PDA

Просмотр полной версии : Заготовка JKU Rubicon



Страницы : [1] 2

TAKEZO
22.04.2013, 17:57
Сегодня оставил задаток за сей чудесный авто. Поиски, муки выбора, которые каждому знакомы, я прошел, они позади. Не скажу что я обрел мечту, но этот авто мне нравится. Не планирую пока ничего, потому что ничего не хочу. Устал морально. Нужно сначала забрать машину, а после уже решим, чего с ней делать.

Хотя, может и мечта имеет такие причудливые формы. я еще не разобрался.

:bm:
http://b.a.d-cd.net/caae5e8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/1aae5e8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/3aae5e8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/86ae5e8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/26ae5e8s-960.jpg

пока только такие фотки)

HANS
22.04.2013, 19:10
Андрюха, поздравляю!

Бродяга
22.04.2013, 19:27
Мои поздравления Андрей

Миррыч
22.04.2013, 19:58
Мои поздравления!Похож на серого слоника из за перед.бампера!

wasiko
22.04.2013, 20:45
Поздравляю !!!

А-5
22.04.2013, 21:04
Браво, Андрей, браво!!!

Олле
22.04.2013, 21:42
Поздравляю)

Mayorika
22.04.2013, 22:13
Поздравляю, мастер :ay:

Alex Bolotnikov
22.04.2013, 22:51
Поздравляю! На вид очень даже гуд!

vados
22.04.2013, 23:32
Андрюха, учитывая то, что еще не купив машину ты начал бж, могу предположить, что как минимум бампера уже ждут дома своего часа.
Рад за тебя, поздравлю когда напишешь что купил.

ВИЙ
23.04.2013, 04:25
И мой поздравок тоже! :)
Великолепная заготовка!

Шарки
23.04.2013, 07:16
Поздравляю с приобретением! : )

Эдди
23.04.2013, 08:35
Поздравляю! Можно сказать - чистый холст.

TAKEZO
23.04.2013, 08:43
Спасибо друзья)

mikelT
23.04.2013, 10:17
а я уже представил эту машину на 37 колёсах, с металклоковскими крыльями..) ну и цвет поярче))

TAKEZO
23.04.2013, 10:24
а я уже представил эту машину на 37 колёсах, с металклоковскими крыльями..) ну и цвет поярче))

Цвет менять не буду) Металклока не будет)

- - - Updated - - -

очень непрактично с металклоком. Заехал в грязь - считай поуши уделан. ))

Моя концепция такая:
Лифт +2,5-3
бампера AEV
колеса 35-37 ( но больше склоняюсь к 35 )
Лебедка
и наверное все)

cyrill3
23.04.2013, 10:27
Анлим и рубикон. Я бы 37е ставил.

TAKEZO
23.04.2013, 10:29
Анлим и рубикон. Я бы 37е ставил.

еще не знаю)) я машину еще не видел.

Знаю одно, сразу в Питере или Москве надо перепрошиться и удалить ЕГР

Artem
23.04.2013, 10:32
:ag: Ага! Заготовка ой хороша!
Поздравляю!

cyrill3
23.04.2013, 10:35
еще не знаю)) я машину еще не видел.

Знаю одно, сразу в Питере или Москве надо перепрошиться и удалить ЕГР
ет правильно.
а пробег какой?

Ворчун
23.04.2013, 10:42
присоединяюсь к поздравлениям :)

тоже уже в америкосии уже ищут под меня 5дверку:bm:

"клюв"-зачёт,можно стол накрывать:ag:

mikelT
23.04.2013, 10:42
не ну 35 уже почти у всех стоят ..))) 37 на JK просятся..
ну да ладно ,ты ещё сам думаю несколько раз концепцию переиграешь когда заберёшь..

TAKEZO
23.04.2013, 11:06
пробег 88000 км

Ворчун
23.04.2013, 11:16
пробег 88000 км

совсем младенец Ышо;)

cyrill3
23.04.2013, 11:16
88 - ГРМ не хош поменять?

AlexD
23.04.2013, 11:56
Поздравляю, в самом расцвете сил!

ВИЙ
23.04.2013, 13:25
Моя концепция такая:
Лифт +2,5-3
бампера AEV
колеса 35-37 ( но больше склоняюсь к 35 )
Лебедка
и наверное все)
а больше и ниче не надо рубикону
ну разве што еще пузо подтянуть :ag:

korlx
23.04.2013, 14:00
Поздравляю с новым, наверное, еще более интересным проектом! Набирайся сил в ожидании!

студент
23.04.2013, 14:05
Цвет менять не буду) Металклока не будет)

- - - Updated - - -

очень непрактично с металклоком. Заехал в грязь - считай поуши уделан. ))

Моя концепция такая:
Лифт +2,5-3
бампера AEV
колеса 35-37 ( но больше склоняюсь к 35 )
Лебедка
и наверное все)

Аморты, рычаги ,обслуживаемые Перформенс шаровые ,крестовины -обслуживаемые СТМ(к примеру)-это не надо?!:ai:
А еще-перечислять и перечислять...:ag:

Эдди
23.04.2013, 14:35
Он и написал "и наверное всё" :ag:

TAKEZO
24.04.2013, 02:01
Аморты, рычаги ,обслуживаемые Перформенс шаровые ,крестовины -обслуживаемые СТМ(к примеру)-это не надо?!:ai:
А еще-перечислять и перечислять...:ag:


дада! ВСЁ надо! ))) я думаю как увижу машину, осмотрю ее беглым и цепким взглядом и тогда я решу что именно и сколько нужно.

Знаю одно, роккроулер строить не буду, на покатушки спортивные не буду ездить, будет туризммобиль, не более...

Нашел на родине пороха диски AEV с бедлоками, RaceLine всякие и типа микитомпсонов/прокомпов. Чтото из этой серии выберу. По шинам не определился. Ввиду того что у меня кончились 35/37 размеры на 17, придется покупать в партнеров по бизнесу, а значит выбор крайне велик. Я не хочу обуваться в 15-16 колеса, так как нужен вынос диска больше чем хочется. Я настроился на -12 без излишеств.

В идеале мечтается о 37х13,5-17 Nitto MudGrappler но они только в штатах или в японии, причем с япы выходит ценник просто ахтунг ( под 2500 баксов комплект )
Можно остановится на привычном купере 37х12.5-17 который стоит около 13000 за колесо. + доставка до меня с запада россии 6000 руб примерно...
Вариант есть привезти с японии Yokohama G001 37x12.5-17 там оно стоит 200 долларов шина + привезти, грубо обойдутся по 300-330 за колесо, что уже самое выгодное предложение...
35е размеры есть в наличии в городе, BFG и еще какие то, в средней цене 13-15 за шину...

Опять же, нет желания глобально лезть в подвеску и трансмиссию и воткнуть лифт на 2,5, оставить родные карданы и сохранить центр тяжести и упрявляемость.. Но при таком лифте лезут только 35 в притык, хотя можно скромно пильнуть родные фендера или заказать вместо них buswaker/xenon flat style . Пока на примете есть лифткит в япе, ранчо 2,5 за 300 долларов, + терафлекс панара передняя, на торгах с начальной ценой в сотню. попробую купить. Пружины точно пригодятся, а аммортики заменю на свои любимые амада эккстрим, которых у меня навалом, или фокс-терафлекс тюнед/бильштайн 5160..

Металклоки и железные фендера и хочется и колется. Подумаю в общем.

Бампера однозначно будут AEV c родины пороха, за ними далеко ходить не нужно, тем более в пути большая партия, с которой можно дернуть себе..
Свет на крышу 50 дюймов лайтбар, попрошу сделать на заказ с 5 ваттных диодов ( обычно с 3х ваттных ) + комбинированные с диодами AMBER ( янтарными ) с раздельным включением... Вроде есть доковоренность на всякий кастом с производителями. Крепления под лайтбар на крышу начали делать производители авроры, так что возьму фирменные.

Лебедка: традиционно TJM с синтетикой, скоро лебедки будут в наличии у нас в городе. всякие комапы не ххочу приелось.. Был бы варн в наличии, купил бы его, хотя пофигу, я за 3 года лебедился от силы 10 раз)
Жена говорит - возьми китай, ведь лебедился 10 раз) я ей ответил, 3ю норковую шубку покупать не будем, купим с кролика или кошки - все равно раз 5 за зиму оденешь. Вместо брилиантов феониты... и тд.. Эти аргументы в ней убили всякое желание что либо предлагать)

С этой машиной я не буду спешить и делать все залпом как с оранжевым. На первый этап я пожалуй запланирую установку музла и мультимедии. Благо у меня в наличии с прошлого авто осталось вся акустика не самого низкого уровня. Буду инсталлировать. Если сторгую панару и лифткит - сразу поставлю.. Если решу вопрос с отсрочкой оплаты по бамперам - сразу бампер) Ну это так планы на первые 2 недели) Там дальше колеса... и лебедка ) надеюсь неспеша до сентября приведу машину в приличный вид)

Ну и самое главное в Питере ( на пару с Студентом ) удалить ЕГР + чипануть мозг. Ну или в Москве. а то удаленно из Владивостока это делать настоящий головняк. А осваивать науку ради 1 машины я не хочу... Лень.

vados
24.04.2013, 02:08
Сегодня оставил задаток за .... Не планирую пока ничего, потому что ничего не хочу. Устал морально.

Угу :)
Давай-давай!
Не расслабляйся :)

TAKEZO
24.04.2013, 02:09
Угу :)

я выспался! :bm:

JohnJohnson
24.04.2013, 06:31
А в чем с егр головняк то не пойму ?
Нах в Москву или Питер за этим?

ВИЙ
24.04.2013, 15:17
Там вроде мосг корректировать надо.
Вот у меня в мицубане все просто - заткнул его и дальше поехал, но на паджеро форуме до сих пор дибаты по этому вопросу - глушить/не глушить
я пока с неглушеным катаюсь

TAKEZO
24.04.2013, 15:20
Егр глушить! Свежее дыхание мотору! )))

Олле
24.04.2013, 15:31
очередной раз радуюсь, что взял бензин))))

TAKEZO
24.04.2013, 16:04
очередной раз радуюсь, что взял бензин))))


при равной цене и выборе я бы тоже бенз взял. ) Буду коптить )))

Iskender
25.04.2013, 09:18
очередной раз радуюсь, что взял бензин))))
Зато дизель не горит от травы =)

TAKEZO
25.04.2013, 09:21
Зато дизель не горит от травы =)
Это я как раз в соседней теме спрашивал. Видимо у бензинки изза V- образного мотора и Y-pipe глушителя, она изогнутая вдоль брюха.. у дизеля конструкция выхлопной трубы другая...

Олле
25.04.2013, 09:27
идеальных вещей не бывает :bn:

cyrill3
25.04.2013, 10:15
Это я как раз в соседней теме спрашивал. Видимо у бензинки изза V- образного мотора и Y-pipe глушителя, она изогнутая вдоль брюха.. у дизеля конструкция выхлопной трубы другая...
труба тоже переходит с право на лево перед поперечиной.
Но у дизеля температура выхлопа намного ниже. Следить чтоб не набивалась трава все равно стоит.

TAKEZO
25.04.2013, 12:21
труба тоже переходит с право на лево перед поперечиной.
Но у дизеля температура выхлопа намного ниже. Следить чтоб не набивалась трава все равно стоит.

сделаем комплекс мероприятий по предотвращению пожаров в пузе) Нафиг, переживать еще катаясь по кустам и траве...

cyrill3
25.04.2013, 12:47
в последний брод нацеплял травы на катализатор. который намного выше. Трава была после поездки сухая как порох. Загореться могла бы как нефик делать. другое дело что там и пожечь то нечего.
Но проверять всегда надо.

TAKEZO
04.05.2013, 08:36
12401
Забрал)
Не без приключений, но все хорошо) чуть позже расскажу как все прошло и фоточек добавлю

Mayorika
04.05.2013, 08:42
Забрал)
Не без приключений, но все хорошо) чуть позже расскажу как все прошло и фоточек добавлю
:az:

Ворчун
04.05.2013, 09:18
12401
Забрал)
Не без приключений, но все хорошо) чуть позже расскажу как все прошло и фоточек добавлю

класс!
с новыми колёсами тебя!:bf:

с женой поговорил,в гоисти заедите?

ВИЙ
04.05.2013, 19:04
Андрей! Поздравок тебе огромный!

TAKEZO
12.05.2013, 17:44
Друзья, спасибо за поздравления, вот краткий мемуарик о том как все было )

История началась с продажи моего апельсина что произошло настолько неожиданно, что мне самому не шибко верилось, что пора искать себе новую жертву для опытов.

