PDA

Просмотр полной версии : Петли задней двери



JouriM
28.04.2013, 20:01
Про петли все ясно - они умирают.
В моем случае разбило в овал уже обе.
Дверь скачет и бъется на кочках.
Задолбала уже.

Покупать новые за 3300 штука на экзисте я не хочу т.к. они в принципе г-но.
Ремонтировать свои так же смысла не вижу потому что они г-но и, из-за этого, хватит расточки и других втулок на полгода а гребли с этим много.

Пытаюсь найти что-нить кастомное из нормального материала.
Забодался уже.
На прошлые модели есть а на ЖК устал отбиваться от вороньего тюнинга - сплошные накладки блестящие кругом :(

Пока мои изыскания сводятся к следующему:

1. Вот такая хреновина:
http://www.quadratec.com/products/13114_0X0X_PG.htm
вроде все зашибись бы но контора даже поленилась для ЖК делать - что же такое именно они продают - я даже по форумам выяснить не смог.
У них во всех магазинах на фотках другая машина и, похоже, и петли другие.
Т.е. это 99% тупо не подойдет т.к. то ли для TJ то ли еще для какой машины.

2. Серьезная до шизоидности штука:
http://www.teraflex.biz/news/jk-tire-carrier-available
Но, во-первых, я этому усатому уроду уже не верю, а, во-вторых, цена...
В эти деньги уже можно чуть ли не целый бампер получить.
Ну и побочные намеки типа таких: "I just put my tf hd hinges on and now my door is much stiffer to open and not smooth at all, it gets really tight towards the end too" подтверждают то что я по отношению к этой конторе испытываю.

3. Секретная разработка:
http://www.oesales.com/JK%20GREASE-ABLE%20TAILGATE%20PIN.htm
Реально секретная.
По названию в гугле всего 4 ссылки.
Цен нет, где брать непонятно и оставляет открытым вопрос с пластилиновым металлом самих петель.

4. Хендмейд
http://www.ebay.com/itm/JK-rear-tailgate-hinge-integrated-system-for-OEM-spare-mount-and-brake-light-/111055709314?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19db6fa482&vxp=mtr
Принцип тот же что и у терафлекса (правильный) но уже за вдвое меньшие деньги.
Но, с другой стороны и непонятно чего же собственно продают-то.
Набор свари, собери и покрась сам или готовое изделие?
Отзывов, более вменяемых картинок или хотя бы полной комплектации - не нашел.

5. ОЕМы
http://www.quadratec.com/products/13114_3400.htm
Некрашенное, но учитывая что мои все попучило и заржавели наполовину, покрасить их лучше действительно самостоятельно.
И проблем, как обычно, в идентификации.
К примеру на мою машину номер детали должен быть 55395401AA, а тут продают 55395401AC т.е. чет другое.
Подойдет оно вообще, нет?
Дешего.
Но гно...
Но дешево.
В штатах натыкался на цены в 20 баксов за штуку.

Ктонибудь еще какие варианты замены петель знает?

talos
28.04.2013, 20:18
Есть еще вот такой (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8445-%D1%EA%F0%E8%EF%E8%F2-%EA%E0%EB%E8%F2%EA%E0-%ED%E0-%EA%EE%F7%EA%E0%F5&p=144005&viewfull=1#post144005) вариант - фото (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8445-%D1%EA%F0%E8%EF%E8%F2-%EA%E0%EB%E8%F2%EA%E0-%ED%E0-%EA%EE%F7%EA%E0%F5&p=144029&viewfull=1#post144029)

Сам пока склоняюсь к варианту OEM через екзист, так как с квадратека все равно дешевле не получится привезти.

По поводу номеров, насколько я понимаю увеличение буквенного номера означает что производитель заменил старую деталь новой. Так что подойдет.

По 3-му варианту отписал чуваку на мыло, посмотрим чего ответит.

JouriM
28.04.2013, 21:03
Какой именно из вариантов имеется в виду я не понял.
Там терафлект и рассверливание с заменой втулки.
Первое неоправданно дорого, второе не более полезно чем покупка новых петель т.к. проблема как раз в металле самой петли - он очень тонкий и мягкий.
Чего в него не тычь - все равно раздолбит.

С номерами возможно так и есть т.к. натыкался на магазины, где одна деталь продавалась для всех номеров.

Я написал перцу на ебее который продает вариант номер 1 выше.
Вдруг ответит.
Шансы выше чем на той же квадратеке т.к. получить оттуда какой-то ответ они вообще нулевые.
Может есть действительно петли для ЖК.

