PDA

Просмотр полной версии : МКПП на АКПП бюджет



Андрюшка
18.04.2013, 17:51
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Возник вопрос: на рынке очень мало предложений по TJ на автомате. Читал на форуме, что замена возможна.
Какой примерно бюджет замены в комплексе (коробка, необходимые запчасти, работа)? И сколько может занять по времени сама замена?

Буду очень благодарен любой помощи!

P.S. Завтра остаюсь без машины и нужно уже решаться...

Morituri
18.04.2013, 17:55
Дополню вопрос, если при этом еще и ABS на машину без ABS поставить ? :) Ибо без ABS я автомата совсем боюсь.....

Серж
18.04.2013, 17:58
т.е. хотите поменять механику на автомат,на TJ ?
Я как раз наоборот-бы сделал:)

Morituri
18.04.2013, 18:01
Единственное где механика выигрывает, это трасса. В городе автомат лучше, в какашках в зависимости от подготовки авто, на спущенных в 0 33колесьях уже предпочел бы быть с автоматом..... ( не начинаю холивар!!!! это мое мнение, которым никого не убеждаю :D )

Андрюшка
18.04.2013, 18:04
Дополню вопрос, если при этом еще и ABS на машину без ABS поставить ? :) Ибо без ABS я автомата совсем боюсь.....

Спасибо за дополнение!!! :)

- - - Updated - - -

К сожалению, спортивная травма левой ноги из детства, начинает себя проявлять.... И поэтому на механике по Москве мне очень тяжко последнее время. Поэтому продал свой пузотер и хочу вернуться на TJ.

Денис М.
18.04.2013, 18:50
Поставил ав4
При наличии всех зпчастей и мелочей думаю неделя.

Painkiller
18.04.2013, 19:10
Дополню вопрос, если при этом еще и ABS на машину без ABS поставить ? :) Ибо без ABS я автомата совсем боюсь.....

А что страшного с автоматом без АБС?

Иван
18.04.2013, 19:53
А что страшного с автоматом без АБС?

Думать надо как оттормаживаться.

TopxoB
18.04.2013, 20:41
Ездил без абс на автомате 4л, 35 колесья, и город и покатушки - без проблем

- - - Updated - - -

И кстати после 2го ремонта очень хотел поменяться на механику, поменял после третьего вместе с машиной :) сломалась совсем , даже корпус на 3 части

- - - Updated - - -

Если ставить - только ав4

Omut
18.04.2013, 20:47
А, собственно, чтобы оценить бюджет: а какой список механизмов под замену?

Ashes
18.04.2013, 21:36
Да... я бы тоже поменялся наоборот...
но денег лишних нет.

Morituri
18.04.2013, 22:05
Думать надо как оттормаживаться.

Угу, причем я вариантов особо не вижу, а тормози я всегда на нейтарали уже давно всю машину надо было бы звездачками увешать ) автомат=нейтраль....

All right
19.04.2013, 09:40
не надо бояться отсутсвия АБС. на больших колесах(больше 31*12,5) это злющее зло(для меня).
поменять все можно конечно, но я например не знаю как ав-4 скрещивается с тиджеем. 32я без проблем.
я за автомат. бюджет в любом случае не меньше 50 за все. думаю скорее 60, учитвая карданы, НОРМАЛЬНУЮ работу и тд.

Painkiller
19.04.2013, 10:10
Угу, причем я вариантов особо не вижу, а тормози я всегда на нейтарали уже давно всю машину надо было бы звездачками увешать ) автомат=нейтраль....

А зачем на нейтрали тормозить?что это даёт?помоему это не есть гуд!

Morituri
19.04.2013, 10:17
А зачем на нейтрали тормозить?что это даёт?помоему это не есть гуд!

Я в автоматах не особо подкован, но как я понимаю, при нажатии на тормоз трансмиссия размыкается и двигатель не передает момент на колесья вообще, как следствие эффект, будто на механике сцепление нажал.
Это совсем не гуд!

У меня АБС нет но на механике я торможу движком/не вырубая передачи.... на автомате этот фокус не пройдет. Как там быть ? Просто еще аккуратнее ? Еще больше дистанция ? Или есть техника ?

ЗЫ извиняюсь за флуд в теме, но задумываюсь иногда, что автомат было бы лучше поставить и отсутствие техники торможения это первый вопрос который у меня возникает.....

