PDA

Просмотр полной версии : Обкатка лунохода.



Геолендер
22.04.2013, 09:44
120591206012061120621206312064120651206612067Поеха л вчера на обкадку свеже построеного лунахода. Планирую уехать на празники на длинный маршрут, по сему решил испытать авто в максимально экстремальных условиях.

По лесу двигаться сейчас достаточно просто, по тому поехал на новую лененградку, там осенью тракторами была насыпана подущка из глинозема а сечас она только оттаяла, в общем на ней даже стоять долго не желательно засасывает:ag:

В результате было выяснено следущее12058

1 по ни кому непонятным причинам начали проваливаться тормоза (до пола), бачек при этом полный.
2 Руль в некоторых положениях просто невозможно было провернуть, после выезда на асфальт и мойки авто все прошло.
3 Лебедка (мною хваленая) померла полсле 10ти лебежений, умер тормоз. Что сильно усложнило выезд на афальт
4 по ТСЛ, могу сказать очень хорошо едет на 0.2., но после такого давления под корд набивается глина, и они все травят (надо перебортировать) так что лучше меньше 0.8 не травить.

Небольшое авторское видео для наглядности http://video.yandex.ru/users/xtvs777/view/54/

TAKEZO
22.04.2013, 10:12
Хорошо прокатился) Машина выглядит вообще офигенно. Ничего лишнего!

All right
22.04.2013, 10:23
а как же так с лебедкой получилось?)

mikelT
22.04.2013, 10:43
хочешь сказать у тебя померла спортвей??? или какая у тебя стоит?

если да ,то нужно Павло везти, пусть разъяснит что и как ,может брак, он то их хвалит..

uwka
22.04.2013, 10:48
...
1 по ни кому непонятным причинам начали проваливаться тормоза (до пола), бачек при этом полный.
2 Руль в некоторых положениях просто невозможно было провернуть, после выезда на асфальт и мойки авто все прошло.
3 Лебедка (мною хваленая) померла полсле 10ти лебежений, умер тормоз. Что сильно усложнило выезд на афальт
...


если тормоза после мойки восстановились - то это очень похоже на глюк абс - датчики забило глиной - и крыша у абс поехала... открыл все клапана на машинке и педаль провалилась - а бачок полный :)

гидрач в наших машинах явно не рассчитан на большие колеса - по хорошему нужно другой насос ставить (кстати когда не крутился руль - шипение клапана гидрача слышал? )

про лебедку - все понятно - поэтому я и люблю гидравлику :) ...

про колеса - имхо нужно посмотреть в сторону тайр-локов - они и против набивания грязи под бортик - тоже помогают

(кстати у симексов есть бортик/наплыв - немного против веток и грязи помогает - не радикально - но все одно легче)

А фотки - нравятся - хорошо измазался :)

Эдди
22.04.2013, 11:04
Прямо - вездеход!:)

Mayorika
22.04.2013, 11:08
Впечатляет :bo:
Я уже весь в предвкушении :bm:

Pechnik
22.04.2013, 12:33
Блин, это у вас еще столько снега лежит:ai:

Иван
22.04.2013, 13:15
С таир локами много гемора и на лёгкие машины не очень они хороши.Давление в них должно быть 3,а что бы был эффект спущенного колеса,нужно покрышку спускать почти в ноль.Говорю не по наслышке,два года юзал,правда на ёжике-он по легче,но никогда не разбортировался,а параша всё равно забивалась и подтравливало.На насос рулевого можно заказать тюненый шкив-он меньше диаметром-производительность увеличится,я тоже на Q-78,но в говнах и на спущенных всё равно не хватает,может на Джеке будет по другому,скорей всего будет лучше.

HANS
22.04.2013, 13:45
С таир локами много гемора и на лёгкие машины не очень они хороши.Давление в них должно быть 3,а что бы был эффект спущенного колеса,нужно покрышку спускать почти в ноль.Говорю не по наслышке,два года юзал,правда на ёжике-он по легче,но никогда не разбортировался,а параша всё равно забивалась и подтравливало.На насос рулевого можно заказать тюненый шкив-он меньше диаметром-производительность увеличится,я тоже на Q-78,но в говнах и на спущенных всё равно не хватает,может на Джеке будет по другому,скорей всего будет лучше.

а анлим легкая машина?

Иван
22.04.2013, 13:54
а анлим легкая машина?

А какой сухой вес?

Олле
22.04.2013, 13:59
2125 без нагрузки по ПТС

Иван
22.04.2013, 14:09
2125 без нагрузки по ПТС

А Ёжик 1550 по ПТС.

uwka
23.04.2013, 10:39
С таир локами много гемора и на лёгкие машины не очень они хороши.Давление в них должно быть 3,а что бы был эффект спущенного колеса,нужно покрышку спускать почти в ноль.Говорю не по наслышке,два года юзал,правда на ёжике-он по легче,но никогда не разбортировался,а параша всё равно забивалась и подтравливало.На насос рулевого можно заказать тюненый шкив-он меньше диаметром-производительность увеличится,я тоже на Q-78,но в говнах и на спущенных всё равно не хватает,может на Джеке будет по другому,скорей всего будет лучше.