Roobicon
28.04.2013, 22:04
Мне вот это нравится http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=84437

дядя леша
28.04.2013, 22:55
Тему петель уже обсуждали. Добавлю что многие америкосовские киты приходится дорабатывать напильником . Например на калитке ШС-ы были китайские (см. фото) (через два месяца пришлось менять на нормальные немецкие и год ходят без проблем) Петли я принципиально сделал у нас из правильной стали, и будут они ходить "на все деньги".

vados
28.04.2013, 23:56
Спрошу, вроде по теме.
Третью петлю никто не делал(думал)?
Есть смысл?

Roobicon
29.04.2013, 00:03
смысла мало т.к. сами по себе петли выдерживают нагрузку, а вот дверь гнется

дядя леша
29.04.2013, 00:33
смысла мало т.к. сами по себе петли выдерживают нагрузку, а вот дверь гнется Волшебное слово "калитка"

TAKEZO
29.04.2013, 01:12
какие бы не были крепкие петли, усилители и тд, гнутся двери, гнется кузов где петли прикручиваются и тд... Я для себя давно определил что никакое городилово не заменит калитку для запаски. Это единственное верное и надежное решение, все остальное херня. Хоть с хромистой стали сделай петли, и болты, через год езды с 35й запаской обнаружатся микротрещины на кузове в районе крепления петель ....

JouriM
29.04.2013, 09:23
Мне совершенно не надо возить там тяжелую запаску.
На ренге это просто глупо т.к. любой металл вкруг мнется пальцем.
Запас прочности отсутствует как класс.
Мне просто надо восстановить петли в состояние без люфтов, чтобы не брякали.
Сейчас висит штатная запаска.
И ту бы выкинул уже давно но кроме как на нее номер вешать некуда.
Сгорожу может крепеж под рамку вместо запаски да выкину ее, но это сейчас не решит уже ничего т.к. если запаску снять, то брякает еще сильнее и непрерывно.
С ней - только когда с кочек больших спрыгивает машина.

А что бывает если 35" колесо возить вчера наткнулся на мерикосовом форуме.
Дверь развалилась вся по всем измерениям.
Отвалилась сварка по швам, отскочила точечная сварка которой внутренняя часть к усилителю крепится, вырвало наф крепеж на котором колесо висит.

talos
29.04.2013, 14:49
2JouriM я написал письмо канадцам по поводу твоего 3-его варианта GREASE-ABLE "JK" JEEP TAILGATE PINS. По той ссылке что ты привел есть мыло.

зы. А на TJ спокойно возились 31 и 32 колеса при штатных 28 :(
12289

- - - Updated - - -

Получил ответ от GREASE-ABLE "JK" JEEP TAILGATE PINS (http://www.oesales.com/JK%20GREASE-ABLE%20TAILGATE%20PIN.htm)
Они в розницу не торгуют и шипают только по северной америке. Посоветовал искать на ebay'e.

JouriM
29.04.2013, 20:57
Получил ответ от GREASE-ABLE "JK" JEEP TAILGATE PINS (http://www.oesales.com/JK%20GREASE-ABLE%20TAILGATE%20PIN.htm)
Они в розницу не торгуют и шипают только по северной америке. Посоветовал искать на ebay'e.
Везет тебе.
Мне с ебея не ответили.
Да, в общем-то, и бог с ними - надоело по 2месяца ждать так что тут буду чегонить кубатурить.

На ебее я уже их искал, да и по периметру.
Глухо.
Написал же выше - по такому назканию 4 ссылки в гугле вообще.

Сегодня ампутировал запаску, прикрутил номер с подсветкой и кубатурил насчет петель.
Подобные смазываемые втулки были бы самое оно, наверное.
Если не они, то рассверливать и изготавливать новый штифт поворотный.
Более мыслей не возникло т.к. петли эксклюзивной конструкции и найти что-то нелюфтящее и подходящее по конструкции представляется слабореальным.

- - - Updated - - -

В процессе поисков петель, втулок и прочей требухи методом перебока ключевых слов наткнулся на такую штуку:
http://www.doorhingepin.com/JK%20GREASE-ABLE%20DOOR%20PIN%20KIT.htm
судя по количеству сообщений на мерикосовых форумах что у них либо петли дверей ломает либо они не выколачиваются при попытке снять - штука может оказаться полезной.
Ссылка выше просто для примера т.к. это единственное что я нашел с фоткой куда именно это применяется.
А так, подобные штуки много где есть.
Тут комплектами:
http://www.magnitude-engineering.com/shop/
и на ебее вроде видел рубля за 2.