Painkiller
19.04.2013, 10:33
Я в автоматах не особо подкован, но как я понимаю, при нажатии на тормоз трансмиссия размыкается и двигатель не передает момент на колесья вообще, как следствие эффект, будто на механике сцепление нажал.
Это совсем не гуд!

У меня АБС нет но на механике я торможу движком/не вырубая передачи.... на автомате этот фокус не пройдет. Как там быть ? Просто еще аккуратнее ? Еще больше дистанция ? Или есть техника ?

ЗЫ извиняюсь за флуд в теме, но задумываюсь иногда, что автомат было бы лучше поставить и отсутствие техники торможения это первый вопрос который у меня возникает.....

Фигня всё!
безусловно,скоростями тормозить более предсказуемо!тут не поспоришь!/вопрос в том,что нет необходимости при торможении селектор переводить в N.Во-первых,ни хрена хорошего это не даст(эффективность и прогнозируемость торможения имею виду).Во-вторых,на автоматах при движении не рекомендуется включать нейтраль,даже при торможении.не силен технически,но вероятно что то в коробке может крякнуть.

Morituri
19.04.2013, 11:23
Фигня всё!
безусловно,скоростями тормозить более предсказуемо!тут не поспоришь!/вопрос в том,что нет необходимости при торможении селектор переводить в N.Во-первых,ни хрена хорошего это не даст(эффективность и прогнозируемость торможения имею виду).Во-вторых,на автоматах при движении не рекомендуется включать нейтраль,даже при торможении.не силен технически,но вероятно что то в коробке может крякнуть.

Не, ты меня не понял, селектор в N никто не переводит :) При нажатии на тормоз автомат прерывает передачу момента на колеса даже в положении Драйв на сколько я знаю..... получается эффект нейтралки....

All right
19.04.2013, 11:52
я так скажу. тормозить на ренге очень сложно. мне, во всяком случае. для начала должны быть задние дисковые, и видимо другой тормозной цилиндр, или о чем там говорили Иван, ДенисМ и JouriM.
а наличие абс особо на картину не влияет. для себя взял за правило больше 100 не ездить, дистанцию деражать и тд и тп.
всегда очень хочется гонять на Ренге, потому что тру 4л и все такое, но лучше это оставлять для лесов-полей.
проблема еще в широкой резине(у меня). не знаю, может на 10,5" тормозится лучше...

Иван
19.04.2013, 13:43
Угу, причем я вариантов особо не вижу, а тормози я всегда на нейтарали уже давно всю машину надо было бы звездачками увешать ) автомат=нейтраль....

Хочу возразить,помогать можно скоростями,ну есть же ручной режим.

All right
19.04.2013, 13:46
Хочу возразить,помогать можно скоростями,ну есть же ручной режим.

Иван, а ты пользовался им? в движении с драйва скидывал на 2ю, да? я вот так не пробовал еще... на типтрониках много ездил, на ручке-всегда пользовался. а тут пока очковато, тк не понимаю.

Morituri
19.04.2013, 13:47
Хочу возразить,помогать можно скоростями,ну есть же ручной режим.

У жиповских коробок, которые RH и AW4 есть ручной режим ? Если да и это работает, то вопрос снят :)

Денис М.
19.04.2013, 13:48
Чет тему засрали
Давайти создадим отдельную тему "боюсь автомата" " Как люди с ним ездиют?"
У меня сразу же поменялось и манера езды и даже посадка за рулем.
Ко всему привыкаешь очень быстро.
Ничего страшного в этом нет. Ездил на механике, переставил автомат

All right
19.04.2013, 13:48
У жиповских коробок, которые RH и AW4 есть ручной режим ? Если да и это работает, то вопрос снят :)

ну как бы есть 2я и первая. но я не пробовал. надо было бы.

Денис М.
19.04.2013, 13:50
Тормоза на рэнге плохие?
Так там ещё и рулежка посредственная, плавность хода отсутствует, и шумный он летом без крыши))))
За это всё его и любим!

All right
19.04.2013, 13:56
Тормоза на рэнге плохие?
Так там ещё и рулежка посредственная, плавность хода отсутствует, и шумный он летом без крыши))))
За это всё его и любим!

