PDA

Просмотр полной версии : Тут "мужчина Джип" продолжит обрастать мускулатурой и пробегом



ВИЙ
19.04.2013, 15:56
Еще раз здрасьте всем, кого не видел :)
Хочу постараться, чтоб история Бодрого Апельсина (пока не буду переименовывать) не закончилась на переходе к новому хозяину.

Как он вырастал из джипика тут (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6449-%D0%E0%F1%F2%E5%EC)-%D2%E5%EF%E5%F0%FC-%ED%E5-%E4%E6%E8%EF%E8%EA-%E0-%ED%E0%F1%F2%EE%FF%F9%E8%E9-%EC%F3%E6%F7%E8%ED%E0-%C4%E6%E8%EF-)) и тут (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/)

Как и каким он перешел в новые заботливые руки - тут (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8287-TJ-2004-4-0-%EC%EA%EF%EF-%C2%EB%E0%E4%E8%E2%EE%F1%F2%EE%EA)

Итак, что имеем:

Экстерьер:
Окраска полиуретановым покрытием UPOL Raptor
Бамперы перед и зад Smittybilt XRC
Лебедка TJM 9500OX + синтетический трос
Рок слайдеры Custom made под хайджек и прочие трудности эксплуатации
Лето: Cooper STT 35" на дисках Mickey Tompson classic ll 15x10 - 44
Зима: Йока G072 315/75-16 на дисках Rock Krawler
Передние крылья Metalcloak overline +6
Задние крылья "Metalcloak" Custom made
Led лайтбар 50" Aurora 300w
Головной свет Hella 7" + би- ксенон 55w
Для лета Мягкая крыша Bestop

Подвеска и трансмиссия:
Лифт +2, 5" прогрессивными пружинами + 1, 25" body lift
Амортизаторы AmadaXtreme перед 26" ( ход 9" ), зад 24" ( Ход 8" )
Eaton No- Slip Locker в заднем мосту
МКПП 5ступенчатая NV3550

Интерьер:
Перешит салон в винил+алькантару
Передние сидения с подогревом
Бортовой ( маршрутный ) компьютер Multitronics

Двигатель:
4 литра, 6 цилиндров, рядный, 192 силы
расход 12- 14 трасса, 15- 18 город ( на 35" колесах )

Планы такие пока:
1)Поиск 35-ой запаски (микроапгрейд)
2)Стеклоподьемники (микроапгрейд)
3)Второй аккум (??) для задней лебедки
4)Задняя лебедка
5)Приобретение комплекта для поднятия пуза под защиту (миниапгрейд)
6)Изучение и воплощение нормальных блокироваок в мосты, усиление и т.п. (для меня мегаапгрейд, потому как информацией можно сказать не владею, буду просить "помощь зала")

Пока застолбил себе место под БЖ :)

TAKEZO
19.04.2013, 15:57
:bm:

Миррыч
20.04.2013, 09:59
Удачи новому владельцу!!!Я б ничего не стал пока делать с этим апельсином!имхо

TAKEZO
20.04.2013, 11:15
Делать нужно) чего сидеть зря!
Защита пуза
Кардан
SYE
Пары
Самоблок перед
Дану 44 в зад + самоблок

и тут я задумался, а что еще?)))

Ну музло поставить..

Миррыч
20.04.2013, 11:22
Не ну хозяин-барин канешна!!!Я вот как купил своего у Эда-ничо не делал,не гоню-госномера прикрутил.

TAKEZO
20.04.2013, 11:38
Не ну хозяин-барин канешна!!!Я вот как купил своего у Эда-ничо не делал,не гоню-госномера прикрутил.
Ну машина сейчас самодостаточна) Можно ничего и не делать)

ВИЙ
20.04.2013, 19:16
Делать буду.
Защита пуза реализуется не сильно затратно и понятно для меня. Т.е. вполне собственными силами.

Что касается мостов. Объясню.
Машинка для души. Моей собственой души. Нифига не семейная. В семье есть машины для семейных/рабочих задач.
Машинка предназначается для выезда на природу в основном в одно рыло (ну максимум в два - друга возьму). Совсем рекдко для выезда "джиперской" компанией.
Поэтому от машинки требуется максимум , на что она способна. Я люблю отдыхать на природе в местах, куда не могут добраться другие. Я обожаю природные звуки, тишину, и никогда не включаю музыку. Я тащусь от безлюдности. Я не планирую специально лезть в каки, но случаи бывают разные, хотелось бы всегда иметь возможность вернуться домой вместе с машинкой, а не продавать ее самовывозом из какойнить болотины.
Т.о. я буду делать улучшайзинги мостов, но пока не знаю конкретного плана по переделке.
Надо будет собрать инфу по бюджету, объему работ, сложности работ, наличии спецов, которым я мог бы доверить эти работы (если сам не смогу). Мнение с форума по вариантам улучшайзинга мне тоже небезразлично. Вот когда все эти элементы соберутся воедино, можно будет приступить к реализации задуманного.
Вощем пока жду Апельсина и в этом сезоне замутю защиту.
А потом начну вникать в дифференциалы, самоблоки и главные пары. :)

А-5
20.04.2013, 21:55
:bi:

glook
20.04.2013, 22:23
Делать буду.
Защита пуза реализуется не сильно затратно и понятно для меня. Т.е. вполне собственными силами.
Если что, правильная защита пуза на TJ - это весьма затратно и не особо очевидно. Просто из личного опыта.

ВИЙ
21.04.2013, 06:42
Если что, правильная защита пуза на TJ - это весьма затратно и не особо очевидно. Просто из личного опыта.
Имеем защиту:
12032

Как я понял, надо подушки дрыгателя удлиненные:
12033

И комплект следующих железок:
12034
С комплектом теперь не очень понятно, покудова ранее я смотрел только картинку с карданом хитрым, думал только его поменять надо.
А на этой картике, как я понимаю, еще меняется крышка раздатки.
А вот что это за вал там внизу справа? Куда его?

glook, довай уж рассказывай подводные камни в этом улучшайзинге.
Насчет затратности: защита есть уже, подушки и комплект 500 баков.
Я посчитал, что +8см под под пузом стОят этих денег... Ну или - мне посильна эта сумма и я хочу.

glook
21.04.2013, 12:27
glook, довай уж рассказывай подводные камни в этом улучшайзинге.
Насчет затратности: защита есть уже, подушки и комплект 500 баков.
Я посчитал, что +8см под под пузом стОят этих денег... Ну или - мне посильна эта сумма и я хочу.
Да я писал все уже когда-то.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6359-%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5-%F1-%EF%F0%F3%E6%E8%ED%E0%EC%E8&p=130865&viewfull=1#post130865
Все это, конечно, очень зависит от того, сколько лифта подвески есть и на сколько защита поднимает раздатку.
У меня 3" в подвеске и защита ниже рамы всего на 1".
Суммарно по деньгам вышло как-то так (просто по запчастям, доставку не считаю, т.к. не помню. с доставкой будет примерно на 40% дороже)
1. бодик Currie 1" ($190)
2. JKS MML ($80)
3. JB Conversions Super Short SYE ($320)
4. Кардан ($235)
5. Защита UCF ($265)
6. Novak cable shifter ($170)
7. AEV shock shifters (не помню, где-то $120)
8. Currie angled trackbar bracket ($75)

Итого $1455, с доставкой примерно $2037
Всякую ботву типа рычагов я не считал, т.к. они и так стояли.
Ну и плюс болгаркой и сваркой поработать надо будет.

Чем меньше лифт и чем меньше поднимается раздатка, тем меньше затраты (ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше).

Ну а дорого это или нет - каждый решает сам за себя :)

- - - Updated - - -



Как я понял, надо подушки дрыгателя удлиненные:
12033
Возьми проставки под штатные подушки JKS, нафиг тебе этот полиуретан?



И комплект следующих железок:
12034
С комплектом теперь не очень понятно, покудова ранее я смотрел только картинку с карданом хитрым, думал только его поменять надо.
А на этой картике, как я понимаю, еще меняется крышка раздатки.
А вот что это за вал там внизу справа? Куда его?
Вал вместо штатного в раздатку.

ВИЙ
21.04.2013, 18:04
Почитал ссылку. Чота като все туго пока воспринимается... Авто приедет, буду смотреть по месту уже. Ато так, на пальцах, пока тяжко вкуривается.

mikelT
22.04.2013, 13:14
или
Вот что нужно и то что купил и поставил я..
возможно что то можно и подешевле взять ,или переделать (допустим кардан сделать из переднего.)
1) защита раздатки
2) подушки под двиган http://www.quadratec.com/products/16066_00.htm
3) кит в раздатку http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm
4) кардан http://www.quadratec.com/products/52301_921_07.htm
5) шсы http://ironman4x4fab.com/Products/UCA-R.html
(верхние задние рычаги, шс. не обязательно ,главное что бы регулируемые)
6) панара задняя регул.,
7)бодик 1

ВИЙ
22.04.2013, 14:21
Да подушки сразу возьму высокие. Хрен знает когда их меняли. С проставками по цене не сильный разбег.

ШС - эт че такое?
Бодик есть уже.
А вал, который в раздатку наскоко сложно ставиться? Просто втыкнуть надо под крышку? Или раздатку еще кроме крышки разбирать надо? Шестерни какиенить на него нанизывать надо?

TAKEZO
22.04.2013, 14:28
Да подушки сразу возьму высокие. Хрен знает когда их меняли. С проставками по цене не сильный разбег.

ШС - эт че такое?
Бодик есть уже.
А вал, который в раздатку наскоко сложно ставиться? Просто втыкнуть надо под крышку? Или раздатку еще кроме крышки разбирать надо? Шестерни какиенить на него нанизывать надо?

установка SYE

http://www.youtube.com/watch?v=jTOpd_pTb3g

Подушки мотора как новые.
Бодик 1.25"
Панару заднюю регулируемую не обязательно, будешь ставить мост и по месту приваришь кронштейн как нужно.

mikelT
22.04.2013, 14:29
Да подушки сразу возьму высокие. Хрен знает когда их меняли. С проставками по цене не сильный разбег.

