PDA

Просмотр полной версии : Допустимая масса прицепа



vados
19.04.2013, 23:20
Подскажите пожалуйста, какова допустимая масса прицепа для тиджея 2.5 МКПП

TAKEZO
20.04.2013, 01:48
с 700 кг ( катер 500 + прицеп 200 ) Он нифига не тормозит. колеса просто блокируются труться по земле и все, где песочек на асфальте или еще чего..)) Тонну потянет, но как тормозить я хз.. На асфальте чистом, норм..

vados
20.04.2013, 09:36
Андрюха, у тебя четыре литры, автомат и барабаны. У мну с точностью до наоборот. Дифчачий мотор, мешаника и диски по кругу.
У меня вес прицепа с квадом ровно 800 кг. Меня интересует потянет ли мотор и выдержит ли сцепление. Пары 4.1 резина 31.

TAKEZO
20.04.2013, 10:48
все выдержит) даже не сомневайся. Проблема тормозить, просто массы машины не хватает чтоб нормально цепляться за грунт. Хотя если ездить без глобальных уклонов и осторожно - никаких проблем) Сцепление и трансмиссия точно выдуржут даже 2 тонны, а мотор и тем пуще тянуть будет. ты же не на 4-5 передаче его тягать будешь..)

Евгений
22.04.2013, 06:48
Я так понял, что по правилам - прицеп без собственных тормозов - не более 500 кг (может 700, надо уточнить), более этого веса - обязательны тормоза на прицепе. В мануале для TJ: 2,4 литра - 453 кг, 4 литра - 907 кг, 4 литра (Unlimited, автомат) 1587 кг. Но в реальности - я таскал 20 мешков цемента, только очень неспеша.

vados
22.04.2013, 16:16
про обязательные тормоза впервые слышу.
после 750-ти кг нужна категория ЕВ.
"В мануале для TJ: 2,4 литра - 453 кг, 4 литра - 907 кг, 4 литра (Unlimited, автомат) 1587 кг." видел, очень удивился и создал эту тему.
так-как 453 кг это как-то уж совсем ни о чем.

Artem
22.04.2013, 18:03
Я на Jimny (1,3 если что) как-то катер тащил суммарной массой с прицепом 2 с небольшим тонны :)
150км, по асфальту правда, и это при его карданчиках, раздаточке и тормозочках игрушечных, а рэнг-то точно вытянет без проблем и последствии :ag:
Ну правда не тормозил совсем, да... :)

Евгений
01.05.2013, 13:24
про обязательные тормоза впервые слышу.
после 750-ти кг нужна категория ЕВ.
"В мануале для TJ: 2,4 литра - 453 кг, 4 литра - 907 кг, 4 литра (Unlimited, автомат) 1587 кг." видел, очень удивился и создал эту тему.
так-как 453 кг это как-то уж совсем ни о чем.
Про тормоза: http://pricep-55.ru/trebovaniya-k-pricepu/
Про массу: я думаю что такой маленький буксируемый вес связан с расчетной нагрузкой на сцепление, и способностью тронуться в горку.

noa3
04.05.2013, 22:18
Здорово Антипод. На 2.5 с механикой таскал 4 года прицеп с рибом 4 м с плм 50 в связи с колоссальными размерами ренговского багажника грузил в лодку , под тент, всяко разно от канистр с бензином до шмурдяка. География поездок от Сухума, Анапы до Вытегры и Кеми. Таки он все выдержал и продолжает держаться бодряком. Прицеп разумеется без тормозов. Хотя пожалуй сцепление менял раз в 70 т.км
P.S ну а если тебе захочется большой и чистой, стукнешь в личку отправлю ссылку на комплект дооснащения прицепа гидравлическими дисковыми тормозами и будешь кум королю. Себе заказывал подобный на 2 ух осный прицеп для лодки - отличная гидравлика на дисках с влагозащищенными ступицами. Бюджет 1000$ ибо комплект придется разбивать из за веса на две посылки.

moreblack
05.05.2013, 22:57
P.S ну а если тебе захочется большой и чистой, стукнешь в личку отправлю ссылку на комплект дооснащения прицепа гидравлическими дисковыми тормозами и будешь кум королю. Себе заказывал подобный на 2 ух осный прицеп для лодки - отличная гидравлика на дисках с влагозащищенными ступицами. Бюджет 1000$ ибо комплект придется разбивать из за веса на две посылки.
На самом деле мне интересен комплект тормозной системы для одноосного прицепа, будь добр, просвяти где и как.

Бродяга
05.05.2013, 23:06
да ад и лучше прям тут а не в личку дабы потом найти.

noa3
08.05.2013, 00:29
Вуаля - (http://www.boatstoreusa.com/trailering-accessories/fenders-mounting-hardware/tie-down-engineering-82101-vented-rotor-actutor-brake-lns/)
В этом разделе есть достаточно вариантов. Еще раз предупреждаю, что при покупке этого или иного комплекта выходящего за весовые рамки usps - письменно или по телефону просите американцев разбросать комплект на две посылки.

moreblack
08.05.2013, 16:41
Хорошая вещь.
Но написано, что кончились :(

noa3
08.05.2013, 21:42
Так ты пошукай на этом сайте в разделе запчасти для прицепов или вот здесь www.marinedeal.com
Они тоже отправляют в россию и платить можно через пай пал.

Евгений
09.05.2013, 21:18
А как действуют эти тормоза? Инерционные, или електрические? У меня например жигулевские диски, а здесь пять шпилек. Интересно, а немцы ничего подобного не делают?

noa3
09.05.2013, 22:06
Немцы нет - всю европу вспахал, нет у них ничего подобного.Тормоза гидравлические на основе главного тормозного от какого то древнего доджа и инерционного блока, который толкает шток гтд и задействует суппорта. При включении заднего хода через электрический клапан суппорта освобождаются. Причем у нескольких товарищей на лодочных прицепах подобные системы зачастую еще барабанные до замены колодок при 7000-10000 км ежегодно дело еще не дошло.

P.S я к своему респо заказывал оси под эти ступицы - цены 50$ за пару. Но на некоторых прицепах собранных на комплектующих алко просто меняешь ступицы и монтируешь скобы суппортов. В любом лучае надо мерять. Просто эта система работает много лучше и надежней тросовой, а самое главное практически не нуждается в обслуживании. Подшипники ступиц конические роликовые радиально упорные .