)))))))))))) Денис, да ты прав само собой, но торможение движком куда эффективнее и ты это знаешь))
так что не соглашусь. опасения у Моритури адекватные)

Morituri
19.04.2013, 14:03
Я много катался на автомате, но это были современные ниссаны, тойотки, хонды в которых автоМОЗГ по определению был умнее меня и я только мешал ему ехать. Отключал электронику только чтобы не застрять.... И я за автоматы! Не боюсь их, как факт, меня напрягает только 1 нюанс, о котором я и спрашиваю :) Т.к именно этот нюанс возникнет лично у меня если я поставлю себе автомат :) Соотв к бюджету на внедрение АКПП у меня в голове ищется бюджет на ABS :)
Согласен что нафлудил много, если вынести в отдельную тему, я не против....

Painkiller
19.04.2013, 14:13
)))))))))))) Денис, да ты прав само собой, но торможение движком куда эффективнее и ты это знаешь))
так что не соглашусь. опасения у Моритури адекватные)

да ладно тебе,"не так страшен черт,как его малюют"!)))Ничего страшного нет,если есть опыт управления любым авто,тем более Ренгом!)))Так что,есть АБС или нет,автомат или ручка,один хрен,управляется хреново!в сравнении конечно!
эта тема имеет все шансы стать такой же ,как и тема про эксплуатацию Ренга зимой!))))помните какая дисскусия была?

Иван
19.04.2013, 14:19
Иван, а ты пользовался им? в движении с драйва скидывал на 2ю, да? я вот так не пробовал еще... на типтрониках много ездил, на ручке-всегда пользовался. а тут пока очковато, тк не понимаю.

Да я пользуюсь,у нас 32 коробке скорости длинные,даже зимой не страшно,ну конечно не с 3 на 1-сразу занос и авария зимой и на трофях на крутых спусках ещё ручником помогаешь.

All right
19.04.2013, 14:34
Да я пользуюсь,у нас 32 коробке скорости длинные,даже зимой не страшно,ну конечно не с 3 на 1-сразу занос и авария зимой и на трофях на крутых спусках ещё ручником помогаешь.

правая нога на тормозе, левая на педали ручника, левая рука на выключении ручника, права рука-руль?

Андрюшка
19.04.2013, 15:23
бюджет в любом случае не меньше 50 за все. думаю скорее 60, учитвая карданы, НОРМАЛЬНУЮ работу и тд.

Спасибо дружище!!! Ели откопал в дискуссии обсуждения бюджета)))

В остальных постах почерпнул полезное. В споре и дискуссиях рождается истина!!!

All right
19.04.2013, 15:31
Спасибо дружище!!! Ели откопал в дискуссии обсуждения бюджета)))

В остальных постах почерпнул полезное. В споре и дискуссиях рождается истина!!!

не за что!!!!
на еже дороже будет, если хочется переключаку на руле.

Иван
19.04.2013, 19:21
правая нога на тормозе, левая на педали ручника, левая рука на выключении ручника, права рука-руль?


Почему правая на тормозе?Попробуй под гору на заблокированных колёсах порулить между деревьев?Ручник у меня другой-ручной,поэтому левая рука на руле,правая на ручнике,а ножки упираются в пол,что бы попа не съехала.

- - - Updated - - -


не за что!!!!
на еже дороже будет, если хочется переключаку на руле.

А чо все про эту переключалку говорят-это круто?или удобно пользоваться?

А-5
19.04.2013, 20:50
Я в автоматах не особо подкован, но как я понимаю, при нажатии на тормоз трансмиссия размыкается и двигатель не передает момент на колесья вообще, как следствие эффект, будто на механике сцепление нажал.
Трансмиссия размыкается только на 4 передаче...при условии, что бублик блокируется...а так - в АКПП сцепление всегда ВКЛ.