Эдди
03.05.2013, 20:46
А что значит разбили в овал? И если качать дверь, то какие симптомы?

- - - Updated - - -

Терафлексовская похоже из чугуна.

JouriM
04.05.2013, 21:45
А что значит разбили в овал? И если качать дверь, то какие симптомы?
Ровно это и значит - посадка под штырь и втулки не круглая а овальная.
Если снять пластиковые накладки петель и качать дверь то видно (да и слышно) что штырь петли люфтит - появляются небольшие щели между штырем и петлей.

Чёрный Дж
06.05.2013, 11:31
Я реально начинаю пугаться: петли на дверях скалываются и ржавеют, петли на задней двери раздрачиваются. Причем у меня не скалываются, не ржавеют и никакого люфта задней двери не наблюдается (специально пошёл проверил), хотя машина проехала уже почти 80К миль. У вас европеец или американец?

JouriM
06.05.2013, 13:07
У вас европеец или американец?
У меня россиянин - куплен тут новым.
А проблемы стандартные.
У меня ничего эксклюзимного - оч много у кого меня наблюдается пододное и не только в нашей стране - и американцы пишут о проблемах с петлями как калитки так и дверей.

Чёрный Дж
06.05.2013, 14:06
Тогда хрен его знает что думать. С петлями дверей у меня точно ничего приключаться не собирается, а про калитку - буду ждать :-)

Эдди
17.05.2013, 17:03
Сегодня в сервисе рассказал о погремушке сзади (думал петли, ехал гремел, как телега с молочными бидонами по мостовой). Когда пришел, показали болт длинной примерно 12см и диаметром 12-16мм. Короче от там крепит толи стабилизатор, толи стойку. Короче что-то подтянули, что-то подрезали, какую-то резинку обжали и поменяли. На радостях вылетело из головы. Теперь... ЛЕПОТА! Тихо. Мягко. Как ролс-ройс. Осталось немного звуков и крыша поскрипывает. :bq:

Эдди
18.05.2013, 21:51
Ан нет. На острых ямах продолжает погромыхивать. :(

JouriM
18.05.2013, 22:08
Сел на телегу - терпи :)

Хотя, как выяснилось не все так ужасно обстоит, конечно.
Я сегодня с дачи битое стекло вывозил, соответственно старался ехать максимально плавно.
Выяснилось, что ямки, которые на спортивной машине я знал в лицо все поголовно, я уже начал подзабывать.
Так что ЖД все же помягче чем спортивная катлета :)

Эдди
19.05.2013, 17:54
Так ночью к вражеским окопам не подобраться.

- - - Updated - - -

Ехали сегодня далеко. Прилично по гребенчатому грейдеру. Открыл заднее стекло. Высунулся и смотрел, слушал. Рулила жена. Потом покачал заднюю дверь. Но не в открытом состоянии - так не видно, а в закрытом за запаску вверх вниз с закрутом от себя с себе. Тогда видно и слышно, как гуляет и гремит нижняя петля. Ехать не возможно! Заказал в Форисе 2 родных петли. По 1900 рублей штука. 3-4 дня из Москвы с центрального склада. Некрашенные. Буду менять. Такая цена, так как владельцам Вранглеров скидка 15 процентов на запчасти к Вранглерам :). Как их покрасить? Дайте рекомендации, плиз. :ah: В салоне покачал дверь нового - нормуль. Открутить не дали. :ap:

JouriM
20.05.2013, 19:25
видно и слышно, как гуляет и гремит нижняя петля. Ехать не возможно!
Это возможно.
Я вот с москвы машину гнал у меня бренчало ВООБЩЕ ВСЕ что в теории бренчать в этой машине может.
Плюс колотило подвеску и скрипел потолок.
Вот это было серьезное испытание для нервов.

В результате, я в течении где-то км 800 просто хотел ее на обочине спалить.
Не дали.
Сдували колеса.
Где-то после пятого подхода я уже даже некоторые легковушки "с рассадой" и почти все трактора мог обгонять :)

Заказал в Форисе 2 родных петли. По 1900 рублей штука. 3-4 дня из Москвы с центрального склада.
Фига, это где такие цены?
За эти деньги тоже хочу.
А то на экзисте по 3тыры за штуку - идут они лесом.
Со штатами связываться не хочу. Задолбало уже.
Там где ты брал еще есть? :)

А красить-то в чем проблемы?
Хоть порошком хоть чем.
Я, кстати, вообще не уверен что они были у меня крашенные т.к. под пластиковой накладкой все порядком ржавое уже.