Листая автору, авито, изрук и тд я иногда думал что я нифига не куплю, ведь билеты в Питер куплены еще в ноябре 2012, и независимо от плавнов по покупке авто будут использованы по назначению.

Я посметрел ренглеры, что есть не нравится, что нравится — дорого))) ну как обычно.
Уже начал морально готовится к покупке короткого, хотя главным мотивом апельсина была именно 3х дверность авто… Мой выбор, мотивы и прочее моей жене были непонятны, онечно, я и сам их не особо понимал.

Начал смотреть что-нибудь.
Крузаки 70й серии — дорогие, унылые на вид, бесперспективные и бесхаризменные авто — не мое…
FJ-Cruiser — вроде бы ничего, но чтото в нем не то, купить это авто с пониманием что эта машина будет самая нелюбимая в семье, самая грязная итд я не мог… Машина хорошая, потому что тойота, непревзойденная надежность и бла бла бла… Установка 35х колес через жуткие костыли, лопающиеся лонжероны в морде, не шибко желанный и вообще УГ на мой взгляд, в общем просто поджопная универсальная жоповозка… — не мое…
Да простят меня тойотоводы, но ничего не поделать, для них наверняка моя мечта, это УГ, пляжная блядовозка, пендосская нива и американский уазег… )))

Смотрел я и на 105ки и 80ки… — наверное более укатанных авто за так дофига среди тойот нет, самые медленно дешевеющие машины… Ужас, пробеги, состояние, вид машин будто прям из под задницы председателя колхоза. А те что выглядят хорошо, неимоверно дороги, необоснованно и совершенно не оправданно, учитывая все недостатки 105 и 80 — обошел стороной не углубляясь.

Мельком взглянул на патролы, понял что всем он хорош, но моторы мне не симпатичны… Или жрущий бензин, или ломучий дизель… Ко всему еще и гниют/ржавеют ниссаны очень качественно. Сразу вспомнил слова кореша своего — Купил ниссан, ипись с ним сам… А еще его же фраза, ржали до упаду — Купил корвет, и денег нет!

В это время на автору пылился мой будущий рубикон, Но совесть мне не позволяла его по телефону ломануть вниз на 100-150 тыщ, и о чудо в объявлении машина дешевеет на сотню…
Звоню, все распросил, с слов хозяина, утомили уже звонить торговаться и не приезжать… Как бы меня все устраивает, нужен звонок другу… , Братишка выруучай, уйдет рубиКОНЬ, надо срочно глянуть и если все окей дать задаток… Эдуард откликнулся на мою просьбу настолько активно, что я неуспел осознать, как машина уже побывала на сервисе, цена снизилась еще на 20 тыщ, есть расписочка о залоге от продавца и как бы все! Пора в путь!

По телефону продавец авто мне показался очень серьезным и деловым человеком, достаточно четко и ясно излагающий ответы на мои вопросы, он же первый и единственный хозяин ( ну точнее его жена, хотя не столь важно ) Все документы на руках, вплоть до таможенных деклараций и прочей экспортно/импортной мишуры.

1 мая, 17 часов, Эдуард встречает меня с женой в аэропорту Пулково, сразу же едем на встречу с продавцом, забирать машину. Чего время тянуть, бабло в кармане, мы полны решимости, усталости после 14 часового трансфера и хорошего настроения.

Приезжаем на место встречи, в кафешку ( какое то растоманское кафе, накурено, кругом кальяны, бобы марли вокруг ходят и тд, хотя снаружи вывеска пиццерия )

Вижу в окно, подъезжает. Фухх наконецто))) Заходит парочка, Андрей и Ирина, продавцы авто, И наченается цирк))

Ирина: беее, тут так накурено, пойду ка я наулицу… ( ну в принципе я тоже бы вышел, дыма, хоть топор вешай ) Андрей ( продавец ), далее АП,

АП — на вид нервный и заполошенный, слегка чем то явно озадачен, ну да ладно, может это первые милионы налом в его жизни))) Начинает нести всяку фигню
Вы меня в сервисе развели, наговорили кучу поломок которых нет, я вам поверил, а вы, и вообще, если бы не из Владика приехали, то вообще бы от сделки отказался. 9 я начинаю немного накалятся, но пытаюсь его успокоить )
Я — Андрей, да к ему все эти разговоры, завершаем сделку и каждый в свою сторону…
АП — ну, у меня для вас неприятная новость, на стоянке где стояла машина, стукнули бампер, чуток замяли, но там косяк размером с кулак, и ремонт феном на 1000 руб…
Эдуард — ну ты скинь хоть пару тысяч, все же косяк твой, а не наш…
АП — истеря на повышенных тонах, я ничего скидывать не буду, и так дешево отдал!
Я — Печально конечно, но что поделать ( сам думаю, да в жопу бампер, новый железный уже куплен, уже почти приехал ))

Ладно, предлагаю окончить кипишь и пройти к машине, визуальный осомтр выявил отломанный задний дворник, продаец говорит так и было на сервисе при сомотре, eq с ним, спорить не буду… Садимся в машину, документы, расчет и досвидос.

Спереди я и Ирина ( жена АП ) подписываем документы и тд.
Финансовым вопросом на заднем сидении занимается АП под присмотром моей супруги, через водительское окошк тыл прикрывает Эдуард. Документы подписаны, деньги получены, От АП услышав слова " все верно" выходим на улицу, прощаемся и едем на парковку.

Уже по пути с паркинга, Эдуард — чтото они мутные какие то, и тд ( опущу подробности )
Я — поф, машина у нас, бабло у них, явно АП огорчился за такую выгодную сделку + он не раз упоминал о разногласиях с женой по поводу цены.

И вроде бы пора закончить сей рассказ… А ннет))
На следующий день, гуляя по Невскому проспекту, звонит телефон, а из него голос Андрея ( АП )

Я конечно понимаю что звучит странно, и я ниначто не расчитываю, но все же, может каким то чудом у вас в машине я выронил СТО тысяч ! ))))) ( ну как блин можно выронить ровно сотню тысяч? )
Я- Да это исключено, мы там коврики трясли, шерсть собачью чистили и ничего не находили ( реально не находили ))))
АП — в общем мы пришли сейчас в банк, а сотни не хватает…
Я- Ну печально, удачных поисков…

Думаю ктото у них там ктото чтото дернул ((( Или может еще какие члены семьи, знакомые и тд… А может еще что))))) История умалчивает и тайна этой сотни никогда не будет раскрыта.

А мне машина нравится, и все звездато! Жрет мало, едет быстро, выглядит красиво!
http://e.a.d-cd.net/3cg918s-960.jpg

Бродяга
12.05.2013, 17:48
Да блин детектив.
А вообще с приобретением. Мои поздравления)

Painkiller
12.05.2013, 17:57
Поздравляю!!!
историю прочитал на одном дыхании!)))Блеать,почти сценарий!;)
П.С. А Эдуард,это не тот самый,наш уважаемый Эдуард78?Блин,нехватает его тут на форуме!(((

TAKEZO
12.05.2013, 18:02
Поздравляю!!!
историю прочитал на одном дыхании!)))Блеать,почти сценарий!;)
П.С. А Эдуард,это не тот самый,наш уважаемый Эдуард78?Блин,нехватает его тут на форуме!(((

Да, сам смеюсь с этого сценария)

Эдуард именно тот самый, который 78 ))) Спасибо ему огромное за помощь и поддержку)

Миррыч
12.05.2013, 18:26
Да, сам смеюсь с этого сценария)

Эдуард именно тот самый, который 78 ))) Спасибо ему огромное за помощь и поддержку)

Эдуард как всегда молодец!Меня тоже встретил-проводил-помог!Ну а тебе удачи,Андрей!

ВИЙ
12.05.2013, 18:31
Слуш, ну главное сделка хорошо закончилась. Нервов потрепал, но конечное удовольствие... :)
Она теперь твоя!
Ждать тебе не долго. Учитывая стройку, время пролетит быстро!
Вот у меня две недели просто пролетело с момента покупки. Я жене седня грю, што тебе месяц целый будет авто ехать, а мне 10-12 дней, а она грит, а в общем то месяц и получится. Бугагага...

TAKEZO
12.05.2013, 18:37
Слуш, ну главное сделка хорошо закончилась. Нервов потрепал, но конечное удовольствие... :)
Она теперь твоя!
Ждать тебе не долго. Учитывая стройку, время пролетит быстро!
Вот у меня две недели просто пролетело с момента покупки. Я жене седня грю, што тебе месяц целый будет авто ехать, а мне 10-12 дней, а она грит, а в общем то месяц и получится. Бугагага...

Транспортники как и строители... И как авто маляры) - сам знаешь)))

Мне с москвы апельсин в прошлом году 2 месяца ехал!! )))
Нового ренга отправил той же конторой)))

Ждать машину долго, это так же как хотеть долго писать)))) Потом тАААкое удовольствие)))

ВИЙ
12.05.2013, 18:40
хорошее сравнение :ag:
я полностью согласен!
но у меня время летит :)

Pechnik
12.05.2013, 19:33
Андрей, поздравляю! Нервотрепка конечно еще та, деньги они блин выронили:ag:. Все хорошо, что хорошо кончается. Эдуарду уважуха за помощь.

студент
12.05.2013, 20:29
ну,просто "триллер в Манилле "! ;)
Надо было этого прода НАХ послать и по телефону и воотчую!-100 тыр. он потерял,-Ппц!

Даже, за Питер стало грустно :(

дядя леша
12.05.2013, 23:36
Поздравляю с покупкой!

TAKEZO
13.05.2013, 04:35
ну,просто "триллер в Манилле "! ;)
Надо было этого прода НАХ послать и по телефону и воотчую!-100 тыр. он потерял,-Ппц!

Даже, за Питер стало грустно :(

Не грусти за Питер, наверняка продавцы туда понаехали))) А так конечно послали, вежливо тактично просто...

Андрей Васил
13.05.2013, 09:10
все хорошо что хорошо кончается. и добавлю - и новое хорошее начинается!!!
а про сотню - думаю банальный развод - сибиряки они ж народ правильный и честный, глядишь и поведутся "на беду" и доплатят)))
удачи

All right
13.05.2013, 09:15
Андрей, поздравляю!)

Krinz
13.05.2013, 10:14
Мои поздравления)

Michael
13.05.2013, 10:58
Молодец Андрей Юрьевич!Поздравляю!
Интересная история :ag:
Ровно сотку выронили ...типа...ха-ха-ха :ag:
Я тоже в Питер ездил выбирать Ренг.
Говорят,автомобиль не роскошь,роскошь запчасти к нему!

TAKEZO
13.05.2013, 11:08
Дак я не сибиряк) на их беду не повелся ))) доплатить им и не думал...

TAKEZO
15.05.2013, 03:31
Сегодня купил сей девайс
FGTech Galletto 2-Master V51 BDM-TriCore-OBD
Для перепрошивки модуля управления двигателем. Цель: програмное отключение EGR, DPF ну и всеми любимый чиптюнинг. Ну и наверное, если осилю корректировка под пары, колеса и прочие моды.
http://e.a.d-cd.net/fc81d18s-960.jpg

ВИЙ
15.05.2013, 05:14
А как же температура выхлопа?

cyrill3
15.05.2013, 10:00
Будет прошивка от TAKEZO

TAKEZO
22.05.2013, 05:22
Завитушки — Витамины Роста +50мм !

★トヨシマ ワンサス JKラングラー 2インチUPコイルset★ Настоящее японское качество, товар, который предназнаен исключительно для JDM ( хотя многие думают что это какая то крутая абревиатура про японские затюненные рыдваны, но на самом деле эту абревиатуру придумали продавцы на ебее, для категории товаров внутреннего рынка Японии, и на самом деле это : Japan Domestic Market )

А теперь по понятному:
Пружины Battlez One-Sys +50мм для Jk Unlimited, с жесткостью зад - 2.8kg/мм ( 157lbs/in ), перед - 3.5kg/мм ( 196 lbs/in ) , Что говорит о сердней жескости переда, и чуть ниже средней жескости сзади. Изготовлены в Японии, для Японцев.

Жаль что красные, ведь аммортизаторы планировались синие! ( блин, рассуждаю как блондинко )
Хотя можно купить красные амортизаторы)))

Итак что имеем:
Панара Terraflex (http://www.teraflex.biz/monster-forged-trackbar-jk.html)
Пружины One-Sys (http://item.rakuten.co.jp/rv-shuei/onejkun/?s-id=pc_srecommend_01)
И все! ))) Продолжаем копить цацки!
http://f.a.d-cd.net/3a49098s-960.jpg

пример лифта
http://g.a.d-cd.net/ba49098s-960.jpg

Олле
22.05.2013, 07:24
сколько такие пружинки стоят? ;)

TAKEZO
22.05.2013, 07:38
сколько такие пружинки стоят? ;)
500 в япе, ну и во владик приезжают примерно 670- 700 +-

mikelT
22.05.2013, 07:39
ну вот и понеслась .машина ещё не пришла, а железки уже её ждут))) это блин болезнь какая то постоянно строить машины.)))))