Денис М.
21.04.2013, 09:01
Основной набор работ при установки АВ4 вместо механики (цены с каждым исполнителем нужно оговорить отдельно. Основной набор работ приведен):

1 снять мкпп (демонтаж РКПП и карданов)
2 снять маховик и сцепление. Демонторовать подшипник первичного вала из коленвала
3 пересверлить отверстия в корпусе АВ4
4 поставить драйвплиту, гтрансформатор и
5 поставить АВ4
6 поставить ркпп (+ при необходимости поставить заднюю крышку)
7 сделать кронштейн рычага ркпп на акпп
8 удлинит тяги ркпп
9 переделать поддон раздатки, кронштейн крепления выхлопной и поставить подушку АКППот чирка
10 прикинуть что с задним карданом получается. Скорее всего нужно будет ставить хвостовик раздатки нод крестовину и шлицевой трехкрестовинный кардан
11 прикинуть что с переднем карданом (у меня длины хватило - пока оставил)
12 поставить переключатель режимов акпп от чирка и подключить или завести трос на родную колонку от Рэнглера с АКПП
13 поменять мозги ДВС на мозги от Чирка (открутить 4болта и переставить штекер)
14 поставить блок управления акпп, проложить косу от чирка переднюю и подключить электрику (электрики берут около 5-8 тыр)
15 какя нить мелочевка обязательно да вылезет
16 всё!

Из запчастей нужно (суммы которые либо пришлось заплатить, либо узнать в процессе поиска):
1) АВ4 с тросами кикдауна и троссом переключения режимов и гидротрансформатор (25-35 тыр)
2) драйвплата (2-3 тыр) нужно торговаться - это штука никому практически не нужна, так что пытаются ее втюхать кто как может)
3) коса от чирка передняя (может электрик и без нее сделать сможет, ну хз как и за сколько) (2-3 тыр - тоже самое про торг)
4) болты крепления гтрансформатора и драйвплиты (проверять / покупать вместе с п1, а то придется побегать)
5) блок управления АВ4 (либо в цену п1, либо отдельно. Рублей 5 за них просят, но они никому не нужны, тк практически не ломаются и поэтому это просто ажиотаж не здоровый. короче 5 дыр)
6) блок управления ДВС от чирка с АВ4 (5-8тыр)
7) рычаг переключения или родная рэнглеровская рулевая колонка (как повезет. я искал именно родную колонку с переключением на руле. Мои поиски были очень путанные, в итоге у меня одна колонка под механику и 2 колонки под акпп (одна стоит на машине, вторая под акпп уже не нужна, как и под механику)
8) задний кардан трёхкрестовинный шлицевой (13 тыр)
9) хвостовик раздатки под крестовину (в зависимости от конструкции шорт/мегашорт от 12 до 17тыр)

Андрюшка
21.04.2013, 09:54
Основной набор работ при установки АВ4 вместо механики (цены с каждым исполнителем нужно оговорить отдельно. Основной набор работ приведен):

1 снять мкпп (демонтаж РКПП и карданов)
2 снять маховик и сцепление. Демонторовать подшипник первичного вала из коленвала
3 пересверлить отверстия в корпусе АВ4
4 поставить драйвплиту, гтрансформатор и
5 поставить АВ4
6 поставить ркпп (+ при необходимости поставить заднюю крышку)
7 сделать кронштейн рычага ркпп на акпп
8 удлинит тяги ркпп
9 переделать поддон раздатки, кронштейн крепления выхлопной и поставить подушку АКППот чирка
10 прикинуть что с задним карданом получается. Скорее всего нужно будет ставить хвостовик раздатки нод крестовину и шлицевой трехкрестовинный кардан
11 прикинуть что с переднем карданом (у меня длины хватило - пока оставил)
12 поставить переключатель режимов акпп от чирка и подключить или завести трос на родную колонку от Рэнглера с АКПП
13 поменять мозги ДВС на мозги от Чирка (открутить 4болта и переставить штекер)
14 поставить блок управления акпп, проложить косу от чирка переднюю и подключить электрику (электрики берут около 5-8 тыр)
15 какя нить мелочевка обязательно да вылезет
16 всё!