ШС - эт че такое?
Бодик есть уже.
А вал, который в раздатку наскоко сложно ставиться? Просто втыкнуть надо под крышку? Или раздатку еще кроме крышки разбирать надо? Шестерни какиенить на него нанизывать надо?
ШСы, это рычаги ,которыми будешь доварачивать мост (сам ШС - это типа саленблок в рычагах ,но я уже покатав на них не советую с ними брать ,лучше обычный саленблок или то сто делает Металлоклок)
Когда меняют вал, называют это типа перебор раздатки, вроде ничего сложного, знаю людей на форуме которые сами это делали.., но лично я обращался в сервис т.к. не очень разбараюсь в агрегатах

TAKEZO
22.04.2013, 14:32
Еще я бы рекомендовал выкрасить полы в салоне раптором. Прям поверх шумки. я не красил специально, чтоб замену цвета без вопросов сделать. Правда я обратно положил весь ковролин, и железа с шумкой не видно. Но вдруг захочешь снять его - можно будет выкрасить....

- - - Updated - - -


ШСы, это рычаги ,которыми будешь доварачивать мост (сам ШС - это типа саленблок в рычагах ,но я уже покатав на них не советую с ними брать ,лучше обычный саленблок или то сто делает Металлоклок)


Миха, чем не понравились Шарнирные?

vados
22.04.2013, 14:35
Только не пользуйся в салоне грунтом протравливающим.
Два месяца воняло, до сих пор пахнет.
И еще. Раптор, а точнее ксилол, растворяет сплен.

glook
22.04.2013, 15:26
Миха, чем не понравились Шарнирные?
Тоже интересно. У меня в машине осталась всего один сайлент - крепление передней тяги панара к мосту. Все нравится.

- - - Updated - - -


Когда меняют вал, называют это типа перебор раздатки, вроде ничего сложного, знаю людей на форуме которые сами это делали.., но лично я обращался в сервис т.к. не очень разбараюсь в агрегатах
Там палка-веревка совсем, дольше снимать-ставить раздатку.

- - - Updated - - -


или
Вот что нужно и то что купил и поставил я..
Ну то, что можно не ставить новый шифтер раздатки, если взять более глубокую защиту - это понятно.
Но с креплениями аммортизаторов-то что? У меня они уже при 3" подвески упирались в мост.

mikelT
22.04.2013, 15:34
Тоже интересно. У меня в машине осталась всего один сайлент - крепление передней тяги панара к мосту. Все нравится.

- - - Updated - - -


Там палка-веревка совсем, дольше снимать-ставить раздатку.

- - - Updated - - -


Ну то, что можно не ставить новый шифтер раздатки, если взять более глубокую защиту - это понятно.
Но с креплениями аммортизаторов-то что? У меня они уже при 3" подвески упирались в мост.

Шсы не нравятся тем что скрепят постоянно, (и это появилось через неделю после установки..), всё смазано
по поводу амортов., они куда упираются?? ,насколько я увидел они упираются в чашки, и реально можно впмтяь аморт(так вот достаточно переварить чашки, и всё становится ок. больше никуда не упираются..), ну и пружины начинают правельно работать..

TAKEZO
22.04.2013, 15:37
Шсы не нравятся тем что скрепят постоянно, (и это появилось через неделю после установки..), всё смазано
по поводу амортов., они куда упираются?? ,насколько я увидел они упираются в чашки, и реально можно впмтяь аморт(так вот достаточно переварить чашки, и всё становится ок. больше никуда не упираются..), ну и пружины начинают правельно работать..

может их графитовой / молибденовой смазкой смазать? есть смазки для узлов работающих на свежем воздухе, у мобила такие были. нужно порыться в справочниках. например шарниры ковшей эксковаторов мажут, там вечная грязь и вода...

glook
22.04.2013, 15:42
Шсы не нравятся тем что скрепят постоянно, (и это появилось через неделю после установки..), всё смазано
Чего за ШС? У меня два года стоят и ничего не скрипит.


по поводу амортов., они куда упираются?? ,насколько я увидел они упираются в чашки, и реально можно впмтяь аморт(так вот достаточно переварить чашки, и всё становится ок. больше никуда не упираются..), ну и пружины начинают правельно работать..
Они упираются в чашки на мосту. Чтобы пружины нормально работали, надо верхние чашки переваривать, а это никак вообще не скажется на аммах.
Так ты что с чашками делал?

mikelT
22.04.2013, 15:55
Чего за ШС? У меня два года стоят и ничего не скрипит.


Они упираются в чашки на мосту. Чтобы пружины нормально работали, надо верхние чашки переваривать, а это никак вообще не скажется на аммах.
Так ты что с чашками делал?
ШСы точно такие же что и у тебя., они вроде как Ирон-мен, но пришли с наклейками Currie, судя по всему это одно и тоже ,или кто то из них пакует чужие..

Я нижние переварил, у нас изначально пружины стоят не вертикально , по этому логично их в таком положение и оставить ,но выровнить по оси..

Krinz
22.04.2013, 17:01
кстати народ а ткните в меня ссылкой переноса верхних чашек пружин плз

glook
22.04.2013, 17:55
кстати народ а ткните в меня ссылкой переноса верхних чашек пружин плз
Да там ссылаться особо не на что. Старые срезают, переворачивают (или просто обрезают), смещают по раме и приваривают.
Говорят, что очень неудобно срезать внутреннюю часть. Сам пока не пробовал :)
http://img690.imageshack.us/img690/2310/dscn3112.jpg

ВИЙ
22.04.2013, 19:28
о-о-о! Стока инфы собираеться! Классненько!


Еще я бы рекомендовал выкрасить полы в салоне раптором. Прям поверх шумки. я не красил специально, чтоб замену цвета без вопросов сделать. Правда я обратно положил весь ковролин, и железа с шумкой не видно. Но вдруг захочешь снять его - можно будет выкрасить....


Да мне чешется и колется тебе этот раптор заказать, штоб отправил вместе с машинкой, но я тебя и так уж грузанул, а у тебя и своих хлопот хватает :)
Ковры постелить попросил, потому шта грязь в авто не тащу, даже если очень грязно, и штоб не париться с укладкой - я же не знаю как все изначально было.
На паджеро-клубе продают прикольную весч - рюкзак на запаску. В него как раз и можно складывать грязные вещи: стропы, удлиннители, сапоги... Штоб в машинку не тащить грязь. Учитывая, что я не на соревнованиях буду и смогу никуда не торопясь переобуться, то в салон грязи минимум попадет.
Я вообще давно уже не пользую резиновые коврики (со времен покупки первой иномарки - праворукой Тоеты Короллы 89-го года с переходным кузовом - до сих пор ее помню - ПЭП, гидрач, кондей и остальной кайф. Ох намучался я с ней, бабосов вколотил и продал в итоге за бесценок, но до сих пор ее люблю :) ), только ворсовые с прорезиненным основанием. И доволен и зимой и летом.

Видео посмотрел - почти все понятно.
Вроде не слишком сложно.

ВИЙ
26.04.2013, 11:21
Ура! Мой Апельсин в транспортной!

TAKEZO
26.04.2013, 11:25
Ура! Мой Апельсин в транспортной!

Статус Вашего заказа изменился на: "отправлено"

))

ВИЙ
26.04.2013, 12:58
О! а ихде его смотреть? (статус)

ВИЙ
27.05.2013, 09:03
Ну вот, седня ночью, под пение птичек (в перерывах между проездом фур), большую круглую красноватую луну я с ним, наконец то, познакомился...

Под утро был уже дома, поспал пару часов и в гараж... осуществить первый тюненг.

Блин, не получилось... почемуто вываливаеццо она оттуда, хотя на мицубановском силовике и фаркопе плотненько сидят обе

13069

...ну да ладно, впереди более серьезные тюненги :)

TAKEZO
27.05.2013, 09:09
Ну вот, седня ночью, под пение птичек (в перерывах между проездом фур), большую круглую красноватую луну я с ним, наконец то, познакомился...

Под утро был уже дома, поспал пару часов и в гараж... осуществить первый тюненг.

Блин, не получилось... почемуто вываливаеццо она оттуда, хотя на мицубановском силовике и фаркопе плотненько сидят обе

13069

...ну да ладно, впереди более серьезные тюненги :)

Поздравляю! ))

ВИЙ
27.05.2013, 14:46
Ну вот, в перерыве между поездками не удержался и еще тюненганул
Уже более сурьёзно :)
13087

360 граммов груза повесили в одно место :bm:

vados
27.05.2013, 18:38
Ну вот, в перерыве между поездками не удержался и еще тюненганул
Уже более сурьёзно :)
360 граммов груза повесили в одно место :bm:

И как? Не жмет, не тянет?! :ag:

Поздравляю с долгожданным приобретением!

ВИЙ
28.05.2013, 06:44
И как? Не жмет, не тянет?!
Не, нормалек. Я ж не сразу к таким грузам пришел, а постепенно
сначала хонда 4ВД, потом гравитара дорестайл, Ль200, Паджеро Спорт
Видиш какой тернистый и длинный путь. Так что я тренированый :)


Вощем поездил. 170 км перегона по трассе и вчера по городу покатал прилично.
Очень давно не ездил на механике, но дискомфорта не испытал. Даже как то в кайф было кочергу потыркать, к тому же коробка работает изумительно. Такая мягкая расхлябаность кочерги. Сцепа, правда, излишне тугой показалась, а вот тут на жесткость акселератора жаловались - не могу согласиться, вполне нормально показалось - не туго - это однозначно.
Очень порадовали 2 датчика на приборке: давление масла и зарядка - прям бальзам на душу! У меня в шкоде бортовик итак вменяемый, но отсутствие вольтметра в салоне для меня жесть жестяная, поэтому в шкоду купил радардетектор с индикацией напряжения.
Маневренность выше всяких похвал. Пока к выпирающим колесам только еще не привык. Вчера при поездке на дачу разъезжался со встречной в проулке и чуть не притерся к забору передним колесом.
Очень удивил руль - очень легкий! Как в шкоде. Рулить одно удовольствие. У меня в мицубане на порядок туже крутится.
Стоит возле офиса. Половина проходящего народа останавливаются и разглядывают. Некоторые прям в транс впадают - долго разглядывают.
У нас в городе есть нива длинная с переделанной под ренг мордой (обрезаны арки, приделаны крылья аля ренг и перенесены фары ближе к центру) - хозяин голову вывернул почти на 180 градусов, когда мимо ренга проезжал.
Вобщем пока наслаждаюсь по полной!
И ездой непосредственно и тем, что в центре внимания я щас на дороге :)
В 2008 году, когда купил Ль200, тоже испытывал такое чувство, потому что целый год один у себя в городе на такой ездил, но тогда нехватало харизмы. Щас полный комплект!