TAKEZO
22.05.2013, 07:41
ну вот и понеслась .машина ещё не пришла, а железки уже её ждут))) это блин болезнь какая то постоянно строить машины.)))))

Меня от этой болезни не излечили даже самые безденежные годы работы)))) Дело не в том что есть цель чтото купить, а в отм чтоб сделать машину, которая будет нравится. Ренг это заготовка, которую ковать под себя нужно....

mikelT
22.05.2013, 07:45
Меня от этой болезни не излечили даже самые безденежные годы работы)))) Дело не в том что есть цель чтото купить, а в отм чтоб сделать машину, которая будет нравится. Ренг это заготовка, которую ковать под себя нужно....
Прекрасно тебя понимаю ,и полностью согласен., особено с тем что даже финансовые проблемы не останавливают строить машину.

HANS
22.05.2013, 08:19
500 в япе, ну и во владик приезжают примерно 670- 700 +-

это в какой валюте?

TAKEZO
22.05.2013, 08:49
это в какой валюте?

Американские доллары)))

Iskender
22.05.2013, 14:19
Интересно, сам сейчас в поиске решений по лифту 2"

TAKEZO
22.05.2013, 14:41
Интересно, сам сейчас в поиске решений по лифту 2"

Ну я напишу по ней отзыв не раньше чем через месяц... Пружины не самые доступные из всех вариантов, есть и выгоднее, просто последнее время почтовые затраты на пересылку с штатов, ну очень высокие (( 4 пружины отправить 400 долларов + сами пружины. В итоге получается дороговато для 4х пружин. Поэтому взял эти + амортики уже есть, все соберу, если решу выше, то буду покупать кит с штатов, везти морем, а пока все в пути, на этом ездить.

Iskender
22.05.2013, 19:59
просто последнее время почтовые затраты на пересылку с штатов, ну очень высокие
Именно поэтому пока поставлю 33 и буду заказывать морем, как раз к осени =)

студент
23.05.2013, 00:52
Интересно, сам сейчас в поиске решений по лифту 2"

Все просто -если штатные Гуд-проставки на 2"перформенс + регулируемая панара(перед+зад-в идеале)+стабы регулируемые+тормозные шланги +...в идеале,опять же,-регулируемые рычаги.
И ОДНО из главных-брекет Синерджи на перенос нижней части панары и рулевого демпфера -наверх!
Если пружины подуставшие(без проставок )-НО-на 2"-пружин хороших не много :( (ТЕМ БОЛЕЕ НА ДИЗЕЛЬНЫЙ JK!)
THE best на 2,5"-Рок Кровлинг...можно еще рассмотреть Металклоак -это лучшее ,что есть на рынке :)

JohnJohnson
23.05.2013, 06:58
Все просто -если штатные Гуд-проставки на 2"перформенс + регулируемая панара(перед+зад-в идеале)+стабы регулируемые+тормозные шланги +...в идеале,опять же,-регулируемые рычаги.
И ОДНО из главных-брекет Синерджи на перенос нижней части панары и рулевого демпфера -наверх!
Если пружины подуставшие(без проставок )-НО-на 2"-пружин хороших не много :( (ТЕМ БОЛЕЕ НА ДИЗЕЛЬНЫЙ JK!)
THE best на 2,5"-Рок Кровлинг...можно еще рассмотреть Металклоак -это лучшее ,что есть на рынке :)



А что есть разница в пружинах на дизель и на бензин? :)
Любопытно просто в чем?

cyrill3
23.05.2013, 07:52
разница есть в штатных. тюнинговые под дизель маркирует только ОМЕ.

JohnJohnson
23.05.2013, 08:21
разница есть в штатных. тюнинговые под дизель маркирует только ОМЕ.

Разница в штатных у рубикона, сахары и спорта , так получается для дизеля они все отличаются? Т.е штатных разновидностей пружин для жекея 6 ? :)

cyrill3
23.05.2013, 10:05
Разница в штатных у рубикона, сахары и спорта , так получается для дизеля они все отличаются? Т.е штатных разновидностей пружин для жекея 6 ? :)
на самом деле их намного больше чем шесть.

JohnJohnson
23.05.2013, 10:19
Т.е. Они еще различаются на дорестайл и рестайл ? Или по годам еще?
Накуя интересно крайслеру делать разные пружины на одну и туже модель и комплектацию?

студент
23.05.2013, 10:40
А что есть разница в пружинах на дизель и на бензин? :)
Любопытно просто в чем?

Разница в жесткости пружин.Дизельный двигатель тяжелее бенза(подобную тему уже обсуждали :( )

- - - Updated - - -


разница есть в штатных. тюнинговые под дизель маркирует только ОМЕ.
Не только ОМЕ -почти все производители разделяют пружины дизельных версий от бензиновых - именно из-за большей нагрузки на перед (задние пружины , кстати -одинаковые )!
Разделения нет у Рок Кровлинг -ибо качество изготовления на очень высоком уровне!

cyrill3
23.05.2013, 10:45
Т.е. Они еще различаются на дорестайл и рестайл ? Или по годам еще?
Накуя интересно крайслеру делать разные пружины на одну и туже модель и комплектацию?
Еще и на правые и левые :) Я не шучу.

- - - Updated - - -



Не только ОМЕ -почти все производители разделяют пружины дизельных версий от бензиновых - именно из-за большей нагрузки на перед (задние пружины , кстати -одинаковые )!
Разделения нет у Рок Кровлинг -ибо качество изготовления на очень высоком уровне!
У американцев нет дизеля. поэтому у американских производителей нет разделения.
OME австралия - потому разделение есть.
Псевдокитайскоавстралийсконемецкие фирмы я в расчет не беру.

студент
23.05.2013, 18:05
Еще и на правые и левые :) Я не шучу.

- - - Updated - - -


У американцев нет дизеля. поэтому у американских производителей нет разделения.
OME австралия - потому разделение есть.
Псевдокитайскоавстралийсконемецкие фирмы я в расчет не беру.

Не совсем так,...когда я в свое время покупал Терафлекс лифт кит на 2.5" -прод . таки , спросил меня -на бенз или дизель.:ai:
У Кингов так же есть разделение- бенз и дизель.

TAKEZO
03.06.2013, 17:01
Дохлая педаль и крепеж для светы

Купил 3 кило ширпотреба) Ну так, от нечего делать, убежденный мыслями что мне это надо.
Крепления для лайтбара, только зачем? Опять фара свистеть будет)) И вообще я рамку-каркас под багажник думал поставить.
http://d.a.d-cd.net/aaaf858s-960.jpg


Чтоб было так
http://c.a.d-cd.net/61af858s-960.jpg

И death pedal ( дохлая или мертвая педаль ), мне показалось что левой ноге места много, я после езды на механике ей места не находил. Вот купил упор для нее. Вдруг пригодится)
http://e.a.d-cd.net/81af858s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/17af858s-960.jpg

- - - Updated - - -

На самом деле я очень счастливый человек, меня окружают добрые и отзывчивые люди, друзья, которые готовы прийти на помощь, выручить и просто исправить ситуацию к лучшему.

Огромное спасибо Эдуарду из хмурого Питера за организацию покупки авто и расселению + организации отдыха в этом славном городе, Спасибо тебе, я очень дорожу нашей дружбой и благодарен тебе за искреннюю помощь.

Спасибо всем, кто на мою просьбу помочь с раселением незамедлительно отреагировал, и поступил как настощий Друг,

Спасибо Другу Евгению из Москвы, который организовал проживание и отдых, экскурсии и многое другое, И Михаилу ( Мине ) который был готов искренне вмешаться в решение моих трудностей в столице) я буду счастлив Друзья, организовать для Вас незабываемый отдых в моих краях.

А так же отдельное и огромное спасибо моему другу Александру из Владивостока, который любезно и совершенно бескорыстно предоставил свой автомобиль мне, чтоб я находился в непрерывном Jeep тонусе.

Спасибо всем, моим друзьям, за то что Вы есть!
http://c.a.d-cd.net/f91f858s-960.jpg

ВИЙ
03.06.2013, 20:26
Дык ведь как аукнется, так и откликнется.
Андрюх, ты ж и сам такой же :)


Крепления для лайтбара, только зачем? Опять фара свистеть будет)) И вообще я рамку-каркас под багажник думал поставить.
подвариш сверху крепления под габажник, у тя ж руки из плечей :ag:

TAKEZO
13.06.2013, 08:51
Вкратце, машину получил, на учет поставил, все хорошо.

Как только забрал машину ( еще в питере ) Заметил странный звук, при газе в пол и интенсивном разгоне машина делала так ПшшшПшшпшш в такт колебаниям самой машины на ямках или просто равномерно ПШШШШШ … А лучше нажмите "прослушать текст (http://translate.google.com/#en/ru/Pshshshshsh-Pshshsh-Pshshshshshsh) " в гугле переводчике , причину предпологал, но был не уверен. Такое услышишь при покупке авто, сразу скажешь — турбина кончилась и тд))) Но я то с турбами на ты!

Ну ладно, как говорится, хороший стук себя проявит. Так мы доехали с питера до москвы, в пол особо не нажимал, так что проблема и не беспокоила. Сегодня решил с пользой провести время и залез справа от мотора в район турбины, там коне что же все в черных соплях, смазка которая предназначалась для измазывания интеркулера, вытекала наружу. так бывает когда турбина льет масло, дырявый патрубок наддува, или наглухо забит воздушный фильтр ( при этом он сам еще в масле ) Сунул туда руку, ощупать патрубок и нащупал то что ожидал…

Какие то рукожопые гомосеки, затянули хомут на патрубке от турбины к интеркулеру настолько криво-косо, что часть патрубка просто не касалась хомута. С этой дырки и сифонило… Снял, протер, закрутил сурово и по мужски! Теперь шипучка побежден!

След от хомута дает четкое представление о том, что не перевелись еще криворукие уроды в Рукожопинске…
http://h.a.d-cd.net/a5fd958s-960.jpg

vados
13.06.2013, 14:41
это нормально :)
ты же видел, как мне пыльник насквозь прикрутили!

TAKEZO
13.06.2013, 15:31
это нормально :)
ты же видел, как мне пыльник насквозь прикрутили!
На первом тиджике у меня все пыльники так были прикручены))) + на 2х болтах резьбы сорваны)) Это нормально... рукожопо сервис...

Девиз рукожоперов - Ничего что мы чиним ваши джипы долго, зато дорого и хуёва!! )))

TAKEZO
18.06.2013, 16:28
Короче говоря — лифтанулся. Сегодня забрал пружины, сегодня же их воткнул. на все про все, 2 часа вялой возни.

Осталось:
Поставить стойки стаба подлиннее ( есть бюджетные решения )
Изготовить упоры для отбойников +50 мм ( и тут сэкономим )
Вокнуть переднюю панару ( Terraflex )
Сделать чтото с задней ( пересверлить крепеж или сделать регулируемую )
Заменить амморты на +2"
Перенести крепления тормозных шлангов и тросиков ручника чуть ниже.
Удлинить трубки сапунов мостов
Подвязать провода к мостам, более грамотно, через тросик, а то заводское исполнение для лифтованных машин не годится…
Наверное еще чтото сделать, нужное и не очень.

не переключайтесь)

без лифта, морда просевшая:
http://c.a.d-cd.net/7068758s-960.jpg

Пружины в сравнении, С дивана та что справа)))
http://e.a.d-cd.net/a468758s-960.jpg

Перед напружиненный)
http://g.a.d-cd.net/bc68758s-960.jpg

И Попа тоже:
http://h.a.d-cd.net/ca68758s-960.jpg

В другом ракурсе, вроде получе стало)
http://a.a.d-cd.net/b8e8758s-960.jpg

Панара терафлекс, в сравнении с ломом )
http://e.a.d-cd.net/6e68758s-960.jpg

дядя леша
18.06.2013, 17:57
Наверное еще чтото сделать, нужное и не очень.

не переключайтесь) Пружины зачет. Просится пороги изготовить .Бюджетный вариант труба прямоуг. 150 х50мм + 20х20мм+ листовое ж-зо 10мм на кронштейны и 1,5мм на примыкания к крыльям. Резинки от ВАЗа (отбойник педали)

ВИЙ
18.06.2013, 21:19
номер хороший :)
А больше всего мне понравился пейзаж за домиком. Ну просто райское место! (незнай как воще вокруг конешна...)