Из запчастей нужно (суммы которые либо пришлось заплатить, либо узнать в процессе поиска):
1) АВ4 с тросами кикдауна и троссом переключения режимов и гидротрансформатор (25-35 тыр)
2) драйвплата (2-3 тыр) нужно торговаться - это штука никому практически не нужна, так что пытаются ее втюхать кто как может)
3) коса от чирка передняя (может электрик и без нее сделать сможет, ну хз как и за сколько) (2-3 тыр - тоже самое про торг)
4) болты крепления гтрансформатора и драйвплиты (проверять / покупать вместе с п1, а то придется побегать)
5) блок управления АВ4 (либо в цену п1, либо отдельно. Рублей 5 за них просят, но они никому не нужны, тк практически не ломаются и поэтому это просто ажиотаж не здоровый. короче 5 дыр)
6) блок управления ДВС от чирка с АВ4 (5-8тыр)
7) рычаг переключения или родная рэнглеровская рулевая колонка (как повезет. я искал именно родную колонку с переключением на руле. Мои поиски были очень путанные, в итоге у меня одна колонка под механику и 2 колонки под акпп (одна стоит на машине, вторая под акпп уже не нужна, как и под механику)
8) задний кардан трёхкрестовинный шлицевой (13 тыр)
9) хвостовик раздатки под крестовину (в зависимости от конструкции шорт/мегашорт от 12 до 17тыр)

Спасибо! Все ясно... Нужно искать сразу с автоматом :)))

Иван
21.04.2013, 10:16
пересверлить отверстия в корпусе АВ4

Денис,пересверлить отверстия для крепления к двигателю или для крепления раздатки?

Денис М.
21.04.2013, 10:53
К раздатке. У чирка нар раздаткой мала места, поэтому она сильно свесает. Ее надо повернуть по часовой стрелке, чтобы она стояла более горизонтально
Там отливы на корпусе акпп для этого есть. Чертится существующий профиль отверстий и немного проворачивается и сверлится заного. Лучше сделать что-то вроде трафорета из фанеры

- - - Updated - - -


Спасибо! Все ясно... Нужно искать сразу с автоматом :)))

Ничего страшного в этом нет. Есть минимум 2 человека, которые это сделают это за раз. И их тут все знают.
Я бы искал рэнг с 2,4, 2,5 и ставил бы сразу 4литра и акпп
Экономия времени, денег, и уже не нужно с парами заморачиваться
( это если без фанатизма до 33 колес)

samoroshka
21.04.2013, 11:32
есть ньюансы по подключению электрики ...
не попутать массы ;) , мозги авешки различаются по годам алгоритмом управления ( кнопка пауэр-комфорт ;сигнал с датчика выходного вала ; сама прошивка мозгов ) будешь прикупаться --- проясни год выпуска ! какбэ грубо говоря до 93 гг включительно и после 94 гг ...
есичо , то коса под авэшку есть ; в Мск пошаманить с электрикой не вопрос )

- - - Updated - - -


Трансмиссия размыкается только на 4 передаче...при условии, что бублик блокируется...а так - в АКПП сцепление всегда ВКЛ.

есть тюненый комплект блокировки гидротрансформатора . типа такой полумесяц с кнопками ставиться на палку под пальцы . зачётная вещица , жаль у меня ссыль не сохранена ..

Иван
21.04.2013, 11:58
есть ньюансы по подключению электрики ...
не попутать массы , мозги авешки различаются по годам алгоритмом управления ( кнопка пауэр-комфорт ;сигнал с датчика выходного вала ; сама прошивка мозгов ) будешь прикупаться --- проясни год выпуска ! какбэ грубо говоря до 93 гг включительно и после 94 гг ...
есичо , то коса под авэшку есть ; в Мск пошаманить с электрикой не вопрос )

Вот у меня как раз такая х..ня.Мозги без наклейки,фишка с проводами зелёная(покупалась отдельно).Посмотрел схему подключения на автограде,у меня фишка другая,с одной стороны 5 проводов,с другой 9.Пошаманить с электрикой в моём городе большой вопрос.

samoroshka
21.04.2013, 12:14
тады изучай мат часть . Митчел , АллДата тебе в помощь . не поленись качни и установи Митчела с рэпэйром 1 ---- раз и на всегда все схемы на все года на все модели да еще и в цвете . реально помогает когда машины одинаковые по комплектации да год различается . банально схемы одинаковые да пара проводков не такого цвета как на другом годе .

- - - Updated - - -




...у меня фишка другая,с одной стороны 5 проводов,с другой 9.

яснее можно выразиться ? )
... один фих всё перелопачивать ....
...сорри не пинайте --- Ренг ,ну очень неудобная машина по компоновке электрики .