Я ТАЩУСЬ!!!!! АААААААА!!!!
Все щупают разглядывают.
Девки молодухи подходят просят сфотаться!!!
Приехал к товарищу диагносту насчет лямбды перетереть, тот минут 5 просто в шоке был (тоже рукодельник по этой части, байкер пробитый).


Ближайший тюненг запланировал - беркута 20-ку и проставки под кресло, низковато мне сидеть все же...

GeoKon
28.05.2013, 10:09
Крутяк однако )))))))))13100
А вот коллего в том же ракурсе ))

TAKEZO
28.05.2013, 10:14
Виталик, оторви наклейку рекламную с заднего стекла))) А то приеду свадьбы фотать! ))))

- - - Updated - - -


Крутяк однако )))))))))13100
А вот коллего в том же ракурсе ))

Оранжевая мафия)))

- - - Updated - - -




Ближайший тюненг запланировал - беркута 20-ку и проставки под кресло, низковато мне сидеть все же...


Офигенненько встанет под капот, слева от мотора. там места много)

ВИЙ
28.05.2013, 10:31
уже ковыряю частями :)

жена сказала, цвет хоть и оранжевый, но на апельсин не тянет
решено назвать "Вунгелем" (гыгы, у меня даж фуражка мореманская есть)
хочу озадачить своих друзей-дизайнеров красивой надписью (или картинкой с надписью)
друзъя-рекламщики потом замутят на пленке
на боковые окна харда и софта наклею
на выхах попробую выкроить время для установки софта на лето

все никак не обвыкнусь, что практически сижу на заднем колесе. когда сдаю задом с поворотом - ощущение, что чуть ли не на месте разворачиваюсь. Привык ориентироваться на заднее крыло, щас перед домом сдавал задом, чуть на пузотерку не наехал. Какой то внутренний голос заставил оглянуться в открытое окно- буквально миллиметры оставались до гламурного бампера :bm:

glook
28.05.2013, 11:39
Очень порадовали 2 датчика на приборке: давление масла и зарядка - прям бальзам на душу!
Ты только учти, что показометр давления масла показывает на самом деле погоду на луне. До 99(кажется) года ставили нормальные честные датчики, но покупатели задавали слишком много вопросов, поэтому дальше крайслер стал ставить эдакие обманки.

ВИЙ
28.05.2013, 14:16
поэтому дальше крайслер стал ставить эдакие обманки
Нувоть...

Миррыч
28.05.2013, 14:59
Ну давай ужо пересечёмся гденить,земеля,машинки обмоем,потрещим!:ag:

ВИЙ
28.05.2013, 15:49
мне 500 км до тебя
так враз никак
надыть подготовиться

Миррыч
28.05.2013, 16:58
мне 500 км до тебя
так враз никак
надыть подготовиться

Друже,сегодня тока приехал с Белой.В Башкирии красотища неописуемая!Надо встретиться!И уипить!:)

ВИЙ
28.05.2013, 20:13
уипить надо на Урале, а на Белой уже нечего уипить :ag:
Ну разве што на Юмагузинском водохранилище, куда по суше проблемно очень добраться, что я и собираюсь этим летом замутить. Прошлым летом туда на Спорте сунулся, но очко не позволило мне совершить безрассудство, т.к. на тот момент из внедорожного оснащения на авто была только нештатная резина геоландар Ж012 АТ. Поэтому на полпути я в приемов 10 развернулся (благо хоть одно такое место нашлось) и поехал в низовья.

Миррыч
28.05.2013, 20:17
уипить надо на Урале, а на Белой уже нечего уипить :ag:
Ну разве што на Юмагузинском водохранилище, куда по суше проблемно очень добраться, что я и собираюсь этим летом замутить. Прошлым летом туда на Спорте сунулся, но очко не позволило мне совершить безрассудство, т.к. на тот момент из внедорожного оснащения на авто была только нештатная резина геоландар Ж012 АТ. Поэтому на полпути я в приемов 10 развернулся (благо хоть одно такое место нашлось) и поехал в низовья.

Гамно вопрос,давай там,ихде и кахда?

ВИЙ
28.05.2013, 21:05
ихде - действительно гамно
а вот кахда - это трабл...
думаю, не раньше чем через месяц

Миррыч
28.05.2013, 21:07
:bp:
ихде - действительно гамно
а вот кахда - это трабл...
думаю, не раньше чем через месяц

ВИЙ
04.06.2013, 12:44
Приболел мой Апельсинчик...
Вот решил не только вылечить, но и провести профилактику дальнейших заболеваний.
Началось все с недержания :ag:
Потекла помпа, и хорошо так потекла...
Спасибо Андрею, оперативно дал мне партсы и проконсультил по брэндам, потому как по америкосам я воще ноль.
Ну и посоветовал че еще можно попутно проТОшить.
Таким образом, было решено поменять следующее (сразу с номерками, вдруг кому еще надо будет):
ремень (Dayco 6PK1910 ,безкондейный, GATES не было в наличии, Андрей его порекомендовал) - 320р
ролик паразитный (Dayco 89007) - 410р
ролик натяжителя (Dayco 89245) - 1280р
насос ГУРа (AC Delco 36-516240) - 5700р
помпа (GMB GWAM10A) - 2610р. (кросс код Экзиста GMB 120-4230 неверный)
свечи (NGK ZFR5N) - 215*6=1290

Сначала был сделан заказ в экзист (я там зареган, но никогда не пользовался), это было воскресенье. Несмотря, на то, что на сайте написано, что они в воскресенье работают, реально они не работали (или не реагировали ни в почту, ни на телефон). К тому же, в моем городе нет экзиста, он в Уфе (170км). Но есть контора, которая принимает нал на кошелек экзиста. Часиков в 11 я закинул бабосов и периодически заглядывал в личный кабинет. До 17 часов бабосы так и не упали, а мне надо было скататься по делам. Попутно я заехал в автодок (этот у нас есть). Оказалось, что там ВСЕ дешевле и по срокам быстрее и чуть ли не с доставкой до дома :)
Там я все и заказал. Последняя железка приходит в понедельник. Во вторник договорился загнать в сервис и в среду планирую быть в строю снова.

ВИЙ
11.06.2013, 11:24
Уфф. С сервиса приехал. С неприятными новостями...
Вощем авто забрал. Поменяли свечи, ролики. Ремень оставили ждать помпу. Патамушта она не подошла... :(

С натяжителем фигня тож какаято была. Там на нем две пырки побольше и поменьше, которые фиксируют его от проворота. Дык вот большая пырка была срезана и осталась в теле блока, хотя вторая была на месте... Как такое могло случиться - непонятно. Пырку высверлили с приличным гемором (там до радиатора очень близко и дрелью нереально).
С насосом ГУРа тож не так все просто. Я купил насос без шкива. Может он и со шкивом продается, хз, но в сервисе сказали спрессовать старый шкив сложно. Надо делать спец приспособу. Да и скорее всего вещь эта одноразовая и напрессовывать его снова не комильфо. Лучче новый купить и поставить всборе.

Кто поможет со шкивом? Надо партномер.

Про помпу.
Пришла такая

1351113512

А стоит такая
13510

Кто поможет с помпой? Надо партномер.
еще надо к ней трубку загибнутую под 90 градусей, она скорее всего отдельно идет, но тоже нужна. Она торчит из помпы слева (если смотреть на нее), и уходит вдоль клапанной крышки в сторону моторного щита сантиметров на 8-10, а дальше на нее натянут шлангер.

Еще попутно. Скока жижи в ГУРе?

Krinz
11.06.2013, 12:47
так у тебя же прям на фотке номер написан 53010417 вторая ссылка гугла http://www.autopartoo.com/oem/chrysler/53010417.html

ВИЙ
11.06.2013, 12:49
точно! она!!
а я думал это просто номер партии типа
еще трубку надо :)

Krinz
11.06.2013, 12:57
и по этой же ссылке жиповский номер 5012366AD

- - - Updated - - -

http://www.imageup.ru/img251/thumb/231362651.jpg (http://www.imageup.ru/img251/1362651/23.png.html)
трубка только одна и та прямая

- - - Updated - - -

да и нафига две темы создавать с одним и темже

ВИЙ
11.06.2013, 13:07
Это БЖ
Здесь редко кто бывает и это больше для меня и будущего покупана (если вдруг продавать), а там эксплуатация - для всех

трубка там не прямая, а под 90гр
на этом рисунке ее нет
и на фото помпа другая, как у меня, а на рисуке этом не то

Krinz
11.06.2013, 13:15
ну хз, ищи номер на трубке

TAKEZO
11.06.2013, 14:01
Виталик, вот я в экзисте ввел номер помпы, что у тебя написана в сообщении ( где список запчастей ) выбрал первую попавшуюся с фото, и там помпа как нужна.....

Airtex 7164

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=81B06BCB&flag=385878644


В этом же списке есть GMB ... якобы подходящая взамен, но она вроде : 120-4230 Насос водяной (помпа) GMB CHRYSLER VOYAGER/CARAVAN (RG)

Экзист мудак, кросскоды нужно 30 раз перепроверять.... ((((((

Олле
11.06.2013, 14:29
http://www.quadratec.com/products/51212_15.htm

или аналог

http://www.quadratec.com/products/51212_60.htm

Я всегда сперва ищу на Квадратеке в Реплейсмент Партс....хотябы верные парт номера узнать можно.

- - - Updated - - -

тут кстати и сноска на трубку эту http://www.quadratec.com/products/51212_1000.htm

ВИЙ
11.06.2013, 14:43
Виталик, вот я в экзисте ввел номер помпы, что у тебя написана в сообщении ( где список запчастей ) выбрал первую попавшуюся с фото, и там помпа как нужна.....

