд! и у них есть радиаторы на рэнга. всего за 80 долларов.
кто-нибудь пробовал продукцию SAT? Автотрэйдовцы говорят, что это их собственная марка. СтОит ли с ними связываться?

Morituri
04.07.2013, 09:17
Если не ошибаюсь именно такой я и взял.... см отзыв немного выше.

GoThminisTer
04.07.2013, 10:30
у меня есть абсолютно новый радиатор, кому нужен? 5 рублей. Брал за 5600 год назад

Чеширский
05.07.2013, 10:09
не сложилось у нас с автотрэйдом. Оказался радиатор в единственном числе, а когда вынесли его, то он прям совсем не похож на мой. И коробка без всяких пояснительных надписей, так и не понял от какого авто радиатор был.

Ashes
06.07.2013, 08:40
у меня есть абсолютно новый радиатор, кому нужен? 5 рублей. Брал за 5600 год назад

Это китаец? Под АКПП?