Иван
21.04.2013, 12:28
яснее можно выразиться ? )
... один фих всё перелопачивать ....
...сорри не пинайте --- Ренг ,ну очень неудобная машина по компоновке электрики

Я думаю никому и в голову не прийдёт пинать.
На схеме автограда нарисована фишка(вертикально показана),два ряда проводов,на одной стороне 6 ,на другой 8,а на моей фишке 5 и 9.Я конечно по тупому объясняю,потому как реально тупой в этом вопросе.

samoroshka
21.04.2013, 12:43
6+8=14
5+9=14

не вижу препятствий )))))

Иван
21.04.2013, 13:00
6+8=14
5+9=14

не вижу препятствий )))))

Если я в личке позадаю свои не компетентные вопосы не пошлёшь меня?

All right
22.04.2013, 09:09
Иван, по поводу переключения на руле-просто фетиш, на самом деле, и минус одна палка торчащая на полу.

samoroshka
22.04.2013, 18:49
Если я в личке позадаю свои не компетентные вопосы не пошлёшь меня?
нет , конечно !!! ... а смысл ? пиши свои вопросы в соответствующих темах и ссылку в лс . всё это потом комунить пригодиться ;)

Smolyakov
25.04.2013, 11:00
Иван, по поводу переключения на руле-просто фетиш, на самом деле, и минус одна палка торчащая на полу.

У меня АВ4 управляется оригинально подрулевым переключтелем. Фетишно, красиво (стрелочка на руле выбранного режима) и удобно. Сравнивая с JK, где на полу рычаг, для меня подрулевой намного удобнее.
И тросиков там нет, идут рычаги к КПП.

Иван
25.04.2013, 11:31
Этот рычаг ращитан на трёхступку,хватает хода рычага или нужно пропил в рулевой колонке увеличить?

Smolyakov
25.04.2013, 11:35
У меня хода хватает. от "Р" до "1" работает чётко.

All right
25.04.2013, 15:10
Этот рычаг ращитан на трёхступку,хватает хода рычага или нужно пропил в рулевой колонке увеличить?

не только у Смолякова все норм. еще АВ-4 скрещена с рулем у Сашки Saa, как правда не знаю, но видимо это не супер заклинания.

Денис М.
25.04.2013, 15:41
У меня хода хватает. от "Р" до "1" работает чётко.
Кстати, а Рэнглер не с Москвы, случайно?
не Дениса Гавриловича?



Этот рычаг ращитан на трёхступку,хватает хода рычага или нужно пропил в рулевой колонке увеличить?

подключается всё это с родным тросиком от Чироки

Иван
27.04.2013, 07:15
Кстати, а Рэнглер не с Москвы, случайно?
не Дениса Гавриловича?




подключается всё это с родным тросиком от Чироки

У меня коробас в комплекте с тросиком.Нужно срочно заниматься установкой,теперь когда подвернул передний редуктор,нужно установить шарнир Гука,а кардан с трёх ступкой получается длинный.Теперь или кардан укорачивать или AW4 устанавливать.

Ashes
29.07.2013, 14:38
подниму тему... Только перефразирую вопрос - в связи с утоплением своего автомата, очередной раз задумался - как бы его поменять на МКПП?

HANS
29.07.2013, 16:08
подниму тему... Только перефразирую вопрос - в связи с утоплением своего автомата, очередной раз задумался - как бы его поменять на МКПП?

продать машину, купить какую надо - с механикой, другим мотором и.т.д. на вторичном рынке твой колхоз будет нелеквиден абсолютно.
прошли времена когда выгодней было переколхозить всю машину. сервис-час сейчас дорог, на рынке машины какие хошь. нахрена огород городить?

Morituri
29.07.2013, 16:10
С Автоматом, в целом машина живучее получается. Меньше ударных нагрузок на трансмиссию итп. А механику так же надо герметизировать саму + гермитизировать колокол со сцеплением....

Ashes
29.07.2013, 16:24
глупость конечно, но я вчера первый раз выехал с установленным слип йоком и возвращенной на место раздаткой. прямо сейчас думать о продаже машины как то совсем неохота.

На механике я много раз плавал гораздо глубже.
не припомню, что бы сцепление какие то хлопоты создавало.

- - - Updated - - -

а если переборка автомата будет стоить тех же денег, что и переход на МКПП - почему бы не перейти...