Airtex 7164

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=81B06BCB&flag=385878644


В этом же списке есть GMB ... якобы подходящая взамен, но она вроде : 120-4230 Насос водяной (помпа) GMB CHRYSLER VOYAGER/CARAVAN (RG)

Экзист мудак, кросскоды нужно 30 раз перепроверять.... ((((((

GMB GWAM10A
у Krinz-а по ссылке такая в кросскодах, фото тоже мое
я ее заказал сейчас
теперь мне шкив на ГУР остался - несрочно
и трубка на помпе, без нее помпу не буду ставить


тут кстати и сноска на трубку эту http://www.quadratec.com/products/51212_1000.htm
Спасибо Олле , похожа, но у меня вроде в 90 градусов загиб, а тут 2 по 45 (щас на стоянку заеду, гляну еще раз)
собственно оно пофиг, но с квадратека ждать запаришся
какбе партномер ее добыть
У Экзиста схем не нашел
В Автодоке с пацанами сидели, у них по VIN-у тоже херня получается как и в экзисте, типа 177 лошадей двиг и рисунок выдает как у Krinz-а выше, но это не то

Krinz
11.06.2013, 14:49
Номер этой трубки есть на квадратеке 53007978, в экзисте есть. По поводу картинки, это к сожалению только картинка и дает только общее понимание как выглядит деталь, так что вполне возможно что это оно и есть

ВИЙ
11.06.2013, 15:26
Саш, спасибо, сильно помог.
Может и со шкивом на ГУР подмогнеш?

ценник на трубочку пиндец конешна...

Krinz
11.06.2013, 15:42
Ваще я не Саша ))) если это мне
ща попробую чень с гуром намутить

- - - Updated - - -

Я ваще слабо понимаю как ты умудрился купить насос без шкива. Насколько я понял шкивы отдельно не продаются(((. Но есть и плюсы, нашел нужный тебе съемник http://www.quadratec.com/products/92810_223.htm

ВИЙ
11.06.2013, 20:27
Алексей, извини, плиз. По запарке наверно не там глянул, не хотел по нику. Ты реально помог мне и с партномерами и ориентироваться где че смотреть. День пипец просто... И в сервисе нескладухи и маманя на своей табуретке умудрилась целиком всей машиной влететь на газон, через бордюр, который я на мицубане бы не переехал. Пока с пацанами снимали ее оттеда я еще и спину сорвал конкретно. Хожу ща как инвалид. А мой массажист кудато свалил. Капец, а не день.
Насос на экзисте смотрел. Там вроде все без шкивов были. Просто из всех что были, Андрей сказал, что этот надежный (бренд).


нашел нужный тебе съемник http://www.quadratec.com/products/92810_223.htm
Ну я примерно так и прдставлял его себе. Делать такой - дороже насоса выйдет...
В какие деньги трасформируется квадротековская цена с доставкой до места?


Мля, какимто чудом я нашел партномер шкива 53010 258AC
Но аналогов нет в экзисте... Только оригинал - 28дней доставка
В Автодоке воще нет такого

Во, нашел:
http://www.quadratec.com/products/56111_0013.htm
тока там последняя буква в партсе не "С", а "В" :bm:
оно или нет...
у кого с форума заказать сие можно? я с ебеями и квадротеками не дружу

Krinz
11.06.2013, 23:38
блин вот я туплю(((( я перепутал значение слова шкиф....... надо больше отдыхать. В Москве есть в наличии http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=53010+258AC&redir= магаз работает с регионами, есть оплата онлайн. Больше 2-х лет беру у них запчасти, только положительные отзывы.
ЗЫ следующий день будет лучше))))))

- - - Updated - - -

Да, но как ты можеш заметить по каталогам этот номер бъется для либерти 04 года, надо уточнять у консультантов на сайте

ВИЙ
03.07.2013, 05:59
Воть... Опять мой Бодрый Апельсин бодрячком.
Поменял радиатор, помпу, ремень и выдернул конденсор.
На очереди разборки с лямбдой

TAKEZO
03.07.2013, 08:34
Воть... Опять мой Бодрый Апельсин бодрячком.
Поменял радиатор, помпу, ремень и выдернул конденсор.
На очереди разборки с лямбдой

Очень рад за тебя!

скоро вязанка ништяков с штатов приедет!))) Вот развлекуха тебе будет!

ВИЙ
03.07.2013, 08:47
скоро вязанка ништяков с штатов приедет!))) Вот развлекуха тебе будет!

эт точно развлекуха...
щас загнал диагностам лябду полечить

бабосы собираю на остатки ништяков
так што помониторь, плиз, остальной тюненх, че там по плану осталось :)
на днях буду готов финансово

Пы.Сы.
Вчера химичил с раптором на даче. Чота с колерованием у меня никак... Блин была краска сочно синяя, которая меня по цвету как раз устраивала. Добавил ее в раптор... уж не 10% а 20% добавил. Сцуко цвет не насыщается хоть тресни. Какойто серо-мутно-блекло-голубой получился вместо сочно-синего. Я так понимаю, теперь, штоб всеже получить желаемый результат, надо, наверно, фиолетовый колер добавлять...?

TAKEZO
03.07.2013, 10:02
эт точно развлекуха...
щас загнал диагностам лябду полечить

бабосы собираю на остатки ништяков
так што помониторь, плиз, остальной тюненх, че там по плану осталось :)
на днях буду готов финансово

Пы.Сы.
Вчера химичил с раптором на даче. Чота с колерованием у меня никак... Блин была краска сочно синяя, которая меня по цвету как раз устраивала. Добавил ее в раптор... уж не 10% а 20% добавил. Сцуко цвет не насыщается хоть тресни. Какойто серо-мутно-блекло-голубой получился вместо сочно-синего. Я так понимаю, теперь, штоб всеже получить желаемый результат, надо, наверно, фиолетовый колер добавлять...?

раптор колеруется не краской, а колеровочным пигментом.

ВИЙ
03.07.2013, 12:38
Ихде его брать? Юрий говорил можно любой автоэмалью колеровать. Я попробовал помешать не автоэмаль, краску 3 в 1 по ржавчине - ниче так, дружат они. Не свернулась. И в осадок ничего не выпало. Я так понимаю, все че на 646/647 растворителях базируется, можно без проблем с раптором мешать.

Забрал авто у диагностов. Переполюсовка была. На лямбду 12В шло вместо 5В. И ошибка была повышенного напряжения на лямбде. Щас переполюсовали, ошибок никаких нет, но сигнал выдает 0В. Говорят пока не париться и ездить, возможно датчик накрылся и со временем может пожаловаться на неэффективность катализатора. Тогда и дальше типа порешаем.

ПыСы
Купил пару супертемносиних баллончика автоэмали с немного разными оттенками, завтра пободяжу...
Есть еще идея какогонить перламутра сыпануть в раптор. Кто знает где такой порошок продается?
Еще седня дали идею - люминисцентную краску замешать в него. Во была бы бомба! Едеш ночью и светишся весь :ag:

TAKEZO
03.07.2013, 12:42
Ихде его брать? Юрий говорил можно любой автоэмалью колеровать. Я попробовал помешать не автоэмаль, краску 3 в 1 по ржавчине - ниче так, дружат они. Не свернулась. И в осадок ничего не выпало. Я так понимаю, все че на 646/647 растворителях базируется, можно без проблем с раптором мешать.

Забрал авто у диагностов. Переполюсовка была. На лямбду 12В шло вместо 5В. И ошибка была повышенного напряжения на лямбде. Щас переполюсовали, ошибок никаких нет, но сигнал выдает 0В. Говорят пока не париться и ездить, возможно датчик накрылся и со временем может пожаловаться на неэффективность катализатора. Тогда и дальше типа порешаем.

Ну я же тебе новый датчик дал, его если что ставь...

поедь в автоэмали, выбери цвет, и пусть тебе его там заколеруют. краска это базовая краска + пигмент.. раптор так же должен быть, база + пигмент. Или можешь купить у них на развес пигмента синего.

ВИЙ
03.07.2013, 13:27
Ага, я про датчик помню. Я предложил им поменять, а они грят, да че париться, пока покатайся так.

У нас не колеруют в городе автоэмали и пигментов никто не продает.
Знакомый колерует фирменные строительные краски, но у него пигменты акрилловые на водной основе, говорит врядли подойдет мне по совместимости. У раптора то основа не водная.

TAKEZO
03.07.2013, 13:28
Ага, я про датчик помню. Я предложил им поменять, а они грят, да че париться, пока покатайся так.

У нас не колеруют в городе автоэмали и пигментов никто не продает.
Знакомый колерует фирменные строительные краски, но у него пигменты акрилловые на водной основе, говорит врядли подойдет мне по совместимости. У раптора то основа не водная. Акрил водный точно не пойдет)))

Krinz
03.07.2013, 14:05
Еще седня дали идею - люминисцентную краску замешать в него. Во была бы бомба! Едеш ночью и светишся весь :ag:
не прокатывает, пробовал))))))) а вот если смешать этот порошок с лаком прозрачным и задуть поверх раптора может прокатит

ВИЙ
03.07.2013, 14:15
Тода антицарапные свойства раптора неудел остаются :ag:

TAKEZO
03.07.2013, 14:15
идешь в магаз с лаками бабскими, и выбираешь там ниипическое количество всякой цветной трухи. и звездочки и блестки, но я думаю херня получится.

ВИЙ
03.07.2013, 19:51
О! Надо на свежепокрашенное тогда напылить из пескоструйного пистоля под пониженным давлением!
Завтра пойду в бабский магазин...

avolkoff
03.07.2013, 20:18
мМы с другом както раз насмотрелись трона и вот такое учудили

https://lh5.googleusercontent.com/-AMYP8sVji6c/R9zuY2A8lbI/AAAAAAAANjY/4G5BeyQom9k/w500-h333-no/IMG_9631_resize.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-Gwt2MTvUvQs/R9zubWA8lhI/AAAAAAAANjY/WUFnNyYOLe8/w500-h333-no/IMG_9639_resize.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-AATKUQ5m_vc/R9zua2A8lgI/AAAAAAAANjY/EF2tDJ-5K3s/w500-h333-no/IMG_9636_resize.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-ULGyGFzdB7s/R_aOEgxxVYI/AAAAAAAAA2A/vTCSLSCF-CU/w575-h447-no/%255Bqb_longisland_LBRN_21%255D.jpg

TAKEZO
04.07.2013, 01:25
мМы с другом както раз насмотрелись трона и вот такое учудили

https://lh5.googleusercontent.com/-AMYP8sVji6c/R9zuY2A8lbI/AAAAAAAANjY/4G5BeyQom9k/w500-h333-no/IMG_9631_resize.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-Gwt2MTvUvQs/R9zubWA8lhI/AAAAAAAANjY/WUFnNyYOLe8/w500-h333-no/IMG_9639_resize.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-AATKUQ5m_vc/R9zua2A8lgI/AAAAAAAANjY/EF2tDJ-5K3s/w500-h333-no/IMG_9636_resize.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-ULGyGFzdB7s/R_aOEgxxVYI/AAAAAAAAA2A/vTCSLSCF-CU/w575-h447-no/%255Bqb_longisland_LBRN_21%255D.jpg

Прикольно!! TRONулись в общем )))

- - - Updated - - -


О! Надо на свежепокрашенное тогда напылить из пескоструйного пистоля под пониженным давлением!
Завтра пойду в бабский магазин...