про тайр-локи скорее согласен чем не согласен - геморроя с ними выше крыши (начиная с двух сосков и акробатикой на монтаже) - но грязи и веток набирается за бортик все одно меньше... :)
с гидрачем все не так просто - по хорошему нужно еще бачок побольше и радиатор врезать на обратке после рулевой машинки - жижа после 60 градусов уже начинает пениться и гидрач перестает работать вообще... в принципе на гражданских машинах гидрач рассчитывают (объем жижи/производительность насоса) на полный оборот жижи за минуту и если увеличивать прокачку насоса (уменьшением шкива) - то бак нужно однозначно тоже увеличивать иначе "кипеть" будет даже на асфальте в крайних положениях руля... но лучше срезу с радиатором :) имхо да и рулевую машинку поставить от машины побольше :) /от хаммера например :bm: /

Иван
23.04.2013, 13:20
про тайр-локи скорее согласен чем не согласен - геморроя с ними выше крыши (начиная с двух сосков и акробатикой на монтаже) - но грязи и веток набирается за бортик все одно меньше... :)
с гидрачем все не так просто - по хорошему нужно еще бачок побольше и радиатор врезать на обратке после рулевой машинки - жижа после 60 градусов уже начинает пениться и гидрач перестает работать вообще... в принципе на гражданских машинах гидрач рассчитывают (объем жижи/производительность насоса) на полный оборот жижи за минуту и если увеличивать прокачку насоса (уменьшением шкива) - то бак нужно однозначно тоже увеличивать иначе "кипеть" будет даже на асфальте в крайних положениях руля... но лучше срезу с радиатором :) имхо да и рулевую машинку поставить от машины побольше :) /от хаммера например :bm: /

Я думаю радиатор у всех стоит.Если вращать руль из одного крайнего положения в другое и резервур не осушается,значит наверное достаточно?Но сомнения закрались.
Я купил американский кит:насос,рулевая машинка,гидроцилиндр,уменьшенный шкив отдельно-натрахался с установкой(пришлось урезать нижний бачёк радиатора)был бы бодик -не пришлось бы.По заявке продавца должен крутить 39"-по факту хрен,увеличенного резервуара в комплекте не было-вот я и думаю?Может если б купил PSC,было бы по другому.Прям как в поговорке про скупого.

uwka
23.04.2013, 14:48
Я думаю радиатор у всех стоит.Если вращать руль из одного крайнего положения в другое и резервур не осушается,значит наверное достаточно?Но сомнения закрались.
Я купил американский кит:насос,рулевая машинка,гидроцилиндр,уменьшенный шкив отдельно-натрахался с установкой(пришлось урезать нижний бачёк радиатора)был бы бодик -не пришлось бы.По заявке продавца должен крутить 39"-по факту хрен,увеличенного резервуара в комплекте не было-вот я и думаю?Может если б купил PSC,было бы по другому.Прям как в поговорке про скупого.

а чего бы он осушался :) система то замкнутая, постоянного объема... и если дырок нету - объем жижи не меняется - а бачок нужен для охлаждения и теплового расширения жижи...
радиатор на гидрач на заводе ставят только на грузовиках :) и спортсмены...
а бачок можно самому сваять из аллюминия например или нержавейки - литров на 8-10 - должно хватить за глаза - или радиатор от АКПП вкорячить - он по размерам/толщине трубок - самый раз...

Олле
23.04.2013, 15:28
Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm

Иван
23.04.2013, 15:48
а бачок можно самому сваять из аллюминия например или нержавейки - литров на 8-10 - должно хватить за глаза - или радиатор от АКПП вкорячить - он по размерам/толщине трубок - самый раз.


Про доп. радиатор написал потому что знаю,что почти у всех установлен.У меня как раз радиатор АКПП установлен,осталось бачёк сваять,горловину с крышкой будет трудновато найти,но 8-10 литров явно перебор,куда это ведро воткнуть?-на литр думаю достаточно.

- - - Updated - - -


Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm

Я сейчас писал и как раз про ёжик думал.

- - - Updated - - -

Да и какая конструкция этого ёжика,просто увеличенная ёмкость с рёбрами?Судя по цене.

Эдди
23.04.2013, 15:52
12100
Инновационный продукт GO произвел настоящий фурор и принес мировую известность своим создателям. Алкогольные коктейли в разноцветных тюбиках экспортирутся в 15 стран, а с 2007 года появились в продаже в США и Австралии.

студент
23.04.2013, 16:36
Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm

на ГУР -лучше длинной 10" ,на АКПП -15" -потом тоже буду ставить.

wasiko
23.04.2013, 19:32
Я думаю радиатор у всех стоит.Если вращать руль из одного крайнего положения в другое и резервур не осушается,значит наверное достаточно?Но сомнения закрались.
Я купил американский кит:насос,рулевая машинка,гидроцилиндр,уменьшенный шкив отдельно-натрахался с установкой(пришлось урезать нижний бачёк радиатора)был бы бодик -не пришлось бы.По заявке продавца должен крутить 39"-по факту хрен,увеличенного резервуара в комплекте не было-вот я и думаю?Может если б купил PSC,было бы по другому.Прям как в поговорке про скупого.

А я PSC уже внедрил с радиаторами охлаждения;)

Геолендер
23.04.2013, 19:44
а как же так с лебедкой получилось?)

Лебедка огорчает конечно:( но тормоза больше беспокоят:bm:

ЗЫ Этот тюнинг бесконечен.

wasiko
23.04.2013, 20:25
ABS и грязь не дружат :(

uwka
23.04.2013, 20:38
Лебедка огорчает конечно:( но тормоза больше беспокоят:bm:

ЗЫ Этот тюнинг бесконечен.

надо схему электрическую jk где-нибудь своровать :)

я на "зеленом" съезжая с дороги просто выдергиваю предохранитель ABS/TCS - их в дефендерах два - один силовой на машинку абс... а второй на АБС мозги - для дефа достаточно мозги отключить и ни абс-а ни трэкш-на нету...
надо чего-то подобное для jk сделать... если еще никто не придумал... хотя у меня на jk рубике - при включении нижнего ряда в раздатке - она чего-то много пишет - типа отключаю трэкшн, стабилизацию и еще какую-то фигню - может и абс тоже зараз отключает - было бы логично