PDA

Просмотр полной версии : Не подходят сайлентблоки Energy Suspension



Stah
22.04.2013, 07:21
Всем привет!
Решился поменять сайлентблоки перед сезоном и поскольку в оригинале многих отдельно нет, они идут с рычагами, заказал от Energy Suspension.
Вот такие http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=2.3108. При установке обнаружил очень много интересного. Получил много вопросов и ни одного ответа. Например: при установке сайлента он чаще прессуется. Здесь же он заходит просто от руки, легким нажатием. Даже слишком легким. Это на передний продольный рычаг. Тот же сайлент, который крепит рычаг к переднему мосту вообще не подходит! Он конфигуративно другой! Сайлент, который сняли с моста диаметром 45,5 мм и он идет в железной оправе (обойме), а новый 43,5 и без обоймы. Причем на сжатие он ограничивается мет. втулкой в центре. Это по правому. По левому снимать не стали, было страшно. Родной левый сайлент так же в обойме идет, этот же без. В левом площадь опоры достаточная, в правом же толщина уха, в которое его надо загнать около 2-3 мм. Опорная часть стороны. Его же просто срежет при усилии как пластилин! В задних рычагах сайлент заходит очень легко, точнее просто болтается, как воробей в пустом сарае! Он так не может и не будет работать! В общем я в шоке и огромном недоумении. Ночью было не до фотографий толком. Днем сделаю и при необходимости выложу.
Кто-нибудь покупал на Jk 2007 года сайленты этой конторы, или может быть знает в чем дело? Energy Suspension вроде как не подвально-промысловая компания, а почему так обложались не ясно. Кто-нибудь знает почему лыжи не едут?

TAKEZO
22.04.2013, 08:43
Ихние сайленты втыкаются в обойму родного. А родной выжечь нужно.

Stah
22.04.2013, 09:50
Залепуха какая то! Колхоз что ли?
А как быть с задними? там нет обоймы у сайлента! Он вставляется в корпус рычага, а новый в нем болтается.
Неужели намотать изоленты?

TAKEZO
22.04.2013, 10:05
Залепуха какая то! Колхоз что ли?
А как быть с задними? там нет обоймы у сайлента! Он вставляется в корпус рычага, а новый в нем болтается.
Неужели намотать изоленты?

честно не знаю) Я заказал себе RUK - они тоже без обоймы. так и лежат))

vados
22.04.2013, 13:31
Ихние сайленты втыкаются в обойму родного. А родной выжечь нужно.

Жжешь!
Я надеюсь ты шутишь!
Все ПУ сайленты идут без обоймы и с отдельной втулкой. Это нормально.

TAKEZO
22.04.2013, 14:21
Жжешь!
Я надеюсь ты шутишь!
Все ПУ сайленты идут без обоймы и с отдельной втулкой. Это нормально.


честно, к Рюку даже в инструкции написано, выдрать сайлент, всунуть уретановый) именно в обойму старого сайлента

Stah
23.04.2013, 06:46
Я удивлен. Действительно часть сайлентов нужно выжигать! Компания так рекомендует. Кажется это не тот уровень для рэнга.

JouriM
26.04.2013, 17:12
Установил их полиуретан вкруг.
Ходовых испытаний пока не проводил т.к. машина недвижимость, так что на ходу ничего сказать не могу.
При установки же все вставало довольно легко но без люфтов.
Ничего нигде не болталось.
Если у тебя вообще болтается в рычаге то возможно ты пихаешь не те сайленты.
Я так перепутал поначалу - запихал другие в один рычаг.
Лезли очень тяжело, но запихал.
А потом выяснилось что они вообще от другого места.
Выяснил это очень похоже на твое описание - те сайленты которые у меня остались для запихивания в рычаг в нем тупо болтались с разницей в диаметре в пару мм.
На самом деле у них все просто - на сайлентах номера, и инструкцию надо использовать по назначению.
По переднему верхнему тебе сказали уже - используется штатная внешняя обойма существующих.

ПС: Вообще, странные вопросы.
Мне приехало 2 комплекта (перед и зад) и к каждому была полная инструкция.
Тебе ее не доложили чтоли или ты в принципе их не читаешь?

vados
26.04.2013, 19:00
Там еще смазка должна быть, в тюбиках.
Чтобы легче входило :)

vagan
28.04.2013, 08:44
все сайлентблоки которые видел энерджи вставляются в старую обойму,смазка тефлоновая между внутренней втулкой и сайлентблоком-чтоб не скрипело

Stah
19.05.2013, 10:13
Если у тебя вообще болтается в рычаге то возможно ты пихаешь не те сайленты.
Я так перепутал поначалу - запихал другие в один рычаг.
Лезли очень тяжело, но запихал.
А потом выяснилось что они вообще от другого места.
Выяснил это очень похоже на твое описание - те сайленты которые у меня остались для запихивания в рычаг в нем тупо болтались с разницей в диаметре в пару мм.
На самом деле у них все просто - на сайлентах номера, и инструкцию надо использовать по назначению.
ПС: Вообще, странные вопросы.
Мне приехало 2 комплекта (перед и зад) и к каждому была полная инструкция.
Тебе ее не доложили чтоли или ты в принципе их не читаешь?

Я сначала тоже подумал, что мастер перепутал. Но все было правильно. И номера сбоку действительно есть. Все совпадало и было правильно! Перепутать было сложно. По передним колхозить нужно выжигать, как будто нельзя было их в обойме сделать. Но в задних рычагах сайлент с вставленной мет. втулкой болтается. Люфтит! Может около 1 мм, может половину, сейчас не помню. Т. е. уже как изношен. Пришлось вытачивать такие же втулки, но побольше диаметром. Хоть материал не особо расширяется, но этого хватило, что бы не болтаться внутри. Странные вопросы!? А я как удивился, когда приехал на сто и мне показали, как оно болтается! Перепроверил и офигел.
Смазка да, была. Качество супер!