Виталик, я очень сильно надеюсь что ты этим чудосоставом будешь красить какой нибудь детский эксковатор, но не машину)))))

ВИЙ
08.07.2013, 06:09
Я пока на дачных постройках руку набиваю :)
Машину точно красить не буду, подкрашу тока потертости. На передних крыльях родное металклоковское покрытие все попилилось до металла снутри, уже ржавеет - тоже надо подкрасить.

ВИЙ
11.07.2013, 20:09
Решил вчера покалябать. Накалябал прилично и опера глюкнула. Все похерилось.
Я расстроился, итак нечасто с покалябанием у меня...

Продолжу...
Простоял мой Апельсин 3 недели с лишним...
Поменян радиатор, помпа, ролики, ремень и свечки.
Установлена сига Старлайн Е92 с запуском.
Установлены стеклоподъемники. Места в салоне вагон, а кнопки пристроить некуда.
Удобнее места не нашел. Но пока катаюсь, доволен.
14559
Делал все в конторах.

Но вчерашний и сегодняшний вечера решено было посвятить моральному удовлетворению.
Ато работа, дача... работа, дача...

Вчера было запланировано поставить Беркута под капот.
Под капотом места тоже вагон, но ни раком, ни боком, ни с прискоком нормально он размещаться там не хотел...
Я чет подустал его везде примерять и переключился на уборку проводки.
Проводка больше половины вскрывалась (?) и сильно рукожопо потом собиралась.
Такие сопли почти везде под капотом. Потихоньку приведу все в порядок.
14560
Пока только в месте установки компрессора прибрался
14562

14561

Ну и примерил компрессор (письку ему обрезал, таскать мне его не надо будет, хотя вариант задумал съемный)
14564

14563

О чудо! Пригодился нахрен никогда ненужный ключ на 11!!!!!

14565

Я был горд, что в моем гараже находилось такое ненужное!!! :ag:
Хотя у меня еще есть ключи на 16 и 18 - ВАГовское болтогаить

Вощем вчерась ограничился примеркой компрессора.
На сегодня запланировано воткнуть компрессор и поднять водиловское кресло (не могу я как в тазике сидеть и панель мне в лицо упирается... снаружи наверно как крыса из под дрожжей смотрюсь)

Продырявил крыло и платформу, приколбасил компрссор

14566

14567

14568



Провод прокинул по моторному щиту и крокодилы срезать не стал. Буду цеплять када надо.

ВИЙ
11.07.2013, 20:40
Чета в том посте конечный результат не захотел загрузиться.
Наверно не фонтан реализовал :ag:
Ну да ладно, мне сойдет.

14570

Наконец то поигрался с лебедой радиопультом.
Размотал весь трос (почти весь). Он там приклеен штоль? Или просто задавлен конец и предполагается до конца не рзматывать...??

14569

Может его лучче поменять на новый, а этим пользоваться как удлиннителем?

Вощем я его аккуратненько красивенько смотал опять.

И пошел подымать водиловское кресло.
Но обломался...
Сегодня морально удовлетворялся на даче, а посему моего любимого гаража под рукой не было.
А сюрпризик был такой.
Кресло прикручено к полу болтами на 13. Перед поездкой на дачу, я в гараже выкрутил один болт, примерил резьбу к новому - обычная метрическая. Новые болты были под внутренний шестигранник. Набор шестигранников я взял с собой, а комплект ключей у меня лежал в машине.
Дык вот когда я сдвинул вперед кресло, чтобы открутить задние болты, тогда и обломался. Один задний болт оказался под торкс, мать его!!! А торксы в гараже :(
Посмотрел пассажирское кресло - и там тоже 3 болта на 13, а один задний под торкс.
Завтра буду побеждать оба кресла, докуплю проставок и болтов еще.

Вопросики возникли у меня в процессе хоббинга, но щас тока один вспомнился...
Как в салоне и в ногах подсветка отключается? Ато пока дверь открыта оно горит все. Подрулевой переклюк потыркал, но там тока яркость регулируется и включение света при закрытых дверях...
А! Вспомнил еще. Салонные лампы на диодные поменять можно? Мозг не возмущается?

wasiko
11.07.2013, 21:15
В салоне не отключишь не как :( на диодные можно мозг тут не причем ;) а кресла у всех так прикручено!

ВИЙ
11.07.2013, 21:41
А как же, например, без дверок ездить? Всегда светить будет?
А с торксом - это у мерикосов юмор такой? :ag:
Какой потаенный смысл? Реально не понимаю...

vados
11.07.2013, 22:06
За трос Андрюхе еще год назад говорили.
Чтоб подсветку отключить или концовики отдать, или через 20 мин сам отключится.
LED можно ставить где угодно и сколько угодно, у него мозгов мало. У мну везде диоды.

avolkoff
11.07.2013, 22:19
Чтобы свет не горел нужно специально отведенный предохранитель вытащить. Сними бардачек, справа вверху, кажетя, в общем он там подписан достаточно очевидно, не промахнешься. При этом сохраняется возможность включить свет поворотом ручки фар.

wasiko
11.07.2013, 22:24
Про свет, не знаю про Tj не пробовал:( но если снят двери на Jk свет в салоне не горит :)

vados
11.07.2013, 22:29
Спорить не буду. Машинки у всех разные, и не только по годам, но и по рынкам сбыта. На моей через 20 мин свет гаснет.

TAKEZO
12.07.2013, 01:48
Конец его должен быть зафиксирован в той расплющенной фигне, но из нее успешно выдрал камазист, которого я тянул))

ВИЙ
12.07.2013, 15:47
Пля, мерикосы гады! Этот болт под креслом под торкс на 10 и с нестандартной какойто резьбой мелкой :((((
Ктонить примерял туда другой болт?

ВИЙ
14.07.2013, 16:16
Пошел я другим путем в поднятии кресел
Закупил соединительных гаек М8, болтов М8 под внутренний шестигранник на 12,14,16 мм
хорошо подошли на 16мм, но в пре мест пригодились и на 12мм
Поднялось все на 30мм
14635 14636 14637 14638

Пассажирское поднял тоже, хотя нахрена - хз...
Жена сказала, что ей пофиг эти 30мм, потому как залазить в авто ей легче не стало :ag:

Избавился от щели между крылом и капотом
Проклеил уплотнителем трубчатым. Закупил клипсы по 5шт на сторону, н чета прилипло все насовесть.
Клипсы остались пока неудел.
В передней части капота маленькая щелка осталась...

14639 14640 14641

Это ОТК
14642

vados
14.07.2013, 16:25
а не проще было бы трубу квадратную проложить?
на вид не внушает доверия. учитывая как трясет и раскачивает ренг.

ВИЙ
14.07.2013, 16:29
Хотел профиль 40*20 поставить, но
1)дырки сверлить
2)както надо изъ...ся прикрутить профиль, потом к нему полозья


А так все надежно. Ниче не качается. по 6 болтов М8 на кресло - за глаза прочности!

С пассажирским бы воще с трубой не вышло бы из-за механизма складывания. Я там эту идею то с трудом реализовал. Провозился раза в 3-4 дольше, чем с водительским


Ну и поскольку скоро получать номер, то сделал подиум под него.
Хотя варианнт спорный, может и неудобный будет при эксплуатации, но пока так мне больше нравится,чем на гриль прилепить.

14644 14643

vados
14.07.2013, 16:36
а что, раптор на стыках уже пооблетел?

ВИЙ
14.07.2013, 17:04
Не, там по черному раптору красилось, переход какбе "рваный"

ВИЙ
16.07.2013, 13:24
Сегодня откалибровал расход по мульту - 18,1
Средний по городу на 120км пробега.
...был более оптимистичный - 16,5 :ag:

TAKEZO
16.07.2013, 13:34
Сегодня откалибровал расход по мульту - 18,1
Средний по городу на 120км пробега.
...был более оптимистичный - 16,5 :ag:

:ag:

тыж ездил в режиме восстановления катализатора?)

ВИЙ
16.07.2013, 13:47
не! то была спокойная размеренная езда в пределах 1000об
это я сегодня малость отжигаю до 2500об, но это около 10км за сегодня.
чек пока не загорается, может "продую" кат таким образом до "нормальной" эффективности

ВИЙ
17.07.2013, 18:40
Ну воть и я теперь в правовом поле...
Получил номерок нконец-то
14751
Ну и давно собирался ософттопиться, что и замутил сегодня
14750

Мля... Какой красавец!!!

Миррыч
17.07.2013, 19:18
Свирепый чувак!:ag:Приезжай ужо, свистанём!:bp:

ВИЙ
18.07.2013, 04:41
Седня в Уфе весь день. Завтра народ на скалу Мамбет едет. Очень хочу успеть собраться с ними тоже. Шансов мало, но они есть.

Миррыч
18.07.2013, 07:10
Седня в Уфе весь день. Завтра народ на скалу Мамбет едет. Очень хочу успеть собраться с ними тоже. Шансов мало, но они есть.
Был на Мамбетке,красота!Ну и дорога от нас такая интерресная,семь бродов и другие кррасоты бездора!Оченно рекомендую съездить,так что успевай давай!Держу кулачки:am:

ВИЙ
18.07.2013, 14:36
От нас вроде один, но глубокий...
Раз рекомендуеш, то усе... ща поеду собирать шмотье.
Теперь мне сложнее по сборам... Надо выбирать че взять, без чего перетоптаться...
Как на Спорте, то я не думал больно надо/ненадо, закидывал полгаража в салон, а там на месте разбирался, че мне надо...:ag:

GeoKon
18.07.2013, 14:43
Вий, я 24-25 авуста буду в УФЕ. Днём на УФА-Арена, вечерами на базе "БИАТЛОН". Есть мысли по этому поводу?