TAKEZO
19.06.2013, 01:24
Пружины зачет. Просится пороги изготовить .Бюджетный вариант труба прямоуг. 150 х50мм + 20х20мм+ листовое ж-зо 10мм на кронштейны и 1,5мм на примыкания к крыльям. Резинки от ВАЗа (отбойник педали)

пороги отличные, но меня вес их смущает, это же килограмм 30 минимум.. Я вообще думаю стандартные поставить пока, нашел в япе за 50 долларов) А после, как пойму какие пороги нужны, сделать или купить..

- - - Updated - - -


номер хороший :)
А больше всего мне понравился пейзаж за домиком. Ну просто райское место! (незнай как воще вокруг конешна...)

За этот номер я как гладиатор бился в МРЭО в предпраздничный день) потом пошел платить штраф, и ипучий банкомат сбера съел карту ( контуженный апарат оказался )


Пейзаж с 3х сторон такой) А с одной стороны через большучий овраг в 200 метрах трасса)

vados
19.06.2013, 01:27
А в чем цимус номера?

TAKEZO
19.06.2013, 01:37
А в чем цимус номера?

я номероманией вообще не старадю) такой дали, без особых привелегий) Бился я за право получить его ( быть поставленным на учет )

дядя леша
19.06.2013, 01:48
пороги отличные, но меня вес их смущает, это же килограмм 30 минимум.. Я вообще думаю стандартные поставить пока, нашел в япе за 50 долларов) если эти то может и правильно

TAKEZO
19.06.2013, 02:01
если эти то может и правильно

вот)
http://auctions.c.yimg.jp/img243.auctions.yahoo.co.jp/users/1/0/9/4/peace_6670-img600x450-1370134057hw7rnj1100.jpg

Санек73
19.06.2013, 09:59
Фактори стайл. Тоже такие поставил по многочисленным просьбам низкорослых родственников и прочих пассажиров, которые не могут запрыгнуть с земли в даже нелифтованный ренг. Мне же они при росте 190 лишь лишний раз пачкают штаны при сползании вниз т.к. Вставать на них ну никак не получается. А вообще из плюсов как дополнительные брызговики очень хорошо придерживают грязь и гравий, правда зимой очень много льда и грязи намерзает в нижних полостях но это просто надо не забывать отбивать на мойке.

Iskender
19.06.2013, 10:43
А меня в свое время, буквально через месяц после покупки, спасли пороги от ремонта авто.
Когда из под впереди идущего спорткара вылетел канализационный люк :)
В итоге люк долетел до порога и вдоль него вылетел через заднее колесо. Из повреждений только крепление порога и царапина на брызговике.

студент
19.06.2013, 17:57
Как ,кстати Панара Терафлексовская?(вроде Терафлекс Монстр?)-установил?

TAKEZO
20.06.2013, 05:08
Как ,кстати Панара Терафлексовская?(вроде Терафлекс Монстр?)-установил?

Ну панара монструозно выглядит, сам прут, резьба, салентблоки - внушающее уважение и доверие. Пока еще не ставил, смещение моста меньше 1см, поэтому пока необходимости нет при моем лифте. Я пларирую еще чутка приподнять авто, вот тогда она и пригодится. А пока панара торжественно висит на крючке ))

- - - Updated - - -

Задние аммортизаторы)

Как всегда, мною любимый бренд AmadaXtreme ( в сша известен как Profender ).

Немного о совместимости, поскольку амморты были выбраны по типу креплений и длине, для задних нужен был кое какой улучшайзинг, а именно установка вилочки верхнего крепления, которую я вынул из стандартных, при этом нечаянно обломив шток амморта))))) Стандартный амморт имеет шток 7мм…

Для нижних креплений понадобились втулочки в сайлентблок, ну а все остальное как по маслу)

Так же временно перенес крепления задних тормозных шлангов ниже, с помощью оцинкованных пластин из магазина стройматериалов по 12 рублей, пока не приедут удлиненные армированные, будет так…

Установил удлиненные задние стойки стабилизатора, длинее на 60мм стандартных, от какой то старой тойоты камри — по 500 руб ценой. Родные акуратно удллиню, нужно только купить пруток нужного диаметра… Ну как то так. Просто, быстро и бюджетно.

26 дюймов длина, ход 9"
http://f.a.d-cd.net/ec2af58s-960.jpg

Бачок приклепал в подкрылке, хотя теперь мне кажется, что не самая лучшая локация) - буду переделывать
http://c.a.d-cd.net/dc2af58s-960.jpg

Ревизор по имени Шимми проверяет затяжку болтов и правильность монтажа.
http://d.a.d-cd.net/3c2af58s-960.jpg

Перенос креплений задних тормозных шлангов
http://a.a.d-cd.net/bc2af58s-960.jpg

Передние амморты воткну на днях, а так же изготовлю задние удлинялки отбойников.

sklif
20.06.2013, 06:38
я стойки стабов и перед и зад удлинял подобрав трубку стальную подходящую по внутреннему диаметру, вроде 12мм по переду, зад не помню возможно столько же, родную стойку пильнул пополам, в трубку вставил и обварил. держатся нормально.

TAKEZO
20.06.2013, 09:27
я стойки стабов и перед и зад удлинял подобрав трубку стальную подходящую по внутреннему диаметру, вроде 12мм по переду, зад не помню возможно столько же, родную стойку пильнул пополам, в трубку вставил и обварил. держатся нормально.
Я примерно так и планирую поступить)

- - - Updated - - -

немного изменил крепления бачков. Наверное так наиболее оптимально.
http://g.a.d-cd.net/e766f58s-960.jpg

ВИЙ
20.06.2013, 10:44
однако, семимильными шагами идеш... гыгыг

HANS
20.06.2013, 12:07
класная кошара )))

JohnJohnson
20.06.2013, 20:03
косточка стаба как то странно стоит, не? :)

TAKEZO
21.06.2013, 00:49
косточка стаба как то странно стоит, не? :)

Да ) временно) Хотя таком положении только ей поплохеет со временем. так не цепляет не трет)

glook
21.06.2013, 01:50
А не длинноваты задние аммы? Сколько там хода на сжатие с установленными пружинами выходит?

TAKEZO
21.06.2013, 16:01
А не длинноваты задние аммы? Сколько там хода на сжатие с установленными пружинами выходит?

при незагруженной машине 9,5 см хода на сжатие . Не длинноваты)

- - - Updated - - -

MOPAR пороги прикупил

По случаю приобрел в Японии пороги мопар, чутка б/у но аж за 55 долларов пара. Пусть будут, всеж легче заходить/выходить в машину будет… А то железные рубиконовские какие то бестолково/безполезные.
http://b.a.d-cd.net/dcdf58s-960.jpg

- - - Updated - - -

Мертвая педаль и передние аммортизаторы

Установлено)
Правда передние амморты заменю, на чутка подлиннее ))

Приеду с выходных, накалякаю обзор сравнение + TJ vs JK

http://h.a.d-cd.net/dd860d8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/73860d8s-960.jpg

- - - Updated - - -

Как сделать спальник за 180 минут

Очень просто:
Фанера + несколько досточек + поролон + обивочная ткань
И еще:
Циркулярка+шуруповерт+скобозабиватель+еще по мелочи

Просто завтра едем на море, нужно было оптимизировать полезное простаранство.
http://g.a.d-cd.net/39ba0d8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/d67a0d8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/96fa0d8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/4efa0d8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/9fa0d8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/59fa0d8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/25fa0d8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/8dfa0d8s-960.jpg

110см х 193см )

glook
21.06.2013, 16:16
110см х 193см )
Это максимум по длине или там еще как-то можно сиденья вперед отодвинуть/откинуть?

TAKEZO
21.06.2013, 16:23
Это максимум по длине или там еще как-то можно сиденья вперед отодвинуть/откинуть?

Максимум. Сдвинуты передние сидения вперед. Если не сдвигать, то получится примерно 165 +-

glook
21.06.2013, 16:33
Максимум. Сдвинуты передние сидения вперед. Если не сдвигать, то получится примерно 165 +-
Эх, печаль :)

TAKEZO
21.06.2013, 16:36
Эх, печаль :)

По пути с питера в москву, спал просто на полу , чуть сдвинув переднее сидение. вполне комфортно, пол ровный, головой к запаске) ) рост 178...

Олле
21.06.2013, 16:47
на анлиме вообче можно внутри гамак повесить.....вот прям счас идея эта меня поситила)))

glook
21.06.2013, 16:48
По пути с питера в москву, спал просто на полу , чуть сдвинув переднее сидение. вполне комфортно, пол ровный, головой к запаске) ) рост 178...
Тогда тебе как раз спальник практически идеальный по длине получился :)
Интересно, в каких машинах спальное длиной 205-210 можно получить?

Mayorika
21.06.2013, 20:15
Тогда тебе как раз спальник практически идеальный по длине получился :)
Интересно, в каких машинах спальное длиной 205-210 можно получить?
Дискавери 3, при сдвинутых вперед сидушках получалось 200 см. На версиях с другими задними сиденьями должно получаться 208 см.

hlop*OK
22.06.2013, 18:42
Андрюш,а может сделать поднимающимся пол?
Механизм подобрать от диванов.Так за подлицо будет,а надо -вверх поднял и спи...)
....ну или гамак вешай))

студент
22.06.2013, 19:12
Аморты выглядят солидно...шток усиленный ,...+ с подкачкой ;)
Как на дороге ведут себя?

Владимир
23.06.2013, 01:30
вот)
http://auctions.c.yimg.jp/img243.auctions.yahoo.co.jp/users/1/0/9/4/peace_6670-img600x450-1370134057hw7rnj1100.jpg

ПРивет Андрюха ! А на 3д такие пороги возможно найти ? Или левый или оба , жалко 15ку. Квадратеку отсылать!

TAKEZO
23.06.2013, 14:57
Андрюш,а может сделать поднимающимся пол?
Механизм подобрать от диванов.Так за подлицо будет,а надо -вверх поднял и спи...)
....ну или гамак вешай))

как в гамаке вдовем?)) И как в него залазить? яж не человек паук) Уверен это будет очень неудобно в машине.

крышка поднимается для укладки шмурдяка. по приезду с отдыха, все вынимается и ставится в гараж) Зачем дрова с собой по городу возить.

- - - Updated - - -


Аморты выглядят солидно...шток усиленный ,...+ с подкачкой ;)
Как на дороге ведут себя?


Проехал вчера/сегодня 600 км, из них 70 по очень хреновому каменистом бездорожью, 200 по приличной грунтовке местами с грейдерами и ямками. Аммортами доволен как удав. просто офигительно!

TAKEZO
25.06.2013, 02:31
ПРивет Андрюха ! А на 3д такие пороги возможно найти ? Или левый или оба , жалко 15ку. Квадратеку отсылать!

Поискал, и ничего вменяемого по цене не нашел. Есть еще 1 комплект на 4 двери...

Но если появятся, сразу сообщу!

TAKEZO
26.06.2013, 09:29
Не сидим сложа руки, поставил видеорегистратор, айпод, упрятал от него проводку, установил в перчаточный ящик ( бардачок ) парочку USB разъемов для зарядки и прочего.

В общем полностью избавился ( почти полностью ) от торчащих из прикурок девайсов, проводов, соплей и прочей хрени.

http://b.a.d-cd.net/dd9bcd8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/b79bcd8s-960.jpg


лень все копировать, полная версия тут)
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/takezo/journal/1476309

vados
26.06.2013, 11:44
О!
Я таки тоже долго выбирал куда юсб протянуть. Подлокотник или бардачек. Остановился на последнем.

TAKEZO
28.06.2013, 04:50
Как мы прицеп мастерили

В общем так случилось что появилась трейлерная яхта macgregor 26, а чтоб ее возить, нужен прицеп. чуть больше 100000 за прицеп зажопили платить, и решили сделать сами, че мы, рукожоперы какието? Неееет)))

Купили металла, разного.
2 балки задних от рессорной короллы, которые сделали шире на 90 см
4 трейлерные рессоры, коротенькие
Изготовили кучу серьг, кронштейнов, креплений и тд.
Купили сцепное, носовой упор и еще гору всякой мелочи
Выкрасили все супер пупер краской дюпонт

Кстати трейлер разборный, и в случае чего занимает намного меньше места…

Размеры 8700х2300
Масса 300 с лишним кило
Грузоподьемность 2 тонны.
Тормозов пока нет, будем ехать осторожно. Но позже сделаем инерционные, так как балки уже оборудованы тормозами.
Основная задача это спуск в воду / снятие с воды, и доставка с катерной стоянки на зимнее/сезонное хранение/обслуживание… Кататься по России мы с ней не собираемся.