HANS
29.07.2013, 16:28
глупость конечно, но я вчера первый раз выехал с установленным слип йоком и возвращенной на место раздаткой. прямо сейчас думать о продаже машины как то совсем неохота.

На механике я много раз плавал гораздо глубже.
не припомню, что бы сцепление какие то хлопоты создавало.

ну так и не думай! решай проблемы по мере поступления. смени масло - не поможет чини коробку - тебе бюджет озвучили 15 тыщ за бэу. захочешь смени нафик раздатку на обычную, разлифтуй и продай авто как в стоке. купишь на механике вернешь все на новую машину.
будет дешеле чем покупать механику, искать педальный узел, колхозить и т.д.

Ashes
29.07.2013, 16:42
части от обычно раздатки я уже в клуб подарил.
Ладно, я мысль понял... завтра попробую поменять масло.
жаль, никто не делится мыслями по поводу хим.составов связывающих воду...
Роман писал, что воду особенно сложно удалить из самого бублика - в этом случае химия способная связать воду выглядит вполне логичной идеей...
Или нет?

HANS
29.07.2013, 17:04
части от обычно раздатки я уже в клуб подарил.
Ладно, я мысль понял... завтра попробую поменять масло.
жаль, никто не делится мыслями по поводу хим.составов связывающих воду...
Роман писал, что воду особенно сложно удалить из самого бублика - в этом случае химия способная связать воду выглядит вполне логичной идеей...
Или нет?

не разу не видел такой химии для АТФ. пиндосам наверно в голову не может придти что в автомате может вода оказаться, тем более в таком количестве )))
присадки для бензина связывающие воду тоже кстати не расчитаны на удаление воды в количестве полбака или 50% объема бензина )))
единственное что нашел
Automatik Getriebe-Reiniger (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=441)
но надо внимательно смотреть допуски

- - - Updated - - -


кстати по поводу полной смены атф - слышал вот какую методу применяют чтобы масло из бублика выгнать - снимают поддон, сливают атф, и заводят машину, при переключении на к.л. скорость масло из бублика вылетает, ессно делают осторожно и скорость включают не на долго.

Ashes
29.07.2013, 17:27
Спасибо за информацию!
Про допуски - да , надо посмотреть. Навредить то тут едва ли получится - естественно нагружать коробку после первой замены масла я не буду. Так, дать поработать несколько минут, и менять снова.

подскажите мне еще, для общей образованности, так сказать - если автомат хапнул воды, а заменить масло сразу не на что или некогда или еще по какой то причине - невозможно, то какой режим более щадящим будет, его радной "аварийный", когда он просто не преходит выше 2-й передачи, или все раки перевести его в третью? В первом случае либо едем медленно и на относительно больших оборотах(минусы - обороты и время), во втором случае - едем быстро.
По моему, если муфта после третьей замыкается - автомат вообще как бы отдыхает, или я не прав?

Иван
29.07.2013, 18:03
Я в позапрошлом году утопил,полтора часа машина стояла под водой.Слил масло,залил всё что было под рукой,АТФ,моторное,трансмисионное и добрался до дома,после этого минимум пять раз заливал коробас,ездил ещё пол года и не просто ездил,а гонял на пределе возможного.Снимал поддон,откручивал гидроблок и на нейтральной передаче несколько раз запускал и глушил три раза достаточно.Затем собирал заливал АТФ,добавлял пол литра спирта,гонял на всех режимах и опять проделывал туже опирацию,но если ты после одной такой операции прогонишь литров 15 на аппарате,то ещё лучше,я из жадности этого не делал.Долго искал тюненый рем комплект,с кевларовыми фрикционами-не нашёл.Потом мне нашли за 20000 без работы,но требовалось вмешательство в гидроблок,наши не брались за такую работу-там ещё развёртки пришлось бы заказывать.Пообщался с простыми слесарями-они меня отговорили,дешевле один раз в год ремонтировать и когда я её благополучно сжёг(забуксовала),прежде чем сдать на ремонт,разобрал,заглушил сапун в насосе,просверлил отверстие над передней тормозной лентой и вывел сапун из корпуса,но не очень доволен работой,нужно потом немного переделать,разобрал-посмотрел конструктив и скажу так-если ничего не заломано,поменять фрики тормозные ленты можно в поле на коленке.Если найти купить тюненые фрики и ленты можно не бояться воды и ездить счастливо.А если тюненый транс,то вообще зэбэст.