ВИЙ
18.07.2013, 19:57
не, Антон, нету :)
я ж от Уфы в 180-ти км живу :)
я туда по работе мотаюсь тока

- - - Updated - - -


Держу кулачки:am:
Вощем, Дамир, помогли мне твои кулачки! :ag:
Ща работу разрулю своим сотрудникам на завтра и даже еще время на поспать останется.
Беру с собой всю свою технику фото-видео фиксации, ну и "специнструмент" (С), жена называется :ag:

BR1961
18.07.2013, 19:59
Вий, я 24-25 авуста буду в УФЕ. Днём на УФА-Арена, вечерами на базе "БИАТЛОН". Есть мысли по этому поводу?

Живу от Арены в пяти минутах ползком)))
На Биатлоне через день бываю -велосипед,понимашь))))

Миррыч
18.07.2013, 20:10
не, Антон, нету :)
я ж от Уфы в 180-ти км живу :)
я туда по работе мотаюсь тока

- - - Updated - - -


Вощем, Дамир, помогли мне твои кулачки! :ag:
Ща работу разрулю своим сотрудникам на завтра и даже еще время на поспать останется.
Беру с собой всю свою технику фото-видео фиксации, ну и "специнструмент" (С), жена называется :ag:
Удачно съездить!Фотки за тобой!

- - - Updated - - -


Живу от Арены в пяти минутах ползком)))
На Биатлоне через день бываю -велосипед,понимашь))))
Вот и пересечётесь!:ay:

ВИЙ
18.07.2013, 20:46
На Биатлоне через день бываю -велосипед,понимашь))))
йех... я тож когдато на велике гонял... :(
мы с друганами Нугушское водохранилище кругом объехали на великах
потом на каяках от дамбы до Куперли на реке Нугуш поднимались 2 раза(около 45км, из них 10км почти пешком против течения, каяки волоком - мелко очень было)
с тоской вспоминаю те времена, потомушта не будет велика больше в таких масштабах
мотег зимой купил - эндурчик, чем и поставил жирную точку в велопутешествиях
Но на каяках мы еще планируем Юмагузинское водохранилище пройти (70км в длину)

Лан, пойду посплю. По басявому календарю пятница-суббота-воскресенье прям в тему по коллективным вылазкам.

GeoKon
19.07.2013, 07:39
Живу от Арены в пяти минутах ползком)))
На Биатлоне через день бываю -велосипед,понимашь))))
Вот и отличненько. Я тебе в скайп постучался.

BR1961
19.07.2013, 13:42
ответил в личку

Миррыч
19.07.2013, 13:57
Живу от Арены в пяти минутах ползком)))
На Биатлоне через день бываю -велосипед,понимашь))))

Я тож от Арены"Металлург" правда в пяти минутках медленным ползом,правда на велике не катаюсь,литрболом увлекаюсь!:ag:Да и вообще у нас сегодня День Металлурга!Ливень херачит уже два часа!:ay:

GeoKon
19.07.2013, 16:46
На арене "Металлург" буду в ноябре скорее всего )))) У нас в ноябре там проходят любительские соревнования по хоккею с командой "Кредо"

ВИЙ
21.07.2013, 20:18
Коллеги!!!
Я прихал!!! :bi:
Было супер! Миррыч! Там не 7 бродов! Мы на 15-ом со счета сбились!
Фоты с комментами позже (сам себя фотал тока в статике, поэтому как заберу, так выложу)
Доехал без глобальных поломок. Из потерь, видимо, только муфта вентиля. Греется шописец!
Поэтому для меня щас 2 важных вопроса:
1)как заблокировать муфту (если это она, конечно, это я завтра выяснять буду)?
2)какова на ренге критичная температура? Мульт показывал до 125 у меня...

Krinz
21.07.2013, 22:13
мне наваривали пару точек друг на против друга чтобы не было дисбаланса

Миррыч
21.07.2013, 23:58
Коллеги!!!
Я прихал!!! :bi:
Было супер! Миррыч! Там не 7 бродов! Мы на 15-ом со счета сбились!
Фоты с комментами позже (сам себя фотал тока в статике, поэтому как заберу, так выложу)
Доехал без глобальных поломок. Из потерь, видимо, только муфта вентиля. Греется шописец!
Поэтому для меня щас 2 важных вопроса:
1)как заблокировать муфту (если это она, конечно, это я завтра выяснять буду)?
2)какова на ренге критичная температура? Мульт показывал до 125 у меня...
Я ж говорил что понравится!А то что 15 бродов,так этож смотря как ехать,а во вторых-год дождливый и все речушки полноводны,поэтому уже брод,а в засушливый год-там курям по колено,соответственно и за брод не канает!:bv:Ну давай ремонтируйся!Я на л200 туда ездил,всё поотрывал нах,свесы великоваты,а так без поломок!

ВИЙ
22.07.2013, 18:15
Итак. Итог поездки выглядит нормально.
1)Умерла колесная крестовина (скорее всего она и свистела у меня изначально)
есть в запасе.
2)Умерла вискомуфта карлсона (может уже на подходе была)
пока заблокирую. Щас мне ее отдали. Точками сварки там не получится, покудова корпус муфты люмень. Можно гайку приварить с 4-х сторон к болтам вертушка (изначальный вариант). Но я вывернул болтик - там резьба крупная нестандартная, поэтому я их пожалел. Подложу под них пластины с двух сторон, а пластины прихвачу к гайке.

Эмульсии в мостах и коробке нет.

Я доволен машиной как слон! Жена по дороге спрашивала, а проехал бы там наш спорт. Я грю, с натяжкой можно сказать, что проехал бы. Бабла правда пришлось бы вколотить по возвращении в экстерьер :ag:

- - - Updated - - -


А то что 15 бродов,так этож смотря как ехать,

Воть!!!
Уименно!
Просто у тех, с кем я поехал, цель была совсем не та. Т.е. цель была не съездить на Мамбет (как думал я), а СМОЧЬ ДО НЕГО ДОЕХАТЬ В ПРИНЦИПЕ.
Т.к. ехали мы на него 37 км практически по реке. Возможность ехать по берегу была не везде, поэтому ехали навстречу сплавляющимся лодкам и катамаранам, а те просто офигевали :)

- - - Updated - - -

Други! Подскажите парт вискомуфты, плиз. Чет нигде найти не могу.

vados
23.07.2013, 00:24
Люминь легко варится. Силумин варится. Даже чугуний, и тот варится. Поищи квалифицированного сварщика.

ВИЙ
23.07.2013, 08:33
Мне проще и быстрее было так сделать:
14809 14810
чем "квалифицированного" искать


Вот пока из того что на свой фотик снимал:
14811 14812 14813 14814

Миррыч
23.07.2013, 08:47
Чоуш!Красотень мля!Фото не передаёт высоту конечно!

ВИЙ
23.07.2013, 08:55
Фото не передаёт высоту конечно!
Ога!
Высоту и монументальность данного объекта.

Нашел номера, но не пойму кто из них виска
52027883AB или 52027890AB
Кто подскажет?

Игорь55
23.07.2013, 09:02
Люминь легко варится. Силумин варится. Даже чугуний, и тот варится. Поищи квалифицированного сварщика.

...нужно варить сам подшипник...ещё весной прилепил две симетричные "какашки"...работает без нареканий...

ВИЙ
23.07.2013, 09:45
...нужно варить сам подшипник...ещё весной прилепил две симетричные "какашки"...работает без нареканий...

а как до нго добраться? (так... на будущее...)

Игорь55
23.07.2013, 10:05
а как до нго добраться? (так... на будущее...)

...я добрался электродом...со сторны крепления к помпе...к "ноге" цепляешь массу, присматриваешь обойму подшипника и вперёд...

ВИЙ
23.07.2013, 11:15
Снайпер, однако... :ag:

GeoKon
23.07.2013, 11:50
Я поменял такую на днях. цена вопроса 3 500 вроде. Номер попробую вечером отгадать по коробке )))))

ВИЙ
23.07.2013, 13:24
оченна жду
и где брал тоже сообщи

vados
23.07.2013, 13:55
А сколько человеков у нас превентивно рабочую виску на электро заменили. Заспроси, вдруг кто презентует.
Хотя новая всегда лучше.
Но и запас .опу не ..ет :)

ВИЙ
23.07.2013, 14:38
Я тож на электро буду переходить, но поздней осенью или зимой, а щас ездить надо. Пока и с залоченой нормуль
Из-за бродов тока новую хочу поставить, штоб вентиль в воде не маслал


вот и первые фотге подвезли...
Это самый первый брод. Очко было сжато по максимуму, покудова ТТХ Апельсина прочувствованы еще не были. Ну и присутствовала фобия гидроудара.

14819 14820

Это самый глубокий брод. У всех кроме мня были шнорхели, поэтому как меня не уговаривали его переехать, я не повелся, а пошел искать место помельче.
14826

И нашел... в 10 метрах от этого брода :ag:
14827

Ну это просто красивые фотге
14822 14823 14824 14821

Это спиртсмены покатушечники из нажего джип(!!!!) клуба (джипа ни одного нет, только тоета и уазики)
14828 14825

Кстати, спиртсмен из уазика очень нехорошо отзывался о купере стт. Сказал, что после гудрича км1 очень в ней разочарован. Пилится чуть не в два раза быстрее гудрича. При небольшой спиленности с новья воще гуаном становится. Новая еще както ползает.
Я на гудриче не катался, поэтому мои впечатления о резине только положительные. Травился до 1,0. Из колеи не вылазила, но можно было травить, думаю, до 0,8 нефиг делать. Тогда бы наверно в колее нормально было бы. (я так думаю(с))
Но у него 33-и, а у меня 35-е. Может поэтому и впечатления разные... А может, потомушта я не спиртсмен, а любитель :ag:

GeoKon
24.07.2013, 13:16
оченна жду
и где брал тоже сообщи
Коробку выбросил, заказывал через парня с нашего "клуба" . Задал ему вопрос, могу свести напрямую.

ВИЙ
24.07.2013, 14:02
Таки довай, сливай контакт! :ag:

Игорь55
24.07.2013, 14:34
...О! ...а у Platina( Алёна) спрашивал , они таки как раз 4х л. пендосовского донора дербанят...

GeoKon
24.07.2013, 14:51
Таки довай, сливай контакт! :ag:
Михаил. Тут на форуме его знают.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?492-Grater

ВИЙ
24.07.2013, 19:17
...О! ...а у Platina( Алёна) спрашивал , они таки как раз 4х л. пендосовского донора дербанят...