Ну и бюджет от силы 30000 руб, работы вечерами после работы и до 3-4 ночи = 5 дней…
Устали жутко, но мы с другом Сашкой молодцы. Завтра можно будет яхту с таможни забирать…

И какое отношение это имеет к бортовику моей машины? А самое прямое, потому что именно она будет за собой таскать этот аксессуар)
Дальше смотрим фотки.

http://g.a.d-cd.net/358cad8s-480.jpg
http://f.a.d-cd.net/724cad8s-480.jpg
http://c.a.d-cd.net/f24cad8s-480.jpg
http://e.a.d-cd.net/db8cad8s-480.jpg
http://g.a.d-cd.net/fb8cad8s-480.jpg
http://f.a.d-cd.net/478cad8s-480.jpg
http://d.a.d-cd.net/278cad8s-480.jpg

а это уже вчера, покрашено и частично собрано:
http://c.a.d-cd.net/178cad8s-480.jpg
http://e.a.d-cd.net/b84cad8s-480.jpg
та самая малярная камера, где красили апельсина))
http://d.a.d-cd.net/e24cad8s-480.jpg
http://h.a.d-cd.net/124cad8s-480.jpg

дядя леша
28.06.2013, 08:29
Диагональные связи будут ? (я бы добавил быстросьемные раскосы от поперечных балок к продольным по нижней грани балок ) р.s. Яхта - красавица!

TAKEZO
28.06.2013, 08:38
Диагональные связи будут ? (я бы добавил быстросьемные раскосы от поперечных балок к продольным по нижней грани балок ) р.s. Яхта - красавица!

Не не будет. Мы делаем копию с оригинала, только 2х осную . По диагонали она не будет гулять, так как яхта ложится на ложементы ( грубо говоря 2 доски обшитые ковром) , а не на ролики. И крепко приятнута. Засчет этого никаких перекосов не будет) проверено. Кстати все фирменные телеги без диагоналей.

Олле
28.06.2013, 08:52
ну вам прибрежным - сам бог велел))

TAKEZO
28.06.2013, 08:54
ну вам прибрежным - сам бог велел))


угу)))

TAKEZO
01.07.2013, 17:00
Доделали прицеп ) Джип готов тянуть!

пока я ездил на выходных за сцепным для фаркопа, мой друг на Honda CRV забрал яхту. Хонда трещала по швам при выезде с порта, и в крутой подъем буксовала 4 колесами. Но довезла в целости и сохранности.

телега тоже выдержала ))

Теперь очередь джипа, так как сегодня поставлю сцепное и все будет хорошо!
http://f.a.d-cd.net/405ced8s-480.jpg
http://c.a.d-cd.net/985ced8s-480.jpg
http://a.a.d-cd.net/385ced8s-480.jpg

Сейчас мойкинг и марафетинг кают, проверка такелажа и паруса, думаю на выходных махнем в море)

- - - Updated - - -

Сегодня слил прошивочку, будем думать, что же делать дальше) Пока в поиске понятного мне редактора прошивок.

На данный момент прошивку отправил на консультацию к специалисту. Посоветует может чего)
http://e.a.d-cd.net/6efced8s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/befced8s-480.jpg

- - - Updated - - -

Затюнячился — Chip Tuning + миллион сил

Небольшая предистория у меня в бортовике и тут.

Вчера наладил программатор, и слил прошивку, отправил ее куда надо, приправив пожеланиями. Сегодня получил в ответ новый файл, с выполненными пожеланиями, а именно:

Отключен EGR
+6% наддув при нагрузке 70-100%, при меньших значениях как родной.
Изменена топливная карта
Изменен Угол впрыска
Добавлен предвпрыск после 3000 об, для увеличения отдачи в диапазоне 3000-4000 об

Как я это заощущал:
Прошивка заняла минуты 2 от силы. Красный индикатор загрузки, показывал заливку файла, в это время запустился электро винт, и шипел пока все не закончилось. После заливки выключить зажигание и снова включить. Все!

Отсоеденил провода
Запустил мотор, погазовал — нифига… Еще погазовал, все как и было…
Сложил барахло, поехал на дорогу, туман жуткий, видимость 30 метров…
Прогрев ( его скорость ) не понятно. тепло на улице.
Первые 100 м по не очень хорошей грунтовке: сразу ощущаю более резкий отклик на газ, но не существенно. ощущение будто нога длинее и нажимаю глубже, но после приходит понимание что отклик реально острее, тк нажимаю не сильно.
Выехал на асфальт. газ в половину — непонятно. вроде быстрее. успел до 3000 +- об раскрутится, кончилась дорога. заехал на второй круг.
Газанул пошустрее, чую разницу, незнаю как объяснить. В общем с 3 до 4 об, как бы стало бодрее и увереннее в разгоне, переключение автомата такое не вялое, четкое как на бензинке ( похожее в общем )
с 2 до 3 равномерная тяга, с 3 до 4 тяга такая же стабильная. ну может чутка слабее, но лучше чем было однозначно. Дороги мало, туман … Завтра весь день кататься, буду причувствоваться

http://c.a.d-cd.net/1d65ed8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/dd65ed8s-960.jpg

TAKEZO
03.07.2013, 13:57
Пара фоток на набережной

Пока сидел ждал заказчиков по фотосъемке, решил сделать себе пару кадров. а то все телефон, да телефон… Набережная Цесаревича ( точнее парковка перед ней ), г.Владивосток. На заднем плане "Золотой мост" во всех смыслах) и его пара кусочков крупным планом ) Фотки конечно так себе, машина грязная , ну хоть чтото )))

http://h.a.d-cd.net/8f189d8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/ef189d8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/989d8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/70989d8s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/18989d8s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/24989d8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/a4989d8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/ac989d8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/fc989d8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/2989d8s-960.jpg

- - - Updated - - -

Сегодня поставил таки адаптер фаркопа. Нюанс в том, что эта гениальная конструкция никак не дружит с европейским задним бампером, где номер висит ниже запаски, на эдакой лопате. После спиливания лопаты все встает как родное, в поперечине уже есть отверстия, адаптер просто одевается, и 4мя болтами затягивается… все… Что тут еще напишешь. Болтики всовывать неудобно, приходится их между защитой глушителя и самим резонатором подсовывать.


разметил для резки
http://h.a.d-cd.net/d7789d8s-480.jpg
Девайс
http://e.a.d-cd.net/6f789d8s-480.jpg
Суём болты)
http://h.a.d-cd.net/40f89d8s-480.jpg

Далее решил перенести номер, на запаску. Ну а куда еще. Можно оставить без подсветки над фаркопом, а можно сделать колхозную временную подсветку) Как я и поступил, на пару дней.
http://e.a.d-cd.net/54f89d8s-480.jpg

Взял обрезок стали 3мм, разметил под родные светильнички, выпилил все… Осталось сварить все и выкрасить.

Родная светилка
http://e.a.d-cd.net/98f89d8s-480.jpg

Пластина под запаску, к ней приварим трубу
http://b.a.d-cd.net/3cf89d8s-480.jpg


Проложил новый провод, для подсветки. скрыто, и незаметно. через заднее крыло и штатные отверстия.


через отверстие в задней двери ( синий провод )
http://g.a.d-cd.net/fcf89d8s-480.jpg
Через заглушку в крыле
http://f.a.d-cd.net/aaf89d8s-480.jpg
Через заглушку в двери
http://e.a.d-cd.net/faf89d8s-480.jpg
Прямиком вниз на улицу к проводам, вид через снятый стоп-сигнал.
http://e.a.d-cd.net/2ef89d8s-480.jpg

TAKEZO
07.07.2013, 18:30
На день города, был запланирован салют и тд… Хорошо что приехал пораньше, удалось сделать пару кадров. Салют был хреновый, я сваркой работаю, искр больше)))) Так что его на фото не будет.

Так что смотрим:
Моя Жена немного в кадре
Мосты
Закат
И Джип

:)

http://e.a.d-cd.net/20d7dd8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/7ab7dd8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/9737dd8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/68d7dd8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/d0b7dd8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/54b7dd8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/aeb7dd8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/31b7dd8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/d9b7dd8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/bf57dd8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/1f37dd8s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/28b7dd8s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/f8b7dd8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/72b7dd8s-960.jpg

А-5
07.07.2013, 18:39
Как всегда - красиво!!!

ВИЙ
07.07.2013, 20:45
Клевые фотге! Их хочется разглядывать. В них видно мгновние.
Ламерские фотге просто просматриваеш и видиш в них просто факт :)
А где рыба? Ты на выхах на яхте собирлся! :)

wasiko
07.07.2013, 20:59
Как всегда - красиво!!!

+ 1 000 000!

TAKEZO
08.07.2013, 07:14
А где рыба? Ты на выхах на яхте собирлся! :)


Не получился выход) Не доделали кое какие моменты

- - - Updated - - -

Обычно туда люди ходят пешком, но можно и заехать. При мне, ниразу, никто даже попыток не делал, но что-то отдаленно напоминающее дорогу все же есть. Несколько каменистых уступов, небольшая раскоряка и мы наверху)


http://youtu.be/ODa5-gJM51I

ВИЙ
08.07.2013, 08:09
как снимал? через бинокль штоль? с НВ бинокль?

TAKEZO
08.07.2013, 08:22
как снимал? через бинокль штоль? с НВ бинокль?

всеми любимый - ай-мобилко )) Программа Theodolite (https://itunes.apple.com/ru/app/theodolite/id339393884?mt=8), правда для видео не совсем удобна, долго конвертит, зато с датчиками всякими)))

mikelT
08.07.2013, 10:00
Ну что сказать ,профи он и есть профи... , очень хорошие фотки

Krinz
09.07.2013, 09:19
красивые фотки)))

All right
09.07.2013, 11:14
все красиво. баркасик вобще... эх..
сначала Миня, теперь еще и ты)))
ниче. догоню ;)

TAKEZO
27.07.2013, 17:08
Немного прокатились, маршрут 1300 км, туда ехали в сильный ливень, обратно тоже…

Из потерь:
скол на стекле
пол фары воды и перегоревшая лампочка
умерший размыкатель переднего стабилизатора ( ведро мусорное ему пухом . )
заглючившие датчики давления шин ( выздоровили через 3 дня )
Приходящий и уходящий death woblee, он же воблинг ) он же шимми, только сильный…

Выехали с Владивостока, прогноз погоды самый дерьмовый из всех возможных, но JEEPеры не сдаются, и не отступают. Правда я один был на JEEP, а друг мой решил ехать на джимни, а джип оставить дома))) . Сначала мчали по дороге идущей вдоль побережья, почти 300 км убитой в фуфло грунтовки, местами разлившиеся на дороги придорожные речушки, и тд… Далее все по палну, нашли нужную нам бухту, расставили лагерь. Место облденное, пришлось немного прокатится по песочку, кроме нас никого. на въезде в бухту еще 2 лагеря, которы остались почти в километре позади. Встали под скалой, ветра нет. Море в 15 м… Красотищща. Через 400 м пресный водопадик, с чистейшей водой. На выезде, после сильных дождей малость разлилась речка и я в ней увяз. рыхлый, мокрый и зыбучий песок поглотили 2х тонный драндулет, хотя передо мной с легкостью проскочил джимни. Чутка подомкратились, и выехали)
Дальше фотки.
http://h.a.d-cd.net/ceae538s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/5eae538s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/49ae538s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/64ee538s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/2cee538s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/32ee538s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/96ee538s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/eeee538s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/9eee538s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/51ee538s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/c9ee538s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/a9ee538s-960.jpg

Roman kenig.
27.07.2013, 17:20
Не плохо с природой у вас.

Эдди
27.07.2013, 17:21
Лепота! :)

L4d
27.07.2013, 18:26
Очень красивые места!В сравнении с Крымом,например(прожил там 8 лет 1987-1994).

Painkiller
27.07.2013, 19:55
Блеать,какие кайфовые снимки!!!:bq:
А где это конкретно?

TAKEZO
28.07.2013, 02:23
Блеать,какие кайфовые снимки!!!:bq:
А где это конкретно?

Ольгинский район, бухта Дубовая. )

студент
28.07.2013, 06:32
супер фото ,давай еще ! :)

ВИЙ
28.07.2013, 07:26
Скалы изумительные!

TAKEZO
08.08.2013, 12:18
Скучное видео про то, как хорошо ехать 60-100 кмч по такой дороге 600 км в ливень, и при этом не развалить амортизаторы. А то супер-пупер амморты смотрю совсем не живут... Некоторые еще не съехав с асфальта мрут...


http://www.youtube.com/watch?v=Xg4pdrGLOoc&feature=player_detailpage


Хотя стабилизатор у меня все же умер. Захлебнулся, я с него слил литр грязи... Починить пока не удалось)

mikelT
08.08.2013, 12:21
сатб у JK это слапое место, я вообще не понимаю как можно было так сделать на внедорожнике...
с штатным размыкаемом стабом, поросто опасно заезжать в воду и грязь..

