PDA

Просмотр полной версии : Потек ручьем рулевой редуктор...



Андреи4
18.04.2013, 09:24
Ребята подскажите пожалуйста по поводу рулевого редуктора на TJ. Вчера выехал в первые жидкие какашки, радовался не долго, из рулевого редуктора потек ручей. до этого капал...
Подскажите пожалуйста подойдет ли редуктор от чирка? Внешне один в один, только не знаю как там со шлицами. Если не подойдет что посоветуете делать? Wrangler TJ 2002г.в. 2.5л. спасибо!

vados
18.04.2013, 10:22
Я при точно такой же проблеме обратился в конторку заснимающую ся ремонтом реек и редукторов. Поменяли все расходники. Три часа работы. Три тысячи рублей. Шесть месяцев гарантии.

Игорь55
18.04.2013, 16:07
...а я сам разобрал, сальник поменял и снова собрал...сальник волга - 10руб.

Андреи4
18.04.2013, 21:30
всем спасибо! значит буду ремонтировать, оставлю его как запасной, т.к люфт там был приличный, подтягивал червяка руль переставал возвращаться, отпускал снова люфт, как временное решение пойдет.

А сейчас я таки поставил рулевой редуктор от чирка, редуктора идентичные, а вот сошки разные, переставил свою сошку и в путь.:bf:

Иван
19.04.2013, 19:33
всем спасибо! значит буду ремонтировать, оставлю его как запасной, т.к люфт там был приличный, подтягивал червяка руль переставал возвращаться, отпускал снова люфт, как временное решение пойдет.

А сейчас я таки поставил рулевой редуктор от чирка, редуктора идентичные, а вот сошки разные, переставил свою сошку и в путь.:bf:

Ох помню как я трахался с рулевой сошкой.

Claid
26.04.2013, 21:30
...а я сам разобрал, сальник поменял и снова собрал...сальник волга - 10руб.

10 рублей это хорошо))) а велика ли вероятность не собрать его обратно? с руками все в порядке, но в незнакомые агрегаты лезть шаловливыми рученками ссыкотно..

А-5
27.04.2013, 08:14
Глаза боятся, а руки делают)

Claid
28.04.2013, 18:14
всем спасибо! значит буду ремонтировать, оставлю его как запасной, т.к люфт там был приличный, подтягивал червяка ........:bf:

А как червяка подтянуть? Где там заветная гаечка?
у меня течет и сверху и снизу... а сверху еще и вал болтается, что негативно сказывается на рулежке... поможет ли подтяжка червяка и установка ремкомплектов ( нижний ужо купил) ?