да чет б/у покупать при цене 3-3,5тыр както...

- - - Updated - - -


Михаил. Тут на форуме его знают.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?492-Grater
пасибки

ВИЙ
29.07.2013, 21:04
Два месяца уже по городу катаюсь, а все пальцем тычат и рот до ушей.
А пацанва, воще отжигает :)
http://www.youtube.com/watch?v=SJ5Mp-tZ0_k&feature=youtu.be

Painkiller
29.07.2013, 21:09
Два месяца уже по городу катаюсь, а все пальцем тычат и рот до ушей.
А пацанва, воще отжигает :)
http://www.youtube.com/watch?v=SJ5Mp-tZ0_k&feature=youtu.be

Хе-хе!)))Хорошая реакция!:ag:

ВИЙ
29.07.2013, 21:13
А это к вопросу о херовости барабанных тормозов
...Тоже реакция неплохая :ag:
http://www.youtube.com/watch?v=5ZMbiOtiLQg&feature=youtu.be

ВИЙ
05.08.2013, 21:10
Воть... Новые выхи - новый экстрим. По сравнению с ним предыдущий был асфальтом.
Трое друзей и пробитый турист - другин дядька (вобщемто свой чел в нашей тусе) собрались на Суюшевский залив Юмагузинского водохранилища в Башкирии. Водохранилище интересно тем, что протяженность его составляет около 70 км по ущелью и подъездов с суши к нему по пальцам пересчитать. Мы поехали по самому легкому маршруту (относительно всех остальных). 110 км асфальта, 40 км грунтовки и 14 км собственно "грязная" дорога до места. Два года назад, когда я купил мицубана, сразу снял стоковую шоссейку и поставил геоландер G012(это была на тот момент вся имеющаяся внедорожная подготовка новой машины), мы с другом попытались туда проехать. Из 14-ти км преодолели 7 почти сухой дороги с парой небольших засад и вышли на глиняный затяжной спуск длинной около 200м градусов под 20. В лесу он еще только сверху был подсохший (корочка сверху) мы с друганом репы почесали и подумали, что спустимся, но на все выхи передовали дожди, а нам в понедельник на работу - не рискнули. Кое как развернулись (с одной стороны гора, с другой дикий овраг) и дунули на речку в "цивильное место".
Сейчас же после 2-х недель дождей нам предстояло этот марщрут пройти (ну хотелось мне туда попасть!)
Поскольку на одной машине ехать сцыкотно (мало ли...), а друганы мои все пузотероводы в чистом виде, я решил в пару Апельсину взять свой слегонца подготовленный мицубан. К этому времени мицубан обзавелся усиленными пружинами с лифтом 1", передним силовиком, силовыми порогами и полной защитой пуза - вобщем то есть за че поджечиться хотябы...
Пока юмарной ролик, который друган забодяжил на айфоне по приезду. Фото завтра выложу.
http://www.youtube.com/watch?v=uyX6iew36Ro&feature=youtu.be

TAKEZO
06.08.2013, 02:26
Ролик супер!))) Да и покатались похоже неплохо)

Лебедку хоть раз разматывал?)

ВИЙ
06.08.2013, 05:56
На обратном пути, когда глиняный спуск обернулся глиняным подъемом, пришлось размотать и ... смотать )))
Апельсин залез без проблем, а мицубан завис в начале подъема. Тут я понял, что удлиннитель в 60 метров (трос, который ты мне покупал) нифига не есть длинный - не хватило 15-18 метров. Решили, что мицубан спустится и еще раз с разгона катанется вверх и должен как раз выбрать эту нехватку троса, а мицубан взял да и заполз самостоятельно )))
Оказалось, что задняя блокировка изначально не довключилась, а на второй попытке включилась. Но все прифигели все же, как на такой резине по такому пластилину он вскарабкался. Вчера ночером уже друг фотге подвез. Фотге супер! Андрюх, тебе понравиться! Потому как спец снимал на зеркалку. На обед домой поеду, закидаю штук несколько.
А троса уже думаю еще метров 100 штоль прикупить... И вторую лебеду буду готовить... Косогор этот... Бр-рр-рр... С содраганием вспоминаю...

TAKEZO
06.08.2013, 06:14
На обратном пути, когда глиняный спуск обернулся глиняным подъемом, пришлось размотать и ... смотать )))
Апельсин залез без проблем, а мицубан завис в начале подъема. Тут я понял, что удлиннитель в 60 метров (трос, который ты мне покупал) нифига не есть длинный - не хватило 15-18 метров. Решили, что мицубан спустится и еще раз с разгона катанется вверх и должен как раз выбрать эту нехватку троса, а мицубан взял да и заполз самостоятельно )))
Оказалось, что задняя блокировка изначально не довключилась, а на второй попытке включилась. Но все прифигели все же, как на такой резине по такому пластилину он вскарабкался. Вчера ночером уже друг фотге подвез. Фотге супер! Андрюх, тебе понравиться! Потому как спец снимал на зеркалку. На обед домой поеду, закидаю штук несколько.
А троса уже думаю еще метров 100 штоль прикупить... И вторую лебеду буду готовить... Косогор этот... Бр-рр-рр... С содраганием вспоминаю...


Ждемс фотки)

а удлинитель - да без проблем, оранжевой веревочки навалом)

ВИЙ
06.08.2013, 08:55
Итак, фотге
15374 15375 15372 15376 15381 15379 15382 15380 15383 15378

Еще фотге не влазиют
Травился до 0,7, но из колеи серавно не хочет вылазить. По колее прет как танк.
Есть ли смысл в таком пластилине еще больше травиться, чтобы из колеи можно было выбираться? Или в таком грунте это бесперспективняк полный?

HANS
06.08.2013, 09:01
какая качественная тяжелая грязища! красота! )))

mikelT
06.08.2013, 09:13
Итак, фотге
15374 15375 15372 15376 15381 15379 15382 15380 15383 15378

Еще фотге не влазиют
Травился до 0,7, но из колеи серавно не хочет вылазить. По колее прет как танк.
Есть ли смысл в таком пластилине еще больше травиться, чтобы из колеи можно было выбираться? Или в таком грунте это бесперспективняк полный?

хорошие фото.., дорога по каторой вы ехали просто супер))) (на фото с митсубаном)

травить есть смысл и ниже.., но смотря какие диски у тебя, если 10 то лучше не надо.., если 8 то можно.
ведь разботрироватся это не очеьн приятно..

ВИЙ
06.08.2013, 09:28
какая качественная тяжелая грязища! красота! )))

Фото не передает в полной мере, поэтому очень приятно читать грамотную оценку реальной действительности :ag:

15388 15385 15389 15386 15390 15387

TAKEZO
06.08.2013, 09:39
вот что значит качественный Джип) Встали на оба крыла грязными сапогами и пиво пьют))) А на мицубиси так же слабо?))))

Фотки супер, грязелин весьма качественный.

Травить сильно не стоит. Если сдуться до 0,5 то ездить только прямо, на склоне или повороте разуешься. я сдувал до 0.8 (7 ) и без всяких проблем скакал по камням бревнам и ухабам. С колеи такие шины ( любительская грязевка ) практически не вылазят. Чтоб вырулить с колеи я подкладываю чтото, если есть, или подкапываю.. Ну или еду пока помидорами не прилипну))

ВИЙ
06.08.2013, 11:56
вот что значит качественный Джип) Встали на оба крыла грязными сапогами и пиво пьют)))
дык базаров нет, очень качественный! )))

А на мицубиси так же слабо?))))
ну там этта... архитектура немного другая )))

Чтоб вырулить с колеи я подкладываю чтото, если есть, или подкапываю.. Ну или еду пока помидорами не прилипну))
так и ехали
помидорами не прилипли нигде )))

ВИЙ
26.08.2013, 19:39
Теперь у меня такие ручки

16146

и такие кнопки

16145

:ag:

Миррыч
26.08.2013, 19:44
Виталь,хорошие ручки,я тож себе прикупил у Алиена,тока другие немного,а кнопки у мну такие тож есть,на доп.свет,Эдуард-дружище поставил ещё!

ВИЙ
26.08.2013, 19:53
я еще пару кнопок отдельно от панельки купил, хотел вместо заглушек внизу втыкнуть. Сцуко не полезли. Попробую понапильничать...
Дамир, а у тебя дуло за кнопками заткнуто? Кнопки зимой не поплавятся, думаю, с открытым дулом? :ag:
Печка то зверь!

Миррыч
26.08.2013, 20:03
я еще пару кнопок отдельно от панельки купил, хотел вместо заглушек внизу втыкнуть. Сцуко не полезли. Попробую понапильничать...
Дамир, а у тебя дуло за кнопками заткнуто? Кнопки зимой не поплавятся, думаю, с открытым дулом? :ag:
Печка то зверь!
да куле им будет,кнопкам!У мну же не поплавились за зиму прошедшую!:ag:

Игорь55
18.09.2013, 07:09
... как решил проблему с в/муфтой?

Morituri
18.09.2013, 10:02
Как знатный слоупок, про стравливание резины напишу с опозданием в месяцоу... так вот, считаю что резина на рэнге грязевая ( опыт только с МТ МТЗ ) начинает действительно работать на 0,3. На 0,7 не особо видно что она в принципе спущена.
Если трасса имеет некую сложность начинаю с 0,5. Потом 0,2. В проблемных местах 0.0
Еще ни разу у меня резина не слетела с диска. Ширина диска 10, резины 12.5. Причем были лебежения в бок, когда боковина вставала под 90 градусов, под борта резины набивалась грязь, палки, срезало соски, но чтобы слетела резина.....

ВИЙ
18.09.2013, 17:39
... как решил проблему с в/муфтой?
да заблокировал и ездил :)
ща уже 2 м-ца в гараже стоит разобраный. Стройка все время пожирает. Соскучился. Хочу поездить, но, видимо, только весной.
Надо кучу железа инсталльнуть и всякие улучшайзинги воплотить в жизнь :)


но чтобы слетела резина.....
Спасибо за мнение и опыт. Обязательно попробую в след. сезоне :)
Ато сцыкотно было сильно сдуватья :)

Totachulpy
18.09.2013, 23:41
Ато сцыкотно было сильно сдуватья :)

=)) ну даже если слетит, один фиг бензином на место поставить дело не долгое.
видел как мужик из колеи бричку вытаскивал на хайджеке- очень понравилось. тупо поднял под середину бампера и толкнул машину в бок руками. машина слетела с хайджека как раз мимо колеи.

vados
18.09.2013, 23:57
Итак, фотге 15380
?