Эдди
20.05.2013, 21:28
Крашенные. Черные. Порошком от нагрева петля не пострадает? Там нет смазки? Решил из баллончика. Пойдет?
В заказ-конторе тоже 2700 насчитали. А тут у диллера - гуд!
На потолке скрипит правая передняя часть. Привык. Скрипят защелки пластиковые.

JouriM
22.05.2013, 21:20
Решил из баллончика. Пойдет?
Это тебе решать.
Некоторые из баллончика всю машину обливают так что докопаться некчему, а кто-то и железяку 10х10см покрасит так что хоть руки обрывай :)
Если диаметр кривизны рук позволяет, то почему нет-то?
Берешь баллон грунта и баллон краски и дудонишь.
Делов на час с просушками и перемонтажом.

Можно хоть антигравием с шагренью, хоть металликом, хоть просто в банку с хамерайдом макнуть - вариантов миллион.

В заказ-конторе тоже 2700 насчитали. А тут у диллера - гуд!
Так где конкретно брать-то?
Цен дешевле чем 2500 за штуку я не знаю нигде.

Эдди
23.05.2013, 15:49
Дилер Jeep в Питере "Форис" (сегодня забрал). Везут с центрального московского склада. 1900 с копейками рублей за штуку. Красивые толстые блестящие. Отвёз малярам. Завтра буду забирать.

- - - Updated - - -

Вот только не пойму с точки зрения сопромата, почему разбивается петля, если нагрузка по вертикальной оси прилагается??? Может её резинка уплотнителя или бампер железный отгибают? :bu:

Roobicon
23.05.2013, 15:53
это металлоядные бактерии хавают наши машинки :ag:
А по сути: мне кажется это обычный износ трущихся деталей

Эдди
23.05.2013, 19:32
это металлоядные бактерии хавают наши машинки :ag:
А по сути: мне кажется это обычный износ трущихся деталей
Дима, так там открывается дверь багажника не часто. Она ж не на оси крутится - "В Багдаде все спокойно".
Тут писали про разбивание отверстия до овального. Может это лед распирает?

Roobicon
23.05.2013, 23:50
на кочках весь кузов ходуном ходит, а на петлях обычно песочек водичка все это дело шлифует петли по-немногу

glook
24.05.2013, 01:26
на кочках весь кузов ходуном ходит, а на петлях обычно песочек водичка все это дело шлифует петли по-немногу
Не, дело вряд ли в этом. Внешние петли на ренгах с рождения, и только на JK проблема в полный рост. Металл, видимо, совсем хреновый.

Эдди
25.05.2013, 09:01
это металлоядные бактерии хавают наши машинки :ag:
А по сути: мне кажется это обычный износ трущихся деталей
Дима, ты прав. Тут скорее трение ржи, чем разбитие.
Поэтому петли и накрыты пластмассовыми крышками. Во всем виноваты негерметичные крышки!:)
Нужно на низ оси надевать резиновое колечко, как на уличных навесных замках.
В Терафлексе алюминий - возможно такого не будет.

Roobicon
25.05.2013, 22:47
а мне понравилось решение терафлекс

Эдди
26.05.2013, 09:18
Вот отзывов о нем нет от петербуржцев. :( А отзывы из Калифорнии без дождей и соли нам не дадут понимания вопроса. И ценник 40000 и 6000 различаются.

Roobicon
26.05.2013, 22:42
40 чет много! даже в тревэле это крепление 30 всего

Эдди
27.05.2013, 14:31
35 и установка.

Roobicon
27.05.2013, 14:52
Приезжай ко мне я тебе бесплатно установлю

Эдди
27.05.2013, 16:37
А есть такая штука, которой болты мажут против откручивания.

Roobicon
27.05.2013, 16:44
Я обычно лаком промазываю резьбу и завинчиваю само не откручивается и открутить руками можно

Эдди
27.05.2013, 16:49
Благодарю за приглашение, но завтра договорился к Диме менять петли в Красное и немного еще по мелочи поделать.

sklif
27.05.2013, 17:11
Фиксаторы резьбовых соединений в магазах с автохимией

Эдди
28.05.2013, 13:33
Петли заменили. Теперь при проезде неровностей тихо. :) Старые обе гремят, если их потрясти. Дали баллон с силиконовой смазкой. Буду раз в неделю смазывать.