TAKEZO
08.08.2013, 12:34
сатб у JK это слапое место, я вообще не понимаю как можно было так сделать на внедорожнике...
с штатным размыкаемом стабом, поросто опасно заезжать в воду и грязь..


авторитетно скажу что JK какой то придурок проектировал. Столько идиотских решений я давно не встречал

размыкатель буду делать электронно механический... Родную микросхему врядли оживлю.

HANS
08.08.2013, 12:40
трамплинчик после мостика понравился ))))

TAKEZO
08.08.2013, 12:42
трамплинчик после мостика понравился ))))

такие и похуже на каждом мостике, которых дофигищща))

ВИЙ
08.08.2013, 14:31
Это амада экстрим?
У меня на дачу такая дорога, как у тебя кусок там с ямами. Пробовал на скорости (60) пролетать - уж больно жестко в подвеску все отдает, жалко очень прям... На мицубане там же 80 прохожу как по асфальту, никаких ям не чувствую. На мицубане у меня усиленные прогрессивные пружины от Влад-Питер стоят, аморты стоковые. После установки на Ль200 первый раз этих пружин, прочувствовал, что только амортами не спасешся, хотя стояли Кони Хевитрак. Поэтому как мицубана купил, сразу поставил пружины от Влада по кругу и стоковые аморты прошли на данный момент уже полтос в нещадном режиме, хотя их все хают и меняют на всякие Кони-ОМЕ-АРБ и т.д.

TAKEZO
08.08.2013, 14:33
Это амада экстрим?
У меня на дачу такая дорога, как у тебя кусок там с ямами. Пробовал на скорости (60) пролетать - уж больно жестко в подвеску все отдает, жалко очень прям... На мицубане там же 80 прохожу как по асфальту, никаких ям не чувствую. На мицубане у меня усиленные прогрессивные пружины от Влад-Питер стоят, аморты стоковые. После установки на Ль200 первый раз этих пружин, прочувствовал, что только амортами не спасешся, хотя стояли Кони Хевитрак. Поэтому как мицубана купил, сразу поставил пружины от Влада по кругу и стоковые аморты прошли на данный момент уже полтос в нещадном режиме, хотя их все хают и меняют на всякие Кони-ОМЕ-АРБ и т.д.

у тебя амада. Проверь давление в передних аммортах. А задние скоро получишь )

ВИЙ
08.08.2013, 14:43
а скока там должно быть?

Jabbers
08.08.2013, 14:43
Хотя стабилизатор у меня все же умер. Захлебнулся, я с него слил литр грязи... Починить пока не удалось)

на 1:43 это не приора"премьерская" справа обошла? :)

PS Чем можно помочь не умереть еще живому стабу? Ну кроме в подпол его спрятать:)

TAKEZO
08.08.2013, 14:54
на 1:43 это не приора"премьерская" справа обошла? :)

PS Чем можно помочь не умереть еще живому стабу? Ну кроме в подпол его спрятать:)

лепешка от приоры с надписью- типа дорога опасная и все такое)

Проверить есть ли в стабе вода просто:

снять клемму, там есть отверстие где торчат контакты миллиметра 2, в него дунуть воздухом. Откуда потечет или полетят брызги, там откручивать и герметизировать. ну и в идеале достать микросхему окунуть в лак для микросхем. + сменить сальники где выходит стабилизатор. + собрать все на герметик..

TAKEZO
08.08.2013, 14:55
а скока там должно быть?

я качал 12 кг. Но учитывай особенности авто, весом 1300 кг на здоровых колесах и короткорычажной подвески) Идеального поведения не стоит ждать на ухабах..

TAKEZO
14.08.2013, 09:52
Зимой медведи прячутся в берлоги, птички сваливают куда подальше где тепло, букашки тоже в норы уходят. Ну джип тоже хочет зимой где то прятаться)) Поэтому решено ему домик построить. однокомнатный, с всеми удобствами … Надеюсь через пару недель закончу )



http://h.a.d-cd.net/60c41b8s-960.jpg

ВИЙ
14.08.2013, 15:51
замечательный домик будет!
а смотровую яму потом будеш делать?
или подъемник поставиш?

- - - Updated - - -

и почему "кривой"? ландшафтный дизайн штоле? :)

TAKEZO
14.08.2013, 16:29
замечательный домик будет!
а смотровую яму потом будеш делать?
или подъемник поставиш?

- - - Updated - - -

и почему "кривой"? ландшафтный дизайн штоле? :)


ямы не будет. 30 см бетона долбить не охота)) Поставлю подъемник который на 1метр поднимает.

Кривой, потому что к этому въезду спуск с верхней площадки.. и никак иначе не сделать, чтоб было удобно. Ну и самое главное, это не хранилище для машины, а мастерская, поэтому машина будет там стоять по диагонали.. чтоб ходить вокруг и все такое... Примерно так визуально все в масштабе:

1575015751

ВИЙ
14.08.2013, 19:02
клева. подъемник удобнее, чем яма. даже на метр, серавно удобне

Red Dragon
15.08.2013, 06:53
а чо за подъемник на метр?

TAKEZO
15.08.2013, 07:02
а чо за подъемник на метр?

примерно такой http://russian.alibaba.com/product-gs/hydraulic-mini-lift-it8713-with-24v-low-voltage-control-unit-573688455.html
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/903/451/471/471451903_773.jpg

в китае стоят 30000 +-

ВИЙ
15.08.2013, 09:01
а че по ценнику за такой подъемник?

- - - Updated - - -

блин чет не проснулся с утра, увидел :)

- - - Updated - - -

500 кг из кетая везти не вылезет ли в стоимость самого подъемника?

TAKEZO
15.08.2013, 09:08
а че по ценнику за такой подъемник?

- - - Updated - - -

блин чет не проснулся с утра, увидел :)

- - - Updated - - -

500 кг из кетая везти не вылезет ли в стоимость самого подъемника?


примерно 50 тыщ выходит. Но я пока не определился) Может и подъемник куплю б/у

vados
15.08.2013, 20:46
Ну и рукастый же ты, Андрюха!
Ох и повезло же жене! Наверное:)

TAKEZO
16.08.2013, 01:26
Ну и рукастый же ты, Андрюха!
Ох и повезло же жене! Наверное:)

Да и не только жене)))

ВИЙ
16.08.2013, 07:24
Андрей! А как планируеш отделать пол и стены? Мне тут гаражик на 48 метров подвернулся удачно расположеный. Там стены боле менее отштукатурены, а пол воще как бык нассал забетонирован. Может твои идеи позаимствую ;)
Думаю вот пол выровнять и не покрыть ли мне его раптором... Раза в три дешевле плитки получается.

DSM
16.08.2013, 08:21
Стены рекомендую сделать стекломагнезитом (СМЛ).
Влаги не боится, можно клеить на него плитку, может гнуться (радиус нужно уточнять), в зависимости от сорта имеет поверхность от шлифованного глянца до аналогии с гипсокартоном, только не пачкается и также можно красить.
Были случаи на юге (Ростов-на-Дону) даже здания лицевали.
Размеры как гипсокартон.
Ко всему еще и довольно огнестойкий!

TAKEZO
16.08.2013, 09:27
Стены рекомендую сделать стекломагнезитом (СМЛ).
Влаги не боится, можно клеить на него плитку, может гнуться (радиус нужно уточнять), в зависимости от сорта имеет поверхность от шлифованного глянца до аналогии с гипсокартоном, только не пачкается и также можно красить.
Были случаи на юге (Ростов-на-Дону) даже здания лицевали.
Размеры как гипсокартон.
Ко всему еще и довольно огнестойкий!

Стены будут просто покрашены фасадной краской гидроизолирующей)

TAKEZO
16.08.2013, 09:28
Андрей! А как планируеш отделать пол и стены? Мне тут гаражик на 48 метров подвернулся удачно расположеный. Там стены боле менее отштукатурены, а пол воще как бык нассал забетонирован. Может твои идеи позаимствую ;)
Думаю вот пол выровнять и не покрыть ли мне его раптором... Раза в три дешевле плитки получается.

Думаю на пол пригодится наливное уретановое покрытие. Я себе такое хочу сделать. предварительно нужно алмазной коронкой все неровности сбрить... Раптором тоже думал))))))

long
16.08.2013, 11:32
Узнаю скеч.


ямы не будет. 30 см бетона долбить не охота)) Поставлю подъемник который на 1метр поднимает.

Кривой, потому что к этому въезду спуск с верхней площадки.. и никак иначе не сделать, чтоб было удобно. Ну и самое главное, это не хранилище для машины, а мастерская, поэтому машина будет там стоять по диагонали.. чтоб ходить вокруг и все такое... Примерно так визуально все в масштабе:

1575015751

Painkiller
16.08.2013, 11:38
Раптором тоже думал))))))

Буржуи!:ag:

Олле
16.08.2013, 13:12
ровные полы для ренга вредны....надо рельеф делать:ag:

vados
16.08.2013, 15:56
Да отстаньте вы уже от бедного раптора! :)
Какое только применение тут ему не придумывают...
Для полов есть специальные ПУ покрытия в виде краски (тот же Гипердесмо)и заливки. Только перед нанесением нужно обеспечить полную гидроизоляцию и наносить на хорошо просушенное основание. С влажностью 5, в редких случаях до 10-ти %. В противном случае будет отходить от основания и вспучиваться. Для наливных ПУ полов требования по гидроизоляции и влажности очень жесткие. Для "красок" - попроще.

TAKEZO
16.08.2013, 16:04
Да отстаньте вы уже от бедного раптора! :)
Какое только применение тут ему не придумывают...
Для полов есть специальные ПУ покрытия в виде краски (тот же Гипердесмо)и заливки. Только перед нанесением нужно обеспечить полную гидроизоляцию и наносить на хорошо просушенное основание. С влажностью 5, в редких случаях до 10-ти %. В противном случае будет отходить от основания и вспучиваться. Для наливных ПУ полов требования по гидроизоляции и влажности очень жесткие. Для "красок" - попроще.

У нас в природе не бывает 10% влажности))) так что я не знаю как уретан лить.

Сегодня уровень стен 2600, осталось еще 400 мм ) Завтра надеюсь финиш, на следующей неделе начну крышу + ворота..

vados
16.08.2013, 16:19
Во-во, краской покрась)

Просто я сейчас ремонт делаю и хотел пол ПУ залить. В квартире. Тоже думал, что делов-то, размешал и залил. Пару организаций пригласил и выслушал. Теперь знаю что есть полимерные, полиуретановые и эпоксидные:).
И что проще сразу сделать промышленные, чем по готовому бетону наливные декоративные.
А еще и 3D. Только стоят шо писец.

TAKEZO
22.08.2013, 11:43
Уже позавчера закончили стены, Вчера соорудил типа подъемного крана и установил балку для крыши) Надеюсь на этой неделе — начале следующей настелю крышу, и останется еще неделя на установку окон и изготовление ворот)

http://a.a.d-cd.net/179a7b8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/f79a7b8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/6f9a7b8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/ff9a7b8s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/b05a7b8s-960.jpg

Сегодня выходной с обеда ( или больничный ) Наступил на гвоздь))) Так что смотрите под ноги!

vados
22.08.2013, 12:03
Прям просится или второй этаж или мансарда.
У меня дружок так, по весне, начал строить гаражик в саду, а теперь стоит дом. Внизу гараж на две машины с мастерской. Наверху полумансардный этаж. Настоящее убежище автомотолюбителя. Домой можно не уходить.

Ты там аккуратнее с гвоздями всякими. Сам знаешь. Профилактируй.
А сегодня можно и отдохнуть. Пишут, что сегодня сильнейшая буря магнитная. Я тоже еще в постели валяюсь. В голове как-будто насрано:)
Кароч, поправляся.

TAKEZO
22.08.2013, 12:09
Прям просится или второй этаж или мансарда.
У меня дружок так, по весне, начал строить гаражик в саду, а теперь стоит дом. Внизу гараж на две машины с мастерской. Наверху полумансардный этаж. Настоящее убежище автомотолюбителя. Домой можно не уходить.

Ты там аккуратнее с гвоздями всякими. Сам знаешь. Профилактируй.
А сегодня можно и отдохнуть. Пишут, что сегодня сильнейшая буря магнитная. Я тоже еще в постели валяюсь. В голове как-будто насрано:)
Кароч, поправляся.

кровля будет эксплуатируемая) там терасса будет ... Уже заказал доски лиственницы напилить. Отстрогаю и будет супер красотень)

А магнитная буря сверху или сбоку? а то блин убрать 4х ногую хрень надо, хочу понять куда ее тянуть легче)))

Домик сверху низя, у меня пребывание в мастерской шумное) Мотоциклы рычат, болгарка пилит, еще какая нибудь фигня вонючая происходит... Дом наверху, в 30 метрах))

vados
22.08.2013, 12:17
Вот-вот, а после трудового дня расслабиться с друзьями безбашенными где? Грязными и ароматными. Не домой же их тащить? Там не расслабишься. Там стерильно. Там жена с дитями и подружками. Да и сами не пойдут. А тут все под рукой. И техника вся, и мини барчик с диванчиком.