А который здесь ты?

ВИЙ
19.09.2013, 07:29
лысый в зеленой майке :ag:

ВИЙ
24.11.2013, 16:38
Ну вот за последние почти 4 м-ца я наконец то чегото поделал :)
Поменял силовую проводку. Та что стояла, была сечением не больше 10 кувадратов, да к томуже, как оказалось, стартерный кабель наполовину бвл перебит и замотан в этом месте изолентой, типа штоб до конца не переломился. Кабель массы на кузов тоже был наполовину перебит и так же замотан изолентой. На гену кабель шел со скруткой. Вобщем я месяца 3 назад снял все это безобразие, а поставить времени нет. Тут хардтоп продался. А вынести с гаража никак. Не мог собрать одновременно человеческие ресурсы на выкатить/закатить и погрузить хардтоп. Срочняк принялся созидать проводку. Материал уже был собран. Единственное, хотел 50-е провода пустить на стартер и массу, но "музыканты" меня наипали, в итоге я купил не 50-е, а 35-е. Ну да хер с ним, стояли то воще 1-ки. Поэтому я особо не расстроился. Стартеру и 35-х хватит, а потом я кину массу 50-й на раму еще, штоб можно было лебеду массой к раме цеплять. К тому же взад планирую второй аккум и лебеду съемную.

Вот такие клеммочки аккумные и 35-й аудиокабель.
19913

Облудил конец кабеля и клемму внутри
19914

Растопил в ней припой и ткнул конец туда, побулькал туды/суды - готово
Облагородил термоусадкой - шик!
19915

С "неаккумуляторными" та же фегня. Делал не лепестковые, а нормальные медные наконечники. Первый прессанул до кучи, остальные не стал
Подумал, это пипец какие токи нужны, штоб пайка расплавилась. Я горелкой все это паял.
19916 19917

Самый геморный наконечник, который идет в коробку с предами. Его пришлось распаивать и разжимать. В одно лицо - трудная задача, но победил.
19918

Итого. Имеем то что имеем :)
А имеем плюс на стартер 35-й, масса на мотор 35-я, кабель на гену 21-й, кабель с массы с мотора на лодку 10-й оставил, и кабель в блок предов тоже 21-й. Воть...
Осталось 50-у массу на раму кинуть и можно массу лебеды будет под капот не тянуть, а сразу на раму кинуть. Но это уже следовающий рывок :)
19919 19920

Про то, что изоляция просто испаряется при нагреве в сравнении с ПВХ (читал то ли тут, толи еще где на форуме) - пиндеж и провокация.
Даже горелкой оно плохо жгется.
Потом еще в гофру упрячу.

ВИЙ
26.11.2013, 17:50
Теперь все упаковано в гофру
19986

TAKEZO
26.11.2013, 17:56
Теперь все упаковано в гофру
19986

Красиво получается)

ВИЙ
26.11.2013, 18:19
Емае! Не спиш штоль еще! А я айфонить тебе не стал в ответ :)

ВИЙ
06.01.2014, 22:07
Сподобился на начало бортовика на Драйве :)

Yrk
07.01.2014, 10:52
Сподобился на начало бортовика на Драйве :)

Ну так а ссылочку?!

ВИЙ
07.01.2014, 19:37
Таки найдеш враз и без ссылки! Апельсин он там! Все тот же Апельсин!

ВИЙ
12.01.2014, 21:07
Нашел таки нормальные клеммы. Предыдущие мне не нравились тем, что непонятно из какого говнометалла (сплава) они были сделаны. А эти реальные такие, грузовые, свинцовые )))

https://h-a.d-cd.net/1c82b24s-960.jpg

Приехал ко мне заказанный российский медный кабель 50-го сечения. Довольно таки гнучий он. Чуть пожестче аудиокабеля. Мне понравился. Изготовил "минус" на раму

https://c-a.d-cd.net/e282b24s-960.jpg

Нашел на раме штатную дырку, в которую без сильных трудозатрат можно приспособить болт на 12. Зачистил раму в месте прилегания шайбы и приколхозил его туда

https://b-a.d-cd.net/aa82b24s-960.jpg

Отрезал предыдущие клеммы, заделал концы в медные наконечники. Вот чего получилось

https://c-a.d-cd.net/1682b24s-960.jpg

Ну "минус" на раму теперь так идет. От него на блок рядом со стартером. И от блока на лодку.

https://b-a.d-cd.net/ee82b24s-960.jpg

ВИЙ
02.02.2014, 19:55
Двигаемся медленно, но регулярно )))

Внедорожника два, прицеп планируется на оба.
Потребовалось америкосовский свет переделать в евро.
На мерикосах стопарь и поворотник сидят на одном проводе. Мне надо было разъединить их.
Сначала замутил светодиодный свет с европоворотнегами

https://f-a.d-cd.net/561b7a4s-960.jpg

Фольгированый текстолит. Сначала прилепил полоски, но желтый ОЧЕНЬ слабый, пришлось оторвать и вкрячить 3-х ваттные светодиоды

https://a-a.d-cd.net/7e1b7a4s-960.jpg
на обороте типа дорожки, пропиленные гравером )))

https://e-a.d-cd.net/931b7a4s-960.jpg
понатыкал/поприклеил светодиоды

https://a-a.d-cd.net/c91b7a4s-960.jpg
скоммутировал

https://h-a.d-cd.net/c1283a4s-960.jpg
обычные мебельные магниты будут удерживать плату со светотехникой

https://e-a.d-cd.net/8d1b7a4s-960.jpg
вот чего получилось )))

Итак, теперь решаем задачку с подключением.
Решение такое.
Чистый стопарь берем с центрального стопа. Его контакты находятся в торце задней двери и кузова. Справа сзади придется снять колесо и разобрать всякую лабуду (не знаю чего такое, похоже на абсорбер/адсорбер). Один болт у меня провернул сорвал гайку с контактной сварки, а гайка внутри и к ней никак не подлезть. Силил шляпку болта гравером. Вобщем, когда там все откручено, вся эта хрень всборе вытягивается из ниши вперед по ходу авто и теперь можно подлезть к контактам центрального стопаря. Поскольку у меня его нет и не планируется, я массу (черный) отрезал подальше и спрятал в гофру. А белый задействовал так.
В правом разъеме зеленый провод — это дублирующий стоп/поворотник, он на заднюю фару не задействован. Я его обрезал и прикрутил к нему белый от центрального стопаря.
Тут же прикрутил провод и протянул его в полости лодки сзади до левой фары.

https://f-a.d-cd.net/ae283a4s-960.jpg
Там дублирующего нет — пустое гнездо под пин. Воткнул туда пин с разъема купленых б/у фар и прикрутил провод центрального стопаря.
К фарным разъемам подошли пины с герметичного разъема из магаза.
Теперь 4х4 )))
Все! Теперь получились задействованы все 4 пина в разъеме и имеем чистый стоп без поворотника, поэтому провод стоп/поворот пойдет на поворотник. Осталось отделить от него сигнал стопа. Делается элементарно. Лезем в переклюк поворотников. Отсоединяем разъем. Из этого разъема выдергиваем первый пин (на разъеме есть маркировка).
Готово!
Теперь сигнал от стопаря не идет на наш теперь уже чистый поворотник.

Итак, имеем светодиодные повороты по кругу. Штатное реле поворота теперь не работает даже очень часто )))
При включении поворотника оно один раз щелкает и залипает ))))
Проблема тоже решаема. Покупаем релюху в инет магазине и ставим вместо штатной.
www.12v.ru/site.xp/051051055124055053057124.html
Сначало напрягло, что штатное 5-контактное, а это 3-х контактное.
Но все работает и даже можно настроить частоту моргушки как угодно )))

вот так получилось:

https://a-a.d-cd.net/25283a4s-960.jpg
габарит

https://f-a.d-cd.net/fd283a4s-960.jpg
габарит и поворотник

https://b-a.d-cd.net/4b283a4s-960.jpg
стопарь и задний ход

https://b-a.d-cd.net/c7283a4s-960.jpg
стопарь, задний ход и поворотник

hitrets
02.02.2014, 21:05
скажи а крепление (ухо), на раме около подвесного глушителя, оно для чего?

Krinz
03.02.2014, 13:08
Очень аккуратненько внутри получилось)))) мне понравилось. Идея с магнитами ваще супер.
Но есть пара замечаний
Мне кажется ленту надо было залитую брать, поскольку штатный фонарь герметичностью не страдает. И еще не увидел на фотках разницы между стопом и габаритом, у себя специально делал разные контуры, что бы сразу видно и понятно было

ВИЙ
03.02.2014, 20:01
Очень аккуратненько внутри получилось)))) мне понравилось. Идея с магнитами ваще супер.
Но есть пара замечаний
Мне кажется ленту надо было залитую брать, поскольку штатный фонарь герметичностью не страдает. И еще не увидел на фотках разницы между стопом и габаритом, у себя специально делал разные контуры, что бы сразу видно и понятно было
Спасибо!
На фото, действительно, не видно разницы, как ни старался сфотать. Расстояние в гараже не позволяет, видимо. А так то на габарит идет центральная полоска и нижняя. А когда стопарь - добавляются по две крайних. Заментно хорошо, что ярче загорается.
Насчет герметичности.
Такой яркой герметичной не было. Ну и я загерметил фонарь хорошо. На б/у купленых пористая прокладка под рассеиватель была в отличном состоянии, в отличие от моих. Ввод шлейфа я слелал так же как было, через стальную распорную втулку и термоусадку. Ну и задняя пористая прокладка за блокфарой тоже отличная была, опять же, в отличие от моих. Т. е. Попасть воде не откуда, теоретически. А практически - поглядим )))

- - - Updated - - -


скажи а крепление (ухо), на раме около подвесного глушителя, оно для чего?

Типа буксировочное ухо )))
Было после TAKEZO. Так и торчит ))))

TAKEZO
07.02.2014, 04:36
Типа буксировочное ухо )))
Было после TAKEZO. Так и торчит ))))


когда я без заднего бампера гонял, это сделал наскоряк, чтоб приуса по гололеду затянуть домой. Но так и осталось...