PDA

Просмотр полной версии : Сальники полуоси



Katala
22.04.2013, 09:03
Всем привет
В очередной раз зарёкся ничего не брать и не спрашивать в Экзисте:)
Короче тема такая
нужны в передние полуоси сальники, а то полуоси снимали а сальники я забыл взять новые, они же после этого всегда сопливятся
Подскажите где в наличии есть нормальные и какой фирмы взять?
Буду тогда звонить в Тритон искать их

Grater
23.04.2013, 17:40
Бери тимкен.

в наличии у вас должны быть везде, от клондайка до академии..

Может весело вынимали, раз сопливят? сколько раз сам выдергивал, все норм, при том что один вообще вклеен "на глаз" на герметик!

Бродяга
23.04.2013, 19:30
Бери тимкен.

в наличии у вас должны быть везде, от клондайка до академии..

Может весело вынимали, раз сопливят? сколько раз сам выдергивал, все норм, при том что один вообще вклеен "на глаз" на герметик!
Скажи а Тимкет говоришь потому что это Тимкет? или же был опыт использования других производителей. я вот собираюсь заморочиться обслуживанием моста нового который мне на выходных отдадут. в принципе сказал человек все нормально все в порядке. но все же ради интереса хочу обслужить. Вот интиресно какая цена нормальная для сальника. я вот нашел за 154р. написано крайслер.

Grater
23.04.2013, 19:53
Скажи а Тимкет говоришь потому что это Тимкет? или же был опыт использования других производителей. я вот собираюсь заморочиться обслуживанием моста нового который мне на выходных отдадут. в принципе сказал человек все нормально все в порядке. но все же ради интереса хочу обслужить. Вот интиресно какая цена нормальная для сальника. я вот нашел за 154р. написано крайслер.

До этого ставил спайсер, только что передний, что задний на хвостовиках мостов текут уже, хотя прошло около года. с мостами все норм, их при этом перебирали. Сейчас сам буду брать именно тимкен. Они на ощупь мне больше понравились, на днях поставил такой в хвостовик раздатки.

А крайслер за 154р мне кажется это спайсер. У меня в пакетике Мопар сальник оси - national..

bifurkas
23.04.2013, 20:02
Я ставил "что было" за 100р из Экзиста в оба моста, передний несколько раз перебирал после обрыва полуосей - всё сухо. Если передняя правая ось размыкаемая, нужно втулки ещё смотреть, из-за них бывает новый сальник течёт, много раз об этом говорили.

А-5
23.04.2013, 20:38
Если передняя правая ось размыкаемая, нужно втулки ещё смотреть, из-за них бывает новый сальник течёт, много раз об этом говорили.
Если у втулки есть выработка - сальник будет течь. А если запустить - пружина сальника и грязь сожрут полуось(((

Бродяга
23.04.2013, 20:57
номера втулок не подскажите?

bifurkas
23.04.2013, 21:19
5252686 и 5252687

Бродяга
23.04.2013, 21:22
смотреть в академии лучше? А то что то я глянул тут в инет магазине и дар речи потерял. как то неразумно они стоят.

bifurkas
23.04.2013, 21:26
Они намного лучше на токарном станке из латуни или бронзы получаются. А так, год назад а экзисте брал.

Бродяга
23.04.2013, 21:27
так понял. так и поступим токарь есть вроде как даже хороший)
да я глянул одна 230стои а вот вторая 570

Grater
23.04.2013, 21:44
Если что, вместо маленькой втулки, которая суется в полуось, можно сунуть игольчатый подшипник.. и я думаю это гораздо правильнее решение, почему от него отказались после 89 года, непонятно.

vados
24.04.2013, 01:14
Хорошие у вас цены на сальники!
У нас ноу нейм стоит от 900 до 1200. Тимкен в глаза никто не видел.
Я у Анндрея Желтого брал комплектом. Тимкен и койо.

Katala
24.04.2013, 07:04
Ты прав:)
дело в том что у меня на правой полуоси было три точки сварочные для того чтобы муфта не двигалась
вот этими точками и порвали сальник, когда вынимали полуось
Бери тимкен.

в наличии у вас должны быть везде, от клондайка до академии..

Может весело вынимали, раз сопливят? сколько раз сам выдергивал, все норм, при том что один вообще вклеен "на глаз" на герметик!

- - - Updated - - -

Решил перейти на длинную полуось
буду точить втулки у токаря и ставить другие сальники