TAKEZO
22.08.2013, 12:20
Вот-вот, а после трудового дня расслабиться с друзьями безбашенными где? Грязными и ароматными. Не домой же их тащить? Там не расслабишься. Там стерильно. Там жена с дитями и подружками. Да и сами не пойдут. А тут все под рукой. И техника вся, и мини барчик с диванчиком.

да я уже подумал, что можно терассу крытую сделать, с котлом посередине ) Чтоб тепло и уютно))

Если пообещаешь в гости приехать, обещаю на крыше Бар-garage построить))
Хотя и в самом гараже почти 50м2 места хватит на угол для гостей, он ведь не для хранения машины... Там будут станки, сварки, прессы, приспособы всякие и тд... Полочки под тюнинг ))

vados
22.08.2013, 12:28
Все шутишь, да:)
Я уже лет пять, как самолет увижу так позвоночник леденеет. А раньше нормально летал. Причем и на вертушках и на транспортниках.
Лучше вы к нам:)

TAKEZO
22.08.2013, 12:30
Все шутишь, да:)
Я уже лет пять, как самолет увижу так позвоночник леденеет. А раньше нормально летал. Причем и на вертушках и на транспортниках.
Лучше вы к нам:)

Рано или поздно я до тебя доберусь. ))) Есть у меня план повидать лысину родственную)))

ВИЙ
22.08.2013, 13:56
йе-е-хх... какая у тя там красотень!

TAKEZO
22.08.2013, 13:57
йе-е-хх... какая у тя там красотень!

Виталик, приедь в гости, я тебе такую красотень покажу, офигеешь) А у меня там просто заросли леса, кустов и прочей хрени))

Эдуард 78
22.08.2013, 15:07
Нифига, во попёрло, может и мне можно Модератором стать?!) :ag: Андрюха - это гараж у тебя такой будет?) Посмотрел, аж слюни потекли, захотелось в машину превратиться!))) :ag:
Дааа - это ещё одно подтверждение любви и ... к машинкам!)))
P. S. ... написал, чтобы можно было всегда оправдаться, всё же Takezo хоть и братишка, но Модератор!) ;)
PP. SS. Осмелел, ... - это вместо слово "фанатизма"!!!) ;)

TAKEZO
22.08.2013, 15:16
Нифига, во попёрло, может и мне можно Модератором стать?!) :ag: Андрюха - это гараж у тебя такой будет?) Посмотрел, аж слюни потекли, захотелось в машину превратиться!))) :ag:
Дааа - это ещё одно подтверждение любви и ... к машинкам!)))
P. S. ... написал, чтобы можно было всегда оправдаться, всё же Takezo хоть и братишка, но Модератор!) ;)
PP. SS. Осмелел, ... - это вместо слово "фанатизма"!!!) ;)


Гараж, больше чем дом в котором я живу. Сосед спросил, ну что, когда дом достроишь?
я - это гараж...
Сосед - херасе гараж...

Ну так уж сложилось, что для моих очумелых рук нужно много инструмента, а все это добро хранить только в большом гараже. + 2 мотоцикла там будут жить)

ВИЙ
22.08.2013, 15:17
... А у меня там просто заросли леса, кустов и прочей хрени))

таки это и есть красотень! у меня на даче ни деревца вокруг... тока соседи мля
а в гости... может каданить и приеду... всякое бывает :)

vados
22.08.2013, 15:18
смотрю у всех любовь с содедями.

ВИЙ
22.08.2013, 15:20
...что для моих очумелых рук нужно много инструмента, а все это добро хранить только в большом гараже. + 2 мотоцикла там будут жить)

что правда - то правда... мне вот 25 квадратов катастрофически не хватило, пришлось еще один купить на 48
под мастерскую его буду затачивать

- - - Updated - - -

вернее перетачивать с маленького :)

Эдуард 78
22.08.2013, 15:58
Андрюха, могу точно сказать одно, что в Советское время тебе бы за такой гараж пришлось точно с представителями КГБ пообщаться!)))) :ag:
Теперь я знаю, где я буду жить, когда буду разгуливать по Владивостоку!) ;)

- - - Updated - - -


смотрю у всех любовь с содедями.

Может им повезло больше, чем нам - соседи у них сексуальные принцессы!)) :ag:

TAKEZO
22.08.2013, 16:05
таки это и есть красотень! у меня на даче ни деревца вокруг... тока соседи мля
а в гости... может каданить и приеду... всякое бывает :)


у меня нет вокруг соседей, или через дорогу или через лес ( заброшеный участок )

Эдуард 78
22.08.2013, 16:21
у меня нет вокруг соседей, или через дорогу или через лес ( заброшеный участок )

Дааа, и тебе братишка не повезло!)) Участок видно супруга выбирала!)) ;)

TAKEZO
22.08.2013, 16:23
Дааа, и тебе братишка не повезло!)) Участок видно супруга выбирала!)) ;)

Аферно-авантюрная сделка) Возможности выбора не было)

Эдуард 78
22.08.2013, 16:29
Аферно-авантюрная сделка) Возможности выбора не было)

Дай Бог, чтобы ты Андрюха переехал в центр, ты здесь больше пользы принесёшь родным, друзьям и народу нашему!) ;)

ВИЙ
22.08.2013, 20:40
у меня нет вокруг соседей, или через дорогу или через лес ( заброшеный участок )

да ты числивейший человек!!!! :ag:
я щас с дачи выезжал, сосед в ухо как вцепился! Время 11, у меня дома дел еще пипец, к мамке надо заскочить, авто на стоянку поставить. Еще и поспать хотелось. Завтра 4 встречи подряд назначены на утро.
Соседа и нах не пошлеш (он же не со зла... бугага) и ехать надо...
Нахрен соседей!

Миррыч
22.08.2013, 20:47
да ты числивейший человек!!!! :ag:
я щас с дачи выезжал, сосед в ухо как вцепился! Время 11, у меня дома дел еще пипец, к мамке надо заскочить, авто на стоянку поставить. Еще и поспать хотелось. Завтра 4 встречи подряд назначены на утро.
Соседа и нах не пошлеш (он же не со зла... бугага) и ехать надо...
Нахрен соседей!

А я вот наоборот с соседями дружу!Ибо частенько вынужден уезжать,а дом смотреть надо,кошкогрызера(то бишь собаку-собаку кормить ннадо)!Так шта с соседями паритет ,дружбанах и любовьдогроба!:ag:

TAKEZO
20.09.2013, 09:44
Давненько ничего не писал, дел по уши на стройке, гараж почти готов, а машинке ( ну и мне ) захотелось новых колес. Ну раз хочется, значит надо.

Диски HRE 545s 20x9.5 et+11
Шины Deestone Thunderer mt405 35-12.5r20
торчат наружу милиметров 15 +-

Еще никуда не ездил, по трассе шумит как обычно, провала в тяге пока не заметил ( явного ) и тд..

А дальше просто фото.
http://b.a.d-cd.net/e6812f8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/ff012f8s-480.jpg
http://e.a.d-cd.net/97012f8s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/a8812f8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/ac812f8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/2a812f8s-960.jpg

Завтра еду на съемку, заодно машину сфотаю по нормальному)))

008b
20.09.2013, 10:30
Правильные колЕсья:)))

Эдуард 78
20.09.2013, 10:37
Машинка на этих колёсах смотрится шикарно, я знал, а точнее был уверен на все 100% - почему и хотел купить себе, после окончания основных работ по Рэнгу моему! :)
Братишка, поддерживаю тебя полностью, мода - это не копирования стиля от широких масс, а отличие от масс ширпотребных) и редкость стиля! Я всегда носил антимоду и тащился от этого, и был не совсем одинок в этом!)) :) Ныне - пусть всэ считают, что хром не в моде!))) ;)

jonsi
20.09.2013, 11:30
Да красивая машинка,ничего лишнего,а смотрится супер!!!!!

mikelT
20.09.2013, 12:44
вот действительно колёса шикарно вписались..., я вот тоже последне время думаю может взять 20 диски себе на TJ и резю свою любимую АТ, только хз диски такие есть вообще на наши машины и что бы с минусом были))

смотрю воткнул 10-ку..)) класс.. КСТАТИ ЕСЛИ КОМУ ХОЧЕТСЯ ТАК ЖЕ ,то есть 10-ки в наличии.. а Москве
Я тут примерял и туда отлично прям над лебёдкой встаёт 20-ка , как раз во всю ширину.

TAKEZO
20.09.2013, 12:51
вот действительно колёса шикарно вписались..., я вот тоже последне время думаю может взять 20 диски себе на TJ и резю свою любимую АТ, только хз диски такие есть вообще на наши машины и что бы с минусом были))

смотрю воткнул 10-ку..)) класс.. КСТАТИ ЕСЛИ КОМУ ХОЧЕТСЯ ТАК ЖЕ ,то есть 10-ки в наличии.. а Москве
Я тут примерял и туда отлично прям над лебёдкой встаёт 20-ка , как раз во всю ширину.
Миха, я думаю тиджик на 20х будет хорошо смотреться но не менее чем на 35, и далеко не на всех вариантах..


я думал про 20ку, с мыслями, нахер я купил 10ку))) а лучше 20х2)) с 5 ваттными диодами)))

ты почту проверь. я ответа от тебя жду)

TAKEZO
20.09.2013, 12:52
Да красивая машинка,ничего лишнего,а смотрится супер!!!!!

Спасибо Алексей)

mikelT
20.09.2013, 12:57
не было от тебя писем, посылай еще раз, а то я скоро домой.

вот так 20-ка 5 ватная будет
http://s019.radikal.ru/i609/1309/0b/e42e22b6772e.jpg (http://radikal.ru/fp/719bcd6f473142ab88f8185cc8686515)

ВИЙ
20.09.2013, 13:51
Андрюха! Поздравок с обновкой! Смешную запаску сыми тока :ag: :ag: :ag: :ag:

TAKEZO
20.09.2013, 13:52
Андрюха! Поздравок с обновкой! Смешную запаску сыми тока :ag: :ag: :ag: :ag:
Я эти колеса поставил, чтоб хоть смешная запаска была))))

Спасибо!

Миха, я имел ввиду 2х рядную 20ку на 5w диодах)

jonsi
20.09.2013, 22:26
Андрей,посмотрел опять фотки твоего ренга,ну просто супер!!!!!Мне кажется ему больше ничего не надо.Сам в раздумьях по приобретению длинного ренга,на фото смотрю и раздумья превращаются в желание:bq:

TAKEZO
22.09.2013, 16:46
OPTIMAльный утиль, или зачем мне такая хорошая АКБ

Все знают ( именно кто пользовался, а не теоретики всякие ) что аккумумляторы OPTIMA ( оптима ) редкостное и ненадежное фуфло. Хотя у многих людей работает исправно, а у многих накрывается в самый неподходящий момент. Причем этот момент наступает внезапно, чик, и ты уже без липиздричества) И нет смысла чинить, шаманить и делать прочие попытки восстановить. Умирает безвозвратно. Как заявляет производитель, высыхает гель в банках, посему и все проблемы. Определить состояние геля, согласно информации от производителя можно только по массе аккума. Я не стал ждать счастливого момента, когда я например соберусь фотографировать свадьбу, и встану в самом непредсказуемом месте с севшим аккумом, прилично одетый и наверняка без каких либо шансов самому себе помочь, И поверьте, это намного хуже, чем сидеть без аккума в дали от цивилизации. опоздать на съемку свадьбы это капец)) В итоге, сегодня я купил и установил новый аккум, 85а/ч японского производства и производителя Furukawa battaries или FB ( почти как фейсбук блин ). Мой регулярный автомагаз, скидка, уверенность в качестве, проверенная нагрузочной вилкой и показателем 12.33v и 677а пускового тока.

Свой снял, а тут засада. Хитрость дизельного Wrangler в том, что оптима идет с завода, и под нее сделано днище короба аккума. Фигурное такое. Любзик+фанерка+вжик-вжик = ровная площадочка )

вроде даже заводится) По крайней мере традиционный кислотный аккум менее капризен к зарядам, разрядам и тд.