Ashes
29.07.2013, 18:24
Иван, "это вот ты сейчас с кем разговаривал" :ag: ?
Давай переведем и уточним - фрики - это фрикционы, и тюнингованные они стоят 20000 руб?
гидроблок=бублик?
спирт 70 или 96%
развертки - это что такое?
тининговый транс - это тоже про бублик или что это??

Иван
29.07.2013, 20:07
Да всё правильно,кроме:гидроблок находится в поддоне,из него выходит шток на переключение и тяга на паркинг(снимешь поддон увидишь не ошибёшся)крепится на 10-12 болтиков не помню.Рем комплект -20000,внего входят все прокладки,сальники и пр.Развертка-типа сверло,но предназначенное для других целей.А с октановым числом-чем выше ,тем лучше.Транс-это бублик по Московски.

А-5
29.07.2013, 20:18
Иван, "это вот ты сейчас с кем разговаривал" :ag: ?
Давай переведем и уточним - фрики - это фрикционы, и тюнингованные они стоят 20000 руб?
гидроблок=бублик?
спирт 70 или 96%
развертки - это что такое?
тининговый транс - это тоже про бублик или что это??

Леш, это слэнг такой)))
---
Гидроблок еще мозгами называют)))
---
АКПП можно на 100 рублей почти вечную собрать)))

Ashes
29.07.2013, 20:55
Иван, еще раз спасибо - теперь понятнее. Это ж что получается, фрикционы в ремкомплект не входят что ли?!
с гидроблоком более или менее понял.
Андрей - про сто рублей - даже боюсь уточнять, в какой валюте и с каким количеством нулей будет эта сотня...

ладно, теперь думать буду, то ли самому во всё это лезть, то ли всё таки в сервис тащить.

кстати - если я откручу поддон, солью масло, заведу двигатель, и передвину селектор на D(c выжатым тормозом, конечно) - у меня весь гараж в масле окажется? или его там не так уж много остается?

HANS
29.07.2013, 21:05
Иван, еще раз спасибо - теперь понятнее. Это ж что получается, фрикционы в ремкомплект не входят что ли?!
с гидроблоком более или менее понял.
Андрей - про сто рублей - даже боюсь уточнять, в какой валюте и с каким количеством нулей будет эта сотня...

ладно, теперь думать буду, то ли самому во всё это лезть, то ли всё таки в сервис тащить.

кстати - если я откручу поддон, солью масло, заведу двигатель, и передвину селектор на D(c выжатым тормозом, конечно) - у меня весь гараж в масле окажется? или его там не так уж много остается?

гидротранс видел? бублик который - там пара литров точно будет

Ashes
29.07.2013, 21:22
внушительно! кстати - не видел я его - копаюсь в интеренте что бы хоть что то найти, как это все выглядит - пока не очень получается.

А-5
29.07.2013, 21:25
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1% 82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC %D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%B F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=47&noreask=1&source=wiz

Ashes
29.07.2013, 22:02
не было у мужика заботы - купил мужик поросёнка (с)

- - - Updated - - -

вот тут хорошо расписано, и почти понятно...

Иван
30.07.2013, 23:09
Не ...ну мы реально больные.Нужно срочно менять авто.Есть и другие легенды.У меня рамка под номер была,Джип-американская легенда(просрал где-то в лесу)-клёвая была рамочка.

Ashes
31.07.2013, 08:52
Я понимаю, на каком форуме нахожусь - в трезвом уме, так сказать, но скажу - я бы возможно поменял Ренг, но есть только одна машина которая устраивает меня по совокупности характеристик - это Лэнд Крузер 70-й серии, новый.
Но дорого

All right
31.07.2013, 09:26
Иван, спасибо!!! очень ценная инфа про нейтралку, спирт, АТФ и тд.
знал бы я это раньше, может избежал бы 1 из 3х переборок...

Иван
01.08.2013, 13:33
Иван, спасибо!!! очень ценная инфа про нейтралку, спирт, АТФ и тд.
знал бы я это раньше, может избежал бы 1 из 3х переборок...
Не нужно торопиться и сразу мчатся на сервис,у нас с ними разные задачи.