А заодно пустил провод дополнительной массы на блок, был лишний с времен GT увлечений, от так называемой разминусовки. Ввиду иногда встречающейся проблемы отгнивания провода массы где то снизу, и плохого запуска авто) Сфотать забыл)

http://g.a.d-cd.net/de026f8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/29026f8s-960.jpg

TAKEZO
22.09.2013, 16:47
Андрей,посмотрел опять фотки твоего ренга,ну просто супер!!!!!Мне кажется ему больше ничего не надо.Сам в раздумьях по приобретению длинного ренга,на фото смотрю и раздумья превращаются в желание:bq:

Алексей, помни только о том, что JK совершенно другой авто по категории ощущений и прочим плюсам в сравнении с TJ

jonsi
22.09.2013, 16:54
Я надеюсь Андрей,что плюсы превосходят минусы.

Олле
22.09.2013, 16:58
Воооот...прикиньте как с этого поддона жижку убирать.....у меня когда гур вскипел..залило все подкапотное....так врт этот поддон я блин еле вымыл))))

wasiko
22.09.2013, 17:09
Давненько ничего не писал, дел по уши на стройке, гараж почти готов, а машинке ( ну и мне ) захотелось новых колес. Ну раз хочется, значит надо.

Диски HRE 545s 20x9.5 et+11
Шины Deestone Thunderer mt405 35-12.5r20
торчат наружу милиметров 15 +-

Еще никуда не ездил, по трассе шумит как обычно, провала в тяге пока не заметил ( явного ) и тд..

А дальше просто фото.
http://b.a.d-cd.net/e6812f8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/ff012f8s-480.jpg
http://e.a.d-cd.net/97012f8s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/a8812f8s-960.jpg
http://a.a.d-cd.net/ac812f8s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/2a812f8s-960.jpg

Завтра еду на съемку, заодно машину сфотаю по нормальному)))
Не в обиду тем у кого бампер не AEV ;) Андрюха СУПЕР!!! А бампер на JK толко AEV:az: или под AEV :ag:

Leo
22.09.2013, 17:09
Кстати они (Jeep) вроде как забили Optim-у ставить. С 2013 опять классика.

TAKEZO
22.09.2013, 17:16
Кстати они (Jeep) вроде как забили Optim-у ставить. С 2013 опять классика.

Наверное устали от гарантийной мороки.

TAKEZO
22.09.2013, 17:17
Не в обиду тем у кого бампер не AEV ;) Андрюха СУПЕР!!! А бампер на JK толко AEV:az: или под AEV :ag:

Спасибо Василий! ) На тебя ровняюсь!

TAKEZO
22.09.2013, 17:23
3 черно-белых фото... Или черно/серых... Кто знает теперь) Просто по случаю был с камерой на перевес ( фотоаппарат так называю ) , и сделал пару фото на парковке. Хотел удалить, но перевел в черно/белое и вроде стало терпимо)) Не судите строго, фотаю как могу)
http://b.a.d-cd.net/c4526f8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/74526f8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/1c526f8s-960.jpg

wasiko
22.09.2013, 17:24
Спасибо Василий! ) На тебя ровняюсь!

А где тогда rear bumper? :ag: ;)

vados
22.09.2013, 17:29
Классная бамперетка:)
А лебедка будет?
Фото как всегда...!
Когда уже Эдуард у тебя научится:ag:

TAKEZO
22.09.2013, 17:29
А где тогда rear bumper? :ag: ;)

Скоро будет! )) Нужно немного оклиматься от финансовой нестабильности)

TAKEZO
22.09.2013, 17:32
Классная бамперетка:)
А лебедка будет?
Фото как всегда...!
Когда уже Эдуард у тебя научится:ag:

Он уже научился! И даже больше, просто не хочет этого показывать! )

А лебедка будет!
Многоуважаемый Эдуард сделал мне шикарнейший подарок, который я жду через неделю/полторы. А именно лебедку))

Эдуард, спасибо тебе большое, за нужный и очень приятный подарок! ))))

vados
22.09.2013, 17:33
Проведи ему в ответку мастер класс по фотографированию на огрызок:)

TAKEZO
22.09.2013, 17:35
Проведи ему в ответку мастер класс по фотографированию на огрызок:)

Тут как на кухне, неважно какие у тебя кастрюли, если ты можешь готовить только кофе)

sklif
22.09.2013, 18:23
Не в обиду тем у кого бампер не AEV ;) Андрюха СУПЕР!!! А бампер на JK толко AEV:az: или под AEV :ag:

а мне вот наиборот не нравится бампера АЕВ, сильно уж круглые. рэнгу квадратность больше подходит. но это у каждого свой взгляд конечно.

ВИЙ
22.09.2013, 18:54
Первое "парковочное" фото очень гармоничное получилось! Прям такое "спокойное превосходство и уверенность"

Санек73
22.09.2013, 19:17
а мне вот наиборот не нравится бампера АЕВ, сильно уж круглые. рэнгу квадратность больше подходит. но это у каждого свой взгляд конечно.
Ничего они не круглые, просто полностью повторяют фактори стайл, а все остальные угловатые выглядят так как будто их сварил сварил сварщик из соседнего гаража. АЕВ понравился сразу и навсегда, когда еще машина была Игоря, правда сам никак не куплю. То что он лучший видно по цене , очень трудно продавать по такой цене не лучшее!

Эдуард 78
22.09.2013, 20:57
Он уже научился! И даже больше, просто не хочет этого показывать! )

А лебедка будет!
Многоуважаемый Эдуард сделал мне шикарнейший подарок, который я жду через неделю/полторы. А именно лебедку))

Эдуард, спасибо тебе большое, за нужный и очень приятный подарок! ))))

Андрей, братишка, зачем ты заставляешь мою наглую не краснеющую рожу румянцем покрываться?!))) Прекрати гос. тайны раскрывать - это я от всей души! Вот решится у меня кое что и ты в течении месяца как это ... случится, переедешь на ПМЖ в центр, поближе к Рэнглер Клубу!)) :)

- - - Updated - - -


Классная бамперетка:)
А лебедка будет?
Фото как всегда...!
Когда уже Эдуард у тебя научится:ag:

Вадим, ну не умею я фотографировать, а так как это дано Господом Андрею - так мало кому дано! Я никогда не стремлюсь делать то, что не дано мне Богом!) :)
Вспомнил: родители пытались сделать из меня интеллигента, по Советским меркам купили самый дорогой пианино, ну и началась для меня жизнь адская - заставляли меня насильно ходить на музыку!))) Я после школьных уроков шёл куда угодно, но не на музыку, после чего мама приезжала в школу и после уроков за руку отводила на пианино - это длилось не долго, в очередной 5-8 раз я от злости упал со стула в обморок, когда меня привели в чувства, спрашивают: что случилось, где болит? Я в ответ: да не хочу я это пианино!))) Это был последний урок по пианино!)) :ag:
Так же пропускал большинство уроков по всем 4 языкам, мне эти уроки очень не нравились, хоть и по немецкому училка была ооочень хороша и внешне тоже)), ставила мне 4 и 5 за то, что я ругал всех кто шумел на уроке!))) ;)
Уважаемый Модератор, простите пожалуйста за флуд, я Вас искренне и от всей души уважаю и чту!) :)

sklif
23.09.2013, 03:51
Ничего они не круглые, просто полностью повторяют фактори стайл, а все остальные угловатые выглядят так как будто их сварил сварил сварщик из соседнего гаража. АЕВ понравился сразу и навсегда, когда еще машина была Игоря, правда сам никак не куплю. То что он лучший видно по цене , очень трудно продавать по такой цене не лучшее!

ну я же и говорю каждому свое. опять же ради интереса открой рядом две фотки штатного бампера и аве и посмотри ;))) штаный бампер по сути весь состоит из ровных плоскостей так же как все остальные части рэнга. а авешный бампер весь круглый без единой плоскости!

Эдуард 78
23.09.2013, 08:31
ну я же и говорю каждому свое. опять же ради интереса открой рядом две фотки штатного бампера и аве и посмотри ;))) штаный бампер по сути весь состоит из ровных плоскостей так же как все остальные части рэнга. а авешный бампер весь круглый без единой плоскости!

Для меня лично, передний штатный бампер JK - это позор Крайслера, а - задний красивее, чем ARB и AEV! На мой взгляд какой передний бампер лучше, ARB или AEV - они обе хороши, но всё же получше будет из них тот бампер, который меньше таранит семейный бюджет! :)

sklif
23.09.2013, 09:15
Для меня лично, передний штатный бампер JK - это позор Крайслера, а - задний красивее, чем ARB и AEV! На мой взгляд какой передний бампер лучше, ARB или AEV - они обе хороши, но всё же получше будет из них тот бампер, который меньше таранит семейный бюджет! :)

ну американский штатный вполне себе бампер. а гейско-европейский это да, дикая конструкция. но тем не менее он не круглый как АВЕшный. АРБ кстати в этом отношение куда приятнее, как раз граненый местами, вписывается в остальной обвес отлично.

Олле
23.09.2013, 09:21
самый луччий бампер - это

http://a.a.d-cd.net/a78cf3u-480.jpg

экологичный и дешевле некуда)

Эдуард 78
23.09.2013, 09:33
Самый лучший бампер это полтора метров рельсы!))) ;) Кстати, сейчас придёт автор темы, он же Модератор не совсем добрый)) и как мочканёт нас за флуд!))) ;)
:ag:

TAKEZO
23.09.2013, 10:02
Самый лучший бампер это полтора метров рельсы!))) ;) Кстати, сейчас придёт автор темы, он же Модератор не совсем добрый)) и как мочканёт нас за флуд!))) ;)
:ag:

О вкусах не спорят ))) Был бы я зажравшимся америкосом, то может и не купил бы АЕВ а выбрал чтото другое.

Эдуард 78
23.09.2013, 10:08
О вкусах не спорят ))) Был бы я зажравшимся америкосом, то может и не купил бы АЕВ а выбрал чтото другое.

Андрей, это само собой, а я добавлю к сказанному: даже, если я был совсем без денег, всё равно не ездил бы со штатным бампером напоминающий бампер ВАЗ 2108, лучше приварил бы вместо полтора метров рельс трубу 80-90мм, придал форму по концам и было бы счастье!) :)

sklif
23.09.2013, 10:18
О вкусах не спорят ))) Был бы я зажравшимся америкосом, то может и не купил бы АЕВ а выбрал чтото другое.

тебе то с твоими руками вообще странно говорить о покупных бамперах и деньгах. взял бы и сваял показательную красоту ;)

TAKEZO
23.09.2013, 10:24
тебе то с твоими руками вообще странно говорить о покупных бамперах и деньгах. взял бы и сваял показательную красоту ;)

Гараж доделаю и начну)))
я сварку купил TIG ( аргон ) и плазморез, ))

sklif
23.09.2013, 10:29
Гараж доделаю и начну)))
я сварку купил TIG ( аргон ) и плазморез, ))

я ручным плазморезом пытался пользоваться, но толи такой плазморез был, толи руки такие, но в общем неровный край при этом с наплывами как от газосварки которые очень херовасто болгарить ;( не понравилось мне.

TAKEZO
23.09.2013, 10:34
я ручным плазморезом пытался пользоваться, но толи такой плазморез был, толи руки такие, но в общем неровный край при этом с наплывами как от газосварки которые очень херовасто болгарить ;( не понравилось мне.

Ну есть нюансы, нужно с линейкой резать и равномерно двигать. ))

TAKEZO
06.10.2013, 12:31
Спонтанно, без всякой подготовки решили проветрится по окрестностям Владивостока, Я, Саня и Вовка на квадрике, По пути "туда" я оторвал передний номер в очередной луже, а по пути "обратно" его нашел Саня ))

Нашли где можно напилить хороших дров для уютных зимних вечеров у печки..

Смотрим видео, а в конце ролика внимание на парковку справа)) Кто то прилетел в автосалон)))


http://youtu.be/L_nVTDPEBgk

http://e.a.d-cd.net/7d84804s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/5044804s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/331a804s-960.jpg

wasiko
06.10.2013, 12:50
Спонтанно, без всякой подготовки решили проветрится по окрестностям Владивостока, Я, Саня и Вовка на квадрике, По пути "туда" я оторвал передний номер в очередной луже, а по пути "обратно" его нашел Саня ))

Нашли где можно напилить хороших дров для уютных зимних вечеров у печки..

Смотрим видео, а в конце ролика внимание на парковку справа)) Кто то прилетел в автосалон)))


http://youtu.be/L_nVTDPEBgk

http://e.a.d-cd.net/7d84804s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/5044804s-960.jpg
Молодцы!!! А кто на такой технике любить летать мы знаем :ag:

vados
06.10.2013, 12:52
Два раза посмотрел. Кто куда прилетел?!

wasiko
06.10.2013, 12:55
Два раза посмотрел. Кто куда прилетел?!

На паркинге у автосалона МИГ :ag:

TAKEZO
06.10.2013, 12:59
Два раза посмотрел. Кто куда прилетел?!

Ага, МИГ))